Помогите найти полюбившийся оттенок

Добрый день! Никогда не думала, что напишу именно такой пост, но сейчас у меня к такой большой, очень умной и отзывчивой аудитории есть важный вопрос.

Я думаю, что я не одна такая, несмотря на довольно приличную косметическую коллекцию. Любимая моя косметика — для макияжа глаз, а некоторые оттенки имеют свойство заканчиваться да-да, даже сухие тени на такое способны.

Примерно три года назад я писала пост об этой палетке от TheBalm. Очень повседневная и невызывающая палетка, на каждый день или на быстрый макияж. На сегодняшний день она выглядит у меня вот так:

Помогите найти полюбившийся оттенок

Все в ней в достатке, кроме оттенка с надписью Lid. С виду простой, но невероятно красивый и не вычурный: сатиновый, серебристо-коричневого оттенка с серым подтоном.

Помогите найти полюбившийся оттенок
Слева на голую кожу, справа на базу

Среди моей коллекции максимально приближённый нашёлся только в палетке Silent Treatment 335 от Wet’n’Wild.

Слева — искомый, справа — Wet’n’Wild

В палетках оттенки смотрятся более похожими друг на друга, но на свотче видна большая разница: Wet’n’Wild с лёгким оттенком лилового, а Lid совершенно без него.

Помогите найти полюбившийся оттенок
Вот на моих глазах этот оттенок.

Если вдруг у вас есть на примете что-то подобное, то я очень прошу помощи и совета ;)

Категория косметики мне не важна, желательно только, чтобы это были одиночные тени. Как видите, про палетку сверху не скажешь, что она как новая, но в частом использовании там только один оттенок.

Посмотрите пигмент Тамми Танука «Каменный шаман» — в баночке кажется скучным, но, мне кажется, раскрывается так же интересно.
  • 31 августа 2018, 13:38
Посмотрела, понравился, кинула в корзину.   Но шаман, на мой взгляд, более сатиновый и блестящий, этот более спокойный и дневной.
  • Cypre
  • 31 августа 2018, 16:53
На сайте производителя все выглядит чуть более сияющим
  • EVASHIE
  • 31 августа 2018, 17:12
у тех же тамми можете посмотреть категорию горная деревушка, там много подобных оттенков.
ну, еще может в эльфах — приветливая… вообще советую пройтись по их пигментам))
  • 31 августа 2018, 20:36
Каменный шаман, которого посоветовали выше, как раз из этой локации! «Посвященная в Тайну Горы» тоже очень понравилось, спасибо за совет :)
  • 31 августа 2018, 20:37
Нет, «приветливая» вообще не подойдет у нее прям явный розовый оттенокю
Редкий цвет, похожий видела в тройке Шисейдо, на который запала и которого не поймать в продаже(RD711)
BR608 похож на сайте, свотчи бы посмотреть
BR623 кремовые, на сайте выглядят серо-коричневыми
Я бы посмотрела в Инглот, если есть доступ, у них широкая палитра.
  • 31 августа 2018, 13:40
Спасибо! Я тоже задумывалась посмотреть в инглот, Просто вдруг у кого есть какой-то оттенок «на примете».
  • 31 августа 2018, 12:43
По тому, что вижу на Ваших веках, похожи вот эти тени-однушки
  • 31 августа 2018, 12:53
  • 31 августа 2018, 13:41
Симпатичный, но вроде в нем присутствует фиолетовый отлив, Вам не кажется?
  • 31 августа 2018, 13:44
есть однозначно и немного фиолетового нюанса… тауповый оттенок… если фиолет нежелателен, то это не то))
Много фиолетового)
Я вам вопрос несу, у меня эти тени вообще не видны, слабейшая пигментация, одни блестки переносятся. Не пойму или так и надо им быть полупрозрачными, или я их наношу не так. Как вам они?
  • 31 августа 2018, 14:51
насыщеннее всего они при влажном нанесении своим же спонжем, кстати, спонж мне нравится) пальцами тоже неплохо отдает пигмент… когда наношу кистью, приходится в несколько заходов — иначе полупрозрачно лежат… не скатываются — люблю за это очень)
Извините, что встреваю. А как Вы относитесь к эффекту влажного чуть сияющего века? Вроде бы и нет макияжа, а глаза подчёркнуты и сияют. У меня нет Ваших теней. Но, возможно, они дают именно такой эффект?
Если Вы меня спросили, то мне такой эффект очень нравится. На других) У меня тяжелое веко и если оно сияет, то кажется еще больше, чем есть, а на подвижном почти не видно ничего.
  • 31 августа 2018, 23:11
Тут уже я влезу) тоже веки не из «легких», наношу только на подвижную часть, именно спонжем вроде неплохо получается. ))
  • 01 сентября 2018, 19:52
А на неподвижное веко в этом варианте наносите что-то?
  • 01 сентября 2018, 20:26
Растушевываю переход и под бровь наношу тени светлого оттенка либо хайлайтер
А Вы смотрели однушки The balm? Я мельком просмотрела, вроде похож оттенок с названием COOL SATIN BROWN.
Посмотрите еще однушки Mary Key, оттенок Granite. Правда, я не уверена, что их еще не сняли с производства или не заменили чем-то.
MAC Silver Dawn.
Посмотрите у Make up geek, должно быть что-то такое точно.
  • 31 августа 2018, 13:54
Спасибо за такой развёрнутый ответ-совет! Пробежалась по всем рекомендациям, что с названиями оттенков.

