Urban Decay Vice Lipstick Mega matte Oblivion

Когда Urban Decay выпустили обновленную линейку помад Vice Lipstick, я собиралась в магазин в тот же день. За эти месяцы я не один раз была в корнере и всегда уходила ни с чем. Не потому что мне все не нравилось – напротив, понятно же, что я хочу все. Ну, или хотя бы половину. Но начать хотелось с чего-то особенного, и я решила, что легкость – это не путь самурая, поэтому срочно захотела оттенок Оblivion. Этот оттенок вышел в дополнительной линейки из 20 цветов, представленных эксклюзивно или в Сефоре (в нескольких европейских эту линейку не нашли), или на российском сайте Urban Decay, или в столице (преимущественно) нашей Родины. Добыча его в итоге растянулась на 4 месяца, но Urban Decay Vice Lipstick Mega matte Oblivionтого стоил.

Не так давно прочла, что упаковку описывать – чуть ли не моветон, а я все-таки опишу, потому что поначалу была порядком разочарована.
Во-первых, материал. Я успела купить одну помаду Urban Decay до перевыпуска, и я не знаю, из чего футляр, но он здорово похож на металл – приятно холодит и тяжелит руку. Здесь дешевый дорогой пластик. Во-вторых, конструкция. Я хочу посмотреть в глаза дизайнеру. Кто сказал ему, что тянуть/держаться за кусочек гладкого пластика высотой 5 мм – это удобно?
У меня в связи с этим особая личная боль. Так уж вышло, что я уже пять месяцев лечу руку, буду лечить еще два, и хорошо, если этим ограничится. И мне сложно открыть помаду с такой конструкцией. Кроме того, я купила Vice Lipstick сразу в трех оттенках, и один флакон очень туго закрывается, я открываю его с огромным трудом – мои связки начинают болеть от такого напряжения. Я понимаю, что это индивидуально, но считаю нужным предупредить, вдруг у кого сходная проблема. И ясно, что основа конструкции — аллюзия на гильзу, и сама по себе она мне нравится, поэтому даже внутренняя оценка моя не снижена, но дизайн флакона эргономичным я назвать не могу.

С оттенком наклейки и помады Urban Decay несколько привирают: наклейка более холодная и лиловая.

Цвет описан как gray-taupe. Однако везде ее изображения больше коричневого, уходящего в тепло, цвета. Местами Оblivion выглядел как темно-коричневая помада, но цвет оказался гораздо сложнее и для меня он идеален. Я бы сказала, что это смесь розового, коричневого и лилового. На свотчах помада кажется коричневой настолько, что я опасалась ухода в рыжину, но нет, его не будет. Может быть прохладной розовой с коричневинкой. Может быть почти бежевой. Но лиловый подтон я обнаруживаю только при холодном тусклом свете, и я не могу представить, чтобы Оblivion стал для кого-то трупным нюдом. Мне кажется, он скорее уйдет в теплый коричневый и беж на теплых типах внешности.

Цвет уникальный, я пока не нашла ему аналогов. Могу сравнить с похожими помадами из моего арсенала при дневном теплом свете.

Текстура у помады очень комфортная – легко скользит и наносится, не тянет губы. MAC Ruby Woo и пластилиновый Inglot в стике нервно курят в сторонке. Не густеет со временем, остается пластичной. В один слой и в несколько.

Прежде чем показывать на губах, расскажу об одном нюансе – комочки. Для меня было внезапным, когда я обнаружила их на стике. Они размазываются легко, после свотчей на руке их вообще нет – видимо, работает более грубая кожа, чем на губах.

При нанесении, увы, могут проскальзывать. Редко, один раз из пяти (а в будущем, возможно, «раскрасится»), легко распределить, однако вот.

