20 апреля 2020, 22:22

20 апреля 2020, 22:22

Всем привет!

Если у вас, как и у меня, светлая и тонкая кожа и вы всегда в поиске подходящего консилера под глаза — приглашаю к прочтению...

Консилеры

Исходные данные: светлая, бледненькая, тонкая кожа, сильные синюшные круги под глазами, локальные покраснения (нос хронически, прыщики периодически), частые шелушения.

Чего хочу: спрятать синие круги под глазами, придать лицу свежесть, не иссушить нежную кожу под глазами, не превратиться в старушку после нанесения консилера.

Итак, переходим к героям поста.

Консилеры

Пока у меня в коллекции 8 консилеров, ниже расскажу о каждом поподробнее.

1. Kat Von D Lock-it concealer creme, оттенок L1 Neutral (6,2 грамма, 1 928 руб. со скидкой).

Консилеры

Это средний по плотности консилер (особенно в сравнении с Лореаль ниже). Он даже скорее суховатый. Кожу под глазами подсушивает визуально, подчеркивает текстуру кожи и шелушения, конечно же 😣 Плюс я не угадала с оттенком, он ооочень светлый. Тем не менее, я к нему нашла подход, о котором расскажу далее...

Консилеры

У него довольно высокая кроющая способность, стойкость тоже на высоте. Думаю, он хорошо подойдет для точечной коррекции покраснений.

И свотчи на глазу)) :

Как консилер для кожи под глазами он не очень, поставлю 3. Как консилер для прочих недостатков — 5, если только не наносить на шелушения.

2. Revolution Fast Base Concealer, оттенок 0.5 (4,5 мл, 330 руб.).

Отличнейший бюджетный консилер! Наносится под глаза отлично, не сушит, не стягивает кожу и не засыхает в глухую матовость. Да, плотность от этого страдает и он не такой кроющий, как Kat Von D или L'oreal. Но дает очень естественный и живой финиш.

Подтон розовый, на желтоватой и оливковой коже наверно будет выбиваться. На мой взгляд, для замазывания прыщиков это не лучший вариант, а вот под глаза — хорош! Плюс он фиксируется на коже, я его даже не припудриваю.

Под глаза — 5, на другие недостатки — 2.

3. Becca Light Shifter Brightening Concealer, оттенок 1 Emit (3,2 мл, 3 002 руб.).

Новинка у Becca — консилер специально для зоны под глазами. В нем мало пигмента, но (должно быть) много ухода.

Говоря, что в нем мало пигмента, я имею ввиду, что его реально мало — практически нет. Он не скроет синеву, бесполезен для скрытия несовершенств, пятнышек, прыщиков и тд. Тем более его бесполезно использовать для контуринга (как я видела у одного бьюти блогера😣). Он создан специально для подсвечивания кожи под глазами, для свежего и легкого покрытия.

Он не содержит светоотражающих частичек. Он дает именно жирненькое (без реальной жирности) сияние как у некоторых хайлайтеров (например, у Zoeva Strobing Gel).

По консистенции как крем, но усаживается и подсыхает минут за пять-семь. С виду кожа кажется жирной, но на ощупь она сухая — такой эффект дает этот консилер. Тем не менее, полностью не фиксируется и скатывается в морщинки((

Мне он показался неплохим в качестве базы под консилер, но как самостоятельное средство для скрытия кругов лично мне его мало. Плюс он очень невыгодный с точки зрения цены, объёма и эффекта, вряд ли куплю повторно.

Стоит повернуть голову - и синяк тут как тут.
Стоит повернуть голову — и синяк тут как тут.

Под глаза — 3, на другие зоны лица — 1.

4. L'oreal Infaillible more than concealer, оттенок 321 Eggshell (11 мл, 525 руб.).

А это просто маска. Для кожи под глазами, на мой взгляд, совсем не пойдет. Очень жирный, тяжёлый, плотный, кроет наглухо, коже под ним плохо (особенно под глазами). Я лично не могу его даже на локальные покраснения наносить, ну очень уж он заметный. Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением об этом средстве, может это со мной что-то не так?

При всем при этом не заметила за ним сухости, кожа под ним не сохнет ну и визуально не сушится.

Требует закрепления, но от этого становится еще более заметным.

Для кожи под глазами — разве что на ответственные мероприятия пойдет, для ежедневного пользования он тяжелый. Поставлю ему 3.

