19.09.2019

Моя отпускная косметичка. Декоративная часть

В последнее время на косметисте часто стали показывать содержание своих косметичек в поездку. Сегодня и я хочу вам показать состав своей отпускной косметички с декоративными продуктами. Что удивительно, я практически ни про что еще не рассказывала вам в отдельных постах, но именно эти продукты выбраны для моей поездки.

Со своей отпускной косметичкой я стараюсь не бесчинствовать и брать с собой по минимуму. Ну и конечно беру продукты, в которых я точно уверена. Начнем с самого важного.

Продукты для кожи.

Я практически никогда не выхожу на улицу с голой кожей (имею ввиду именно декоративную косметику). Иногда бывает без макияжа глаз, но тон обязательно есть.

Я уже отвыкла наносить тональный крем на голую кожу, чаще всего у меня есть люминайзер, затирка для пор, силиконовая база. Но не так давно я случайно наткнулась на отзывы об этом средстве и всё… Все средства выше сразу ушли не то что на второй, а уже на десятый план.

• Корректирующий флюид-сияние для лица Bielita «Абсолютная красота»

По текстуре легкий-легкий крем, легко распределяется и быстро впитывается в кожу, запах есть лёгкий.

Со мной, но я думаю, что и с вами иногда случается непонятная ситуация. Вы нанесли крем/сыворотку и прочее, что вы обычно используете и собираетесь нанести тональный крем. Лицо полностью гладкое, ровное и красивое. Но после нанесения тонального откуда-то появляются шелушения. У меня часто такое происходит на носу. С этим кремом все поменялось! Да, если по правде, я не замечаю какого-то обещанного сияния, но моя кожа однозначно становится красивее и тональный крем ложится лучше. Я уже и забыть забыла что такое шелушение :) Цена у крема просто мизерная и поэтому я всем советую попробовать!

• Тональный крем Estrade СС cream satin finish в оттенке 12 Майолика.

Начитавшись много положительных отзывов на этот тональный, я решила его попробовать и, к счастью, не прогадала. По текстуре крем плотный, соответственно он точно не протечет, в какой бы позиции не находилась моя косметичка.

Я выбрала цвет 12 Майолика. Это какой-то серо-бежевый, легко сливается с кожей. Первый слой практически полностью перекрывает покраснения и выравнивает кожу. На выходе есть небольшой сатиновый финиш, но выглядит совершенно естественным.

Без изменений часов 7, после начинает сползать с моей комбинированной кожи. Если зафиксировать пудрой или фиксирующим спреем, держится примерно 8-9 часов.

• Фиксирующая пудра Estrade Invisible Transparent Fixing finish

Ещё несколько постов назад я уже рассказывала вам, что очень люблю транспарентные пудры. Эта пудра прессованная, а значит её взять с собой будет намного удобнее. Ею практически невозможно переборщить, лицо с ней не белеет.

Макияж закрепляется и стойкость продлевается.

Единственный минус — довольно хрупкая пудра, я уже разбила одну ;(

• Хайлайтер Estrade Illuminique в оттенке 304.

Хайлайтер я тоже беру с собой всегда, использую и для скул, и для высветления зоны под бровью. Этот хайлайтер очень достойный. У этого хайлайтера очень легкое сияние, легко растушёвывается плюс ещё малая стоимость. Однозначно рекомендую попробовать!

Слева — пудра, справа — хайлайтер

• Румяна Bourjois Cream Blush в оттенке 03 Rose Tender

Ой, с этими румянами необычная история. Куплены были на распродаже и долго лежали в ожидании своего времени. Совершенно случайно я ошиблась и взяла на дачу в выходные не те румяна, что хотела. Ну пришлось с утра использовать именно их и они мне понравились!

Румяна кремовые, никакого запаха нет, оттенок между розовым и персиковым. На щеках выглядит очень натурально. К сожалению, эту серию уже перестали выпускать ;(

Продукты для глаз.

• Карандаш для глаз Vivienne Sabo в оттенке 04 и гель для бровей LuxVisage Brow Fixing

Дома я чаще всего брови оформляю тенями и после гелем для фиксации. С собой в отпуск я решила взять карандаш. Во-первых, карандаш точно не повредится в поездке, в отличие от теней + в этом карандаше с другой стороны есть еще и щеточка для расчесывания. Иногда я даже не использую гель.

Грифель очень плотный, легко рисует тонкие и неяркие, несмотря на мой самый темный цвет из серии, волоски.

Гель для бровей тоже поедет со мной, я люблю четкую и зафиксированную форму бровей. Особенно при поездках в места, где ветер сильный.

До и после.
  • Тушь для ресниц Cabaret от Vivienne Sabo

Эту тушь я повторяю уже много лет. Очень нравится силиконовая щёточка, не осыпается до демакияжа. Единственное, что я заметила — ей нужно немного подсохнуть, сразу после открытия может излишне мазать ресницы.

Здесь в действии тушь+карандаш для бровей+ гель для бровей из сегодняшнего поста.

• Тени для век

Я вообще не могу обходиться без теней, они должны быть на глазах, с ними мне комфортнее ;)

Про все тени, которые я беру с собой, я уже рассказывала:

VG 71

MAC Shale

Bronx Cool Grey

Иногда я беру какую-то палетку, но в этот раз поехала с рефилами. Удобно использовать магнитный кейс от Inglot, внутри помещаются и примагничиваются даже не родные рефилы.

