28.06.2018

Легкий и полезный: Флюид для лица A'Pieu с мадекассосидом

В летний период особенно популярными становятся легкие текстуры уходовых средств. А если они ещё и отлично работают круглый год, то ценность таких находок возрастает. В моей коллекции появилось ещё одно такое удовольствие – флюид с мадекассосидом корейской марки A'Pieu.

Название:

Флюид для лица с мадекассосидом A'Pieu Madecassoside Fluid

Начну отзыв немного издалека, с небольшим экскурсом в изучение основного ценного ингредиента – мадекассосидом. Это ингредиент, который производится из набирающего всё большую популярность растения Центелла азиатская (Centélla asiática). Лично я познакомилась с ней довольно давно, благодаря семинарам марки Decleor, у которой этот ингредиент уже давно применялся в антивозрастной косметике.

Центелла азиатская – это неброское на вид растение, обитающее в Азии (ну, не зря же она Азиатская), в Австралии и Океании. Выглядит она вот так:

Автор фото: Bùi Thụy Đào Nguyên

Это растение обладает многими полезными свойствами, которые используются не только в косметике, но и в медицине, и в пищевых целях. Оно обладает стимулирующими, регенерирующими и антиоксидантными действиями. В аюрведе это растение считается сильнейшим омолаживающим средством, стимулирующим и укрепляющим нервную и мозговую активность. Считается, что Centélla asiática продлевает жизнь, замедляет старение, укрепляет память и помогает при многих кожных и сосудистых заболеваниях.

В косметике центеллу ценят за высокие антиоксидантные возможности, за заживляющие и регенерирующие качества. Она используется для борьбы с морщинами, стимуляции выработки коллагена, для заживления ран и ожогов, благодаря ускорению эпителизации, обладает противовоспалительным действием. В общем, штука очень полезная!

Но этого мало! Химический состав центеллы настолько богат, что из неё синтезируют самостоятельные ингредиенты. У многих уже на слуху такой компонент, как мадекассосид (Madecassoside, мадекассозид). А есть ещё и азиатикозид (asiaticoside). Эти вещества производятся из Centélla asiática, но считаются отдельными ингредиентами. Они более концентрированно воздействуют на проблемы и применяются для борьбы с морщинами, лечения растяжек, рубцов, ран и воспалений, в антицеллюлитных средствах, для улучшения тургора и стимуляции кровообращения.

Весь химический состав экстракта центеллы я здесь разбирать, пожалуй, не буду. Желающие углубиться в тему смогут найти информацию в открытом доступе, а остальные уже осознали общий ход мысли. Поэтому перехожу непосредственно к продукту.

Прямо на обложке отдельно указана следующая информация:

Madecassoside – 40 mg
Centella Asiatica Leaf Water – 30%

Раз уж я начала с основных ингредиентов, то остановлюсь и на полном составе, который указан на флаконе. Он довольно богат:

Water(Aqua), Centella Asiatica Leaf Water, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Madecassoside, Dioscorea Japonica Root Extract, Ceramide 3, Adenosine, Glycereth-26, PEG/PPG-17/6 Copolymer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Styrene/VP Copolymer, Tromethamine, Butylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Carbomer, Propylene Glycol, Hydrolyzed Corn Starch, Beta-Glucan, Asiaticoside, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Sucrose, PVM/MA Copolymer, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Lavandula Hybrida Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Juniperus Mexicana Oil, Disodium EDTA, Chlorphenesin

Обратите внимание, что экстракт центеллы азиатской идет на втором месте, мадекассосид – на седьмом, а азиатикозид расположился в середине списка.

Также довольно близко к началу списка мы видим экстракт Диоскореи ниппонской (Dioscorea Japonica Root Extract), который тоже оказывает омолаживающий эффект на клетки кожи, улучшает эластичность и прочность, обладает заживляющим эффектом. Экстракт используют в качестве компонента косметических средств для увядающей и стареющей кожи.

