02.04.2023

Лучшее — враг хорошего? Люксовая версия антиоксидантной сыворотки Medik8 C-Tetra Luxe Lipid Vitamin C Enhanced Radiance Serum

Всем привет! Наличие «люкс»-версий продуктов меня, честно говоря, всегда коробило. Есть возможность: делайте сразу хорошо, без заигрываний с аудиторией. Но когда «плебейский» вариант средства хорош, так или иначе задумываешься: а вдруг сыворотка рангом выше ещё лучше?

Medik8 C-Tetra Luxe

Так случилось с сыворотками Medik8 C-Tetra и C-Tetra Luxe. О первой я писала ранее, она мне очень понравилась, и по возможности я наверняка её повторю. Второй – посвящён этот обзор, который затронет мои впечатления от обоих продуктов и по сути станет сравнением текущей сыворотки с предыдущей: чем они отличаются, а в чём идентичны. Если коротко: основные отличия там в составе и ценнике.

Коробочка из-под средства, слегка помятая при транспортировке
Коробочка из-под средства, слегка помятая при транспортировке

Упаковка в ряду тех признаков, в которых различия минимальны. Это всё та же бутылочка из тёмно-коричневого стекла для защиты от солнечных лучей, заключённая в белую картонную коробочку. От обычной версии они отличаются только надписями. Крышечка с плёнкой для защиты от вскрытия (фотографий совершенно новой сыворотки не сохранилось). Внутри довольно удобная пипетка, но на этот раз без делений.

Пипетка
Пипетка

Сделана такая упаковка из перерабатываемых материалов. Страной производства C-Tetra Luxe указана Великобритания, что, надо сказать, редкость. Большую часть британской косметики, что я встречала, делали где-то ещё (например, в Италии или Франции), а крупные компании с местным производством могу пересчитать буквально на пальцах одной руки.

Объём средства – 30 мл. Использовать сыворотку рекомендуют в течение одного года.

Medik8 C-Tetra Luxe

Состав, наверное, является самым серьёзным отличием между средствами. В лухарной версии он расширенный, хотя и использует ту же форму витамина С. Упор сделан на дополнительное увлажнение, питание и восстановление липидной мантии. В формулу включён ряд масел: сквалан, жожоба, кожуры грейпфрута, маракуйи, подсолнечника, оливы, сладкого миндаля и абрикоса. Масло корня женьшеня также должно отвечать за тонизирование кожи и стимулирование выработки коллагена. Отмечу, людям с чувствительной кожей стоит быть осторожнее с этим продуктом из-за содержания масел цитрусовых и женьшеня. Однако у моей кожи проблем при использовании сыворотки не возникло.

Состав сыворотки
Состав сыворотки

Витамин С здесь в форме Tetrahexyldecyl Ascorbate. В сравнении с другими формами витамина С её хвалят за большую эффективность даже в малых концентрациях и отсутствие быстрого окисления. В Luxe-версии его 7% вместо 3% в просто C-Tetr'e. Но, как и в ней и большинстве подобных средств, ему в антиоксидантную пару поставлен витамин Е.

Свотч сыворотки
Свотч сыворотки
Текстура продукта
Текстура продукта

Текстура и отдушка. По текстуре, цвету и запаху сыворотка точь-в-точь совпадает с обычной C-Tetr'ой. Та же почти прозрачная жидкая маслянистая сыворотка с оптимистичным запахом апельсина. Наносить такой продукт легко и удобно, хотя я бы рекомендовала сначала накапать его в ладонь, а уже потом наносить на лицо, слегка растерев между руками. Мне обычно хватает 3-4 капель на лицо и шею, но зимой я также смешиваю её с масляными концентратами.

Эффект от сыворотки примерно такой же, как и от других хороших сывороток с витамином С, вроде этой или вот этих. Результаты не мгновенные, скорее накопительные, и включают в себя выравнивание тона кожи, осветление постакне и помощь с быстрым заживлением ранок и воспалений. Хотя для первых двух пунктов я использую не только это средство, а сразу несколько. Например, такой пилинг.

Возможно, эта сыворотка нравится мне даже больше, нежели её версия без приставки «Luxe». В моём случае это отчасти связано с тем, что моей коже очень нравится качественный сквалан. При всей его лёгкости мне с ним комфортно, и я люблю добавлять этот компонент в свой уход.

Однако по части эффекта именно от витамина С я, возможно, не увидела настолько разительного эффекта, который бы оправдывал разницу в цене. На мой взгляд, оба варианта сыворотки дают достойные результаты и хорошо вписываются в систему ухода, не конфликтуя ни с другими её частями, ни с продуктами макияжа. Отдельно отмечу, что эта сыворотка также довольно экономичная, как и просто C-Tetra: при использовании несколько раз в неделю (я чередую активы) за 4 месяца ушла примерно четверть флакона.

