27.07.2020

MAC Amplified creme Lipstick 124 S'sexy как долго я тебя искала

Я уже третий год, как являюсь поклонником помад Mac и собрала уже небольшую коллекцию из семи пулек и это восьмая )))

Уже очень долгое время я ищу для себя идеальный нюд на бежевой стороне, чтобы не уходил в розовый, не был рыжим, нужен был оттенок кофе с молоком. Долго я блуждала по ТЦ в поисках такого, вся рука была в свотчах и наконец нашла, в неожиданном для себя бренде. Этот оттенок далее будет участвовать в посте как сравнительный, ведь речь вообще не о нем.

Бренд Mac не часто балует скидками, но в последние пару лет пару раз в год так точно и неожиданно в один прекрасный день мне пришло письмо о начале распродажи, я поспешила в ближайший корнер на поиски интересного для себя, что купить хочу я не знала, просто зашла посмотреть. И вот застыла над подборкой помад, мне не нужны помады, у меня их достаточно, но глаз сразу увидел эту красотку и я не смогла уйти без нее. Протестировать смогла только на руке и то украдкой, сейчас у них что-то типа палитры-выкраски на бумаге и ничего трогать руками нельзя, но в сравнении с имеющимися поняла это то, что я давно ищу. Конкретно про этот оттенок информации мало, так что надеюсь мой пост пригодится )))

Оформление стандартное: коробочка, красивая пуля, удобный срез стика для прокрашивания контура, все в ней прекрасно и гармонично.

Срок годности тоже в порядке, так что, видимо, этот оттенок попал в распродажу как непопулярный. Производство Канада.

Помада в текстуре amplified creme, для меня это новинка, так что я вдвойне рада. Производитель описывает текстуру как кремовая формула с плотным покрытием и легким блеском, а оттенок средний коричневый с золотым подтоном.

свотчи в одно нанесение, без наслаивания
свотчи в одно нанесение, без наслаивания

Оттенок действительно кофе с молоком, теплый, но не рыжий, нет в оттенке и зеленцы, чтобы быть цветом неожиданности.

Текстура приятная, кремовая, наносится с первого раза, цвет губ перекрывается с первого слоя, дает глянец и довольно плотное покрытие, не как у блеска, но заметный и губы выглядят полными и увлажненными.

MAC S'sexy в полном образе
MAC S'sexy в полном образе
MAC S'sexy лежит хорошо
MAC S'sexy лежит хорошо

По техническим характеристикам это отличная помада на каждый день: наносится из стика прекрасно, лежит равномерно и не плешивит, на слизистой ведет себя покладисто, шелушения сглаживает, стойкость часа 3, потом необходимо обновить, перекус переживает частично по контуру, но нам никто стойкости на весь день не обещал. В белую полоску не собирается и вообще ведет себя достойно. Губы не сушит. Удаляется без проблем салфеткой и стейн не оставляет. Подходит под все теплые макияжи и выглядит нейтрально, на себя внимание не перетягивает.

Оценка: 5/5

Цена: мне досталась за 1085р

Срок использования: неделя

И вот если сравнивать с помадой о которой я писала в начале поста, то KIKO smart fusion lipstick 433 Light Rosy Brown имеет оттенок какао с молоком, есть в ней розовинка и она больше на прохладной стороне.

KIKO smart fusion lipstick 433 Light Rosy Brown и MAC Amplified creme Lipstick 124 S'sexy

Это не бросается в глаза, только нюанс цвета видимый в сравнительных свотчах, но на мне все почти одинаковое ))) Мне именно такие варианты и были необходимы для полного счастья.

слева направо MAC Amplified creme Lipstick 124 S'sexy и KIKO smart fusion lipstick 433 Light Rosy Brown
внизу MAC Amplified creme Lipstick 124 S'sexy и вверху KIKO smart fusion lipstick 433 Light Rosy Brown нанесены в одно касание

На свотчах видно, что Мас теплее и плотнее по текстуре.

KIKO smart fusion lipstick 433 Light Rosy Brown
KIKO smart fusion lipstick 433 Light Rosy Brown

В сравнении оттенки очень похожи, особенно на губах, по техническим характеристикам они тоже похожи. Упаковки вполне сравнимы, особенно учитывая стоимость. Очень схожи текстуры и поведение на губах и запахи даже похожи классические помадные, только у Мас больше ноток сладкой ванили, а у KIKO больше какао )

MAC Amplified creme Lipstick 124 S'sexy от вас правая половина губ и левая KIKO smart fusion lipstick 433 Light Rosy Brown

Вывод: я довольна своей покупкой и рада иметь оба оттенка в коллекции, вижу разницу в них. Но для большинства они будут аналогами, ведь и цена сравнима (KIKO покупала по акции за 280р). В целом посоветовать могу обе )))

Я — Марина, ко мне на ты )))

