09.12.2015

Моя пр-р-е-елесть Chanel Le Vernis Nail Colour Malice #637. Требуется помощь бывалых лакоманьяков

На Рождество в 2012 году я оказалась в Париже. Там, прогуливаясь по Gallerie Lafayette, не смогла устоять перед соблазном и схватила, помимо прочего, этот волшебный лак — Chanel Le Vernis Nail Colour Malice #637. Теперь жалею, что взяла только один, надо было брать как минимум три! За это время для меня Malice стал настоящим символом Новогодних праздников: его мельчайший золотисто-рубиновый шиммер на чёрно-бордовой базе моментально настраивает на нужный лад, — хочется облачиться в вечернее платье, пить шампанское, и вообще, душа просит праздника. Расходовала экономно, но вот пришло время, когда прежде совершенно беспроблемный лак (казалось, что аккуратно нанести его можно буквально «на коленке» и с закрытыми глазами) начал подсыхать и пузыриться при нанесении.

На фото можно заметить, что на безымянном пальце и мизинце он пузырится:

А на остальных — был такой ужас, что пришлось сверху нанести лак от Essie, который ношу иногда в качестве декоративного покрытия на околочёрных лаках. (Никогда раньше я к Malice никаких покрытий не добавляла, т.к. он прекрасен соло!!!)

Обычно лаки, которые так себя ведут, я просто выбрасываю и покупаю новый такой же, если цвет нравится. Чего, увы, не получится сделать с этой лимиткой, нежно мною любимой.

В связи с этим умоляю, помогите, — пара вопросов:
1) Нужно средство-разбавитель для лака — подскажите наилучший вариант для лаков Chanel;
2) Подскажите наиболее близкий «клон» (по свотчам кажется наиболее похожим Orly Smolder, но не уверена).

