28.12.2022

Ещё раз об уходе с пептидами: крем для век Kleona Anti-age №2.3

Всем привет! Моё увлечение пептидами добралось от сывороток до следующей логичной ступени: средства для кожи вокруг глаз, которым стал крем с матриксилом №2.3 от бренда Kleona. Мне очень интересны российские уходовые средства с наукоёмкими составами, которые и обещает эта научно-производственная компания. Крем я выбрала по рекомендации прекрасной  Vera0305, оставлю ссылку на её обзор.

Kleona Мультифункциональный крем для кожжи вокруг глаз Anti-age №2.3
Kleona Мультифункциональный крем для кожжи вокруг глаз Anti-age №2.3

Упаковка. В комплекте с непосредственно кремом идут внушительного размера коробка и инструкция с информацией о составе, советами по применению и результатами клинических испытаний. Мне не слишком нравится такое количество упаковки для простого продукта. Расстраивает, что тюбик с кремом не подлежит переработке от частных лиц (маркировка 7). Моя мечта в этой сфере — надежная и безопасная биоразлагаемая упаковка без лишних деталей.

Дизайн с вензелями тоже скорее не моя история. Однако располагает то, что везде дублируется состав, и большая часть полезной площади упаковки использована производителем. Например, под данные о том, что сделано средство в Курске, его объём – 15 мл, а использовать полагается в течение года. Также есть значки с кроликом (отсутствие тестирования на животных), «зелёная точка» (безопасность упаковки для использования) и ступка и пестик (не встречала такого, но предполагаю, что это обозначает использование натуральных компонентов).

Также среди достоинств крема то, что он помещён в банку с дозатором, к содержимому которой нет доступа воздуху. Именно такая упаковка лучше всего подходит для сохранения эффективности активов в целом и пептидов в частности. Дозатор крема вполне удобный, но иногда выдаёт больше средства, чем я рассчитывала. Впрочем, сейчас я уже к нему приноровилась и могу без труда регулировать количество выдавливаемого продукта.

Применение. Крем советуют наносить на чистую сухую кожу утром и вечером. В первом случае за 20-40 минут до макияжа, а во втором – за 1-2 часа до сна. Я честно старалась так и делать, но порой для этого приходилось перестраивать рутину, ведь я привыкла умываться после вечерней растяжки и перед сном, поэтому приходилось либо заниматься с нанесённым уходом, либо разносить их по времени.

Состав. В последние годы пептиды приобретают всё большую популярность, и матриксил можно встретить в уходе довольно часто. Matrixyl™ – это торговое название целого ряда пептидов-стимуляторов синтеза компонентов межклеточного матрикса. В креме использована композиция тетрапептидов пальмитилтетрапептид-1 и пальмитилтетрапептид-7, которая стоит на втором месте в списке ингредиентов – то есть скорее всего их концентрация в средстве будет высокой или, по крайней мере, достаточной для видимого эффекта. Это синтетические пептиды, которые стимулируют обновление клеток, синтез собственных коллагена и гиалуроновой кислоты, тем самым улучшая эластичность и упругость кожи. Помимо этого в составе можно найти:

• фосфолипиды и масла миндальных косточек, зародышей кукурузы, карите, примулы вечерней и др., которые помогают восстановить липидный баланс и защитить липидный слой;
  • антиоксиданты аллантоин, витамины Е и F;
  • экстракт цветов маргаритки для уменьшения пигментации;
  • гиалуроновую кислоту для дополнительного увлажнения.
Диспенсер
Диспенсер

Текстура. Крем очень жидкий, что поначалу было воспринято мной скептически. Как обладатель сухой кожи, я люблю продукты пожирнее, которые точно её не стянут и обеспечат чувство комфорта. Этот крем — легче любого другого, что мне попадались, включая гелевые. Впитывается практически мгновенно. Но при этом он увлажняет достаточно, чтобы можно было его спокойно использовать как дневной без ожидания стянутости и дискомфорта. На ночь приходится всё же наслоить для плотности, хотя сейчас я уже привыкла к крему и не чувствую, что увлажнения не хватает.

Капля крема на руке
Капля крема на руке
Текстура крема
Текстура крема

Запах. У крема нет отдушки и даже выраженного косметического запаха.