Помимо уже рассмотренных ингредиентов, хочется обратить внимание на наличие в формуле флюида ниацинамида (Niacinamide), церамида 3 (Ceramide 3) и аденозина (Adenosine). Для тех, кто интересуется составами и антивозрастными компонентами, эти слова – не простой набор букв. Это очень ценные компоненты, помогающие в борьбе с морщинами и пигментацией, для улучшения микроциркуляции крови, помогающие повысить увлажненность, упругость кожи и защитные функции. Многих порадует наличие в составе бета-глюкана (Beta-Glucan) и аллантоина (Allantoin).

Не буду уходить в подробности, так как все, кто интересуется подобными темами, уже давно составили для себя мини-энциклопедию от  Lalila. А остальные уже устали от химических терминов.

В конце списка можно увидеть приятное дополнение в виде различных полезных эфирных масел. Кого-то (как меня) это порадует, а для кого-то станет сигналом о том, что сначала продукт желательно протестировать на небольшом участке кожи (например, на внутреннем сгибе локтя).

После разбора состава предлагаю заняться препарированием самого средства.

Пластиковый флакон объемом 200 мл изначально запакован в прозрачную защитную пленку, что позволяет надеяться на то, что в магазинах никто не протестирует флюид раньше вас. Особенно приятна такая защита на фоне того, что крем из этой же серии не только не запаян в полиэтиленовую пленку, но даже не имеет защитной мембраны на тюбике. Для меня открытый крем был несколько шокирующим моментом.

Оформление выполнено в «аптечном» стиле, без привычной корейской мимимишности. Русскоязычный стикер на оборотной стороне содержит достаточно подробную информацию.

Основные действия средства представлены очень красноречивыми пиктограммами:

Так как средство довольно жидкое, то радует наличие удобного помпового дозатора с носиком.

Способ применения:
Нанесите достаточное количество флюида на ватный диск после умывания кожи, протрите кожу по направлению массажных линий. Возможно использовать без ватного диска с целью увлажнения и придания коже сияния. Легкими массирующими движениями похлопайте кожу до полного впитывания флюида.

Флюид представляет собой жидкую мутноватую эмульсию, похожую на многие сыворотки. «Густая водичка» практически без запаха.

Я обычно наношу состав при помощи ватного диска, хотя это и не так экономично, как просто на руки. Для нанесения на лицо/шею/декольте мне хватает пару нажатий на дозатор, если распределять флюид по ладоням и затем легкими нажатиями переносить на кожу лица. При использовании ватного диска мне требуется 3-4 нажатия, чтобы пропитать диск и легко провести по требуемым зонам.

За пару месяцев применения каждым утром и часто на ночь у меня не израсходовалось и половина флакона.

Кстати, единственным минусом упаковки могу назвать то, что не виден уровень жидкости во флаконе, поэтому приходится или отвинчивать дозатор, чтобы заглянуть внутрь, либо пытаться определить по прозрачному донышку, переведя бутылочку в горизонтальное положение.

Консультант в магазине порекомендовала использовать флюид и как тоник, и как легкое средство ухода. Для меня самым комфортным порядком применения стало нанесение после тоника и перед кремом/сывороткой. Плюс, я наношу этот флюид под тканевые маски, которые не нужно потом смывать.

Кремы и сыворотки из других марок и серий, которыми я пользуюсь каждый день, не конфликтуют с флюидом и прекрасно с ним уживаются.

Возможно, для кого-то этого флюида хватит и в качестве основного ухода, но не мне. Хотя мне безумно нравится ощущение свежести и увлажненности после нанесения эмульсии, моя возрастная кожа требует «продолжения банкета».

Жидкость легко и равномерно распределяется по коже, быстро впитывается, делая кожу более упругой и наполняя её энергией. Сам процесс оживляет и освежает.

Не могу утверждать какие-то результаты работы флюида соло, так как не решаюсь использовать его в качестве самостоятельного средства ухода, но в синергии с другими этапами эффект мне нравится.

При совместном использовании с лавандовой водой в качестве тоника я отметила быструю заживляемость укусов комаров и мошек, коих в этом году развелось множество. Также быстрее проходили небольшие воспаления, вызванные гормональным фоном или общим состоянием организма.

