07.05.2019

В отпуск, в дорогу, в спортзал: Сухие пенки для лица Luthione Cleansing Pop

Собираясь в поездку и подготавливая дорожную косметичку, одним из важных критериев выбора того или иного средства являются его размеры, вес и даже консистенция. Поэтому особенно актуальными становятся непривычные форматы привычных продуктов. Твердые зубные пасты, сухие шампуни, паровые маски для глаз, пудры-скрабы и т.д. И вот не так давно я стала обладательницей ещё одного интересного дегидратированного средства – сухой пенки для умывания корейского бренда Luthione.

В моем распоряжении оказались продукты двух видов – для сухой кожи и для чувствительной (в некоторых вариантах перевода комбинированной) кожи. Как я понимаю, существует ещё одна разновидность – для жирной кожи, но в магазине, где я заприметила эти забавные мордочки были только эти два варианта. Рассмотрим подробнее оба ниже!

Сухая пенка для лица (для сухой кожи) Luthione Boddle Boddle Cleansing Pop (for Dry Skin)

Каждый тип пенки отличается цветом упаковки и названием. У варианта, предназначенного для сухой кожи цвет свежей весенней листвы.

Продукт выполнен в виде своеобразных пластин-таблеток в симпатичной форме смайлика или выкройки тканевой маски (кому как нравится), упакованных по 10 листов в прозрачные пакетики, которые, в свою очередь, находятся внутри картонного отсека со «смотровым окошком».

Существует комплектация по 5 штук в пластиковом пакетике с зип-замком

Диаметр «рожицы» чуть больше 4 см. Размер прозрачного конверта примерно 5х5 см. Очень компактно, не правда ли?

Легкие, практически невесомые наборы по 10 штук очень просто разместить в любой сумочке или косметичке. Их можно свободно пронести на борт самолета. При желании, удобно взять всего один листик для одного похода в спортзал или, к примеру, в аквапарк.

Основная информация находится на оборотной стороне внешней упаковки.

Способ применения очень простой и понятный:

Возьмите 1 лист сухой пенки. Добавьте небольшое количество воды и массажными движениями очистите кожу лица, избегая попадания в глаза. Смойте водой.

На первый взгляд, пластинки кажутся пористыми и хрупкими. При этом они частенько склеиваются между собой и их приходится отделять друг от дружки. Но по факту листики довольно прочные, немного резиновые, да и поломать их не страшно. Они не крошатся, а в каком виде сухая пенка будет намокать в вашей ладони абсолютно неважно.

Сухая текстура при попадании на неё капель воды практически мгновенно становится прозрачной, затем желеобразной, а в конечной стадии превращается в довольно густой гель с пузырьками.

Процесс намокания довольно стремительный, поэтому я не успеваю зафиксировать его фотоаппаратом, но на официальном сайте бренда есть очень наглядное изображение:

В моем случае, обычно получается так:

Помимо преимуществ, которые видны невооруженным взглядом и понятны по своей задумке, у этих средств есть ещё масса положительных моментов.

При распределении по поверхности лица и размыливании пенка ощущается кремовой и нежной. По ней очень приятно массировать кожу и скользить подушечками пальцев.

В способе применения рекомендуется избегать попадания в глаза, но даже если вы откроете их в процессе умывания, чтобы посмотреть, как выглядит текстура, например, или хорошо ли удалилась косметика, никаких неприятных ощущений не возникает. Пенка не щиплет, не раздражает, не замыливает взгляд.

После смывания нет ощущения скрипа, так как в составе есть ухаживающие компоненты, а также формула предполагает бережное отношение к коже, не нарушающее липидный баланс. После процедуры очищения нет чувства стянутости или сухости, шелушения или раздражения. Можно не бежать, роняя тапки, наносить тоник, лосьон или что мы там ещё любим наносить сразу после умывания.

