20.02.2020

Моя полочка с очищающими средствами на любой вкус

Очень часто меня спрашивают, пользуюсь ли я всеми средствами, которые покупаю? И вот такие флешмобы отличный повод показать, как именно это у меня происходит. В этом обзоре я хочу поделиться только теми своими средствами для очищения кожи, которыми я пользуюсь в настоящее время. На вопрос: «Что, всеми пятнадцатью?», я отвечу «Да, всеми пятнадцатью!» И приглашаю вас заглянуть под кат, если вам интересны подробности этого сумасшествия.

Исходные данные: возрастная кожа комбинированного типа, склонная к жирности в Т-зоне и к сухости на щеках, с расширенными порами. Зимой может страдать от обезвоживания и сухости, летом от жирности и склонности к воспалениям. Иногда бывают проявления реактивности.

Прежде всего, объясню, на чем основывается мой выбор того или иного очищающего средства каждый день. Это зависит от степени загрязненности, состояния кожи и… настроения!

Основные показатели выбора – это текстура, аромат и функциональные особенности. Я могу выбрать гель, пенку, пудру, мыло, крем или масло. Например, в один день я хочу активный гель с освежающим ароматом, а в другой нежную пенку со сладковатыми нотами.

Мягкая очищающая пенка Shiseido Ibuki Gentle Cleanser

Несмотря на название «очищающая пенка» я рассматриваю это средство больше как крем, который может превратиться в пенку.

Я выбираю это средство, когда хочется качественного, но при этом мягкого очищения.

Средство оооочень экономичное. Для качественного умывания достаточно маленькой горошины, поэтому тюбик объемом 125 мл оказался просто нескончаемым, хотя срок использования после вскрытия 12 месяцев.

Обычно я наношу на влажную кожу, немного массирую, а затем добавляю воды, чтобы получилась мягкая нежная густая пенка. Можно распенивать при помощи специальной губки, сеточки или конжакового спонжа. Я использую последний вариант.

Подробнее об этом средстве читайте здесь.

Цена: сейчас по скидкам 1500 — 1700 рублей

Пенка для умывания с мадекассосидом A'Pieu Madecassoside Cleansing Foam

За последние пару лет я очень подружилась с корейской маркой A'Pieu и особенно с её линейкой Madecassoside. Пенка для умывания на стала исключением.

Вообще, это средство обычно дублирует предыдущее на полочке в ванной на даче, но на пару месяцев она приехала со мной в город, и сейчас я с удовольствием чередую её с Ibuki.

Эта умывалка примерно такого же плана. Кремовой консистенции, очень мягкая и нежная, превращается в густую насыщенную пенку при контакте с водой и взбивании.

На вид тоже белая, перламутровая. Дозируется при помощи похожего «носика», которые я очень люблю в таких вариантах упаковки в тюбиках. Запах очень легкий, цветочный, приятный.

Отлично справляется не только с кожными выделениями и пылью, но и с макияжем, даже довольно стойким.

Выбираю этот крем-пенку, когда кожа пересушенная, усталая или раздраженная, так как в составе есть смягчающие и успокаивающие компоненты – мадекассосид, экстракт центеллы азиатской и аллантоин.

О первых двух из названных компонентов можно подробнее почитать в моем отзыве на другой продукт из этой же серии здесь.

Приобретала я эту пенку в составе набора с лимитированным дизайном A'Pieu with Autistar, поэтому описание и полный состав ингредиентов можно найти только на общей информации:

Средство очень понравилось. Расход небольшой. Объем 130 мл. Будет таким же нескончаемым, как и Ibuki.

Цена: около 770-800 рублей

Гель для умывания BioSecure Gel nettoyant visage

К органической косметике у меня особое отношение. Всегда приятно использовать её в своей системе ухода. И средства для очищения не являются исключением.

В одном из бьюти-боксов я получила прекрасный образец сертифицированной (согласно стандартам ECOCERT и Cosmebio) органической косметики из Франции — Гель для умывания BioSecure Gel nettoyant visage.

Он не содержит мыла, парабенов, алюминия, феноксиэтанола. Зато содержит много сока алоэ, полученного из растений, выращенных в экологически чистых условиях.

