Дублёры Paradoxal 509 и Particuliere 505 от Chanel в лице Claire's 130 и 141. Незаменимых нет

Продолжу тему про поиски аналогов культовых Шанелевских лаков   Кому то тема не актуальна.в силу твёрдой уверенности.что лак, так же как и помада, должны быть только от кутюр, а кому то может очень и очень пригодиться.так как если нет разницы в цвете и качествах, то можно предпочесть и бюджетный вариант. Сравнивать сегодня буду мои два самых любимых лака, тех, что постоянно у меня имеются-это Paradoxal 509 и Particuliere 505 от Chanel с турецкими лаками Claire's №130 и №141. Claire's 130 является аналогом Particuliere 505, а Claire's №141 аналогом Paradoxal 509. Описание лаков Chanel и моё к ним отношение можно посмотреть в этом посте kosmetista.ru/blog/lakomaniac/7495.html описание лаков Claire's в этом kosmetista.ru/blog/lakomaniac/11071.html Данный же пост в основном будет визуально показательным и чуть текста о сравнении так сказать технических характеристик объектов.
1. Первыми выступит пара клонов Claire's 130 и Particuliere 505
Сходство цвета очевидно на мой взгляд! Теперь что касаемо текстуры: они идентичны!!! Оба крема имеют средне жидкую консистенцию.но при этом с одного слоя полностью закрашивают ногтевую пластину.ровно.гладко и плотно. На фото с маникюром, ногти накрашены через один этими двумя лаками.Лаки нанесены в один слой.Высохли оба примерно за одно время.плюс минус минута, то есть в пределах 5-7 минут ногти стали сухими.
2. Следующая пара клонов это Chanel Paradoxal 509 и Claire's 141
Ну что сказать про них?? Они близняшки))   История с нанесением и высыханием точно такая же, как у первых тестируемых. Быстро, плотно, ровно в один слой1 Теперь руки: В данном случае лаки тоже нанесены на руки через один палец. Разницы нет никакой!!! Оба безупречны и в цвете и в качестве покрытия! Теперь сравнительное фото кисточекИ тут сходство очевидное   длинная, вполне удобная кисточка с гибким ворсом.Красить удобно.Было много фото и мало текста.Но вывод напрашивается сам по себе: Незаменимых нет! И да,Claire's живёт на ногтях на пару дней дольше, чем Chanel

Оценка лакам и той и той фирмы однозначно 5
А теперь самое интересное   Цена лаков Chanel без скидки 1020р. за 13 мл., цена лаков Claire's 70 р. за 7 мл.
  И тут уж каждый сам для себя решает за что он платит, за бренд или за цвет!!!

С уважением, Ксения.
P.S.До сентября, пока пока
ого… вот это да… два идентичных чудо-красавца!
очень красиво смотрятся на ноготках! ни за что бы не отличила! супер альтернатива!
у меня нет лаков шанель, но всё равно я бы не отказалась ими попользоваться (тем самым получить небывалое эстетическое удовольствие), какими бы «плоскими» эти цвета не были…
когда-нибудь всё равно разорюсь и куплю)))

Эти цвета не плоские)) таупы очень сложные и не обычные цвета)) я их обожаю
да я ни в коем случае не про эти цвета… они вообще шикарны!
я хотела написать, что даже если оттенки у шанель были бы простые — это шанель и ничего не поделаешь
(хотя у неё вся цветовая палитра идеальная)
и огромное спасибо за пост!

Вам спасибо, что прокомментировали.А по поводу того, что у Шанель вся палитра идеальная-это заблуждение))У них тоже есть абсолютно беспонтовые лаки))) Мне и даром кое что не нать)))
ахах… а мне все нравятся, хотя самый шанелевский это парадоксаль и рива, ну для меня)
Спасибо за пост!) Вы написали так, как будто это ваше хобби.)
У Вас браслет не Hermes?

Хобби?? какое?? искать аналоги лаков?? неа))впервые так срослось. Просто на днях был чудо пост о клонах лака Рива, ну и я решила по горячим следам в продолжение темы аналогов. Браслет не Эрме ( к сожалению)))
Ваш пост очень в тему, кстати. Particuliere у меня есть, а вот Paradoxal-Клэрс я куплю, мне вет не нравится, но для коллекции пусть будет.)
Хорошего отпуска!
  • LAKY
  • 03 августа 2011, 20:09
не отказалась бы от от клэрс… только вот где их взять то?))ни разу на глаза не попадались нигде

Эти лаки представлены в одноимённых магазинах Claire's, которые как правило располагаются в торговых центрах крупных
  • Basya
  • 03 августа 2011, 20:12
Ооо, какой здоровский пост! Очень понравились клоны! А где вы их покупали?
  • Basya
спасибо, уже прочла…
  • Lilo
  • 03 августа 2011, 20:12
Спасибо огромное за пост!
Я из тех, кто считает: лак не обязательно должен быть брендовый — жалко мне денег на них. Теперь посмотрю аналоговые лаки по вашей рекомендации.
Ксения, у меня одна из ссылок в вашем посте почему-то не открылась((((((
потому что в ней — лишняя запятая в адресе, удалите — и всё откроется
  • Lilo
  • 03 августа 2011, 20:22
Все открылось! Спасибо за подсказку!
О, сравнения dupes — всегда занятно Х) Кстати, это неудивительно, что Клэр'c лучше держится (а как роскошно ложатся и держатся лаки «старой закалки» с формальдегидом, фталатами и прочей дешёвой эффективной химией — ммм, да любой нынешний big3free opi позавидует)), и понятно, почему стоит столько, не только в брэнде дело — состав с шанелькой у них оочень разный)

