22.05.2020

Sigil Coins: Дивный голос скромной птахи. Полный Обзор

Приветствую всех заглянувших!

Прессованные тени Sigil Inspired Tammy Tanuka ждали многие, я ждала этот запуск больше любой новой коллекции! А также не могу не сказать о том, что несмотря на безмерную любовь к ярким оттенкам в макияже, я чаще ловлю себя на мысли, что нюд меня все больше привлекает. Пост будет длинным, давайте разбираться.

Рефилы имеют размер 26 мм, это стандартный размер, можно заполнить даже маленькую палетку необходимыми оттенками. Каждый рефил упакован вот в такой картонный чехольчик с золотым/серебряным тиснением. С золотым тиснением пришли только два оттенка «005» и «009».

Мне очень нравится это оформление, упаковку приятно держать в руках.

С обратной стороны открывается кармашек, внутри дополнительный вкладыш, потянув за который, легко достаются тени. Сам вкладыш содержит информацию о составе, условиях хранения и сроке годности.

Все оттенки можно разделить на две части: прохладная, коричнево-бежевая гамма и более теплая, розоватая.

Тени являются профилями/дублями уже имеющихся рассыпчатых теней палитры.

Первая пятерка оттенков на общем свотче. Дневное освещение. Наносила сухой кистью, неплотно, без базы. Здесь очень логично составлена растяжка цветов для дневного макияжа и она наиболее универсальна.

Вторая пятерка с аналогичным нанесением, имеет уже более смелые, скажем так оттенки, но все еще сдержанные и подходящие для повседневной носки. Освещение также, дневное.

Первый нюанс, который необходимо знать об этих тенях: они очень пигментированные. Видно, что производитель очень постарался сохранить их максимальную яркость. В некоторых оттенках яркость превосходит даже рассыпчатую версию, колебания тональности между ними есть, но они незначительные и в макияже разницы я лично не вижу. Матовые оттенки обязательно набирать по чуть-чуть, иначе пятна и невозможность растушевать вам гарантирована, совсем как с пигментами.

Второй нюанс касается металликов: лучше всего использовать для них объемные кисти, например бочонок, тогда будет плотное, ровное нанесение. Кисти по типу язычок из гладкой синтетики лучше вообще не использовать в таких тенях, ведь чтобы набрать оттенок на кистью, она должна приподнять частички в рефиле, а язычок будет только заглаживать поверхность, не вбирая в себя оттенка.

Формула у металликов полукремовая, но не у всех, некоторые более сухие на ощупь, однако все хорошо распределяются и пальцем. Что самое важное для меня, поверхность некоторых рефилов заглаживается, становится зеркальной, но не засаливается. И еще — тени не жуют веко. В последнее время я очень заморачиваюсь по этому поводу и этот пункт для меня также важен, как и первый. Можно конечно добиться эффекта фольги, более жирным, наслаивающим нанесением, но я не любитель такого.

001/профиль оттенка Кружевница

Сравнение рефила с баночкой

На руке смотрится поярче, на веке это базовый растушевочный цвет, многие его даже не увидят, т.к. кожа вокруг глаз часто красноватая/более темная. Он задает форму, но не выбеливает веко. Разница между рефилом и рассыпчатой версией если и есть, то крайне малозаметные. Кстати говоря, этот рефил я уронила три раза, последний с высоты стола, прямо перед этой фотографией. С ним ничего не случилось, ни малейшей трещинки. Очень мягкий и послушный тон в общем.

Далее я приведу сравнения: 1 фото нанесение оттенка пальцем и кистью без базы, 2 фото сравнение рассыпчатой версии с прессованной на базу. Для удобства я подписала каждую фотографию в том порядке, в каком делались свотчи, т.е подписи слева направо и свотчи соответственно. Все свотчи в дневном освещении.

002/профиль оттенка Выкормившая Волчат

Сравнение рефила с баночкой

Признаться, этот оттенок в рассыпчатом виде я использовала раза три максимум, даже не знаю, почему так вышло, прессованная версия открыла мне глаза. Очень приятный цвет, в прессе холодный с легкой золотинкой, немного отличается от рассыпчатой версии. Очень легкий в нанесении цвет, даже в соло он выглядит отлично.