Отдельным обязательным предметом в моей отпускной косметичке является бальзам для губ. Учитывая, что отпуск у меня не пассивный, т.е не просто пляж или легкие прогулки, я не беру с собой помады, чтобы не напрягать себя красивым и не быстрым нанесением. В этот раз со мной поехал только необычный по форме, по крайней мере для меня, гигиенический бальзам.

Lavelle collection lip care

По текстуре бальзам средней жирности, запаха практически нет, цвет тоже не передаётся. Хорошо увлажняет губы и защищает от сильного ветра.

Вот и все содержимое моей поездной декоративной косметички. Я взяла с собой не много, но самые проверенные и достойные продукты.

MaryVlada 19 сентября 2019, 15:32
А как же помады или блески?
Ksyunya Goncharenko 19 сентября 2019, 18:59
В тексте об этом написано
May_Rain 19 сентября 2019, 22:32
Да, помад и блесков не брала с собой. Помады потому как обычно без зеркала не справляюсь, а блеск не взяла потому как волосы на сильном ветре (который меня ждал), вовсю прилипают к губам
Solli 19 сентября 2019, 17:12
Очень интересно было прочитать про такие удачные и бюджетные средства, что приятней вдвойне) когда собираюсь в поездку всегда даю себе клятвенное обещание брать не много, а выходит вечно «косметическое бесчинство»))
May_Rain 19 сентября 2019, 22:33
Вот вот! И я часто бесчинствую, а по приезду думаю что косметичка могла быть и раза в два меньше, половину беру, но не использую ;(
SilvaOlga 19 сентября 2019, 17:12
Ой, а на фото у вас есть баночки теней Тамми, но вы про них не рассказали!
May_Rain 19 сентября 2019, 22:30
Пропустила видимо, когда писала ;)) сейчас объясню. Я даже сделала свотчи для них, просто уже в поездке поняла что оттенки уж очень схожие, просчиталась и зря взяла ;( Я их и не использовала в поездке… оттенки сердоликовая пыль и хранительница аметистового дракона
aquagirl 19 сентября 2019, 21:30
О, сколько новых для меня продуктов!
Зато в бровях у нас полное совпадение
May_Rain 19 сентября 2019, 22:34
А я карандаш для бровей вот только попробовала, до этого тени были ван лав ;)
Natalika_ 19 сентября 2019, 22:07
Надо потестить пудру Эстраде
Mashka1888 19 сентября 2019, 23:25
Красивый макияж глаз, надо попробовать эту марку)
May_Rain 19 сентября 2019, 23:27
Спасибо!   На глазах Тамми Танука, скоро будет пост о них :)
FrekenSnork 20 сентября 2019, 06:06
Скажите, пожалуйста, этот флюид-сияние нужно наносить на «голую» кожу или на свой уходовый крем?
May_Rain 20 сентября 2019, 11:15
Производитель оставляет за вами право выбора когда именно наносить… просто я с утра умываюсь, наношу дневной крем после этого не сразу же иду наносить макияж… а вот когда приступаю к нему, тогда и наношу…
Natalia Grekova 20 сентября 2019, 06:06
Подскажите, чем наносите румяна Боржуа, ни как не приспособлюсь, и как вы стерли горочку?
May_Rain 20 сентября 2019, 11:16
Возможно Вы просто не заметили, эти румяна кремовые ;) и они довольно быстро заканчиваются
Natalia Grekova 21 сентября 2019, 15:05
На самом деле не заметила, у меня прессованные, цвет нравиться, но не могу приспособиться наносить, нравиться родной кисттю, но ей не удобно
Veronika Veselova 20 сентября 2019, 06:17
Девочки, как вы это все на себя наносите в отпуске? Где бы я не отдыхала на морях жара и влажность не дают наносить такие «слоеные пироги» из базы, тона, хайлайтера, румян и теней о четырёх цветах. Каждую поездку урезаю свою косметичку и каждый раз пишу себе письма на следующий отдых))) в этом году на Кубе обходилась уходом и гигиенической помадой.
Navisa 20 сентября 2019, 09:18
Отпуск — это не всегда море и жара
May_Rain 20 сентября 2019, 11:17
Как с языка сняли
May_Rain 20 сентября 2019, 11:19
Просто далеко не все отдыхают на морях + иногда бывает несколько отпусков, и зимой и летом, вот эта косметика, с которой я провела отпуск на высоте около 1500 метров над уровнем моря ;) я с вами согласна, на море ну просто нет необходимости в таком количестве ;))
man_i_ya 20 сентября 2019, 10:14
Заинтересовали средства для лица, Биэлита и Эстраде. Еще первую найду, то со вторым проблема, нет у нас в офф лайн, а хочется потестить, хотя бы цвет…
SonyaT 20 сентября 2019, 11:13
Красивый макияж глаз. Брови прекрасны и до и после. Хотелось бы, конечно, посмотреть как на лице выглядит тональный.
Elvira-tor 21 сентября 2019, 00:47
Очень интересный пост!
redishhh 21 сентября 2019, 21:03
С удовольствием посмотрела на вашу косметичку! Удивительно, но ни один из продуктов не пробовала, ну кроме легендарной Cabaret, конечно же)))
SoftShimmer 24 сентября 2019, 16:16
Отличная косметичка получилась, только сначала показалось, что Эстрад — это скульптор, а оказался хайлайтер
Тени Бронкс такие тоже есть и очень их люблю
n-t-li 30 сентября 2019, 15:37
Тоже подумала, что скульптор))