Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Lalila.Adore
21 февраля 2020, 11:23
Lalila.Adore

21 февраля 2020, 11:23

Привет!

Хочу вклиниться в стройный хор повествующих об уходовых и/или декоративных полочках своим фальцетом и рассказать о своём ежедневном уходе.

Я буду рассказывать только о тех средствах, коими пользуюсь каждый день на данный период времени ну и, если можно так выразиться, о своих мастхэвах. Маски, различные процедуры по типу массажей, кислоты, гаджеты опущу.

Итак, умывание.

< !-- формат 580x400 inarticle -->

📌 Утром я умываюсь или просто водой, или беру какое-то лёгкое средство, по типу пенки, крема или молочка. На данном этапе у меня пенка The History of Whoo Jinyul Essential Cleansing Foam, которая входит в антивозрастную линейку The History Of Whoo Jinyulhyang. У меня она из набора, который я периодически покупаю уже на протяжении лет 10.

Что по уходу?

Сама пенка представляет из себя гель сиропообразной вязкой консистенции приятного коричневого оттенка.

Что по уходу?

Отдельно хочу отметить ароматы этой линейки и всех продуктов марки в целом — они у них активные, достаточно специфические, большинство средств пахнет какими-то благовониями, деревяшками, в общем, имеют гурманские ароматы, какие-то больше, какие-то меньше, поэтому прежде чем покупать полноразмерное средство, а ценник у них довольно высокий, рекомендую ознакомиться с пробниками.

Прежде чем умываться, пенку необходимо распенить в специальной ступке или в «мордосетке» и использовать получившуюся пену. Она, кстати, получается нежная, не густая и крупнопористая.

В противном случае пенка будет сушить, кожа будет скрипеть и ее будет стягивать, что, в конечном итоге, плохо скажется на ее состоянии.

Также эту пенку можно использовать и вечером (что я тоже делаю), но только вторым этапом умывания — макияж она не смоет в одиночку, да и не предназначена для этого.

Ощущения после умывания приятные, кожа мягкая.

Несмотря на то, что эта пенка из антивозрастной линейки, пользоваться ею может любой, так как это средство в первую очередь очищает, ничего более.

Цена: около 2000 в наборе

📌 Средство для снятия водостойкого макияжа Clinique Take The Day Off Makeup Remover For Lids, Lashes & Lips у меня в уходе уже очень много лет.

Что по уходу?

Я пробовала разные подобные, но остановилась на нем, оно мне нравится — прекрасно снимает весь макияж глаз, включая водостойкую подводку и любую тушь и стойкие помады.

Конкретно эта смывка не щиплет мои глаза от слова совсем, не раздражает их, не даёт пленки, но оставляет после себя маслянистый след, который нужно смыть водой. Она, кстати, рекомендована и для носителей контактных линз.

Средство представляет из себя двухфазную жидкость, которую перед использованием нужно энергично встряхнуть и пропитать ею ватный диск.

Жирной стороной приложить к накрашенным глазам секунд на 30, затем провести им по ним, перевернуть и уже другой, водной стороной, которая тяжелее масла и должна была уже туда просочиться, провести еще раз.

Цена : около 1400 за полноразмер

📌 С бальзамом для умывания Heimish All Clean Balm я познакомилась около двух лет назад, с тех пор покупаю его постоянно.

Я писала о нем пост, почитать можно здесь.

Бальзам воскоподобной консистенции белого цвета, как застывшее кокосовое масло.

Имеется специфичный аромат, который не всем нравится, я слышу зелень и жасмин.

При нанесении на кожу бальзам под действием тепла начинает таять.

Пользоваться им можно двумя способами:

1. Нанести на сухое лицо, помассировать легко круговыми движениями, включая глаза с ресницами и смыть теплой водой. При смывании бальзам превращается в нежное молочко.

2. Нанести на сухое лицо, помассировать и накрыть приятно-горячей муслиновой салфеткой, прижать ее на несколько секунд, затем прополоскать. Повторить пару раз до полного снятия макияжа.

Косметику бальзам смывает всю, в том числе ВВ, санскрины и водостойкие подводки с помадками для бровей. И сам смывается отлично, не оставляя после себя ни пленки, ни чувства жирности. Если попадет в глаза, может слегка пощипать, но у меня очень чувствительные глаза. Кожа после него не сохнет, остаётся нежной.

Цена: около 900 рублей.

📌 Также ранее я рассказывала и про пудру для умывания с зелёным чаем и энзимами By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash — очень ею довольна и люблю ее.

