10.04.2024

Полтора года сывороток

Всем привет! Для всех, кому милее всего посты об уходе, сегодня будет комбо. А именно обзор сразу 22 сывороток, которые были у меня в ходу в 2023 и 2024.

Что-то я давно добила, чем-то пользуюсь до сих пор, а чего-то в этой подборке не будет — но, возможно, будет в следующей! Этот пост я писала не один месяц и постаралась кратко, но ёмко отразить свои впечатления от продуктов. Если быть точной: описать то, как они себя показали на сухой и крайне капризной коже 30+.

Средства я условно разделила на категории, чтобы между ними легче было ориентироваться. Они очень условные, и некоторые продукты можно отнести не в одну. Тем не менее, смею надеяться, что такое разделение никого не смутит.

Начнём с самой насущной проблемы — увлажнения!

Увлажняющие сыворотки

Oskia Isotonic-Hydra Serum

Активы: диметилсульфон, ниацинамид, пантенол, пентапептид-59, полиглутаминовая кислота, гиалуроновая кислота.

Oskia Isotonic-Hydra Serum

Неоднозначное для меня средство. Склоняюсь к тому, что эта сыворотка больше подходит для непроблемной жирной или комбинированной кожи. По текстуре с ней всё хорошо: это приятная в использовании сыворотка средней густоты с тонким лавандовым запахом. Состав тоже очень неплохой, как по базе, так и по активам. Должен не только увлажнять и выравнивать, но и успокаивать кожу. Из минусов: предпоследним в составе идёт спирт (видимо, в гомеопатической концентрации).

По факту мне это средство не подошло. При постоянном применении кожа становится суше, чем была, а также могут появляться воспаления — хотя последнее я не могу однозначно связать с сывороткой, в последнее время кожа в целом капризничает. Обычно моя кожа хорошо реагирует на MSM, да и на остальные ингредиенты из состава (кроме спирта), но тут явно что-то пошло не так.

30 мл за 64£цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Lavandula Angustifolia Flower Water, Aqua (Water), Glycerin, Dimethyl Sulphone (MSM), Niacinamide (Vitamin B3), Panthenol (Provitamin B5), Acetyl Glucosamine, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Gluconolactone, Sodium Hyaluronate, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (Oat Ceramides), Calcium Ketogluconate, Betaine, Sodium Gluconate, Sodium Chloride (Himalayan Salt), Sodium PCA, Bisabolol, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Potassium Chloride, Pentapeptide-59, Polyglutamic Acid, PCA, Sodium Lactate, Serine, Alanine, Glycine, Glutamic Acid, Lysine HCL, Threonine, Arginine, Proline, Inulin Carbamate, Sclerotium Gum, Hydrogenated Lecithin, Pullulan, Silica, Maltodextrin, Citric Acid, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Lecithin, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Alcohol, Phenethyl Alcohol.

Icon Skin Feel the Moist Booster Serum

Активы: мочевина, пантенол, гиалуроновая кислота.

Icon Skin Feel the Moist Booster Serum

Ещё одна увлажняющая сыворотка, на мой взгляд, не самая удачная. Она не полностью провальная, особых негативных эффектов я от неё не увидела, но увлажняет она средне, сухой коже этого явно не хватает. Возможно, какие-то положительные тенденции при применении сыворотки всё-таки есть, но за полгода применения я так и не заметила их. В общем: не хорошо и не плохо, она просто есть. К текстуре или сочетаемости с другими уходовыми и декоративными продуктами у меня претензий нет.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Isopentyldiol, Pentylene Glycol, Betaine, Trehalose, Hydroxyethyl Urea, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Allantoin, Sodium PCA, Valine, Leucine, Isoleucine, Threonine, Methionine, Lysine, Phenylalanine, Glycine, Alanine, Glutamic Acid, Arginine, Cysteine, Proline, Serine, Tyrosine, Aspartic Acid, Histidine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Aminomethyl.

Avant Pink Orchid Subtle Restoring Overnight Serum

Активы: гиалуроновая кислота, аргирелин, пентапептид-18.

Avant Pink Orchid Subtle Restoring Overnight Serum

Совершенно беспонтовая, самая обыкновенная гиалуроновая сыворотка на глицерине за ничем не оправданные очень большие деньги (а ведь всего за 30 мл!). Даже пептиды-миорелаксанты тут толком не работают, или же мне уже эффекта от этой концентрации недостаточно.

Повторю: сыворотка самая обычная — чуть увлажняет, нормально распределяется по коже — ничего экстраординарного. Но результат от неё, ей-богу, слабее бюджетной РозыМимозы, которая будет чуть ниже.

106,95€цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Sodium Hyaluronate, Mica — Ci 77019, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Carbomer, Titanium Dioxide, Glyceryl Caprylate, Malva Sylvestris (Mallow) Leaf Extract, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Dendrobium Nobile Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Caprylyl Glycol, Acetyl Hexapeptide-8, Pentapeptide-18, Tetrasodium Glutamate Diacetate.

(пост)

Активы: полиглутаминовая кислота 3%.

The Inkey List Polyglutamic Acid

Полиглутаминовую сыворотку я не планировала повторять, но жизнь распорядилась иначе. Этот продукт и следующий — почти полные противоположности, хотя одно их объединяет — оба варианта я сейчас не хочу покупать сама.

Эта сыворотка, однако, достаточно эффективная: она увлажняет и даже потихоньку может разглаживать заломы, но мне не нравится её силиконистая текстура, которая в худших своих проявлениях может комковаться и скатываться.

15$цена
3 года, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (water), Dimethicone, Butylene glycol, Bis-peg-12 dimethicone, Glycerin, Polymethylsilsesquioxane, Polysilicone-11, Polyglutamic acid, Phenoxyethanol, Sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, Isohexadecane, Propanediol, Coco-glucoside, Sodium benzoate, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate 80, Ethylhexylglycerin, Potassium sorbate, Decyl glucoside, Dimethylacrylamide/acrylic acid/polystyrene ethyl methacrylate copolymer, Sorbitan oleate, Trisodium ethylenediamine disuccinate, Caprylyl glycol, Hexylene glycol, Oryza sativa (rice) bran extract

Origins Make A Difference Plus+ Rejuvenating Serum

Активы: аргирелин, экстракт иерихонской розы, масло жожоба.

