14.11.2011

Моя коллекция лаков. Палитра вторая

Ловим, рассматриваем и обсуждаем вторую порцию красоты.

Вот ссылка на пост о моей первой палитре, если вы пропустили.
Порядок такой же: фото флаконов, фото лаков на ромашке и ниже описание.

На второй палитре поместились лаки всего лишь трёх марок.

Первая марка — Claire's, вообще-то марка выпускает бижутерию, но в их отделах есть так же лаки для ногтей (достаточно широкая палитра), блески для губ и что-то ещё…
Все лаки Claire's общим планом:
1. Claire's — 106 — серебряный металлик, мой пост про него здесь.
2. Claire's — 129 — крем, тёмно-серый с лилово-синим намёком, по-моему, клон Mavala Minsk.
3. Claire's — 130 — плотный тауповый крем с микрошиммером серебряного оттенка, свотчи показывала здесь.

4. Claire's — 137 — тёмно-зелёное желе с наношиммером (о как! зато таоке определение точно помогает понять, что бывает шиммер, который мельче микрошиммера   ), который виден только под микроскопом, похож на бутылочное стекло.
5. Claire's — 141 — клон Пародоксаля, фиолетово-розовый микрошиммер в тёмной «непонятной» базе.
6. Claire's — 142 — серый, иногда чуть отливает в лиловый, кремовая текстура.

Дальше следует одинокий представитель марки с неблагозвучным для русского языка названием — Duri.
7. Duri — 250 flirt — очень светлый, голубовато-лилово-серый крем, но с наношиммером фиолетового тона, который в живую виден только при определённом угле зрения и совсем не виден на фотографиях.

Ну и третья марка на этой палитре — Essence, представленная целой кучкой-могучкой лаков.
Сначала лаки из постоянной коллекции, серия color&go:
8. Essence — 04 space queen — прозрачная основа, круглый глиттер синего, зелёного, жёлтого и оранжевого цветов. Хорош поверх любого плотного лака. Соло не играет, поэтому на фото подставила палец под палитру.
9. Essence — 34 walk of fame — великолепный холодный тауп кремовой текстуры, на палитре получился темноватым.
10. Essence — 39 lime up! — позитивный жёлто-зелёный крем, клон OPI who the shrek are you?, показывала этот лак здесь.
11. Essence — 43 where is the party? — дуохром-фиолетово зелёный, заслужил две фотографии.

12. Essence — 50 irreplaceble — очень красивый холодный беж с золотом, посмотреть можно здесь.
13. Essence — 59 black is black — обычный плотный чёрный крем, то, что обязательно должно быть для использования под различные слюдяные, глиттерные и прочие топы.
14. Essence — 64 be optimistic! — огненный лак.
15. Essence — 65 camouflage — кремовая текстура, коричневая грязючка с зеленцой, и правда камуфляж.

16. Essence — 67 make it golden — прозрачная база, золотой мирошиммер + два золотых шестигранных глиттера: крупный и мелкий, 100% клон Deborah Lippmann Boom Boom Pow.
17. Essence — 68 high spirits — сероватый хаки с серебристым шиммером
18. Essence — 71 trendsetter — кремовый молочный шоколад.
19. Essence — 72 time for romance — ягодное желе с мелким и крупным шестигранным глиттером, клон Deborah Lippmann Some Enchanted Evening, только чуть темнее, показывала этот лак здесь.
20. Essence — 78 blue addicted — синее желе, внутри синий мелкий круглый глиттер и крупный глиттер ярких синего и зелёного оттенков, 100% клон Deborah Lippmann Across The Universe.

… и из разных лимитированных коллекций:
21. Essence — Ballerina Backstage LE — 03 on your gracile tiptoe — яркий розовато-коралловый крем, показывала его здесь.
22. Essence — Ballerina Backstage LE — 05 grand-plié in black — чёрное желе с рыжим глиттером внутри, показывала его здесь.

23. Essence — Fairytale LE — 03 once upon a time — красный на малиновой базе с золотой и красной микрослюдой, показывала здесь.
24. Essence — Fairytale LE — 04 humpty dumpty — интересный серебристый шиммер с фиолетово-коричневыми тонами.

25. Essence — You Rock LE — 01 cut off the beige — песочный с золотым шиммером.
26. Essence — You Rock LE — 02 love, peace and perple — опять Пародоксале-клон.
27. Essence — You Rock LE — 03 kings of mints — мятный с серебристым наношиммером.
28. Essence — You Rock LE — 05 speed of light blue — светло-голубой, baby blue, с синим нано-шиммером.

