Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Акции, новости, события
25 февраля 2020, 13:42
Акции, новости, события

25 февраля 2020, 13:42

Привет-привет!

Как дела? Ждёте весну или фанатеете от последних снежинок? Рассказывайте, как поживаете под влиянием нового тренда ретроградного Меркурия? 😊 Как бы то ни было — на горизонте новая тема недели, которая завершит косметическую зиму и ответит на вопрос: можно ли одно заменить на другое без потерь и глубокой печали?

Тема недели — аналоги, клоны, дубли!

Тема недели - аналоги

🔘 Посты принимаются с 29 февраля по 8 марта.

🔘 Монеты начисляются в 2 раза быстрее + бонусы от администрации.

Условия просты:

• главное: показать/рассказать в посте, чем продукты похожи (например, цвет или характеристики) и чем различны (например, цена или способ применения);
  • пост в формате стандартного обзора на продукт;
  • на обложке обязательно присутствуют те продукты, которые сравниваются в публикации;
  • не менее двух продуктов в одном посте, максимум — не ограничен;
  • из заголовка понятно — что и с чем сравнивается;
  • количество постов не ограничено.

Рекомендуем уделить внимание очень схожим продуктам, которые могут выступать равноценной заменой друг другу. Не забывайте указывать цену вопроса, бюджетные аналоги дорогих продуктов всегда интересны в первую очередь. Как пример можно посмотреть пост Полины  Polinopolis, фото из которого вы видите выше. Не забывайте, что вся информация по флешмобам всегда доступна на странице Темы недели. Во флешмобе участвуют все категории: уход, декоративка, парфюмерия, процедуры, аксессуары и гаджеты.

Дополнительные монетки от администрации за прошлый флешмоб «Что на полочке живет получают:

helka81 за полочку с гаджетами

Gwalchca за полочку с декоративной косметикой на каждый день

Lalila за полочку уходовой косметики

pi4y4y за полочку уходовой косметики

oriVmode за полочку с очищающими средствами для лица

Спасибо всем за участие и интересные посты!

Мы заметили, что в голосовании парфюмерные темы часто не набирают голосов под натиском продуктов уходовой и декоративной косметики, поэтому...

Загружаем опрос....

Если вы залетели на Косметисту случайно и с другой планеты 😃, то вас может заинтересовать:

участие в проекте Project Pan 2020

💅 голосование за тему лакомесяца в марте

Хорошей недели!

Оставайтесь прекрасны

slastenka 25.02.2020
Надеюсь в голосовании выиграет «чарующий аромат» — может хоть так я смогу наконец выбрать себе аромат😂 а то уже пол года без парфюма живу и мучаюсь
Estoy 25.02.2020
Жду с нетерпением уже волну постов о прекрасных ароматах!
Blake 25.02.2020
Пока в голову не приходит про что написать — надо дома порыться
Ураа! Отличная тема!
Сама не покупаю одинаковое, у меня есть каталог всех оттенков и стараюсь избегать дублей.
Но будет ооочень интересно посмотреть на чужое)
DieOlga 25.02.2020
Юля, а что за каталог? Очень интересно
Rhona 25.02.2020
Тоже интересно про каталог))) В каком виде? Долго составляли? Где храните?)))
julpuh 25.02.2020
Ой, ничего хитрого, все банально и на скорую руку.
Да просто фотки всех помад/теней на руке в телефоне. Без подписей, просто цвета. Даже не особо эстетичные фотки
Просто в минутки сумасшествия в магазине я останавливаюсь и сверяю нет ли у меня такого оттенка.
Как то так:
Rhona 25.02.2020
Главное, что работает))) Спасибо за ответ)))
julpuh 25.02.2020
Реально работает, хорошо, что не стала включать перфекционизм. Уже немало сэкономила
DieOlga 25.02.2020
Интересно, надо будет тоже попробовать)
Yulia Chentsova 25.02.2020
Я бы очень хотела последнюю тему об ароматах))) За нее и проголосовала)))
mares 25.02.2020
У меня уже есть задумка, про что написать. Жаль точно, что в условиях поста надо в заглавном фото показывать все продукты — так теряется интрига, на мой взгляд)))
sayagricola 26.02.2020
Можно же делать сравнительные свотчи (если это палетка теней например) и уже в самом конце написать где какая) а мы по ходу поста будем угадывать
mares 26.02.2020
Да, я что-то в этом роде и думаю сделать)
JustAsh 25.02.2020
А пост про гаджеты на полочке удалён, или это у меня что-то глючит?
Solnechnoe_Utro 25.02.2020
У меня тоже страница не нвйдена…
Isterika 26.02.2020
Я как раз сегодня утром его искала у себя в избранном и не нашла. Сейчас тоже не вижу((
llph 26.02.2020
Я тоже не нашла его.
oriVmode 26.02.2020
Спасибо огромное за то, что отметили мой пост, это очень приятно! В этот обзор было вложено много времени, сил и души. Очень рада новой теме флешмоба, уже готовлюсь к нему вовсю, чтобы на этот раз успеть показать свои примеры )) И проголосовала за следующую тему, хотя выбор был очень сложный на этот раз ))

Ещё раз хочу высказать благодарность за организацию флешмобов. Оказалось, что это очень стимулирует и придает вдохновение. Мысль концентрируется, и появляется желание показать какие-то вещи именно в сравнении с другими. В общем, моя активность явно увеличилась ))
Stamina 26.02.2020
Коль уж речь пошла и о парфюмерии, здорово бы создать флешмоб на тему 'парфюмерные дубли'. Наверняка среди нас найдутся парфюмерные хомячки.
Kosmetista 27.02.2020
В объявленном флешмобе можно рассказывать и о парфюмерных дублях в том числе
pi4y4y 26.02.2020
Спасибо что отметили мой пост, очень приятно 😊 Мне понравились все посты без исключения, прекрасные подборки и куча новых хотелок 😂
И ещё раз спасибо за флешмобы! Даже если ничего сама не написала, очень здорово читать других :)
Про парфюмерию я всегда за! Надеюсь, читателям будет интересно не менее, чем про уход или декоративку
oriVmode 27.02.2020
Еще вопрос по теме нового флешмоба. Если у меня в наличии есть именно клон (аналог), а оригинал я, к примеру, из финансовых соображений не покупала. Я могу взять для заглавного фото продукта, которого у меня нет, какое-то чужое или промо? Насколько подробно должны быть показаны характеристики того продукта, которого у меня нет, но я знаю его основные параметры, и меня больше устраивает бюджетный аналог?
Kosmetista 27.02.2020
Всё же нет. Отзыв имеет бОльшую ценность, если оба продукта на руках. Плюс в условиях уже прописано, что на обложке должны присутствовать те продукты, о которых рассказывается в посте. Насчет характеристик — все как в обычном обзоре.
oriVmode 28.02.2020
Эххх, жаль (( У меня есть пара классных аналогов, которые я покупаю именно как бюджетную замену дорогим средствам. Но, значит, не судьба. Я потому и спросила, что видела условие про два продукта на обложке, и это меня сразу остудило от порыва срочно делать пост
Agolenka 02.03.2020
Про парфюмы моя любимая тема. Но, видимо, они не так интересны читателям. Пишу больше для себя по настроению.