10.11.2022

Неожиданные находки: Vichy Liftactiv Supreme H.A. Epidermic Filler и Liftactiv Specialist B3 Serum

Всем привет! Обзор будет посвящён одному из самых актуальных для меня типов продуктов — сывороткам для лица. Так как достойный крем в принципе найти очень сложно, даже базовый, активы я предпочитаю получать из сывороток. Тем более, что дополнительное увлажнение от них с моей сухой кожей обычно бывает крайне кстати.

Сыворотки Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum и Liftactiv Supreme H.A. Epidermic Filler

В этот раз героями поста стали две сыворотки от французского аптечного бренда Vichy. С ним я знакома давно, и даже имею любимые средства среди их продукции, но до сывороток дело не доходило. К сожалению, во многих формулах ухода для лица Vichy задействован денатурированный спирт, поэтому я обходила их стороной. Но не так давно я с удивлением и радостью обнаружила, что есть и исключения, одними из которых являются сыворотки Liftactiv Supreme H.A. Epidermic Filler и Liftactiv Specialist B3 Serum.

Закрытые сыворотки
Закрытые сыворотки
Сыворотки с закрытыми "носиками"
Сыворотки с закрытыми «носиками»

Как было сказано, никакого опыта с сыворотками бренда у меня не было, так что к тестированию я подходила, что называется, с чистым листом — не имея толком никаких ожиданий, но довольно тщательно изучив составы.

Коробочки от сывороток
Коробочки от сывороток

Встречают по одёжке, так что в первую очередь отмечу, что, на мой взгляд, у этих продуктов многовато упаковки. Особенно у гиалуроновой сыворотки Epidermic Filler. Отчасти я могу понять наличие «обёртки» с информацией на русском, включая упоминание клинических исследований. Но всё-таки картона многовато – благо, его можно повторно использовать или переработать.

"Карман" гиалуроновой сыоротки
«Карман» гиалуроновой сыоротки
Защитная наклейка на упаковке
Защитная наклейка на упаковке

Дизайн сывороток вполне однороден: обе они упакованы в пузатенькие стеклянные бутыльки, у которых внешняя пипетка прикручивается отдельно с началом использования продуктов. Пипетки, к счастью, закрываются, и проблем с их герметичностью у меня не возникло. Пузырёк от сыворотки B3 красный, а от гиалуроновой — прозрачный. B остальном они полностью идентичны.

Открытые сыворотки
Открытые сыворотки

Объём каждой сыворотки 30 мл, произведены они во Франции.

"Носик" сыворотки
«Носик» сыворотки

Похожи они и по текстуре: обе формулы прозрачные по цвету и очень лёгкие по текстуре: настолько жидкие, что по факту чуть плотнее воды. Наносятся быстро, впитываются практически мгновенно. У сыворотки B5 почти нет запаха, тогда как у гиалуроновой сыворотки он есть, но очень тонкий косметический — практически незаметный, если намеренно не заострять на нём внимания. Отдушка не заявлена у обеих.

Vichy Liftactiv Supreme H.A. Epidermic Filler

Эта сыворотка для меня была, как я надеялась, fool-proof вариантом. Дополнительное увлажнение мне нужно всегда, а средства с гиалуроновой кислотой (тут её ввод заявлен как 1.5%), как правило, прекрасно вписываются в мой уход. Гиалуроновая кислота в сыворотке представлена в низкомолекулярной и высокомолекулярной формах.

Капля гиалуроновой сыворотки на руке
Капля гиалуроновой сыворотки на руке
Текстура сыворотки

Глядя на жидкую текстуру средства, я, честно сказать, не ждала от неё большого увлажнения. Чаще я встречалась с ситуацией, когда чем формула плотнее, тем она комфортнее в этом ключе. Однако, несмотря на мои опасения, сыворотка проявила себя очень достойно: она даёт отличное дополнительное увлажнение даже для сухой кожи и сочетается с моими маслами и концентратами. Также могу отметить накопительный эффект от её использования: к сожалению, заломы от неё не исчезают, но кожа становится как бы напитаннее, разглаживается изнутри. Поэтому видимость нюансов рельефа всё-таки снижается, хотя подозреваю, этому способствует и вторая сыворотка.

