31 августа 2018, 12:12

Помогите найти полюбившийся оттенок

Добрый день! Никогда не думала, что напишу именно такой пост, но сейчас у меня к такой большой, очень умной и отзывчивой аудитории есть важный вопрос.

Я думаю, что я не одна такая, несмотря на довольно приличную косметическую коллекцию. Любимая моя косметика — для макияжа глаз, а некоторые оттенки имеют свойство заканчиваться да-да, даже сухие тени на такое способны.

Примерно три года назад я писала пост об этой палетке от TheBalm. Очень повседневная и невызывающая палетка, на каждый день или на быстрый макияж. На сегодняшний день она выглядит у меня вот так:

Помогите найти полюбившийся оттенок

Все в ней в достатке, кроме оттенка с надписью Lid. С виду простой, но невероятно красивый и не вычурный: сатиновый, серебристо-коричневого оттенка с серым подтоном.

Помогите найти полюбившийся оттенок
Слева на голую кожу, справа на базу

Среди моей коллекции максимально приближённый нашёлся только в палетке Silent Treatment 335 от Wet’n’Wild.

Слева — искомый, справа — Wet’n’Wild

В палетках оттенки смотрятся более похожими друг на друга, но на свотче видна большая разница: Wet’n’Wild с лёгким оттенком лилового, а Lid совершенно без него.

Помогите найти полюбившийся оттенок
Вот на моих глазах этот оттенок.

Если вдруг у вас есть на примете что-то подобное, то я очень прошу помощи и совета ;)

Категория косметики мне не важна, желательно только, чтобы это были одиночные тени. Как видите, про палетку сверху не скажешь, что она как новая, но в частом использовании там только один оттенок.

karmelita-05 31.08.2018
Посмотрите пигмент Тамми Танука «Каменный шаман» — в баночке кажется скучным, но, мне кажется, раскрывается так же интересно.
May_Rain 31.08.2018
Посмотрела, понравился, кинула в корзину.   Но шаман, на мой взгляд, более сатиновый и блестящий, этот более спокойный и дневной.
Cypre 31.08.2018
На сайте производителя все выглядит чуть более сияющим
EVASHIE 31.08.2018
у тех же тамми можете посмотреть категорию горная деревушка, там много подобных оттенков.
ну, еще может в эльфах — приветливая… вообще советую пройтись по их пигментам))
May_Rain 31.08.2018
Каменный шаман, которого посоветовали выше, как раз из этой локации! «Посвященная в Тайну Горы» тоже очень понравилось, спасибо за совет :)
May_Rain 31.08.2018
Нет, «приветливая» вообще не подойдет у нее прям явный розовый оттенокю
mamzel_Liusia 31.08.2018
Редкий цвет, похожий видела в тройке Шисейдо, на который запала и которого не поймать в продаже(RD711)
BR608 похож на сайте, свотчи бы посмотреть
BR623 кремовые, на сайте выглядят серо-коричневыми
Я бы посмотрела в Инглот, если есть доступ, у них широкая палитра.
May_Rain 31.08.2018
Спасибо! Я тоже задумывалась посмотреть в инглот, Просто вдруг у кого есть какой-то оттенок «на примете».
arXidea 31.08.2018
По тому, что вижу на Ваших веках, похожи вот эти тени-однушки
May_Rain 31.08.2018
Симпатичный, но вроде в нем присутствует фиолетовый отлив, Вам не кажется?
arXidea 31.08.2018
есть однозначно и немного фиолетового нюанса… тауповый оттенок… если фиолет нежелателен, то это не то))
Mac_Cecht 31.08.2018
Много фиолетового)
mamzel_Liusia 31.08.2018
Я вам вопрос несу, у меня эти тени вообще не видны, слабейшая пигментация, одни блестки переносятся. Не пойму или так и надо им быть полупрозрачными, или я их наношу не так. Как вам они?
arXidea 31.08.2018
насыщеннее всего они при влажном нанесении своим же спонжем, кстати, спонж мне нравится) пальцами тоже неплохо отдает пигмент… когда наношу кистью, приходится в несколько заходов — иначе полупрозрачно лежат… не скатываются — люблю за это очень)
aperfeccion 31.08.2018
Извините, что встреваю. А как Вы относитесь к эффекту влажного чуть сияющего века? Вроде бы и нет макияжа, а глаза подчёркнуты и сияют. У меня нет Ваших теней. Но, возможно, они дают именно такой эффект?
mamzel_Liusia 31.08.2018
Если Вы меня спросили, то мне такой эффект очень нравится. На других) У меня тяжелое веко и если оно сияет, то кажется еще больше, чем есть, а на подвижном почти не видно ничего.
arXidea 31.08.2018
Тут уже я влезу) тоже веки не из «легких», наношу только на подвижную часть, именно спонжем вроде неплохо получается. ))
May_Rain 01.09.2018
А на неподвижное веко в этом варианте наносите что-то?
arXidea 01.09.2018
Растушевываю переход и под бровь наношу тени светлого оттенка либо хайлайтер
Lannielle 31.08.2018
А Вы смотрели однушки The balm? Я мельком просмотрела, вроде похож оттенок с названием COOL SATIN BROWN.
Посмотрите еще однушки Mary Key, оттенок Granite. Правда, я не уверена, что их еще не сняли с производства или не заменили чем-то.
MAC Silver Dawn.
Посмотрите у Make up geek, должно быть что-то такое точно.
May_Rain 31.08.2018
Спасибо за такой развёрнутый ответ-совет! Пробежалась по всем рекомендациям, что с названиями оттенков.

