24.07.2023

Отличные бюджетные пептиды от Seveki: Пептиды сыворотка для лица

Всем привет! Про Seveki я была наслышала, но вот попробовать никак не доводилось — до сих пор. "Пептиды" этого бренда я взяла на замену оказавшейся очень удачной сыворотке Гельтек. Миорелаксанты стали для меня открытием, потому что возможных осложнений от ботокса я всё ещё боюсь, а лбом хочу двигать меньше.

Seveki Пептиды

К моему счастью, на мне работают и пептиды вроде аргирелина. Они не полностью блокируют работу мышц лица, но шевелить лбом или бровями так несколько сложнее, и со временем отвыкаешь это делать — во всяком случае, так же активно, как и до этого. Сейчас антишевелителем служит тюбик сыворотки Seveki, в котором заявлен не только аргирелин, но и целый набор других пептидов и полезных ингредиентов.

Тюбик средства
Тюбик средства
QR-код на крышечке
QR-код на крышечке

Упаковка у средства самая простая: это тюбик, почти вся площадь которого занята информацией о продукте. Крышечка откручивающаяся, отверстие в тюбике закрыто фольгой. Всё это я всецело одобряю — лучше только безвоздушная помпа. А так: минимальная упаковка с максимальной информативностью. Например, о том, что в тюбике 30 мл, сделана сыворотка в России, средство не тестировалось на животных, а его pH — 4,5–5,5. Единственное, что меня смущает: значок переработки без цифрового кода — я не могу понять, можно ли будет его сдать на переработку.

Состав здесь внушительный, и вроде бы всё по делу. Из пептидов* заявлены:

• комплексы Matrixyl 3000, Matrixyl Synthe 6 и Syn-Coll для стимуляции синтеза коллагена;
  • трипептид меди-1 также помогает в производстве коллагена организмом и способствует синтезу эластина;
  • миорелаксанты Argireline и Syn-Ake для расслабления мимических мышц;
  • Matrixyl Morphomics для укрепления соединительной ткани и увеличения плотности кожи.
Задняя сторона тюбика
Задняя сторона тюбика

Помимо мощного набора пептидов среди компонентов можно встретить сквалан, масло жожоба и комбучу. Отдельно стоит сказать, что средство содержит ниацинамид и силиконы — знаю, что для некоторых людей их наличие в составе критично.

*Обращу внимание на то, что перечисляются в основном их коммерческие названия, в составе они будут обозначаться иначе.

Капля сыворотки на руке
Капля сыворотки на руке

Текстура у средства лёгкая, гладкая и быстро впитывается. Несмотря на это, от сыворотки остаётся тонкая плёночка на лице, которая не ощущается, но может мешать нанесению макияжа и скатываться под ним, поэтому продукт я использую преимущественно на ночь.

Текстура сыворотки
Текстура сыворотки

Отдушки у средства нет.

"До" и "сейчас" (снизу). Поддерживаю гладкость лба пептидами и Foreo Mini-Bear. По-моему, глаже он у меня был только в препубертате…
«До» и «сейчас» (снизу). Поддерживаю гладкость лба пептидами и Foreo Mini-Bear. По-моему, глаже он у меня был только в препубертате…

Эффект. Признаться, поначалу я побаивалась всей этой тяжёлой артиллерии в составе, но сыворотка оказалась на удивление дружелюбна по отношению к чувствительной и сухой коже. Ухаживать за кожей с ней просто — негативных эффектов она не вызывает, а общий «пептидный» эффект в виде большей упругости и менее выраженного рельефа кожи поддерживает. Конкретно моя беда — экспрессивный лоб — тоже решается: при регулярном (2-3 раза в неделю) применении он двигается заметно меньше. При этом фиксирующего ощущения, как после Гельтека, от этого продукта нет. Может, это уже эффект плацебо, но мне подойдёт любой, лишь бы борозды на лбу не становились заметнее.

Seveki Пептиды

Итог. Отличное средство с незначительными недостатками. Мне понравилось, что и состав, и упаковка «по делу» — с минимумом лишних составляющих. Результат после полутора месяцев использования меня тоже вполне устраивает, хотя надеюсь, что со временем он станет ещё лучше. И, конечно, после такого начала буду пробовать и другие продукты Seveki!