Medik8 C-Tetra Luxe

Итог. Medik8 C-Tetra Luxe — отличная сыворотка, в этом у меня нет сомнений. Впрочем, обычная C-Tetra, возможно, совсем даже не хуже, хотя просят за неё почти в два раза меньше. Стоит ли переплачивать – вопрос дискуссионный. Мне Luxe-версия безводной сыворотки понравилась чуть больше из-за основы из сквалана, который жалует моя кожа. С другой стороны, в сравнении уменьшает маслянистость текстуры, потенциально увеличивая расход. Что до заглавного витамина С – на мне прекрасно работает и концентрация в 3%, и в 7% – в моём случае в целом хорошо проявляют себя разные виды витамина С, за очень редким исключением.

Так что, пожалуй, для самой себя остановлюсь на мнении: хочется больше разных масел – возьми Luxe, но с обоими вариантами ты не прогадаешь (конечно, при условии покупки со скидкой!).

67$цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Squalane, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Dimethicone, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Ethyl Linoleate, Passiflora Edulis (Passion Fruit) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Panax Ginseng Root Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, PPG-12/SMDI Copolymer, Limonene, Citral, Linalool, Geraniol.

Пробовали ли вы обе сыворотки C-Tetra? Увидели ли на себе разницу? Какой сейчас ваш любимый продукт с витамином С?

Спасибо, что прочли!

vseloginyzanyaty 02 апреля 2023, 11:08
Всё хочу попробовать эту сыворотку от Медик8, но почти 70 евро за витамин С как-то охлаждают мой пыл. Хотя вот капсулы с витамином С от ROC с 20% концентрацией мне очень понравились.
Arian 02 апреля 2023, 17:08
Своей полной цены они точно не стоят обе. Хотя у них есть одно очень весомое преимущество: экономичный расход. В пересчете, наверное, выйдет выгоднее сывороток DTMS, которые у меня улетают. Но у последних более привычная текстура, и на мне они как минимум не менее эффективны.

