20.04.2020

Консилеры

Если у вас, как и у меня, светлая и тонкая кожа и вы всегда в поиске подходящего консилера под глаза — приглашаю к прочтению...

Исходные данные: светлая, бледненькая, тонкая кожа, сильные синюшные круги под глазами, локальные покраснения (нос хронически, прыщики периодически), частые шелушения.

Чего хочу: спрятать синие круги под глазами, придать лицу свежесть, не иссушить нежную кожу под глазами, не превратиться в старушку после нанесения консилера.

Итак, переходим к героям поста.

Пока у меня в коллекции 8 консилеров, ниже расскажу о каждом поподробнее.

1. Kat Von D Lock-it concealer creme, оттенок L1 Neutral (6,2 грамма, 1 928 руб. со скидкой).

Это средний по плотности консилер (особенно в сравнении с Лореаль ниже). Он даже скорее суховатый. Кожу под глазами подсушивает визуально, подчеркивает текстуру кожи и шелушения, конечно же 😣 Плюс я не угадала с оттенком, он ооочень светлый. Тем не менее, я к нему нашла подход, о котором расскажу далее...

У него довольно высокая кроющая способность, стойкость тоже на высоте. Думаю, он хорошо подойдет для точечной коррекции покраснений.

И свотчи на глазу)) :

Как консилер для кожи под глазами он не очень, поставлю 3. Как консилер для прочих недостатков — 5, если только не наносить на шелушения.

2. Revolution Fast Base Concealer, оттенок 0.5 (4,5 мл, 330 руб.).

Отличнейший бюджетный консилер! Наносится под глаза отлично, не сушит, не стягивает кожу и не засыхает в глухую матовость. Да, плотность от этого страдает и он не такой кроющий, как Kat Von D или L'oreal. Но дает очень естественный и живой финиш.

Подтон розовый, на желтоватой и оливковой коже наверно будет выбиваться. На мой взгляд, для замазывания прыщиков это не лучший вариант, а вот под глаза — хорош! Плюс он фиксируется на коже, я его даже не припудриваю.

Под глаза — 5, на другие недостатки — 2.

3. Becca Light Shifter Brightening Concealer, оттенок 1 Emit (3,2 мл, 3 002 руб.).

Новинка у Becca — консилер специально для зоны под глазами. В нем мало пигмента, но (должно быть) много ухода.

Говоря, что в нем мало пигмента, я имею ввиду, что его реально мало — практически нет. Он не скроет синеву, бесполезен для скрытия несовершенств, пятнышек, прыщиков и тд. Тем более его бесполезно использовать для контуринга (как я видела у одного бьюти блогера😣). Он создан специально для подсвечивания кожи под глазами, для свежего и легкого покрытия.

Он не содержит светоотражающих частичек. Он дает именно жирненькое (без реальной жирности) сияние как у некоторых хайлайтеров (например, у Zoeva Strobing Gel).

По консистенции как крем, но усаживается и подсыхает минут за пять-семь. С виду кожа кажется жирной, но на ощупь она сухая — такой эффект дает этот консилер. Тем не менее, полностью не фиксируется и скатывается в морщинки((

Мне он показался неплохим в качестве базы под консилер, но как самостоятельное средство для скрытия кругов лично мне его мало. Плюс он очень невыгодный с точки зрения цены, объёма и эффекта, вряд ли куплю повторно.

Стоит повернуть голову - и синяк тут как тут.
Стоит повернуть голову — и синяк тут как тут.

Под глаза — 3, на другие зоны лица — 1.

4. L'oreal Infaillible more than concealer, оттенок 321 Eggshell (11 мл, 525 руб.).

А это просто маска. Для кожи под глазами, на мой взгляд, совсем не пойдет. Очень жирный, тяжёлый, плотный, кроет наглухо, коже под ним плохо (особенно под глазами). Я лично не могу его даже на локальные покраснения наносить, ну очень уж он заметный. Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением об этом средстве, может это со мной что-то не так?