7 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Deionized Water, Palmitoyl Tetrapeptide-7/Acetyl Hexapeptide-8/Palmitoyl Oligopeptide/Palmitoyl Tripeptide-5/Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate/Copper Tripeptide-1/Glycerin, Niacinamide, Squalane, Jojoba Oil, Sodium PCA, Hydroxyethyl Urea, Betaine, Di-C12-13 Alkyl Malate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Bifida Ferment Lysate, Butylene Glycol, Chia Seed Oil, Evening Primrose Oil, Ceramide NP, Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Lauryl PEG-10 Tris(trimethylsiloxy)silylethyl Dimethicone, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Zinc PCA, Bisabolol, Allantoin, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Microcrystalline Cellulose, Sodium Chloride, Sodium Hyaluronate.

Пробовали ли вы средства этого бренда? Пользуетесь ли косметикой с пептидами? Видите ли на себе результаты?

Спасибо, что прочли!

👉Еще больше информации о средствах с пептидами

Ann0701 24 июля 2023, 09:50
Результат впечатлил! Надо брать. Как минимум, попробовать.
Arian 24 июля 2023, 10:34
Если что, это поддерживающий результат после Гельтека: фото «до» — это до таких пептидов в принципе. Но, на мой взгляд, хуже не стало — возможно, даже чуть лучше, хотя это зависит от многих факторов.
Пептиды Seveki всё равно советую попробовать — как минимум, потому что формула чадящая, при том, что работающая. даже трипептид меди особо не сушит.
Аня Карпова 24 июля 2023, 10:06
У меня эта штука есть. Мне кажется, эффект от гельтека был лучше, но, справедливости ради, у меня ещё и крем поменялся. Каждый раз прикольно наблюдать, как кожа буквально впылесосивает эту сыворотку))
Arian 24 июля 2023, 10:43
Спасибо, что поделились своими впечатлениями!
На мой взгляд тоже, как миорелаксант Гельтек был мощнее. Но теперь фирма перешла на формальдегид выделяющие консерванты в некоторых формулах, включая эту, а так рисковать со своей чувствительной кожей я не готова, поэтому перешла на Seveki.
Аня Карпова 24 июля 2023, 10:55
Ой ой спасибо, что рассказали, а где можно почитать об этих изменениях, или, может, просто увидеть список таких опасных консервантов?
Arian 24 июля 2023, 11:07
Не уверена, что он для всех типов кожи одинаково опасен, но если есть склонность к чувствительности или дерматитам, то лучше, как мне кажется, поискать альтернативы. В поиске можно ввести «консерванты, выделяющие формальдегид».
Конкретно Гельтек использует Diazolidinyl Urea. Об изменениях в формулах они, к сожалению, не уведомляют. Я в своё время просто заметила, что старая формула «Миорелакса» отличается от новой. Теперь беру только те их средства, где нет этого и ему подобных консервантов. Как минимум, чтобы лишний раз не волноваться.
Аня Карпова 24 июля 2023, 11:11
Большое спасибо. У меня тоже чувствиьельная кожа, реагирует на всё подряд — такое надо знать. Спасибо.
Xopek 24 июля 2023, 12:12
Я у них на Хабре читала, что они следят, чтобы соединения не реагировали на выделение формальдегида. Да, на заборе тоже много чего написано)) в общем, я все равно напряглась теперь
Arian 24 июля 2023, 13:43
Они, конечно, наверняка следят, но хорошо бы ещё он вовсе не выделялся и организм на это не реагировал. К сожалению, прецеденты дерматитов от такого были, да и формальдегид не самое безопасное вещество… Если такие консерванты под действием температуры или других условий среды начнут его активнее выделять — тем более.
leksa-lucky 24 июля 2023, 10:21
Очень люблю уходовые средства этого производителя, расстраивает только то, что закупать нужно с огромным запасом, так как пропадают они из продажи надолго.
Arian 24 июля 2023, 10:44
Тоже заметила это! Периодически много что пропадает у них. Пептиды тоже заказала в запас на всякий случай.
Igri 24 июля 2023, 10:50
Давно я смотрю на эту сыворотку. Наверное на зиму куплю
Arian 24 июля 2023, 15:11
Хорошее дело! Только, как справедливо упомянули выше, нужно смотреть, чтобы была в наличии.
Romanova_kate 24 июля 2023, 11:22