Однушки TheBalm точно мимо, в них много коричневого
Фото взяла отсюда

Очень понравился предложенный оттенок МАС, по некоторым свотчам красивый, но по некоторым потеплее… думаю стоит потрогать вживую
Lannielle 31.08.2018
Вспомнила. Nabla NEREIDE еще обратите внимание.
У меня из похожих есть еще Artdeco 203, 205.
Szminka 31.08.2018
У NEREIDE блестки крупные и она больше серая. А вот Nabla chemical blond, мне кажется, ближе. Вот свотчи, не мои, оба крайние справа.
May_Rain 31.08.2018
Красивые оба крайних справа цвета! Спасибо за свотчи
May_Rain 31.08.2018
Посмотрела здесь на Косметисте отзыв о теням артдеко, более схожим показался оттенок 205, спасибо!
Ksenika 31.08.2018
По-моему проще купить палетку) серьёзно. К тому же она стоит недорого, на офиц.сайте российском можно даже и тестеры купить.
Сколько ни пыталась найти аналоги того, что мне нравится — все мимо.
May_Rain 31.08.2018
Попытка не пытка ;)) вдруг у кого-то будет на примете такой оттенок… но я тоже задумывалась о дублировании этой палетки
Ksenika 31.08.2018
Pearly taupe 195 — это оттенок из новой осенней коллекции Artdeco. Очень похож на то, что вам нужно
May_Rain 31.08.2018
Погуглила, очень схож, нужно будет присмотреться, когда начнутся обзоры. Спасибо!
winterborn 31.08.2018
Встречала очень-очень похожий оттенок в лимитке Winer Magic от Сефоры.
Прикрепляю свотч (не мой). Оттенок рядом с черным, кажется, похож.
Или гляньте еще в одиночных тенях от theBalm — на оф.сайте.
May_Rain 31.08.2018
Да, оттенок максимально похожий из всех, что я встречала! Ну и это лимитка, на мою удачу

The Balm одиночные оттенки в России не продают, да и русских отзывов на них совсем мало…
winterborn 31.08.2018
Кстати, на Сефоре есть моно-тени и оттенков много, и цена адекватная. Может, там как раз найдется нечто похожее :)
May_Rain 31.08.2018
А Вы сейчас про то, что есть в России? Или про сайт?
winterborn 31.08.2018
Я об американском сайте :) Ну, том, который самый-самый основной у Сефоры.
May_Rain 31.08.2018
Извините, видимо не сразу поняла ;) спасибо, я пригляжусь! ;)
themightymasha 31.08.2018
На сколько я могу судить по фото, подобное есть у MAC
May_Rain 31.08.2018
А название оттенков не скажете, или вы только примерно?
Пришла домой, подсмотрела. Satin taupe Называются. Мне кажется очень похожи
arXidea 31.08.2018
У меня тоже есть Satin Taupe MAC, да, похож, но там уходит в коричневый без серого, нет?
May_Rain 31.08.2018
Да, я тоже нашла этот оттенок в обзоре у Темпталии, он коричневый все-таки
фото отсюда
arXidea 31.08.2018
Да-да, фото передает весьма точно, единственное, чего не может передать фото — на солнце еще явно видно красно-розовый перелив)
May_Rain 31.08.2018
Красно-розовый это тоже очень красиво, правда я ищу не его :)
arXidea 31.08.2018
Каждому — свое, тут уже дело вкуса)
little_rabbit 01.09.2018
Странно, на мне он более серый с лиловым подтоном. Тепла в нем не вижу вообще.
themightymasha 31.08.2018
Он коричневый, но холодный. Хотя, да, сейчас я вижу, что в вашем случае чуть больше серебра…
May_Rain 01.09.2018
Цвет очень красивый, даже с каким-либо подтоном. Только не то, что я ищу
Szminka 31.08.2018
Если рассматриваете тени в стике или муссе, то у Bell Hypoallergenic есть очень похожий оттенок. В стике точно номер 4, а в муссе не помню номер.
May_Rain 31.08.2018
Начала искать предложенный Вами стик и встретила кремовые тени этой же фирмы, цвет похожий.   нужно будет присмотреться в магазине