Косметика Biosecure не тестируется на животных и соответствует физиологическому уровню ph, сохраняющему защитные функции кожи.

Средство имеет довольно жидкую прозрачную гелевую консистенцию. Обладает травянистым ароматом (возможно, понравится не всем, но я привыкла) и чуть желтоватым цветом.

Прекрасно распенивается конжаковым спонжем, но я чаще всего использую его именно в качестве геля, для массажа влажными руками. Люблю я такие консистенции на коже. Смывается немного долго, но меня это не травмирует.

Пластиковый флакон объемом 250 мл снабжен удобным помповым дозатором. Из-за довольно жидкой консистенции нужно ловить гель аккуратно, чтобы он не убежал.

Отлично подходит для ежедневного использования. Неплохо справляется с легким ежедневным макияжем и обычными загрязнениями. Для удаления тяжелого макияжа слабоват, требует предварительного этапа с мицеллярной водой или гидрофильным маслом. Не сушит кожу.

Довольно экономичен в применении. Для одной процедуры достаточно одного неполного нажатия на дозатор. При моем распылении интересов на другие средства, этот флакон уже явно больше года стоит на раковине, но пока не закончился (а у меня уже лежит второй, ему на замену).

Оценка: 9 из 10 (для объективности снимаю балл за долгое смывание, немного жидковатую консистенцию и не всем подходящий аромат, хотя я бы поставила 10 лично для себя)

Цена: около 300 рублей за 100 мл флакон и около 550 рублей за 250 мл.

Очищающий гель для умывания с нимом Himalaya Herbals Purifying Neem Face Wash

Изначально у меня был довольно скептический настрой по отношению к марке Himalaya Herbals, так как я читала довольно много негативных отзывов, и у меня не было никакого желания экспериментировать со своей кожей при таких раскладах.

Однако, и здесь мне на помощь пришел очередной бьюти-бокс, в составе которого мне попался очищающий гель для умывания с нимом. Я рискнула его попробовать и… покупаю с удовольствием вот уже пару лет.

Гель выпускается в трех форматах – миниатюрном (15 мл), небольшом (50 мл) и стандартном (150 мл). Я оценила все три объема. Сейчас на даче расположился большой тюбик, а в городе живут малыши, которые также отлично подходят для поездок и путешествий.

Предназначен этот гель для проблемной кожи, склонной к жирности и воспалениям, поэтому в основном я пользуюсь им летом, но иногда есть потребность в нём и зимой (особенно такой, как в этом году).

В состав прозрачного густого геля изумрудно-зеленого цвета входят экстракты нима и куркумы, которые известны своими антибактериальными свойствами. Формула содержит ещё некоторое количество полезностей и не содержит парабенов, SLS/SLES, фталатов и мыла.

Мне этот жизнерадостный гель с ярким травянистым ароматом очень нравится. Он хорошо справляется с загрязнениями и себумом, отлично очищает кожу. При этом я не чувствую сухости или стянутости, как можно было бы ожидать от геля, предназначенного для жирной кожи.

Производится в Объединенных Арабских Эмиратах.

Оценка: 10 из 10

Цена: около 30-40 рублей (15 мл), около 220-270 рублей(150 мл)

Увлажняющий крем для умывания Himalaya Herbals Gentle Hydrating Face Wash

Этот крем для умывания тоже в первый раз появился в бьюти-боксе, и с тех пор я купила уже несколько миниатюр 15 мл, чтобы это средство всегда было под рукой.

В составе содержатся экстракты Алоэ Вера и Огурца для сохранения баланса увлажненности во время процедуры очищения.

Текстура крема немного рыхлая, как будто взбитая, но довольно густого кремового формата. По цвету это нежный перламутрово-зеленоватый состав. Не течет, комфортно распределяется.

По запаху крем очень свежий, немного мятно-травянистый. Благодаря наличию ментола приятно холодит и тонизирует лицо во время процедуры умывания.

При соприкосновении с влажной кожей текстура становится практически прозрачной с легкими белесыми полосами от массирования. Почти не пенится, комфортно скользит под пальцами.