Кожа вокруг глаз с нанесённым кремом
Кожа вокруг глаз с нанесённым кремом
Состояние кожи вокруг глаз за примерно месяц использования крема. Мои проблемы: мимические заломы, тонкая кожа с небольшой сеточкой и тёмные круги. Увы, я слишком поздно заметила, что фото "до" другого глаза оказалось не в фокусе, но с ним и изменения менее заметные.
Состояние кожи вокруг глаз за примерно месяц использования крема. Мои проблемы: мимические заломы, тонкая кожа с небольшой сеточкой и тёмные круги. Увы, я слишком поздно заметила, что фото «до» другого глаза оказалось не в фокусе, но с ним и изменения менее заметные.

Эффект. С наглядным эффектом всё довольно сложно. Как и в случае с большинством средств для век, регулярный хороший сон на состояние моей кожи пока влияет куда значительнее, чем косметика. Однако, что я могу отметить в первую очередь — это изменения тактильные. Кажется, что кожа стала плотнее и меньше оттягивается при макияже. Для меня это довольно заметное отличие, так как толстокожестью я отличаюсь скорее эмоциональной, нежели физической. Небольшие складочки во внутреннем уголке тоже выражены меньше за счёт большей плотности и упругости кожи. Сеточка под глазами стала менее заметна, но почему-то больше с одной стороны. Зато с другой стороны стали не так выражены мимические заломы. Огромного влияния на тёмные круги я не заметила, приходится уповать на сон.

Пузырёк крема
Пузырёк крема

Есть ещё один момент, который я не могу не упомянуть: лучше не наносить его на раздражённую кожу век. Сам по себе крем, насколько могу судить, её не раздражает, но если раздражение уже есть, то ощущения может усугубить. Если веки раздражают тени или, к примеру, клей для глиттера, то после лучше наносить более успокаивающие составы, а этот крем оставить на утро.

Итог. Крем не творит чудес, но от него определённо есть толк. Больше всего мне понравилось увеличение плотности кожи, что не только радует глаз и успокаивает душу, но и зачастую облегчает нанесение макияжа. Конечно, кожа у меня всё равно тонкая, но уже не откровенно прозрачная. Уменьшение видимости тонких заломов и складочек под глазами я тоже заметила, хотя возможно для более явного результата нужно использовать его подольше – это то средство, эффект от которого скорее накопительный, нежели единомоментный. Думаю, на более возрастной коже средство покажет себя нагляднее, но даже на моей сухой, чувствительной и околотридцатилетней крем продемонстрировал то, что он может сделать её состояние лучше, так что продукт точно заслуживает внимания. Тем не менее, отмечу, что очень хотелось бы, чтобы некритичной упаковки стало меньше, а оставшуюся можно было бы без проблем сдать на переработку или использовать повторно.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: вода деионизированная, композиция тетрапептидов пальмитилтетрапептид-1 и пальмитилтетрапептид-7 (Matrixyl™), масло миндальных косточек, масло зародышей кукурузы, глюкоза, полиглицерил-3-метилглюкозы дистеарат, масло макадамии, масло клещевины, каприлик/каприк триглицериды, масло ши, масло примулы вечерней, экстракт цветков маргаритки, масло оливковое, экстракт жимолости японской, растительные фосфолипиды, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, глицерилкаприлат, токоферола ацетат (витамин Е), комплекс полиненасыщенных жирных кислот (витамин F), аллантоин, экстракт алоэ вера, ксантановая камедь.

Пробовали ли вы продукты Kleona? Какой сейчас используете крем для век?

Спасибо, что прочли!

Kleona

Kleona

pi4y4y 28 декабря 2022, 12:10
Таня, спасибо, что рассказала про этот крем, тоже им интересовалась. Лёгкая текстура — это хорошо, я такое люблю :)
Arian 28 декабря 2022, 17:04
Спасибо, что читаешь!
Крем работающий, если любишь текстуру полегче — это хороший выбор!
Vera0305 28 декабря 2022, 12:20
Таня, я очень рада, что крем подошёл! Текстура у него и правда обманчиво легкая, а смягчает лучше некоторых плотных кремов.
Это мой любимый крем, постоянно у нему возвращаюсь уже несколько лет. И сейчас он тоже у меня в ходу.