По описанию это интенсивно увлажняющая сыворотка, которая спасает от любой проблемы: и от красноты, и от признаков старения, и от шелушений.

Origins Make A Difference Plus+ Rejuvenating Serum

На деле всё более прозаично: это смесь масел и экстрактов на силиконовой базе (что в этом случае продукт не портит). Текстурно, по запаху всё очень приятно в использовании. Два или три раза мне её дарили, и сыворотка уходила полностью за 3-4 месяца.

Однако по эффекту она в лучшем случае базовая. Особых результатов не даёт, хотя и негативных впечатлений у меня тоже не осталось. Если вам в сыворотке важнее органолептика, а больших проблем с кожей нет, — отличный вариант!

74$цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: WATER\AQUA\EAU, DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, JOJOBA ESTERS, PEG-100 STEARATE, CETYL RICINOLEATE, SILICA, TREHALOSE, CETYL ETHYLHEXANOATE, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) FRUIT OIL, CITRUS MEDIA LIMONUM (LEMON) PEEL OIL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) OIL, MENTHA VIRIDIS (SPEARMINT) LEAF OIL, VETIVERIA ZIZANOIDES ROOT OIL, CINNAMOMUM CAMPHORA (CAMPHOR) BARK OIL, PLUMERIA ALBA FLOWER EXTRACT, MAGNOLIA ACUMINATA FLOWER EXTRACT, ROSA DAMASCENA EXTRACT, IRIS PALLIDA ROOT EXTRACT, LINALOOL, CITRAL, LIMONENE, LITCHI CHINENSIS SEED EXTRACT, CITRULLUS VULGARIS (WATERMELON) FRUIT EXTRACT, RHODOCHROSITE EXTRACT, ANASTATICA HIEROCHUNTICA (ROSE OF JERICHO) EXTRACT, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, LENS ESCULENTA (LENTIL) FRUIT EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, PADINA PAVONICA THALLUS EXTRACT, GLYCERIN, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, MYRISTYL ALCOHOL, JOJOBA WAX PEG-120 ESTERS, MICROCOCCUS LYSATE, CAFFEINE, HYDROGENATED LECITHIN, TRIBEHENIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CARBOMER, TROMETHAMINE, SODIUM HYALURONATE, DEXTRIN, SODIUM LACTATE, LECITHIN, SODIUM PCA, CITRIC ACID, SORBIC ACID, CHLORPHENESIN, PHENOXYETHANOL

RozaMimoza Гиалуроновая сыворотка для лица

Активы: ниацинамид, аллантоин, два вида гиалуроновой кислоты.

RozaMimoza Гиалуроновая сыворотка для лица

Это нехитрая сыворотка, чей эффект не заметен ровно до момента, пока не перестанешь ей пользоваться. То есть: она неплохая, даёт дополнительное увлажнение, особо не конфликтует с уходом, пахнет специфически, но скорее приятно, даже подходит для массажа Foreo Bear. Из минусов: может засохнуть на коже коркой, если вовремя не нанести следующий слой ухода. Не так критично, но удовольствие ниже среднего.

Что до эффекта: к сожалению, после того, как пузырёк закончился, я поняла, что увлажняющие способности сыворотки оказались лучше, чем я ожидала, а способности моей кожи сохранять приличный вид — хуже. Даже с другой гиалуроновой сывороткой заломы стали показывать себя чаще, чем с РозойМимозой, да и шелушения тоже. Впрочем, повторять я её не спешу — хочется более удобной и комфортной текстуры.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: вода; гидролат розы; экстракт розы; ниацинамид (витамин В3); ксантановая камедь; аллантоин; низкомолекулярная гиалуроновая кислота; высокомолекулярная гиалуроновая кислота; цитрат серебра

(пост)

Активы: азелоглицин, цинк, ниацинамид, трегалоза.

Skinphoria Intensive Skin Renewing Serum

Хорошая базовая сыворотка для увлажнения. Обновляющих свойств не заметила, но как дополнение к уходу — отличная вещь, тем более в своей категории. Конечно, есть средства и лучше по эффекту, и удачнее по сенсорике (как минимум, без отдушки), но обычно они уже не из масс-маркета. Для меня же важно то, что сыворотка помогает от сухости и не вызывает негативных последствий.

2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Butylene Glycol, Butylene Glycol/10-Hydroxydecanoic Acid/Sebacic Acid/1,10-Decanediol, Heptyl Glucoside, Betaine, Glycerin/Aqua/Sparassis Crispa Extract, Rhododendron Ferrugineum Extract/Glycerin/Aqua, Trehalose, Phenoxyethanol/Benzyl Alcohol/Ethylhexylglycerin/Tocopherol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Dioscorea Villosa Root Extract/Glycyrrhiza Glabra Root Extract/Pyridoxine HCL/Zinc PCA/Azelaic Acid/Niacinamide /Soy Isoflavones/Lecithin/Phytosterol/Ceramide 3/Squalane/Butyrospermum Parkii Butter/Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Phytate/Aqua/Alcohol, Dichlorobenzyl Alcohol, Parfum, Sodium Hyaluronate.

(пост)

Активы: экстракт полыни, пантенол, азиатиковая кислота, мадекассосид, гиалуроновая кислота.

Round Lab Mugwort Calming Serum

Об этом продукте я уже писала этой зимой. С тех пор прошло не так много времени, но сыворотку я до сих пор использую и уже успела повторить. Мнение серьёзно не поменялось: хоть это и не самое мощное или эффективное средство, база из полынной сыворотки очень хорошая. Конечно, она гораздо лучше проявит себя на более молодой и менее проблемной коже, но даже на себе я вижу от неё толк. Как минимум, потому что эта штука идеально подходит под массаж с Foreo.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Propanediol, Betaine, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Artemisia Vulgaris Extract (10,094 ppm), Panthenol, Allantoin, Madecassoside, Madecassic Acid, Asiatic Acid, Asiaticoside, Chlorella Vulgaris Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract (240 ppm), Sodium Hyaluronate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Glucose, Polyglyceryl-10 Laurate, Fructooligosaccharides, Fructose, Ethylhexylglycerin, Tromethamine, Sodium Phytate, Dextrin, Tocopherol, Propylene Glycol, Carbomer

Пептидная сыворотка

(пост)

Активы: Matrixyl 3000, Matrixyl Synthe 6, Matrixyl Morphomics, Syn-Coll, трипептид меди, Argireline, Syn-Ake, ниацинамид, сквалан, гиалуроновая кислота.