Кстати, а такой у него спонж, огромный:

5. Becca Aqua Luminous Perfecting Concealer, оттенок Porcelain (5,1 мл, 2 185 руб.).

Недавно приобрела этот консилер и уже успела распробовать. Это очень легкий консилер, у него консистенция флюида. Синеву перекрывает не наглухо, а оставляет «живую», сияющую кожу. При этом сияние не жирное, консилер хорошо фиксируется и не требует закрепления. Я правда заметила, что в течение дня сияние пропадает и кожа под глазами выглядит матовой. Может быть это влага из консилера впитывается, а может просто испаряется, но кожа под ним не сохнет и чувствует себя отлично. Даже визуально кожа не стягивается.

В морщинки не западает, но если есть шелушения — подчеркнет.

Из замечаний — хоть и написано, что в нем 5.1 мл, ощущение, что гораздо меньше. С момента открытия упаковки его приходится выковыривать по стенкам. Может его неправильно хранили, или влага ооочень быстро выветривается, точно сказать не могу. Но факт остается фактом — его будто бы меньше, чем должно быть.

Кстати, оттенок Porcelain очень уж далек от фарфора)) это самый светлый оттенок в линейке, мне он оказался темноват. Даже тонкая растушевка выдает оттенок, с кожей не сливается и на светлой коже выглядит как синяк. Но текстура и финальный эффект потрясающие.

Еще пару слов про спонж. Он странный, широкий, оттого ограничитель плохо его пропускает. При резком движении капля консилера обязательно вылетит из флакона.

За текстуру и финиш — 5, но цвет провальный.

6. Hourglass Vanish AirbrushConcealer, оттенок Creme (6 мл, 2 878 руб.).

Кремообразный, но более жидкий по сравнению с KatVonD, Loreal, Art Visage, Fenty, однако гуще Becca Aqua Luminous. Оттенок имеет явный розовый подтон.

Самофиксирующийся, не требует припудривания, тушь с нижних ресниц под ним не растворяется (как в случае с Art Visage или Loreal). Этот консилер чуть суше, чем Becca Aqua Luminous, ухода в нем конечно нет, но все равно кожа под ним чувствует себя неплохо.

Подсушивает визуально кожу, не до шелушений, конечно, но в сравнении с той же Becca Aqua Luminous или Art Visage заметно (хотя и меньше Fenty Beauty). По ощущениям он близок к KatVonD, но его текстура легче и его проще нанести тонким слоем.

Я бы рекомендовала наносить на специальную базу для консилера или крем, не на голую кожу. Думаю он не только под глаза подойдет, но и для замазывания локальных недостатков.

Еще он неплохо подсвечивает зону под глазами.

Спонж:

Минус, который бесит: у него плохой ограничитель и средство скапливается под крышкой в огромных количествах. Если его оттуда достать, должно хватить на пару макияжей))

Теперь об оценке. По моим ощущениям для кожи вокруг глаз он тянет на 4, для всего остального и 5 можно поставить.

7. Art Visage Miracle Touch, оттенок 102 (6 мл, 190 руб.).

Довольно известный консилер, многие его уже опробовали, поэтому мне тоже стало интересно)

К сожалению, в полной мере оценить его не смогла, он оказался темным, еще и окисляется.

Его я все же использую в паре с консилером от KatVonD. Этот тандем работает просто убийственно! Стойкость и перекрытие от Кэт плюс увлажнение и сияние от АртВизаж равно идеальное покрытие! Кстати, если его смешать с Fenty Beauty, почему-то такого эффекта не получается.

У этого консилера вместо спонжа кисть:

Оценить его сложно, в чистом виде я его не использую, но пару раз наносила дома — проявил себя хорошо, не иссушил кожу и скрыл синяки не на глухо)) Кремовый, ложится также не сухо. Требует припудривания, иначе может запасть в морщинки или тушь на нем отпечатается.

8. Fenty Beauty Pro Filt'r Instant Retouch Concealer, оттенок 110 (8 мл, 1 758 руб.).

Он чем-то похож на консилер KatVonD. Тоже ложится сухо, подчеркивает морщинки и шелушения. Наверно будет хорош для сокрытия покраснений, прыщиков, мелких недостатков, но под глаза я б не стала его наносить… Увы, оттенок снова не мой, слишком белый (часто стала промахиваться с оттенками консилеров после того, как марки стали сильно расширять свою палитру и теперь покупать самый светлый оттенок уже не вариант😄).

