20.02.2012

Набор пилок для сухого маникюра SHBS, Корея - делюсь впечатлениями

Попыталась описать подробно) Кому некогда читать, скажу лишь что это действительно очень стоящая вещь. Покупкой довольна на 100%

Набор для сухого маникюра Волшебный (название крутое, ага)

Эти пилочки — приобретение с Косметик Экспо 2012, и, надо сказать, приобретение из ряда самых удачных. Узнала я о них еще когда просматривала на сайте список экспонентов. Ну а после предварительного тест-драйва было решено брать. Сразу оговорюсь, что руки у меня растут из пользоваться ими я еще толком не научилась, но, тем не менее, это уже третье использование, и результат уже значительно лучше первого раза (я к тому, что на мои фото особо не ориентируйтесь, это далеко не идеал, возможно в умелых руках всё будет значительно лучше и с первого раза)

Вот такая картонная упаковка, вид снаружи и внутри.
Пилочки поближе:
Зубная щетка на фото не случайно, пилки необходимо чистить сухой щеткой после каждого использования.

О пилках в целом: они невероятно удобные! На фото видно не очень, но форма у них слегка загнутая (типа бумеранга). По периметру пластик тоньше, чем в середине — за счет этого пилка легко достает все самые труднодоступные уголочки. Строение пилки таково, что при спиливании ногтевых валиков совершенно не затрагивается ноготь, хотя и «подступает» пилка впритык к нему. Подпиливать ногти тоже очень удобно. Всё это делается быстро и легко. Единственное, со спиливанием кутикулы я пока не очень подружилась, пока в процессе.

«Пилка Coarse — Удаляет кутикулы и боковые валики, укорачивает толстые ногти, в том числе наращенные синтетические ногти и придает им желаемую форму» — это нижняя пилка, самая грубая. Я её использую только для предварительного спиливания боковых валиков, и пару раз прохожусь по кутикуле. Ей очень легко переборщить и повредить кутикулу, что я и сделала в первое использование. Для ногтей она очень грубая, даже для ногтей на ногах… После спиливания поверхность достаточно шероховата, необходимо обработать пилкой medium.

«Пилка Medium — Укорачивает и придает желаемую форму натуральным ногтям. А так же шлифует кутикулы и заусенцы после предварительного применения пилки Coarse» — средняя пилка, самая универсальная. Спиливаю ей кутикулу на руках и ногах, допиливаю боковые валики после предыдущей пилки, подпиливаю ногти на ногах (на руках для меня грубовата)

«ПилкаFine — Полирует ногти до блеска и бережно укорачивает тонкие ногти, в том числе детские» Это самая-самая крутая пилка. Если бы надо было выбрать одну — без сомнения оставила бы эту. Это не просто лучшая полировка, для меня это вообще полировка «другого измерения» )) Обычную полировку всегда делала с неохотой, потому что долго и муторно. Эта же полирует за считанные секунды, пару раз туда-обратно и всё, блеск. Плюс легко проникает в места между ногтем и боковым валиком и спиливает всё что там образовалось (что обычно размягчается гелем д/кутикулы и соскребается пушером, забыла как это называется) Подпиливает ногти шикарно — очень мягкая, но при этом подпиливает хорошо и быстро, буквально пара-тройка фрикций и всё готово. Край ногтя не лохматит (не знаю как это явление по другому назвать, это когда после подпиливания на конце ногтя ошмётки остаются, надеюсь вы поняли о чем я).
Ногти от этой полировки не травмируются совершенно. На вид поверхность полировки глянцевая, почти зеркальная, на ощупь гладкая — никаких шероховатостей. Вот фото, где чуть-чуть удалось передать что она гладкая и даже чуть-чуть зеркальная:
Теперь на ногтях: Фото ДО (кутикула очень потрепанная после прошлого неудачного использования — сильно потёрла первой грубой пилкой, и потом всё болело, сохло, висело кусками и откусывалось кусачками)
В процессе обработки:
Вот так спиливается кутикула — возвратно-поступательные движения с легким нажимом. Боковые валики так же, только в вертикальном направлении.
И что в итоге получилось:
Оценка: 5+++ однозначно. Как перестанут работать — обязательно куплю еще. Обещали срок службы 3 года. Ну уж не знаю как будет на деле, продавцы-то понятно приукрасить ни разу не прочь.