Morozko_21 27 июля 2020, 10:17
О совете самой себе улыбнули
Спасибо за ваш пост.
Marsy 27 июля 2020, 11:00
Спасибо, рада была прибавить немного настроения )))
Tartuga 27 июля 2020, 10:45
Здорово, когда находишь свой идеальный нюд.   Я вот пока в поиске. Мою прелесть сняли с производства.
Marsy 27 июля 2020, 11:01
Спасибо, желаю и Вам найти свое счастье )))
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 11:00
Хороший пост!
Очень понравилось сравнение. Я бы сказала «найди 10 отличий»… Просто Зита и Гита — родные сестры.
Marsy 27 июля 2020, 11:01
Спасибо, да, согласна, очень похожи ))
Kristina_ananas_mood 02 сентября 2020, 12:51
А у вас есть ещё аналоги на этот оттенок? Мне кажется, такой кофейный нюд очень популярен у марок и наши девушки любят такие оттенки :)
Marsy 02 сентября 2020, 17:33
Сейчас больше нет, но когда-то была помада мейбелин, мне кажется, похожего оттенка, поищу отзывы и напишу номер)
Kristina_ananas_mood 02 сентября 2020, 20:06
Очень интересно посмотреть :)
Marsy 03 сентября 2020, 14:26
Думала помада мейбелин в 721 оттенке будет похожа, та, что в красной упаковке, но по свотчам нет((( а вообще сложно найти, казалось бы такой популярный оттенок, в люксе редко встречаю((
Kristina_ananas_mood 03 сентября 2020, 16:36
Чем чаще всего пользуешься, в итоге? Кико или мас?
Marsy 03 сентября 2020, 16:56
Пока Мас, но чуть позже достану вторую, я прям вижу на себе в ней холодный подтон
Kristina_ananas_mood 03 сентября 2020, 17:16
А в мас более тёплый или нейтральный подтон?
Marsy 03 сентября 2020, 17:18
мне кажется более карамельный
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 11:01
Очень красивый макияж и цвет волос! Очень тебе идёт!
Marsy 27 июля 2020, 11:03
Patissonya 27 июля 2020, 11:30
Кажется, мне надо Kiko!
Marsy 27 июля 2020, 13:13
Она очень достойная, думаю понравится ))
Hatsube 27 июля 2020, 12:18
В стике помада казалась темной, но на вас действительно нежно и нейтрально смотрится, вам очень идет! Спасибо за пост
Marsy 27 июля 2020, 13:14
Спасибо, очень приятно ))) Да, в стике не ясно, что будет такая красота )))
cocorrector 27 июля 2020, 14:05
Марина, спасибо за обзор! Обе помады на вас хороши! Вообще очень понравился весь образ   Тоже потянуло в последнее время на коричневатые губы. А подтон кожи у вас какой?
Marsy 27 июля 2020, 14:35
Спасибо за добрые слова )))
Зимой кожа немного уходит в синеву, а вообще нейтральная и загар теплый с краснотой, если сильный
cocorrector 27 июля 2020, 14:38
О! Может, и на мне помада не будет рыжей, как обычно бывает на розоватой коже   Спасибо.
Marsy 27 июля 2020, 15:04
Конечно нужно смотреть на себе, мне кажется кико точно не будет, а мак надо примерять
cocorrector 27 июля 2020, 16:06
Ага, спасибо
karmelita-05 27 июля 2020, 14:17
Какой красивый цвет! И правда редкий нужный баланс) Спасибо за пост и за аналог)
Marsy 27 июля 2020, 14:36
Спасибо за ка комментарий, рада быть полезной ))
Ksu_is 27 июля 2020, 15:00
Какие красивые оттенки, спасибо за наводку на такой прекрасный нюд
Marsy 27 июля 2020, 15:05
mari_amell 27 июля 2020, 15:55
Марина, очень красивая помада: неожиданно благородно раскрывается этот коричневый, никаких неприятных ассоциаций!
Тоже последнее время стала интересоваться коричневыми помадами))
Очень красивый общий образ!
Marsy 27 июля 2020, 16:00
Спасибо, согласна с вами и название красивое 😊
YuliUfUf 27 июля 2020, 16:15
На свотче больше нравится Кико, но на Вас, действительно, обе выглядят одинаково)
Marsy 27 июля 2020, 17:36
Да, на мне ну почти одинаково 😉
fur_hat 27 июля 2020, 21:50
Какая Вы красивая   такая женственная и одновременно есть какая-то «ведьминка», и нежность…
А помада Вам идёт, да)))
Marsy 27 июля 2020, 23:23
Спасибо огромное, Прям захвалили и засмущали 😊🤗
VVG 27 июля 2020, 23:36
Шикарно выглядит. МАС беру в избранное.
Marsy 28 июля 2020, 01:01
Спасибо, она достойная )
Frankie_Stein 28 июля 2020, 00:24
Приятный нюд! Вам очень красиво.
Marsy 28 июля 2020, 01:01
Спасибо огромное 🤗
Carabella 28 июля 2020, 11:47
Похоже, эти две крошки — то, что я давно искала))) Спасибо Вам большое!))
Marsy 28 июля 2020, 12:24
ДА? Отлично, рада помочь, спасибо и вам )))
TorTorri 28 июля 2020, 22:19
Вам очень идут, красота :)
Marsy 28 июля 2020, 22:28
Спасибище )))
Ася Назарова 29 июля 2020, 05:24
По фото очень похожа на Essence This is me в 05 оттенке) надо заглянуть будет, по возможности, посвотчить)
Marsy 29 июля 2020, 11:05
Давно не заглядывала в этот бренд, даже не знаю 🤷‍♀️
StevieB 01 августа 2020, 02:28
Какая красота   вам невероятно идет!
Теперь тоже хочу этот оттенок
Marsy 01 августа 2020, 12:32
Спасибо большое 😊 думаю и вам понравится ))