Почитать можно здесь.

Пудра представляет из себя нежный порошок тонкого помола, гранулы мелкие.

Пользоваться пудрой просто — на влажную или в сухую руку вытряхиваем ее небольшое количество, если рука сухая, добавляем немного водички, перемешиваем — пудра начинает растворяться и образовывать небольшую мягкую пенку — вот ею и умываемся, уделяя дополнительное внимание наиболее загрязненным участкам лица, например, носу.

Пудра очищает лицо нежно, липидный слой не снимает. Сама хорошо смывается прохладной водичкой, оставляя после себя нежную, гладкую кожу и дополнительно ее не сушит.

Используется только вторым этапом, макияж она не снимет.

Цена: около 1200 рублей.

Далее, утро.

📌 Сразу после умывания я наношу тонер, сейчас это Jayjun Cosmetic Intensive Shining Toner.

Тонер представляет из себя слегка гелевую прозрачную водичку с нежным сладковатым запахом.

При нанесении на кожу приятно ее охлаждает, ни липкости, ни пленочки не даёт, впитывается быстро. Я наношу обычно два слоя.

Тонер сделан на 77% экстракте цветков сакуры, содержит ниацинамид, аллантоин, различные цветочные экстракты, церамиды, а также экстракт папайи, за счёт чего нежно отшелушивает, постепенно выравнивая текстуру кожи.

Цена: около 1500 рублей.

📌 Далее наношу сыворотку Pacifica Sea & C Love Vitamin Serum.

Это новинка в моем уходе, пользуюсь я ею около месяца.

Привлекла она мое внимание в первую очередь содержанием в составе комбучки (saccharomyces/xylinum/black tea ferment). Ранее я часто делала с этим ингредиентом сама себе сыворотки и кремы, она даёт сияние коже, выравнивает тон, в целом, улучшает качество кожи.

Во-вторых, в составе полно экстрактов различных водорослей, они отлично увлажняют, улучшают микроциркуляцию, стимулируют лимфодренаж, насыщают кожу витаминами и микроэлементами, повышают тонус и тд.

Также в составе витамин С в стабильной некислой форме 3-o-ethyl ascorbic acid.

Консистенция у сыворотки гелевая и довольно вязкая, для кого-то это может показаться неудобным, но мне нравится. Она голубого оттенка, мне ничем не пахнет.

После нанесения сыворотка оставляет небольшое чувство липкости и даёт пленочку, которая, если сверху ничего не нанести, начинает тянуть кожу.

Чтобы такого не происходило, нужно сверху ее закрыть кремом.

Мне нравится действие этой сыворотки, комбучка действительно даёт сияние, делает цвет кожи однородным. На пигмент не особо действует, но в целом осветляет тон кожи.

Цена: около 1000 рублей

📌 Через раз я добавляю в сыворотку по паре капель эфирных масел (или комбинирую их)

Вообще, я очень люблю эфирные масла, вижу от них эффект, использую очень часто и при различных нуждах — аромалампы, массажные свечи, смеси, обогащаю ими какие-то средства ухода, лью в ванну, или вот как здесь, капаю сразу в сыворотку.

Если мне нужно успокоить кожу, то беру Aura Cacia Blue Tansy.

Это масло голубой пижмы, и само оно насыщенного зелено-синего оттенка.

Аромат у масла довольно яркий, я его после нанесения ощущаю ещё достаточно долго, но он приятный, мне пахнет какой-то древесиной и сливками.

Состав простой — несущее масло жожоба и эфирное масло голубой пижмы и оно уже готово к использованию, дополнительно его разбавлять не нужно.

Масло голубой пижмы (как и эфирное масло римской ромашки) содержит природный хамазулен, это как раз он придает маслу голубой оттенок. Этот компонент обладает выраженным противовоспалительным, противоаллергическим, местным анестезирующим действием, усиливает регенеративные процессы.

По своим свойствам масло рекомендуется для чувствительной кожи, склонной к покраснениям и куперозу. Снимает раздражения и воспаления, обладает антиоксидантными свойствами и омолаживающим эффектом.

Aura Cacia Helichrysum или масло бессмертника одно из самых дорогих — на уровне розы, мелиссы, можно встретить ценник и 5000 за 1 мл.

Цвет у масла светло-желтый,

мне пахнет сеном с небольшой приятной кислинкой. Аромат мягкий и тихий.

Это эфирное масло также уже готово к использованию, так как оно разведено в масле жожоба.

