11.12.2018

Maybelline Color Sensational Shine Compulsion #55 Taupe seduction

Футляр характерен для марки по форме. Для меня он неудобен, помада закрывается туго (это плюс, не откроется), и одной рукой ее не откроешь, потому что нижняя часть весьма узкая для комфортного хвата. Даже двумя руками не всегда удобно ее открывать.

О стенки стик трется. Конструкция патрона позволяет использовать помаду без особых проблем, но выкручивать ее нужно немного, буквально по миллиметру. Выкручивается, кстати, тоже с трудом, но это проблема именно моего экземпляра, тестер в магазине работал нормально. Кстати, обратите внимание, что помада в нетронутом стике смотрится темнее и коричневее. Более светлые участки – там, где верхнее покрытие смазано.

Запах стандартный, мейбеллиновский — сладковато-специевый, чувствую ещё некоторое время после нанесения помады на губы.

На официальном сайте марки цвет назван «грейж» (grey + beige). Несмотря на желтизну или красноту загара моя кожа имеет серый подтон, так весь грейж — это моя тема.

На мой взгляд, Мейбеллин забыли упомянуть про ещё одну составляющую цвета: розовый/лиловый. Помада явно розовее, чем изображена на сайте. Причём по всем параметрам — от флакона до наклейке на донышке.

Цвет мне очень напомнил Essence #03 Come Naturally, но (sic!) относительно Essence #55 выглядит теплее (Come Naturally розово-лиловая, а эта с бежевым пигментом в составе) и темнее.

Свет дневной теплый.

Для меня помада относится к нюдовым, потому что, когда она стирается, я не вижу никакой разницы между губами с помадой и без неё. Также она незаметна, если нанести ее вбивающими движениями — настолько она созвучна моему цвету губ.

Но она достаточно темная на губах, особенно на белоснежках. Я из рядов белоснежек вышла и перешла аж на вторые по номеру тоны в линейках (а раньше мне бывали темноваты и первые).

Цвет зависит как от цветотипа и наличия/отсутствия загара, так и от освещения. У меня на работе свет с желтизной, а то и с зеленцой – он очень вытягивает лиловую составляющую, хотя просто днем помада, скорее, бежевая.

Я не зря так подробно стараюсь описать цвет, потому что на всех моих устройствах (два компьютера, планшет, телефон) она выглядит очень по-разному, так что я понятия не имею, что в этот момент видите вы.😊

Цвет сразу дает довольно плотный, но объемный. Здесь в один слой и в три (при наслоении больше лилового).

С кожи рук оттирается не так просто, оставляет легкий тинт. Вот здесь я с усилием стирала свотч мицелляркой. Возможно, она так же ведет себя и на губах, я не могу сказать, потому что тинт ее равномерный и совпадает с цветом моих губ.

Помада глянцевая, красиво блестит, но рельеф губ не сгладит, даже если нанести поплотнее. Не течёт за контур, не скатывается в белую полоску или в уголках губ.

Довольно неплохая стойкость для глянцевой помады — здесь она на губах через 3 часа. За это время я несколько раз пила воду и один раз чай с бутербродом. И, кстати, заметно, что почти нет разницы со слизистой.

Свет вечерний

Помада смягчает губы, можно нанести на сухие, и минут через пятнадцать они будут мягкие, но увлажнение, на мой взгляд, если и есть, то минимальное. Пока носишь, губам комфортно, но после стирания они оказываются в том же состоянии, что и были. Никакой увлажнённости и напитанности нет.

Если рассматривать защитную функцию в рамках холодной и ветреной зимы, то я бы предпочла что-то плотнее.

Мне нравится эта помада за:

• Смягчение губ;
  • Легкое нанесение;
  • Беспроблемную носку. Это самый любимый мой вид продуктов, когда можно нанести на губы и забыть: она деликатно стирается, очень красиво и совершенно незаметно исчезает. С ней я не беспокоюсь о растеканиях, размазываниях, виде после обеда.