Пару слов о запахе. Все три вида сухих пенок отличаются не только цветом упаковки и небольшими отличиями в составе, но и отдушкой. Не могу назвать их ароматы фееричными, но и неприятными тоже не назову. У варианта для сухой кожи в составе фигурирует цветочная отдушка. По моим ощущениям запах напоминает мне детское мыло, достаточно нейтральный и именно мыльный. Возможно, он понравится не всем, но я отнеслась к нему спокойно. Для меня важнее, что результат и идея меня порадовали.

В описании на сайте марки отмечено, что пенка хорошо чистит поры и отлично справляется с демакияжем даже водостойкой косметики. Для повседневного макияжа рекомендуется использовать 1 кружочек, а для тяжелого и плотного – два. Но лично мне для ежедневной процедуры очищения хватает половины одного пластика, а для более стойкого и многослойного – одного. Не буду настаивать на моей версии дозирования, но мне она помогает расходовать пенку более экономно без ущерба для качества работы.

Со стойкой косметикой пенка действительно справляется весьма неплохо. У меня не до самого конца удаляет водостойкий карандаш для глаз с первого раза, потому что тереть глаза я не люблю. Но, на самом деле, пенка отлично и с ним справляется, что вы увидите ниже.

Ещё производитель отмечает мягкость формулы и наличие натуральных компонентов. Состав всех трех пенок довольно похож за небольшими исключениями. В случае со средством для сухой кожи – это обожаемое мною масло вечерней примулы (Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil). Оно прекрасно увлажняет, смягчает, разглаживает кожу, уменьшает шелушения и покраснения, укрепляет стенки сосудов, хорошо воздействует на сухую кожу.

Также среди компонентов отдельно отмечается глутатион (Glutathione), который является отличным антиоксидантом и в целом определяет окислительно-восстановительные характеристики внутриклеточной среды, не зря он стал популярен в косметике самого высокого уровня.

Общий список ингредиентов выглядит так:

Я очень довольна процессом применения, результатами и самой идеей. Это просто находка для сезона отпусков, поездок и активности! Рекомендую попробовать и выделить место для этих малюток в своей дорожной косметичке.

Цена 169 рублей (без учета скидок) за упаковку из 10 штук. Маленькие пакеты по 5 штук я видела в интернете по цене около 100 рублей.

Срок тестирования: 14 раз (утро/вечер)

Оценка 10 из 10 для такого типа продуктов. Кто-то может добавить небольшой минус за не очень внятную отдушку.

7 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Water, Polyvinyl Alcohol, Zea Mays (Corn) Starch, Glycerin, Lauryl Glucocide, Laureth-7, Lauramidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, PEG-400, Citric Acid, Mentha Piperita(peppermint) Oil, Sodium Benzoate, Sapindus Trifoliatus Fruit Extract, Sodium Chloride, Fragrance(Floral Powdery), Oenothera Biennis(Evening Primrose) Oil, Ascorbic Acid, Thioctic Acid, Glutathione

Сухая пенка для лица (для чувствительной кожи) Luthione Bossong Bossong Cleansing Pop (for Sensitive Skin)

Вариант, предназначенный для чувствительной кожи, оформлен в бело-голубых тонах.

На оборотной стороне купленного мною экземпляра в описании сказано, что эта разновидность предназначена для комбинированного типа кожи, однако на сайте производителя указывается, что пенка предлагается для чувствительной кожи.

В оформлении отличий, кроме цвета, нет никаких.

Мини-упаковка выглядит на промо-фото так:

На упаковке подчеркнуто, что уровень ph 5.5:

В составе масло вечерней примулы заменено на фито-керамиды (церамиды) Phyto-Ceramide. Они помогают удерживать влагу и способствуют клеточному обновлению.

Отдушка также отличается. Она имеет лавандовый оттенок. Где-то в отзывах мне попалось мнение, что этот аромат похож на ополаскиватель для стирки белья. Наверное, потому что лавандовые ноты как раз ассоциируются с запахом свежевыстиранного белья. Меня такая отдушка совершенно не пугает. Да и улетучивается она довольно быстро, не отвлекая от процесса умывания.