Масло бессмертника доказанно принимает участие в синтезе 4 типов коллагена, влияет на отеки, тонизирует кровообращение, укрепляет сосуды, снимает воспаления.

Цена: около 750 рублей каждое

📌 Затем я наношу крем для глаз, сейчас у меня The History of Whoo Jinyul Eye Cream.

Крем приятной мазепободной текстуры, бежево-розоватого оттенка с тихим ароматом благовоний и лекарственных трав.

Несмотря на мазеподобную консистенцию, крем легкий, от теплоты пальцев моментально тает и становится очень пластичным.

Я наношу его предварительно разогретым в пальцах, постукивающими движениями по всему нижнему и верхнему веку, захожу на ресницы, и делаю небольшой массаж при помощи воон того массажёра от другого крема 😉 (посмотреть на него вблизи можно в этом посте)

Крем практически моментально впитывается, не оставляя после себя ни жирности, ни тяжести, при этом делая кожу глаз будто утюгом выглаженную. По совету производителя нужно немного посидеть с закрытыми глазами, чтобы крем «схватился», заполнил собою все малейшие недочеты кожи.

Что делает крем — он уменьшает отечность, кожа становится более ровной, сглаживаются и уменьшаются морщинки.

Насчёт увлажнения — возможно, кому-то увлажнения покажется маловато, тогда можно попробовать наносить под него какую-либо лёгкую сыворотку, или балансер из этой же линейки, или эссенцию, вот тогда он запечатает влагу и вкупе они сработают гораздо лучше.

И ещё, не нужно брать много, на оба глаза вполне хватает горошинки со спичечную головку, иначе крем может показаться тяжёлым, и сделает все наоборот — вызовет отеки, кожа будет набрягшей и усталой.

Ещё один несомненный для меня плюс в том, что крем сделан на эмульгаторе Polyglyceryl-3 Methyglucose Distearate (торговое название Планта-М). Это отличный зеленый эмульгатор, при определенных условиях он формирует жидкокристаллическую эмульсию с прекрасной сенсорикой, имеющую сходство с липидной матрицей рогового слоя. Уже это несёт в себе полезные свойства для кожи. Когда вижу в составе средства этот эмуль, всегда его беру)

Цена: около 2000 рублей в наборе

📌 Далее наношу крем для лица, сейчас использую Clinique iD Dramatically Different moisturizing lotion+, вариант для сухой и склонной к сухости кожи.

Мне его присылали на обзор совместно с картриджем для сияния кожи с таурином, гликолевой кислотой для лёгкого отшелушивания и салициловой кислотой для пор, и который у меня благополучно уже закончился, осталась только насадка с оранжевой крышкой.

Конкретнее про эту систему почитать можно здесь.

А вот зелёный картридж, в составе которого экстракты водорослей, кофеин для снятия легких отеков, лизаты лактобактерий, которые благоприятно влияют на микробиом нашей кожи, подлечивают роговой слой, таурин для сияния, фосфолипиды, я купила уже сама.

Кожа при его использовании действительно неплохо успокаивается, быстрее сходят покраснения и воспаления. Особенно он мне помог, когда я покрылась прыщами после крема Fresh Rose Deep Hydration Face Cream, о котором писала здесь. Именно поэтому я не вставляю его в баночку с лосьоном, так как иной раз пользуюсь им соло, нанося сразу после тоника/тонера.

Сейчас же я смешиваю его просто в ладони с кремом, могу добавить ещё эфирку.

Что касается крема — не всем он нравится именно из-за содержания в составе минерального масла, но мне прекрасно подошёл — минеральное масло создаёт окклюзионную пленку, которая не дает влаге испаряться с поверхности кожи, удерживая ее внутри.

Оно не сушит кожу, не комедогенно — это хороший ингредиент для увлажняющих и защитных кремов. Плюс, минеральное масло совершенно инертно, то есть, оно не вступает в реакцию ни с соседями по средству, и не вызывает иммунного ответа организма.

Сам крем лёгкий, приятной сливочной консистенции, недаром производитель называет его лосьоном. Быстро распределяется, хорошо впитывается.

Запах может показаться не очень, мне пахнет просто мылом.

У меня кожа сухая, я на третиноине, плюс сибирские погоды — на данный период времени этот тандем очень благотворно влияет на мою кожу.

Цена: около 2000 рублей за крем

около 850 рублей за картридж

Далее, вечерний уход.

Вечерний уход у меня делится на два этапа — третиноин и все остальное.