Цена: 1350р. на выставке, в миру вроде 1500р./комплект. В интернете в «совместных покупках» видела цену кажется около 350р. за 1 пилку. Пыталась найти в зарубежных имагах, но так и не нашла — потому что кроме букв SHBS на упаковке никаких опознавательных знаков. На русском сайте тоже никакой информации. Если кто-то найдет где купить дешевле — напишите, пожалуйста, буду очень благодарна!

Рада, если кому-то пригодится. Спасибо за внимание!

PS: Эффект от расхваленной полировки так и не показала — уже намазала ногти воском. Потом добавлю фото.

LUANZA 20 февраля 2012, 19:17
Очень интересно… надо будет обратить внимание. Не люблю долгие заморочки с маникюром, этот набор будет кстати.
Safo 20 февраля 2012, 19:34
ух ты! какой эффект! и воск такой я тоже люблю :)
Karlitos 20 февраля 2012, 19:58
прикольно, у меня пока наращенные ногти, но кутикулу можно обрабатывать и при них, думаю, возьму на заметку   спасибо за просвещение!!!
зашла на сайт, там есть набор для сухого педикюра, кто-нибудь пользовался? думаю приобрести! их несколько видов, интересно в чем разница?
Crab 20 февраля 2012, 20:28
Там набор для педикюра который с черными ручками — это для профессионального использования, его стерилизовать можно. А белые вроде все одинаковые. Для педикюра тоже хочууу.
Karlitos 20 февраля 2012, 20:31
проф 3 000 стоит, я себе, они по 1700, если одинаковые тогда просто из-за фасона ручек разница, спасибо) выбрала себе подарок на 8 марта
Larke 20 февраля 2012, 20:05
ого, впечатляет! кутикула так аккуратно выглядит после пилочки!
Blanda 20 февраля 2012, 20:14
Пилки симпатичные! Но я даже представить себе не могу, чтобы кутикулу и пилкой… брррр :)) Мне кажется, у меня бы через день она стала такой как на вашем первом фото, после таких экзекуций :) А у вас долго она держится в таком ухоженном состоянии как на последних фото?
Crab 20 февраля 2012, 20:55
Пока еще не знаю, я по сути первый раз сегодня сделала не переусердствовав. Сохнет после всего этого кутикула сильнее, факт. С должным увлажнением надеюсь будет не так как на первом фото (я тогда дня 3-4 воском помазала и забросила). Отпишусь потом, сколько эффект продержался)
Sveto4ka 20 февраля 2012, 20:25
Пробовала похожую палочку, только для кутикулы.стоила она 1500 руб, не стала покупать.подумала что дорого, хотя надо было.очень бережно она кутикулу удаляла.
Karlitos 20 февраля 2012, 20:32
я на выставке за 200 рублей покупала, пилочка такая в дырочку — хорошо для кутикулы подходит. а вы наеврное в каком нибудь ТЦ пробовали? там реально дорого((
Sveto4ka 21 февраля 2012, 16:13
Да, в центре ее смотрела.Она была похожа на обычную металическую пилку, только верхний слой не такой грубый.где бы и мне за 200 найти!!! А на какой выставке вы брали?
Karlitos 21 февраля 2012, 16:18
на интершарме, но они я думаю много где продаются, может в переходах… спросите перфорированную пилку! но чтобы она насквозь в дырчоку была, а то у меня была с одной стороны пластиковая, с другой в дырочку- она хуже. попробую поискать какие нить картинки. у меня ее сейчас нет рядом, поэтому название не могу сказать(
Zamazka 20 февраля 2012, 20:46
Ого! Вот это результат! Впечатляет.
Я тоже такие хочууууу… хнык-хнык…
lovegood 20 февраля 2012, 20:51
какой отличный результат *_*
а я вот только сейчас сидела мучилась кусачками откусывала...(
только такого набора нигде не видела…
Crab 20 февраля 2012, 21:04
Давняя моя мечта — уйти от обрезного маникюра)) Терпения не хватает, всё равно опять за кусачки хватаюсь. Может щас получится, пора бы уже!
Lemonka 20 февраля 2012, 21:01
Вот это результат!!! Сейчас взяла свой такой набор, только у меня две пилки… и не понимаю как у вас так получилось  … у меня не выходит
Crab 20 февраля 2012, 21:06
А что именно не выходит? Пилки точно такие же?
Deepsyred 20 февраля 2012, 22:50
О, какой хороший результат!!! Супер! Тоже такую хочу! Недавно у нас была выставка, я пожалела. А надо было…
Belen 20 февраля 2012, 23:22
ОООО! Я ищу эти пилки уже 2 года и никак не доберусь до них, надоело делать обрезной маникюр, а такими пилками мне в одном из провинциальных салонов маникюр делали! Супер просто! Спасибо за пост!
oksana7831 21 февраля 2012, 01:41
Ой! Вот так чудо! )) Очень захотелось попробовать! Спасибо за пост!
SVICTORIA 21 февраля 2012, 06:55
ну просто класс!!! хочу тож такой))))
Basya 21 февраля 2012, 10:03
Я тоже себе делаю сухой маникюр, очень нравится, правда у меня другая пилочка. Я уже 4 года не обрезаю кутикулу, она реально меньше растет. Что кожа больше сохнет не заметила. Моей пилке уже 3 года, она конечно похуже пилит, но еще работает, так что ваши точно должны прослужить не меньше. Если увижу такой наборчик, обязательно куплю на замену. А что у вас за воск для ногтей? все хочу купить, но никак не попадается…
Gwenvivar 21 февраля 2012, 12:17
Очень полезный наборчик, спасибо за отзыв )
Извините, но экспоненты — это иррациональное число, а на выставке — экспонаты.
Hysteria 21 февраля 2012, 14:45
Извините, но экспонаты — это неосуществленные предметы, а экспоненты — участники выставки, выставляющие напоказ свои, так сказать, экспонаты.Для справки — читать с середины страницы www.intercharm.ru/
Gwenvivar 21 февраля 2012, 17:44
И правда
Crab 23 февраля 2012, 10:26
ЭКСПОНЕ́НТ, экспонента, ·муж. (·лат. exponens — выставляющий).