Как раз заказала эту сыворотку. Долго ее «ловила», так как продукты Seveki периодически пропадают из продажи. Спасибо, что упомянули сыворотку Гельтек, надо попробовать.
Arian 24 июля 2023, 15:25
Да, её периодически не бывает, как и других их продуктов. Я даже про запас решила заказать на всякий случай.
У Гельтек тоже очень хорошая сыворотка, но лучше смотреть, чтобы была старая формула. В новой консервант Diazolidinyl Urea не для чувствительной кожи.
Olga_Chernika 24 июля 2023, 11:29
Пользовалась, нравились.надо повторить. Вообще люблю пептиды, всегда есть в уходе.
Arian 24 июля 2023, 15:26
Тоже на них «подсела». Использую разные с небольшими перерывами или поддерживающими курсами. Спасибо, что поделились впечатлениями!
Vera0305 24 июля 2023, 11:54
Отличная сыворотка. Правда, я больше люблю её способность улучшать тургор и эластичность кожи. Но это по потребностям, конечно.
Arian 24 июля 2023, 15:28
У меня с этим, как ни странно, хорошо справляется массажер от Foreo (мишка), но пептиды тут тоже не лишние! Даже откровенно сухая кожа становится более плотной и при этом без лишних отёков.
Vera0305 24 июля 2023, 15:30
Молодость такая молодость. Достаточно массажа ☺️
Arian 24 июля 2023, 15:33
Там токи ещё! Не уверена, какой именно от них толк, но с массажем овал лица гораздо симпатичнее, чем без него.
Only_July 24 июля 2023, 14:50
Спасибо за обзор! Получается вы наносите её только на лоб пару раз в неделю? Утром или вечером?
Закрывать её нужно каким-то кремом или без тоже норм?
Arian 24 июля 2023, 15:31
Спасибо, что заглянули!
Наношу всегда под крем, но чаще на всё лицо или на всё лицо за исключением проблемных областей. Если вижу, что состояние лба ухудшилось, могу наносить почаще и только на лоб. Конкретно миорелаксанты на этой области лучше всего справляются.
Only_July 25 июля 2023, 08:28
Himulka 24 июля 2023, 16:42
Люблю эту сыворотку, и для глаз ещё. Сейчас появилась в продаже, схватила сразу 2 про запас
Arian 25 июля 2023, 16:16
Спасибо, что поделились впечатлениями от неё! У меня тоже лежит запасной тюбик.
Елена Старцева 24 июля 2023, 21:08
Таня, а вам эта сыворотка кожу не щиплет? У вас же чувствительная кожа. Мне ощутимо пощипывало под глазами и у крыльев носа. База здесь, видимо, такая. Поэтому не смогла пользоваться. Гельтек пептидную сыворотку люблю, пользуюсь регулярно.
Arian 25 июля 2023, 16:29
Нет, эта сыворотка не щипала.
У крыльев носа часто кожа суше и более подвержена трению. А под глазами просто тоньше и, возможно, чувствительнее за счёт этого.
Крылья носа мне чаще всего щиплют пилинги, хотя не только они, так что могу понять, насколько это может быть некомфортно.
NadyaK28 24 июля 2023, 21:14
Покупала эту сыворотку, пользовалась, понравилось. А сейчас не могу нигде найти
Arian 25 июля 2023, 22:42
Спасибо, что поделились!
Ещё вчера была! Но у них так часто бывает, что пропадают продукты надолго из наличия…
Lemurkin 25 июля 2023, 05:40
Сейчас как раз пользуюсь этой сывороткой, это уже 3 тюбик и один лежит в запасе. Хорошее средство, но у меня оно быстро заканчивается.
Arian 25 июля 2023, 22:43
Спасибо, что рассказали о своих впечатлениях о ней!
Не знаю пока, за сколько закончится моя, но сейчас пользуюсь ей около двух месяцев и на вид осталась где-то половина.
Maourisi 25 июля 2023, 05:41
Спасибо большое за обзор, нужно обязательно попробовать) у меня тоже экспрессивный лоб и очень смеющиеся глаза, поэтому заломы небольшие возле глаз уже лет в 18+- появились
Arian 25 июля 2023, 22:51
Спасибо, что заглянули!
У меня на лбу тоже ооочень давно заломы, со школы точно. Пептиды в этом плане здорово ослабили их видимость!
С областью вокруг глаз пептиды тоже помогают, но не с движениями, как мне кажется. Скорее просто увеличивают плотность кожи и уменьшают за счёт этого глубину и количество морщинок. С моей сухой кожей на 100% не убирают, но большая плотность мне всё равно нравится — в моём случае её проще достигнуть, однако, со пептидными средствами для зоны вокруг глаз.
Maourisi 26 июля 2023, 05:54