Смывается это средство не слишком быстро, что довольно характерно для кремовых очищающих продуктов. Важно не лениться и смывать большим количеством теплой воды, чтобы остатки крема не оставались на коже. Ну и, конечно, процесс очищения нужно завершить дополнительным протиранием лица тоником.

Крем неплохо справляется даже с умеренно стойкой косметикой, хотя плотные текстуры я предпочитаю на первом этапе всё же предварительно растворять гидрофильными маслами. Но с обычной повседневной косметикой и утренним удалением продуктов ночного детокса кожи эта умывалка работает довольно качественно, и при этом достаточно мягко. После смывания кожа остается чистой, не пересушенной и в тонусе.

Крем рекомендован для нормальной и сухой кожи. Отлично идет зимой, в период пересушенной отоплением и перепадами температур кожи.

Оценка: 9 из 10

Цена: около 30-40 рублей (15 мл), около 220-250 рублей(150 мл)

Очищающий мусс Caudalie Instant Foaming Cleanser

Мой бессменный фаворит уже много-много лет. Нежно любимая нежная пенка для нежного очищения.

Всегда есть и дома, и на даче, и в дорожной косметичке, благодаря двум форматам – 50 мл и 150 мл.

Подробный пост (мой самый первый на Косметисте!) здесь.

С тех пор внешний вид периодически менялся, но любовь осталась прежней. Обожаю это воздушное облачко на своей коже и зимой, и летом. В отпуск всегда беру с собой. Деликатное очищение не сильно загрязненной кожи. С утра или после морских прогулок с солнечными ваннами.

Оценка: 10 из 10 (для своего формата)

Цена: около 900 рублей (50 мл), около 1800 рублей (150 мл) без учета скидок по картам.

Энзимная пудра для умывания с AHA и BHA кислотами Meishoku Detclear AHA & BHA Fruits Enzyme Powder Wash

Кто-то скажет: «Что-то вы ко мне зачастили», но ничего не могу с этим поделать, так как эта пудра поселилась у меня всерьёз и надолго. Пудрой с удовольствием пользуюсь не только я, но и мой муж, как я уже неоднократно упоминала.

Пудрой я пользуюсь регулярно, минимум 1-2 раза в неделю, в качестве дополнительного этапа очищения и отшелушивания кожи. То есть я сначала умываюсь подходящим очищающим средством (в зависимости от характера загрязнений), а затем провожу процедуру мягкого пилинга энзимной пудрой для удаления омертвевших клеток, балансирования себорегуляции, улучшения цвета лица, более глубокой очистки пор и их визуального уменьшения. Со всеми этими задачами пудра справляется прекрасно.

Действие пудры основано на работе AHA и BHA кислот. Форма выпуска – порошок, поэтому эту пудру удобно отсыпать в небольшую емкость, чтобы взять её с собой в поездку. При контакте с водой этот белый порошок превращается в нежную сливочную пенку.

Мой подробный отзыв на эту любимицу семьи можно прочитать в посте тут.

Расход очень экономный, флакона хватает надолго. У меня закуплено два – один для домашнего ухода, второй для дачного.

Оценка: 10+ из 10

Цена: примерно 1100 — 1250 рублей

Мыло для очищения пор Caolion Pore Blackhead O2 Bubble Sparkling Soap

С некоторых пор я полюбила формат мыла для лица. И началось это увлечение именно с этого средства для очищения пор от корейской марки Caolion.

В этой необычной шайбе находится столько полезных натуральных ингредиентов, что я не могла устоять при нашем первом знакомстве.

Подробный обзор вы можете найти в моём отзыве тут.

Как я уже там рассказывала, активного отшелушивания (как, к примеру, у энзимной пудры) не будет заметно, и поры не исчезнут прямо на глазах, чудес ждать не стоит. Но при регулярном использовании мыла в комплексе с другими средствами кожа становится более гладкой и свежей, расширенные поры вычищаются однозначно лучше и становятся менее заметными.

Одним из достоинств этого продукта (помимо основной функции – качественного деликатного очищения) является возможность брать его в багаж, так как он не смутит ни пограничный контроль, ни ваш чемодан, так как может максимум поломаться, но не разлиться.