В содружестве флюида с антивозрастным комплексом Caudalie кожа обрела бОльшую упругость, при этом она стала мягкой, гладкой и подтянутой. Понемногу начали смягчаться морщины-заломы, которые я получила после использования средств Filorga и которые не уменьшались уже около года.

Ещё я отмечаю снижение проявлений купероза в районе крыльев носа. А также чувствуется балансирующее действие – кожа меньше жирнится, хотя матирующие кремы пока не использую.

Вместе с флюидом переход состояния моей кожи от измученно-весенней к энергично-летней прошел очень эффективно и легко.

Ну и, если честно, больше всего мне нравится ощущение во время нанесения. Я просто чувствую, как при проведении влажным ватным диском кожа мгновенно получает порцию увлажнения и тонуса. Примерно, как от холодного компресса при высокой температуре.

У меня кожа комбинированная, склонная к жирности, но никакого забивания пор или других негативных моментов мною отмечено не было. Несколько раз этим средством пользовалась моя сестра, у которой обезвоженная чувствительная кожа, и ей этот флюид тоже пришелся по вкусу.

Я читала, что крем из этой же линейки A'Pieu нравится далеко не всем из-за жирности. Флюид в этом плане очень легкий, никакого чувства жирной пленки или «задушенности» кожи не замечала. Очень комфортное и приятное средство. Думаю, что повторю его не раз. На лето флюид подходит просто отлично, но и для круглогодичного применения тоже пригодится.

Цена: примерно 700-1000 рублей

Срок тестирования: 2,5 месяца (каждое утро и часто вечером)

