14.08.2020

Возбудительница вдохновения Natasha Denona Mini Tropic Shadow Palette

Всем привет )))

Брендом Natasha Denona я никогда особо не интересовалась по причине его дороговизны и заморского происхождения. Но в один прекрасный день я увидела промо фото палетки mini glam и очень ее захотела, купила и была очарована безупречным качеством. Также мне очень по-душе оформление и размеры этих палеток. Они умещаются в ладошке. Потом стала присматриваться и к другим палеткам и, конечно, глаз зацепился за яркую тропик. Это было еще зимой и тогда я решила, что она слишком яркая и мне не нужна. Но пришло лето и захотелось ярких красок тем более сейчас

Магия теней этого бренда для меня в сложности и многогранности оттенков, в интересных сочетаниях и возможности сделать быстро красивый и безупречный макияж. Большие палетки меня не особо интересуют, у них цена запредельная, а вот пятерки очень удобны своим форматом, даже большие, а мини вообще милахи.

И вот я стала обладательницей этой красотки. Брала я эту палетку, как дополнительную, для использования в качестве акцентной. Вообще, нужно сказать, палитра собрана интересно и грамотно. Можно сделать одной ею макияж, даже несколько, или использовать оттенки в моно макияже, так как каждый оттенок интересный и сложный.

Мне понравилось яркое оформление, упаковка и подложка для рефилов очень жизнерадостные. Сама коробочка яркого желто — лимонного цвета, а подклад у нее фуксиевый. Конечно имеется вся информация, вес одного рефила 0,8 г и это вполне достаточно для современной бьюти поклонницы. Пластик качественный, плотный и вообще по палетке видно, что она не 5 копеек стоит. Выглядит все стильно, современно.

Набор оттенков в этой малышке это точная копия нижнего ряда большой палетки. Тут два матовых рефила, два металлика и один шиммер. Говорят, что в большой палетке качество хуже, чем в маленькой, я не проверяла )))

Все оттенки на свотчах нанесены на сухую кожу без базы, сухим пальцем в одно касание ( кроме синего), свет дневной, но не яркий.

Дневное освещение Mint Frost, Exotic, Laguna, Tiger Lily, Zena
Дневное освещение Mint Frost, Exotic, Laguna, Tiger Lily, Zena

Mint Frost шиммер — мятный оттенок с крупными частицами, даже хлопьями, имеет в составе и мелкие блесточки. Сверкает на солнышке. Наносить лучше пальцем, можно наслоить до состояния зеркала, может осыпаться как в момент нанесения, так и в нОске. Кистью тоже наносится, но дольше и эффект разбросанных блестяшек. Красивый безумно.

Exotic металлик — один из тех оттенков ради которых покупала палетку. Невероятной красоты зеленый, без лишнего желтого или синего, отличный в работе, самый покладистый из всех. Наносится и кистью и пальцем, тонкой кистью без проблем наношу его просто так, без всякой атрибутики, как подводку. Довольно неплохо блестит и вообще беспроблемный оттенок.

Laguna матовый — не самый удачный оттенок голубого для светлой кожи, может давать эффект синяка. Это, конечно, не оттенок «продавщицы из 90-х» он красивый, чистый и сложный, но по поведению это пигмент. Нужно хорошо наслаивать, притаптывать, тушевать можно, но долго и с пятнами, иногда плешивит не понятно почему. Но, что хорошо, он без проблем наслаивается сам на себя. В целом, усмирить можно, просто у меня не в ходу.

Tiger Lily металлик — самый сложный в работе оттенок, сияния в нем немного, он суховат, осыпается при нанесении и довольно твердый рефил, да еще и засаливается с первого применения. Мне с ним адски сложно работать, нашла подход только влажным способом и в виде подводки, так как тушевать его не могу, он дает невнятные синие пятна грязи, а по краям влажного нанесения темнеет. Найти подход можно, наверно, но меня расстраивает.