Поэтому у меня в запасе хранится ещё одна такая шайба на замену той, которая уже вот-вот закончится.

Оценка: 9 из 10

Цена: около 400 рублей за мини-версию и 1290 рублей за большую (100 граммовую) плитку

Сухие пенки для лица Luthione Cleansing Pop

• Сухая пенка для лица (для чувствительной кожи) Luthione Bossong Bossong Cleansing Pop (for Sensitive Skin)

• Сухая пенка для лица (для сухой кожи) Luthione Boddle Boddle Cleansing Pop (for Dry Skin)

Теперь они всегда лежат у меня в шкафчике на случай поездок за город или для путешествий. Очень необычный и удобный формат мягкой сухой пенки-таблетки, которая занимает мало места, почти ничего не весит, но при этом отлично моет и подбирается в зависимости от типа кожи.

У меня в использовании сейчас обе эти пенки – для сухой кожи и для чувствительно кожи, и я уже рассказывала о них  здесь. Повторяться не буду. Пост был подробный.

Некоторое время назад я приобрела ещё и третью разновидность – для комбинированной и жирной кожи, но пока ещё не пользовалась ею, жду наступления жары, поэтому расскажу как-нибудь отдельно.

Оценка: 10 из 10 для такого типа продуктов. Кто-то может добавить небольшой минус за отдушку.

Цена: 170 -210 рублей (без учета скидок) за упаковку из 10 штук. Маленькие пакеты по 5 штук я видела в интернете по цене около 110 рублей.

Далее небольшой блок из средств для предварительного удаления макияжа.

Очищающее масло Shu Uemura POREfinist2 Sakura Refreshing Cleansing Oil

Это масло появилось у меня первым из легендарных гидрофильных средств японского бренда Shu Uemura. Во-первых, для меня оно наиболее подходящее в силу очищения расширенных пор, а во-вторых, оно очень вкусно пахнет вишневым цветом.

В состав входят экстракт корицы, вишни и листьев сакуры, а также масло сафлора красильного. Они обладают антибактериальным действием, легким отшелушивающим эффектом, уменьшают воспаление и раздражение, а также регулируют выработку кожного сала.

Надо сказать, что я не слишком увлекаюсь гидрофильными маслами, так как не очень люблю этот жирный эффект и пресловутую пленку на глазах. И масла Шу Уемура стали пока наиболее приятным вариантом из тех продуктов, что я пробовала.

Консистенция масла довольно жидкая, и это меня слегка нервирует во время дозирования, так как нужно удержать масло в ладони, чтобы оно не сбежало в то время, как второй рукой я пытаюсь хотя бы в первом приближении прикрыть флакон. У полноразмерных форматов этой проблемы не должно быть, так как они снабжены помповыми дозаторами. Я же пользуюсь миниатюрными версиями 50 мл, которые имеют откидывающиеся и защелкивающиеся крышечки.

Из плюсов отмечу самое приятное впечатление от пленки на глазах, а точнее от её практически отсутствия.

Масло традиционно наносится на сухую кожу сухими же руками, массируется, а затем с добавлением воды превращается в легкую белёсую эмульсию, которая оставляет не такой жирный эффект, как многие другие средства, которые я тестировала.

С плотной косметикой справляется хорошо, но иногда нужно массировать довольно продолжительное время для полного растворения. Поры чистит действительно неплохо, сальные пробочки растворяет.

Оценка: 9 из 10 (исходя из моего сравнительного опыта, но ради аромата для себя лично ставлю 10-). Не идеал, но уже близко.

Цена: 850 рублей (50 мл), 2550 рублей (150 мл), 5550 рублей (450 мл)

Очищающая эмульсия Shu Uemura Nutri:Nectar Gentle Cleansing Oil In Emulsion

Эту ультранежную эмульсию, выпущенную в честь 50-летия гидрофильных масел Shu Uemura на рынке, я получила в подарок за покупки в виде двух миниатюр объемом 15 мл. И немедленно в неё влюбилась. По сравнению с предыдущим вариантом, текстура средства более густая, с руки не уползает, распределяется очень комфортно, коже безумно нравится, аромат интересный, с отголосками лаванды.

