08.10.2011

Essence - Ballerina Backstage: nail polish # 05 grand-plié in black

Наконец-то могу показать вам ещё один оттенок из коллекции, о которой подробно писала в предыдущем посте и здесь не буду повторяться. Поэтому — только о самом лаке и свотчи.
Essence — коллекция Ballerina Backstage (Балерина за кулисами)
nail polish, оттенок # 05 grand-plié in black.

Made in Luxembourg.
Объём: 10 мл.
Цена: 94 руб.
По текстуре это достаточно плотное, густое желе чисто-чёрного цвета, с содержанием внутри круглого глиттера, оранжево-золотистого. Интересно выглядит, надо будет попробовать ещё в матовом варианте… Покрытие в один слой довольно плотное, но если приглядеться, проплешины всё-таки есть, а в два слоя уже хорошо. Кисть достаточно широкая, текстура густоватая, учитывая чёрный цвет и то, что у меня сейчас ноготки — совсем коротышки, идеально нанести не получилось. Два слоя на базу высохли достаточно быстро.
big3free состав, немаленький объём, маленькая цена и интересный оттенок (аналогов которому я не встречала) позволяют оценить лак на 5-. Минус за сложности с нанесением, но может быть, виной тому — моя криворукость, плюс сложный цвет (в чёрном все тайные огрехи становятся явными   ), плюс ультракороткая на данный момент длина ногтей, которая мне не привычна.
Кстати, заодно спрошу общественного мнения: идут ли мне такие ногти-коротышки?

Меньше слов — больше дела, поэтому дальше — свотчи при самом разном освещении, исключая солнышко (его не удалось уговорить заглянуть ко мне в окно). На первом фото ниже — один слой лака, на всех остальных два слоя поверх базы без топа.
Поймала глиттер в бутылочке:
При искусственном освещении блёстки более заметны:

elena178 08 октября 2011, 14:56
Спасибо за пост  ! Сколько раз я крутила бутылочки из этой серии в руках! Там же и розоватый и рыженький и совсем светлый еще были, да? И этот черный-но так ничего и не взяла, больше всего хотела черный но сомнения по поводу буду носить или нет взяли верх)))
Schi88 08 октября 2011, 15:01
Рыженький, точнее коралловый, я уже показывала здесь, там и остальные оттенки есть на промо. Я ещё сомневаюсь, не взять ли совсем светлый, который не розоватый, и тот, который выглядит как розовая слива или грязновато-лиловая фуксия, вот к таким оттенкам я точно не привыкла, но что-то хочется…
Мне чёрный нравится, скорее всего, носить буду. Тем более, что у меня чисто чёрных лаков других и нет почему-то…
elena178 08 октября 2011, 14:58
Коротки ногти Вам хорошо  ! А вот как лежит лак на предпоследнем фото-мне не очень понравилось  … Либо это так отсветило…
Schi88 08 октября 2011, 15:02
Спасибо, нет, лежит он ровно, это фото прямо возле окна, а на окне сетка, из-за неё так свет падает пятнами какими-то. Надо сетку отодрать.
elena178 08 октября 2011, 15:04
Аааа, ну тада ясно   )))У меня тоже прямо черных нет, и я так и не решилась взять(хотя темных, почти черных полно-вот где логика, да?))))
Schi88 08 октября 2011, 15:06
У меня тоже есть и тёмно-зелёные, и тёмно-синие, и тёмно-серые, и тёмно-бордовые, а вот чёрного до этого лака не было. Видимо, какая-то странная логика в этом всё-таки есть.
Litota 08 октября 2011, 16:01
Спасибо за пост! Если не секрет, где вы берете продукцию эссенс? Я Нашла их только в магазине «Подружка», но там такой скудный выбор
Schi88 08 октября 2011, 17:14
Я покупала в сети «Ситимаркет», вроде бы ещё есть в «Гудвине».
Litota 08 октября 2011, 18:07
Bosanogka 08 октября 2011, 16:38
Мне очень нравится!!!
Schi88 08 октября 2011, 17:14
Спасибо! Мне тоже.
Disturbia 08 октября 2011, 18:16
Из-за этих больших блёсток мне кажется будто этот лак пузырится почти на всех фотографиях…   Эх, ещё недавно я бредила чёрными лаками, и теперь у меня есть два чёрных лака из Эйвон — матовый и парчовый, и аж два одинаковых чёрных глянцевых лака из Ив Роше — ну зачем я их купила?! Всё равно ведь ни разу не красила ими ногти на выход — только по дому с ними ходила…
Schi88 08 октября 2011, 18:46
Да уж, неприятный обман зрения… В реальности так не выглядит. А чёрные лаки хороши тем, что их змечательно можно изменять, стоит только покрыть разными топами с блёстками, полупрозрачными лаками с цветным шиммером, слюдой и т.д. Я вот завтра этот лак покрою красно-золотой слюдой, чтобы выглядело по-осеннему.
Disturbia 08 октября 2011, 19:10
Ну да… Хорошо, если так   Это точно, надо только решится мне на это   У меня есть розово-золотая слюда, и красивый блестючий лак от Орли, который нереально преображает белые лаки в искрящийся зимний снег под лучами солнышка   Да и сушки с блёстками сгодятся в крайнем случае
Schi88 08 октября 2011, 19:17
А какой номер у такого волшебного Орли? Вы делали про него пост? У меня вообще достаточно большой набор таких «преображающих» лаков, нравятся.
Disturbia 08 октября 2011, 20:26
42499 — Etoile   Нет, я хочу сначала написать пост про сушки лаков для ногтей, а потом уже про сами лаки писать   У меня, к сожалению, лаков мало — на работе штрафуют за накрашенные ногти на 20%…   А я ведь так люблю красить ногти!
Schi88 08 октября 2011, 22:51
Буду ждать посты, а пока погуглила свотчи — приятный лак, посмотрю в магазине. А что это за такая страшная работа, куда ногти нельзя красить? Может быть, вы врач?
Disturbia 09 октября 2011, 00:26
Для начала мне фотошоп нужен, но никак не хочет устанавливаться, подлец!   Лак на солнышке так сверкает, что я с ума от него схожу!   Я на фабрике бортпитания работаю комплектовщиком буфетно-кухонного оборудования   Ко мне можно на «ты»
HoneyBunny 08 октября 2011, 19:29
классный лак))
RitaMix 08 октября 2011, 22:59
Лак исключительный. Всем хорош, и цветом, и необычной фактурой,
LoveYaSo 09 октября 2011, 00:55
Меня тоже смутило, что на фотографиях создаётся эффект «вздутости» и неаккуратности, однако верю вам на слово, что это лишь обман зрения :)
Наконец дождалась ваш пост — спасибо вам огромное.
Особенно понравилось сравнивать оттенки с данным лаком, о котором сегодня тоже написали на Косметисте kosmetista.ru/blog/lakomaniac/14731.html — не считая глиттеров, особой разница не заметила, а если нет разница, зачем платить больше? ;)
Schi88 14 октября 2011, 16:01
Спасибо вам!
Обман зрения, да, это из-за глиттера — где-то он блестит, а где-то нет, и выглядит как неровности на фото. Лаки и правда похожи, а крупные блёстки при необходимости можно и с топом добавить…
nastyamk2007 10 октября 2011, 10:40
Красиво! Ногти Ваши очень нравятся