А ещё Barry M Dusky Mauve, и Revlon Perplex — бюджетные клоны прекрасного Парадоксаля, да) Правда Парадоксаль качественно и текстурой получше, чем Barry M.
  • Ludmilka
  • 03 августа 2011, 20:26
тоже хотела спросить о составе. Не очень хочется мазать всякую вредность на руки. Пусть и цвет с шанель одинаков. Лучше орли или опи купить, пусть и других оттенков, зато не так вредно, я надеюсь…Но сравнение отличное, надо отдать Ксении должное, она молодец!
Честно говоря, не думала, что кто-то обращает внимание на состав… лаков. Постоянное перекрашивание-стирание все равно сказывается на состоянии ногтей не лучшим образом, и, мне кажется, это уже не зависит от состава лака.
  • Ludmilka
  • 03 августа 2011, 21:36
как видете, уже 2 человека в комментариях обратили:) на самом деле вдыхать толуол -это не есть хорошо… и ногти портятся больше все же, начинают слоиться. Так что я за золотую середину-хорошие проф. Марки.
Ну и ну) конечно, обращает, да ещё как! К примеру, помешанные на ЖОЗ европейки-лакоманьяки вообще фанатично не покупают никаких big3 лаков (содержащих формальдегид, а по-хорошему и производные его, смолу, фталаты и толуол)

Очевидно, что стирание и перекрашивание сказывается не лучшим образом — но для ногтей есть разница, поверьте, либо постоянно ядерный лак и с ацетоном смывка, или без.

Конечно, каждый выбирает для себя, и всё безвредно в меру, но мне лично непонятно, когда люди содержанием силиконов в шампуне и креме для лица сильно озабочены, а содержимое лака считают неважным — формальдегид-то реально токсичен)
Спасибо за пост! Люблю про более дешевые аналоги читать! не приходится раскошеливаться из-за цвета
  • Rysichka
  • 03 августа 2011, 20:38
Ксюш, просто шикарно! я в очередной раз убедилась что люксовых лаков у меня не будет. баловство это. лучше пойду куплю еще пару помад!!!
  • gos255
  • 03 августа 2011, 20:43
Спасибо за пост! Очень люблю посты сравнения. Внешне действительно братья-близнецы )
  • igla
  • 03 августа 2011, 20:47
Спасибо за пост! Лаки Шанель для меня дороговаты, а вот Claire's доступны. Цвета шикарные и по демократичной цене
  • Hisja
  • 03 августа 2011, 20:50
Если не видно разницы — зачем платить больше.   Отличная сравнялка. Спасибо
  • Kseni4ka
  • 03 августа 2011, 21:00
Ксения. вот это сравнение!!! захватило! спасибо!
  • Lena17
  • 03 августа 2011, 21:02
Разница в цене при отсутствии разницы в качестве просто поражает!!! Спасибо за пост:), уверенна он окажется показательным для многих!
спасибо за пост)очень полезный))
  • anagara
  • 03 августа 2011, 21:03
Ксения, просто отменная находка! 11 лаков по цене одного Шанель! Первый цвет очень приятный!
  • alleksta
  • 03 августа 2011, 21:11
Ксения, Ваш пост просто находка! Вам ++, и пост в избранное! Теперь осталось, найти эти два Бюджетных лака! Вот только где?..
О, здорово Вы подобрали такие клоны! У меня есть Парадоксал — и вот думаю, что экономить я не умею… а могла бы )))
Где бы еще найти эти лаки. Пока нигде не встречала…
  • Sane4ka
  • 03 августа 2011, 22:20
Ни фига себе     Claire's всё больше радует… После Вашего поста приобрела наборчик из 6 лаков, теперь очередь Этих красавцев   Спасибооооо+++
  • Coluchka
  • 03 августа 2011, 22:37
Ксюша… какая Молодец! Спасибо за такой полезный пост…
Обязательно надо присмотреться к этим лакам…
  • Maceda
  • 03 августа 2011, 22:38
Мои любимые Шанельки, плюсую! Аналог отлично подобран, но я плачу за бренд.
У каждого свои вкусы и предпочтения, конечно, но в отношении лаков не могу разделить той же позиции (как и в отношении другой косметики)… Платить за качество — это я понимаю, за качество с именем — понимаю, но за голый бренд — никак… Не могу себе представить, чтобы, например, кому-то не понравился лак на ногтях, но, услышав «это Шанель», человек сказал — «ооо, ну тогда он прекрасен!»…
В посте представлены отличные аналоги, и если они вполне достойно смотрятся — почему нет? Поскольку ногти не кричат всем вокруг: «эй, на нас Шанель!», а выглядят аналоги более чем прилично — я тоже пойду их покупать.
  • Maceda
  • 04 августа 2011, 16:06
Но я то знаю, что на моих ногтях Шанель, пусть даже на один день и крашу я их прежде всего для себя, а не для других.Да, аналоги отличные, ну и что.Я уважаю выбор каждого и выбираю Шанель.Голый бренд — это Ваше мнение, свое я никому не навязываю.
  • Ganna
  • 03 августа 2011, 22:38
Пост и фото очень понравились. Удовольствие — смотреть!
  • Tourette
  • 03 августа 2011, 23:15
отличный пост, спасибо!)
да, здорово когда есть такие люксо-заменители)) мне как бы не нравились цвета шанель, я всё же лучше подожду и аналог возьму))