Свотчи на коже под глазами:

Вообще, мне не нравится как он ложится на кожу — даже на Т-зону его не хочу наносить, он подчеркивает просто ВСЕ. Все шелушинки, сухость, морщинки… Если, например, KatVonD еще можно довольно сносно нанести спонжем, то Fenty не помогает и это. Жду появления в кейсе еще одного «тёмного рыцаря», чтобы подмешивать в него этот консилер.

Для кожи под глазами — двойка! На другие несовершенства — 5 (при условии выбора нормального оттенка😄 )

Общий сравнительный свотч:

Тут Hourglass оказался почему-то темнее, почти как АртВизаж. На деле он не такой, только границу нужно хорошо растушевать.

И сравнение всех консилеров на коже:

Можно сравнить кроющие способности, в нижнем правом углу голый глаз без консилера

Пользуетесь каким-нибудь из описанных консилеров? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и своими наблюдениями😊

Mandy_Lane 20.04.2020
Ого, какой труд! Из вашего списка был только Арт- визаж. Сначала понравился, но через несколько недель после начала использования, он просто окислился и стал темно- розовым  . Сейчас пользуюсь Tarte Shape Tape, очень хорош, но не со всеми тональными дружит
nananastya 20.04.2020
Спасибо что прочитали!) АртВизаж и у меня окисляется, жаль( Про Tarte ооочень много слышала, возможно доберусь до него (когда хотя бы часть из всей моей оравы закончится  )
Ya_ne_zdes 20.04.2020
У меня Art Visage Miracle Touch в том же 102 оттенке. Окисления за ним не заметила, а о поведении под глазами сказать не могу, так как использую его только для перекрытия воспалений.
nananastya 20.04.2020
Мне понравилась его текстура, но оттенки… Все оттенки в линейке такие темные(
Kotiska 20.04.2020
Шикарный пост, очень наглядный! И много сравниваемых продуктов. Много плюсов! И спасибо от меня-панды)
nananastya 20.04.2020
Спасибо Вам за прочтение) старалась быть полезной)
pretty_kitty 20.04.2020
Спасибо за такой подробный пост! Много лет с класическим консилером ЭЛ (замазывает всё! Но к сржалению
с возрастом начал забиваться в морщинки под глазами  ). Ещё есть кисточка-консилер от диор- ни о чём… И рабочая лошадка это МАК-отличный консилер.
nananastya 20.04.2020
Спасибо за комментарий! А какой из MACов Вы имеете ввиду — prolong wear?
kuka-luna 20.04.2020
Спасибо за пост и огромную работу!
nananastya 20.04.2020
Спасибо за то, что прочитали!)
pi4y4y 20.04.2020
Отличный пост-сравнение! На вас больше всего понравились Revolution и Becca Aqua Luminous:) У меня был последний, только в оттенке Light, вполне неплохой, но с оттенками в линейке и правда беда. Сейчас пользуюсь EL BB Glow, устраивает по всем параметрам
nananastya 20.04.2020
Спасибо за комментарий! Видимо у нас вкусы совпадают, мне тоже очень нравятся оба эти консилера. Если у Estée Lauder есть светлый оттенок — отлично, а то Becca темная, а Revolution пропал из продажи(
blonded 21.04.2020
Плюсуюсь к Эсти — люблю нежно, идеальный!
Arian 20.04.2020
Спасибо за пост!
Из консилеров в посте пробовала KvD, Fenty и один из Бекк. KvD ощущался довольно комфортно, но собирался в складочки. Fenty для меня суховат, как и их тон. Becca тоже собирался в складки и был темнее, чем нужно. Хочу попробовать консилер от Hourglass, правда в оттенке Birch.
Под глаза сейчас использую консилер и корректор Jeffree Star и реже – MAC 24H. Про JS даже пост делала, где сравнивала его с другими светлыми консилерами.
nananastya 20.04.2020
Спасибо за комментарий) Birch хотела взять, но пока думала, оттенок раскупили)) ознакомилась с Вашим постом — очень красивый консилер, правда хорошо лег. Упаковка навеяла воспоминания о Сейлормун))
Спасибо за актуальный и нужный пост) Под глаза среди консилеров у меня 3 фаворита:la Girl, артвизаж, shiseido synchro skin.
nananastya 21.04.2020
Спасибо Вам! Synchro skin в виш листе, много положительного слышала про тональный из этой серии, надеюсь, консилер так же хорош)
Natasha87 21.04.2020
Да, я тоже им пользуюсь — комфортный, попробуйте его при возможности )
almarakhovskaya 21.04.2020
Ого, очень здорово!
Очень качественный и наглядный обзор!