Из близких цветов (сверху вниз):

Buxom Full-On Lip Cream #White Russian (не имеет серого или лилового пигмента, в их компании очень тёплый, но это блеск);

Urban Decay Vice Lipstick Mega matte #Oblivion (несколько теплее в базе и светлее);

MAC Liptensity Lipstick #Driftwood (сейчас смотрится на мне более лиловой и несколько выбеливает губы);

Lime Crime Velvetines #Cashmere.

Расход у помады весьма приличный. Вот такой результат был после трех дней использования при том, что я использовала ее пару раз в день. Не могу сказать, что меня это расстраивает.)) Не нашла нигде на упаковке вес, но маленькой помада не выглядит.

Мне помада понравилась. Я люблю беспроблемные в носке вещи, о которых можно забывать после нанесения.) Ухода мне не хватает, я бы хотела уход на уровне УД или Смэшбокс, но это я уже размечталась и придираюсь. 😆 В любом случае, помада не просто не делает губы хуже, а еще хорошенько их смягчает. Бальзамы никто не отменял в конце концов.)

На мне.

Цена: 550 рублей.

Uliana_Uliana 11 декабря 2018, 13:38
Утащила в избранное, хорошая помада)
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 14:30
Да, линейка хороша)
juliae 11 декабря 2018, 13:43
Вам идет! Общий образ
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 14:31
Спасибо) Люблю такие цвета, но они не так часто встречаются.
arXidea 11 декабря 2018, 13:45
Очень хороший цвет, тоже отмечу у себя)
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 14:31
Да, он интересный. Подойдет и теплым, и холодным типам, на всех будет смотреться по-разному.
wonderwall 11 декабря 2018, 13:46
Приятная помада. Даже захотелось приобрести))
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 14:32
Почему бы нет, по цене она приемлемая)
AnastasiiaS 11 декабря 2018, 14:27
Какой классный оттенок и лежит потрясающе! Я обратила на нее внимание в магазине, но решила подождать отзывов. Спасибо за подробный пост!
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 14:45
Лежит отлично, да. И оттенок небанальный. Остальные в линейке показались неуникальными, но я подробно не рассматривала все.
Mary_Wise 11 декабря 2018, 14:39
Какая она сливочная! Красота
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 14:48
Она прям мягкая и глянцевая, если Вы об этом) Она очень похожа по текстуре на полупрозрачные помады. Только с более плотным цветом.
Mary_Wise 11 декабря 2018, 15:08
Да, я именно про текстуру. У меня так сливочно наносится только от Make up factory помада.
Serije_Glaza 11 декабря 2018, 14:44
Хороший оттенок и Вам красиво!)) подскажите, как Вы вышли из отряда белоснежек (в моём случае бледнокожих)?
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 14:47
Загорела
И мне понравилось, давно не загорала прям прицельно, надоело быть бледной молью. Маловато загорела, но наверстаю в следующем году (если питерское лето позволит). А пока купила капли автозагара, чтобы поддерживать.
Serije_Glaza 11 декабря 2018, 18:54
Ухты! Поделитесь, какие капли? Я подозреваю, что Кларанс, их многие любят и я на них поглядывала в магазине. Я живу в Норвегии. Тут многие девочки натуральные блондинки и, по логике вещей, должны были бы быть белолицыми. Но все ходят загоревшие с идеальной кожей. И я решилась — пожертвую своей аристократической бледностью и проведу эксперимент с автозагаром (а там может и до солярия доберусь)
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 19:13
Да, именно они) Я автозагарами пользовалась только в школе, тогда было модно курочкой гриль) Но разводы и все такое — я забросила.