1. Владелец экспоната, лицо, выставляющее что-нибудь на выставке (спец.).

2. Показатель степени (мат.).
AntiNOsfer 21 февраля 2012, 13:56
Круто!   Я как фанат необрезного маникюра просто в восторге от таких вещей!
Знаю, что в салонах делают такими пилками называется азиатский маникюр или типа того, похоже на азиатский спа-маникюр (там вместо пилочек полирующие пемзочки)
M-Olly 22 февраля 2012, 16:31
Класс!!! Я тоже такое хочу :)
M-Olly 22 февраля 2012, 16:57
А вы могли бы сфотать штрихкод или может там еще какие значики есть. И тогжа можно было бы разобраться, что это такое и как называется
Crab 23 февраля 2012, 10:28
Не, там вобще никаких опознавательных знаков((( Вобще ничего.
M-Olly 23 февраля 2012, 12:29
Вот заразы)
Я, конечно же, нашла их сайт. Попыталась погуглить англоязычный интернет в поисках аналогов и что-то ничего не вышло(
Karlitos 08 марта 2012, 16:06
я заказала у оф представителя, и у меня в наборе почему то 2 пилки номер 102 и 1 — номер 100. при этом мне кажется 102 — 2 разные… кто нибудь с подобным сталкивался? впереди еще 3 выходных, они не работают…
rikitiki 29 апреля 2012, 00:03
а вы не могли бы в личку написать где в совместных закупках видели:-)
Crab 30 апреля 2012, 10:04
Не помню, к сожалению) Просто в поиске вбила название и случайно наткнулась.
Elena_F 03 мая 2012, 15:46
Я на днях гуляла по крупному торговому центру, и в точке, специализирующейся на маникюре (я, к сожалению, не знаю, как назвать «кубик» из прилавков, стоящий в коридоре между бутиками. Там продают лаки OPI, пилки, и могут сделать маникюр)
И там увидела такой набор. За 650 руб  . Разумеется, тут же схватила.
Дома я сначала опробовала его в деле (тоже, кстати, кожу лишнего «попилила»), работает великолепно!!!
Только на пилках написано TRIMMERMATE и нет ссылки на Корею. В инете наборы этой фирмы тоже есть (и цена около 1500 руб).
Elena_F 03 мая 2012, 19:36
Вот фотка этой покупки:
Crab 06 мая 2012, 08:37
Вот что за прикол — абсолютно одинаковые коробки, а названия разные. Поди заказывают в одном месте, а потом каждый фасует под своим именем))