Zena матовый — лавандовый бесподобной красоты, прекрасно наносится и тушуется, подходит для моно макияжа, нет к нему никаких нареканий. Хотя он может показаться немного меловым, но за цвет прощаю ему это ))

Яркое солнце Mint Frost, Exotic, Laguna, Tiger Lily, Zena
Яркое солнце Mint Frost, Exotic, Laguna, Tiger Lily, Zena

Тени Наташи надо смотреть живьем, ни одно фото не передает всей красоты и многогранности оттенков, а окончательно влюбляешься, нанеся их впервые на веки.

Расфокус, видно отдельные блесточки в сияющих оттенках
Расфокус, видно отдельные блесточки в сияющих оттенках

Вроде, все описала, давайте смотреть макияжи ))

Кстати

Я использую двойное умывание ( гидрофильное масло + пенка) и ничего веки не стейнит, хотя видела такие отзывы.

Все тени использую без подложек.

все оттенки из палетки
все оттенки из палетки

Первый макияж палеткой, использовала все, была в восторге. Выходит все ярко и быстро, синий сразу наносила влажной кистью, так как еще по свотчам поняла его сложную натуру, да и в других обзорах читала.

первая проба палетки
первая проба палетки

Креатив и карикатура на 80-е, муж сказал, что очень ярко и больше так не делать))) а вот верхний макияж разрешил выгулять 🤦🏼‍♀️

Mint Frost в уголке глаза, Exotic стрелка по нижнему веку
Mint Frost в уголке глаза, Exotic стрелка по нижнему веку
Tiger Lily стрелка влажным способом, Zena на все веко
Tiger Lily стрелка влажным способом, Zena на все веко

Этот вариант мне самой понравился очень, быстро и легко, лавандовый ничем другим не тушевала, он сам прекрасно это делает.

Самый сложный для меня эксперимент, прям вызов. И оттенки не самые любимые и в работе они сложные.

Laguna на всем веке, Tiger Lily затемнение внешнего уголка влажным нанесением
Laguna на всем веке, Tiger Lily затемнение внешнего уголка влажным нанесением

Пыталась голубой тушевать телесным оттенком, получила зеленцу, а синий оттенок нанесенный влажным способом на границе вообще не тушуется, прям бесит он меня.

Вывод: лично я палеткой довольна, все оттенки применимы в жизни, правда с оговорками. Перед покупкой я читала обзоры и была готова к этому. Для меня 4 оттенка из 5 отменного или хорошего качества, а пятый я укротила. Думаю, так тоже можно. В общем, палитра меня радует и функцию яркой и акцентной выполняет, заставляет играть воображение.

Оценка: 4/5

Срок тестирования: 2 недели

Цена: 1400 руб

Я — Марина, ко мне на ты )))

