Жидкое серебро - Claire's # 106

Всем привет!
Прошу прощения за долгое молчание.
Хочу показать вам один из своих лаковых новичков, который купила случайно, проходя мимо. Но цвет выбрала не случайно — я в поиске идеального металлика, который был бы похож на фольгу, жидкий металл и т.д. Несмотря на смешную цену, лак оказался очень удачным и выглядит не слишком далеко от искомого идеального металлика.

Это — Claire's Nail Polish Ultra Strong, оттенок № 106.
На сайте производителя (если кто-то не знает, Claire's — это марка, представляющая бижутерию и аксессуары) о лаках почти ни слова, только несколько фотографий маникюрных тенденций, поэтому я расскажу всё сама. Лак имеет объём 7 мл, сделан в Турции, после вскрытия хранится 36 месяцев (думаю, что это они преувеличили — мне кажется, загустеет, если не использовать раньше), в составе есть одно нехорошее слово «toluene».   Я обычно очень щепетильно отношусь к составам лаков, а тут как-то решила «закрыть глаза».
По текстуре лак — достаточно крупный, но при этом на финише не шершавый серебряный шиммер. Достаточно жидкий, легко наносится и распределяется по ногтю. Кисть средней длины, круглая, не толстая, меня такие вполне устраивают. Одного слоя лаку недостаточно, а вот два слоя — в самый раз. Если очень близко приглядываться к ногтям — видны отдельные «серебринки», а издалека лак выглядит ровным блестящим серебряным покрытием. Смотрится очень активно, конечно, не на каждый день, для особых случаев. Если не отвалится через день-два, покрою его чёрным кракелюром — для снижения блестящей активности.   Два слоя высохли со средней скоростью, а по стойкости ничего не могу сказать — пробую лаки этой марки первый раз.

Вроде бы всё рассказала, теперь покажу. Лак в два слоя на базу, без топа, свотчи при разном освещении.

Цена: 70 р.
Моя оценка: 5, поставила бы большой минус за толуен, но и огромный плюс за цвет и текстуру. Я купила несколько лаков от Claire's, очень надеюсь, что все они окажутся такими же интересными по эффекту и не капризными по нанесению.
  • katrens
  • 04 сентября 2011, 17:14
Раньше очень любила «металлические» лаки, сейчас как-то охладела к ним.
Вот смотрю и не пойму: нравится или нет. Наверное просто на сегодняшний момент «не мое»
Спасибо за обзор!
  • 04 сентября 2011, 22:55
А у меня больше всего лаков кремовой текстуры, но, думаю, и такой лак должен быть в коллекции — иногда может понадобиться.
  • 04 сентября 2011, 17:41
спасибо за пост)
разделяю ваши поиски идеального серебрянного металлика))
наверное, вот то, что мы ищем
цвет вашего лака приятный, чисто-серебряный, но мне, если честно, не очень нравится достаточно крупный шиммер
  • 04 сентября 2011, 22:52
Наверное, в Росии даже такого Мейбиллина нет, не говоря уж о второй марке. Согласна насчёт шиммера, во флакончике он не выглядит таким заметно-крупным.
  • 04 сентября 2011, 23:50
мейбеллин этот вроде был лимиткой, его нынче ухватить довольно трудно.
в последнее время для меня «идеальным» серебром является rimmel 60 seconds «rock the metal», о нём Yasmina писала в своём большом посте о металликах. но, конечно, он тоже не совсем зеркало(

У Орли была коллекция Фольга… я её иногда встречаю в свободной продаже… там подобный серебряный.как в идеале искомый
  • 05 сентября 2011, 17:46
да это не такие немного… они тоже крупицами
очень красивый лак.
сразу ассоциации с Новым Годом ))
  • Yasmina
  • 04 сентября 2011, 18:38
Щщи настоящий драг металл! Красивый и необычный… базу к нему хорошую и фиг с ним с талуолом!
  • 04 сентября 2011, 22:54
У меня обычно лечебные базы, есть ещё Орли Бондер и Риджефиллер, без базы вообще ничего не ношу.   Спасибо!
Класс! В последнее время металлические лаки очень популярны. Надо брать!)))
  • DaNY
  • 04 сентября 2011, 22:00
мне металлические лаки не нравятся. но этот смотрится вполне достойно
  • Ane4kina
  • 04 сентября 2011, 22:43
очень красивый лак! и ногти нравятся очень)
ох, вижу не я одна в поисках! Хочу ХРОМОВЫЕ ногти! прямо чтобы зеркало как ни крути. из этих соображений заказала Зою Трикси, но она тоже не совсем фольгоподобная) 4.bp.blogspot.com/_FXm7kX_gwfM/ShxEuyZmgmI/AAAAAAAAARw/n8fOnPw4u7A/s1600-h/trixie.jpg
хочу теперь старгейзер (пойду закажу, чтоли...)
ну вот, не прошло и 10 минут, я уже заказала старгейзер! XDDDD приедет — доложу об эффекте!)

где?
на ebay.com))
там всегда есть ВСЕ!)

На Косметисте бум металлизированных лаков!!! Мне понравился, хотя я и не ночу чистое серебро или чистое золото на ногтях. А вот посмотреть и оценить-всегда приятно

• Olkaa
  • 05 сентября 2011, 18:42
Очень красивый металлик! Я к ним равнодушна, но этот действительно красив!