📌 Третиноин, у меня это испанская марка Retirides, я наношу через день. Больше в этот вечер ничего нет.

Впервые третиноин я ввела в свой уход в августе 2016 года и с тех пор это постоянный житель моей косметички.

На сегодня я пользуюсь третиноином в дозировке 0.1% с ноября 2018 года.

Я уже написала про него много постов, поэтому повторяться особо не буду, почитать можно здесь и здесь.

Единственный момент, который хочу затронуть — с этим действующим веществом выпускается масса продуктов с разными названиями разными производителями, соответственно, с разными составами.

✓Также есть оригинальный третиноин, а есть дженерики.

Американский третиноин Obagi это оригинал. Испанский третиноин Retirides это оригинал. Канадский третиноин Renova это оригинал.

Тайский третиноин Retin-A это дженерик. НО, есть американский Retin-a, который и был запатентован. Индийский третиноин Retino-A это дженерик.

✓Одинаковые по процентовке третиноина препараты разных производителей могут и будут действовать по-разному.

✓Также у каждого производителя разная несущая база, которая также будет действовать по разному на кожу каждого конкретного человека.

И это я ещё не говорю о разных формах — крем, гель, микросферы.

✓Из собственного опыта: у меня были индийский и тайский дженерики, и они мне не особо понравились, тайский не подошёл, вызывая раздражения. Тугие сухие текстуры, в целом для меня, человека итак с тонкой сухой кожей, не комфортные в использовании.

✓Когда я впервые попробовала Retirides, сразу поняла, насколько базы этих трёх кремов отличаются друг от друга — здесь мягкая, хорошо распределяющая текстура и сам крем гораздо более увлажняющий и приятный. Более того, при одинаковой процентовке действующего вещества, 0.05, эффекты совершенно разные. По мнению моей кожи, ее реакции, испанский третиноин Retirides более действенный и активный.

✓Всей этой тирадой я хочу сказать только одну вещь — если вам не подошло какое-то средство под определенным торговым названием, это не значит, что в целом третиноин такое себе 😣

✓И вполне может случиться и такой вариант, что третиноин не ваше средство, и лучше тогда уйти на другой ретиноид.

Цена: около 20 евро

В остальные дни я стараюсь делать упор на увлажнение, питание и восстановление, если оно требуется.

Макияж я снимаю уже больше 10 лет только гидрофильными средствами, это может быть бальзам, показанный выше, или масло, которое я чаще всего делаю сама. Как сделать такое средство, я рассказывала здесь.

Вторым этапом использую пенку или энзимную пудру, показанные выше.

📌 Затем на голую кожу я наношу или липосомальную сыворотку Sesderma Daeses, про которую рассказывала здесь

Мне очень она нравится, впрочем, как и большинство сывороток этой марки. Ничего особого она не делает, но здорово и пролонгированно увлажняет, содержит в составе органический кремний, который как раз здесь в липосомах и который восстанавливает текстуру кожи, укрепляет капилляры, обладает лёгким лифтинг-эффектом, а также многим известную центеллу (рассказывала о ней здесь),

которая улучшает микроциркуляцию, уменьшает отечность, успокаивает.

Лёгкая, слегка гелевая консистенция, приятная, практически мгновенно впитывающаяся без ощущения липкости, жирности, пленки.

Имеет только один минус — конский расход при не совсем гуманном ценнике, 30 мл бутылочка уходит за месяц.

Цена: около 40 евро

📌 или сыворотку The Ordinary Alpha-Lipoic Acid 5%, о которой я тоже уже рассказывала здесь.

Я перепробовала достаточно продуктов у марки, что-то повторяла, что-то нет, и пришла к выводу, что если тот же мой любимый ниацинамид можно заменить другим, полюбившуюся гиалуроновую маринку тоже, то их альфа-липоевую кислоту заменить нечем, по крайней мере, лично я аналогов не встретила.

Она очень хороша в плане выравнивания текстуры кожи, действия на поры + антиоксидантный потенциал. Всегда после ее использования кожа выглядит прекрасно — ровная, свежая, подтянутая.

У меня это четвертая бутылочка, учитывая, что по идее, сыворотка используется пару раз в неделю и каплями.

Ранее я ее смешивала с другими продуктами, сейчас наношу соло 4 капли на все лицо, предварительно растерев их в ладонях.

Цена: около 500 рублей.

📌 Затем поочередно наношу балансер The History of Whoo Essential Revitalizing Balancer и эмульсию The History of Whoo Essential Revitalizing Emulsion.