Оценка: 5 из 5
A'Pieu Madecassoside Fluid

A'Pieu Madecassoside Fluid

Cypre 28 июня 2018, 09:02
Вот есть у этой марки отличные средства! У нас сейчас жарко, я подобные текстуры использую вместо этапа увлажнения — летом хватает. Спасибо за информационный замечательный пост
oriVmode 28 июня 2018, 09:52
Мне увлажняющие качества этого флюида очень понравились. Купила его случайно, но теперь постараюсь постоянно иметь в своих запасах такой бутылек. На лето отлично подходит, люблю флюидные текстуры, но по холодной весне тоже хорошо справлялся. Общее состояние кожи радует. Приобретением довольна ;) Специально не стала публиковаться раньше, так как ждала смены общего ухода с «весеннего» на «летний». Со всеми моими кремиками лосьон ужился.
Everelf 07 июля 2018, 08:41
добрый день! покупала крем из этой серии, туба была запаяна фольгой, непонятно, почему у вас было не так :(
oriVmode 10 июля 2018, 13:00
Да, мне тоже непонятно. Причем я просмотрела сразу несколько упаковок, стоящих на полке в магазине, и все были без намека на защитную пленку. Это меня очень сильно удивило и напрягло. Теперь я ещё больше удивлена данной ситуации. Нужно будет при случае, попытаться попытать продавцов-консультантов в магазине. Спасибо за важную деталь!
Lalila 28 июня 2018, 09:31
У меня крем, никакой жирности и сауны, просто не нужно перебарщивать с ним, горошины вполне хватает.
oriVmode 28 июня 2018, 10:05
Я купила сразу и флюид, и крем. Почитав отзывы на крем, решила оставить его на осень-зиму. Очень ценная находка! Думаю, что смогу подобрать оптимальный объем, чтобы не перегрузить. Я всегда начинаю с небольшой горошины, а потом по отклику кожи решаю, в какую сторону корректировать необходимую дозу.
Отдельное спасибо за классный пост о центелле азиатской! Я как раз и к нему отзывы внимательно просмотрела. Взяла на заметку крем LRP. Сейчас у меня подобралось ещё и несколько масок с центеллой, так что в комплексе всё хорошо работает.
Julia_Lifestyle 28 июня 2018, 09:50
Очень интересный пост, куплю такой, спасибо. Про центеллу до недавнего времени и не слышала, а сейчас появляется все больше заманчивых постов на эту тему. Вы только флюидом пользуетесь или другими средствами из этой линейки?
oriVmode 28 июня 2018, 10:12
Я уже много лет назад пользовалась антивозрастной линейкой Decleor с центеллой в составе, тогда про неё и узнала. Весной неожиданно наткнулась на средства A'Pieu (как раз была презентация флюида), купила сразу и крем, и флюид. Крем пока решила оставить на осень-зиму, а флюидом пользуюсь 2,5 месяца с удовольствием. Добавляю разные корейские тканевые маски с этим ингредиентом.
juliae 28 июня 2018, 10:03
А мне не подошел.Липкий, кожа под ним не дышит и поры забивает.
oriVmode 28 июня 2018, 10:20
А Вам именно флюид не подошёл? Или, может, всё-таки крем? Просто флюид настолько жидкий и легкий, что я, честно говоря, не очень представляю, как им можно забить поры. Понимаю, что кожа у всех разная, и отклик на одни и те же средства у многих отличается, и мне очень интересно сравнивать ощущения и результаты. У меня как раз поры — большая проблема по жизни, но в данном случае у меня всё беспроблемно работает.
Если не сложно, то «для статистики», напишите, пожалуйста, какой у Вас тип кожи, каким способом Вы наносили флюид и сколько времени им пользовались? Буду очень признательна за обсуждение вопроса.
juliae 28 июня 2018, 10:43