Seveki Пептиды Сыворотка для лица

Очень достойные поддерживающие пептиды: подойдут и для укрепления, повышения упругости, и для разглаживания рельефа. Чуда, увы, они не сделают, но за свою стоимость шикарное средство. Сейчас пользуюсь уже другой версией продукта с помпой, тоже нравится, хотя свои нюансы есть.

Несмотря на внушительные активы, сыворотка достаточно мягкая и хорошо подошла чувствительной коже. Никаких отрицательных эффектов я от неё никогда не видела, зато постепенный положительный, а затем поддерживающий, меня всё ещё радует. Невиданной мощи и мгновенных результатов от неё лучше не ждать, но через месяца два-три кожа будет ровнее и плотнее.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: Deionized Water, Palmitoyl Tetrapeptide-7/Acetyl Hexapeptide-8/Palmitoyl Oligopeptide/Palmitoyl Tripeptide-5/Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate/Copper Tripeptide-1/Glycerin, Niacinamide, Squalane, Jojoba Oil, Sodium PCA, Hydroxyethyl Urea, Betaine, Di-C12-13 Alkyl Malate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Bifida Ferment Lysate, Butylene Glycol, Chia Seed Oil, Evening Primrose Oil, Ceramide NP, Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Lauryl PEG-10 Tris(trimethylsiloxy)silylethyl Dimethicone, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Zinc PCA, Bisabolol, Allantoin, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Microcrystalline Cellulose, Sodium Chloride, Sodium Hyaluronate.

Сыворотки для восстановления биома

(пост)

Активы: пребиотики, пептиды, ниацинамид, гиалуроновая кислота, кофеин, аденозин.

Manyo Bifida Biome Complex Ampoule

Тоже писала об этом средстве относительно недавно. С тех пор моя бутылочка закончилась, и повторять я её не планирую. К сожалению, мои впечатления не поменялись: состав впечатляющий на бумаге, но почти ничего не делающий в реальности. Ну а базовую базу можно найти и подешевле.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Bifida Ferment Lysate, Butylene Glycol, Bifida Ferment Filtrate, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Saccharomyces Ferment Filtrate, Glycerin, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Lactobacillus/Pumpkin Fruit Ferment Filtrate, Aureobasidium Pullulans Ferment, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Cutibacterium Granulosum Ferment Extract Filtrate(5,000ppm), Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Pentylene Glycol, Squalane, Hydrogenated Lecithin, Copper Tripeptide-1, Tromethamine, Acetyl Hexapeptide-8, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Dextrin, Water, Caffeine, Benzyl Glycol, Sodium Phytate, Hydrolyzed Algin, Xanthan Gum, Epigallocatechin Gallate, Carbomer, Physalis Alkekengi Calyx Extract, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Polyglyceryl-10 Laurate, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Adenosine

Seveki Микробиом восстанавливающая сыворотка для лица

Активы: лизаты бифидобактерий, лизаты ферментации лактококка, пантенол, экстракт календулы, гиалуроновая кислота.

Seveki Микробиом Сыворотка для лица
Seveki Микробиом Сыворотка для лица

Один из моих любимых продуктов Seveki — возможно, что также и самый полезный. У меня очень чувствительная, довольно тонкая и склонная ко всяким гадостям кожа, но правильно подобранные средства для восстановления биома здорово мне помогают справиться с массой негативных последствий.

Несмотря на то, что сыворотка не даёт особого дополнительного увлажнения, она здорово приводит в порядок кожу, которая постепенно становится плотнее и ровнее, а воспалений при постоянном использовании этой сыворотки явно меньше, чем без неё.

8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Deionized Water, Lactococcus Ferment Lysate, Bifida Ferment Lysate, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Panthenol, Butylene Glycol, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Hydroxyethyl Urea, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Ceramide NP, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Bisabolol, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Disodium EDTA

Сыворотки с витамином С

(пост)

Активы: витамин С, сквалан, витамин Е, масло маракуйи.

Medik8 C-Tetra Luxe Lipid Vitamin C Enhanced Radiance Serum

Маслянистая сыворотка с витамином С от британского бренда Medik8. Средства этой марке мне обычно нравятся, писала и об этой сыворотке «люкс», и об её обычном варианте. Более того, несколько лет использовала преимущественно их курсами, так как тон кожи здорово выравнивается, а сама она уплотняется с хорошим витамином С.

Но сейчас могу сказать, что конкретно от этого варианта моя кожа устала. Сыворотка тяжеловата, и уже не даёт прежнего очевидного эффекта. Думаю, в будущем переключусь на другие продукты.

59£цена
3 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Squalane, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Dimethicone, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Ethyl Linoleate, Passiflora Edulis (Passion Fruit) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Panax Ginseng Root Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, PPG-12/SMDI Copolymer, Limonene, Citral, Linalool, Geraniol.

Sunday Riley C. E. O. 15 % Vitamin C Brightening Serum

Активы: витамин С, сквалан, стеролы сои, гликолевая кислота.

Эту сыворотку я беру не в первый раз, и раньше она себя отлично показывала в решении проблем с постакне и в принципе пигментации. Однако сейчас её то ли переформулировали, то ли моя кожа стала хуже реагировать на витамин С, но эффект не такой.

Sunday Riley C. E. O. 15 % Vitamin C Brightening Serum

То есть средство по-прежнему приятное по текстуре, дружит с другими продуктами и приятно пахнет цитрусами, но результат скорее плачевный. Кожа чаще краснеет, периодически появляются отдельные красные пятна. Если нанести средство на ночь — они почти наверняка появятся к утру. С другими вариантами сейчас такого нет.

Надеюсь, что после паузы в применении витамина С и/или гликолевой кислоты (хотя, в принципе, перед началом использования я тоже её делала), сыворотка снова начнёт меня радовать.

43$цена
5 лет, 3р/в неделюиспользование
Состав: WATER/EAU/AQUA, TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE, SQUALANE, POLYGLYCERYL-6 DISTEARATE, PEG-8 BEESWAX, PPG-12/SMDI COPOLYMER, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) STEROLS, SODIUM PHYTATE, TOCOPHEROL, ACETAMIDOETHOXYETHANOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, JOJOBA ESTERS, GLYCOLIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, CETYL ALCOHOL, POLYGLYCERYL-3 BEESWAX, CHLORPHENESIN, GLYCERIN, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, SACCHARIDE ISOMERATE, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL, CITRUS TANGERINA (TANGERINE) PEEL OIL, LINALOOL, LIMONENE, PHENOXYETHANOL.