Mega Matte я порядком боялась. Куда мне с моими губами Mega Matte? Но очень хотелось. И за это время бальзам работающий нашла.   Финиш матовый, но не бескомпромиссно   На макро она выглядит «влажной», тогда как в общем виде это матовый матовый. Но глиной тоже не выглядит.
Помада требовательна к состоянию губ, но не чрезмерно, встречала я экземпляры и капризнее.
Стойкость зависит от использования губ   Без еды, только с водой 9 часов я ее носила спокойно. Наносила на сухие губы, поэтому часов через 8 помада начала подсушивать в уголках губ в районе слизистой. Однако во избежание неприятностей я предпочитаю использовать помаду с бальзамом.
Ложится отлично, без полос и проплешин, хорошо наслаивается. У меня есть помада из старой серии matte – там текстура муссовая, более плотный слой, здесь все деликатно и тоненько. За счет цвета сходит деликатно даже во время еды.
При ярком дневном свете на мне смотрится почти что розовой.

При меньшем количестве света и особенно при теплом освещении в ней больше коричневого.

На мне при теплом свете.

А здесь она при холодном дневном освещении, с бальзамом и нанесена более тонким слоем, но т.к. мой бальзам «блесковый» отчетливый матовый финиш помада потеряла.

Есть матовые помады, которые не сушат губы в процессе носки, однако через пару дней становится понятно, что нужно усиливать стандартный уход — Oblivion не из таких. После снятия или стирания помады я не чувствую никакого дискомфорта и желания нанести бальзам, мои губы не травмированы, не появилось ни одного шелушения. Например, вот губы после пяти дней почти круглосуточного присутствия помады на губах. Бальзам был нанесен 10 часов назад, на ночь в стандартном режиме.

Цена: 17$
Оценка: 5 с миллионом сердец от меня   (а плюс не поставлю за комочки   )
Моя дорогая… если б я не знала, что через пару дней ты привезешь мне мой и моей мамы экземпляры помады, я бы ненавидела тебя.
А так — я просто очень жду ее в своих руках. И я непременно покажу ее!
Спасибо тебе в очередной раз. Что ты не забыла обо мне, зная, как я ее хочу.
ИЛОНА! Патрон у МАК! Здесь гильза ))))) с ума сошла?))
Ну тут эта… Как посмотреть   Сними крышку и выкрути помаду. Все еще гильза?
Сейчас исправлю)
Дааа, пришлось отложить заказ на целых два дня!   Буду ждать твоего обзора, очень интересно, как она будет на тебе   С твоими губами вообще должна быть красота.
Ты привези сначала ))))))
Да я, считай, уже в пути!))
Ой, спасибо за подробный обзор! Очень ее хотела, но боялась, что она уж сильно будет похожа на NYX Matte Lisptick Honeymoon и, похоже, была права… На днях выложу обзор (прям дежавю какое-то   ), они даже хамелеон похоже. А помады UD люблю все больше и больше
П.с. насчет упаковки согласна, не очень удобно открывать. И с каких пор эргономика и внешний вид помады — это моветон? Я очень люблю, когда красиво и удобно, такие мелочи тоже важны.
Это которые жидкие Линжери? Или в стике? Если Линжери, то во флаконе мне показался другим, если в стике — то жду обзор, а то я уже жалею, что не взяла Обливион в запас
Здесь такая чудесная розовинка… Вообще, она чудно попадает в мой тон кожи. Прям если сильно затемнить мои губы, был бы такой цвет, думаю.