29. Essence — Natventurista LE — 03 barefoot through the moss — светлый хаки с серебристым микрошиммером, светлее и больше шиммера, чем в high spirits.
30. Essence — Urban Messages LE — 02 skyscarper — светло-серый с тёмносерым «песком» и синим шиммером, который виден только под определённым углом.
Ещё у меня есть два лака Essence, которые невозможно показать на этой палитре (т.к. она, в отличие от обычных «ромашек», прокрашивается не снаружи, а изнутри):
Essence — Cracking Top Coat 01 crack me! black — чёрный кракелюр.
Essence Matt Top Coat — матовый топ, матирует очень хорошо.

Вот такая получилась моя вторая палитра. Отвечу на любые вопросы, расскажу о любом лаке, можете ставить в комментариях просто порядковый номер.

Меня зовут Щщи, предпочитаю обращение на «ты».

Bosanogka 14 ноября 2011, 15:08
Хочу You Rock LE — 03 kings of mints и 05 speed of light blue   а ещё Urban Messages LE — 02 skyscarper
Near_the_Sea 14 ноября 2011, 15:35
11. Essence — 43 where is the party? — дуохром-фиолетово зелёный
просто супер))
Evelina777 14 ноября 2011, 15:42
у меня Essence — 34 walk of fame. Мой первый эссенс
Была в магазине бытовой техники и девушка весьма ухоженная, спрашивала меня что за такой красивый лак у меня на ногтях и где его я купила
Вообще этот лак как хамелеон, то он в коричневый уходит, то в фиолетовый.
Aleksanda 14 ноября 2011, 15:45
Essence 78 blue addicted-нереальный просто
Roxy 14 ноября 2011, 15:52
Essence — 78 blue addicted
Спасибо Вам просто огромное за подсказку!
Как раз собиралась Deborah Lippmann заказывать, а теперь его поищу.

