06.03.2018

Поиск аналога теней

Милые дамы, рассчитываю на вашу помощь. Ищу аналог теней Jeans 228

Для меня это идеальный коричневый   Знаю, что марка Jeans благополучно стала Just, и цвета, по идее, должны сохранить свои номера, но хотелось бы послушать вашего мнения. Может есть подобный оттенок в лучшем качестве? Может, среди ваших теней есть что-то подобное?

Выше искомый цвет в сравнении с другими коричневыми, которые у вас тоже могут быть. Вообще, он напоминает более темный MAC Haux. Ближе всего к нему, наверное Ashes из палетки Naked Heat, но тот более фиолетовый и насыщенный.

Хорошо бы найти однушку, но в составе классной по качеству и оттенкам палетки тоже буду рада обрести его   На фото цвет передан довольно близко.

Заранее благодарна всем, кто откликнется

UPD.

Ркшила начать с вариантов в шаговой доступности
Цвета переданы плохо, но общая идея, думаю, понятна...
И неожиданно для себя взяла Estee lauder, пятицветную палетку в 05 оттенке. Не 100% аналог, но подходящий

Благодарна всем, кто откликнулся!

shoovi 06 марта 2018, 13:56
У проф. бренда Affect есть похожий оттенок
Rhona 06 марта 2018, 14:02
А какой из них?
На них очень мало обзоров, боюсь промахнуться
shoovi 06 марта 2018, 20:23
Эх, не могу вам сейчас сказать… но я присмотрела себе, как мне кажется, такой оттенок, как вам нужен, сама такие люблю, он темный коричневый, растушевывается слегка в сливовый, жаль, не взяла себе. Я сделаю вам фото, как буду в магазине
Rhona 07 марта 2018, 17:54
Спасибо Вам, в итоге нашла похожий у EL
shoovi 09 марта 2018, 13:40
Rhona 09 марта 2018, 14:04
Ух ты, а у них хорошее качество, спасибо за фото!
Ellesh 06 марта 2018, 14:11
не по теме, но вижу этот оттенок темно сливовым, а не коричневым(
Rhona 06 марта 2018, 14:54
Слива… Да, что-то такое в нем есть. Но не сказала бы, что классическая. Просто на фоне коричневых сильно выделяется. Тот же Artdeco 582 близок, но не то
Маргарита Рябова 06 марта 2018, 17:44
И мне видится баклажан (ну тут ещё и от настроек монитора зависит).
Стоит посмотреть ZOEVA Naturally Yours (верхний правый), Urban Decay Gwen Stefani (верхний правый), The Balm Meet Matte Trimony (Matt Moskowitz), MAKE UP FOR EVER Artist Palette Volume 2 (нижний правый), Аrtdeco 17, МАС Sketch, Catrice Velvet Matt 40 (Burgundi)
Rhona 06 марта 2018, 18:04
Ой, у Вас он, видимо, совсем в сливу или баклажан ушел. Ниже его прекрасно показала Ирина (правый)
Вот вроде и похоже, но у нее видно, что он коричневый больше, чем бургунди, слива и другие околокрасные. Он правда чуть уходит в сливу, но остается коричневым
angry_tigra 06 марта 2018, 14:14
Ни одного оттенка из сравнения вживую не видела, и мне тоже кажется искомый с отчетливыми сливовыми нотками :)
Попробуйте однушки pressed powder Колорпоп посмотреть, оттенки Cloud Nine и Dragonfly (правда Стрекоза довольно блестящие, но мало ли).
Rhona 06 марта 2018, 15:17
Из их однушек Cloud nine, на самом деле похож, спасибо
Malena13579 06 марта 2018, 14:22
Мне свотч очень напомнил NYX Punk heart 02, правда он сливовый призматик, а не коричневый, но у меня он именно такой как на вашем фото
Rhona 06 марта 2018, 15:00
Punk heart 02 знаете на какой похож, на Artdeco 30.96. Только Артдеко скорее сатин, а не металлик. А вообще ищу матовый, забыла написать)))
vredina_Dina 06 марта 2018, 14:25
тоже вижу сливовый
если нужен коричневый красивый — у Kiko есть однушки хорошие
Rhona 06 марта 2018, 14:57
У Kiko похожих нет, спасибо
TatianaSo 06 марта 2018, 14:38
Может Clarins 07 silver plum?
umkauta 06 марта 2018, 14:52
Тоже о нем вспомнила, хотя у автора вроде более сатиновый, но вдруг
Rhona 06 марта 2018, 14:57
Ищу матовый, забыла написать, спасибо) Ну и тоже не коричневый
TatianaSo 06 марта 2018, 14:44
Ну или в Too Fased Chokolate Bar поискать? У меня нет шоколадки.
Rhona 06 марта 2018, 15:12
Там ближе к оттенкам UD, поэтому прошла когда-то мимо их палетки. Спасибо))
Yana_law 06 марта 2018, 15:01
такой