003/профиль оттенка Идеалистка

Сравнение рефила с баночкой

Средний, нейтральный коричневый, идеален для затемнения складки. Более пыльный при наслоении на сухую кожу, на свежую базу или консилер будет заметно темнее и теплее, может залипать, если набрать много на кисть. По тх идентичный с 001.

004/профиль оттенка Аскет

Сравнение рефила с баночкой

С Аскетом мои отношения закончились на уровне свотчинга, в рассыпчатом варианте. Не потому что он плохой, нет, просто как-то мне не запомнился этот оттенок, не зацепил. Но в прессовке это просто шикарный металлик! Из-за оттенка базы его можно носить соло, из-за полукремовой формулы он отлично тянется и уводится в кожу. Я бы сказала, что этот цвет сливочный на ощупь и в сравнении с рассыпчатой версией, рефил насыщеннее и плотнее. И вот он тот случай, когда рефил затерся, но свои свойства полностью сохранил и кистью набирается отлично.

005/профиль оттенка Мятежница

Сравнение рефила с баночкой

Этот оттенок будет посуше других матовых, набирать строго по-немногу, потому что его пигментация крышесносная! На базе данный матовый лежит более гладко, чем его рассыпчатая вариация, да и в использовании он намного проще.

006/профиль оттенка Умница

Сравнение рефила с баночкой

На веке этот оттенок спокойнее и нежнее, чем на руке. Блик более приглушенный, чем в рассыпчатом виде, и сам оттенок несколько темнее. Не такой кремовый, как Аскет, но хорошо передается кистью, что самое главное.

007/профиль оттенка Кошачьи Ушки

Сравнение рефила с баночкой

Ушки задают тон макияжу, а именно — розовый. Он аналогичен по тх с 001, только цвет другой. Во второй пятерке это растушевочный оттенок, к слову, очень удачный для этой подборки. На базе выглядит более спокойным и равномерным.

008/профиль оттенка Призрачная Любовница

Сравнение рефила с баночкой

На руке оттенок базы меня поразил, но на веке все деликатно, по сухости всех металликов этот будет самый сухой, может слегка осыпаться. Если придраться, в сравнении с рассыпчатым вариантом смотрится более плотно, но менее гладко.

009/профиль оттенка Влюбленная Разбойница

Сравнение рефила с баночкой

Что сказать, мой любимый цвет, мой любимый размер :) Мне нравится использовать его соло с какой-нибудь блестяшкой на подвижном веке, конечно в нанесении он намного проще, чем рассыпушка.

010/профиль оттенка Маленькая Злая Девочка

Сравнение рефила с баночкой

Это пушка! Сливочный, как Аскет, плотный, густой, мой любимый оттенок. Значительно плотнее рассыпчатого варианта и хорошая новость для тех, кому как раз рассыпчатая выдает больше зелени, в прессе шифт этого оттенка прохладнее, более голубоватый.

На базу

Самый эффектный способ нанесения металликов, конечно влажный. Так оттенки максимально раскрываются, и могут давать тот самый эффект фольги. Как я уже сказала, это не особо любимый мной способ, но свотчить таким образом было очень приятно.

Справа налево - 006,008,002,004,010 Без базы влажным способом. Дневной свет + Кольцевой
Справа налево — 006,008,002,004,010 Без базы влажным способом. Дневной свет + Кольцевой

Ну и конечно же приведу пару примеров макияжа с этими тенями. Все макияжи выполнялись только ими.

Задействованы все оттенки первой пятерки
Три оттенка второй пятерки: 006, 007, 009
Три оттенка второй пятерки: 006, 007, 009
Оттенки двух пятерок между собой: 010, 005, 008, 003 и 009
Оттенки двух пятерок между собой: 010, 005, 008, 003 и 009

Итог: Очень удачный запуск на мой взгляд, макияж делается намного быстрее, но он остается таким же насыщенным как и с пигментами. Эти тени — одни из самых приятных в работе, полностью удовлетворяющие мои потребности и оговорки, ими хочется пользоваться, рука к ним тянется. Новичкам возможно покажется, что тени излишне пигментированы, но при должном наборе на кисть это не проблема. Зато если вы фанат хорошей пигментации и гладкого финиша, они могут вас приятно удивить. На этом у меня все, благодарю за прочтение, красивых всем макияжей 😉