На фото результат заметен, кожа более наполненная, более налившаяся. Тургор точно стал лучше 👍
Arian 28 декабря 2022, 17:05
Ещё раз спасибо за рекомендацию! Отличный крем за свою стоимость.
LekaYa 28 декабря 2022, 12:30
Подтверждаю, также по совету Веры, за что ей спасибо, купила этот крем, два флакончика уже использовала, очень достойный вариант несмотря на легкую текстуру, при этом, я время никогда не выдерживала, наносила и за пол часа до сна, и за пять минут до макияжа, полет нормальный. Не конфликтовал с доп средствами, как уходовыми, так и декоративными. Несмотря на легкую текстуру, я заметила хорошее питание, и в целом поддержание кожи в хорошем состоянии. Ставлю много плюсов.
Сейчас другой в использовании, но Клеону повторю в любом случае
Arian 28 декабря 2022, 17:07
Спасибо, что поделились своим опытом с ним!
Какой сейчас используете? Меньше нравится, чем Клеона?
LekaYa 29 декабря 2022, 10:24
В поисках всегда, но Клеона остается на заметку, когда покупаешь ну совсем неэффективные средства и уже устала тратиться впустую. Сейчас сыворотка-гель от Klairs, сверху Manyo EGF, очень хорошие средства, довольна.
В свое время также оставили положительные впечатления концентрат для век от EL, маска Matis, крем Sativa и крем от Medik8.
В планах попробовать сыворотку от Verso (пробник понравился), крем Shiseido и Huxley, ну и от Герлен с волшебным медом тоже бы не отказалась).
А вы какие выделите?
Arian 29 декабря 2022, 13:00
Спасибо за такой подробный ответ!
Если правильно помню, пробовала из этого всего Klairs и какую-то сыворотку от EL (думаю, не эту, так как это было несколько лет назад). От Sativa тоже что-то пробовала, но вроде не для век. Shiseido пробовала и сыворотки, и кремы, но советовать их не буду. От части средств у меня была кожная реакция, а остальные просто не впечатлили вроде бы.
Мне больше всего нравится крем с маракуйей от Tarte, он очень хорошо помогает с кругами под глазами. Но он жирненький, практически противоположность Клеоне. Из более лёгких понравились Indie Lee с кофеином и SVR успокаивающий. Последний стараюсь всегда иметь в запасе на случай, если кожа начнёт бунтовать против всего остального. Ещё нравился оранжевый крем Drunk Elephant, но своих денег он не стоит, на мой взгляд, так что повторю разве что с хорошей скидкой.
Plodovayamushka 28 декабря 2022, 12:47
Пришлось пойти и купить 😸
Упс
Надеюсь, понравится!
Bagira-K 28 декабря 2022, 12:53
Был такой, осталась им довольна.
Arian 28 декабря 2022, 17:07
Спасибо, что поделились своим опытом!
Igri 28 декабря 2022, 13:28
Недавно закончила такой. Обязательно куплю ещё раз и не один. Сейчас накопилось много средств для глаз, которые я планирую использовать, а потом опять куплю Клеону. На себе я видела его эффект, он подошёл мне идеально
Arian 28 декабря 2022, 17:10
Спасибо, что поделились своим опытом! Очень здорово, что идеально подошёл — это такая редкость в уходе!
Те, что сейчас используете, так же нравятся?
Igri 28 декабря 2022, 22:36
То что сейчас- хуже на делает и слава богу. На ночь крем вокруг глаз с ретинолом от Стеллари. Крем не плох, но отдушка раздражает. А утром корейский La-miso anti-aging eye cream.
Arian 29 декабря 2022, 13:01
Да, такое часто бывает с косметикой. И правда хорошо, если хуже не делает.
Rastrata 28 декабря 2022, 13:35
Спасибо за отзыв, он вовремя-крема для век толкового я так и не нашла(
Вижу работу пептидов по сыворотке матриксил Ординари, но ее больше не купить, рассматриваю другие варианты использования пептидов.
Arian 28 декабря 2022, 17:11
Спасибо, что заглянули!
Попробуйте этот, если хорошо подошёл матриксил. Крем вполне достойный, даже для чувствительной кожи век.
Sleepy_k 28 декабря 2022, 14:20
Заказала такой, жду вот)) надеюсь понравится.