Именно флюид, точно такой же как в посте.Мне 34, кожа комби, летом жирная. Пользовалась дней по 14, в несколько подходов, чтоб окончательно убедиться, что виновник забитых пор флюид. Мне этот флюид пленку липкую образует и кожа под ним не дышит.Может от этого и забываются поры.Использую на шею, декольте, на руки под крем. А поры забить можно даже тоником, консистенции воды.
oriVmode 28 июня 2018, 10:52
Понятно. Большое спасибо за подробный ответ. Я уже видела отзывы о том, что флюид не всем подходит, и было интересно разобраться )) Может, у Вас на какие-то конкретные ингредиенты такая реакция? Жаль, что так случилось. А Вы какие-нибудь другие средства с центеллой пробовали?
juliae 28 июня 2018, 11:00
Не представляю как можно выяснить на что конкретно из состава среагировала кожа.Других средств с центеллой пока не пробовала
oriVmode 28 июня 2018, 11:11
Да, это сложно, согласна. Но я вот, например, сравнивая составы средств, которые мне забивали поры, прихожу к мнению, что во многих из них есть масло жожоба. Теперь буду уже концентрироваться специально на этом ингредиенте при дальнейших экспериментах.
juliae 28 июня 2018, 11:01
Был пост уже на эту серию, там многие именно на флюид жаловались.Именно на пленку, липкость и забитые поры.Я не одинока))
oriVmode 28 июня 2018, 11:09
Да, я видела и негативные отзывы, и положительные, поэтому интересно было сравнить впечатления. Это нормально, что кому-то подходит, а кому-то нет. Мы же все разные :))
За то и люблю здесь публиковать посты, чтобы узнать мнение широкой аудитории. Я ведь не только обзоры пишу, но и рекомендую или не рекомендую косметику своим друзьям и знакомым. Поэтому для меня важно узнать, какие подводные камни могут найтись у того или иного средства, чтобы учитывать разные моменты. Спасибо, что поделились Вашим впечатлением!
Rina_volk 28 июня 2018, 17:49
Мне тоже не пошло, может в холода лучше будет, но сейчас кожа просто не принимает. Застывает каким-то пластилиновым слоем, который потом скатывается через час-два.
juliae 28 июня 2018, 18:03
мне и зимой не зашел, проблема липкости решается нанесением крема сверху, но проблема забитых пор не уходит
Rina_volk 28 июня 2018, 19:44
У меня крем не наносится на него, точнее через него не впитывается, просто уплотняет «пластилиновый» слой.
oriVmode 28 июня 2018, 19:38
Спасибо за отклик. Лично для меня такой эффект просто непонятен.   Не устаю удивляться, как же все наши кожи отличаются.
А какое количество и каким способом Вы наносили? Использовали как самостоятельное средство или под крем?
Rina_volk 28 июня 2018, 20:00
Разное количество, пыталась как завершающий этап, перед густым лосьоном, крем поверх нормально не ложится. Думала, что получится легкая питательная штука на лето, но не срослось. Но у меня так часто бывает, правда, в основном кожа не принимает кремы. Думаю попробовать перед спортом, за полтора часа ничего страшного не произойдет, а потом все равно смывать.
oriVmode 29 июня 2018, 11:53
Понятно. Сложности с подбором крема, конечно, печалят. Хорошо, что сейчас многое можно попробовать в миниатюрах. Правда, флюид в это число не вошел   Может, на руки его попробовать, на тыльную сторону кисти, понемножечку?
Guzeleka 28 июня 2018, 10:11
Очень подробный пост. даже нечего добавить. лишь только подписаться под каждым словом. Тоже очень высоко оцениваю это средство. Отлично увлажняет. порой даже использую в качестве завершающего этапа. теперь лишь бы с производства не сняли.
oriVmode 28 июня 2018, 10:25