Однушки TheBalm точно мимо, в них много коричневого
Фото взяла отсюда

Очень понравился предложенный оттенок МАС, по некоторым свотчам красивый, но по некоторым потеплее… думаю стоит потрогать вживую
Вспомнила. Nabla NEREIDE еще обратите внимание.
У меня из похожих есть еще Artdeco 203, 205.
  • Szminka
  • 31 августа 2018, 15:13
У NEREIDE блестки крупные и она больше серая. А вот Nabla chemical blond, мне кажется, ближе. Вот свотчи, не мои, оба крайние справа.
  • 31 августа 2018, 15:54
Красивые оба крайних справа цвета! Спасибо за свотчи
  • 31 августа 2018, 15:53
Посмотрела здесь на Косметисте отзыв о теням артдеко, более схожим показался оттенок 205, спасибо!
  • Ksenika
  • 31 августа 2018, 13:01
По-моему проще купить палетку) серьёзно. К тому же она стоит недорого, на офиц.сайте российском можно даже и тестеры купить.
Сколько ни пыталась найти аналоги того, что мне нравится — все мимо.
  • 31 августа 2018, 13:56
Попытка не пытка ;)) вдруг у кого-то будет на примете такой оттенок… но я тоже задумывалась о дублировании этой палетки
  • Ksenika
  • 31 августа 2018, 19:55
Pearly taupe 195 — это оттенок из новой осенней коллекции Artdeco. Очень похож на то, что вам нужно
  • 31 августа 2018, 20:39
Погуглила, очень схож, нужно будет присмотреться, когда начнутся обзоры. Спасибо!
Встречала очень-очень похожий оттенок в лимитке Winer Magic от Сефоры.
Прикрепляю свотч (не мой). Оттенок рядом с черным, кажется, похож.
Или гляньте еще в одиночных тенях от theBalm — на оф.сайте.
  • 31 августа 2018, 14:00
Да, оттенок максимально похожий из всех, что я встречала! Ну и это лимитка, на мою удачу

The Balm одиночные оттенки в России не продают, да и русских отзывов на них совсем мало…
Кстати, на Сефоре есть моно-тени и оттенков много, и цена адекватная. Может, там как раз найдется нечто похожее :)
  • 31 августа 2018, 15:56
А Вы сейчас про то, что есть в России? Или про сайт?
Я об американском сайте :) Ну, том, который самый-самый основной у Сефоры.
  • 31 августа 2018, 16:24
Извините, видимо не сразу поняла ;) спасибо, я пригляжусь! ;)
На сколько я могу судить по фото, подобное есть у MAC
  • 31 августа 2018, 13:58
А название оттенков не скажете, или вы только примерно?
Пришла домой, подсмотрела. Satin taupe Называются. Мне кажется очень похожи
  • 31 августа 2018, 17:06
У меня тоже есть Satin Taupe MAC, да, похож, но там уходит в коричневый без серого, нет?
  • 31 августа 2018, 20:42
Да, я тоже нашла этот оттенок в обзоре у Темпталии, он коричневый все-таки
фото отсюда
  • 31 августа 2018, 21:05
Да-да, фото передает весьма точно, единственное, чего не может передать фото — на солнце еще явно видно красно-розовый перелив)
  • 31 августа 2018, 21:07
Красно-розовый это тоже очень красиво, правда я ищу не его :)
  • 31 августа 2018, 21:44
Каждому — свое, тут уже дело вкуса)
Странно, на мне он более серый с лиловым подтоном. Тепла в нем не вижу вообще.
Он коричневый, но холодный. Хотя, да, сейчас я вижу, что в вашем случае чуть больше серебра…
  • 01 сентября 2018, 19:55
Цвет очень красивый, даже с каким-либо подтоном. Только не то, что я ищу
  • Szminka
  • 31 августа 2018, 13:10
Если рассматриваете тени в стике или муссе, то у Bell Hypoallergenic есть очень похожий оттенок. В стике точно номер 4, а в муссе не помню номер.
  • 31 августа 2018, 16:02
Начала искать предложенный Вами стик и встретила кремовые тени этой же фирмы, цвет похожий.   нужно будет присмотреться в магазине