Уникальная технология масла в эмульсии позволяет добиться максимально бережного очищения. Подходит даже для самой чувствительной кожи и демакияжа зоны вокруг губ и глаз.

Использую эти тюбики в основном зимой и в мерзкое межсезонье для бережного очищения и защиты кожи.

Работает эмульсия достаточно качественно. Для теста я подготовила поле деятельности в виде тонального бальзама, двух стойких (в том числе одного водостойкого) карандашей для глаз, румян, термостойкой туши и помады с въедливым пигментом.

Результат в данном случае налицо, хотя и не на лице. Если приглядеться, то можно заметить едва различимое пятно от пигмента помады, но то особый случай (скоро постараюсь рассказать об этой шалунье), и это качество работы очень впечатляющее.

Если честно, то не пробовала смывать стойкие туши, которые имеют обыкновение превращаться в эффект панды, так как давно их не ношу. Поэтому мои эксперименты их не коснулись. Но если буду писать отдельный обзор на все масла Шу Уемура, то постараюсь провести и это испытание для них.

Один миниатюрный тюбик я уже почти изничтожила, но у меня ещё есть второй.

Оценка: 10 из 10 (ещё бы аромат от масла с сакурой, и было бы 10+)

Цена: 3600 рублей (150 мл), 7800 рублей (450 мл)

Очищающее масло с антивозрастным эффектом Shu Uemura Ultime 8 Sublime Beauty Cleansing Oil

Это масло долгое время жило у меня в виде многочисленных саше, но потом на каких-то скидках я купила очередную миниатюру 50 мл, которая является самой дорогой из представленных гидрофильных средств марки Shu Uemura. Это объясняется наличием в составе 8 масел растений, которые обладают антивозрастными свойствами, делая процесс очищения более лояльным к коже с признаками старения.

Аромат более густой, пряно-травянистый, иногда кажется даже немного хвойным.

По консистенции масло такое же жидкое, как и розовый вариант с сакурой. И именно на его примере я покажу работу этих гидрофильных средств. Для визуального восприятия их результаты более-менее одинаковы, поэтому не буду сейчас дублировать картинки.

Смыванию подверглись тональный бальзам, помада и стойкий карандаш для глаз.

Оценка: 9 из 10 (за те же убегания и длительный период массирования)

Цена: 1050 рублей (50 мл), 3660 рублей (150 мл), 7950 рублей (450 мл)

Мицеллярный гель для снятия макияжа с глаз Ecolab Micellar Gel Eyes Removing Make Up

Я знаю любовь многих к мицеллярным средствам для демакияжа, однако сама я не слишком часто ими пользуюсь. В основном, если нет возможности качественно вымыться. На самой заре появления этого сегмента продуктов я пользовалась прекрасной мицеллярной водой с гидролатом розы от Decleor. Сейчас её сменила мицеллярка от Caudalie, но уже намного менее активно. А некоторое время назад в моем распоряжении оказался флакон с мицеллярным гелем для демакияжа глаз, от марки Ecolab, хорошо известной многим и позиционирующей себя как органическую косметику.

Формат геля и возможность применения в деликатной зоне вокруг глаз меня заинтересовали, потому пользуюсь этим продуктом время от времени на первом этапе демакияжа.

Формула содержит органический экстракт гамамелиса, гель алоэ вера и пантенол.

Консистенция довольно жидкая, но не водичка. Аромат едва слышный. Цвет желтоватый.

С обычным, не слишком тяжелым макияжем справляется неплохо.

Проиллюстрирую на примере. Нанесла консилер, тушь и карандаш для глаз.

У меня ещё нет большой базы для оценки работы этого геля, поэтому оценку выставлять пока не буду, хотя на первые применения гель очень даже неплох. Хочется поставить 10 из 10 для такого типа продуктов.

Цена: 200 — 250 рублей (объем 200 мл)

Ну и в завершении темы очищения добавлю пару средств для очищения кожи рук, так как они всё равно находятся рядышком со средствами для лица, а пользуюсь ими я ещё чаще.