(пост)

Активы: витамин С, экстракт граната, трегалоза.

На текущий момент моя любимая сыворотка с витамином С. Почему-то на эту опцию негативных реакций кожи пока не случалось, только положительные, хоть и в разной степени выраженности. Что я вижу от этой сыворотки: осветление пигментации и помощь с воспалениями. Последние с сывороткой возникают реже и заживают быстрее.

DTMS Don't Touch My Vitamin C

Единственный критичный минус: очень большой расход. Сыворотка может продержаться максимум три месяца, а иногда кончается и за один-полтора. Что делает продукт самым дорогим из этих трёх с этим основным активом в подборке.

Отдельными плюсами считаю упаковку и концепцию с рефилами. Мне попалась старая версия (всё равно с безвоздушной помпой), но сейчас продают ещё и те, где можно менять рефилы. Здорово и экологично!

3 года, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Glycerin, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Trehalose, DI-C12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Alcohol, Phosphatidylcholine, Polydimethylsiloxane, C12-13 Alkyl Lactate, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Tocopheryl Acetate, Potassium Cetyl Phosphate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Alginate, Lactic Acid, Succinic Acid

Сыворотки с кислотами + для проблемной кожи

Sunday Riley Good Genes Glycolic Acid Treatment

Активы: гликолевая кислота, сквалан, лактат калия.

Sunday Riley Good Genes Glycolic Acid Treatment

Эта популярная сыворотка на основе гликолевой кислоты попадалась мне много раз, но для фото я почему-то не смогла отыскать нормальную банку с помпой. Скажу сразу: если хотите пробовать Good Genes, берите вариант с молочной кислотой — она мягче и, в моём случае, эффективнее.

Что до средства с гликолевой кислотой: несмотря на то, что моя кожа обычно хорошо на неё реагирует, эта сыворотка через раз воспринимается ей как чересчур агрессивная. Пользоваться ей обычно некомфортно, а какого-то яркого и наглядного результата она не даёт, особенно в сравнении с пилингами. Короче говоря, для меня есть куча средств эффективнее и дешевле.

30 мл за 85$цена
4 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: WATER/EAU/AQUA, DIMETHICONE, GLYCOLIC ACID, CAPRYLYL CAPRYLATE/CAPRATE, PPG-12/SDMI COPOLYMER, SQUALANE, PROPANEDIOL, CETEARYL ALCOHOL, POTASSIUM LACTATE, BIS-STEARYL DIMETHICONE, CYMBOPOGON SCHOENANTHUS OIL, GLYCERIN, POTASSIUM HYDROXIDE, PPG-24-GLYCERETH-24, SODIUM PHYTATE, XANTHAN GUM, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, PHENOXYETHANOL, OPUNTIA FICUS-INDICA FRUIT EXTRACT, CETEARETH-20, CAPRYLYL GLYCOL, CHLORPHENENSIN, SACCHAROMYCES CEREVISIAE EXTRACT, SORBITAN ISOSTEARATE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE.

Glow Hub Super Serum

Активы: фермент чёрного чая, экстракт ивовой коры, салициловая кислота.

Glow Hub Super Serum

Эта сыворотка просто никакая: водянистая, пахнущая мылом для рук и не обладающая никакими положительными эффектами. Что наносил её, что нет. Ни доп. увлажнения, ни влияния на воспаления. Пожалуй, лучшее, что в ней есть: матовое стекло бутылочки и неплохая пипетка.

13£цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), GLYCERIN, SACCHAROMYCES/ XYLINUM/ BLACK TEA FERMENT, SALIX ALBA (WILLOW) BARK EXTRACT, SALICYCLIC ACID, VACCINIUM MYRTILLUS (BLUEBERRY) FRUIT EXTRACT, POLYSORBATE 20, BENZYL ALCOHOL, CITRIC ACID, POTASSIUM HYDROXIDE, XANTHAN GUM, SODIUM GLUCONATE, BUTYLENE GLYCOL, PARUFM (FRAGRANCE), HYDROXYETHYLCELLULOSE, SORBIC ACID, PHENOXYETHANOL, SODIUM CITRATE, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, BIOTIN, CITRAL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE

Seveki Ниацинамид мультисыворотка для лица 5%

Активы: ниацинамид, мочевина, сквалан, керамиды, цинк, молочная кислота, гиалуроновая кислота.

Seveki Ниацинамид мультисыворотка для лица 5%

К сожалению, это ещё одно средство, которое мне скорее не подошло. Несмотря на приличный состав и неплохую текстуру — сыворотка очень лёгкая и только немного липковатая — большого эффекта я от неё не заметила, хотя упорно пыталась использовать её несколько месяцев.

Дополнительных ништяков от сыворотки не последовало, после того, как перестала пользоваться средством, состояние кожи тоже не ухудшилось. Наоборот, как мне показалось, с этим Ниацинамидом кожа была чувствительнее. При этом я знаю, что многим он очень нравится, в том числе из числа тех, с кем я знакома лично. Так что мой пример скорее всего непоказателен.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Deionized Water, Niacinamide, Betaine, Sodium PCA, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hydroxyethyl Urea, Panthenol, Butylene Glycol, Squalane, Ceramide NP, Glycerin, Allantoin, Zinc PCA, Dimethyl Isosorbide, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Icon Skin Night Miracle Multi-Acid Serum

Активы: миндальная кислота, молочная кислота, салицилат натрия, азелоглицин, гиалуроновая кислота.

Icon Skin Night Miracle Multi-Acid Serum

Решила взять такую сыворотку от Icon Skin на место их же пилинга. Тем более, и молочная, и миндальная кислоты моей кожей воспринимаются очень хорошо. Хотя… с салициловой могут быть проблемы.