Кстати, о нём, об этом самом умывании. Для наглядности я провела специальный эксперимент. Нанесла на светлую кожу руки декоративную косметику, которой я чаще всего пользуюсь.

Справа налево:

• Помада-бальзам Givenchy с очень стойким тинтом
  • Тушь Oriflame
  • Консилер Oriflame
  • Стойкий гель для бровей Secret Key

Всей этой декоративной палитре дала время на усаживание и закрепление (около 40 минут). Затем провела эксперимент с пенкой Luthione Bossong Bossong Cleansing Pop.

Вот так растворяется «таблетка»:

Сухая пенка превратилась в гель:

Дольше всех снова не сдавался стойкий карандаш для глаз и стойкий гель для бровей:

В конечном итоге растворились все краски:

Результат:

Для удаления более легкого варианта макияжа и утреннего умывания пенки подходят тем более прекрасно. Я очень рекомендую попробовать такой удобный интересный вариант для путешествий и походов в спортзал (в аквапарк, в сауну и т.д.). На мой взгляд, довольно недорогой вариант для облегчения и безопасности дорожной косметички.

Срок тестирования: 14 раз (утро/вечер)

Оценка 10 из 10 для такого типа продуктов. Кто-то может добавить небольшой минус за отдушку.

7 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Polyvinyl Alcohol, Zea Mays (Corn) Starch, Glycerin, Lauryl Glucocide, Laureth-7, Lauramidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, PEG-400, Citric Acid, Mentha Piperita(peppermint) Oil, Sodium Benzoate, Sapindus Trifoliatus Fruit Extract, Sodium Chloride, Fragrance(Lavender), Phyto-Ceramide, Ascorbic Acid, Thioctic Acid, Glutathione

Для жирного типа кожи производитель предлагает пенку под названием Luthione Bboduek Bbodeuk Cleansing Pop. Она выпускается в упаковках с желтыми тонами, содержит масло чайного дерева Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil и имеет мятно-эвкалиптовую отдушку.

Загружаем опрос....