Как я упомянула выше, эти продукты, как и пенка, входят в антивозрастную линейку The History Of Whoo Jinyulhyang, условно называемой в народе красной.

У меня это миниатюры из набора по 20 мл каждая.

Балансер представляет из себя гелевую жидкость почти прозрачного цвета.

Аромат, присущий марке, имеется)

Несмотря на чуть густоватую консистенцию, впитывается он практически моментально, превращаясь на коже в водичку (вообще, в марке очень часто бывает, что текстуры разнятся на вид и по ощущениям). Абсолютно не жирный, не оставляет после себя ни липкости, ни пленки.

Следом практически сразу наношу эмульсию. Она выглядит как густое молочко с нежной консистенцией. Аромат также присутствует.

Средство тоже лёгкое, впитывается быстро и бесследно. Вкупе они хорошо увлажняют и напитывают кожу.

Цена: около 2000 в наборе

📌 После этого наношу крем для глаз, о котором написала выше.

📌 И последнее, крем для лица, The History of Whoo Jinyul Hydrating Cream.

Крем для лица отличается от крема для глаз — он ещё более густой и еще более мазеподобный, чем крем для глаз. Интересного, что называется, серо-буро-малинового оттенка. Аромат чуть сильнее, чем у крема для области глаз.

Набирать его, конечно, можно и пальцем, но лучше все таки это делать лопаткой.

Я выкладываю небольшое количество, примерно с горошину, в ладонь, растираю и затем уже ладони прикладываю к лицу.

На самом деле, крем очень мягкий и податливый, при растирании ощущается как жирненький вазелин, но при этом он совсем не жирный. Распределяется очень приятно, скользит по коже, обволакивает ее.

Чем хороши эти средства марки в целом — они прекрасно увлажняют и напитывают кожу, она здоровая, спокойная, нежная, эластичная, в тонусе. Здесь нет каких-то уже привычных нам компонентов по типу гиалуронки, витаминов, ниацинамида, зато есть фитоэстрогены, различные травяные и цветочные экстракты, которые мягко работают с возрастной кожей, не принося ей дополнительного стресса.

Цена: около 2000 в наборе.

И кратенько хочу затронуть уход на губами.

Бальзамами для губ я пользуюсь каждый день и часто вместо помад и блесков.

📌 Blistex Complete Moisture, увлажняющий бальзам для губ.

Приятный бальзам, хорошо увлажняет и выравнивает текстуру кожи губ. Слегка сладковатый на вкус. Не жирный, по губам не расползается, в уголки не забивается. Имеет СПФ 15.

Цена: около 150 рублей

📌 Lancome Precious Cells, питательный бальзам для губ

Бульзам тугой кремовой консистенции, обволакивает губы, немного впитывается в них и никуда не уползает. Никакого чувства жирности, скользкости, чего то лишнего на губах нет. Он не забивается в складочки, не собирается на стыке губ, не ползет за кайму, не липнет.

Увлажняет, питает, делает губы слегка наполненными.

Цена: около 2500 рублей после скидок.

📌 Carmex Classic Lip Balm, лечебный бальзам для губ.

Классическая вазелиновая текстура, бальзам слегка жирненький.

Наносится на губы легко, скользит. Не сказала бы, что увлажняет, но питает и старается бороться с шелушениями. За счёт содержания ментола в составе, слегка пощипывает и охлаждает губы, мне нравятся эти ощущения.

Цена: около 200 рублей.

📌 NARS бальзам для губ Orgasm

Приятная мягкая бальзамная текстура с розовым оттенком и золотистым наношиммером, который неощутим на губах.

Наносится легко, скользит по губам, немного увлажняет. Придает губам нежное розово-персиковое свечение, очень люблю пользоваться им именно вместо блесков. Никуда не затекает, текстуру губ слегка разглаживает, в их складочки не забивается, белой полоски не образует. С течением времени незаметно исчезает. Губы не сушит.

Цена: у меня миниатюра из набора за 1600, полноразмер 1600 после скидок.

На этом, пожалуй, буду закругляться, пост получился огромный😯

Спасибо, если дочитали до конца, я — Лена.