Жидкое мыло для рук «Зимний лес» Yves Rocher At the heart of pine trees Liquid Hand Soap

На данный момент на раковине в ванной красуется нарядный флакон из рождественской коллекции Ив Роше «Зимний лес».

Пожалуй, самое интересное в этом продукте – оформление. Оно радует глаз и создает праздничное настроение.

Аромат (по описанию хвойно-цитрусовый) довольно легкий, прозрачный, искристый. И это не еловая хвоя с мандаринами, а скорее сосновые ветки в морозном лесу с легкими нотками лимона.

Пенится хорошо, но мне подсушивает руки, поэтому я очень редко пользуюсь жидким мылом, а вот муж предпочитает именно такое.

Оценка: 6 из 10. Ничего выдающегося, но настроение праздничное.

Цена: 169 рублей

Мыло с кардамоном и хлопком Oriflame Essense & Co. Cardamom & Cotton Flower Soap Bar

Вот кусковое мыло – это уже моя тема. Люблю я его, и стараюсь подбирать интересные экземпляры для приятного и деликатного очищения, так как я часто мою руки, а кожа на них у меня очень сухая. Поэтому предпочитаю мыло, в котором присутствуют масла и смягчающие компоненты. А ещё для меня важен аромат и качество пены.

На данный момент радую себя прекрасным экземпляром, вышедшим в люксовой линейке Oriflame Essense & Co. в конце прошлого года. Мне нравится вся эта серия продуктов. На этот раз новинки вышли с ароматом Кардамона и Хлопка.

В составе можно увидеть масло ши, кардамона, нероли, сосны, экстракт северного хлопка (пушицы).

Аромат вкусный, нежный, сладковатый, цветочно-цитрусовый, довольно свежий. Пенка густая, сливочная, обволакивающая.

Смыливается брусок равномерно, без неоднородностей и каких-то посторонних включений. После смывания аромат остается на руках легкой невесомой дымкой, при этом кожа не пересушенная, смягченная и гладкая.

Мне нравится в этом мыле всё – и оформление, и качество, и состав.

Оценка: 10 из 10

Цена: 180 рублей (без учета скидок), в каталогах примерно 120 рублей (я покупала по 80 рублей)

Поздравляю и благодарю всех, кто дотянул до конца этого обзора!

Загружаем опрос....

Как вы считаете, средств для умывания должно быть много, для разных случаев, или нужен оптимальный минимальный набор?