Сыворотка мне понравилась куда больше, чем я могла подумать. С одной стороны, она действительно для базового увлажнения, но это увлажнение не только ощутимо, но и видимо. Мне с ней было совершенно комфортно, в том числе и в вопросах сочетаемости с уходом и макияжем. Однако, как и многие полюбившиеся мне средства, она рискует быстро закончиться.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • SODIUM HYALURONATE • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • SECALE CEREALE SEED EXTRACT/RYE SEED EXTRACT • CALCIUM PANTOTHENATE • DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE • PHENOXYETHANOL • CHLORPHENESIN • ASCORBYL GLUCOSIDE • DISODIUM EDTA • PENTYLENE GLYCOL • Code F.I.L.: B255659/1.

Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum

На эту сыворотку я обратила внимание из-за наличия в ней транексамовой кислоты, которая хорошо помогла мне с пигментацией. Усиливают этот эффект и другие ингредиенты. Помимо транексамовой кислоты сыворотка содержит ещё и гликолевую, 5% ниацинамида, биопептиды и витамин С в форме Ascorbyl Glucoside.

К сожалению, начало использования сыворотки совпало с появлением на моём лице нескольких подкожников. Не могу сказать, поспособствовала ли тому сыворотка и насколько, если это всё же произошло, но факты таковы, что они были. Со временем, правда, воспаления прошли, и я начала видеть положительные результаты от средства, а именно довольно быстрое уменьшение пигментации после подкожников, пятна от которых (особенно если они не прорывались) могут оставаться яркими месяцами.

Капля сыворотки В3 на руке
Капля сыворотки В3 на руке
Текстура сыворотки

Отмечу, что иногда у меня всё равно появляются прыщики после использования сыворотки (использую её вечером, так что наутро), но они мелкие, и это происходит не каждый раз. Подобное я вижу и от некоторых других средств с кислотами. Особенно меня это не тяготит, так как убираются они быстро и заметного дискомфорта не приносят. Кроме того, чем дольше я пользуюсь сывороткой, тем реже это происходит.

Несмотря на начальные неприятности, сыворотка мне определённо понравилась. Я вижу её эффективность при отсутствии дискомфорта для моей капризной кожи.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER ● BUTYLENE GLYCOL ● NIACINAMIDE ● HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID ● GLYCERIN ● HYDROXYETHYL UREA ● PROPYLENE GLYCOL ● GLYCOLIC ACID ● TRANEXAMIC ACID ● ALLANTOIN ● SODIUM HYDROXIDE ● PHENOXYETHANOL ● CHLORPHENESIN ● ASCORBYL GLUCOSIDE ● CAPRYLYL GLYCOL ● HYDROLYZED RICE PROTEIN ● VITREOSCILLA FERMENT ● TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ● XANTHAN GUM ● PENTYLENE GLYCOL
Рельеф лба до и после полутора месяцев применения сывороток
Рельеф лба до и после полутора месяцев применения сывороток
Состояние кожи лица после 2 месяцев использования сывороток (день — гиалуроновая, ночь — ниацинамид + кислоты)

Возможно, результат хоть и не волшебный, но для меня вполне наглядный. Кожа выглядит более гладкой и напитанной, тогда как пигментация потихоньку становится светлее.

Сыворотки Vichy Liftactiv Supreme H.A. Epidermic Filler и Liftactiv Specialist B3 Serum

Итог. Общее впечатление от сывороток у меня вышло очень приятное. Возможно, отчасти это произошло из-за отсутствия высоких ожиданий, но это не отменяет того, что продукты вышли рабочие и положительно себя проявили даже на моей капризной коже. Даже красная сыворотка B3, несмотря на историю с воспалениями, по итогу сделала вид моих проблемных участков лучше — ровнее как по цвету, так и по рельефу. Тогда как серебристый вариант с гиалуроновой кислотой могу назвать очень удачным базовым средством, которое будет полезно, на мой взгляд, любому типу кожи, особенно если кожа возрастная или проявляет признаки старения.

Пробовали ли вы сыворотки из обзора? Какие сыворотки сейчас у вас в любимцах?

Спасибо, что прочли!

RAGE 10 ноября 2022, 10:34
Фото, как по мне, очень показательны! Я пользуюсь обеими сыворотками, обе люблю.
Arian 10 ноября 2022, 12:47
Я тоже их оценила, рабочие продукты!
Vera0305 10 ноября 2022, 12:49
Я тоже думала, что аптечные сыворотки почти все на спирту…
Одно лечат, а другое калечат.

