30.05.2020

Почти двойняшки Mac powder kiss lipstick 314 mull it over и Mac matte lipstick 606 kinda sexy

Всем привет

Сегодня хочу написать пост на последние приобретения в коллекцию моих пулек Mac.

Оттенки очень близкие, но финиш и текстура разные. Сразу скажу, что оттенки персика мои любимые и самые мне комплиментарные на мой взгляд, так что я их часто покупаю в разных текстурах.

глянцевая и матовая
глянцевая и матовая

Mac matte lipstick 606 kinda sexy

Производитель описывает его как нейтрально — розовый.

Об этой помаде я мечтала года два ) «Почему не купила раньше?» — спросите вы. Отвечу: «Хотела заставить себя похудеть, а в награду подарить помаду!» очень глупо, да? 😅

В итоге я плюнула на это и скидка в 25% на ЧП в одной из наших сетей сделала свое дело )))

Оттенок, на мой взгляд, персик, но никак не розовый, это видно и в стике, и на свотчах, и на мне. В нем больше рыжины, чем красноты.

Mac matte lipstick 606 kinda sexy фото в пасмурный день
Mac matte lipstick 606 kinda sexy фото в пасмурный день

Упаковка стандартная, легко переживает ношение в сумке, не теряя презентабельного вида. Запах у помады ванильный.

Текстура и характеристики стандартные для помад бренда в финише matte. Она кремовая и имеет очень скромный перелив, не глухо матовая. Сама помада имеет текстуру и это помогает сглаживать рельеф губ и скрывать небольшие шелушения. В нОске ведет себя прилично, в белую полоску не скатывается, переживает перекус, дает себя наслаивать в течение дня, губы не сушит, при этом довольно стойкая. На фото можно посмотреть, как помада лежит не на самых увлажненных губах.

Mac matte lipstick 606 kinda sexy
губы не очень увлажненные и она подчеркнула это Mac matte lipstick 606 kinda sexy

Она пигментированная и перекрывает оттенок губ с одного раза. Наносится без проблем из стика, срез удобный для прорисовки контура, за него не убегает и карандаш не требует. Удаляется легко сухой салфеткой и тинт не оставляет. В общем прекрасная помада на теплой стороне, подходит для всех рыжих макияжей, оттенок нейтральный. Очень люблю эту линейку помад, для меня они почти идеальны.

Следующая помада для меня новинка по текстуре, ее захотела сразу, как здесь девочки выкладывали обзоры, оттенок выбирала недолго )))

Mac powder kiss lipstick 314 mull it over

Производитель описывает его как персиковый.

И да, это самый настоящий персик и по цвету и по текстуре ))

Упаковка стандартная по форме, но сам футляр матовый, на солнце можно увидеть мелкий золотистый шиммер, на ощупь это почти Soft-touch.

видно перелив золотых искорок на футляре
видно перелив золотых искорок на футляре

Сам стик будто бархатный. Аромат нетипичный, он сладкий конфетный с нотками шоколада. На вкус помада сладкая. Ощущается силиконовой на губах, ложится тонко, текстура бархата, остается подвижной все время.

Mac powder kiss lipstick 314 mull it over в один слой и наслоила
Mac powder kiss lipstick 314 mull it over в один слой и наслоила

Кожу губ не сушит, но и не увлажняет, подчеркивает весь рельеф. Полностью пигмент губ не перекрывает. Перекус не переживет, останется максимум контур, за него, кстати, не убегает. Наношу из стика без карандаша, могу повторно наносить в течении дня. Тинт не оставляет и снимается легко. Для меня есть один небольшой минус — у меня она скатывается в белую полоску (( И это если не облизывать губы, я вообще так не делаю, но она заставляет.

видно как акварельно лежит на губах Mac powder kiss lipstick 314 mull it over
видно как акварельно лежит на губах Mac powder kiss lipstick 314 mull it over

Во всех остальных характеристиках она прекрасна, лежит вуально, на губах не ощущается, действительно как пудра. Если подобрать оттенок в линейке в тон губ, то это будет маст хэв!

в тени слева направо velvet teddy, mocha, kinda sexy, mull it over
в тени слева направо velvet teddy, mocha, kinda sexy, mull it over

Сравнительные свотчи с другими моими «рыжухами» на солнце и в тени. Немного заметна краснинка у пудровой помады.