Капли классные. Действуют незаметно. У меня все каждый день спрашивали «ну как? Потемнела?», а я такая «нет   », а потом я внезапно заметила, что лицо стало одного цвета с руками. Летом оно было загорелей, а потом светлее)
Наносить очень просто — любой негустой крем, я размазываю активно и все. Смешиваю капли прям в ладонях. Пахнет немного автозагаром, довольно долго, но слабо. В общем, я довольна. Можно применять регулярно. Или не применять. Никаких пятен, сходит естественно)
Единственный развод, который я получила — на запястье, когда не помыла руки, а вытерла салфеткой. Как оказалось, не все)
ksuma 12 декабря 2018, 07:15
А Вы мажете под глазами крем с капельками. Пользовалась этими каплями, область под глазами высушило, сморщило кожу.
Mac_Cecht 12 декабря 2018, 11:54
Более того, я наношу и на верхние веки тоже!   Я побоялась быть пандой наоборот) Мне все норм, но у меня крем на зиму жирненький.
ksuma 12 декабря 2018, 15:44
Ок, попробую с другим кремом.
Serije_Glaza 12 декабря 2018, 07:16
Спасибо Вам за супер развёрнутый ответ)) я обязательно их возьму, и для тела тоже, побаловаться)))
Mac_Cecht 12 декабря 2018, 11:55
Для тела может быть большой расход)) Но почему бы и не попробовать?)
oh_mary 11 декабря 2018, 15:10
Очень люблю такие текстуры и цвета, комфортно носятся) напомнила помады тоже от мейбеллин, в таких бордовых футлярчиках, моя секретная любовь) иногда их использую как гигиеничку)
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 18:34
Хайдра Экстрим? Хочу попробовать эту серию, все хвалят. Смешная цена смущает
Julidae 11 декабря 2018, 15:51
Неинформативное заглавное фото декоративной косметики
Shushik 11 декабря 2018, 17:33
А вы, простите, что хотели на заглавном фото увидеть?
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 18:24
Беда. Придётся читать название перед открытием поста.
tootsie_roll 11 декабря 2018, 16:16
Отлично смотрится на губах и оттенок суперский! Вам очень идет. А я пока присматриваюсь к #100
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 18:30
Тоже должен быть красивый) Но у меня фуксий полный дом
YesPlease 11 декабря 2018, 16:58
большое спасибо за наводку! очень расстроена, что essence перестали выпускать come naturally, или я просто нигде не вижу ее в продаже. присмотрюсь к этому оттенку
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 18:28
Насколько я знаю, именно перестали выпускать. У меня осталась почти целая, но я ее редко использовала — цвет нравится, но уход совсем не зашёл, в итоге почти не носила. А этот цвет при определенном освещении очень похож на неё, хотя в сравнении видно, что разные)
Shushik 11 декабря 2018, 17:34
Очень симпатичная помадка, тебе идёт)
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 18:25
Спасибо) Да, я сама не ожидала, что так понравится.
karmelita-05 11 декабря 2018, 18:37
Спасибо за пост, обожаю эту помаду)
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 18:37
Очень удачный и не так уж часто встречающийся цвет, удачный запуск)
Runaway 11 декабря 2018, 18:37
У меня есть provocative red и onyx goddess из этой серии. В Азии другие номера, возможно и оттенки тоже. Provocative red это любовь на веки, она просто божественна, жалею, что не взяла 2. А вот onyx goddess хоть цвет и красивый, но полосит и носится плохо.
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 18:40
У нас есть Роковой красный под номером 90, но вообще, оттенков всего 8.
Я ещё видела фото иностранных блоггеров, где этот цвет имел нумерацию 055.
Runaway 12 декабря 2018, 12:15
Посмотрела 90й в магазине, похож, но мне кажется моя красная ярче. На моей цвет обозначен SRD04.