Использую её по два раза в неделю. Поначалу состав мог немного щипать после нанесения, но после месяца-двух кожа на него так не реагирует. Да и в целом и текстура, и приятный свежий запах скорее радуют, хотя обычно я против использования в таких средствах отдушек. Что до эффекта: вот его я скорее не вижу. Или же он очень деликатный и постепенный. Пожалуй, пока пилинг для меня остаётся лучшим решением, нежели эта сыворотка.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Mandelic Acid, Lactic Acid, Potassium Azeloyl Diglycinate, Gluconolactone, Di-C12-13 Alkyl Malate, Sodium Salicylate, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, C12-13 Alkyl Lactate, Bisabolol, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Sodium PCA, Betaine, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Citrus Limon Essential Oil, Tocopheryl Acetate, Glycerin, C12-13 Pareth-9, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Hydroxyethylcellulose, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene.

(пост)

Активы: 10% ниацинамида, 1% гиалуроновой кислоты, сквалан, пантенол, фосфо- и гликолипиды.

The Inkey List Niacinamide

Достойный ниацинамид от красноты и для поддержания кожи в удобоваримом состоянии. Состав тут менее впечатляющий, чем у Seveki, но организм почему-то воспринимает эту штуку лучше. Периодически беру его, когда попадается с хорошей скидкой, за полную стоимость, считаю, сейчас того не стоит. Курс съедает бюджетность.

А так — приятная сыворотка с удачной текстурой, которая не конфликтует ни с уходом, ни с декоративкой. Кожу не стягивает и не сушит, потихоньку убирает дичь с состоянием сосудов. Лучше всего работает в тандеме с другими активами. Исключение: мощные витамин С и кислоты типа гликолевой, некоторые такие средства сводят на нет положительные результаты The Inkey List, так что стараюсь в один день их не использовать, а лучше и в один курс.

10$цена
2 года, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua / Eau), Niacinamide, Glycerin, Propanediol, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydroxyethylcellulose, Phospholipids, Squalane, Xanthan Gum, Glycine Soja (Soybean) Oil, Allantoin, Sodium Phytate, Polysorbate 60, Panthenol, Glycolipids, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Sorbitan Isostearate, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Citric Acid, Hyaluronic Acid, Disodium Phosphate, Sodium Phosphate.

(пост)

Активы: 2% транексамовая кислота, витамин С, экстракт асаи.

The Inkey List Tranexamic Acid Overnight Treatment

А вот этот продукт я повторяла вполне намеренно: благо, в прошлом году он попадался в выгодных наборах. Дело в том, что транексамовая кислота мне отлично помогает от пигментации, особенно это заметно на примере постакне.

Текстура здесь не лучшая, запах тоже специфический, хоть и слабый, но я много чего могу средству простить за его действие. Сейчас банка уже закончилась, но при случае повторю снова. А также буду ждать рекомендации других средств с этим активом в комментариях!

17$цена
3 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (water), Butylene glycol, Glycerin, Ascorbylglucoside, Tranexamic acid, Euterpe oleracea fruit extract, 1-methylhydantoin-2-imide, Sodium acrylates copolymer, Phenoxyethanol, Carbomer, Sodium hydroxide, Cetearyl olivate, Benzyl alcohol, Sorbitan olivate, Hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, Lecithin, Squalane, Ethylhexylglycerin, Sodium gluconate, Polysorbate 60, Dehydroacetic acid, Lactobacillus ferment, Sorbitan isostearate

(пост)

Активы: азелаиновая кислота, фосфолипиды, сквалан.

DTMS Don't Touch My Azacid

А вот это топ! Вновь начала пользоваться ей, когда кожа начала чудить, и, на мой взгляд, это пока лучшая сыворотка для борьбы с воспалениями, что мне попадалась. Мягкая, но эффективная. Кожа с ней выглядит лучше, красноты меньше, а прыщики подсыхают и заживают быстрее.

Отдельный плюс: её спокойно можно использовать даже в не самом бодром (болезненном) состоянии, и воспаления не раздует до размера Юпитера.

3 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Azelaic Acid, Glycerin, C12-13 Alkyl Lactate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, DI-C12-13 Alkyl Malate, C12-13 Pareth-9, Polydimethylsiloxane, Squalane, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate, L-Pyrrolidone Carboxylic Acid, Phosphatidylcholine, Sodium Lactate, L-Arginine, L-Aspartic Acid, Glycine, L-Alanine, L-serine, L-Valine, L-Proline, L-Threonine, L-Isoleucine, L-Histidine, L-Phenylalanine, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid.

Сыворотка для кожи вокруг глаз

(пост с фаворитами)

Активы: экстракт женьшеня, керамиды, гиалуроновая кислота, ниацинамид, ретиналь.

Beauty of Joseon Revive Eye Serum Ginseng + Retinal

Единственная в этом списке сыворотка для кожи век. И то сыворотка это очень условно — по текстуре это практически крем, хоть и достаточно лёгкий.

Кадр испорчен, но, на мой взгляд, в этом есть своё очарование
Кадр испорчен, но, на мой взгляд, в этом есть своё очарование

Из плюсов этого средства: отличная упаковка с дозатором, приличный объём, деликатность по отношению к чувствительной коже век. Кожа вокруг глаз со средством плотнее и мягче на ощупь. Конечно, магии сыворотка не творит, но польза от неё определённо есть!

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Panax Ginseng Root Extract, Glycerin, Dipropylene Glycol, Caprylic/capric triglyceride, 1,2-hexanediol, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Niacinamide, Butylene Glycol Dicaprylate/dicaprate, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Olivate, Cetearyl Olivate, Butylene Glycol, Hydrogenated Lecithin, Tromethamine, Carbomer, Glyceryl Stearate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Adenosine, Theobroma Cacao (cocoa) Extract, Dextrin, Cholesterol, Polyglyceryl-10 Oleate, Retinal, Brassica Campestris (rapeseed) Sterols, Phytosteryl/behenyl/octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Silica, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Aluminum/magnesium Hydroxide Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Ceramide Np, Palmitoyltripeptide-5, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin

Итог. Или не итог вовсе. Рассказать про кучу сывороток сразу было непросто — допускаю, что что-то упустила, а чему-то завысила оценку по старой памяти. Посредственных сывороток оказалось прилично, но, благо, и хороших нашлось достаточно! Действительно хороших, не только за старые заслуги. Поэтому очень надеюсь, что кому-то это полотно текста поможет с выбором или убережёт от неоправданной покупки. Впрочем, то, что не подошло мне, может легко «выстрелить» на ком-то ещё. А я пока, пожалуй, начну готовить следующую такую подборку…

А какие у вас сейчас любимые сыворотки? Любимые активы?

