01.03.2023

Бюджетный пилинг, который смог: Icon Skin 15% Acid Mix & Vitamin C Smart Peel System

Всем привет! Продолжаю активно знакомиться с российской косметикой разных брендов и категорий, и уже дошла до узконаправленных продуктов вроде пилингов. Речь пойдёт о «фруктовом» пилинге Icon Skin 15% Acid Mix & Vitamin C Smart Peel System. Это не первый мой российский продукт с кислотами, но один из первых, мыслями о котором захотелось поделиться в таком формате.

Icon Skin 15% Acid Mix & Vitamin C Smart Peel System

Упаковка. 30 мл пилинга заключены в баночку из матового стекла с пипеткой. Пузырёк, в свою очередь, поставляется в картонной коробочке с защитой от вскрытия. Упаковка не сбивает с ног своим великолепием, но для бюджетного продукта она качественная и удобная в использовании, а яркое оформление располагает к себе жизнерадостностью.

Произведено средство в России. Срок годности год, но после вскрытия пилинг рекомендуют использовать в течение полугода. За неполные три месяца у меня ушла ровно половина, так что я вполне укладываюсь.

Пипетка не идеально удобная, но вполне достойная

• феруловая;
  • салициловая кислота.
Описание активов на упаковке
Описание активов на упаковке

Их действие направлено не только на отшелушивание, но и на антиоксидантную активность, предотвращение пигментации и регуляцию работы сальных желёз. Больше всего в пилинге молочной кислоты, которая вместе с азелаиновой по совместительству является моей любимой из кислот. Хотя моя кожа хорошо реагирует на большинство кислот в уходе (пожалуй, кроме салициловой в некоторых случаях), именно с молочной я получаю самое эффективное отшелушивание; тогда как азелаиновая оказывает несомненное положительное влияние на проблемную кожу, снижая тяжесть и частоту воспалений.

В состав также входят витамин С в стабильной жирорастворимой форме аскорбил тетраизопальмитата и ряд полезных экстрактов (черники, сахарного тростника, апельсина, и др.). pH средства — 3.0-3.3.

Информация на коробке пилинга
Информация на коробке пилинга

Цвет и запах. У средства чуть желтоватый оттенок и приятный тропически-фруктовый запах без резкости и приторности.

Текстура. Сам пилинг жидкий и текучий, так что наносить его нужно довольно быстро, особенно если капать из пипетки не в ладонь, а сразу на лицо. Может быть чуть липковат. После нанесения он, однако, никуда не съезжает под действием гравитации, оставаясь там, куда намазали, и слегка подсыхая в течение 10 минут.

Капля средства на руке
Капля средства на руке
Текстура средства
Текстура средства

Применение. Я использую пилинг раз в неделю, тогда, когда у меня не запланированы на вечер другие активы. Наношу слоем средней плотности, избегая области вокруг глаз. В начале применения держала его на лице минуты 3, теперь могу подержать и подольше, но обычно не больше 10. При смывании нужно быть осторожной: хотя средство относительно легко смывается, при попадании воды с ним в глаза, их может начать заметно щипать. Не так, конечно, как от шампуня, но тоже не слишком приятно.

Если на лице нет ранок, то применение пилинга не вызывает пощипывания или других неприятных ощущений. Последовательного и однозначного влияния средства на появление воспалений, аллергии или обострения розацеа я тоже не заметила.

Состояние участков с постакне спустя почти три месяца после начала применения средства. Слева "до", справа "после".
Состояние участков с постакне спустя почти три месяца после начала применения средства. Слева «до», справа «после».

Эффект. Использовать этот продукт я начала для осветления постакне. И, в принципе, он с этим справляется. Отмечу, что пятна постакне на моей коже могут сходить очень долго, месяцами, особенно если воспаление не прорвалось, а просто подсохло — тогда буровато-фиолетовое пятнышко может держаться до полугода и воспаляться вновь. В долгосрочной перспективе пилинг, естественно, в тандеме с другими продуктами, эти пятнышки осветляет и немного выравнивает текстуру кожи, хотя каких-то чудес я бы от него не ожидала. В свою очередь сразу после применения кожа ощущается более мягкой и гладкой, но, опять же, не до сверхъестественных показателей.

Icon Skin 15% Acid Mix & Vitamin C Smart Peel System

Итог. Пилинг мне понравился. Использовать его не напрягает, а результат, хоть и не мгновенный, но всё же имеется. Я не стану приписывать его только пилингу, потому что за состояние кожи почти всегда ответственен целый комплекс средств и некосметических факторов, но пилинг определённо внёс свою лепту. За свою цену это отличное средство, так что я, возможно, даже повторю его, когда закончится пузырёк.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, 1,2 Propylene Glycol, Lactic Acid, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Mandelic Acid, Kojic Acid, Azelaic Аcid, Citric Acid, Salicylic Acid, Ferulic Acid, Glycerin, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, Hyaluronic Acid, Tocopherol (mixed), Beta Sitosterol, Squalene, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Parfum, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Aminomethyl Propanol.