350/400₽цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Ксенька Ануфриева 22 мая 2020, 12:20
Я обожаю Ваши макияжи, столько мелких деталей, которые так и хочется рассматривать и не один раз)
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 12:20
Благодарю
extremely_interested 22 мая 2020, 12:26
Какие шикарные макияжи!
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 12:27
Спасибо большое :)
Mursilka 22 мая 2020, 12:31
Спасибо за такое великолепие! Фантастическая пигментация для сухого нанесения!
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 12:32
Спасибо, что заглянули) действительно, у меня мало теней с такой пигментацией
Veronika Romanova 22 мая 2020, 12:38
какая красота, какие мэйки восхитительные! Полный восторг! Ну как удержаться от покупки?
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 12:39
Ахаха спасибо) даже не знаю, я бы не удержалась
Ирина Макарова 22 мая 2020, 12:38
Божечки, красота нереальная. Макияжи — прямо в сердце!
Спасибо от всей души :)
Ольга Солдатко 22 мая 2020, 12:38
очень очень очень красиво
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 12:39
Я очень рада, благодарю вас
pi4y4y 22 мая 2020, 12:49
Спасибо за оперативный обзор. Макияжи шикарны, упаковка очень красивая, пигментация на месте. Хорошая первая подборка у марки, цвета ежедневные и носибельные :)
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 12:51
Рада быть полезной, спасибо что заглянули :)
YelenaAgliyeva 22 мая 2020, 13:09
Растут же руки)) Макияжи невероятные. Надеюсь у них будут тени в палетках, с удовольствием куплю.
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 13:16
Растут как у всех я уверена) Про палетки отвечали что будут, точно
ArqEnCiel 22 мая 2020, 13:39
Я даже не знаю, что вызвало у меня больший восторг — Ваши прекраснейшие макияжи или Ваши аккуратнейшие брови
Спасибо за обзор, столько красоты показали.
Я, может, когда-нибудь возьму металлики.
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 13:52
Вот за брови отдельное спасибо, приятно)
Mac_Cecht 22 мая 2020, 13:58
О, спасибо) Давно хотела Маленькую злую девочку, но все боялась, что будет на мне слишком тёплой. Раз в прессовке холоднее — надо брать!
Очень жду расширения линейки и палеток
Макияжи у Вас, как обычно, выше всяких похвал!
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 14:17
Маленькая злая девочка это вообще нечто!) Я теперь тоже жду новых оттенков, благодарю за похвалу
beautyboo 22 мая 2020, 13:59
Пост, непревзойденный по своей эстетике, в котором прекрасно все!
Спасибо вам большое за удовольствие читать и разглядывать такие замечательные работы
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 14:14
Спасибо, что оценили мои старания
Иринка Счастливая 22 мая 2020, 14:13
Неописуемый по своей красоте и эстетике пост! Очень красивый обзор, красивый глаз, красивый бровь
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 14:15
Ух спасибо большое, ваш комментарий заставляет улыбаться
ellirael 22 мая 2020, 14:22
Макияжи просто невероятные! Мне такое ни за что не повторит. Спасибо, что сравнили с оригинальными пигментами. Отличный получился пост, очень полезный и наглядный. Хочу всю коллекцию!
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 14:28
Полезный и наглядный это очень важно для меня, спасибо :) А на счет макияжей, они проще, чем кажутся. Я в общем-то не помню, когда последний раз мне так просто было краситься
mares 22 мая 2020, 14:35
Спасибо за такой подробный и наглядный пост! Макияжи просто чудесные!
Мне кажется, бренд сделал правильно, что запустил нейтральные оттенки первым делом, подозреваю, это станет отличным способом привлечь новую клиентуру. Мне интересно, будет ли в дальнейшем «перекос» в пользу прессованных теней в плане продаж?))
А я пока буду ждать расширения линейки!
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 14:48
Спасибо за прочтение) я тоже считаю, что нюды не бывают лишними, тем более это топ оттенки по продажам, а учитывая, что они все из серии «затемнил складку, намазал пальцем» вообще песня просто. Насчет перекоса не думаю. Покупателей рассыпушек вряд ли станет меньше, я лично чаще все равно к ним возвращаюсь, хотя в использовании они объективно сложнее. Но это личные предпочтения. Я читала комментарии под анонсом и для многих рассыпушки все равно остаются многофункциональнее и удобнее :D
mares 22 мая 2020, 23:43
Спасибо за рассуждения!
Nutts23 22 мая 2020, 14:42
Очень крутые оттенки, если раньше я смотрела ни них и не покупала, потому что все эти рассыпушки не удобные, то рефил — это просто супер!
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 14:49
Да, согласна, рефилы удобнее и насыщеннее, делать макияж быстрее конечно)
KateS 22 мая 2020, 14:49
Вах 👏🏻🙏🏻
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 14:49