Спасибо, что заглянули! Жду на огонёк!

Suraya 10 апреля 2024, 09:54
Какой полезный (и эстетичный) пост! Буду ждать следующую подборку.
Мои любимые активы — витамин С и ретинол, но пробую много разного, конечно.
Arian 10 апреля 2024, 20:29
Благодарю!
Ретинол, к сожалению, мне подходит редко, а вот витамин С… Какие у вас любимцы с ним?
Suraya 10 апреля 2024, 21:14
Да, ретинол — весьма сложная штука, мне кажется.
Для меня весьма удачны Peter Thomas Roth – Potent-C Powder Serum (многолетний фаворит) и более доступные по цене Isntree C-Niacin Toning Ampoule и Unlabel Lab Vitamin C Essence. В итоге мало пробовала, эти очень хороши
Arian 11 апреля 2024, 09:15
Спасибо за наводку!   Такие ещё не пробовала вроде, хотя PTR мог попадаться, насчёт него точно не помню.
Tartuga 10 апреля 2024, 10:41
Отличная подборка, ознакомилась с большим интересом.
Всё-таки насколько мы все разные, и действительно важно подбирать средство в зависимости от типа кожи.
Arian 10 апреля 2024, 20:31
Да, своей шкуре не всегда всё подходит. Даже самые впечатляющие варианты… Но зато с подходящим уходом жизнь сразу меняется к лучшему!
Sadalsuud 10 апреля 2024, 11:23
Вот это труд! Я начала писать пост по системе ухода за жирной возрастной кожей и ужаснулась объему систематизации, сокращения изложенного и подбору банок. А тут такой потрясающий пост! Стало открытием для меня, как для человека с жирной кожей, что увлажняющую сыворотку не так то просто найти, мне обычно увлажняет почти все (кроме крема Бабор, антивозратсного Кларанс и сыворотки в стике от Дальбы).
ElenaVA 11 апреля 2024, 04:34
Ждём Ваш пост!
Arian 11 апреля 2024, 09:28
Спасибо большое!
Да, реально увлажняющую сыворотку подобрать сложно, если кожа сухая, то больше шансов найти то, что будет стягивать, чем увлажнять. Так что можно найти плюсы в жирной коже!
Удачи в написании поста!
SVIATLANA 10 апреля 2024, 13:16
Спасибо за пост, было очень интересно, информативно. Совпадение только по сыворотке от Icon Skin увлажняющая. У меня тоже не получилось с ней увлажнения, хотя я абсолютно другой типаж по возрасту, по типу кожи.
Порекомендовать могу сыворотку с витамином с от того же Icon skin. Правда, я использовала в комплексе: сыворотка +тоник+пенка для умывания+крем+гидрофильное масло.
Arian 11 апреля 2024, 10:28
Спасибо за совет! Обязательно посмотрю!
Billissimo 10 апреля 2024, 13:19
Это просто кладезь полезностей! Спасибо большое за подборку ❤️🌸

У меня хоть и комбинированная кожа, но тоже чувствительная, поэтому люблю читать ваши посты. Этот сразу идёт в избранное, мне такое надо) Буду тестировать постепенно. В который раз убеждаюсь, что надо лично уже попробовать seveki и dtms. А ещё заинтересовала сыворотка для век от beaty of joseon
Arian 11 апреля 2024, 21:27
Спасибо! Рада, что читаете!
Seveki ещё и бюджетные, что радует. Но надо ловить. DTMS и BoJ тоже отличные штуки делают, хоть мне и не всё подошло.
Natkras81 10 апреля 2024, 13:20
Отличный пост, сохранила себе пару сывороток. Спасибо, что поделились )
Arian 11 апреля 2024, 21:27
aquagirl 10 апреля 2024, 14:05
Таня, вот это подборка!
Я тоже люблю сыворотки, но у меня их было за полгода, конечно, поменьше ))
Arian 11 апреля 2024, 21:29
А там полтора!   За полгода, кстати, можно совершенно разное количество косметики потратить. У меня вот месяц-два назад кончилось буквально всё… Хотя что-то за месяц, а что-то за год, например.
aquagirl 11 апреля 2024, 23:24
Полтора, это другое дело ))
panybatsievskaia 10 апреля 2024, 14:45
Не могу оценить расход сывороток, за полтора года, вроде, немного… или много? Пытаюсь сопоставить со своим расходом. У меня обычно четыре разных сыворотки в ходу: две утро и две вечер, я их чередую по настроению. Не знаю, насколько это правильно… или совсем неправильно. А как у Вас?
Совпадение только одно: Beauty of Joseon Revive Eye Serum Ginseng + Retinal. Мнение совпадает.
Спасибо за поистине титанический труд!
Arian 11 апреля 2024, 21:33
Благодарю! И вам спасибо, что заглянули!
Не могу сказать, много или мало, так как у разных средств разный расход. Какие-то сыворотки кончаются за месяц-два, а какие-то за шесть.
Я обычно использую условные две сыворотки постоянно (общеувлажняющую + с пробиотиками) и добавляю продукты с другими активами для применения 2-4 раза в неделю (зависит от текущих проблем или схемы ухода). Стараюсь подбирать всё так, чтобы средства друг с другом не конфликтовали и не делали кожу хуже, но порой случается непредсказуемый результат.
panybatsievskaia 12 апреля 2024, 06:38
Благодарю за подробный ответ! Это очень интересно!
reader_stij 10 апреля 2024, 15:02
Спасибо, такой интересный пост! Как ни странно, но мне очень понравилась сыворотка-бустер от Ихтионеллы SOS-увлажнение. Не могу сказать, насколько она действительно увлажняет, поскольку у меня не сухая кожа, но от неё явно есть какой-то очень позитивный эффект, укрепления кожи, что ли. И на коже тела в проблемных участках показала себя очень хорошо.
Arian 12 апреля 2024, 11:05
Спасибо, что поделились!
Укрепление — это тоже важно! В принципе здоровый вид — это то, чего ждешь от косметики.
Natalika_ 10 апреля 2024, 16:36
Была сыворотка Seveki с пептидами, но к сожалению помпа перестала работать на третьем применении, пришлось перекладывать в другую тару, так я поняла что сыворотки по объему меньше, чем заявлено, ну и тк она подверглась контакту с воздухом, то я ее мазала щедро, крем на ней скатывался( вообще кое как добила.
От Avant у меня крем для рук, все пытаюсь понять что он делает за эти деньги 🤔
Спасибо, что поделились!