Nailchantress 09 декабря 2015, 12:01
Вот тут перечислены 4 клона, на мой взгляд, Дебора Липман и OPI из них ближайшие.
Тут еще много фото
Плавило большого пальца при разбавлении лаков — смотрим какой растворитель на первом месте в составе (обычно это либо бутилацетат либо этилацетат) и разбавляем им :)
Kolombiana 09 декабря 2015, 12:09
Большое спасибо!
Знать бы ещё состав Chanel Malice… коробочки у меня не сохранилось, увы…
И где потому брать бутилацетат либо этилацетат? (Разбавителями не пользовалась вообще ни разу в жизни, не было такой необходимости).
Kolombiana 09 декабря 2015, 13:09
Если есть у кого-то под рукой коробочка от лака Chanel, подскажите, пожалуйста, какой из компонентов там стоит первым в составе?
Lalila 09 декабря 2015, 13:18
У меня нет Малиса, но на других Шанелях на первом месте идет бутилацетат, на втором — этилацетат. В разбавителе Северина состав этилацетат, бутилацетат, изопропанол. Лично я им все разбавляю, все отлично, единственный раз был казус с лаком МаксФактор.
Kolombiana 09 декабря 2015, 13:21
Спасибо! Севериной пробовали и лаки Шанель разбавлять? Результат устраивает?
Lalila 09 декабря 2015, 13:25
Я им все лаки разбавляю, и Шанель в том числе, все в порядке.
Kolombiana 09 декабря 2015, 13:26
Большое спасибо!
Dida 09 декабря 2015, 16:45
Плюсуюсь к Северине, все ей разбавляю — нет проблем (конкретно Шанели пока ни один не загустел, так что их не пробовала разбавлять)
Kolombiana 09 декабря 2015, 17:11
Morozko_21 09 декабря 2015, 13:18
Я писала о лаке Ссылка, многие видя его говорят, что похож.
Kolombiana 09 декабря 2015, 13:22
Ваш SH тоже по-своему красив, но он совсем другой, светлее и уходит в «розовинку»
Mori_mortalis 09 декабря 2015, 13:28
Наиболее близкий родственник из мне известных — Deborah Lippmann Bitches brew…
ну и CEV Love Letter.
Kolombiana 09 декабря 2015, 13:38
Дебору Липманн уже заказала, завтра получу. Но вижу, что он чуть в коричневинку как будто уходит, по сравнению с Malice.
Про CEV даже не слышала никогда. Сейчас погуглила, — чертовски похож! Спасибо!
Он в России продаётся где-нибудь?
Sanny-Fanny 09 декабря 2015, 14:13
ОПИ Royal Rajah Ruby но он тоже не в широком доступе, к сожалению
Kolombiana 09 декабря 2015, 14:32
Спасибо! Да, увы, его уже нет нигде… Забавно: несколько раз крутила его в руках в магазине и всё думала, что у меня много похожих оттенков. Надо было душить свою «жабу» и хватать…
Sanny-Fanny 09 декабря 2015, 14:43
Есть-то он… есть   найти можно, но цена   ужас
Ромео и Джульетта ОПИ, но он коричневый в базе
Чайна Глейз China Glaze Short&Sassy но тоже, коллекция старенькая
Kolombiana 09 декабря 2015, 14:46
Romeo & Julliet смотрела — коричневый, не то…
China Glaze посмотрю, спасибо
dearclarice 09 декабря 2015, 15:54
У меня есть и Малис, и Орли Смолдер — они оооооооооочень похожи! Даже подумываю продать Малис…
Kolombiana 09 декабря 2015, 16:23
Спасибо, это обнадёживает!
Орли пока в широком доступе :-))
Chiara_Manzoni 09 декабря 2015, 16:23
Орли Смолдер чернильнее. Дебора Липпман — самый близкий клон. Если Вы её уже заказали, то поздравляю, скоро сравните и будете приятно удивлены. Более клонистого клона я не нашла)
Kolombiana 09 декабря 2015, 16:24
Да, уже завтра увижу… Надеюсь, что так и есть. Спасибо!
Chiara_Manzoni 10 декабря 2015, 16:45
Ну что, получили лак? Как он Вам? Сравнили с Малисом? )
Kolombiana 10 декабря 2015, 18:41
Да, получила! Пока сравнила только во флаконе и на бумаге, на «ромашке» и на ногтях смогу сравнить только в выходные. Но на первый взгляд — очень похожи, практически неотличимы, ура!
Kolombiana 15 декабря 2015, 09:38
В итоге Debora Lippmann — по цвету практически 100%-ный «клон», но:
1) Хуже наносится (еле «уложила в 2 слоя, в то время как Chanel безупречно смотрелся и в 1 слой).
2) Местами начал было пузыриться (надеюсь „приручить“ его, подобрав подходящее базовое покрытие)
3) На 2 день начали затираться кончики, даже с топом (вот этого я ожидала меньше всего, т.к. расслабилась с Chanel, который носился в достойном состоянии до 6 дней!)
4) И всё-таки Chanel Malice — более многогранный оттенок: там шиммер создает такой интересный эффект — как бы свечение откуда-то из бездонной глубины, у DL всё проще.

В итоге, пока Chanel не перевыпустили Malice (я верю и надеюсь, что когда-нибудь это случится!) буду пытаться „усмирять“ Дебору, но не могу сказать, что такие „танцы с бубнами“ мне по душе…
Masiania 15 декабря 2015, 20:52
Живьем Малис не видела, но по фото показался мне похожим на лак белорусской фирмы Релуи, я писала пост, можете взглянуть на этот Лак
Kolombiana 16 декабря 2015, 13:50
Нет, Ваш экземпляр — ярче и «чернильнее» одновременно. Кажется, он больше похож на Smolder от Orly
Masiania 17 декабря 2015, 12:58
Чернильнее? Это как? Там синевы нет вообще, если вы об этом.
Kolombiana 17 декабря 2015, 18:26
Имела в виду, что он в базе холодный, чуть больше отдаёт фиолетовым, чем Malice (по крайней мере, по свотчам создается такое впечатление)
Masiania 17 декабря 2015, 20:42
Посмотрите в самом бутылечке там желтый шиммер, там сине-фиолетового нет вообще.
Kolombiana 19 декабря 2015, 10:59
Так в Chanel Malice — тоже золотистый (вернее, золотисто-рубиновый) шиммер, а после нанесения цвет начинает магическим образом отдавать в фиолетовый. Буквально чуть-чуть, видно это только в сравнении, например, с Debora Lippmann. Ладно, не важно, все равно сравнивать лаки нужно вживую или на свотчах, сделанных при одинаковом освещении. Иначе не информативно