Stamina 07 мая 2019, 12:40
Интересное средство. Больше как игрушка, не как необходимость. Спасибо, что показали.
oriVmode 07 мая 2019, 12:49
Как игрушка, конечно, тоже может быть, но для некоторых случаев, я считаю, идеальное решение
Спасибо, что заглянули!
Mary_Wise 07 мая 2019, 13:13
Для себя необходимости в таком формате не вижу, но это безусловно здорово и оригинально
oriVmode 07 мая 2019, 18:38
А мне для загородных поездок и отпуска идея очень приглянулась. Лёгкие, компактные, отлично справляются даже со стойкой косметикой, экономичные, просто прелесть. Буду теперь держать дома пачечку для таких случаев)) И да, согласна, здорово и оригинально!
Mary_Wise 07 мая 2019, 19:15
Самое классное, мне кажется, что это не классифицируется, как жидкость, поэтому можно тащить куда-то в ручной клади)
oriVmode 08 мая 2019, 04:30
Да, это так, несомненный плюс. Причём при желании можно тащить практически в неограниченном количестве
Katerina_87 07 мая 2019, 13:17
Ох, какая потрясная вещь в поездку! Жаль, не знала про неё раньше, улетаю сегодня, с удовольствием бы прихватила с собой. Я может быть что-то пропустила, но из текста поняла, что они продаются только онлайн? Если Вы приобретали офлайн, поделитесь, пожалуйста, в личку, где нашли это маленькое чудо🙏
oriVmode 07 мая 2019, 18:41
Я как раз купила офлайн, прогуливаясь среди полок широко известной сети магазинов. Название кину в личку. Жаль, что пост вышел только сегодня, ждала ответа от администрации. А дописала я его ещё вчера.
amlis 08 мая 2019, 10:55
И мне и мне и мне в личку название (хоть я и догадываюсь — правда подружка моя? ) Давно были салфетки, которые тоже намочил и умываешься, но они были \большие (как сейчас влажные) — очень было удобно в отпуск и в самолет, знаешь, что точно нечего не прольется. Такие мне мега как нужны. Спасибо за обзор
amlis 08 мая 2019, 10:56
Вбила название в сеть и нашла — так что не кидайте. Спасибо еще раз за обзор
oriVmode 08 мая 2019, 15:05
Отлично 👍 Надеюсь, что покупка будет удачной 😉
Navsegda16 07 мая 2019, 13:52
Так вот что это! Пенка!   А я все думала что за масочки для эльфов?
oriVmode 07 мая 2019, 18:45
Я как раз тоже заинтересовалась продуктом, решив, что это какие-то усушенные маски, а оказалось, усушенные пенки
MaryR 07 мая 2019, 14:29
Интересная штука, но больше как игрушка лично для меня, потому что у людей, чей образ жизни регулярно подразумевает снятие макияжа вне дома, есть с собой удобный для них формат миниатюры или отливанты, а просто постоянно носить хоть и маленькую вещь на всякий случай будет не каждый)
Я регулярно хожу в спортзал, у меня есть удобный пузырек 40 мл из какого-то подарочного набора коллистар, куда я отливаю свой гель для умывания
oriVmode 07 мая 2019, 18:53
Я тоже так всю жизнь делаю, но этот формат воплотил все мои мечты в этом плане. Всё, никаких больше отливантов в пузырьки! Для меня вес и объём — очень важные моменты, поэтому в мою косметику пачка таких пенок влезет, а вот бутылочка 40 мл уже нет   А уж взять в загородную поездку на пару дней всего одну-две пластинки — вообще супер идея. Лично для меня это революция. Но никому не навязываю свои восторги
Спасибо за Ваше мнение и за интерес к теме!
OSen 07 мая 2019, 14:30
Ой, ну чего только не придумают! И правда, это очень удобный дорожный формат!
oriVmode 07 мая 2019, 18:57
Я в восторге от появившихся возможностей   Для меня это очень актуально, так как экономия места в сумке или косметичке очень важный момент. Так что считаю это приобретение настоящим подарком и моя дорожная косметичка тоже
Спасибо за поддержку темы!
julpuh 07 мая 2019, 15:02
Офигенно! Спасибо большое, что показали!
Как надоело выдавливать в мини баночки умывалки, которые потом там засыхают или вытекают.
В следующую поездку точно возьму, осталось найти где купить.
oriVmode 07 мая 2019, 19:04
Согласна на 100%! Я тоже не люблю эти переливания, проливания и засызания. Именно поэтому прониклась этой идеей сухих пенок и поспешила поделиться своей находкой. Про место покупки можно узнать в поиске по интернету, в моем посте в Инстаграм или могу кинуть название магазина в личку. В интернет-магазинах я тоже видела разные варианты по комплектации и цене, но сама купила в обычном магазине, заинтесовавшись необычными маленькими рожицами
Диана Гомонова 07 мая 2019, 15:44
Выглядит страшновато) В смысле, саму рожицу можно было подружелюбнее сделать.
oriVmode 07 мая 2019, 19:07
Видимо, они решили, что внешняя милая упаковка компенсирует серьёзную физиономию внутри
Наталья Петрова 07 мая 2019, 15:45
Очень классная идея! Даже не знала о существовании такого средства. Как раз недавно мучалась куда переложить мою крем-пенку для умывания, в итоге ничего не нашла и вообще ничего не взяла.
Считаю что очень удобный формат, занимает мало место + можно взять с собой именно столько сколько нужно.
Обязательно попробую, спасибо!
oriVmode 08 мая 2019, 15:12
У меня переложенные в минитару крем-пенки довольно быстро сохнут, поэтому вариант с УЖЕ высушенной субстанцией меня очень привлёк. С удовольствием поделилась своей находкой, так как у меня довольно часто случаются поездки, и я рада рассказать о средствах, которые очень облегчают жизнь. Рада, что информация оказалась полезной! Спасибо за отклик! 🙏
marianna3989 07 мая 2019, 16:14