Помпа там действительно не ахти. Она опускается периодически и у меня, но я её приподнимаю пальцами, и она снова работает. Надеюсь, окончательно не сломается.
Тару для многих косметических средств берут по объёму больше, чем в них собственно содержится продукта. Исключение — некоторые сыворотки в стекле, да и то не все. Зато в тюбиках почти всегда так выходит. Короче говоря, это не показатель того, что там не было заявленных 30 мл.
В любом случае жаль, что вышел не самый приятный опыт с сывороткой!

Я вообще не понимаю, за что Avant просит такие деньги. Были и сыворотки от них, и крем — всё в лучшем случае среднее.
GoodFortune 10 апреля 2024, 16:39
Классная идея поста и совершенно замечательное её воплощение ❤
Благодарю!
Alina_eclair_Priima 10 апреля 2024, 16:41
транексамовая кислота 2% Аркадия — присмотритесь. Игра в долгую, т.к. эта кислота вообще не быстрая, но работает.
Спасибо за наводку!
MKR 10 апреля 2024, 18:42
Эх, побольше бы таких постов!.. Огромное спасибо! Сохраняю в избранное.
Arian 12 апреля 2024, 13:30
Спасибо! Рада, что пост оказался полезным!
AmiraT 10 апреля 2024, 19:29
Обалдеть о.о
Спасибо большое за проделанную работу!
Я даже сначала все дела закончила, чтобы спокойно сесть и прочитать внимательно.

Ничего никогда не пробовала у seveki, очень любопытно 😊
Arian 12 апреля 2024, 13:34
Благодарю! Рада, что читаете!

У Seveki есть годные продукты, вплоть до прямо отличных! Но их не всегда легко поймать.
Julia_Turturro 10 апреля 2024, 20:45
Спасибо за интересный информативный пост. Утащила в избранное Севеки пептиды и микробиом куплены и лежат в запасах — интересно будет потом сравнить ощущения от их использования с Вашими.
Arian 12 апреля 2024, 13:35
Спасибо, что заглянули!
Надеюсь, новые средства вас не разочаруют!
Ultramir 10 апреля 2024, 22:09
Спасибо, это действительно большая работа и читателям большое подспорье для рассмотрения следующих покупок. Вы супер😉 определите пож-та ваши топ 3 лучших по эффекту, если не смотреть на цену, упаковку и удобство использования. Заранее благодарю
Arian 12 апреля 2024, 13:45
Большое спасибо!

Вопрос сложный, на самом деле, потому что есть средства для базового ухода, а есть с точечным эффектом, скажем так, против определённой проблемы. Кроме того, некоторые очень хорошие продукты уже успели переформулировать или снять с производства.

Для постоянного ухода, наверное, сейчас это Seveki Микробиом, SP by Skinprobiotic Skin Secret и Vichy H. A. Epidemic Filler. Они здорово улучшают качество кожи и при этом хорошо сочетаются с другими продуктами.