Коллекция просто нереальная!
Schi88 14 ноября 2011, 16:36
Поищите — цена в несколько раз ниже, а аналоги они 100%:
отсюда
Aleksanda 14 ноября 2011, 17:06
как они похожии
skarlet02 14 ноября 2011, 17:06
синий эсенс просто фантастичен))))
а главное сильно бюджетый)))
Tsarina 14 ноября 2011, 20:23
Да, офигеть.Это просто 1 в 1 лак от Деборы! У меня как раз сейчас он на ногтях.Смотрю и поражаюсь!
Mirma 14 ноября 2011, 16:09
Такая широкая палитра, каждая найдет для себя что-то интересное. Мне много чего понравилось, оба поста добавила в избранное, буду ориентироваться на эти свотчи при следующей закупке ))
Понравился Essence — You Rock LE — 03 kings of mints — мятный с серебристым наношиммером. Можно попросить тебя показать его на ногтях? Ну, или хотя бы описать его поподробнее: полосит ли, насколько плотный, стойкий и пр.? Спасибо, Щщи!
Schi88 14 ноября 2011, 16:39
Вам спасибо за комментарий.   Будет ещё несколько постов с палитрами, как только покрашу их…
kings of mints на ногтях ещё не пробовала, как только сделаю свотч, обязательно напишу о нём. Судя по нанесению на палитру в один слой, он плотный и почти не полосящий.
Mirma 14 ноября 2011, 18:57
О, лак kings of mints обещает быть очень интересным! Буду ждать ревью на него)
Несколько постов с палитрами… Ой, как здорово!!!
LeFortuna 15 ноября 2011, 00:30
У меня эссенс нестойкий оказался ОЧЕНЬ, хоть и похож на партикулёр шанельный…
Schi88 16 ноября 2011, 18:55
У меня лаки Essence держатся 2-3-4 дня, стандартно, как и все отсальные на моих ногтях.
LeFortuna 17 ноября 2011, 00:54
А у меня опики неделю держатся. А эссенс скололся на второй.
Brigitta 14 ноября 2011, 16:25
Ох Щщи подарила кучу приятных минут!
Несколько раз останавливалась перед Essence — 43 where is the party?.. Теперь уверена — надо брать!
а вообще пичаааль что эссенсов у нас так мало(
А вообще понравилась куча всего.
Schi88 14 ноября 2011, 20:03
Спасибо за приятные слова, буду продолжать в том же духе.
where is the party?.. — правда надо брать, очень интересный лак.
elena178 14 ноября 2011, 17:02
Мама дорогая(второй раз   ))))Вот это да  !!! Слов нет!
Кракелюр я такой сестренке задарила, а второй купить как т всe руки не доходят!
Schi88 16 ноября 2011, 18:54
Спасибо за комментарий. Третий и четвёртый раз тоже будут.
AntiNOsfer 14 ноября 2011, 17:16
Коллекция восторг! Я как и всё потрясена Essence 78 blue addicted
Ну и клоны Клэйр Партикулер и Парадоксал   Вот где вы их берёте?! Мне ни разу не встречались!
Schi88 14 ноября 2011, 17:35
Лаки Claire's, как ни странно, продаются в фирменных магазинах этой марки. А второй не совсем клон Партикулёра — по оттенку похож, а по текстуре, по-моему, нет. Хотя, вот здесь их сравнивала Bosanogka и пришла к выводу об их идентичности, надеюсь, она не против того, что я дала ссылку на её пост.
KSU_LU 14 ноября 2011, 18:10
ого-го)))
я везде обыскалась с этим Essence — 78 blue addicted… и нигде эго нет(((
завидую белой завистью, что вы его владелица!
VictoriaChu 14 ноября 2011, 18:20
Essence — 78 blue addicted-просто супер! Обязательно куплю.Будет на Новый год
princhipessa 14 ноября 2011, 19:11
67 make it golden, 72 time for romance, 78 blue addicted, Ballerina Backstage LE — 05 grand-plié in black — ну это прям все мои хотелки из Липман! Лаки моя мечта! Побегу скоро Эссенс смотреть! Спасибо за пост! Очень информативно и наглядно! Фото отличные!
Schi88 14 ноября 2011, 20:05
Вам спасибо за комментарий. Удачи в поисках! А насчёт отличных фото — это Вы мне льстите, снимаю всё ещё на адскую мыльницу, к сожалению.
elenakot 14 ноября 2011, 19:15
Привет) А есть пример с Essence Matt Top Coat, ищу матирующее покрытие, чтобы забивало глянец «Намертво», купила Би-ю-печаль, он скорее эффект пластика придает…
Schi88 14 ноября 2011, 20:01
Привет!   У меня есть матовый топ от Orly — даёт лишь полуматовый сатиновый эффект, от Dance Legend матирует гораздо лучше — сравнивала их сто лет назад тут.
А Essence пробовала пока только один раз, по-моему, матирует прекрасно, вот здесь есть фото.
elenakot 14 ноября 2011, 20:10
Спасибо за ответ) твой Орли как раз и похож на мой топ-мне такой эффект не по душе… Мне показалось по фото, что из этой троицы матирует сильнее всех Эссенс, надо попробовать его, благо потеря в средствах невелика-недорогая, но весьма качественная марка)
jill_snow_white 14 ноября 2011, 23:36
столько эссенсов!))))))))) огненный красавец! столько красоты и сразу видно чьи по количеству оливковых оттенков! красота!
Schi88 16 ноября 2011, 18:52
У меня и на третьей палитре будут присутствовать оливковые.
Uji 15 ноября 2011, 16:23
Вот это коллекция!
Очень понравились 4, 14 (огненный рядом с черным офигенно смотрится!), 20 (пока на ногтях не увидела, не влюбилась   ) и 21.
Schi88 16 ноября 2011, 18:53
Спасибо. Мне тоже понравилось, как расположились рядом огненный и чёрный. Может, стоит попробовать поверх огненного лака использовать чёрный кракелюр?
Uji 16 ноября 2011, 18:55
Хорошая идея.) Попробуйте и покажите нам, что получилось.)
multi_words 02 декабря 2011, 09:16
По поводу Across The Universe соглашусь, а вот на счет Boom Boom Pow нет)У Деборы этот золотой лак побогаче будет и блестит как-то сильнее и вообще)У меня оба есть)Попробу сранялку замутить сегодня)
Schi88 02 декабря 2011, 18:25
Я бум-бум-поу в живую не видела, только читала несколько мнений, что они идентичны. Сравнялка — вещь хорошая, буду ждать.
Bastet 05 декабря 2011, 00:02
Как у гуру тогда вопрос: какая линия быстрей всего сохнет?)))
Schi88 05 декабря 2011, 10:51
Быстрее всего сохнет что угодно с сушкой.