mamzel_Liusia 31.08.2018
Кстати! У essence в наборных однушках есть №19 холодный коричневый, сатиновый. Очень похож.
May_Rain 31.08.2018
Да, посмотрела на оф.сайте, по картинке цвета очень близкие. Спасибо!
vredina_Dina 07.09.2018
плюсую к ессенс, одни из самых «затертых» у меня теней, и цвет один в один
Masha283017 31.08.2018
Здравствуйте, попробуйте посмотрите оттенок pupa vamp wet &dry однушка 401 dark taupe особенно если влажным методом то прям один в один цвет)
May_Rain 31.08.2018
Поискала, оттенки очень схожие! Спасибо за рекомендацию ;)
marianna3989 31.08.2018
У Clarins видела похожие оттенки в стеклянных шайбах, заявлены как матовые, но не большой отлив есть.
May_Rain 31.08.2018
Вы про такое? Цвета очень схожи. Спасибо! У меня есть одни тени Clarins, правда сухие, очень нравятся
marianna3989 02.09.2018
Да из этой серии)
SmiTanka 31.08.2018
Мне кажется я покупала очень похожее среди однушек ArtDeco
May_Rain 31.08.2018
Спасибо! Выше написали оттенки 205,206 у вас не они были?
SmiTanka 31.08.2018
Простите, не буду врать, но оттенок не запомнила( тени уже закончились. Сейчас загуглила оттенки, мой похож был на 205
May_Rain 31.08.2018
Тени закончились, значит были очень хорошими   Спасибо!
SmiTanka 01.09.2018
Да, они мне прям очень нравились
May_Rain 02.09.2018
Очень много рекомендаций в сторону теней АртеДеко ;)
faceofspring 31.08.2018
У меня этой палетки нет, поэтому наверняка сказать не могу, но данный оттенок кажется мне похожим на тени Artdeco Elegant Taupe. Ещё можно посмотреть Dior Diorshow Mono Minimalism, но он больше в серый уходит.
May_Rain 31.08.2018
Оттенок диор тоже очень красивый, но по свотчам будто полупрозрачный, легкий…
faceofspring 31.08.2018
Всё зависит от инструмента: если мягкой кистью наносить, то получается тонкое покрытие, спонжем — плотное и насыщенное. Так что интенсивность можно самостоятельно регулировать.
May_Rain 31.08.2018
А этот оттенок в постоянке, как я поняла? Нужно будет протестировать
faceofspring 01.09.2018
Да, он в постоянной коллекции.
May_Rain 01.09.2018
Спасибо ещё раз. Много советов именно на этот вариант.
Rhona 31.08.2018
Хммм. Ну есть похожий, но он в палетке mufe star lit, верхний:
• stellar (mufe star lit)
• heavenly (mufe star lit)
• inglot aquastic 15
В однушках есть, но более коричневатый:
• mufe I-550 (старый выпуск)
• mac satin taupe
Самый простой вариант — взять палетку и пойти в тц, где больше всего брендов.
Вот рядом mufe stellar и i-550
May_Rain 31.08.2018
Спасибо! Да, конечно, можно пойти в ТЦ или большой косметический магазин, но просто так зайти и сказать консам что я хочу «серый, сатиновый, холодный» оттенок это сложно… тут я запишу в память самые похожие оттенки и можно будет уже пройтись по ним ;)