на солнце слева направо velvet teddy, mocha, kinda sexy, mull it over
на солнце слева направо velvet teddy, mocha, kinda sexy, mull it over

В целом я довольна обеими и вижу между ними разницу 😆 Буду рада видеть всех в моем посте про всю коллекцию

Срок использования: около 1 месяца

Цена: на момент покупки 1162 руб за каждую

Оценка: 5 из 5 kinda sexy; 4,5 из 5 mull it over

Надеюсь, не утомила и была полезна )))

Марина, ко мне на ты.

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

khajiit 30 мая 2020, 00:30
Извините, пожалуйста, у вас заглавное фото не в фокусе.

А помады вам идут)
Marsy 30 мая 2020, 10:16
Поменяла, спасибо )
Kristina_ananas_mood 30 мая 2020, 01:02
Хочу тоже этот пауда кис :) Прекрасный оттенок!
Marsy 30 мая 2020, 10:17
Спасибо, думаю вам понравится.
Lisita55 30 мая 2020, 06:03
Гыгы! Маковки любимые! Спасибо, чудесный пост — у меня есть оба цвета, вы очень их хорошо показали. Вам удивительно к лицу! И Вы абсолютно правы — там розового нет вообще, вот фантазеры… Чистый персик, немного с рыжиной, но не розовый.
Спасибо и пишите еще :)
Marsy 30 мая 2020, 10:17
Спасибо большое
Blondinka_Liuda 30 мая 2020, 08:26
Марина, спасибо за пост, с большим интересом прочитала и посмотрела. Вас помады обе украшают
Весь пост думала, ну что же мне напоминают эти помады. Вспомнила — Мэйбеллин, тоже в черных стиках, даже показалось, что оттенки похожи. Теперь интересно сравнить, правда или нет, что похожи :)
Marsy 30 мая 2020, 10:19
Спасибо за внимание! Пишите и я с удовольствием прочту ваш пост.
kanawa 30 мая 2020, 08:33
Эти оттенки просто идеально гармонируют с Вашей внешностью) Ну и, конечно, помады лежат просто превосходно.
Спасибо огромное
Patissonya 30 мая 2020, 09:20
Вам очень идёт!
TorTorri 30 мая 2020, 11:30
Вам просто потрясающе идут эти оттенки! Их словно для вас смешали, очень красиво :)
Marsy 30 мая 2020, 12:01
Спасибо, очень приятны ваши слова )))
Agolenka 30 мая 2020, 11:36
Красивые оттенки. Вам хорошо😍
Marsy 30 мая 2020, 12:01
Спасибо огромное 😊
Olso 30 мая 2020, 13:07
Понравились оба оттенка и Вам они очень идут.
Скажите, пожалуйста, что у Вас за тональное средство/средства?
Marsy 30 мая 2020, 19:14
Спасибо большое 😊 Тон, если честно, не мой любимый ( Арт визаж устойчивый) добиваю его, на жирной коже держится плохо и западает во все мелкие морщинки и подчеркивает их ((( на фото может не особо видно, только нанесла и все расправляла, добавила макро и там другой тон и консиллер
Olso 30 мая 2020, 21:15
Спасибо за ответ)
marishka06 30 мая 2020, 14:54
О, это мои любимые оттенки!
Какие очаровательные рыжики!
Словно специально для вас созданы!
Я тоже такие хочу)
Marsy 30 мая 2020, 19:15
Спасибо большое, значит не зря у меня их много )))
fur_hat 30 мая 2020, 19:55
Как же Вам к лицу цвета
Супер.
Поздравляю с удачными приобретениями!)
Marsy 30 мая 2020, 19:58
Спасибо огромное ☺️ Сама очень рада этим рыжулькам )
demiluna 31 мая 2020, 22:04
Обожаю мак за 100500 оттенков нюда) Мокка кажется интересным, надо будет затестить. Спасибо) Вам очень к лицу эти помады, на мне кайнда секси лёг будто чужие губы прилепили 😃
Marsy 31 мая 2020, 22:38
Спасибо за комплименты, Мокка обожаю осенью, палитра и правда шикарная, очень маленькие нюансы цвета. Кайнда секси сложный оттенок, мне кажется на загар не пойдет, будет слишком бледной, все надо смотреть на себе )))
umka-spb 05 июня 2020, 09:13
Анджелина, ты ли это? 😃
Вам очень к лицу такие оттенки 😌 И вообще у МАС прекрасные помады.
Marsy 05 июня 2020, 14:19
🙈🤗 Спасибо огромное )))