Пользуетесь ли вы уходом с кислотами? Есть ли у вас любимый пилинг? Пробовали ли косметику Icon Skin?

Спасибо, что прочли!

helia 01 марта 2023, 10:48
У вас отличный результат! У Icon skin вообще очень хорошие активы против акне, их азелаиновая кислота — эталон для меня. Парню помогла практически полностью избавиться от прыщей буквально за три месяца.
Arian 01 марта 2023, 11:18
Возьму на заметку их азелаиновую кислоту. Тоже люблю этот актив, хотя пользуюсь теперь чаще точечно при воспалениях.
helia 01 марта 2023, 11:31
У меня очень чувствительная кожа, так что тоже только точечно, иначе начинает облезать все)) А парню хоть бы что — на все лицо мазал
Idoneya 01 марта 2023, 10:59
Есть такой. Нравится. Но я его не смываю на ночь 2 раза в неделю
Arian 01 марта 2023, 11:19
Спасибо, что поделились своим методом!
yana211292 01 марта 2023, 11:37
Тоже есть такой) на мне без чудес, конечно, но тональный ложится после него куда лучше, чем без него. Использую раз в 5 дней примерно, тоже по 10 минут
Arian 01 марта 2023, 16:20
Спасибо, что поделились своим опытом!
Эх, тональник… С моим весенним шелушением (которое оказалось ещё хуже зимнего шелушения) только щетка и пилинг и спасают.
Vera0305 01 марта 2023, 11:57
Эффект отличный.
Очень люблю этот пилинг, кожа после него и правда очень мягкая и гладкая.
Я, правда, использую дважды в неделю минут по 15. Для моей кожи в самый раз.
В общем, отличное средство. Плюсую 👍
Arian 01 марта 2023, 16:23
Спасибо за тёплые слова и описанный опыт!
Я сталкивалась и с мощными пилингами с более очевидным единовременным эффектом, но мне кажется, что постепенный без побочных эффектов от этого тоже прекрасный результат. Тем более за его стоимость.
Vera0305 01 марта 2023, 18:45
Да, я тоже за мягкий, но постоянный уход. У марки в принципе нет ядреных пилингов. Разве что один, к которому предусмотрен нейтрализатор.
Arian 01 марта 2023, 19:53
Это какой? И что за нейтрализатор?
Vera0305 01 марта 2023, 20:30
Вот такой. Это набор.
Arian 01 марта 2023, 22:12
Любопытная штука! Вы пробовали такой набор?
Vera0305 01 марта 2023, 22:43
Нет, и не рискну. Для меня слишком жёстко. Плюс я больше люблю молочную кислоту.
Arian 02 марта 2023, 09:20
Тоже больше всего нравится именно молочная, хотя кожа преимущественно хорошо реагирует почти на все виды косметических кислот. Только с салициловой приходится быть осторожнее, когда она в приличных концентрациях.
redishhh 01 марта 2023, 19:57
Таня, прекрасный результат на коже! Кажется, мне тоже нужен такой) Хотя я сейчас пользуюсь тоником Ren кислотным, а скоро лето и кислоты надо будет убрать. Но присмотрюсь к этому пилингу, не пробовала раньше ничего у Icon Skin.
Arian 01 марта 2023, 22:14
Попробуй, его периодически можно поймать по удачной цене. Мне кажется, с него вполне можно начать! Он рабочий, но кожа от него не облезает.
C_Lightman 01 марта 2023, 22:44
Отличный наглядный результат. Однозначно на заметку
Arian 02 марта 2023, 09:21
Благодарю!
timofeeva7791 01 марта 2023, 23:13
У меня тоже есть и мне нравится!
Arian 02 марта 2023, 09:22
Отлично! Спасибо, что поделились своими впечатлениями о средстве!
Olga_Chernika 02 марта 2023, 08:59
Люблю Icon Skin. Как раз задумалась о пилинге, этот и возьму)
Arian 02 марта 2023, 09:23
Хороший выбор! Тоже выбирала из пилингов IS, и, думаю, выбрала подходящий.
nataly_s 03 марта 2023, 07:57
А у меня была энзимная пудра из этой же серии с витамином С, мне очень нравилась я видела от нее эффект, но жажда новых впечатлений) заставила попробовать белитовскую, леврановскую и от isntree с полынью, как только добью, снова куплю icon, хотя на нее встречаются очень противоречивые отзывы мне очень зашла!
Arian 03 марта 2023, 09:26
Спасибо за наводку!