У меня был L'oreal и сейчас есть от Revolution.
В целом, он меня устраивает
nananastya 21.04.2020
Спасибо! Revolution это который conceal&define? Он тоже был, использовала его больше для лица, все же плотноват под глаза (особенно если кожа тонкая). Порадовало, что в бюджетном сегменте наконец появиоись реально светлые оттенки, за это и люблю Revolution)
Katerika83 21.04.2020
Есть такой от MUR, полностью согласна с описанием. Я люблю увлажняющие!)
nananastya 21.04.2020
Спасибо за внимание!) и я люблю, всё ищу, ищу что-то подходящее. Поиск пока не останавливается, но консилер от революшн пока ближе всех к тому, что я хочу от консилера для кожи под глазами)
ZoeZoe 21.04.2020
Большое спасибо за обзор — очень полезно! Ни одним из Ваших не пользовалась. После многих отзывов на косметичек попробовала Нарс и осталась довольна.
nananastya 21.04.2020
Спасибо Вам! От нарс у меня есть консилер в пробнике, надо бы достать и попробовать)
Onya 21.04.2020
Обожаю консилер Арт-Визаж! Покупаю сразу по несколько штук, так как стоит он копейки и улетает моментально (я наношу не только под глаза, но и вокруг рта и носа). Оттенок 101 отлично подошёл для моей светло-оливковой кожи. Вообще это единственный консилер, который совершенно не сушит мне кожу под глазами (а я много консилеров перепробовала). Обожаю эффект, который он даёт: осветлённые круги, но не перекрытые наглухо, легкое сияние. Все хочу попробовать в качестве замены ему Estée Lauder BB Glow, а потом вспоминаю о разнице в цене между ними и начинаю задумываться о собственной глупости.))
Сейчас у меня в ходу ещё консилер Jeffree Star, его я использую более точечно, на сам синяк. Сушит меньше, чем Tarte или MakeUp Revolution, и его можно очень тоненько растянуть.