Estoy21.02.2020
С интересом прочитала:) Мне очень хочется попробовать крем для области вокруг глаз The History of Whoo
Lalila21.02.2020
Спасибо! Начните с пробников, средства марки специфичные, тем более, там несколько линеек.
ellirael21.02.2020
Спасибо за интересный и полезный пост! С большим удовольствием прочла. Взяла на заметку голубую сыворотку и тонер. С History of Whoo не подружилась как раз из-за аромата, у меня он вызывал головную боль. Наверное, первый случай, когда не смогла пользоваться средствами из-за тяжёлого запаха. Так что присоединюсь к совету про пробники. При этом и текстуры, и эффект мне очень нравились.
Ещё бальзам от NARS заинтересовал. Он чуть нежнее по оттенку, чем румяна?
Из совпадений только Carmex, хотя у меня тоже сухая кожа. Тем интереснее было читать.
Lalila21.02.2020
Голубая сыворотка хорошая, но текстура всё-таки немного вязкая, там из гелеобразователей гэц и ксантан, вот ксантан даёт некую «сопливость». Но я люблю такие текстуры, вязкие и липкие, так как кожа у меня сухая и возрастная, самоиспаряющаяся лёгкость мне ни к чему)
У хистори правда ароматы на любителя и они такие у всех линеек, где-то сильнее, где-то тише.
Бальзам по оттенку нежнее и чуть розовее, в румянах больше золота.
ellirael21.02.2020
Огромное спасибо за сравнение! Очень красивый бальзам.
«Сопливые, скользкие» и даже силиконистые текстуры я тоже люблю, потому что сухая кожа нуждается как раз в таких, тут вы на 100% правы. Я даже летом редко пользуюсь легкими, мгновенно исчезающими средствами.
Очень полезный для меня пост оказался. Спасибо!
Lalila21.02.2020
На здоровье! Значит, она вам понравится)
Jessy21.02.2020
Елена, всегда с большим удовольствием читаю ваши посты про уход. Но у меня вопрос про крем для глаз от которого остался ролик. На момент написания, вы пользовались им месяц. Сейчас ваше мнение не изменилось?
Lalila21.02.2020
Спасибо! Нет, совсем нет, я его уже закончила, и с удовольствием повторю, если ещё чего-нибудь не захочется попробовать)
Спасибо за пост! Добавила в закладки. Как всегда всё очень интересно и познавательно. Хочется попробовать буквально всё) Где только найти на это время и деньги?
FlowerofNorway21.02.2020
Спасибо, Лена, за как всегда информативный и очень интересный пост! 😊 Если не секрет, то что стало причиной замены крема J. One Hana Cream? Мне казалось, что Вы ну очень им довольны)
Lalila21.02.2020
Я и сейчас хочу его купить, но он стал дороже в два раза, банальная причина, жаба)
FlowerofNorway22.02.2020
А я совершенно случайно заказала 2 банки на скидках Буквально пару дней назад получила ещё не вскрыла и не тестировала . Давно мечтала о нем по Вашим постам) Всё думала, отправлять обратно вторую банку или нет?.. Ваш ответ меня вразумил, надо захомячить))) Спасибо за ответ 😊🌼
Lalila23.02.2020
Надо и мне уже по скидкам отследить)
AZem21.02.2020
Для меня ваши посты -это учебное пособие, спасибо что делитесь с нами.
LikaLion21.02.2020
Лена, спасибо! Какой обзор Вашей полочки! Интересно, а какую замену Вы нашли гиалуронке-маринке от Ordinary?
Lalila21.02.2020
Ну например, у Dr. Dennis Gross есть бустер с маринкой, марка Cremorlab, если не ошиблась с названием, я писала про скин корейской марки 1004 Laboratory, мне он ее заменил здорово, поискать что-то с экстрактами водорослей и рseudoalteromonas, или купить такую штуку и замутить тоник)
AZem21.02.2020
Пост в избранное😍
Здравствуйте, Елена! С большим интересом читаю Ваши посты, набираюсь опыта))) Хотела спросить насчет третиноина Обаджи, Вы не пользовались им? Стоит ли переплачивать? Retirides по адекватной цене не могу купить, нашла пару онлайн-аптек, но доставка дорогая…
Lalila21.02.2020
Здравствуйте, нет, конкретно Обаджи не пробовала, он ещё более труднодоступен, чем ретирайдес)
Доставка да, дорогая, к сожалению.
Спасибо за пост! После дневного ухода наносите вы тональный крем или пудру? И сколько времени у вас уходит на утренний уход? Спасибо!
Lalila21.02.2020
Я ношу и тональный и пудру.
Около 45 минут, включая умывание, нанесение ухода и макияж.