SoftShimmer 22 мая 2020, 14:51
Диана, Ваши посты просто безупречны, честно, я каждый раз восхищаюсь макияжами.
Коллекция получилась интересной по оттенкам — бежевый, коричневый, розовый и изумрудные блики, очень необычно и вместе с тем повседневно.
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 14:53
Спасибо большое за теплые слова! Согласна, небанальный нюд, удачная подборка)
Lalila 22 мая 2020, 14:54
Да, красота неописуемая   пишите чаще))
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 14:57
cocorrector 22 мая 2020, 16:11
И-де-аль-ный пост! Спасибо! Макияжи восхитительные   Теперь вряд ли смогу не купить тени Тамми, раньше хоть отговорка была, что формат непривычен и неудобен
004/Аскет не даст мне спать спокойно, про Девочку вообще молчу
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 16:15
Аскет на подвижку вкуснотища! Вообще пресс позволяет взглянуть на оттенки под другим углом, спасибо за добрые слова, безумно приятно
cocorrector 22 мая 2020, 16:17
О боже       Спасибо!
Ksu_is 22 мая 2020, 16:24
Сколько красоты я сейчас увидела 😍!
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 16:24
Сколько я приятностей сегодня прочитала) И вам спасибо
AkielkaAnna 22 мая 2020, 16:25
Ах какая красота, загляденье
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 16:26
Мерси ^^
Aelirenn 22 мая 2020, 16:25
Ох это просто потрясающе, великолепно
Спасибо Вам за обзор и макияжи!
Отличный запуск вышел у Тамми, с одной стороны отличная база, с другой — потрясающие «украшалки» тоже в наличии
Мне очень понравились все оттенки. Подожду еще немного, очень уж хочется фирменную магнитную палетку для рефилов, возможно выпустят вместе с палетками теней от бренда…
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 16:26
Спасибо большое! Жду вместе с вами :)
fur_hat 22 мая 2020, 16:37
Диана, я жале, что за такие «вкусные» посты как у Вас нельзя поставить все лайки этого мира)))).
Поэтому, все, что могу — лайк и неловкий комментарий, потому что от такой красоты перехватило дух и все слова куда-то запропастились).
Это вообще законно, такое волшебство на глазах воспроизводить?)))
Концепция Ваших постов достойна восхищения.
Глядя на них, возникает острое желание схватиться с начала за кисти и тени, а потом за фотоаппарат   и хотя понимаешь, что такую красоту не сделаешь, но хоть как-то приблизишься, хоть на толику.
Спасибо Вам огромное за мотивацию!
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 17:06
Спасибо за такой добрый комментарий, я очень рада, что пост вам понравился, это лучшая награда для меня! Как и то, что мой пост может быть мотивирующим, здорово! Еще раз спасибо большое
fur_hat 22 мая 2020, 17:11
Хочется, конечно, сказать — пишите почаще) Но я понимаю, сколько труда, времени и сил вложено. Поэтому молчу в тряпочку и буду с нетерпением ждать следующий пост)
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 17:32
Понимаю, но пока график не позволяет   а так мне нравится писать конечно)
askluna 22 мая 2020, 16:51
Шикарные, невероятной красоты макияжи!   я получила массу удовольствия, читая такой красивый пост. Я всегда с любопытством смотрела в сторону Тами, но не люблю рассыпчатый формат, после появления прессованных рефилов, я хочу 06 и 07. И жду палеток с яркими дуохромами
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 17:06
Бесконечно счастлива, спасибо!
Татьяна Елфимова 22 мая 2020, 17:03
У меня нет слов ❤️спасибо большое! Макияжи шикарные
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 17:07
Благодарю вас
Ksenika 22 мая 2020, 17:15
Заказала 02, 010, 04. Отличные цвета. Пигменты рассыпчатые для меня — нечто непостижимое, ибо на макияж с утра у меня минут десять максимум) буду пробовать прессованные.
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 17:33
Уверена, вас не разочаруют они :)
Natalya Ivashuta 22 мая 2020, 17:54
Какие макияжи! Красота! Спасибо за пост!
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 17:58
Спасибо, что уделили время :)
Traceofmyface 22 мая 2020, 18:17
Невозможно красивый пост и макияжи! Когда вижу Вас в авторах, прямо пульс учащается в ожидании эстетического блаженства)) Уверена, что Тамми с запуском прессованных теней ждёт новая эпоха! С пигментами в банках много возни, да и места больше занимают. По удобству тени дают сто очков вперёд, думаю, многих привлечёт этот формат.
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 18:20
Всеми руками за, хотя и обожаю рассыпчатый формат, спасибо, что читаете :)
Whimsy 22 мая 2020, 21:35
Диана, вашими макияжами только любоваться, невозможная красота   Выход прессовки у тамми ощущается, как начало новой эпохи :))
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 21:39
Спасибо) это точно, шаг далеко вперед
Jacks 22 мая 2020, 22:04
Диана, большое спасибо за подробнейший рассказ и наглядное представление каждого оттенка!
Это колоссальная работа и к вас действительно чудеснейший талант делать очень красивые макияжи! 😍
Gaotha_Saoirse 22 мая 2020, 22:10
Благодарю за оценку моих стараний, бальзам на душу
Trima 23 мая 2020, 04:41
Невероятная красота, восхитительные макияжи и просто прекрасная Вы!
Замечательный пост, получила большое наслаждение от его прочтения.
Gaotha_Saoirse 23 мая 2020, 11:08
Благодарю за уделенное время, рада, что все понравилось ❤️
sioriru 23 мая 2020, 04:42
Ваш отзыв заставил меня влюбиться в оттенки «Умница», «Кошачьи ушки» и «Призрачная любовница». Спасибо огромное!