При всем при этом не заметила за ним сухости, кожа под ним не сохнет ну и визуально не сушится.

Требует закрепления, но от этого становится еще более заметным.

Для кожи под глазами — разве что на ответственные мероприятия пойдет, для ежедневного пользования он тяжелый. Поставлю ему 3.

Кстати, а такой у него спонж, огромный:

5. Becca Aqua Luminous Perfecting Concealer, оттенок Porcelain (5,1 мл, 2 185 руб.).

Недавно приобрела этот консилер и уже успела распробовать. Это очень легкий консилер, у него консистенция флюида. Синеву перекрывает не наглухо, а оставляет «живую», сияющую кожу. При этом сияние не жирное, консилер хорошо фиксируется и не требует закрепления. Я правда заметила, что в течение дня сияние пропадает и кожа под глазами выглядит матовой. Может быть это влага из консилера впитывается, а может просто испаряется, но кожа под ним не сохнет и чувствует себя отлично. Даже визуально кожа не стягивается.

В морщинки не западает, но если есть шелушения — подчеркнет.

Из замечаний — хоть и написано, что в нем 5.1 мл, ощущение, что гораздо меньше. С момента открытия упаковки его приходится выковыривать по стенкам. Может его неправильно хранили, или влага ооочень быстро выветривается, точно сказать не могу. Но факт остается фактом — его будто бы меньше, чем должно быть.

Кстати, оттенок Porcelain очень уж далек от фарфора)) это самый светлый оттенок в линейке, мне он оказался темноват. Даже тонкая растушевка выдает оттенок, с кожей не сливается и на светлой коже выглядит как синяк. Но текстура и финальный эффект потрясающие.

Еще пару слов про спонж. Он странный, широкий, оттого ограничитель плохо его пропускает. При резком движении капля консилера обязательно вылетит из флакона.

За текстуру и финиш — 5, но цвет провальный.

6. Hourglass Vanish AirbrushConcealer, оттенок Creme (6 мл, 2 878 руб.).

Кремообразный, но более жидкий по сравнению с KatVonD, Loreal, Art Visage, Fenty, однако гуще Becca Aqua Luminous. Оттенок имеет явный розовый подтон.

Самофиксирующийся, не требует припудривания, тушь с нижних ресниц под ним не растворяется (как в случае с Art Visage или Loreal). Этот консилер чуть суше, чем Becca Aqua Luminous, ухода в нем конечно нет, но все равно кожа под ним чувствует себя неплохо.

Подсушивает визуально кожу, не до шелушений, конечно, но в сравнении с той же Becca Aqua Luminous или Art Visage заметно (хотя и меньше Fenty Beauty). По ощущениям он близок к KatVonD, но его текстура легче и его проще нанести тонким слоем.

Я бы рекомендовала наносить на специальную базу для консилера или крем, не на голую кожу. Думаю он не только под глаза подойдет, но и для замазывания локальных недостатков.

Еще он неплохо подсвечивает зону под глазами.

Спонж:

Минус, который бесит: у него плохой ограничитель и средство скапливается под крышкой в огромных количествах. Если его оттуда достать, должно хватить на пару макияжей))

Теперь об оценке. По моим ощущениям для кожи вокруг глаз он тянет на 4, для всего остального и 5 можно поставить.

7. Art Visage Miracle Touch, оттенок 102 (6 мл, 190 руб.).

Довольно известный консилер, многие его уже опробовали, поэтому мне тоже стало интересно)

К сожалению, в полной мере оценить его не смогла, он оказался темным, еще и окисляется.

Его я все же использую в паре с консилером от KatVonD. Этот тандем работает просто убийственно! Стойкость и перекрытие от Кэт плюс увлажнение и сияние от АртВизаж равно идеальное покрытие! Кстати, если его смешать с Fenty Beauty, почему-то такого эффекта не получается.