pi4y4y 14 августа 2020, 11:18
Крутые яркие макияжи 👍 Оттенок Laguna сразу привлекает внимание. Летнее настроение гарантировано :)
Marsy 14 августа 2020, 11:19
Спасибо, согласна с вами ))
RitaMix 14 августа 2020, 11:53
Ух, яркость прям зашкаливает! Настоящая летняя палетка)) Макияжи у вас получились отменные
Marsy 14 августа 2020, 12:03
Спасибо большое ))) да, она прям манит к себе ))
Masha87 14 августа 2020, 12:14
Глаза какие красивущие😍😍😍и макияжи такие творческие получились 🤩
Marsy 14 августа 2020, 12:18
Спасибо огромное
surgeon 14 августа 2020, 12:36
Макияж с Laguna на все веко бесподобный и так вам идет!
Marsy 14 августа 2020, 12:54
Спасибо, но синим надо было только стрелку делать, не затемнение уголка)
Kristina_ananas_mood 14 августа 2020, 13:20
Очень красивые макияжи!
А муж ничего в бьюти не понимает
Marsy 14 августа 2020, 13:25
Спасибо)) так то да ☺️
Marsy 05 сентября 2020, 15:34
А твой муж как к ярким макияжам относится?
Kristina_ananas_mood 14 сентября 2020, 19:57
Очень положил но, если все гармонично по оттенками. Мой муж внимальный, видимо, дева по знаку зодиаку проглядывается :)
Но больше любит тот, что на флешмоб делала «любимый макиям моего мужа», что попроще :)
Marsy 15 сентября 2020, 09:16
Понятно )))) мой уже привык к моим экспериментам, но иногда говорит что слишком ярко)))
Patissonya 14 августа 2020, 13:40
Вам так идёт оттенок Laguna!😍
Marsy 14 августа 2020, 14:24
Спасибо большое, неожиданно для меня самой ))
Jasperia 14 августа 2020, 14:33
Вау, как ярко, и правда тропики! Необычно выглядят макияжи, очень акцентно, привлекут все внимание точно)   Оттенки Zena и Exotic взяла бы в однушках. Спасибо за порцию тропического позитива и цвета, очень хорошо заряжает в пасмурный день)
Marsy 14 августа 2020, 15:06
Спасибо, рада поднять настроение )))
Irene_blago 14 августа 2020, 15:57
ваша цветовая гамма на все 100 %   Оттенки превосходно подчеркнули и усилили ваш цвет глаз, а в полном образе брови и волосы добавили контраста внешности, просто нет слов как же вам здорово 🔥
Marsy 15 августа 2020, 02:05
Спасибо большое, значит не мне одной кажется, что все отлично))
Lera_vale 14 августа 2020, 16:51
Так подумала с виду, вот она самая с синими оттенками палетка, которую ищу, а оказалось светлый самый трудный. В итоге с усилиями получилось красиво с ним.
Макияжи все интересные у вас получились, всё к лицу.
Marsy 15 августа 2020, 02:06
Спасибо, да палетка сложная, но тут были обзоры с великолепными макияжами и с синим оттенком, может у меня руки из неподходящего места ))
Lera_vale 15 августа 2020, 04:08
Не заметила значит… Всё у вас хорошо с руками!)
Marsy 15 августа 2020, 12:12
Спасибо 😊
Ксенька Ануфриева 14 августа 2020, 18:15
Какие у Вас красивые глаза, и тени только подчеркнули их великолепие))
Marsy 15 августа 2020, 02:06
Спасибо, очень приятно
cocorrector 14 августа 2020, 19:04
Эта палетка навевает зрительные образы райских птичек
Марина, очень здорово!
Marsy 15 августа 2020, 02:07
И мне
Спасибо ))
mari_amell 15 августа 2020, 00:38
Марина, какие стильные образы! Особенно с подчёркнутым нижним веком
Очень современно, актуально и ярко!
Эта гамма очень-очень комплиментарна твоим красивым глазкам!
Marsy 15 августа 2020, 02:08
Спасибо, приятны такие слова ))) муж не заценил актуальность
Westerly 15 августа 2020, 14:03
Вы похожи на русалку с такими яркими образами)
Marsy 15 августа 2020, 14:12
  спасибо огромное
SoftShimmer 17 августа 2020, 09:06
Вот уж сколько отзывов на эту палетку и все жалуются на этот синий металлик. Это непростительно   у меня по описанию возникла ассоциация с замыливающимися шиммерами из некоторых палеток Revolution, но порядок цен несравним.
В любом случае, Вы сделали с ней прекрасные макияжи
Marsy 17 августа 2020, 10:24
Я тоже считаю, что такое не допустимо, но она такая необычная, что закрываешь на это глаза))
Спасибо за комплимент ))
Frankie_Stein 18 августа 2020, 23:21
Летняя и взрывная по цвету палетка!
Гармонично смотрится с вашим цветом глаз и волос. Сине- голубой макияж — бомба. Я обычно такое не люблю, но вам очень органично.
Marsy 19 августа 2020, 02:46
Спасибо, палетка и правда очень яркая))
Для меня этот макияж был выходом из зоны комфорта)) спасибо, что оценили ))