Большое спасибо за оценку поста и за то, что поделились Вашим впечатлением. Очень приятно, что средство понравилось, потому что мне оно подошло прекрасно и только радует. Надеюсь, что мы сможем в ближайшее время им пользоваться, так как у нас его только этой весной привезли. Хочу купить впрок, хотя расход и не слишком большой, но не хотелось бы теперь без него остаться. Крем отложила на осень-зиму, пока пользуюсь именно флюидом.
Mary_Wise 28 июня 2018, 10:17
Спасибо! Очень подробный пост. Я хоть и не решила для себя, что средство мне надо, но экскурс в азиатскую центеллу мне был очень полезен)
oriVmode 28 июня 2018, 10:28
Спасибо за интерес к посту! Центелла используется не только в косметике. С ней выпускаются БАДы, она есть в лекарственных препаратах. А в азиатском регионе, как я понимаю, её вовсю употребляют в пищу. Так что есть шанс познакомиться с ней поближе не только в кремах ;)
Natalia_Bos 28 июня 2018, 10:33
Очень люблю подобные текстуры, особенно летом, когда кожу перегружать не хочется)
oriVmode 28 июня 2018, 10:55
Да, я летом обычно тоже на флюиды перехожу, мою кожу они устраивают. В данном случае, флюид с центеллой получился неким средним вариантом между тонером и сывороткой. Приятное знакомство ))
Feyasnov 28 июня 2018, 11:11
Красивый обзор. Я на этот флюид полгода смотрела и все таки купила. Пользуюсь флюидом чуть больше месяца. Из ухода достаточно его одного для московского лета. Мне его жалко на диск выливать, поэтому по второму способу применяю, на ладошки. Надо будет обратить внимание на состояние купероза. Спасибо что указали на этот момент. Лично я заметила что с утра разглажены морщины на лбу, которые появляются после дневной мимики. И в целом кожа с ним себя гораздо лучше чувствует. Высыпания перед «этими днями» сошли практически на нет. Считаю что состав у него шикарный для его стоимости.
oriVmode 28 июня 2018, 11:21
Огромное спасибо за такой развернутый отзыв! Мне тоже очень нравится сочетание цены/качества. Тем более, что на него бывают скидки (я как раз покупала по акции), тогда вообще отлично выходит!
С нанесением я согласна, что на диск расход больше получается, но мне так нравится больше, хотя я и ладошками тоже периодически наношу. Немного расслабляет именно то, что цена не заоблачная, поэтому можно себе позволить некоторое расточительство.   Для самостоятельного «ношения», наверное, способ с ладошками больше подходит. А я, всё-таки закрываю его лёгкими кремами.
Feyasnov 28 июня 2018, 11:26
Именно по акции и взяла после раздумий, и как раз закончились другие средства. У меня кожа комби, летом жирнится, поэтому крем поверх мне будет перебором. На лето для моей кожи лучше гель, гель-крем. Но и их не требуется, если только на ночь. Днем закрываю его тональным или пудрой.
oriVmode 28 июня 2018, 19:31
Я поверх тоже легкие кремы-флюиды наношу, а этот флюид с центеллой рассматриваю как добавочку для антиэйджа и регенерации. Летом, всё-таки, обычно акцент в уходе больше на увлажнение и матирование (балансирование) делается, а тут такое приятное дополнение.
pi4y4y 28 июня 2018, 11:17
Спасибо за пост. Давно посматриваю в сторону этого флюида (крем мне точно будет тяжелым), но смущают как раз отзывы отпленке и липкости… может, к осени ближе попробую, когда кожа станет посуше
oriVmode 28 июня 2018, 11:27
Да, отзывы разные, мне подошел хорошо, а кому-то не подходит совсем. Поэтому тестировала довольно долго, сразу через месяц отзыв писать не хотела, решила посмотреть на поведение с разными кремами и разными температурными условиями. У меня, к счастью, всё сложилось отлично. По описанию в Вашем профиле я понимаю, что тип кожи у нас похожий, но это всё равно никакой гарантии на даёт. Надеюсь, что знакомство пройдёт удачно, если решитесь!