У этого консилера вместо спонжа кисть:

Оценить его сложно, в чистом виде я его не использую, но пару раз наносила дома — проявил себя хорошо, не иссушил кожу и скрыл синяки не на глухо)) Кремовый, ложится также не сухо. Требует припудривания, иначе может запасть в морщинки или тушь на нем отпечатается.

8. Fenty Beauty Pro Filt'r Instant Retouch Concealer, оттенок 110 (8 мл, 1 758 руб.).

Он чем-то похож на консилер KatVonD. Тоже ложится сухо, подчеркивает морщинки и шелушения. Наверно будет хорош для сокрытия покраснений, прыщиков, мелких недостатков, но под глаза я б не стала его наносить… Увы, оттенок снова не мой, слишком белый (часто стала промахиваться с оттенками консилеров после того, как марки стали сильно расширять свою палитру и теперь покупать самый светлый оттенок уже не вариант😄).

Свотчи на коже под глазами:

Вообще, мне не нравится как он ложится на кожу — даже на Т-зону его не хочу наносить, он подчеркивает просто ВСЕ. Все шелушинки, сухость, морщинки… Если, например, KatVonD еще можно довольно сносно нанести спонжем, то Fenty не помогает и это. Жду появления в кейсе еще одного «тёмного рыцаря», чтобы подмешивать в него этот консилер.

Для кожи под глазами — двойка! На другие несовершенства — 5 (при условии выбора нормального оттенка😄 )

Общий сравнительный свотч:

Тут Hourglass оказался почему-то темнее, почти как АртВизаж. На деле он не такой, только границу нужно хорошо растушевать.

И сравнение всех консилеров на коже:

Можно сравнить кроющие способности, в нижнем правом углу голый глаз без консилера

Пользуетесь каким-нибудь из описанных консилеров? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и своими наблюдениями😊

Mandy_Lane 20 апреля 2020, 22:34
Ого, какой труд! Из вашего списка был только Арт- визаж. Сначала понравился, но через несколько недель после начала использования, он просто окислился и стал темно- розовым  . Сейчас пользуюсь Tarte Shape Tape, очень хорош, но не со всеми тональными дружит
nananastya 20 апреля 2020, 23:29
Спасибо что прочитали!) АртВизаж и у меня окисляется, жаль( Про Tarte ооочень много слышала, возможно доберусь до него (когда хотя бы часть из всей моей оравы закончится  )
Ya_ne_zdes 20 апреля 2020, 22:55
У меня Art Visage Miracle Touch в том же 102 оттенке. Окисления за ним не заметила, а о поведении под глазами сказать не могу, так как использую его только для перекрытия воспалений.
nananastya 20 апреля 2020, 23:31
Мне понравилась его текстура, но оттенки… Все оттенки в линейке такие темные(
Kotiska 20 апреля 2020, 22:58
Шикарный пост, очень наглядный! И много сравниваемых продуктов. Много плюсов! И спасибо от меня-панды)
nananastya 20 апреля 2020, 23:32
Спасибо Вам за прочтение) старалась быть полезной)
pretty_kitty 20 апреля 2020, 22:58
Спасибо за такой подробный пост! Много лет с класическим консилером ЭЛ (замазывает всё! Но к сржалению
с возрастом начал забиваться в морщинки под глазами  ). Ещё есть кисточка-консилер от диор- ни о чём… И рабочая лошадка это МАК-отличный консилер.
nananastya 20 апреля 2020, 23:33
Спасибо за комментарий! А какой из MACов Вы имеете ввиду — prolong wear?
kuka-luna 20 апреля 2020, 23:09
Спасибо за пост и огромную работу!
nananastya 20 апреля 2020, 23:34
Спасибо за то, что прочитали!)
pi4y4y 20 апреля 2020, 23:15
Отличный пост-сравнение! На вас больше всего понравились Revolution и Becca Aqua Luminous:) У меня был последний, только в оттенке Light, вполне неплохой, но с оттенками в линейке и правда беда. Сейчас пользуюсь EL BB Glow, устраивает по всем параметрам
nananastya 20 апреля 2020, 23:38
Спасибо за комментарий! Видимо у нас вкусы совпадают, мне тоже очень нравятся оба эти консилера. Если у Estée Lauder есть светлый оттенок — отлично, а то Becca темная, а Revolution пропал из продажи(
blonded 21 апреля 2020, 16:50
Плюсуюсь к Эсти — люблю нежно, идеальный!
Arian 20 апреля 2020, 23:15
Спасибо за пост!
Из консилеров в посте пробовала KvD, Fenty и один из Бекк. KvD ощущался довольно комфортно, но собирался в складочки. Fenty для меня суховат, как и их тон. Becca тоже собирался в складки и был темнее, чем нужно. Хочу попробовать консилер от Hourglass, правда в оттенке Birch.
Под глаза сейчас использую консилер и корректор Jeffree Star и реже – MAC 24H. Про JS даже пост делала, где сравнивала его с другими светлыми консилерами.
nananastya 20 апреля 2020, 23:57
Спасибо за комментарий) Birch хотела взять, но пока думала, оттенок раскупили)) ознакомилась с Вашим постом — очень красивый консилер, правда хорошо лег. Упаковка навеяла воспоминания о Сейлормун))
Ксенька Ануфриева 21 апреля 2020, 00:21
Спасибо за актуальный и нужный пост) Под глаза среди консилеров у меня 3 фаворита:la Girl, артвизаж, shiseido synchro skin.
nananastya 21 апреля 2020, 00:49
Спасибо Вам! Synchro skin в виш листе, много положительного слышала про тональный из этой серии, надеюсь, консилер так же хорош)
Natasha87 21 апреля 2020, 07:48
Да, я тоже им пользуюсь — комфортный, попробуйте его при возможности )
almarakhovskaya 21 апреля 2020, 00:26
Ого, очень здорово!
Очень качественный и наглядный обзор!