latti-86i 20 февраля 2020, 07:41
Сколько интересных продуктов захотелось попробовать после вашего поста) спасибо
oriVmode 20 февраля 2020, 11:17
Это только те продукты, что я пользуюсь постоянно, а есть ещё либо в ожидании, либо только недавно начатые )) Спасибо большое за внимание к теме!
emfors 20 февраля 2020, 09:13
Мыло каолин сняли с производства или нет? Раньше постоянно пользовалась. Теперь в им не вижу его в продаже, грущу(( где вы его нашли? Напишите в лс пожалуйста
oriVmode 20 февраля 2020, 11:19
У меня был запас мыла каолион, а сейчас на большинстве сайтов увидела отсутствие на данный момент в ассортименте., когда искала актуальную цену. Но где-то вроде было в наличии )) Возможно, марка не очень продвинулась на российском рынке, поэтому решила свернуть свои поставки. Буду узнавать
Sinta 20 февраля 2020, 09:44
Вот это я понимаю, человек озадачился очищением…
oriVmode 20 февраля 2020, 11:22
Правильное очищение — база эффективного ухода и здорового внешнего вида. А у меня ещё и кожа требовательная. Не настаиваю, что у всех должен быть такой ассортимент, но и отказываться от разнообразия не собираюсь
Sinta 20 февраля 2020, 11:35
Да я к тому, что респект такой продуманности. Конечно же, грамотное очищение — это основа основ.
oriVmode 20 февраля 2020, 11:59
Понятно )) Помимо продуманности у меня играет фактор желания разнообразия )) Кстати, такое моё отношение сформировалось не только к очищению, но и к вопросам подбора уходовых средств )) В одно время я, конечно, не использую разные крема каждый день, но вот с масками такая же история (даже хуже   ), а кремы меняю курсами, но запасы в принципе, в ящике, впечатляют своим размахом
Sinta 20 февраля 2020, 12:02
Я ударилась в разумное потребление, минимизирую по максимуму все свои завалы, и ухода, и декоративки. Рассказывайте про маски, будет интересно почитать.
oriVmode 20 февраля 2020, 12:07
Если честно, то писать такие огромные обзоры довольно тяжелый труд. На этот пост у меня больше недели ушло, при том, что часть материалов была готова уже давно. Про маски я планировала, но пока не знаю, успею ли в ближайшее время. Сейчас пытаюсь собрать обзор ежедневной рутины ))
Yakutka 20 февраля 2020, 09:47
Сколько всего! У меня тоже немаленькая батарея средств для очищения, и с мягкими пав для утреннего умывания, и с жесткими для вечернего, и пенки, и пудры… Я тоже очень люблю пробовать новое)) Кое-что взяла на заметку, спасибо за замечательный подробный пост!
oriVmode 20 февраля 2020, 11:23
Спасибо большое за внимание к посту. Надеюсь, мои наработки принесут пользу )) Было приятно поделиться своими любимчиками ))
DieOlga 20 февраля 2020, 22:03
Надя, спасибо за чудесный пост! На пудру смотрю давно эту, но меня смущают отзывы некоторые, что все-таки сушит кожу. О пенках сухих никогда не слышала, надо будет для командировок прикупить.
oriVmode 21 февраля 2020, 01:07
Мне пудра очень нравится. Никогда не говорю за других, только за себя )) Обожаю её. С удовольствием поделилась бы для пробы, но не знаю, какие расстояния нужно преодолеть. Моей сестре с чувствительной обезвоженной кожей, склонной к аллергическим реакциям, эта пудра не подошла. Кислоты не её тема )) Так что варианты могут быть разные запросто.

А сухие пенки очень прикольные и предназначены для разных типов кожи, что тоже приятно. Для дороги или коротких поездок, когда не хочется тащить большую тяжелую косметичку, самое оно   Мне на одну помывку даже половинки рожицы хватает, если нет особого макияжа.
DieOlga 21 февраля 2020, 09:46
Кислоты — и не моя тема) как раз хотела спросить хватает ли половинки смайла) спасибо
oriVmode 21 февраля 2020, 13:02
Тогда пудра под большим вопросом. Она всё-таки активная, хоть и не совсем профессиональный кислотный пилинг. А смайлы продаются упаковками по 10 и по 5 штук. Одна рожица прямо совсем невесомая, как перышко. Да и упаковка компактная и легкая получается. Даже если поломается или раскрошится, тоже не страшно ))
RitaMix 20 февраля 2020, 23:50
Я тоже фанат очищения! Как-нибудь напишу про свои умывалки-очищалки, но уже точно во флешмоб не попаду. Ну и ладно) Про твои прочла с удовольствием, кое что у меня было, а многое мне бы вполне подошло, хотя у нас с тобой тип кожи разный.
oriVmode 21 февраля 2020, 01:09
Рита, спасибо! Я, если честно, очень надеялась на твой пост. Мне всегда интересно сравнивать и находить что-то новенькое для себя или своей сестры. Вообще, люблю разные мнения и впечатления изучать )) А фанат фанату всегда найдет, что рассказать
Frankie_Stein 21 февраля 2020, 00:12
Надя, вот это набор!
Я предпочитаю иметь меньше средств для очищения ( у меня гидрофильное масло, двухфазная жидкость для глаз и губ или биодерма, мягкий крем на утро и гидрофильная пенка на вечер, для более тчательного очищения — энзимных пилинг и пудра), но чаще их менять.
Макро фото —  . Большое удовольствие их рассматривать.
oriVmode 21 февраля 2020, 01:15
Эрика, спасибо! Я больше недели этот обзор собирала, при том, что часть материалов была уже частично готова давно, но руки всё не доходили. Всё-таки в этих флешмобах есть отличная мысль хорошего мотивирующего пинка   Правда, я в своём репертуаре, не могу просто так, в общих чертах, мне хочется подробно показать и рассказать. Но всё не влезает