Спасибо, что поделились находкой! Не уверена, что пробовала такой.
vseloginyzanyaty 02 апреля 2023, 17:36
У меня нет доступа к ДТМС, Медик8 купить проще. Ещё пробовала Auriga, но он сушил мне кожу, а эффект был так себе.
Arian 03 апреля 2023, 09:19
Об Auriga не слышала. Но в состава их сыворотки аскорбиновая кислота в не самой высокой концентрации. Сейчас в косметике чаще встречаются более стабильные и эффективные формы витамина С.
vseloginyzanyaty 03 апреля 2023, 18:58
Я пользовалась ей несколько лет назад. С тех пор её, кажется, обновили. Но желания купить снова не возникло.
Arian 03 апреля 2023, 20:37
Думаю, сейчас достаточно и более интересных вариантов, так что это вполне оправданно!
Estoy 02 апреля 2023, 11:13
Было интересно прочитать ваше мнение 😍Пользовалась «классической» и люкс версия была в миниатюре: понравились обе, а люкс как-то даже приятней показалась на коже. Спасибо за отдельное их сравнение 😍Есть бутылочка «классической» на первое тёплое время, «люксовый» полноразмер, по возможности, тоже есть желание попробовать, но пока ещё не знаю когда) У меня сейчас витамин С Sunday Riley C.E.O. и прям очень довольна 🤓😇 Текстура комфортная, легкий, приятный и рабочий.
Arian 02 апреля 2023, 17:17
Спасибо, что заглянули!
Мне люкс чуть больше нравится из-за сквалана. Полегче она, хотя расходуется быстрее обычной, наверное.
SR тоже пробовала когда-то, тоже понравилась! Но с ней у меня та же проблема, что и с DTMS — улетает слишком быстро. Ещё хочу крем из этой линейки, была когда-то то ли миниатюра, то ли пробники, но не смогла как следует распробовать. У вас не было его?
Estoy 02 апреля 2023, 17:45
Нет, не знакома с кремом из линейки 🙂
Glashona 02 апреля 2023, 23:25
Подскажите, пожалуйста, вит. С Sunday Riley — это масляная сыворотка? Попалась их миниверсия ретинола, и он мне оочень понравился. Хочу попробовать и вит. С, видела только масло.
Arian 03 апреля 2023, 00:08
Нет, она скорее как молочко по виду. Это сыворотка из линейки СЕО. Масло у них отдельно есть, его не советую, если не отбито напрочь обоняние. Пахнет очень специфически, я им только в ковид могла спокойно пользоваться.
Glashona 03 апреля 2023, 13:15
Спасибо, поняла. Обоняние не отбито, я маньячу по парфюму)
Vera0305 02 апреля 2023, 12:21
Немного в сторону, про сквалан. И правда очень специфический продукт. Я уже несколько недель танцую вокруг сыворотки на сквалане, пробую разные методы. Но именно в роли сыворотки она прям очень специфична, на любителя.
Arian 02 апреля 2023, 17:32
Мне сквалан очень нравится, но не у всех он выходит хорошим отчего-то, даже если говорить о чистом. Разница в сырье, возможно, сказывается, но не всегда это коррелирует с ценой. Хотя вот чистое масло от Indie Lee было отличным!
К формату сыворотки: не всем в принципе подойдут сыворотки с маслами, даже насчет этих я слышала жалобы насчет тяжести и того, что они не впитываются на более жирной коже.
Nelli_von_B 02 апреля 2023, 13:39
Здравствуйте, Таня, спасибо за ваш пост, было очень интересно прочитать. Как раз подыскиваю комфортную сыворотку с витамином С.
Arian 02 апреля 2023, 17:35
Добрый день, Нелли! Спасибо, что читаете!
Витамин С мне ещё понравился у Murad, DTMS, Rohto и Sunday Riley, но сейчас такой большой выбор его, что наверняка найдется много других вариантов не хуже!
aquagirl 02 апреля 2023, 16:28
Таня, была у меня обычная версия сыворотки, очень хороша.
Даже не знала, что есть лакшери )
Arian 02 апреля 2023, 17:36
Лухари подкрались незаметно!
Обычная мне тоже очень нравится, раньше брала её периодически со скидкой, сейчас… как попадётся.
Glashona 02 апреля 2023, 23:29
Использовала полноразмерных 2 шт классической и на прошлой неделе закончила 8 мл люксовой версии. В разницу не вникала, спасибо, что подробно рассказали) Мне субъективно больше понравилась классика по нанесению и ощущениям на коже, хотя масла моя кожа очень любит.
Arian 03 апреля 2023, 00:10
Спасибо, что поделились впечатлениями от них!
Классика тоже очень хороша. Может быть, даже чуть укрывистее и приятнее для липидной мантии. У вас какая кожа скорее?
Glashona 03 апреля 2023, 13:16
Тонкая, сухая, себодефицитная. Нет пор, но все сосуды видны. Чем больше намажешь, тем ей больше нравится
Arian 03 апреля 2023, 14:08
Хорошо понимаю и сочувствую! У меня вместо сосудной сеточки розацеа с пятнами и воспалениями. Тоже люблю поплотнее слои и средства обычно.
Glashona 03 апреля 2023, 14:17
Да, я вас всегда читаю с удовольствием 🌹
Arian 03 апреля 2023, 16:54
Рада, что читаете!
DieOlga 03 апреля 2023, 22:33
Была обычная, эту не пробовала…
Arian 03 апреля 2023, 23:32
И как тебе обычная?
DieOlga 03 апреля 2023, 23:38
Слушай, лицо посвежее аллергии не было. И на том спасибо. Но сыворотка от Timeless стоила дешевле и эффект был лучше.
Arian 04 апреля 2023, 01:11
Timeless мне не довелось попробовать. Сначала была проблема заказать, а теперь их продают и тут, но за дохрена денег. Она стоила баксов 20, что волшебная сила жадности как-то превращает в ₽4к…
Alia.foxy 04 апреля 2023, 02:37
Спасибо за обзор.
Смотрела на эти сыворотки, когда в конце марта были скидки. Не смогла определиться и отложила решение вопроса))
Arian 04 апреля 2023, 09:20
Спасибо, что заглянули!
На мой взгляд, из двух С-Tetra хороша любая, так что можно было бы ориентироваться на величину скидки.
Morose 05 апреля 2023, 09:53
Покупаю на лукфантастике с вечными скидками, поэтому не так обидно)) обычно это -20-25%, по акциям можно выловить с -30%, итого меньше 50 евро за люкс версию.
Были и люкс и простая, люкс нравится больше тактильно, и мне кажется быстрее и очевиднее работает. Пипетка кстати с делениями, хоть и смысла в них как мне кажется ноль
Arian 05 апреля 2023, 11:11
Отчего-то вышел обычный комментарий, хотя нажимала «ответить». Спасибо, что поделились своим опытом! Ответила вам ниже!
Arian 05 апреля 2023, 11:07
У меня деления были только на обычной. Беру там же и еще в одном из английских магазинов на распродажах. Выходило еще дешевле, примерно 2400 за люкс версию и 1500 за обычные. Но давно таких цен не видела, особенно на обычные, что, конечно, прискорбно.
Suede_MUA 10 апреля 2023, 19:43
Мне понравился эффект, но как же ей неприятно пользоваться! Безумно жирная текстура, которая у меня напрочь отказывается впитываться   Использую 3 капли на лицо и зону декольте
Arian 10 апреля 2023, 19:59
Спасибо, что поделились ощущениями от неё! Вероятно, это больше от кожи зависит. Сухие/себодефицитные типы всасывают на раз, что ту, что другую. Обычная чуть тяжелее будет, кстати.