Кстати! У essence в наборных однушках есть №19 холодный коричневый, сатиновый. Очень похож.
  • 31 августа 2018, 16:06
Да, посмотрела на оф.сайте, по картинке цвета очень близкие. Спасибо!
плюсую к ессенс, одни из самых «затертых» у меня теней, и цвет один в один
Здравствуйте, попробуйте посмотрите оттенок pupa vamp wet &dry однушка 401 dark taupe особенно если влажным методом то прям один в один цвет)
  • 31 августа 2018, 16:10
Поискала, оттенки очень схожие! Спасибо за рекомендацию ;)
У Clarins видела похожие оттенки в стеклянных шайбах, заявлены как матовые, но не большой отлив есть.
  • 31 августа 2018, 16:14
Вы про такое? Цвета очень схожи. Спасибо! У меня есть одни тени Clarins, правда сухие, очень нравятся
Да из этой серии)
  • 31 августа 2018, 15:09
Мне кажется я покупала очень похожее среди однушек ArtDeco
  • 31 августа 2018, 16:11
Спасибо! Выше написали оттенки 205,206 у вас не они были?
  • 31 августа 2018, 20:08
Простите, не буду врать, но оттенок не запомнила( тени уже закончились. Сейчас загуглила оттенки, мой похож был на 205
  • 31 августа 2018, 20:43
Тени закончились, значит были очень хорошими   Спасибо!
  • 01 сентября 2018, 20:26
Да, они мне прям очень нравились
  • 02 сентября 2018, 08:18
Очень много рекомендаций в сторону теней АртеДеко ;)
У меня этой палетки нет, поэтому наверняка сказать не могу, но данный оттенок кажется мне похожим на тени Artdeco Elegant Taupe. Ещё можно посмотреть Dior Diorshow Mono Minimalism, но он больше в серый уходит.
  • 31 августа 2018, 16:17
Оттенок диор тоже очень красивый, но по свотчам будто полупрозрачный, легкий…
Всё зависит от инструмента: если мягкой кистью наносить, то получается тонкое покрытие, спонжем — плотное и насыщенное. Так что интенсивность можно самостоятельно регулировать.
  • 31 августа 2018, 20:44
А этот оттенок в постоянке, как я поняла? Нужно будет протестировать
Да, он в постоянной коллекции.
  • 01 сентября 2018, 19:56
Спасибо ещё раз. Много советов именно на этот вариант.
  • 31 августа 2018, 15:36
Хммм. Ну есть похожий, но он в палетке mufe star lit, верхний:
• stellar (mufe star lit)
• heavenly (mufe star lit)
• inglot aquastic 15
В однушках есть, но более коричневатый:
• mufe I-550 (старый выпуск)
• mac satin taupe
Самый простой вариант — взять палетку и пойти в тц, где больше всего брендов.
Вот рядом mufe stellar и i-550
  • 31 августа 2018, 16:20
Спасибо! Да, конечно, можно пойти в ТЦ или большой косметический магазин, но просто так зайти и сказать консам что я хочу «серый, сатиновый, холодный» оттенок это сложно… тут я запишу в память самые похожие оттенки и можно будет уже пройтись по ним ;)

Мне кажется, из предложенных вами оттенков, все оттенки более коричневые, тёплые…
  • 31 августа 2018, 16:40
Пожалуй, в нем больше коричневого, чем в вашем. Я бы сказала, у Вас он более сиреневый, в сравнении хорошо видно этот подтон
Когда в последний раз искала аналог теней, просто взяла рефил с собой, нанесла на руку и сравнивала, сравнивала, сравнивала. Консультантов просто игнорировала, чем они помогут? А так да, такой пост помогает понять, в каких брендах можно что-то похожее найти.
  • 31 августа 2018, 20:49
Интересно получается, до сравнения с вашим мой разыскиваемый оттенок был серым, особенно по сравнения с cиреневым оттенком из палетки Wet'n'Wild, а вот в сравнении с вашим уже мой оттенок выдал сиреневость…