Эффект на фото отличный 👍
Arian 10 ноября 2022, 13:05
Да, это, на мой взгляд, большая проблема с ними, так что пришлось искать те, что без денатурата. Но всё же высмотрела, и эффект меня порадовал!
VVG 10 ноября 2022, 14:32
А чем сверху закрывали?
Arian 10 ноября 2022, 14:42
Сначала Pevonia Problematic Skincare Cream, потом восстанавливающим и питательным кремом Femegyl. Скорее всего сделаю на оба обзоры, так как по тюбику каждого я израсходовала. Ещё довольно часто наносила сверху маски.
Mirkat 10 ноября 2022, 21:36
Мне прозрачная тоже очень понравилась! И правда делает кожу более гладкой и увлажнённой, не забивает поры, не жирнит.
А вот красненькая ну никак. Похоже из-за ниацинамида, никак не могу подружится с ним :(

У вас на фото отличный результат, все таки у Виши рабочие продукты на мой взгляд.
Arian 11 ноября 2022, 00:24
Бывает, что некоторые ингредиенты никак не подходят, даже если на других эффективны. Мне, например, далеко не всегда подходят средства с салициловой кислотой. Ну а если подобрать средства с составами под собственные нужды, больший шанс получить положительные впечатления — мне в итоге очень понравились эти сыворотки, хотя ожидания не были высокими.
JJlovesmakeup 11 ноября 2022, 12:00
Результат отменный)) Меня прозрачная заинтересовала очень даже сильно)
Arian 11 ноября 2022, 12:28
Попробуй по возможности, она вроде бы и простая увлажняющая, но дополнительные перки даёт со временем, что обычно не так очевидно с гиалуроновыми сыворотками. Плюс там пептид в гомеопатической концентрации, может, и от него есть толк!
Nelli_von_B 11 ноября 2022, 23:50
Я в восторге от гиалуроновой сыворотки, она стала настоящей находкой для меня
Arian 12 ноября 2022, 11:13
Полностью согласна! Не ожидала, что сыворотка окажется такой удачной.
Alia.foxy 17 ноября 2022, 13:29
Спасибо за обзор. Вторая сыворотка заинтересовала. Надеюсь поможет.
Arian 17 ноября 2022, 13:44
Спасибо, что заглянули!
Мне кажется, она для тех, кто хорошо переносит ниацинамид, но при этом плохо — сильные кислоты, так как отшелушивание дает мягкое. Тоже надеюсь, что поможет!
Alia.foxy 17 ноября 2022, 15:09
Тогда точно надо брать))
Vi_Va_Victoria 01 декабря 2022, 21:47
Отлично, что оба продукта тебе подошли и результат на фото хорошо читается   Единственная сыворотка бренда, с которой мне удалось познакомиться — Vichy Normaderm Probio-BHA Serum, про которую я писала недавно и которой продолжаю пользоваться сейчас. У меня с ней случился очень положительный опыт, хотя она и оказалась не такой «жесткой», как я изначально предполагала, но может быть это и к лучшему (всё-таки в холодное время года кожа и так подвергается постоянному агрессивному воздействию отопления да погодных явлений).
Arian 01 декабря 2022, 22:33
Я тоже рада, что есть то, что подходит. Первую даже дерматолог бы одобрила, думаю. Может, и вторую тоже.
Тебе бы хотелось пожёстче?
NastasyaKrein 13 марта 2023, 15:48
Сыворотка с гиалуроновой кислотой для меня одна из любимых! И надо отметить, что даже для чувствительной кожи — она отлично подходит.
Arian 13 марта 2023, 16:41
Спасибо, что поделились впечатлениями. Сыворотка отличная! Сейчас как раз ещё одну такую заканчиваю. Одна печаль — надо ловить со скидками, цена на неё подросла в среднем…
Only_July 05 апреля 2023, 18:41
Гиалуроновая со мной уже 2 года- отлично ведёт себя и зимой, и летом. Использую, как правило, с их же кремом или LRP. Кожа действительно более увлажненная и ухоженная.
Arian 01 мая 2023, 16:46
Спасибо, что поделились впечатлениями от неё! Мне тоже она больше понравилась.