Моей маме этот набор THOW вообще не зашел, к сожалению. Начиная от запаха и заканчивая неудобством добычи эссенции и балансера из этих баночек.
Lalila21.02.2020
Ну что ж, каждому свое, уход штука индивидуальная) эссенция в этом наборе с дозатором, балансер тоже просто добывается, так как практически выливается, с вот эмульсия действительно сложновато, но я поступаю просто, стучу горлышком об ладонь. Спасибо)
Andante21.02.2020
Спасибо вам большое за пост!   Очень полезно, как всегда. На данный момент заинтересовал крем для глаз, остального просто черезчур много уже, а вот вокруг глаз у меня кремы быстро уходят, точно не будет лишним, по описанию показался мне похожим на Шисейдо Футур солюшн, вы его не пробовали случайно?)
Lalila21.02.2020
Спасибо, что прочли🌹нет, это не пробовала, но у меня был Benefiance, он жирнее.
Banki21.02.2020
Интересно было про масла, спасибо
И вам, что прочли)
Diana-Nathalie21.02.2020
Для себя вынесла момент утреннего ухода. Jayjun Cosmetic Intensive Shining Toner понравился. Судя по описанию — хорош и как я люблю, чтобы не жирный, быстро впитывался и давал результат.
Спасибо, Наташ)
Он неплох, хорош тем, что чуть выравнивает текстуру и да, приятный в использовании. Ранее я писала про botanic farm, этот вообще бомба.
Diana-Nathalie23.02.2020
Пойду гляну)
Jayjun Cosmetic у меня патчи есть. Тонеры не смотрела даже почему-то.
Lalila24.02.2020
А я вот их патчи так и не попробовала)
Diana-Nathalie24.02.2020
Я первый раз на пробу. Ну как я… Сестра опять «давай купим, давай попробуем». Вот что-то и поддалась.
Она у тебя движок
Diana-Nathalie24.02.2020
Она электровеник   у меня уже столько прыти нет.
Frankie_Stein22.02.2020
Лена, сколько интересных продуктов в одном посте!
Для себя присмотрела голубое масло.
Тоже люблю бальзам Нарс, а вот от кармекса я в последнее время не вижу эффекта, мои сухие губы не питает и не восстанавливает, так чуть смягчает.
Lalila23.02.2020
Спасибо, Эрика. Ну вот он такой, серединка наполовинку, вроде и ниче, а вроде и никак. Мои немного питает, но вот если что-то глобальное, не поможет. Мне нравится, как он губы охлаждает, приятно)
Спасибо большое, очень радуюсь, когда в ленте появляется ваш пост!
Скажите, пожалуйста, конфликтует ли альфа-липоевая кислота с пептидами? Попадались неуверенные мнения, что нет, но надежнее спросить вас! ))
Нет, не конфликтует.
manuka_honey22.02.2020
Столько всего интересного! Взяла на заметку эфирки, я раньше часто пользовалась и видела эффект, а сейчас как-то забросила
Lalila23.02.2020
Да, и я от них эффект вижу, ну и мне ими пользоваться приятно. Спасибо, Дарья.
Skadi22.02.2020
Спасибо за пост, очень интересно было почитать про Ваш уход.
Совпадение одно — крем для век The History of Whoo. До него был жёлтый этой же марки.
Lalila23.02.2020
Спасибо! У меня был жёлтый, когда я была помладше, от него у меня, кстати, ресницы росли так, что никаких растишек не нужно было.
Maddie_Hatter22.02.2020
Сыворотка с витамином С и набор The History of Whoo интересные, спасибо, что показали.
Pines24.02.2020
Спасибо за интересную информацию, люблю ваши посты )
Лена, витамин С в порошке Banobagi Vita Genic вы использовали весь или забросили? Он у меня сейчас, и пока ощущение, что эффект и близко не сравнится с ампулами мартидерм 5% вит С. Если эффект от ампул — сияние, выравнивание рельефа, заживление, и вообще отпускной вид )) — виден через 3-5 дней и сохраняется после отмены, то от порошка Banobagi после 7-10 дней эффекта пока не заметила ) А нанесение — это вообще отдельная тема ) Вот как вы его наносите? Я вытряхиваю на ладонь и пытаюсь переносить понемногу на лицо, но он совершенно не хочет нормально распределятся, от этого такое чувство, что где-то нанесла много, а где-то вообще ничего. Пробовала и на слегка влажное после тонера лицо (dear Klairs) и на полностью сухое, чистое.
Lalila24.02.2020
Пока да, забросила, так как до этого у меня была сыворотка ординари с витамином С и арбутином, а сейчас пасифика, и в ней тоже есть витамин С, хоть и в другой форме.
