25.01.2024
2043

Сыворотка с полынью против кожи с розацеа: Round Lab Mugwort Calming Serum

Всем привет! В этот раз я вернусь к поискам идеального ухода — на этот раз среди ассортимента корейского бренда Round Lab. В загребущие варежки попала успокаивающая сыворотка Mugwort Calming Serum.

Round Lab Mugwort Calming Serum

Моя кожа сухая, чувствительная и себодефицитная. Она склонна к аллергическим реакциям и красноте. Про розацеа и дерматиты я молчу, это со мной надолго, если не на всю жизнь, хотя сейчас беспокоит всё реже. В общем, успокаивающие продукты для меня всегда кстати!

Упаковка сыворотки очень симпатичная и удобная. Пузырёк выполнен из прочного пластика, дозатор удобный, а «крышка» или заслонка дозатора не слетает, когда не нужно. Картонная коробочка тоже в интересном дизайне, но я не уверена, что такая упаковка тут нужна.

Коробочка средства
Коробочка средства

Объём пузырька — 50 мл. Сделана сыворотка в Южной Корее.

Пластиковый "чехол" на дозатор
Пластиковый «чехол» на дозатор

Состав у средства достаточно любопытный, среди активов:

• экстракт полыни от красноты и воспалений,
  • пантенол для заживления,
  • азиатиковая кислота с успокаивающим и ранозаживляющим действием,
  • мадекассосид для стимуляции синтеза коллагена и восстановления кожи,
  • экстракт какао бобов для антиоксидантного эффекта,
  • гиалуроновая кислота, чтобы сохранять в коже влагу.
Дозатор
Дозатор

Отдушки я скорее не чувствую, но есть очень тонкий травянистый запах.

Капля сыворотки на руке
Капля сыворотки на руке

Текстура средства очень лёгкая, почти водянистая. На коже не чувствуется почти сразу после нанесения, а вот высыхает в течение 5-10 минут. Это делает её прекрасным выбором для массажа с Foreo Bear.

Текстура средства
Текстура средства

Сыворотка не скатывается и прекрасно ведёт себя и под уходом, и под макияжем.

Эффект. Какого-то яркого и очевидного результата я от сыворотки не увидела. В холодный сезон увлажнения от неё явно недостаточно, и даже под крем лучше наслоить ещё одну сыворотку для дополнительного увлажнения. Красноту и зуд продукт тоже не убирает сразу, а уж «морозная» краснота ему не по силам даже в долгосрочной перспективе.

Однако общая положительная тенденция, на мой взгляд, есть. Кожа спокойнее с этой сывороткой, чем без неё, ранки заживают быстрее, а после недосыпов и недомоганий лицо приходит в себя быстрее. И, конечно, для массажа это замечательное средство — очень удобно, на двухминутный сеанс слоя сыворотки хватает с комфортом. В отличие от сыворотки Foreo или геля Geltek она не засыхает сразу после нанесения или в процессе, из-за чего массажёр начинает неприятно тянуть кожу. Правда и расход приличный — у меня ушла уже примерно половина флакона.

Round Lab Mugwort Calming Serum

Итог. Возможно, для такой проблемной кожи, как моя, я бы не рекомендовала эту сыворотку как основное средство. Она слишком лёгкая и, вероятно, от серьёзных проблем не избавит. Тем не менее в качестве вспомогательного продукта мне она нравится и я, может быть, даже повторю её, когда она закончится. Впрочем, лучше всего сыворотка себя проявит, на мой взгляд, на молодой коже 20+ без особых недугов — может, с небольшой чувствительностью. В идеале ещё и без склонности к сухости. Для более сухой и взрослой кожи хорошо брать её сугубо под массаж, а уход добирать другими средствами — это как раз мой вариант, похоже.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Propanediol, Betaine, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Artemisia Vulgaris Extract (10,094 ppm), Panthenol, Allantoin, Madecassoside, Madecassic Acid, Asiatic Acid, Asiaticoside, Chlorella Vulgaris Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract (240 ppm), Sodium Hyaluronate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Glucose, Polyglyceryl-10 Laurate, Fructooligosaccharides, Fructose, Ethylhexylglycerin, Tromethamine, Sodium Phytate, Dextrin, Tocopherol, Propylene Glycol, Carbomer

Какие у вас сейчас любимые сыворотки? Меняется ли уход по сезонам?

Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!

Mandy_Lane 25 января 2024, 11:09
Подпишусь под каждым словом, впечатления от нее 1 в 1 с вашими
Arian 26 января 2024, 18:01
Спасибо, что заглянули!
Старалась написать, как есть.
helia 25 января 2024, 11:15
Лежит такая в запасах, ваш обзор немного расстроил — возлагала на нее надежды. Но использование выпадет на теплое время года, так что, наверное, будет все неплохо) Фото очень эстетичные, спасибо за красивый пост🌹
Arian 26 января 2024, 18:06
Спасибо, что зашли!
Да, думаю, в тёплое время года она будет уместнее.
Vera0305 25 января 2024, 11:47
Спасибо, интересно. Смотрю на бренд, накапливаю информацию. Правда, больше смотрела на серию с бомбами и обычную увлажняющую, вроде, с берёзовым соком, что бы это ни значило 😁
Arian 26 января 2024, 18:11
Берёзовая и с морской водой мне показались лёгкими, но я не так много чего видела из этих линеек. Думаю попробовать соевую линейку как-нибудь. Пишут, что она самая питательная.
Какие пока впечатления от бренда?
Vera0305 26 января 2024, 21:19
Впечатления приятные. Качественный базовый уход по специфике кожи, как-то так я это вижу.
Arian 31 января 2024, 19:47
Очень хорошо!
Оказалось, что крем, который я брала раньше у них, не из этой же линейки, а как раз из соевой.
Vera0305 31 января 2024, 20:48
Да? И как этот соевый крем?
Arian 31 января 2024, 21:43
Под него нужны активы, и Femegyl по общему эффекту мне всё равно нравится больше, но в целом лучше, чем я ожидала! Увлажняет и питает достаточно для сезона. Но каких-то дополнительных приятных эффектов вроде выравнивания тона или «вытягивания» заломов нет, конечно.
Ann0701 25 января 2024, 13:35
Таня, а Вы не пробовали совмещать сыворотку с их же тонером? У корейцев часто тонер гуще сыворотки, и вместе отлично работают даже без крема сверху. У сосновой линейки как раз такая история. А, вообще, по моим наблюдениям, самая питательная у Round lab соевая линия.
Arian 26 января 2024, 18:24
Идея хорошая, особенно зимой. Но у меня открыто два других. :(
Надо будет выяснить, какие тонеры у них густые.
Из соевой линейки на очереди крем. Если понравится, возьму ещё и сыворотку.
Arian 31 января 2024, 19:50
Самое забавное, что мой крем от них оказался «соевым», а я почему-то считала, что он тоже «полынный»…
GoodFortune 25 января 2024, 17:31
С Татьяниным днём Вас, Татьяна 🥂
Спасибо за пост: фото — релакс, такая спокойная подача материала очень импонирует 🌸
Arian 26 января 2024, 18:24
Большое спасибо!
Olli-Polli 26 января 2024, 06:42
Такая сыворотка и тонер из этой серии лежит про запас на лето) сейчас пользуюсь серией с берёзовым соком. Шикарное увлажнение, высыпания не провоцирует, очень довольна
Arian 26 января 2024, 18:26
Спасибо за рассказ о впечатлениях!
Надо будет поближе познакомиться с линейкой. Мне показалась легковата на первый взгляд, но подозреваю, надо таким дольше пользоваться, чтобы нормально оценить.
Olli-Polli 26 января 2024, 18:31
Там в том и фишка- продукты лёгкие, но классно увлажняют. Я тоже не ожидала
Arian 31 января 2024, 19:48
Отлично! Я сейчас активно пользуюсь соевым кремом, потом, возможно, снова подступлюсь к берёзовой.