У меня был L'oreal и сейчас есть от Revolution.
В целом, он меня устраивает
nananastya 21 апреля 2020, 00:52
Спасибо! Revolution это который conceal&define? Он тоже был, использовала его больше для лица, все же плотноват под глаза (особенно если кожа тонкая). Порадовало, что в бюджетном сегменте наконец появиоись реально светлые оттенки, за это и люблю Revolution)
Katerika83 21 апреля 2020, 00:31
Есть такой от MUR, полностью согласна с описанием. Я люблю увлажняющие!)
nananastya 21 апреля 2020, 00:54
Спасибо за внимание!) и я люблю, всё ищу, ищу что-то подходящее. Поиск пока не останавливается, но консилер от революшн пока ближе всех к тому, что я хочу от консилера для кожи под глазами)
ZoeZoe 21 апреля 2020, 00:42
Большое спасибо за обзор — очень полезно! Ни одним из Ваших не пользовалась. После многих отзывов на косметичек попробовала Нарс и осталась довольна.
nananastya 21 апреля 2020, 00:56
Спасибо Вам! От нарс у меня есть консилер в пробнике, надо бы достать и попробовать)
Onya 21 апреля 2020, 01:21
Обожаю консилер Арт-Визаж! Покупаю сразу по несколько штук, так как стоит он копейки и улетает моментально (я наношу не только под глаза, но и вокруг рта и носа). Оттенок 101 отлично подошёл для моей светло-оливковой кожи. Вообще это единственный консилер, который совершенно не сушит мне кожу под глазами (а я много консилеров перепробовала). Обожаю эффект, который он даёт: осветлённые круги, но не перекрытые наглухо, легкое сияние. Все хочу попробовать в качестве замены ему Estée Lauder BB Glow, а потом вспоминаю о разнице в цене между ними и начинаю задумываться о собственной глупости.))
Сейчас у меня в ходу ещё консилер Jeffree Star, его я использую более точечно, на сам синяк. Сушит меньше, чем Tarte или MakeUp Revolution, и его можно очень тоненько растянуть.