• Poplavok
  • 03 августа 2011, 23:17
Люблю Босоножкины лаковые посты)))
Жаль у нас нет лаков Клэрс, в Ваших предыдущих постах понравились разноцветные лаки)))
  • talusha
  • 03 августа 2011, 23:47
+1 про посты про лак у Ксении
и ведь не крашу ногти и лака у меня ни одного нет, а все равно хожу и смотрю))
у меня есть клэрс 1 лачок. после вашего поста пойду приобрету второй вариант тоже))))) спасибо за пост
  • Yasmina
  • 04 августа 2011, 04:21
Ксюша классная сравнялка! Цвета действительно клоны!  … надо будет покопаться в Claire's может клон Ривы удастся найти

Ясмин, голубой нежный там есть. Но он от Ривы далек, как Земля от Луны:) даже рядом не стояли:-) Спасибо, что читала.
тоже люблю посты про двойников!
я как раз недавно обзавелась dupe chanel riva — barry m blue moon.

но соглашусь с вышесказанным — разница все же есть — состав лака прежде всего, для моих родных слабых ногтей это весомый аргумент в пользу более дорогих лаков.
Супер пост!!! С удовольствием купила бы лаки Claire, но только ни разу их не встречала :(((
У меня есть Клерс типа Парадоксал
и у меня есть сравнялка, они разные, разные по текстуре, разные по шиммеру, разные по качеству.Похожи только цветом, но я даже на кисти вижу как они разные.
Клерс мне совершенно не понравился ни в нанесении, ни в носке.
Я не фанат Шанель и люблю искать клонов, поэтому и купила Клерс)))

Шиммера нет ни в одном ни в другом. Оба чистейший крем даже без намёка на шиммер. Не знаю о каких сравнялках Вы сейчас вели речь. Я не рекламирую лаки, я даю им обьексивную сравнительную картину. Они очень и очень похожи. Спасибо, что зашли
я про парадоксал… в нём есть шиммер…
не обижайтесь, пожалуйста.
Я не хотела Вас обидеть.

Ну о чем Вы? Какие обиды и главное на что?:-) Все ок! Но все же 505 лак абсолютно глухой тауп без намека на блестки:-) Или я совсем слепая уже:-)
505 это Партикулёр)А я про Парадоксал, про 509)

ааа:) запуталась, пардон:-) ну там то да! шиммер имеется:-) но я особой разницы не уловила:) я не спец, я только учусь. Но мне тема лаков очень понравилась:) буду ее продолжать.Еще раз спасибо за диалог. Было приятно пообщаться.
  • AQVA
  • 04 августа 2011, 10:12
Ксюша, у меня есть и Paradoxal и Claire' s, его клон, они одинаковые по цвету, согласна!) А вообще я обожаю лаки Claire' s, они меня покорили еще осенью, мне все в них нравится- хорошо ложаться и плотность отличная, а еще как мне кажется они бьют число всех лаков по клонированию, нереальная цветовая палитра у них)))
Вот только набор мини- лаков по качеству чуть хуже, чем лаки в полноценных бутыльках.
  • Amanda
  • 04 августа 2011, 10:27
Спасибо за пост!+++
У меня, к сожалению, нету этих двух лаков Шанель…
Обязательно поищу Claire's!
  • Shonalli
  • 04 августа 2011, 11:34
Спасибо за пост))!!! очень порадовал Paradoxal. займусь поисками его долгожданного полного клона)
  • snake
  • 04 августа 2011, 12:15
Хорошая подборка, цвет в цвет)могу ещё подкинуть аналог Chanel Paradoxal 509, это BarryM 313-аналогичен)
Ксеничка, как замечательно ты подобрала название для поста.Это, действительно, лаки-дублёры, не клоны и не близнецы!
Дублёр — это тот, кто параллельно с кем-либо выполняет одну и ту же работу и может заменить его в случае необходимости. Вот так и лаки могут заменить друг друга)))
Ноготочки и ручки прекрасны!
  • svveett
  • 04 августа 2011, 22:07
Как жаль, что у нас в городе нет Claire' s! Меня их радужный летний набор просто покорил в начале лета, а ваш пост — добил в танце! В Москву что ли податься?..