Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
На Рождество в 2012 году я оказалась в Париже. Там, прогуливаясь по Gallerie Lafayette, не смогла устоять перед соблазном и схватила, помимо прочего, этот волшебный лак — Chanel Le Vernis Nail Colour Malice #637. Теперь жалею, что взяла только один, надо было брать как минимум три! За это время для меня Malice стал настоящим символом Новогодних праздников: его мельчайший золотисто-рубиновый шиммер на чёрно-бордовой базе моментально настраивает на нужный лад, — хочется облачиться в вечернее платье, пить шампанское, и вообще, душа просит праздника. Расходовала экономно, но вот пришло время, когда прежде совершенно беспроблемный лак (казалось, что аккуратно нанести его можно буквально «на коленке» и с закрытыми глазами) начал подсыхать и пузыриться при нанесении.
На фото можно заметить, что на безымянном пальце и мизинце он пузырится: А на остальных — был такой ужас, что пришлось сверху нанести лак от Essie, который ношу иногда в качестве декоративного покрытия на околочёрных лаках. (Никогда раньше я к Malice никаких покрытий не добавляла, т.к. он прекрасен соло!!!)
Обычно лаки, которые так себя ведут, я просто выбрасываю и покупаю новый такой же, если цвет нравится. Чего, увы, не получится сделать с этой лимиткой, нежно мною любимой.
В связи с этим умоляю, помогите, — пара вопросов: 1) Нужно средство-разбавитель для лака — подскажите наилучший вариант для лаков Chanel; 2) Подскажите наиболее близкий «клон» (по свотчам кажется наиболее похожим Orly Smolder, но не уверена).
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Комментарии
Nailchantress09 декабря 2015, 12:01
Вот тут перечислены 4 клона, на мой взгляд, Дебора Липман и OPI из них ближайшие. Тут еще много фото
Плавило большого пальца при разбавлении лаков — смотрим какой растворитель на первом месте в составе (обычно это либо бутилацетат либо этилацетат) и разбавляем им :)
Kolombiana09 декабря 2015, 12:09
Большое спасибо!
Знать бы ещё состав Chanel Malice… коробочки у меня не сохранилось, увы…
И где потому брать бутилацетат либо этилацетат? (Разбавителями не пользовалась вообще ни разу в жизни, не было такой необходимости).
Kolombiana09 декабря 2015, 13:09
Если есть у кого-то под рукой коробочка от лака Chanel, подскажите, пожалуйста, какой из компонентов там стоит первым в составе?
Lalila09 декабря 2015, 13:18
У меня нет Малиса, но на других Шанелях на первом месте идет бутилацетат, на втором — этилацетат. В разбавителе Северина состав этилацетат, бутилацетат, изопропанол. Лично я им все разбавляю, все отлично, единственный раз был казус с лаком МаксФактор.
Kolombiana09 декабря 2015, 13:21
Спасибо! Севериной пробовали и лаки Шанель разбавлять? Результат устраивает?
Lalila09 декабря 2015, 13:25
Я им все лаки разбавляю, и Шанель в том числе, все в порядке.
Kolombiana09 декабря 2015, 13:26
Большое спасибо!
Dida09 декабря 2015, 16:45
Плюсуюсь к Северине, все ей разбавляю — нет проблем (конкретно Шанели пока ни один не загустел, так что их не пробовала разбавлять)
Kolombiana09 декабря 2015, 17:11
Спасибо!
Morozko_2109 декабря 2015, 13:18
Я писала о лаке Ссылка, многие видя его говорят, что похож.
Kolombiana09 декабря 2015, 13:22
Ваш SH тоже по-своему красив, но он совсем другой, светлее и уходит в «розовинку»
Mori_mortalis09 декабря 2015, 13:28
Наиболее близкий родственник из мне известных — Deborah Lippmann Bitches brew…
ну и CEV Love Letter.
Kolombiana09 декабря 2015, 13:38
Дебору Липманн уже заказала, завтра получу. Но вижу, что он чуть в коричневинку как будто уходит, по сравнению с Malice.
Про CEV даже не слышала никогда. Сейчас погуглила, — чертовски похож! Спасибо!
Он в России продаётся где-нибудь?
Sanny-Fanny09 декабря 2015, 14:13
ОПИ Royal Rajah Ruby но он тоже не в широком доступе, к сожалению
Kolombiana09 декабря 2015, 14:32
Спасибо! Да, увы, его уже нет нигде… Забавно: несколько раз крутила его в руках в магазине и всё думала, что у меня много похожих оттенков. Надо было душить свою «жабу» и хватать…
Sanny-Fanny09 декабря 2015, 14:43
Есть-то он… есть найти можно, но цена ужас
Ромео и Джульетта ОПИ, но он коричневый в базе
Чайна Глейз China Glaze Short&Sassy но тоже, коллекция старенькая
Kolombiana09 декабря 2015, 14:46
Romeo & Julliet смотрела — коричневый, не то…
China Glaze посмотрю, спасибо
dearclarice09 декабря 2015, 15:54
У меня есть и Малис, и Орли Смолдер — они оооооооооочень похожи! Даже подумываю продать Малис…
Kolombiana09 декабря 2015, 16:23
Спасибо, это обнадёживает!