А вот читала недавно, что все это бесполезно и излишне. А мне тоже нравится. С точки зрения эстетики хотя бы, а еще оказывается, что с этой помады сваливается крышка, эту фиг откроешь, а у этой может крышка расколоться легко — и как тут не писать? Ну, или вот я думала, что материал тот же, что и в старой серии.
В стике, та, что линжери совсем не похожа, непонятно, почему им дали одинаковые названия. Цвет однозначно очень интересный и сложно уловить его на камере, он постоянно меняется в зависимости от освещения
Тогда буду ждать обзора, на сайте марки не посмотрела бы на эту помаду)
Я бы на сайте точно на нее не обратила внимания, а корнере как-то сама в руки прыгнула :)
  • Pines
  • 22 февраля 2017, 02:17
Honeymoon в стике? У нее цвет красивый, но лежит ужасно.
В стике. Мне нравится, как лежит, на днях покажу)
  • 22 февраля 2017, 01:48
Вообще странные эти комочки   Такое ощущение, что либо технология производства была нарушена, либо помада пережила заморозку/разморозку, и ни один раз. А цвет, конечно — зачет! Я его вижу таким… очень кашемировым.
Да, вроде, некуда ей замораживаться-размораживаться… В NY мягкие зимы, ко мне она шла всего неделю со всеми нюансами и через Москву, там тоже нет невыносимых морозов.
В любом случае ведет она, как пробник мегаматовой в другом цвете, что меня радует)
Вот в мае и сравним с самым кашемировым кашемиром
  • 22 февраля 2017, 09:38
У меня YSL Voulpte 13-й номер — ровно та же песня с комочками, только стик мягче. Мне кажется, просто вот такая текстура.
  • 22 февраля 2017, 10:04
Возможно))) Я почему так подумала. Этой морозной зимой кинула в бардачок машины помаду и благополучно забыла о ней. Пролежала она там с месяц, и как раз у нас тут были жуткие морозы. Вот она замораживалась/размораживалась раз несколько, и пошла вот такими же комочками, причем их было так же видно на поверхности стика, как и у героини поста. А так, я допускаю, что это может быть и специально. Производители вообще большими выдумщиками бывают  .
А пес его знает   Просто комочки сами по себе настолько микроскопические, что я их не видела даже до попытки сделать макро.) Но вот комочек был, да. Я сначала даже подумала, что там с кожей что-то не то, однако оказалась именно помада.
Очень люблю ваши подробнейшие посты, пока прочла будто сама и в руках подержала, и свотч сделала, и поносила пару недель! Полное погружение и эффект присутствия :) помада вам очень идёт
Очень идет ей.
Она одна из самых больших умниц здесь.
Илонка прислала мне фотографию с этой помадой, а я отправила своей маме (мы обе ждем от Илоны этой помады). Говорю, если тебе не понравится вдруг, отдашь Насте (моя младшая сестра). А мама посмотрела и отвечает: Да щаз, мне самой нравится, буду носить ))))
Этого же оттенка? Вы напишите пост? Интересно было бы посмотреть :) Согласна, что Илона большая молодец! :)
Именно это помада.
Более того, я попрошу маму сделать вместе с ней селфи, чтобы показать оттенок и на возрастных губах (но она вряд ли согласится, моя семья очень против присутствовать в интернете), но вдруг.
Буду держать пальчики, чтобы все получилось, это было бы очень ценно!
Знали бы вы, как шла покупка этой помады.
Как все это обсуждалось ДО… как моя мама говорила: нее… не хочу
И я писала Илоне: давай мне одну
А потом мама видела помаду на промо и говорила мне: ой, нет -нет… я тоже хочу.
И я писала Илоне: давай ДВЕ!
И как она заказывала, и сколько раз пересчитывали доставку. И самое ценное, она привезет мне из Питера ее своими руками и мы увидимся.
Просто супер эмоции, если честно. Это прям золотая помада.
Да, вещи, у которых есть своя персональная история особенно ценны, понимаю вас :) Теперь, когда вы ею поделились, я еще больше буду ждать того самого поста
А я размещала заказ и психовала, что сейчас как трех не окажется в наличии, что делать будем
Ох, Катя, захваливаешь ты меня… Спасибо!
О, спасибо, мне очень приятно   Значит, не зря стараюсь)