Мне кажется, из предложенных вами оттенков, все оттенки более коричневые, тёплые…
Rhona 31.08.2018
Пожалуй, в нем больше коричневого, чем в вашем. Я бы сказала, у Вас он более сиреневый, в сравнении хорошо видно этот подтон
Когда в последний раз искала аналог теней, просто взяла рефил с собой, нанесла на руку и сравнивала, сравнивала, сравнивала. Консультантов просто игнорировала, чем они помогут? А так да, такой пост помогает понять, в каких брендах можно что-то похожее найти.
May_Rain 31.08.2018
Интересно получается, до сравнения с вашим мой разыскиваемый оттенок был серым, особенно по сравнения с cиреневым оттенком из палетки Wet'n'Wild, а вот в сравнении с вашим уже мой оттенок выдал сиреневость…

И как, ваши поиски увенчались успехом? Нашелся аналог?
May_Rain 31.08.2018
Полистала ваши посты, наткнулась вот на этот пост. Вы нашли оттенок который искали?
Rhona 31.08.2018
Нашла близкий в палетке EL 05. Но у него нет такого явного сиреневого подтона, как у just. Мне понравился. Иногда и не видишь всех составляющих цвета, пока один с другим не начинаешь сравнивать)))
May_Rain 01.09.2018
В этом посте столько красивых напредлагали, что я точно серьезно закуплюсь
Rhona 01.09.2018
Опасное это дело, спрашивать про декоративку на косметисте
May_Rain 01.09.2018
Мне бы ещё одно средство найти, румяшки, может быть я ещё раз попробую попозже
Martina15 31.08.2018
Как уже предложили выше, однушка Dior minimalism похожа на свотч из вашего поста про палетку. Но на мне minimalism более серый…
May_Rain 31.08.2018
Да, я посмотрела свотчи в интернете, и этот оттенок будто полупрозрачный, хотя может быть он наслаивается и становится плотнее? одиночных теней Диор у меня не было, только пятерки, не знаю какая у них текстура
Martina15 31.08.2018
Мне кажется он немного светлее… а так плотность можно варьировать
Обновленные тени Dior хвалят, мне же они нравились и до, и после…
Martina15 31.08.2018
Если вас не пугает металлический финиш, посмотрите однушку NARS dione. Это не совсем то, что вы ищете, но оттенок похож, холодный серо-коричневый, очень интересный…
May_Rain 31.08.2018
Спасибо! Присмотрюсь. Но по первым попавшимся свотчам оттенок имеет излишнее золото…
Martina15 31.08.2018
Золота там нет, на веке тени уходят в серо- коричневый, на мне больше в серый
Martina15 31.08.2018
Свотчи достовернее те, где оттенок прохладный, почти серый
May_Rain 31.08.2018
Спасибо! Качество думаю достойное, стоит присмотреться
Empdt 31.08.2018
Напоминает Prom Night от Makeup Geek, но pm все же более лиловый.
Brown Under от Essence тоже похож, но более блестящий.
May_Rain 31.08.2018
Спасибо! Prom Night тоже очень красивый. Да и вообще получается так, что я не нахожу то, что ищу, но зато предлагают не менее красивые оттенки
Bessinna 31.08.2018
Присмотритесь к теням для век Pupa Compact Eyeshadow Vamp! в оттенке 401. Очень похож по цвету.
May_Rain 31.08.2018
Спасибо! Вы уже второй человек, кто советует именно этот оттенок.
Bessinna 31.08.2018
Тени для век Pupa Compact Eyeshadow Vamp! — в оттенке 401 по цвету очень похожи. Качество достойное!
Anemone 31.08.2018
Клиник чабби, который латте кажется похожим.
May_Rain 31.08.2018
Спасибо за совет! Но оттенок больше коричневый и слегка серый, а нужно чтоб серый был доминирующим
aperfeccion 31.08.2018
Диор мастер по таким цветам. Посмотрите в их корнере.
May_Rain 31.08.2018
Да, выше уже предложили один оттенок из коллекции Диора :)
Delicious 31.08.2018
Среди однушек Артдеко определенно найдется аналог. Посвотчите 18 номер тоже)
May_Rain 31.08.2018
в большом разнообразии обязательно что-то найдется, но как по мне, 18ый номер имеет слишком коричневый оттенок
Eleniya 31.08.2018
Mushroom Urban Decay вот такой же такповый. Он был в нескольких палетках, в Смоки в том числе
Ооооочень похож! Присмотрюсь
May_Rain 31.08.2018
Классно когда фирма повторяет оттенки из палеток в одиночном виде
Olusha 31.08.2018
Как уже написали выше, мне искомый оттенок тоже напомнил тауп из «песков» шисейдо (711 номер, если я не ошибаюсь).
May_Rain 31.08.2018
Если я правильно поняла Или плохо поискала Тройные палетки больше не выпускаются?
elena_erm 01.09.2018
Тауп-серый в RD711 гораздо более прозрачный в деле, поэтому не очень похож (к меня есть эта палетка). И да, трешки сняли, как и однушки, и румяна ((( Обновляют декоративную линейку
May_Rain 02.09.2018
Этот Прозрачный не наслаивается? Да, я так и поняла, что сняли с производства… ждём новинок ;)
Zhenyazya 01.09.2018
Посмотрите Арт Визаж 132, мне кажется очень близок цвет.
Спасибо! Цвет очень привлекательный
evutybz 01.09.2018
посмотрите диор моно оттенок № 554 Minimalism. только живьем в магазине. в нем как раз нужный вам баланс коричневого и серого. сами тени отличного качества, щшелковистые, мелкопомолотые, сатиновые, легки в растушевке.
May_Rain 01.09.2018
Очень много девушек советуют именно этот оттенок. Посмотрю его в первую очередь. Спасибо!
VikKver 01.09.2018
А в Colorpop не смотрели? Вот, например, Mixed tape (на фото первый слева). Он, конечно, более холодный и серый (без коричневого), но у них много похожих оттенков в серо-коричневых тонах
May_Rain 01.09.2018
К сожалению, фотографии не грузятся ;(