И как, ваши поиски увенчались успехом? Нашелся аналог?
  • 31 августа 2018, 20:51
Полистала ваши посты, наткнулась вот на этот пост. Вы нашли оттенок который искали?
  • 31 августа 2018, 22:03
Нашла близкий в палетке EL 05. Но у него нет такого явного сиреневого подтона, как у just. Мне понравился. Иногда и не видишь всех составляющих цвета, пока один с другим не начинаешь сравнивать)))
  • 01 сентября 2018, 19:58
В этом посте столько красивых напредлагали, что я точно серьезно закуплюсь
  • 01 сентября 2018, 20:33
Опасное это дело, спрашивать про декоративку на косметисте
  • 01 сентября 2018, 21:12
Мне бы ещё одно средство найти, румяшки, может быть я ещё раз попробую попозже
Как уже предложили выше, однушка Dior minimalism похожа на свотч из вашего поста про палетку. Но на мне minimalism более серый…
  • 31 августа 2018, 16:22
Да, я посмотрела свотчи в интернете, и этот оттенок будто полупрозрачный, хотя может быть он наслаивается и становится плотнее? одиночных теней Диор у меня не было, только пятерки, не знаю какая у них текстура
Мне кажется он немного светлее… а так плотность можно варьировать
Обновленные тени Dior хвалят, мне же они нравились и до, и после…
Если вас не пугает металлический финиш, посмотрите однушку NARS dione. Это не совсем то, что вы ищете, но оттенок похож, холодный серо-коричневый, очень интересный…
  • 31 августа 2018, 20:54
Спасибо! Присмотрюсь. Но по первым попавшимся свотчам оттенок имеет излишнее золото…
Золота там нет, на веке тени уходят в серо- коричневый, на мне больше в серый
Свотчи достовернее те, где оттенок прохладный, почти серый
  • 31 августа 2018, 22:14
Спасибо! Качество думаю достойное, стоит присмотреться
  • Empdt
  • 31 августа 2018, 17:14
Напоминает Prom Night от Makeup Geek, но pm все же более лиловый.
Brown Under от Essence тоже похож, но более блестящий.
  • 31 августа 2018, 20:58
Спасибо! Prom Night тоже очень красивый. Да и вообще получается так, что я не нахожу то, что ищу, но зато предлагают не менее красивые оттенки
  • Bessinna
  • 31 августа 2018, 17:22
Присмотритесь к теням для век Pupa Compact Eyeshadow Vamp! в оттенке 401. Очень похож по цвету.
  • 31 августа 2018, 20:59
Спасибо! Вы уже второй человек, кто советует именно этот оттенок.
  • Bessinna
  • 31 августа 2018, 17:23
Тени для век Pupa Compact Eyeshadow Vamp! — в оттенке 401 по цвету очень похожи. Качество достойное!
  • Anemone
  • 31 августа 2018, 17:23
Клиник чабби, который латте кажется похожим.
  • 31 августа 2018, 21:02
Спасибо за совет! Но оттенок больше коричневый и слегка серый, а нужно чтоб серый был доминирующим
Диор мастер по таким цветам. Посмотрите в их корнере.
  • 31 августа 2018, 21:02
Да, выше уже предложили один оттенок из коллекции Диора :)
Среди однушек Артдеко определенно найдется аналог. Посвотчите 18 номер тоже)
  • 31 августа 2018, 21:04
в большом разнообразии обязательно что-то найдется, но как по мне, 18ый номер имеет слишком коричневый оттенок
  • Eleniya
  • 31 августа 2018, 21:54
Mushroom Urban Decay вот такой же такповый. Он был в нескольких палетках, в Смоки в том числе
  • 31 августа 2018, 22:15
Ооооочень похож! Присмотрюсь
  • 31 августа 2018, 22:18
Классно когда фирма повторяет оттенки из палеток в одиночном виде
  • Olusha
  • 31 августа 2018, 22:16
Как уже написали выше, мне искомый оттенок тоже напомнил тауп из «песков» шисейдо (711 номер, если я не ошибаюсь).
  • 31 августа 2018, 22:25
Если я правильно поняла Или плохо поискала Тройные палетки больше не выпускаются?
Тауп-серый в RD711 гораздо более прозрачный в деле, поэтому не очень похож (к меня есть эта палетка). И да, трешки сняли, как и однушки, и румяна ((( Обновляют декоративную линейку
  • 02 сентября 2018, 08:20
Этот Прозрачный не наслаивается? Да, я так и поняла, что сняли с производства… ждём новинок ;)
Посмотрите Арт Визаж 132, мне кажется очень близок цвет.
  • 01 сентября 2018, 20:01
Спасибо! Цвет очень привлекательный
  • evutybz
  • 01 сентября 2018, 04:14
посмотрите диор моно оттенок № 554 Minimalism. только живьем в магазине. в нем как раз нужный вам баланс коричневого и серого. сами тени отличного качества, щшелковистые, мелкопомолотые, сатиновые, легки в растушевке.
  • 01 сентября 2018, 20:02
Очень много девушек советуют именно этот оттенок. Посмотрю его в первую очередь. Спасибо!
  • 01 сентября 2018, 07:08
А в Colorpop не смотрели? Вот, например, Mixed tape (на фото первый слева). Он, конечно, более холодный и серый (без коричневого), но у них много похожих оттенков в серо-коричневых тонах
  • 01 сентября 2018, 20:05
К сожалению, фотографии не грузятся ;(