Взяла Тауп, она единственная была и без тестера. Спасибо за пост, даже тестер не понадобился.
Mac_Cecht 12 декабря 2018, 14:58
Надеюсь, она Вас порадует так же)
RitaMix 11 декабря 2018, 20:03
Очень здорово! И, в целом, образ отличный
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 21:52
mrs_serejkina 11 декабря 2018, 23:29
Какой оттенок
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 23:31
Оттенок шикарный и качество не подкачало, рекомендую!
katrin-shab 11 декабря 2018, 23:44
А знаете, я после Вашего поста, прям сегодня пошла и купила её, это идеал, спасибо Вам огромное за помаду моей мечты :)
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 23:46
Обращайтесь   Надеюсь, Вас она порадует так же, как меня)
katrin-shab 12 декабря 2018, 13:41
Радует:)
Mac_Cecht 12 декабря 2018, 14:52
Замечательно!)
CrazySusy 11 декабря 2018, 23:45
Как же я люблю такие цвета   блин, не видела у нас в продаже эту линейку вообще((
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 23:48
Может, ещё не завезли? У нас это тоже новинка, когда спрашивала в магазине, консультанты и не понимали, о чем я.
CrazySusy 12 декабря 2018, 08:03
Возможно, еще… но наши магазины вообще в этом плане тупят
LumanuL 11 декабря 2018, 23:49
Одна из немногих помад, не сушащих мне губы. Побежала за такой же после поста karmelita, в результате у меня ее технично отжала мама) Завтра заберу еще две, на этот раз заказала с запасом.
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 23:56
А у меня мама «теплая», Эссенс ей ещё подходит, а вот такие превращают ее в «труп». Мне повезло
Сама думаю купить ее в запас, хотя помад море))
Irina Bataeva 12 декабря 2018, 00:59
а где на первом сравнительном фото мейбеллин, а где эссенс? я люблю мейбеллиновские помады, все попадались хорошего качества, отдушка не раздражает, стик не ломался ни разу, как с заоблачными смэшбоксами и нубами
Mac_Cecht 12 декабря 2018, 01:02
В правом нижнем углу фотографии как раз рядом со свотчем Эссенс подписано.
У меня было две матовых помады, там патрон не такой, а обычный. Стики ужасно шатались, пользоваться было нельзя. А по уходу для меня, увы, несравнимо со Smashbox.
manuka_honey 12 декабря 2018, 01:22
Офигенный оттенок! Я так его хочу   То ли к нам не завозят, то ли разбирают, как горячие пирожки, не знаю, но в магазинах его нет…
Илона, тебе очень идет, как будто специально для твоей внешности замешивали
Mac_Cecht 12 декабря 2018, 01:40
Почаще бы замешивали такие штуки)) Уж на что я люблю поярче, но такой вид нюда мне прям нравится)
Natalya Ivashuta 12 декабря 2018, 07:15
Вам очень идёт! Теперь я тоже хочу такую.
Mac_Cecht 12 декабря 2018, 14:53
Думаю, не составит сильный затруднений найти ее в продаже)
Yakonfetko 12 декабря 2018, 07:15
Мне не очень повезло с ней… течет за контур, без карандаша никуда, и не смягчает практически, но за цвет можно все простить.
Mac_Cecht 12 декабря 2018, 14:55
У меня за контур почти ничего не течет, так что тут на меня, конечно, ориентироваться нсложно, а вот смягчает отлично   Видно, что через три часа на губах мало цвета, но они мягкие.
Stacey_Bueller 12 декабря 2018, 08:56
Сегодня первый день ее выгуливаю)
Очень нравятся и оттенок, и ТХ, и цена
Mac_Cecht 12 декабря 2018, 14:56
С ценой мне тоже приятно) А то привыкаешь, что дешевле 1,5-2 тысяч нормальных помад и не найти, а тут приятный сюрприз.
alada 12 декабря 2018, 10:14
очень круто смотрится в общем образе. вам идут такие сложные оттенки — тёпло-холодные.
Mac_Cecht 12 декабря 2018, 14:57