Результат на фото заметен, думаю тактильно вам еще заметнее)
Arian 28 декабря 2022, 17:12
Тоже надеюсь, что крем вам тоже понравится!
Тактильно, как ни странно, больше всего заметно по верхнему веку — будто кожа стала прилично толще.
Sleepy_k 28 декабря 2022, 19:10
Интересно)) у шаровой есть крем, для подтяжки верхнего века 🤪 всё смотрю на него и думаю ну как такое возможно 😃может какой-то такой же эффект уплотнения дает)
Arian 28 декабря 2022, 19:37
Не уверена, что это возможно. Но я ещё встречала пептиды и кофеин в составе сыворотки, может, это слегка «подтянет» за счет уплотнения и разгона жидкости.
Olga_Chernika 28 декабря 2022, 20:12
Благодаря Вере пользуюсь этим кремом несколько лет с перерывами. Очень нравится)
Arian 29 декабря 2022, 13:01
Спасибо, что поделились своим опытом!
22gucci2 29 декабря 2022, 09:19
Много раз повторяла и еще повторю крем для век с матриксилом от Клеона из мужской линии. Отличный качественный продукт. Легкий, но в тоже время хорошо увлажняет.
Arian 29 декабря 2022, 13:02
Скажите, пожалуйста, а из мужской линейки он сильно отличается от этого? Если вдруг была возможность сравнить…
22gucci2 29 декабря 2022, 19:35
К сожалению не пробовала пока женскую версию. Еще от Клеоны очень нравится тоник с облепихой. Тоже у меня частая повторюшка. Классно пахнет цитрусами и мощно увлажняет для негустого продукта
Arian 29 декабря 2022, 20:57
Ооо, звучит отлично! Надеюсь как-нибудь попробовать тоник.
Olga_Chernika 29 декабря 2022, 19:25
Поддерживаю! Больших отличий нет, может, чуть поплотнее
Arian 29 декабря 2022, 20:58
Поплотнее, это хорошо. Надо посмотреть, есть ли отличия в составе.
Vera0305 04 января 2023, 17:02
Есть. В мужском акцент на гиалуроновой кислоте и меньше масел. Женский более питательный.
Arian 04 января 2023, 21:26
То есть «мужской» ещё легче?
Vera0305 04 января 2023, 21:45
Да, я его на лето брала. Летом кожа не такая сухая.
Arian 07 января 2023, 18:07
Надо же! Казалось бы, куда уж легче этого!
NadyaK28 30 декабря 2022, 19:19
Купила после поста Веры, пользуюсь примерно неделю. Пока кажется жидковатым и слабоватым. Но добью до конца — уплочено.
Arian 31 декабря 2022, 09:55
Могу понять, он действительно таким кажется по первости. Кажется: как такая жидкая штука может нормально увлажнять? Но делает это не хуже многих более плотных средств.
Vi_Va_Victoria 07 января 2023, 16:45
Средства для глаз — та категория продуктов, которой я уделяю не слишком много внимания, оттого в запасе всегда 1-2 крема, а не 100500 банок, как это обычно бывает   К счастью, есть возможность пробовать разное, этот крем возьму на заметку и думаю, довольно скоро удастся попробовать, спасибо за пост   Я сейчас чередую два — нескончаемый Caffeine Eye Cream от the Inkey List (кажется, пользуюсь им уже месяцев 6, очень неплохой, но ожидала лучшего эффекта против отечности) и SalmonVgene Hydro Active Eye Cream от DUFT & DOFT (вот он какой-то невнятный).
Arian 07 января 2023, 18:06
Спасибо, что поделилась!
Я уже 2 или 3 тюбика инки лист использовала, наверное. Хотя сейчас им не пользуюсь. Конечно, Тарт на мне давал более заметный эффект, но и от этого есть прок. Надо бы ещё какой-то заказать, а то сейчас взяла последний, если не считать корейского, который для отопительного сезона слабо увлажняет… О Лососях в Генах не слышала ни разу, кстати! Забавное название.
Vi_Va_Victoria 07 января 2023, 18:10
На моей памяти впечатляющий крем для век был лишь один — питательный от Verso Cosmetics, но он и стоит сильно выше того, что мне обычно доводилось пробовать.
У «лосося в генах» есть одно неоспоримое преимущество — его целых 25 мл, а расход очень низкий, так что пользуюсь им еще дольше Инки Лист'а, хотя были и паузы.
Arian 07 января 2023, 18:14
У того корейского вообще 40… но это ему сейчас никак не помогает.
Verso многим нравится, но у меня была реакция на их ретинол.
Vi_Va_Victoria 07 января 2023, 18:15
Кстати, их ретинол у меня лежит с весны, может, пора бы и достать (когда, если не в холодное время года?). А что конкретно было не так с ретинолом?
Arian 07 января 2023, 18:18
Кожная реакция. Краснота, сухость, пятна. У многих это проходит со временем, кожа привыкает, но у меня либо пятен не появляется в принципе от ретинола, либо они проходят только тогда, когда его убираешь.
Vi_Va_Victoria 07 января 2023, 18:23
У меня тоже так себе в основном кожа реагирует на ретинол, но штуку от израильского бренда Christina были еще и страшные шелушения каждый раз, хотя я и пыталась приучить кожу к ней месяца полтора.
Arian 07 января 2023, 23:53
Ретинол даже плотную кожу сушит. Особенно в большой концентрации и не слишком мягких формах.