Спасибо вам за такой монументальный пост!
nananastya 21.04.2020
Спасибо за то, что прочитали! Эх, если бы у Арт Визаж были оттенки по-светлее… Буду ждать и надеяться, тона светлые у них уже появились, может и палитру оттенков консилеров обновят)
mamzel_Liusia 21.04.2020
Мне 103 тон подошёл, я светлокожая. Он с розовинкой, правда, но под глаза освежает хорошо такой оттенок. 102 темнее, насколько я помню, при затесте показался. И тоже иногда подмешиваю в него консилер плотнее. Для меня это даже плюс — такая вариативность. Спасибо за очень полезный пост.
Onya 21.04.2020
А у вас же оттенок 102. Если мне не изменяет память, 101 немного светлее и желтее. Может, он вам подойдет?
nananastya 21.04.2020
Насколько помню по свотчам в магазине, они все более-менее одинаково темные)) правда сейчас я уже сомневаюсь в своем зрении, надо бы при возможности затестить снова)
Irina Matveeva 21.04.2020
У Арт-Визаж есть светлый оттенок, 101. Пользуюсь постоянно, уже не помню, сколько раз покупала.
late_december 21.04.2020
Тоже очень хочу попробовать BB Glow от Estee Lauder, хотя там не только цена кусачая, но ещё и самого консилера крайне мало. Улетит за месяц, наверное, даже если сильно экономить его.
MissSunshine 21.04.2020
Классный пост, спасибо. Я сейчас пользуюсь под глаза YSL touche eclat и Bourjois healthy mix на покраснения. Самые светлые оттенки. Мне нравятся.
nananastya 21.04.2020
Спасибо за комментарий! Ysl в кисточке был давно, помню только, что он был сильно розовый. Может сейчас что-то изменилось у них в оттенках, нужно обратить внимание)
Blondinka_Liuda 21.04.2020
Здравствуйте. Консилерами не пользовалась и не пользуюсь (за исключением бесплатного макияжа по купону — там девушка-визажист использовала Катрис Камуфляж, и под глаза и для того, чтобы скрыть огрехи макияжа), но пост — шикарен, прочитала с удовольствием, спасибо за подробные фото
nananastya 21.04.2020
Спасибо Вам за комментарий)
SummerKate 21.04.2020
Прекрасный пост! Я очень долгое время Герлен с кисточкой использовала, был идеальный. Потом то ли я постарела, то ли формулу поменяли, но стал в складочки забиваться. Начались поиски) Уже вымазала Диор и Шанель со спонжам. Оба понравились хотя для меня плотноваты немного , но- через месяца 3-4 начинают сохнуть, не смогла до конца использовать. Прямо меняется текстура и лежат уже суховато, забиваются в складочки. Наверное, в отличии от тех что с кисточкой, доступ воздуха гораздо больше со спонжами… У вас так много открыто одновременно, нет такой проблемы?
Сейчас у меня EL double wear и YSL Touche Éclat, оба с кисточками, не плотные совсем, но идеальные), очень рекомендую! YSL почти год назад открыт и все ок
nananastya 21.04.2020
Я пока переживаю за Becca Aqua luminous, он недавно приобретен руки чесались его скорее опробовать и он водянистый, боюсь эта вода быстро высохнет(( ysl был давно, оставил смутные воспоминания, казался слишком розовым) я еще стараюсь выбирать более выгодные варианты с точки зрения цены и объема, а в кисточках обычно 1,5-2 мл за >2 000 рублей(
J-ennyfeR 21.04.2020
Спасибо за такой труд!
Очень ждала отзывов на консилер от Hourglass   теперь можно смело брать)
у меня аналогичные синяки, я беру много лет matt concealer seventeen, шикарно убирает синяки, если нужно очень плотное покрытие, то добавляю в него пару капель жидкого тона Vanish hourglass
nananastya 21.04.2020
Спасибо!) севентин много лет назад хотела попробовать и… забыла про него( нужно обновить свой вишлист
aquagirl 21.04.2020
Спасибо за такой интересный и содержательный пост!
Забавно, но я не пробовала ни один консилер из представленных )) Хотя мне казалось, что я уже всё что можно перепробовала )))
nananastya 21.04.2020
Спасибо Вам! Из тех, что Вы пробовали, у меня еще был Maybelline fit me, использовала два флакончика, но под конец второго он внезапно начал подсушивать кожу((и тут мне захотелось чего-то более увлажняющего и «люксового»
Эх, жаль я неделю назад не нашла Ваш пост про зеленые тени армани (он кстати почему-то связан с продуктом «Fluid sheer», сайт отсылает к нему, а не к тинтам). Очень красивый, но я выбрала 10й)
aquagirl 21.04.2020
Спасибо, что читаете ) В последнее время с поиском на сайте какие-то проблемы, надеюсь, скоро это поправят.
Я до сих пор пользуюсь мейбеллин, но у меня заказан из Америки, говорят, формула немного различается.
Взяла один тюбик у нас, но ещё не открывала )
entropia 21.04.2020
Спасибо за пост! У меня был только арт-визаж из ваших. Отдаю предпочтение персиковому booing от benefit, мне важно, что бы консилер был максимально незаметен с точки зрения сухости. пусть даже он будет со слабым покрытием. Но у меня другого оттенка кожа.