Я погуглила, цвет невероятно красивый, нужно будет ещё почитать, я колор поп никогда не пробовала
  • 02 сентября 2018, 09:16
Вот эти были)))
  • 02 сентября 2018, 09:17
У них, действительно, есть много красивых оттенков. И качество хорошее.
  • 02 сентября 2018, 11:23
Именно этот оттенок и понравился! Спасибо за рекомендации
  • 02 сентября 2018, 13:09

The Balm's Nude Dude palette — оттенок «Selfish»
  • 01 сентября 2018, 20:10
Вы наверное имеете в виду Nude Tude? Dude у меня есть, там все оттенки на букву F. Цвет очень красивый, но 12ти цветную палетку ради одного покупать, это грустно конечно ;(
попробую предложить артдеко, навскидку 18, 201, 92 и 17.
  • 01 сентября 2018, 20:24
Спасибо! 201 уже не первый раз советуют
  • 01 сентября 2018, 19:32
Ты у Артдеко случаем не смотрела? У Россето был пост про кучу грибных теней, посмотри. Надеюсь ты с таким же усердием ищешь аналог инносенса для меня
  • 01 сентября 2018, 20:11
Вот тут оттенки некоторые посоветовали, пойду в ЗЯ и буду выбирать ;) хочу пойти прям с палеткой чтоб сравнивать
  • 01 сентября 2018, 20:20
Да уж, вживую лучше всего сравнивать.
  • 03 сентября 2018, 09:31
Список приличный выдался ;)
  • 03 сентября 2018, 09:36
У тебя целая тетрадь для косметических целей выделена   Надеюсь, что найдешь аналог.
  • 03 сентября 2018, 09:46
Не, это просто листок из этой тетради вырван, ;)
Обратите внимание на однушку Clarins, в оттенке 05 Sparkle Grey. Тот-самый правильный серый, не уходящий ни в коричневый, ни в лиловый, с деликатным сиянием.
  • 02 сентября 2018, 08:25
Спасибо! Выше тоже предлагали Clarins, но не уточнили оттенок. Оттенок, который Вы предложили очень схож!
Не буду перечитывать все комментарии, но попробуйте пигмент Инглот 80. Это серебристый тауп с нотой лилового.
  • 02 сентября 2018, 15:22
Инглот вообще предлагали, но только рефилы и то без номера… оттенок очень красивый И котик тоже
Без котика ни один свотч не снять   Там просто больше коричневого видно.
А так пигмент беспроблемный — просто наносится, объемный, насыщенный и интересный, многогранный.
  • 03 сентября 2018, 09:30
У меня есть один пигмент Инглот, мне тоже нравится он, немного осыпается конечно в момент нанесения и наслаивания, а дальше сидит как прибитый ;)
Не имею возможности из универа магией переместиться к своему кейсу, но, как мне кажется, выход есть в TooFaced
Даже названия оттенков помню
в Молочной шоколадке это rum raisin
в Персике peach pit
они различаются самую малость, если не забуду, вечером прикреплю фото