Rhona 06 марта 2018, 15:11
А что это?
Yana_law 06 марта 2018, 15:29
Rhona 06 марта 2018, 15:32
Забавно, а в упаковке более пыльно-сливовые
Спасибо))) Посмотрю еще свотчи на них)))
Yana_law 06 марта 2018, 15:40
Он классный и разный в зависимости от нанесения
saharok_999 06 марта 2018, 15:44
А матовые пигменты Тамми Танука не смотрели?
Rhona 06 марта 2018, 16:38
Смотрела, но они сложные, насколько я поняла. Форму лучше делать чем-то простым, а уже цвет, интересный эффект добавлять чем-то вроде пигментов Тамми
saharok_999 06 марта 2018, 16:57
У меня есть Интриганка. Никаких сложностей)
Rhona 06 марта 2018, 17:30
Красивый цвет. Напоминает mufe S-836, Pink ash. В mufe больше сереневого. У Темпталии, кстати, он вообще розовый. Интриганка благороднее выглядит
Ksenmimimi 06 марта 2018, 16:20
у меня такой оттенок есть в палетке Estée Lauder в новогоднем наборе… сама ищу такую однушку.
Rhona 06 марта 2018, 16:39
Надеюсь, найдем))))
Irina1988 06 марта 2018, 16:25
Just 228, такой как выпускается сейчас, на фото справа. Мне нравится, хорошие по качеству тени. Могу сделать сравнение со старым.
Rhona 06 марта 2018, 16:44
А у меня как раз такой, как Ваш новый (справа), хотя брала много лет назад. Спасибо, Вы лучше, чем я, передали цвет. Я опасалась, что оттенок будет другим, а он совпадает. Еще раз спасибо
Marina Litvin 06 марта 2018, 16:50
предлагаю mac blackberry
Rhona 06 марта 2018, 17:37
Спасибо, и почему мне он всегда казался более ежевичным, вроде такого?
Зайду, посмотрю, большое спасибо
Marina Litvin 06 марта 2018, 17:47
да, думаю лучше вживую затестить) вот с haux сравнение
Rhona 06 марта 2018, 17:53
Истина, как всегда, будет где-то между этими картинками. Спасибо!
Rhona 07 марта 2018, 18:30
В неверном магазинном свете это выглядит вот так
Они действительно близки, только blackberry более пыльный и холодный (верхний). Он сам по себе хорош. Хорошая пара для haux, кстати
Bsh_dary 06 марта 2018, 18:34
В палетке lime crime Venus, есть очень хороший темно-коричневый оттенок icon, также есть отличный оттенок для складки divine, можно купить целую палетку — она действительно очень достойная:)
Rhona 06 марта 2018, 18:43
Если верить свотчам, хотя бы из этого поста, то он просто классический коричневый. Я не стала ее брать, у меня довольно много аналогов или близких оттенков.
Evfranke 06 марта 2018, 22:09
Мне кажется в палетке smashbox cover shot: matte eye palette есть похожий цвет „Editor“.
Rhona 07 марта 2018, 12:58
Он скорее ближе к Artdeco 582.Хороший оттенок, у меня такой есть
Cococo 07 марта 2018, 00:03
У меня был такой в двушке bell 501, сейчас их не выпускают, но вместо этого стали выпускать однушки secretale, подозреваю что это оттенок 4. Когда добью свои 501, закажу secretale. Этот цвет как раз идеальный сливово-коричневый, матовый и отлично Пигментирован
Rhona 07 марта 2018, 13:01
Похожи, спасибо, посмотрю
Flippancy 07 марта 2018, 00:15
У меня очень очень похож, если верить монитору, Korres sunflower and evening primrose eyeshadow #36 brun
Rhona 07 марта 2018, 13:14
Спасибо, посмотрю
barbie-f 07 марта 2018, 02:07
Если интересны не только сухие тени, то посмотрите Colourpop Super Shock Shadow, оттенок Mittens  . Супершоки потрясающе удобны в использовании, на них сверху и сухие красить можно :)
Rhona 07 марта 2018, 13:12
Скажите, а у них текстура чем-то похожа на mufe или Loreal Color riche? Давно пытаюсь понять.
barbie-f 07 марта 2018, 14:06
Ой, не скажу, т.к. у меня нет ни того, ни другого. Могу сказать про Мэйбеллин Колор Тату — точно не похожи. У колорпопов такая кремово-пудровая консистенция: когда наносишь, они выглядят, как сухие тени, и тушуются хорошо, и это ну очень удобно :)
Kristina_B 07 марта 2018, 09:45
Из матовой палетки Meet Matt(e) Nude от the Balm, возможно, hung или garcia подойдут
Rhona 07 марта 2018, 13:14
Спасибо за фото. Когда тестировала, вроде не показались похожими. Посмотрю еще раз
lendor_lana 08 марта 2018, 21:30
Ну и мак шале попробуйте!