oh_mary 28 июня 2018, 11:30
Есть такая штука, на мне оказался абсолютно бесполезен, что есть — что нет. Никаких эмоции.
oriVmode 28 июня 2018, 11:40
Так тоже бывает )) Спасибо, что поделились.
kitsunari 28 июня 2018, 12:08
После прочтения поста в который раз очень пожалела, что взяла не флюид, а мазь… На кожу влияет и правда благотворно, но господи, насколько же мазь липкая! Единственное спасение — танцевать с бубном и наносить на кожу, как следует увлажнённую водой (а не просто умывшись разок) и едва промокнутую полотенцем. Думаю, взяла бы флюид — пользовалась бы чаще и не только на ночь
Спасибо за пост!
oriVmode 28 июня 2018, 13:04
У меня знакомство с кремом ещё впереди, отложила его на осень-зиму. А флюид, как видно из комментариев, тоже не всем подходит, к сожалению. У меня с ним, к счастью, срослось. Нравится и текстура, и состав, и цена, и эффект. Надеюсь, что Вам тоже подойдет )) Спасибо, что заглянули и поделились своим опытом!
Yana_law 28 июня 2018, 12:11
Спасибо, интересный мне продукт. Я в целом люблю центеллу, беру 100% от элизавекки и как слон довольна.
oriVmode 28 июня 2018, 13:10
Я тоже сейчас возобновила свой интерес к этому ингредиенту. Подобрала ещё несколько тканевых масочек. Буду пробовать разные кремы-флюиды дальше. На Elizavecca тоже нужно посмотреть. Спасибо за наводку!
Yana_law 28 июня 2018, 14:16
Cosrx есть ночная маска с центеллой в начале списка.
oriVmode 28 июня 2018, 14:31
Тоже гляну, спасибо! Хочу помимо центеллы ещё и её производные увидеть ))
Tilansija 28 июня 2018, 13:24
Очень вовремя, как раз пришло приглашение на клиентский день A'Pieu и со вчерашнего вечера в раздумьях что купить. В целом у меня отношения с ними не складываются, но всегда можно дать ещё один шанс.
Мне как раз на лето нужно что-то ультра лёгкое и полезное под санскрин.
oriVmode 28 июня 2018, 13:47
Это удачно получилось )) А на клиентском дне пробники бывают? Или хотя бы тестеры? Было бы удобно сначала оценить текстуру )) Тем более, если отношения не слишком радужные.
Я вот насчет кислотных дисков размышляю…
Tilansija 28 июня 2018, 15:07
В лучшем случае тестеры, на пробники не расчитываю ))). Я вот про диски тоже думаю, скорее всего возьму. В конце концов не корову покупаю, не понравится на лицо есть ещё шея и декольте )).
Lutik1616 28 июня 2018, 14:22
Ничего себе,Filorga многие так хвалят… а после какого средства у вас произошли недоразумения от Filorga?
oriVmode 28 июня 2018, 19:12
Да, я знаю, что многие хвалят, но я делала два захода и оба курса закончились печально. Пользовалась кремом для глаз Optim-Eyes и кремом Time-Filler. Сначала давали хороший результат, как многие описывают, но через месяц появлялись глубокие четкие морщины, с которыми позже справляться было непросто. Отзыв на марку писать сначала хотела, но потом решила, что забросают тухлыми помидорами, и решила промолчать на эту тему.
Alexana 28 июня 2018, 16:00
Был у меня такой. Не делал ровным счетом ничего. Хотя пользовалась им соло по утрам. И вечером под крем.
oriVmode 28 июня 2018, 19:14
Очень жаль, а у меня и с тургором, и с куперозом, и с заживлением отлично поработал. Какие же мы всё-таки разные все )))
coffeemess 28 июня 2018, 16:04
Флюид, а умудрились столько пленкообразователей запихнуть. Были пробники этой серии, намазала, не читая составы, на утро вскочило два гнойника. Я рада, что Вам подошел. Активы здесь и вправду хорошие.
oriVmode 28 июня 2018, 19:24
Спасибо, что поделились своей историей. Жаль, что Вам средства не подошли. А что конкретно пробовали из этой серии?