Если посчитать те средства, которые ты перечислила, то тоже приличный набор получается   Просто у меня помимо привычных средств всегда пара-тройка развлекательных припрятана )) Или для каких-то спец случаев. Плюс, на даче второй вариант набора имеется. В общем, есть где разгуляться и о чем рассказать ))
DearJane 21 февраля 2020, 18:45
Oriflame мыло так волшебно выглядит… Очень захотелось такое
oriVmode 22 февраля 2020, 04:29
У Oriflame вся серия Essense & Co. отличная. Но кусковое мыло не во всех ароматах есть. Предыдущее, с бузиной, тоже очень вкусное было ))
Andante 21 февраля 2020, 19:18
Вот это дааа, сколько всего интересного собралось! Еще не раз вернусь в пост, т.к как раз в очищении у меня нет стратегического запаса, только в очищении и нет  , есть куда расти)) вообще, пост отличный-подробный и доскональный, как всегда у вас, спасибо, Надя
oriVmode 22 февраля 2020, 04:31
Спасибо огромное за оценку! Мне приятно делиться своими находками )) Рада, что смогла чем-то заинтересовать
Diana-Nathalie 21 февраля 2020, 23:54
Что-то совсем у меня очищения мало по сравнению с вами. Надо бы добавить в уход пару мягких средств.
oriVmode 22 февраля 2020, 04:33
Не все любят, когда средств много. А мне скучно одним и тем же пользоваться именно в очищении. В уходе проявляю больше постоянства, хотя тоже экспериментирую периодически. А вот в умывалках отрываюсь по полной
Diana-Nathalie 23 февраля 2020, 20:46
Мне не то, чтобы близка позиция, но я ее очень хорошо понимаю и принимаю, поэтому полюбопытствовала с удовольствием))
oriVmode 24 февраля 2020, 01:10
Спасибо! Мне тоже нравится читать разные посты и мнения по тематике флешмобов. Это отличная придумка, Можно ознакомиться с разными взглядами, интересами и системами. Почитать объяснения и субъективные впечатления на заданную тему. И, конечно, поделиться собственными мыслями
Diana-Nathalie 28 февраля 2020, 00:21
Я тут хотелок уже на пол года вперед начерпала, если не на год. Ой, держите меня семеро!
oriVmode 28 февраля 2020, 01:10
Да, этим тоже флешмобы и ценны, и опасны   Какое уж тут разумное потребление, если столько всего хочется
Ola-la-spb 22 февраля 2020, 06:05
Мне у Кодали нравится не только мусс, но и мицеллярная вода. А пост классный 👍 Как всегда, подробный, наглядный и интересный. Спасибо за труд!
oriVmode 24 февраля 2020, 18:30
Спасибо большое за оценку моих трудов! Я мицеллярными средствами пользуюсь не очень часто, но тревел-вариант мицеллярки Кодали у меня тоже есть )) На всякий случай ))
Ola-la-spb 13 марта 2020, 11:53
Миниатюры у них отличные. Удобно с собой брать 👍
Esver 28 ноября 2020, 16:44
Какое у вас приятное разнообразие! Я слышала, что корейские мыла можно применять для очистки лица, но пока сама не попробовала, они у меня в ожидании на приобретение))
oriVmode 28 ноября 2020, 19:39
Спасибо за интерес к посту! Мыло для умывания сейчас есть не только в корейских марках. Я вот мечтаю о таком средстве с мёдом и инжиром от Локситан   Но пока у меня такой большой запас, что покупку приходится откладывать
Esver 29 ноября 2020, 05:26
Ох, а я хочу от Хистори оф Ву))) У меня пока ни одного. У Локситан тоже есть было для лица? Не слышала. Кое-что мне нравится у Локситан
oriVmode 30 ноября 2020, 03:14
Хистори у меня тоже в хотелках для знакомства, но тут сложно с ценами и порядком покупки без тестирования. А с Локситаном всё значительно проще в этом плане )) Люблю у них побаловать себя. Чисто эмоционально мне нравится их подача, поэтому даже несмотря на довольно высокую цену (завышенную, если говорить прямо) я стараюсь радовать себя приятными запахами и текстурами.