Мне нравится, когда все пробники умывалок закончатся, надо будет прикупить) Мне кажется за один раз можно половину пластинки использовать, уж очень много пены от целой)
oriVmode 08 мая 2019, 19:59
Я обычно использую как раз половину, а то и меньше на один раз. Целую пластинку могу взять, если очень тяжелый макияж. А вообще, очень экономичный расход. Особенно, если использовать для поездок и путешествий.
Спасибо, что заглянули ))
tootsie_roll 07 мая 2019, 16:46
Очень классная задумка. Первый раз встречаю подобное)
Спасибо за такой длиннющий информационный пост. С удовольствием прочитала.
oriVmode 13 мая 2019, 13:21
Очень рада, что чтение такого длиннющего поста доставило удовольствие. Надеюсь, что оно будет ещё и полезным )) Спасибо огромное за поддержку темы и интерес.
CrazySusy 07 мая 2019, 17:24
Здорово, они же прям как ватный диск по размеру! Такие милашные))) спасибо, что поделились! Если у нас будут продавать, обязательно возьму попробовать
oriVmode 13 мая 2019, 13:23
Очень классные штуки, на мой взгляд. Идеальны для краткосрочных поездок и удобны для отпусков. Меня эта идея очень впечатлила. Надеюсь, что возможность попробовать нечто подобное будет у всех желающих
SofBro 07 мая 2019, 19:18
Прткооооольно, но для отчаянных)
У меня в чемодан обычно влезает все, что мне нужно, и я не парюсь)
oriVmode 08 мая 2019, 04:27
Ну, я обычно в загородные поездки или спортзал чемоданы с собой не беру, поэтому для моих сумок и косметичек такие пенки подошли прекрасно
Marina Mogoutchaia 07 мая 2019, 19:29
Интересный продукт, нужно попробовать. Я в поездки беру гидрофильное масло в стике, но может это будет удобнее.
oriVmode 08 мая 2019, 04:24
По удобству для меня оказался идеальный вариант — лёгкий, компактный, неразливаемый и неразбиваемый. По качеству умывания устроил более чем. Как дорожный вариант я оценила очень высоко. По крайней мере, попробовать я рекомендую при случае
Lidvana 10 мая 2019, 12:57
А что за гидрофильное масло в стике? Очень интересно.
Marina Mogoutchaia 11 мая 2019, 20:05
Их у корейцев много, вот этот мой любимый, мягкий приятно наносится, хорошо пенится, смывается без пленки, не сушит, плюс силиконовая щеточка для массажа. Из минусов: прозрачный колпачок хлюпенький и сам стик мягкий, если не рассчитать силу нажима, можно сломать. Если бы не так сложно его приобрести, пользовалась бы не только в дороге а и дома постоянно.
oriVmode 13 мая 2019, 13:11
Тоже хорошая идея   Спасибо, возьму на заметку!
Lidvana 14 мая 2019, 10:52
Спасибо! Описание заманчивое
Mirabilis 07 мая 2019, 21:24
Для коротких поездок, конечно, подойдет (особенно если нужно везти все вещи в ручной клади в самолете). Упаковочка выглядит крипово   Но меня лично смущают 2 момента — цена (170 рублей за 5 дней — ну такое) и спирт на втором месте в составе. Сложно представить этот состав для чувствительной кожи.
Еще хотела (надеюсь, не обижу) сделать небольшую пометку о тесте на руке. Он не является показательным, поскольку ваша рука гладкая и не имеет морщинок и пор, как на лице. Плюс продукты, которые вы нанесли, находились на руке не весь день, как обычно бывает на лице, куда примешиваются еще и пыль с улицы, пот и т.д., а лишь несколько минут. Поэтому нельзя считать такой тест достоверным)
За такой огромный обзор — отдельное спасибо, рассмотрели продукт со всех сторон. Легко принять решение — покупать его или нет =)
oriVmode 08 мая 2019, 04:18
Спасибо, что почитали и разобрали так подробно. И обидеть меня этим сложно))
Про тему спиртов я уже устала, говорить, если честно. Спирт спирту рознь. Поливиниловый относится к безопасным спиртам и может применяться даже в детской косметике и пищевой промышленности. У всех спиртов разные назначения и реагировать только на слово алкоголь не слишком правильно.
Что касается ненаглядности эксперимента, то выше я отмечала, что с лица также прекрасно смывается даже стойкая косметика, которую я ношу минимум 12 часов.
По всем остальным параметрам решение нужно принимать, конечно, индивидуально. Для меня важна функция облегчения багажа или косметички. И пользуюсь я каждой пластинкой на 2-3 раза. Для 20 умываний (качественных, приятных, удобных) не считаю цену 170 рублей (а со скидкой 20% ещё дешевле) какой-то мега-дорогой. Для меня комфорт применения в данном случае намного важнее. Области использования я тоже обрисовала. Но, как и всегда, своё мнение и видение я никому не навязываю.
manuka_honey 08 мая 2019, 02:20
Какая прелесть! С удовольствием бы попробовала эти забавные рожицы
oriVmode 08 мая 2019, 04:20
Я просто в восторге! Для поездок и путешествий для меня оказался идеальный вариант. Обязательно куплю впрок и постараюсь найти третью разновидность))
Frankie_Stein 08 мая 2019, 11:22
Ничего себе! Я такое средство впервые вижу.
Для путешествий, особенно с ограничениями по литражу жидкостей, — удобный вариант.
oriVmode 08 мая 2019, 15:08
Эрика, спасибо за поддержку темы 🙏 Иногда ограничения не только по литражу, но и по весу вызывают сложности. Так что ищу пути по уменьшению не только объёма, но и веса. Начиная даже с мелочей 🙈
Delysia 09 мая 2019, 08:05
Спасибо, что рассказали про такие волшебные штуки. Идеально для командировки\выезда за город с ночевкой и прочего!
Lidvana 10 мая 2019, 12:59
Люблю всякие штуки для путешествий. Согласна с девушкой выше, рожицы можно было сделать подружелюбнее, или вообще сделать сплошные пластинки.