Орли пока в широком доступе :-))
Chiara_Manzoni09 декабря 2015, 16:23
Орли Смолдер чернильнее. Дебора Липпман — самый близкий клон. Если Вы её уже заказали, то поздравляю, скоро сравните и будете приятно удивлены. Более клонистого клона я не нашла)
Kolombiana09 декабря 2015, 16:24
Да, уже завтра увижу… Надеюсь, что так и есть. Спасибо!
Chiara_Manzoni10 декабря 2015, 16:45
Ну что, получили лак? Как он Вам? Сравнили с Малисом? )
Kolombiana10 декабря 2015, 18:41
Да, получила! Пока сравнила только во флаконе и на бумаге, на «ромашке» и на ногтях смогу сравнить только в выходные. Но на первый взгляд — очень похожи, практически неотличимы, ура!
Kolombiana15 декабря 2015, 09:38
В итоге Debora Lippmann — по цвету практически 100%-ный «клон», но:
1) Хуже наносится (еле «уложила в 2 слоя, в то время как Chanel безупречно смотрелся и в 1 слой).
2) Местами начал было пузыриться (надеюсь „приручить“ его, подобрав подходящее базовое покрытие)
3) На 2 день начали затираться кончики, даже с топом (вот этого я ожидала меньше всего, т.к. расслабилась с Chanel, который носился в достойном состоянии до 6 дней!)
4) И всё-таки Chanel Malice — более многогранный оттенок: там шиммер создает такой интересный эффект — как бы свечение откуда-то из бездонной глубины, у DL всё проще.
В итоге, пока Chanel не перевыпустили Malice (я верю и надеюсь, что когда-нибудь это случится!) буду пытаться „усмирять“ Дебору, но не могу сказать, что такие „танцы с бубнами“ мне по душе…
Masiania15 декабря 2015, 20:52
Живьем Малис не видела, но по фото показался мне похожим на лак белорусской фирмы Релуи, я писала пост, можете взглянуть на этот Лак
Kolombiana16 декабря 2015, 13:50
Нет, Ваш экземпляр — ярче и «чернильнее» одновременно. Кажется, он больше похож на Smolder от Orly
Masiania17 декабря 2015, 12:58
Чернильнее? Это как? Там синевы нет вообще, если вы об этом.
Kolombiana17 декабря 2015, 18:26
Имела в виду, что он в базе холодный, чуть больше отдаёт фиолетовым, чем Malice (по крайней мере, по свотчам создается такое впечатление)
Masiania17 декабря 2015, 20:42
Посмотрите в самом бутылечке там желтый шиммер, там сине-фиолетового нет вообще.
Kolombiana19 декабря 2015, 10:59
Так в Chanel Malice — тоже золотистый (вернее, золотисто-рубиновый) шиммер, а после нанесения цвет начинает магическим образом отдавать в фиолетовый. Буквально чуть-чуть, видно это только в сравнении, например, с Debora Lippmann. Ладно, не важно, все равно сравнивать лаки нужно вживую или на свотчах, сделанных при одинаковом освещении. Иначе не информативно
Комментарии
Тут еще много фото
Плавило большого пальца при разбавлении лаков — смотрим какой растворитель на первом месте в составе (обычно это либо бутилацетат либо этилацетат) и разбавляем им :)
Знать бы ещё состав Chanel Malice… коробочки у меня не сохранилось, увы…
И где потому брать бутилацетат либо этилацетат? (Разбавителями не пользовалась вообще ни разу в жизни, не было такой необходимости).
ну и CEV Love Letter.
Про CEV даже не слышала никогда. Сейчас погуглила, — чертовски похож! Спасибо!
Он в России продаётся где-нибудь?
Ромео и Джульетта ОПИ, но он коричневый в базе
Чайна Глейз China Glaze Short&Sassy но тоже, коллекция старенькая
China Glaze посмотрю, спасибо
Орли пока в широком доступе :-))
1) Хуже наносится (еле «уложила в 2 слоя, в то время как Chanel безупречно смотрелся и в 1 слой).
2) Местами начал было пузыриться (надеюсь „приручить“ его, подобрав подходящее базовое покрытие)
3) На 2 день начали затираться кончики, даже с топом (вот этого я ожидала меньше всего, т.к. расслабилась с Chanel, который носился в достойном состоянии до 6 дней!)
4) И всё-таки Chanel Malice — более многогранный оттенок: там шиммер создает такой интересный эффект — как бы свечение откуда-то из бездонной глубины, у DL всё проще.
В итоге, пока Chanel не перевыпустили Malice (я верю и надеюсь, что когда-нибудь это случится!) буду пытаться „усмирять“ Дебору, но не могу сказать, что такие „танцы с бубнами“ мне по душе…