Есть еще катрис, но они только на покраснения, под глаза не наношу, слишком сухие
nananastya 21.04.2020
Спасибо за то, что прочитали! Катрис у меня тоже был, во флаконе (не шайбочке), согласна насчет сухости, не смогла допользовать до конца его((
Elkavna 21.04.2020
Спасибо за пост, теперь точно знаю что не стоит покупать)консилеры это моя любовь и ненависть в одном флаконе( львиная доля косметического бюджета уходит на них, в попытках найти светлый и достойный.
Из ваших был Арт-Визаж, Лореаль, а Бекка у меня другой- “Becca Ultimate Longwear concealer anti-cernes longue tenue “. Лореаль — это просто насмешка( Я выкинула его после первого же затеста.
nananastya 21.04.2020
Да, Лореаль сильно на любителя, ну или для сцены)
Спасибо, что прочитали)
askluna 21.04.2020
Отличный пост! Обожаю сравнивать между собой продукты и особенно консилеры, ваш опыт очень полезен, спасибо   Я как раз думала с подругой устраивать битву консилеров по вотсапу, на пост пока не созрела от слова совсем, не накопила решимости, но накопила 9 консилеров из разных ценовых категорий (tarte, hourglass, Nars, Colourpop, benefit, elf, neutrogena, covergirl, Sephora) и 3 пробника (dior, armani, новый tarte) хочу их всех сравнить одновременно   Самый любимый шейп тейп от тарте и нарс. Hourglass немного разочаровал, особенно учитывая сколько он стоит, он через чур пластичный и не очень хорошо фиксируется, если с ним переборщить, то он подчёркивает все несовершенства и скатывается.
nananastya 21.04.2020
Спасибо за мнение! Очень даже зря, что не хотите создать пост-сравнение) тема актуальная, я бы с огромным удовольствием почитала про Вашу подборку и любимчиков)
askluna 22.04.2020
Спасибо! Я все решаюсь на пост про коллекцию Сейлор Мун, фото уже готовы, мне сложно все оформить впервые, никогда этого не делала и волнуюсь   спасибо за ваш труд ещё раз, очень крутой пост! Добавила себе в избранное.
nananastya 22.04.2020
Спасибо! Я вообще всегда волнуюсь, перед каждым новым постом))
askluna 23.04.2020
Спасибо, что делитесь! Я вообще не знаю почему я переживаю, какой то внутренний затык. Интересно, он у всех в первый раз?:)
grey_summer 22.04.2020
Ого, вы успели ее зацепить! Это очень интересно было бы почитать)
Не волнуйтесь, надо же с чего-то начинать :)
askluna 23.04.2020
Спасибо, благодаря большой удаче   у меня она в пользовании с 24 февраля, может быть спустя два месяца как раз решусь написать о ней :)
AnhelSiatria 21.04.2020
Колоссальный труд, спасибо!
а L'oreal и на мне такой же убийственно-плотный
Ага, сценический консилер((
Спасибо Вам за внимание))
Kristallglas 21.04.2020
Спасибо огромное за этот ооочень нужный для меня пост!
Всегда в поиске светлых консилеров.
Из Ваших средств ни один не знаком, но многие заинтересовали. А пока люблю Nars в оттенке Chantilly))
nananastya 22.04.2020
Спасибо Вам! Как Вам Нарс по текстуре, полупрозрачный, увлажняющий, или плотный и хорошо скрывающий круги? Я теперь обновляю свой вишлист)
Kristallglas 22.04.2020
Он плотный, при нанесении кремовый, а потом становится абсолютно матовым и немного суховатым. Синяки перекрывает хорошо, оттенок очень светлый и чуть желтоват. Лучше всего себя ведёт на покраснениях и даже заживающих ранках. Под глазами может запасть в морщинки, нужна прямо маленькая капля и хорошая растушевка.
На него часто скидки 50%, за 1300 р можно взять)
nananastya 23.04.2020
Эх, жаль, сухие консилеры моя большая проблема, я ищу более ухаживающие и увлажняющие((
Viktorialy 21.04.2020
Спасибо большое за подробное сравнение. Для себя исключила Hourglass, который думала приобрести.
Мне по фото показалось, что Art Visage лучше всех лёг и слился с кожей. С учётом того, что он не сушит, получается, что самый дешёвый консилер оказался самым лучшим.
nananastya 21.04.2020
Да, он правда хороший по текстуре и финишу, но я не угадала с оттенком(это, к сожалению, сильно заметно на границе растушевки, ну и более светлый тон конечно больше подсветил бы эту зону… Буду ждать и надеяться на выпуск этого консилера в светлом оттенке))
rinaMD 21.04.2020
Не пробовала ни один из представленных. Лично я уже покупаю вторую баночку персикового корректора (bisque) от бобби браун и наношу чётко на синеву, и тогда всё нормализуется. И конечно же предварительно крем для кожи вокруг глаз. Причём не каждый зайдёт. Сейчас использую от ля рош позе с витамином С. А из различных обзоров уже не первый раз слышу, что абсолютно не сушащий консилер это sinsation brilliant glow
nananastya 21.04.2020
Из корректоров у меня пока Becca undereye, он вроде хорошо справляется, но жирный и липкий очень( спасибо большое за наводку на sinsation, присмотрюсь!
texturing-allure 21.04.2020
Спасибо за пост! Люблю консилеры и постоянно ищу новые, пост будет очень полезен, чтобы выбрать, кого купить следующим
Про L'oreal Infallible – я купила его как раз из-за огромного спонжа, я люблю такие.   Под глаза и правда никак, слишком тяжелый и плотный, так что пользуюсь для маскировки точечных покраснений время от времени. Тоже ищу человека, который подскажет, как с ним правильно обращаться.
Меня еще смущает запах, он какой-то ужасно химический. Может у меня плохой образец, не знаю.
nananastya 21.04.2020
Спасибо, старалась быть полезной!) Лореаль я не наношу ни днем, для дневного мейкапа, ни по особым случаям… Лежит, бедняга, придется все же выкинуть(
redishhh 21.04.2020
В последнее время подсела на консилеры, так что ваш пост как раз очень вовремя!)) Удивительно, но пока я ничего не пробовала из вашей подборки)) Все смотрела на Art-Visage, но что-то останавливало от покупки, а если он еще и окисляется… тогда точно не буду брать! Мне понравилось, как лежит на вас консилер от Hourglass, я люблю текстуры поплотнее. У меня в фаворитах консилеры от Catrice и Sephora)
nananastya 21.04.2020
Спасибо за комментарий! Плотных консилеров много, мне кажется гораздо больше легких (потому что всегда попадаю на плотные, легкие где то мимо меня походят))
late_december 21.04.2020
Несколько лет назад у меня был консилер от Арт-Визаж в 101 и 102 оттенках, на мне он не окислялся. Но и для высветления зоны под глазами я бы его тоже не советовала, если кому-то он нужен для этой цели. 101 оттенок сильно жёлтый, мне не очень подошёл. А вот 102 розоватый, понравился гораздо больше.
Мне очень сложно подбирать консилер, а этот вроде понравился, и я купила недавно себе снова 102 оттенок. Пока не распечатывала, но прочитала Ваш пост и подумалось, что вдруг в нём что-то поменяли и он будет окисляться? В любом случае, цена радует и не так обидно, как когда покупаешь дорогущий консилер, а он оказывается ужасен.
nananastya 22.04.2020
Да, цена у него более чем приятная) тем более, что найти ему применение можно в любом случае (я его либо смешиваю с Кэт, либо наношу как очень легкий контуринг). Этот консилер у меня живет уже наверно года полтора, но окислялся прямо с самого первого использования.
JustAsh 22.04.2020
О, вечная проблема, у меня тоже все консилеры под глазами сухо и «порошково» лежат. После вашего поста положила глаз на revolution :)