Совершенно точно не зря! А что за такой работающий бальзам вы нашли?
Кларанс, писала о нем тут
До него много месяцев не могла избавиться от шелушений и невероятной сухости. Ну и в целом у меня рельеф намного глубже, а он вон в каком состоянии губы держит.
Спасибо, надо его поробовать
  • Mairam
  • 22 февраля 2017, 07:14
Спасибо за подробный рассказ. Цвет очень интересный. На некоторых фото напомнил мне Violate. Вам очень идет и на губах прилично выглядит. Я до серии mega matte пока не добралась, опасалась, что будет не очень, но после Вашего поста присмотрюсь к этой линейке повнимательнее.
Violate все-таки розовый, у этой всегда сохраняется доля коричневого.
Я тоже опасалась mega matte, в финиш я верила и так, а вот воздействие на губы… У меня тут они были в перманентной полугодовой истерике, и я ничем не могла с этим справиться. Поэтому я прям боялась вредного воздействия — мои губы и в хорошем состоянии не любят матовые помады)). Но нет, все хорошо, даже не приходится более интенсивно увлажнять губы.
Вот она какая :) Я думала, что будет серее, а она вполне себе нюд, во всяком случае на тебе смотрится как родная :) При случае куплю, хотя Бог видит, что помады мне не нужны, особенно матовые!   Мне тоже старое оформление нравится намного больше!
Ага, ты попробуй найти ее сначала )))
А вот буквально позавчера делала заказ на британском УД, там в наличии)))) российский я бойкотирую за цены) кстати сегодня в питере замечательное предпразничное утро, видимо все собираются пить на корпоративах и на дорогах красота, надеюсь у тебя в столице тоже отличный денек)
Я тебя умоляю… я слишком крута, чтобы работать в офисе ))))
Да, я тоже… поэтому работаю на заводе с 8 утра
Извините, влезу. Это только у меня нездоровое любопытство возникает при прочтении сайта: кто где и кем работает из нас? или еще такие есть?)))
Ничего не могу с собой поделать, читаю уже очень-очень давно. Писать еще не решаюсь, думаю не хватит таланта заинтересовать. Но каждый раз возникает эта навязчивая мысль: а кем и где работает автор? ( особенно, если автор очень «давнишний» и популярный). Вот такой заскок…
А утро и правда чудесное было…
А помада пополнила ряды хотелок, очень идет автору и нашей с Вами землячке не люблю это слово почему-то, но др.не придумалось
И, да, я тоже с восьми, но в отеле. зато заканчиваю раньше
Прошу прощения за флуд в чужом обсуждении.
Мне лично не интересно и при общении с реальными людьми, кто кем работает. Нечасто работа — это работа мечты, зачастую просто способ добывания денег. И, например, меня моя работа никак не характеризует, я не хочу, чтобы меня по ней оценивали. А работа мечты сама всплывет в разговорах.
Помаду можно достать на оф.сайте, но насколько временно — не знаю)
Я тоже думала, что будет серее, трупный нюд такой. А когда увидела на сайте Сефоры, задумалась, заказывать ли — там она вообще темно коричневая, теплая, ну, как уйдет в рыжий. Однако она оказалась отличная, и прям реально я смотрю на себя в зеркало порой, особенно когда неярко, с бальзамом, например — 1 в 1 с губами.
Качественно Вы пишите посты, Вы молодец!
И выздоравливайте!
Спасибо.) Стараюсь по обоим пунктам, но со вторым все плохо. Очень медленно процесс восстановления идет. Я морально готовлюсь жить годами в лучезапястном фиксаторе.
Что же с вашей рукой приключилось?
Воспаление связок. Дошло до того, что ночами спать не могла от боли, а в руке я не могла держать даже пустую чашку. То, что это рука правая, усиливало пикантность ситуации.
Таблетки, мази, ванны, месяц в фиксаторе с металлической пластиной, уже 4 в фиксаторе средней фиксации — ситуация улучшилась, но пока отказаться от фиксатора и полноценно пользоваться рукой — увы. Вот помаду тяжело открыть может быть))
Держитесь! Все проходит, и это пройдёт!
Не отчаивайтесь, жизнь продолжается, бывают проблемы немного страшнее, не унывайте:) Вашу жизнь никто не забирает, а это главное:)