Буду пробовать, еще раз спасибо за полезный пост)
Loveautumn 25 июля 2023, 06:26
Антишевелитель👍 мне тоже понравилась эта сыворотка. Кожа на лбу заметно разглаживается. Пробовала крем для век Севеки — результат слабее, чем от их пептидов. Единственное — из-за плотноватой консистенции не наношу на все лицо — щекам не нравится. Пользуюсь на лоб, шею, под глаза. 39 лет😊
Arian 25 июля 2023, 23:02
Спасибо, что рассказали о своих впечатлениях от сыворотки! Здорово, что я не одна вижу на себе эффект!
Крем для век бренда мне пока не попадался. Буду знать, что он слабее. А по текстуре как? Лёгкий или плотный?
Loveautumn 26 июля 2023, 03:18
Легче чем сыворотка, пробовали с подругой, обе решили, что лучше остановиться на сыворотке с пептидами под глаза. Пробовала ретинол, микробиом — не впечатлили. Ретинол только подсушивал кожу, микробиом сначала давал хорошее увлажнение и успокаивал кожу, но к концу тюбика что то пошло не так, началось раздражение, возможно, индивидуальная реакция. Поэтому пептиды самый ходовой для меня продукт у марки. При этом несмотря на небогатый состав, за свою цену очень достойно ведет себя на коже.
Arian 27 июля 2023, 09:14
Спасибо за подробный ответ!
Тоже думала попробовать микробиом, но пока не выходило. Жаль, что так вышло с ним. Надо посмотреть, есть ли в нём сенсибилизирующие компоненты.
Пока, кроме Пептидов, обзавелась тюбиком Витамина С, но насчёт него пока ничего не могу сказать.
tatyvol1 26 июля 2023, 05:35
Мне 30, использую пока пептиды только под глаза, на все лицо на гельтек прыщами кожа реагировала. По сравнению с гельтек севеки под глазами работали слабо. Но цена улетела в небеса за последний год, поэтому пока жоплюсь, и покупаю севеки))
Arian 27 июля 2023, 12:24
Спасибо, что рассказали о своём опыте с пептидами!
Жаль, что есть реакция при нанесении на всё лицо. Под глаза мне ещё понравился крем Kleona с матриксилом, но его тоже лучше брать со скидкой. Вообще, наверное, дешевле Seveki я пока средств с такими компонентами в рабочей концентрации не встречала.
Ekaterina Chicherina 27 июля 2023, 07:58
Результат впечатляет, спасибо за пост! Уже ищу где купить))
Arian 27 июля 2023, 12:28
Благодарю!
Напомню, что это поддерживающий результат, так как я уже пользовалась пептидными средствами до этого. Но мне он всё равно нравится, потому что часто с новыми средствами вскоре приходится забыть о результате от старых. А тут не только не стало хуже, но, может, и лучше в целом выходит, потому что уже знаю, как что использовать и чего ждать от продукта.
Если вдруг не найдёте — у Seveki так бывает довольно часто, как я понимаю: раскупают, а потом ресток занимает какое-то время. Когда пост вышел, например, они ещё были в магазинах, где покупала сама, а сейчас смотрю — везде не в наличии.
Diana-Nathalie 27 июля 2023, 22:19
Присматриваюсь к марке и читаю о ней понемногу. Позаканчиваю свои запасы и планирую пробовать что-то у них.
Arian 28 июля 2023, 09:41
Я как-то тоже долго присматривалась. Думала начать с пробиотиков, но вышло так, что начала с пептидов.
maksnata60 01 августа 2023, 16:32
Пустышка и развод.
maksnata60 01 августа 2023, 16:34
Столько восторгов о пептидах. Особенно у одной дамы на Косметисте. Решила попробовать, опять развод. Хопошо хоть не навредили. Дама утверждала, что на сухой, возрастной коже они особенно работают. Н ичего не работает, ноль. Не понимаю, что может работать в 30-40 лет при современном ухрде люксовой косметикой. Лучше купить1 баночку люкса, чем выкинуть деньги на барахло.
Arian 01 августа 2023, 17:05
Спасибо за ваше мнение!
Я его не разделяю и на себе эффект вижу (надо иметь в виду, что у пептидов не будет мгновенного эффекта — только долговременный, и то с определённым лимитом). Что до люкса — там тоже бывают и удачные, и неудачные продукты. Если хочется попробовать более дорогие средства, то я бы посоветовала скорее не люкс, а космецевтику.
Anna Kuznetsova 01 августа 2023, 18:47
Какой именно люкс вас так омолодил, что вы готовы хвалить его весь скопом?