Интересно как с Арт-Визаж, может, окисление от партии зависит? У меня он тоже темнеет, правда, оттенок 103.
nananastya 22.04.2020
Я даже не знаю, возможно, в нем есть ингредиент, реагирующий на какие-то свойства кожи, если они есть у человека (ну там, ph какой-нибудь, или еще что), потому что у кого-то окисляется, у кого-то нет. Это скорее индивидуальная «реакция»…
Niki1984 23.04.2020
Спасибо вам за пост. У меня точно такие же синяки под глазами(думала я одна такая синюшная тоже есть Кейт в таком же оттенке тоже с цветом -)) смешиваю его с мейбилин. Если найдете свой идеал напишите пост пожалуйста очень буду ждать!
nananastya 23.04.2020
Спасибо, что прочитали) Конечно, обязательно напишу об идеальном консилере!)) Пока к нему близок Revolution (но хотелось бы больше ухода) и Becca Aqua Luminous (но хотелось бы светлее оттенок).
mixalina 23.04.2020
Спасибо большое за такой содержательный и наглядный пост. Некоторые взяла на заметку, так как я «панда» и в постоянном поиске хороших средств!
best_i_ya 27.04.2020
Вот это монументальный труд
Из вашей армии я знакома только с l'oreal — жуткая плотная замазка   только на прыщи, и только под тональный. 321 оттенок оказался светлым для меня, что само по себе странно, я очень белая.
От себя могу порекомендовать tarte shape tape и armani с кисточкой. Не сушат, не скатываются, стойкость отличная.
Malina888 20.06.2020
Спасибо за такой колоссальный труд! Очень полезно и информативно. Сейчас как раз нахожусь в поиске очередного консилера. Из ваших ничего еще не пробовала.
nananastya 21.06.2020
Спасибо! Старалась быть полезной)

Instagram авторов Косметисты