Спасибо вам за такой монументальный пост!
nananastya 21 апреля 2020, 09:39
Спасибо за то, что прочитали! Эх, если бы у Арт Визаж были оттенки по-светлее… Буду ждать и надеяться, тона светлые у них уже появились, может и палитру оттенков консилеров обновят)
mamzel_Liusia 21 апреля 2020, 10:29
Мне 103 тон подошёл, я светлокожая. Он с розовинкой, правда, но под глаза освежает хорошо такой оттенок. 102 темнее, насколько я помню, при затесте показался. И тоже иногда подмешиваю в него консилер плотнее. Для меня это даже плюс — такая вариативность. Спасибо за очень полезный пост.
Onya 21 апреля 2020, 11:11
А у вас же оттенок 102. Если мне не изменяет память, 101 немного светлее и желтее. Может, он вам подойдет?
nananastya 21 апреля 2020, 11:23
Насколько помню по свотчам в магазине, они все более-менее одинаково темные)) правда сейчас я уже сомневаюсь в своем зрении, надо бы при возможности затестить снова)
Irina Matveeva 21 апреля 2020, 22:05
У Арт-Визаж есть светлый оттенок, 101. Пользуюсь постоянно, уже не помню, сколько раз покупала.
late_december 21 апреля 2020, 22:44
Тоже очень хочу попробовать BB Glow от Estee Lauder, хотя там не только цена кусачая, но ещё и самого консилера крайне мало. Улетит за месяц, наверное, даже если сильно экономить его.
MissSunshine 21 апреля 2020, 04:00
Классный пост, спасибо. Я сейчас пользуюсь под глаза YSL touche eclat и Bourjois healthy mix на покраснения. Самые светлые оттенки. Мне нравятся.
nananastya 21 апреля 2020, 09:41
Спасибо за комментарий! Ysl в кисточке был давно, помню только, что он был сильно розовый. Может сейчас что-то изменилось у них в оттенках, нужно обратить внимание)
Blondinka_Liuda 21 апреля 2020, 07:50
Здравствуйте. Консилерами не пользовалась и не пользуюсь (за исключением бесплатного макияжа по купону — там девушка-визажист использовала Катрис Камуфляж, и под глаза и для того, чтобы скрыть огрехи макияжа), но пост — шикарен, прочитала с удовольствием, спасибо за подробные фото
nananastya 21 апреля 2020, 09:41
Спасибо Вам за комментарий)
SummerKate 21 апреля 2020, 08:35
Прекрасный пост! Я очень долгое время Герлен с кисточкой использовала, был идеальный. Потом то ли я постарела, то ли формулу поменяли, но стал в складочки забиваться. Начались поиски) Уже вымазала Диор и Шанель со спонжам. Оба понравились хотя для меня плотноваты немного , но- через месяца 3-4 начинают сохнуть, не смогла до конца использовать. Прямо меняется текстура и лежат уже суховато, забиваются в складочки. Наверное, в отличии от тех что с кисточкой, доступ воздуха гораздо больше со спонжами… У вас так много открыто одновременно, нет такой проблемы?
Сейчас у меня EL double wear и YSL Touche Éclat, оба с кисточками, не плотные совсем, но идеальные), очень рекомендую! YSL почти год назад открыт и все ок
nananastya 21 апреля 2020, 09:45
Я пока переживаю за Becca Aqua luminous, он недавно приобретен руки чесались его скорее опробовать и он водянистый, боюсь эта вода быстро высохнет(( ysl был давно, оставил смутные воспоминания, казался слишком розовым) я еще стараюсь выбирать более выгодные варианты с точки зрения цены и объема, а в кисточках обычно 1,5-2 мл за >2 000 рублей(
J-ennyfeR 21 апреля 2020, 08:37
Спасибо за такой труд!
Очень ждала отзывов на консилер от Hourglass   теперь можно смело брать)
у меня аналогичные синяки, я беру много лет matt concealer seventeen, шикарно убирает синяки, если нужно очень плотное покрытие, то добавляю в него пару капель жидкого тона Vanish hourglass
nananastya 21 апреля 2020, 09:46
Спасибо!) севентин много лет назад хотела попробовать и… забыла про него( нужно обновить свой вишлист
aquagirl 21 апреля 2020, 09:25
Спасибо за такой интересный и содержательный пост!
Забавно, но я не пробовала ни один консилер из представленных )) Хотя мне казалось, что я уже всё что можно перепробовала )))
nananastya 21 апреля 2020, 10:02
Спасибо Вам! Из тех, что Вы пробовали, у меня еще был Maybelline fit me, использовала два флакончика, но под конец второго он внезапно начал подсушивать кожу((и тут мне захотелось чего-то более увлажняющего и «люксового»
Эх, жаль я неделю назад не нашла Ваш пост про зеленые тени армани (он кстати почему-то связан с продуктом «Fluid sheer», сайт отсылает к нему, а не к тинтам). Очень красивый, но я выбрала 10й)
aquagirl 21 апреля 2020, 10:41
Спасибо, что читаете ) В последнее время с поиском на сайте какие-то проблемы, надеюсь, скоро это поправят.
Я до сих пор пользуюсь мейбеллин, но у меня заказан из Америки, говорят, формула немного различается.
Взяла один тюбик у нас, но ещё не открывала )
entropia 21 апреля 2020, 10:54
Спасибо за пост! У меня был только арт-визаж из ваших. Отдаю предпочтение персиковому booing от benefit, мне важно, что бы консилер был максимально незаметен с точки зрения сухости. пусть даже он будет со слабым покрытием. Но у меня другого оттенка кожа.

