27.02.2019

Серые, но не очень. Коричневые, но не слишком...Тени МАС Shale

Добрый день! Продолжаю искать «свой» серый оттенок. Сегодня хочу рассказать о знакомстве с оттенком Shale MAC.

MAC Shale eye shadows.

Некоторое время назад я просила у читательниц косметисты помощи в поиске красивого и, самое главное, мне подходящего серого оттенка. Предлагалось несколько оттенков этой фирмы, но именно этот мне посоветовал консультант. С тенями МАС я знакома уже давно, в них меня все устраивает, в этот раз я решила взять оттенок в виде магнитного рефила.

Итак, тени в металлическом рефиле, как мне показалось, магнит на дне не сильно примагничивается, желательно класть его в разграниченное пространство, чтоб по сторонам также припирало (это я уточняю, если хранить не в оригинальной фирменной палетке, а в какой-либо другой).

Оттенок по текстуре довольно мягкий, сатиновый и набирается на любую кисть, практически не пылит, легко наслаивается и становится насыщеннее.

При разном освещении оттенок также выглядит по-разному, иногда это серо-коричневый, а иногда серо-фиолетовый.

Слева — дневной свет, справа — вспышка

На свотче слева — на голой коже, справа — на базу для теней. Заметно более яркое сияние и плотность заметно повышается.

Слева — дневной свет, справа — искусственный свет

Очень понравилось что тени контактируют с тенями любых других фирм.

Ну и несколько вариантов макияжей:

Ну и общий вид с макияжем:

Оценка: 5. Отличная рабочая лошадка.

Стоимость: 1050 рублей ( в виде рефила)

mares 27 февраля 2019, 13:12
Очень красивый многогранный коричнево-дымчато-сиреневый оттенок. Вам подходит!
А что насчет дальнейших поисков «своего серого»? Будете продолжать, или уже нашли любимчика?
May_Rain 27 февраля 2019, 17:44
Абсолютно правильно подметили, многогранный оттенок! Насчёт поисков… я нашла много достойных и в итоге полюбившихся оттенков, но поиски все равно продолжаются ;)
marina901 28 февраля 2019, 01:13
Как я вас понимаю… У меня серых — уже более 10 оттенков, но я все одно в «вечном поиске», не могу сдержаться, чтобы не купить очередной серый, которого у меня еще нет). Ну, а вдруг случится любоф!)
May_Rain 28 февраля 2019, 10:27
А у меня любоф случилась с оттенком из палетки, закончила его полностью, но покупать целую палетку ради одного оттенка я что-то не готова
marina901 28 февраля 2019, 11:11
А из какой палетки?
May_Rain 01 марта 2019, 20:19
Это из палетки theBalm Auto Balm Hawaii… Некоторое время назад я просила читательниц помочь найти максимально похожий оттенок :)
marina901 04 марта 2019, 00:31
Посмотрела. Мне показался очень похожим на Bust от UD.
May_Rain 04 марта 2019, 23:09
Спасибо! Присмотрюсь. Из УД мне предлагали, на моей памяти, однушку Мундаст, я познакомилась с ней в магазине, но мне не очень понравилась…
tootsie_roll 27 февраля 2019, 13:21
Любимая гамма! Красота
May_Rain 27 февраля 2019, 17:44
И моя и моя
depoza 27 февраля 2019, 13:29
на фото на руке — любимый льдистый коричневый, на веках — серый)))
May_Rain 27 февраля 2019, 21:32
А серый не любимый?;)
depoza 02 марта 2019, 09:59
Увы, моим глазам цвета «серо-буро-пошкарябанный» (в реальности разноцветных с итоговым грязно-болотным оттенком))) такой цвет не пойдет) но это вовсе не значит, что мне не нравится цвет, такой многогранный)
MarkiSka 27 февраля 2019, 14:33
Классный цвет, люблю такие. Спасибо, что показали
manuka_honey 27 февраля 2019, 14:53
О, какой красивый цвет   Глаза с ним колдовские!
May_Rain 01 марта 2019, 20:20
Спасибо :)
pretty_kitty 27 февраля 2019, 16:02
Ваааау!   красота! Люблю их и тауп
May_Rain 28 февраля 2019, 10:31
Я к таупу тоже приглядываюсь ;))
Vera0305 27 февраля 2019, 16:12
Очень эффектный и одновременно универсальный.
May_Rain 28 февраля 2019, 10:30
Да, его и каждодневно и, так сказать, на вечеринку можно ;)
keffir 27 февраля 2019, 16:32
Просто замечательно! Какой у вас красивый разрез глаз!
Mary_Wise 27 февраля 2019, 18:22
У них такая интересная лиловая база. Просто красота!
May_Rain 28 февраля 2019, 10:33
Мой глаз на пальце больше видит коричневый, а на глазах лиловый проявляется… ;)
babywitch 28 февраля 2019, 04:35
идеальные гранжевые тени
Kotenok Laskovy 28 февраля 2019, 04:35
В маке самые красивые тени это патина и сатин тауп. :))) а еще лучше, если смешать их)
May_Rain 28 февраля 2019, 10:29
Сатин тауп да, согласна! Патину надо присмотреть ;)
marina901 28 февраля 2019, 11:02
А на мой вкус в этой гамме у MAC самые красивые — Quarry), оттенок матовый и этим меня подкупает. В нем есть и серая, и коричневая, и розовая нотки. Но «самый-самый серый» для меня сейчас 071 Sweet Dust Seriema от Rouge Bunny Rouge, такая себе «нежная пыль»).
May_Rain 01 марта 2019, 20:22
Мне всё же хочется не матовый оттенок… А Quarry у меня тоже имеется, чаще всего использую его для складки, на все веко практически никогда…
Klavas 28 февраля 2019, 08:17
Посмотрю его однозначно, красивый очень
Я сейчас протерла дырочку в Сислей, понравился этот лиловый с сизым
May_Rain 28 февраля 2019, 10:29
Очень любопытный оттенок! Заинтересовал. На пальце очень интересно смотрится!
May_Rain 01 марта 2019, 20:24
А он матовый, да?
marina901 28 февраля 2019, 11:09
А я посоветую любительницам таупов еще присмотреться к №60 Tortora Satin у Коллистар, оттенок нежный, сатиновый и главное — часто бывает с хорошей скидкой).
May_Rain 01 марта 2019, 20:27
присмотрюсь как-нибудь к Коллистар :) Спасибо!
lilita_st 28 февраля 2019, 14:19
Очень приличный оттенок! Хорошо лежит на глазах.
Как держится?
May_Rain 01 марта 2019, 20:29
Я всегда наношу только на базу для теней ( Первый макияж в этом посте — база МАС, второй и третий — Артдеко). Держатся как прибитые
Diana-Nathalie 28 февраля 2019, 23:43
Ой, мне нравится такая гамма. Но сама справиться не могу, получается неаккуратно. На фото очень понравилось — красиво.
May_Rain 01 марта 2019, 20:30
А что именно получается неаккуратно? Мне кажется эти тени очень просты в растушевке
Diana-Nathalie 01 марта 2019, 23:19
Фиолетовый подтон. У меня кожа сама по себе склонна к красноте и вот такие фиолетовые сполохи только усиливают, да и край, если где-то недотушевать получается не таким аккуратным, как на фото. Думаю, что просто из-за красноты это все у меня. Поэтому коричневые приходится выбирать с серо-пепельным полтора, без фиолетового. Короче, все самое интересное я со стороны наблюдаю))