Ещё не знакома с Tammy Tanuka, но уже знаю, с каких оттенков это знакомство начну. :)
Gaotha_Saoirse 23 мая 2020, 11:09
Они вас не разочаруют, спасибо 😉
vikasa30 23 мая 2020, 04:42
Боже мой! и как вы это делаете? Макияжи просто волшебные, красиво все! Брови — огнище! Надо брать!
Gaotha_Saoirse 23 мая 2020, 11:09
Спасибо) вот еще один человек, которому понравились брови *успех*
Lena85 23 мая 2020, 04:43
Потрясающие тени!
Спасибо за пост
Помню Тамми Тануку ещё тут на Косметисте, лет 8 назад. Помню читала тоже году так в 11-12 как она начинала, как ей тяжело, как она в любую погоду с малышом тащилась на метро, чтоб доставить тени и заработать буквально копейки. А вот сейчас как у неё все раскрутилось! Заслуживает огромного уважения!
Gaotha_Saoirse 23 мая 2020, 11:12
Поддерживаю! Спасибо что читаете :)
Elfik_11 23 мая 2020, 04:43
Хочется прессованные оттенки из вашего макияжа «Золотая слива». Макияж простой, но рассыпушками долго краситься утром на работу. Рефилами было бы проще! Спасибо за Вши идеи)))
Gaotha_Saoirse 23 мая 2020, 11:06
Спасибо) Кстати из золотой сливы золото просто божественное) очень простое и масленное
Tammy_Tanuka 23 мая 2020, 06:22
Люблю твои макияжи! Все идеально, впрочем, как и всегда.
Gaotha_Saoirse 23 мая 2020, 11:04
Ооо спасибо, безумно приятно 😏
redishhh 23 мая 2020, 18:00
Шикарный у вас пост! После прочтения таки захотелось прикупить парочку «монет», а ведь думала ждать выпуска полноценной палетки))…
Gaotha_Saoirse 23 мая 2020, 18:49
Irina Matveeva 24 мая 2020, 01:24
Красота неимоверная, браво!
П. С. Залипла на бровях, ооочень понравились!   Расскажите, как и чем вы их красили? Вижу, что есть укладка. Чем? Воском или мылом?
JustAsh 24 мая 2020, 10:18
Красота! Здорово, что первый запуск нового формата не подвёл.
Как и многие тут, буду ждать расширения линейки, а то и палеток :)
CrazySusy 25 мая 2020, 12:02
Это очень красиво!
best_i_ya 12 июня 2020, 12:19
Боже, как это красиво!
Идеальная палитра, хочу-хочу
miamiolga 07 августа 2020, 11:51
Как может быть так красиво?!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 февраля 2021, 01:46
У вас потрясающие обзоры