Essence - Ballerina Backstage: nail polish # 05 grand-plié in black

Наконец-то могу показать вам ещё один оттенок из коллекции, о которой подробно писала в предыдущем посте и здесь не буду повторяться. Поэтому — только о самом лаке и свотчи.
Essence — коллекция Ballerina Backstage (Балерина за кулисами)
nail polish, оттенок # 05 grand-plié in black.

Made in Luxembourg.
Объём: 10 мл.
Цена: 94 руб.
По текстуре это достаточно плотное, густое желе чисто-чёрного цвета, с содержанием внутри круглого глиттера, оранжево-золотистого. Интересно выглядит, надо будет попробовать ещё в матовом варианте… Покрытие в один слой довольно плотное, но если приглядеться, проплешины всё-таки есть, а в два слоя уже хорошо. Кисть достаточно широкая, текстура густоватая, учитывая чёрный цвет и то, что у меня сейчас ноготки — совсем коротышки, идеально нанести не получилось. Два слоя на базу высохли достаточно быстро.
big3free состав, немаленький объём, маленькая цена и интересный оттенок (аналогов которому я не встречала) позволяют оценить лак на 5-. Минус за сложности с нанесением, но может быть, виной тому — моя криворукость, плюс сложный цвет (в чёрном все тайные огрехи становятся явными   ), плюс ультракороткая на данный момент длина ногтей, которая мне не привычна.
Кстати, заодно спрошу общественного мнения: идут ли мне такие ногти-коротышки?

Меньше слов — больше дела, поэтому дальше — свотчи при самом разном освещении, исключая солнышко (его не удалось уговорить заглянуть ко мне в окно). На первом фото ниже — один слой лака, на всех остальных два слоя поверх базы без топа.
Поймала глиттер в бутылочке:
При искусственном освещении блёстки более заметны:
  • 08 октября 2011, 14:56
Спасибо за пост  ! Сколько раз я крутила бутылочки из этой серии в руках! Там же и розоватый и рыженький и совсем светлый еще были, да? И этот черный-но так ничего и не взяла, больше всего хотела черный но сомнения по поводу буду носить или нет взяли верх)))
  • 08 октября 2011, 15:01
Рыженький, точнее коралловый, я уже показывала здесь, там и остальные оттенки есть на промо. Я ещё сомневаюсь, не взять ли совсем светлый, который не розоватый, и тот, который выглядит как розовая слива или грязновато-лиловая фуксия, вот к таким оттенкам я точно не привыкла, но что-то хочется…
Мне чёрный нравится, скорее всего, носить буду. Тем более, что у меня чисто чёрных лаков других и нет почему-то…
  • 08 октября 2011, 14:58
Коротки ногти Вам хорошо  ! А вот как лежит лак на предпоследнем фото-мне не очень понравилось  … Либо это так отсветило…
  • 08 октября 2011, 15:02
Спасибо, нет, лежит он ровно, это фото прямо возле окна, а на окне сетка, из-за неё так свет падает пятнами какими-то. Надо сетку отодрать.
  • 08 октября 2011, 15:04
Аааа, ну тада ясно   )))У меня тоже прямо черных нет, и я так и не решилась взять(хотя темных, почти черных полно-вот где логика, да?))))
  • 08 октября 2011, 15:06
У меня тоже есть и тёмно-зелёные, и тёмно-синие, и тёмно-серые, и тёмно-бордовые, а вот чёрного до этого лака не было. Видимо, какая-то странная логика в этом всё-таки есть.
  • Litota
  • 08 октября 2011, 16:01
Спасибо за пост! Если не секрет, где вы берете продукцию эссенс? Я Нашла их только в магазине «Подружка», но там такой скудный выбор
  • 08 октября 2011, 17:14
Я покупала в сети «Ситимаркет», вроде бы ещё есть в «Гудвине».
  • Litota
  • 08 октября 2011, 18:07

Мне очень нравится!!!
  • 08 октября 2011, 17:14
Спасибо! Мне тоже.
Из-за этих больших блёсток мне кажется будто этот лак пузырится почти на всех фотографиях…   Эх, ещё недавно я бредила чёрными лаками, и теперь у меня есть два чёрных лака из Эйвон — матовый и парчовый, и аж два одинаковых чёрных глянцевых лака из Ив Роше — ну зачем я их купила?! Всё равно ведь ни разу не красила ими ногти на выход — только по дому с ними ходила…
  • 08 октября 2011, 18:46
Да уж, неприятный обман зрения… В реальности так не выглядит. А чёрные лаки хороши тем, что их змечательно можно изменять, стоит только покрыть разными топами с блёстками, полупрозрачными лаками с цветным шиммером, слюдой и т.д. Я вот завтра этот лак покрою красно-золотой слюдой, чтобы выглядело по-осеннему.
Ну да… Хорошо, если так   Это точно, надо только решится мне на это   У меня есть розово-золотая слюда, и красивый блестючий лак от Орли, который нереально преображает белые лаки в искрящийся зимний снег под лучами солнышка   Да и сушки с блёстками сгодятся в крайнем случае
  • 08 октября 2011, 19:17
А какой номер у такого волшебного Орли? Вы делали про него пост? У меня вообще достаточно большой набор таких «преображающих» лаков, нравятся.
42499 — Etoile   Нет, я хочу сначала написать пост про сушки лаков для ногтей, а потом уже про сами лаки писать   У меня, к сожалению, лаков мало — на работе штрафуют за накрашенные ногти на 20%…   А я ведь так люблю красить ногти!
  • 08 октября 2011, 22:51
Буду ждать посты, а пока погуглила свотчи — приятный лак, посмотрю в магазине. А что это за такая страшная работа, куда ногти нельзя красить? Может быть, вы врач?
Для начала мне фотошоп нужен, но никак не хочет устанавливаться, подлец!   Лак на солнышке так сверкает, что я с ума от него схожу!   Я на фабрике бортпитания работаю комплектовщиком буфетно-кухонного оборудования   Ко мне можно на «ты»
классный лак))
  • 08 октября 2011, 22:59
Лак исключительный. Всем хорош, и цветом, и необычной фактурой,
  • LoveYaSo
  • 09 октября 2011, 00:55
Меня тоже смутило, что на фотографиях создаётся эффект «вздутости» и неаккуратности, однако верю вам на слово, что это лишь обман зрения :)
Наконец дождалась ваш пост — спасибо вам огромное.
Особенно понравилось сравнивать оттенки с данным лаком, о котором сегодня тоже написали на Косметисте kosmetista.ru/blog/lakomaniac/14731.html — не считая глиттеров, особой разница не заметила, а если нет разница, зачем платить больше? ;)
  • 14 октября 2011, 16:01
Спасибо вам!
Обман зрения, да, это из-за глиттера — где-то он блестит, а где-то нет, и выглядит как неровности на фото. Лаки и правда похожи, а крупные блёстки при необходимости можно и с топом добавить…
Красиво! Ногти Ваши очень нравятся
  • 14 октября 2011, 16:01