В любом случае, спасибо что поделились, при случае попробую
Elizaveta Vinokurova 10 мая 2019, 18:55
Крайне необычный продукт.
Напоминает лепестки роз или листочки, которые мне мама в школе давала вместо мыла)) Также в воде растворялись и пенились. Я помню, в подарочных наборах были такие листочки
Очень удобный способ гигиены в поездке или в принципе вне дома. Надо заказать, летом очень актуально
oriVmode 13 мая 2019, 13:19
Соглашусь на 100%! Очень удобный способ гигиены в краткосрочных и долгосрочных поездках. Летом особенно актуально. Так что я рада, что информация оказалась своевременной ))
Cypre 10 мая 2019, 20:46
Я как раз только что вернулась из поездки, у меня была мини упаковка пенки, привычной мне, и на пробу эти смешные личики. Впредь с радостью буду их брать. Они удобны, освобождают место в косметичке обратно. Замечательный пост!
oriVmode 13 мая 2019, 13:15
Оксана, спасибо тебе огромное, что поделилась своими впечатлениями, и приятно, что они у тебя тоже положительные. Мне такая задумка показалась идеальной для поездок и путешествий. Хочу теперь держать такие удобные штуки в дорожной косметичке на постоянной основе. Надо будет ещё с третьей разновидностью познакомиться. У тебя, кстати, какие были?
Diana-Nathalie 13 мая 2019, 00:30
Очень интересно! Я бы хотела попробовать.
oriVmode 13 мая 2019, 13:17
Сейчас самое время! Попробовать и успеть купить для отпуска, если понравятся   Надеюсь, что опыт будет положительным ))
Klavas 15 мая 2019, 11:55
Какая прелесть, хочу одну упаковку точно
yulsonka 15 мая 2019, 15:39
Брала с собой такие в командировку на первое время и наверное это все ради чего я б их покупала, остатки так и валяются, поскольку очищение мне показалось не особо хорошим, мейк смоет максимум, но кожа не особо чистая. Если б оно в гидрофилку превращалось — было бы лучше.