Вам помогает кто-нибудь? Без правой руки совсем нелегко правше
Да я и не отчаиваюсь. Нет, мне не помогают, но и с рукой уже не такая ситуация. Я уже научилась не использовать ее без надобности) Максимум перехватить сумку/планшет, ничего тяжелого, никаких резких движений, в транспорте держаться только левой и так далее. Это далеко не самое страшное, конечно) Просто когда проблемы с открыванием помады — несколько обидно)))
Ну, да, помада — это да, это понимаю, просто       :D
  • Kelen
  • 22 февраля 2017, 08:07
Красота! Жаль, не достать :/
Ну, я же достала   Тут только степень желания, думаю. Сейчас много возможностей, посредников, перекупщиков…
  • Kelen
  • 22 февраля 2017, 12:37
У кого не спрашивала из тех, в ком я уверена, все только разводят руками.
Видимо, мне она и не нужна
Честно говоря, не поняла первую часть, но куча проверенный сайтов-посредников имеется. Здесь реально вопрос именно желания, ну, и денег, конечно, потому что везде комиссии и оплаты. Но если не так уж и хочется, то и хорошо)
  • maryposh
  • 22 февраля 2017, 08:49
Какой цвет!.. Хочу на март что-то подобное, но чуть более прохладное.
Я бы хотела более роовое) Вот как на самых светлых фото. Но такая она редко на мне.
Очень красивые фото   Оттенок классный, в духе современных тенденций, но без перебора)
Да, мне понравился он тем, что и необычный, и цивильный)
  • 22 февраля 2017, 09:40
Илонка, оттенок тебя очень освежает! Замечательный нюд. Пост как всегда информативный и подробный :)
Спасибо!   Я с ним даже не пробовала еще две заказанных помады, прикинь?)
  • 22 февраля 2017, 14:06
Да, это о многом говорит :))
Причем, осознай масштаб: оставшиеся две — фиолеты! Ну ладно, одна лиловая, но все равно немного фиолетовая)
Крутой оттенок и вам очень к лицу!
Уже давно хочу попробовать помады УД ради самого факта, даже в виш-оист внесла   и внешний вид мне очень по душе
оттенок крутой, но у меня достаточно (для меня) похожих, поэтому я хочу что-нибудь красное.
Помады у УД крутые! Тени с нареканиями, а помады хороши. Но ценник в РФ…
Из 100 оттенков точно подберете   Думаю, красных там не меньше дюжины)
  • Pushonka
  • 22 февраля 2017, 10:53
Очень красивая помада и вам идет, на губах вообще идеально лежит.
Спасибо) Да, на губах ее поведение порадовало очень.
  • MaryMist
  • 22 февраля 2017, 11:53
Илона, помада настолько органично выглядит на тебе, что просто ах   Оттенок интереснейший, люблю такие нюды (как точно заметили выше — кашемировые!).
Взяла из Vice только черную, в планах еще как минимум 1-2 оттенка обалденных
Дадада!   Я не ожидала, что буду в таком восторге от помады!
Маша, прибавляй нолик к количеству хотелок, после первой хочется скупить все   Я решила, что хватит думать, пора начать! Купила эту и две фиолетовых. Внезапно, да?
  • MaryMist
  • 22 февраля 2017, 22:44
Я не удивлена :D Жду обзоры на фиолетовые!
Ах, какой красивый цвет!) я такие очень люблю. Спасибо что показали.
Я тоже такие люблю, но для меня они опасны — чуть только теплого больше, уйдут в рыжину. А если серого, то в трупный оттенок, но это меня не пугает) А здесь чудный баланс просто)
Какой цвеееет! И однозначно Ваш нюд. Прям Кашемир, только в стике. Унесла в избранное, спасибо!
Даааа, цвет — восторг и любовь! И очень внезапно, что для меня стал реально нюдом — идеальный баланс холода и тепла.
Интересно будет с Кашемиром сравнить, но мой я получу только в мае. Хотя, мне кажется, Кашемир будет на мне холоднее.
  • Kyoko
  • 22 февраля 2017, 12:50
Обожаю ваши посты (можно на ты?   )! Все максимально подробно и корректно, очень приятно их читать, прямо сижу и улыбаюсь, честное слово.
Приятно удивлена поведением помады для такого матового финиша, хочу. Уже несколько раз подходила к стенду, но их реально слишком много, невозможно выбрать
Конечно, можно!) я регулярно твоими глазами любуюсь в группе Тамми Тануки, даже без подписи узнаю
Я очень рада, спасибо! А то читаю порой остальные посты и думаю, может то, что я делаю, зря и не нужно? Но во мне пока слишком велика потребность делиться)
У них хорошие мега матовые, у меня был тестер красной, после нее и решилась. И если вовремя пользоваться бальзамом, то даже с моими губами, которым лишь бы высохнуть, никаких проблем.
В немецком онлайн Дуглас нет такого цвета, пойду в живую сегодня смотреть
Кстати, на американском сайте УД линейка лимиток вообще не заявлена, да, я удивилась.
помада идеально сочетается с новым цветом волос. Просто загляденье.
А я все собираюсь его сменить, но не знаю, как, чтобы волосы не отвалились у корней))) Так что темный все равно остается со мной, а помада под него подходит, о да)
да ну хороший цвет)) лучше розового))
Кому как. Для меня — не лучше. Меня тошнит от того, что я вижу в зеркале, а когда натыкаюсь на старые селфи, рыдать хочется от того, что проимела такую окраску.
ну раз тошнит, тогда да, надо менять чтоб не тошнило.
А мне тоже больше нравится на тебе вот такой темный, прости )