Есть еще катрис, но они только на покраснения, под глаза не наношу, слишком сухие
nananastya 21 апреля 2020, 11:16
Спасибо за то, что прочитали! Катрис у меня тоже был, во флаконе (не шайбочке), согласна насчет сухости, не смогла допользовать до конца его((
Elkavna 21 апреля 2020, 11:10
Спасибо за пост, теперь точно знаю что не стоит покупать)консилеры это моя любовь и ненависть в одном флаконе( львиная доля косметического бюджета уходит на них, в попытках найти светлый и достойный.
Из ваших был Арт-Визаж, Лореаль, а Бекка у меня другой- “Becca Ultimate Longwear concealer anti-cernes longue tenue “. Лореаль — это просто насмешка( Я выкинула его после первого же затеста.
nananastya 21 апреля 2020, 11:17
Да, Лореаль сильно на любителя, ну или для сцены)
Спасибо, что прочитали)
askluna 21 апреля 2020, 11:11
Отличный пост! Обожаю сравнивать между собой продукты и особенно консилеры, ваш опыт очень полезен, спасибо   Я как раз думала с подругой устраивать битву консилеров по вотсапу, на пост пока не созрела от слова совсем, не накопила решимости, но накопила 9 консилеров из разных ценовых категорий (tarte, hourglass, Nars, Colourpop, benefit, elf, neutrogena, covergirl, Sephora) и 3 пробника (dior, armani, новый tarte) хочу их всех сравнить одновременно   Самый любимый шейп тейп от тарте и нарс. Hourglass немного разочаровал, особенно учитывая сколько он стоит, он через чур пластичный и не очень хорошо фиксируется, если с ним переборщить, то он подчёркивает все несовершенства и скатывается.
nananastya 21 апреля 2020, 11:20
Спасибо за мнение! Очень даже зря, что не хотите создать пост-сравнение) тема актуальная, я бы с огромным удовольствием почитала про Вашу подборку и любимчиков)
askluna 22 апреля 2020, 06:15
Спасибо! Я все решаюсь на пост про коллекцию Сейлор Мун, фото уже готовы, мне сложно все оформить впервые, никогда этого не делала и волнуюсь   спасибо за ваш труд ещё раз, очень крутой пост! Добавила себе в избранное.
nananastya 22 апреля 2020, 14:25
Спасибо! Я вообще всегда волнуюсь, перед каждым новым постом))
askluna 23 апреля 2020, 07:17
Спасибо, что делитесь! Я вообще не знаю почему я переживаю, какой то внутренний затык. Интересно, он у всех в первый раз?:)
grey_summer 22 апреля 2020, 17:36
Ого, вы успели ее зацепить! Это очень интересно было бы почитать)
Не волнуйтесь, надо же с чего-то начинать :)
askluna 23 апреля 2020, 07:17
Спасибо, благодаря большой удаче   у меня она в пользовании с 24 февраля, может быть спустя два месяца как раз решусь написать о ней :)
AnhelSiatria 21 апреля 2020, 11:11
Колоссальный труд, спасибо!
а L'oreal и на мне такой же убийственно-плотный
nananastya 21 апреля 2020, 11:20
Ага, сценический консилер((
Спасибо Вам за внимание))
Kristallglas 21 апреля 2020, 11:59
Спасибо огромное за этот ооочень нужный для меня пост!
Всегда в поиске светлых консилеров.
Из Ваших средств ни один не знаком, но многие заинтересовали. А пока люблю Nars в оттенке Chantilly))
nananastya 22 апреля 2020, 14:15
Спасибо Вам! Как Вам Нарс по текстуре, полупрозрачный, увлажняющий, или плотный и хорошо скрывающий круги? Я теперь обновляю свой вишлист)
Kristallglas 22 апреля 2020, 20:19
Он плотный, при нанесении кремовый, а потом становится абсолютно матовым и немного суховатым. Синяки перекрывает хорошо, оттенок очень светлый и чуть желтоват. Лучше всего себя ведёт на покраснениях и даже заживающих ранках. Под глазами может запасть в морщинки, нужна прямо маленькая капля и хорошая растушевка.
На него часто скидки 50%, за 1300 р можно взять)
nananastya 23 апреля 2020, 20:43
Эх, жаль, сухие консилеры моя большая проблема, я ищу более ухаживающие и увлажняющие((
Viktorialy 21 апреля 2020, 14:54