Из средств, которых нет в посте и которые направлены на решение конкретных проблем, хочу отдельно отметить сыворотку с молочной кислотой Biossance. Может, если вспомню что-то ещё замечательное, напишу ещё комментарий.
Ultramir 12 апреля 2024, 22:44
Спасибо большое за уточнение. Собираясь купить сыворотку, в первую очередь буду выбирать из этих. Здорово, когда уже проверено, вам доверию 🌹🌹🌹
Arian 14 апреля 2024, 11:04
Надеюсь, эти сыворотки вас тоже порадуют, если будете пробовать!
AVishenka 29 апреля 2024, 09:50
Отличный пост ❣️ Cos de baha пробовали? А из отечественных СпивакЪ с молочной кислотой? Tambuel evolucia их продукция интересная. Сывороток как раз большая линейка, если будет возможно затестируйте. Брали в аптеке в Пятигорске, но и на маркетплейсах есть. Биосанс пока в ценовой категории значительно выше.
miinichka 11 апреля 2024, 07:37
Спасибо за интересный пост 👏
Многое из вашей подборки пробовала.
Seveki микробиом точно супер, пользуюсь на ночь и иногда утром после процедур. Работает и с макияжем ладит, буду повторять. DTMS однозначно топ, тоже есть еще баночки в старой версии и конечно их заелаиновая кислота лучшая, еще хочу их ретиналь.
Arian 12 апреля 2024, 16:18
Спасибо, что поделились своим опытом!
Ретиналь у них не пробовала, надо будет поглядеть, что у них там есть!
miinichka 13 апреля 2024, 15:19
У них тут была распродажа, ретиналь раскупили просто в секунды … ( была за рулем, сообщение появилось, думала доеду и закажу, ага 😅). В общем я все без ретиналя, а хочу его ))
Arian 13 апреля 2024, 16:17
Теперь тоже хочу попробовать!
Может, как доберётся до ассортимента сетевых магазинов, будет попроще приобрести.
miinichka 13 апреля 2024, 20:47
И я жду ))
В сетевых пока нет, так что будем ждать вместе 🙌
Arian 14 апреля 2024, 11:07
Ещё и понадеемся, что скидки периодически будут выше, чем бывают на оф.сайте.
Svet-ka 11 апреля 2024, 08:03
Спасибо, отличный пост! Надо уже DTMS купить, у меня от них только ретинол был, и еще поделитесь где берете севеки, можно в личку, а то ее вечно в наличии нигде нет☹️и да, меня не удивляет расход сывороток, не знаю, что я делаю не так, но хватает максимум на 2 месяца, а чаще полтора 🤨
Arian 12 апреля 2024, 18:09
Спасибо, что заглянули!
Два продукта из поста, на мой взгляд, самые удачные у бренда. Хотя я ещё хочу увлажняющую сыворотку попробовать.
Seveki беру в магазине бренда на озоне, хотя там надо следить за пополнением ассортимента. «Микробиом» с «Пептидами» часто не в наличии, быстро раскупают…
С расходом беда. У меня тоже такое всё чаще происходит, хотя хочется, чтобы средство хотя бы 3-4 держалось.
Lai_ka 11 апреля 2024, 11:48
Тема сывороток не так давно вошла в мою жизнь, пока попробовала немного. Ну и по воздействию не поняла что к чему. Ваша подборка безусловно полезна, присмотрюсь к средствам.
Arian 12 апреля 2024, 18:11
Спасибо, что заглянули!
Сыворотки бывают очень разными по воздействию, тут нужно хорошо понимать, что вы от них хотите. Есть и поддерживающие с пробиотиками, например, а есть мощные пептидные или ретиноловые.
Анастасия Ковалёва 12 апреля 2024, 06:33
Я не понимаю зачем эти сыворотки, сколько не покупала и люкс и масс маркет, одно и тоже. Запах отличается, цвет, а по воздействию вообще не поняла разницы. Увлажняющий крем тоже самое делает, только не льётся как вода.
Arian 12 апреля 2024, 18:14
Спасибо, что зашли!
Эффект сывороток зависит от активов, а также того, какой исходник и чего вы ждёте от сыворотки. Действительно, может, они и не нужны вам вовсе. В сыворотках обычно концентрация действующих веществ больше, но если сейчас вашей коже хватает и кремов – можно только порадоваться!
Что до меня, то мне, к сожалению, без дополнительных увлажняющих сывороток не обойтись, потому что с сухой себодефицитной кожей кремы соло скорее не справляются, тем более на длинной дистанции.
msolya 13 апреля 2024, 16:25
Красивые эстетичные фото, одни из лучших пустых баночек) и много совпадений.
Сыворотки очень люблю, основа моего ухода, все активы предпочитаю именно в виде сывороток (и базовые кремы для их закрытия).
Icon Skin Feel the Moist Booster Serum люблю нежной любовью, повторяла даже — базовая беспроблемная сыворотка, часто её первым слоем использую. А вот кислотная сыворотка мне подошла только в связке с ретинолом, так кажется слабоватой (но я и кислоты давно, долго и много использую).
Manyo Bifida Biome была, успокаивала, после ретинола хорошо заходила, но Seveki Микробиом не хуже, и при этом ощутимо дешевле. Плюс у Seveki упаковка с помпой, я такие больше люблю.
Ниацинамид Seveki тоже не поняла. Вроде и есть работа, но предыдущая версия как будто бы давала более видимый эффект…
Medik8 C-Tetra Luxe есть, куплена после вашего поста, ждет своего часа в закромах.
Sunday Riley C. E. O. и Sunday Riley Good Genes
куплены на скидках в Сефоре тоже после постов на Косметисте) жду с нетерпением. На последнюю читала как положительные, так и отрицательные отзывы, таки гликолевая кислота не всем заходит.
От The Inkey List есть гиалуроновая (ок-норм, но тот же бустер Icon Skin нравится больше, жаль, что территориально мне он только временами доступен) и как у Вас в посте. Пока её вообще не поняла — для чего она, как работает…отложила на осень. Теперь посмотрю на сыворотку с транексамовой кислотой. Пока у меня большие надежды на новую персиковую Anua))
От Round Lab жду сыворотку с центеллой и сосной, надеюсь на успокаивающий эффект и хоть чуточку соснового запаха. На Вашу смотрела и не взяла, видимо, и правильно)
Arian 14 апреля 2024, 16:40
Большое спасибо за такой детальный комментарий!
В основном мнения совпадают, как вижу. Good Genes, на мой взгляд, гораздо лучше в версии с молочной кислотой. Сыворотка с витамином С тоже, как правило, достойно себя проявляла, но недавно кожа под ней начала чудить.
Round Lab мне нравится под свои цели, но как основной источник активов её рассматривать не стоит. Сосновую, увы, не пробовала. Буду рада, если напишите о своих впечатлениях от неё!
Об Anua даже не слышала, но теперь почитаю, спасибо за наводку!
SvetaEf1994 13 апреля 2024, 17:52
Столько всего полезного👍 прямо зачиталась, спасибо 🙏 Жалко не увидела свою любимую сыворотку от Babor Skinovage Vitalizing Serum. Она для сияния кожи, глубоко увлажняет, лёгкая текстура, впитывается моментально, не оставляет липкости. Советую всем, проверенная, у меня в ежедневном уходе уже долгое время)))
Arian 14 апреля 2024, 17:29
Спасибо за рекомендацию!
Пробовала средства из этой линейки, но не уверена, что именно такую сыворотку. При случае можно и её затестить!
Helenitte 14 апреля 2024, 11:51
Большое спасибо, отличный, очень интересный пост! У нас несколько разные запросы к сывороткам, но например, витамин С — всегда полезно и нужно про него почитать. Сама я его использую чаще всего.
Arian 14 апреля 2024, 17:29
Спасибо, что заглянули!
А что вы обычно ищете в сыворотках?
Какие продукты с витамином С проявили себя лучше всего?
Helenitte 14 апреля 2024, 19:25
От сывороток ищу работу с пигментацией (два ожога нечаянно случились, остались пятнышки, ну и сама по себе кожа светлая), краснотой, поддержкр тонуса. Люблю витамин С, ретинол, некоторые пептиды.
Из сывороток с витамином С очень хорошо себя показали Wishtrend (23% обещали), Cosrx, SVR. Все повторяла, и пока нового ничего не пробовала. Ретинол у LRP оказался довольно мягкий и приятный, рабочий.
Arian 15 апреля 2024, 14:16
Спасибо, что поделились!
Посмотрю на них при случае, хотя ретинол, увы, не мой актив, нужно что-то помягче, типа ретиналя.
Alia.foxy 24 апреля 2024, 01:57
Спасибо за такой подробный пост🌹
У меня сейчас попытка восстановить лицо по контуру черепа при помощи sos сыворотки от Bioderma, но пользуюсь недавно, так что ни похвалить, ни поругать не могу. Новые средства, стресс, болезнь или ещё какая-то причина, но лицо выглядело «не очень» по всем характеристикам. Все мои «новинки» теперь ждут, когда станет лучше.
Arian 26 апреля 2024, 15:51
Спасибо за интересный комментарий!
Понимаю такую ситуацию, иногда кожа может внезапно чудить и ничего толком не принимать, кроме самого деликатного. У меня от Биодермы тоже много всего, как раз для таких случаев (а что-то и на постоянку хорошо заходит).