Я сама иногда хочу какое-то окрашивание, как гай_танга, его принесли в инстграм косметисты… я по воле профессии оч давно за ним наблюдаю и в невероятном восторге.
Если б не считала себя умеренно старой, то покрасилась бы тоже в какой-то интересный цвет. Но мне этого уже мой возраст не простит.
Мне мой возраст прощает все, что я захочу) Правда, на работу с зелененьким не пустят(
Как ты ловко с ним договорилась.
Нет, я уже чувствую какое-то давление цифр и притяжение земли.
  • Pines
  • 22 февраля 2017, 16:15
Цвет сбалансированный — не беж и не лиловый в чистом виде. Обязательно посмотрю, как только попаду в места обитания UD. Спасибо, что показали Oblivion! Надеюсь, это не лимитка?
А вам предлагаю посмотреть в сторону lunatick labs bruja (Это любовь! И по ТХ, и по цвету! Именно такого цвета я ждала от ЛК Кашемира (после самых первых свотчей на него больше года назад). Bruja — матовая помада в стике, с легким сатиновым эффектом, которая не сушит и при этом невероятно стойкая. Уступает в стойкости ЛК, но стойче матовых МАС) и inglot lip tint 32 (на который полтора свотча в сети, но, благо инглот легко посмотреть живьем, корнеров у него больше, чем у лунатик лабс. Цвет у 32-го тинта тоже такой очень сбалансированный, но отличается от Обливиона.)
Тут, увы, просто место обитания УД не подойдет, они только в определенных местах водятся.
Ох, бруха прекрасна!   Теперь надо думать, где ее достать — остальное у марки не зацепило, разве что пару помад вдогонку взять.
спасибо.что показали такой классный трендовый оттенок! .всегда внимательно читаю ваши честные посты. по отзову Темпталии цвет был более прозрачным.что-ли. ...Вам с помадой хорошо(но все же яркие цвета,типа фуксии, более выгодно оттеняют вашу запоминающуюся неклассическую внешность )-надеюсь,мой коммент ни коем образом не обидит Автора.
Я, честно говоря, не просматриваю Темпталию. У нее, конечно, огромный набор, но к ней иду только в крайнем случае, когда нет у других свотчей. Она все снимает в искусственном свете, это очень искажает цвет. И многие поодукты, что у нее лежат хорошо, у меня совсем не лежат.
Я тоже люблю поярче) Но разнообразие я люблю еще больше
Благодаря вашему посту я наконец поняла, почему не нашла эту помаду там, где есть доставка в Беларусь) очень качественные фото, как и всегда, большое спасибо!
Да, ее сложно добыть, увы(
Мне такой оттенок противопоказан, а вами залюбовалась! Не текстура, а сказка!
А мне кажется, он настолько интересен, что подойдет всем) Конечно, при условии любви к нему.
Я оценила красоту помады. Но этот оттенок — один из mauve. Он может пойти в коричневый теплый, может пойти в лиловый. Если вдруг пойдет в лиловый — стану я трупиком. Хотя кожа у меня теплая с веснушками…
Дело в том, что он не заявлен, как маув. И как раз лилового я в нем не вижу, а хотела бы)) Видела его на теплой Катякраске, трупом не сделал)
Наверное, шанс есть такой, но мне реально он кажется в этом плане очень юзерфрендли.
Рада за Катю и ее маму!
Мне очень понравилось, как помада смотрится с синим.
Вообще тома могу написать про свои попытки подружиться с нюдами. Что-то не очень. Хотя хотелось бы…
У меня тоже были проблемы, пока я не поняла, что мне нужны холодные. Их не так много. А еще они стремятся лечь кошмарно)))
И на мне все, что имеет намек на тепло, становится рыжим
<<<<<<< .mine *}