Спасибо большое за подробное сравнение. Для себя исключила Hourglass, который думала приобрести.
Мне по фото показалось, что Art Visage лучше всех лёг и слился с кожей. С учётом того, что он не сушит, получается, что самый дешёвый консилер оказался самым лучшим.
nananastya 21 апреля 2020, 16:04
Да, он правда хороший по текстуре и финишу, но я не угадала с оттенком(это, к сожалению, сильно заметно на границе растушевки, ну и более светлый тон конечно больше подсветил бы эту зону… Буду ждать и надеяться на выпуск этого консилера в светлом оттенке))
rinaMD 21 апреля 2020, 15:52
Не пробовала ни один из представленных. Лично я уже покупаю вторую баночку персикового корректора (bisque) от бобби браун и наношу чётко на синеву, и тогда всё нормализуется. И конечно же предварительно крем для кожи вокруг глаз. Причём не каждый зайдёт. Сейчас использую от ля рош позе с витамином С. А из различных обзоров уже не первый раз слышу, что абсолютно не сушащий консилер это sinsation brilliant glow
nananastya 21 апреля 2020, 16:02
Из корректоров у меня пока Becca undereye, он вроде хорошо справляется, но жирный и липкий очень( спасибо большое за наводку на sinsation, присмотрюсь!
texturing-allure 21 апреля 2020, 16:22
Спасибо за пост! Люблю консилеры и постоянно ищу новые, пост будет очень полезен, чтобы выбрать, кого купить следующим
Про L'oreal Infallible – я купила его как раз из-за огромного спонжа, я люблю такие.   Под глаза и правда никак, слишком тяжелый и плотный, так что пользуюсь для маскировки точечных покраснений время от времени. Тоже ищу человека, который подскажет, как с ним правильно обращаться.
Меня еще смущает запах, он какой-то ужасно химический. Может у меня плохой образец, не знаю.
nananastya 21 апреля 2020, 18:03
Спасибо, старалась быть полезной!) Лореаль я не наношу ни днем, для дневного мейкапа, ни по особым случаям… Лежит, бедняга, придется все же выкинуть(
redishhh 21 апреля 2020, 16:50
В последнее время подсела на консилеры, так что ваш пост как раз очень вовремя!)) Удивительно, но пока я ничего не пробовала из вашей подборки)) Все смотрела на Art-Visage, но что-то останавливало от покупки, а если он еще и окисляется… тогда точно не буду брать! Мне понравилось, как лежит на вас консилер от Hourglass, я люблю текстуры поплотнее. У меня в фаворитах консилеры от Catrice и Sephora)
nananastya 21 апреля 2020, 18:05
Спасибо за комментарий! Плотных консилеров много, мне кажется гораздо больше легких (потому что всегда попадаю на плотные, легкие где то мимо меня походят))
late_december 21 апреля 2020, 22:50
Несколько лет назад у меня был консилер от Арт-Визаж в 101 и 102 оттенках, на мне он не окислялся. Но и для высветления зоны под глазами я бы его тоже не советовала, если кому-то он нужен для этой цели. 101 оттенок сильно жёлтый, мне не очень подошёл. А вот 102 розоватый, понравился гораздо больше.
Мне очень сложно подбирать консилер, а этот вроде понравился, и я купила недавно себе снова 102 оттенок. Пока не распечатывала, но прочитала Ваш пост и подумалось, что вдруг в нём что-то поменяли и он будет окисляться? В любом случае, цена радует и не так обидно, как когда покупаешь дорогущий консилер, а он оказывается ужасен.
nananastya 22 апреля 2020, 14:20
Да, цена у него более чем приятная) тем более, что найти ему применение можно в любом случае (я его либо смешиваю с Кэт, либо наношу как очень легкий контуринг). Этот консилер у меня живет уже наверно года полтора, но окислялся прямо с самого первого использования.
JustAsh 22 апреля 2020, 12:20
О, вечная проблема, у меня тоже все консилеры под глазами сухо и «порошково» лежат. После вашего поста положила глаз на revolution :)