Я погуглила, цвет невероятно красивый, нужно будет ещё почитать, я колор поп никогда не пробовала
VikKver 02.09.2018
Вот эти были)))
VikKver 02.09.2018
У них, действительно, есть много красивых оттенков. И качество хорошее.
May_Rain 02.09.2018
Именно этот оттенок и понравился! Спасибо за рекомендации
Summer_Girl 01.09.2018
The Balm's Nude Dude palette — оттенок «Selfish»
May_Rain 01.09.2018
Вы наверное имеете в виду Nude Tude? Dude у меня есть, там все оттенки на букву F. Цвет очень красивый, но 12ти цветную палетку ради одного покупать, это грустно конечно ;(
amarige_mariage 01.09.2018
попробую предложить артдеко, навскидку 18, 201, 92 и 17.
Спасибо! 201 уже не первый раз советуют
ZarinaM 01.09.2018
Ты у Артдеко случаем не смотрела? У Россето был пост про кучу грибных теней, посмотри. Надеюсь ты с таким же усердием ищешь аналог инносенса для меня
May_Rain 01.09.2018
Вот тут оттенки некоторые посоветовали, пойду в ЗЯ и буду выбирать ;) хочу пойти прям с палеткой чтоб сравнивать
ZarinaM 01.09.2018
Да уж, вживую лучше всего сравнивать.
May_Rain 03.09.2018
Список приличный выдался ;)
ZarinaM 03.09.2018
У тебя целая тетрадь для косметических целей выделена   Надеюсь, что найдешь аналог.
May_Rain 03.09.2018
Не, это просто листок из этой тетради вырван, ;)
Alenka Polyakova 02.09.2018
Обратите внимание на однушку Clarins, в оттенке 05 Sparkle Grey. Тот-самый правильный серый, не уходящий ни в коричневый, ни в лиловый, с деликатным сиянием.
May_Rain 02.09.2018
Спасибо! Выше тоже предлагали Clarins, но не уточнили оттенок. Оттенок, который Вы предложили очень схож!
Mac_Cecht 02.09.2018
Не буду перечитывать все комментарии, но попробуйте пигмент Инглот 80. Это серебристый тауп с нотой лилового.
May_Rain 02.09.2018
Инглот вообще предлагали, но только рефилы и то без номера… оттенок очень красивый И котик тоже
Mac_Cecht 02.09.2018
Без котика ни один свотч не снять   Там просто больше коричневого видно.
А так пигмент беспроблемный — просто наносится, объемный, насыщенный и интересный, многогранный.
May_Rain 03.09.2018
У меня есть один пигмент Инглот, мне тоже нравится он, немного осыпается конечно в момент нанесения и наслаивания, а дальше сидит как прибитый ;)
Maria Stolbina 03.09.2018
Не имею возможности из универа магией переместиться к своему кейсу, но, как мне кажется, выход есть в TooFaced
Даже названия оттенков помню
в Молочной шоколадке это rum raisin
в Персике peach pit
они различаются самую малость, если не забуду, вечером прикреплю фото