Спасибо) Холодный подтон — обязательное условие моего всего, иначе даже нейтральное становится рыжим на мне. Даже загар спас в меньшей степени, чем я ожидала.
gothiana 12 декабря 2018, 11:18
Вам очень идет помада, общий образ классный. Эх, если бы не мой project pan, уже бы побежала)
Mac_Cecht 12 декабря 2018, 14:57
Спасибо))
А я с удовольствием не участвую ни в чем подобном!
redishhh 12 декабря 2018, 20:48
Сначала, по первому фото мне показалось, что она похожа на Essence только из другой линейки: Color Shine или как-то так… в 12 оттенке, но потом просмотрев другие фото, поняла, что это совсем другой цвет. И он вам очень идет! А вот мне не знаю)) При случае, обязательно загляну к их стендам. Спасибо))
Mac_Cecht 13 декабря 2018, 01:30
У меня было всего две помады Эссенс — 03 и другая из линейки чёрных футляров. Вторая просто сушила, а первая тоже не очень пошла. Поэтому остальных совсем не знаю)
Да, цвет сложный. На холодных он будет более тёплым, на тёплых — выдавать лиловость. И при этом довольно насыщенный цвет, не совсем нюд. По возможности попробуйте!)
Milena72 13 декабря 2018, 16:51
Очень приятный оттенок, который Вам к лицу, да и само помада, судя по всему — отличная.
Mac_Cecht 14 декабря 2018, 01:23
Спасибо! Серо-лиловый цвет — гарантия, что мне пойдёт))
Линейка отличная по качеству, очень советую присмотреться
Frankie_Stein 13 декабря 2018, 20:44
На Вас оттенок хорошо, живым розовым смотрится!
На мне дал серо-коричневую ноту с фиолетовым, смотрится трупно.
Мне нравится качество помад линейки, но оттенок себе выбрать не могу: красный надоел, остальные не идут, либо слишком теплые, либо выбеливающие.
Mac_Cecht 14 декабря 2018, 01:26
Да, у меня из-за серого пигмента в коже серо-лиловые смотрятся очень гармонично. Причём, с загаром более лиловые, а с белой кожей — намного теплее. А на маме такие цвета смотрятся ой, хотя прям тёплой-теплой я ее назвать не могу.
А не вспомните выбеливающие?   Я просто очень коротко пощупала линейку, всего 2-3 цвета, а выбеливающие люблю.
Frankie_Stein 14 декабря 2018, 11:10
Илона, давайте, чтобы не быть голословной, я в магазин схожу в выходные и фото вам скину.
Мне в коллекции приглянулись 55,60,65, их я подробно изучала, остальные по номерам и названиям не помню. Помню, что есть красный класскический в конце ряда, перед ним розовая холодная фуксия, темный-винный хорошего качества, несмотпя на темный оттенок наносился ровно, без полос и проплешин, 65 — рыже-шоколадный, как будто арахисовое масло ел, 60, по-моему Евгения Кармелита, показывала, на ней красивая пыльная роза, на мне рыжая нота вылезает.
Mac_Cecht 15 декабря 2018, 00:45
Да что ж я Вас в магазин погоню?   Сама потом выберусь. Сейчас мне точно есть, чем красить губы))
Евгения показывала в этой серии 55 оттенок, этот же. Я полистала — и в посте с румянами, и в сборном посте про пыльную розу.
Frankie_Stein 15 декабря 2018, 22:21
Илона, ловите.
1-е фото цвета в линейке и их названия.
Далее 130,100,90
красный у меня немного размазался, т.к в магазине было много народа, все толкались.
светлые 75, 65,60
75 и 050 baddest beige, которого нет на фото, в 1 (первый свотч) и 3 слоя (второй свотч)
Mac_Cecht 16 декабря 2018, 15:03
Спасибо! Очень круто   уговариваю себя не покупать 130))
LumanuL 17 декабря 2018, 13:38
Судя по сайту Maybelline нам в РФ не привезли 120 и 125, а они фиолетовенькие  . Жизнь-боль.
Mac_Cecht 17 декабря 2018, 14:03
Вы просто раз за разом разбиваете мне сердце
LumanuL 17 декабря 2018, 14:08
Рою свотчи и пытаюсь понять, в достаточной ли степени я псих, чтобы заказывать их на посредника) Свотчей на эти оттенки считай нет.