Интересно как с Арт-Визаж, может, окисление от партии зависит? У меня он тоже темнеет, правда, оттенок 103.
nananastya 22 апреля 2020, 14:23
Я даже не знаю, возможно, в нем есть ингредиент, реагирующий на какие-то свойства кожи, если они есть у человека (ну там, ph какой-нибудь, или еще что), потому что у кого-то окисляется, у кого-то нет. Это скорее индивидуальная «реакция»…
Niki1984 23 апреля 2020, 11:59
Спасибо вам за пост. У меня точно такие же синяки под глазами(думала я одна такая синюшная тоже есть Кейт в таком же оттенке тоже с цветом -)) смешиваю его с мейбилин. Если найдете свой идеал напишите пост пожалуйста очень буду ждать!
nananastya 23 апреля 2020, 20:42
Спасибо, что прочитали) Конечно, обязательно напишу об идеальном консилере!)) Пока к нему близок Revolution (но хотелось бы больше ухода) и Becca Aqua Luminous (но хотелось бы светлее оттенок).
mixalina 23 апреля 2020, 12:25
Спасибо большое за такой содержательный и наглядный пост. Некоторые взяла на заметку, так как я «панда» и в постоянном поиске хороших средств!
nananastya 23 апреля 2020, 20:42
best_i_ya 27 апреля 2020, 17:20
Вот это монументальный труд
Из вашей армии я знакома только с l'oreal — жуткая плотная замазка   только на прыщи, и только под тональный. 321 оттенок оказался светлым для меня, что само по себе странно, я очень белая.
От себя могу порекомендовать tarte shape tape и armani с кисточкой. Не сушат, не скатываются, стойкость отличная.
Malina888 20 июня 2020, 16:36
Спасибо за такой колоссальный труд! Очень полезно и информативно. Сейчас как раз нахожусь в поиске очередного консилера. Из ваших ничего еще не пробовала.
nananastya 21 июня 2020, 21:48
Спасибо! Старалась быть полезной)