А про пленку у них прямо на обложке написано: "...strengthens skin barrier by providing protective film to the skin" (… укрепляет защитный барьер кожи, обеспечивая защитную пленку на коже) :))
coffeemess 29 июня 2018, 00:01
Я расценила это как «восстановление защитного липидного барьера», а не буквально «создадим парниковый эффект и взростим парочку томатов» :) В любом случае, катастрофически плохого ничего в составах не вижу, но лично мне, чем меньше пленкообразователей, тем лучше. Жаль, что здесь не указывается процент ниацинамида. На мне центелла, чайное дерево, алое и им подобные ничего не дают. У меня были пробники флюида и крема. Подруга, знаю, пробовала их санблок. Ей понравился, но фильтров там маловато. На «выйти в город по делам» сойдет, для моря нужно что-то получше. Флюид и крем приятно пахли — на этом плюсы закончились. Не знаю, от которого из них меня обсыпало, но на третий раз наносить не рискнула.
oriVmode 29 июня 2018, 11:57
Да, я тоже так расценила про создание барьера, не спорю )) И абсолютно согласна, что реакция на разные ингредиенты у всех может разительно отличаться. Благо, сейчас огромный выбор косметики, и вполне можно подобрать средства для самых разных требований.
Спасибо за пояснения!
mares 28 июня 2018, 19:18
Спасибо за подробный пост. Заказала себе пробники сыворотки с экстрактом центеллы от CosRX, будет интересно посмотреть, как моей коже понравится.
oriVmode 28 июня 2018, 19:27
Да, мне сегодня уже про эту марку писали. Я её взяла на заметку. Будет интересно почитать отзывы. Но меня помимо центеллы в этом флюиде A'Pieu заинтересовал мадекассосид. Буду теперь и другие марки рассматривать ))
Teana 28 июня 2018, 20:34
У меня тоже имеется такой флюид- я очень довольна. А то что не видно сколько использовала меня это напрягает. Так я этикетку немного оторвала по всей длинне и обрезала… теперь вижу сколько использовала)))))
oriVmode 28 июня 2018, 21:03
А я пока донышком пользуюсь   На самом деле, мне было очень интересно видеть уровень расхода, так как я поливаю диски достаточно обильно (3-4 нажатия), и мне был интересен результат такого «расточительства». Оказалось, что расход оказался вполне себе приятным. Так что пока буду дальше расточительствовать! Тем более, что у меня с этим средством отношения сложились хорошие.
Спасибо за отклик и за подсказку!
nastikkl 29 июня 2018, 08:14
Хотелось бы уточнить, что leaf water это всё-таки не экстракт, а что-то типа дистиллированной настойки. Мне кажется, эффективность у н х сильно отличается
oriVmode 29 июня 2018, 12:00
Да, спасибо за уточнение, скорее всего это гидролат )) Надеюсь, что те, кто разбирается в названиях ингредиентов, сами всё поймут, а тем, кто составами не интересуется, это и вовсе неинтересно. Однако, приношу извинения за небольшую некорректность в определениях ))
katethefalcon 28 июля 2018, 11:22
Да, это Гидролат, но его и больше добавляют, чем экстракта. И эффективность у гидролатом все таки большая, если подобрать под свой тип кожи. Вот например, мой лучший тоник на лето — Гидролат мяты. Одновременно увлажняет, матирует и борется с чувствительностью. Состав просто отличный, но тем у кого нет проблем с быстрым испарением влаги из кожи может рили забить поры. По составу, в первую очередь это средство против чувствительности. Это как огромный низкоконцентрированный эффектов. Тем, кому подходит и надо много. В идеале поддержать сывороткой с похожими ингредиентами. Вместе будут действовать лучше чем отдельно.
manuka_honey 29 июня 2018, 11:16
О, какое интересное средство! Спасибо за обстоятельный обзор
oriVmode 29 июня 2018, 11:44
Спасибо, что заглянули! Средство действительно интересное. Мне очень понравилось.
Lana-seltov 05 июля 2018, 14:56
Крем забил поры за неделю, флюид с этим справился за полторы. Не подошло, обидно. Кожа у меня возрастная, комбинированная, склонная к раздражениям.
oriVmode 05 июля 2018, 17:42
Да, тут многие на это жалуются, но лично у меня всё с этим в порядке. Жаль, что Вам средство не подошло. На лето оно хорошо бы вписалось в уход, но не судьба ((
azola 05 июля 2018, 16:41
Пользуюсь сейчас этой серией продуктов. Нарадоваться не могу ???? рекомендую очень солнцезащтный крем — пока лучший для меня санскрин для лица
oriVmode 05 июля 2018, 17:43
Спасибо большое за отклик и рекомендации! Рада, что у Вас отношения с этой серией сложились хорошие. Солнцезащитный крем пока не смотрела, буду держать на заметке ))
Aliena 05 июля 2018, 16:41
Спасибо за пост! Я такой же купила неделю назад.
И сначала мне не понравился — лежал блестящей плёнкой, лицо все бликовало, как блинчик. И липкий он был — такой звук был «чвяк, чвяк», когда ладонь от лица убирала. При чем эта плёнка и блеск не пропадали ни через пару часов, ни через десять. Расстроилась, 800 целковых на попу мазать — да моя жаба меня бы удавила б. На попу, потому что и на коже тела наблюдали этот влажно-чвякающий эффект. Поэтому оставалось только на попу.
После Вашего поста пересмотрела способ нанесения и количество. И пошло! Теперь наношу вместо тоника, под крем или сыворотку. Так же хорошо пошёл под кушон Лореаль Нюд Мажик, без всякого крема или сыворотки. Т. е. флюид и сразу кушон.
И эффект на мне виден — кожа светлее стала, однороднее по цвету, следы былых сражений уменьшились и посветлели. Приятно. Очень понравилось наносить его соло под масло ( кларанс или лореаль). При этом масло ни с чем не смешиваю.
Кожа возрастная, комбинации — лоб и нос блестят от сала, щеки ломаются от сухости. И, как ни странно, он мне подошёл. Вот ещё попробую перед ним гидролат какой-нибудь, для Пущино увлажнения.
Ещё раз спасибо за пост, я б его выкинула бы, если бы не Вы!
oriVmode 05 июля 2018, 17:53
Вы себе не представляете, как приятно читать Ваш отзыв! Вот ради этого я и пишу! Чтобы дать кому-то другой взгляд, чтобы сверить ощущения, попробовать другой подход. Я понимаю, что все мы разные, и многим одни и те же продукты могут и нравиться, и категорически не подходить. Но иногда можно дать продукту второй шанс, найти другой подход. Не факт, что всё сложится, но ведь есть вероятность и благополучного исхода. Поэтому я стараюсь рассказывать максимально подробно, хотя это и не всем нравится. Иногда какая-нибудь мелочь может перевернуть всё с ног на голову. У меня таких случаев очень много. И Ваш станет одним из них!

Огромная благодарность Вам от меня за то, что не поленились зайти и рассказать Вашу историю. Для кого-то она тоже может повлиять на смену результата. Безумно рада, что не зря писала столько буковок!