Ну мартидерм в целом поактивнее, возможно поэтому у вас так. У меня не было с ним так, через 3-5 дней) более того, он мне был неудобен, в плане парника на коже.
Я вытряхиваю на тыльную сторону руки, затем пальцем набираю горочку, и затем уже намазываю на лицо круговыми движениями. Стараюсь, чтобы он таял непосредственно уже на лице. У меня не возникало чувство, что я где-то не наношу, наоборот, мне было удобно наслоить дополнительно на пятна. Может мало берете?
Можно попробовать порошок предварительно смешать с тонером/тоником, затем нанести на лицо, если вас терзают сомнения.
Pines24.02.2020
Пробовала мешать с морской гиалуронкой, но он не смешивается. Думаю с маслом попробовать (по принципу ампул мартидерм — там масло). Беру вроде немало, раза в 4-5 больше, чем у вас на фото в посте о Banobagi. Получается около половины кофейной ложки, наверное. У вас расход меньше?
Лена, подскажите, пожалуйста, с чем нельзя наносить одновременно витамин С (мартидерм, banobagi, ваша сыворотка из поста) — только с медными пептидами и кислотами? Ниацинамид, насколько я понимаю, по новым исследованиям, сочетается с витамином С, хотя раньше писали, что нет. И липойка — сочетается ли с вит С?
Ампулы мартидерм у меня для сухой кожи, но кстати без спф (зеленая коробка), и они не дают парника.
Lalila24.02.2020
Я зелёную не пробовала, у меня была вроде оранжевая.
А у меня нормально мешался, да и аскорбиновая кислота вообще-то водорастворимый инг. У меня меньше расход, я буду дома, могу вам сфотать примерное количество.
Витамин С можно со всем наносить, зависит от формы и процента — если кислый, то не нужно с медными пептидами и да, кислотами, ибо в высоком проценте при низком рН он сам играет роль пилинга. А кислый витамин С хорош в процентовке 15-20 и рН 3.5.
Ниа сочетается, особенно если это некислые формы. Но и с кислой можно, зависит от того, как реагирует конкретная кожа, допустим, мне норм, но… на высокий процент кислого витамина С моя кожа реагирует неадекватно и прыщами.
Тоже самое и с липоевой, она сама по себе очень активная, может печь, щипать, особенно если кожа реактивная и давать красноту, по этому лучше не надо.
Lalila24.02.2020
Для спокойствия, кислый, это l-ascorbic acid, не наносите, не кислые формы, это MAP, SAP, 3-o-ethyl ascorbic acid, как в сыве выше, и тд, у меня есть пост о витаминах С, наносите. Ну и смотрите на реакцию кожи, всё-таки уход очень индивидуален
Pines25.02.2020
Ок, поняла, постараюсь покорить Banobagi )) Спасибо ) Мартидерм мне намного комфортнее, люблю его, а с корейским решила сэкономить, теперь вот мучаюсь ))
Лена, от сыворотки Pacifica эффект у вас такой же, как от мартидерм или banobagi? Если можете вычислить именно ее действие, уход у вас все же насыщенный.
Lalila02.03.2020
Я бы не советовала ее как замену матридерму, и даже банобаги, так как если у тех двоих витамин в активной кислой форме l-ascorbic acid, то в этой форма другая, менее активная. Тут больше действие я вижу от комбучки.
Pines03.03.2020
Поняла. Спасибо, Лена )
Lara_Spb02.03.2020
Ампулы Мартидерма — восторг, но кто же создал их такими неудобными?
Это настоящее испытание с утра извлечь содержимое ампулы, и при этом не разбить ее, поставить так, чтобы не перевернулась (у меня в холодильнике они не стоят в этих пластиковых кодставочках), вылить на лицо так, чтобы не разлились мимо и полампулы не осталось в пипетке… А какую замену вы бы посоветовали, сходную по качеству, но менее энергозатратную. Например, ампулы от Сесдерма?
Pines03.03.2020
Мне, напротив, очень удобно их использовать. Я открываю новую ампулу вечером, утром — никогда. Одну ампулу использую 3 раза: вечер, утро, вечер. Далее следующее утро пропускаю и новую открываю опять вечером. Иногда вообще пропускаю утреннее нанесение, при этом эффект от них все-равно отличный.
Наношу не сразу на лицо, а наливаю в ладонь 1/3 ампулы. Храню в холодильнике не в подставке (неудобная), а в маленькой коробочке от миньки крема — в коробке ампула не падает и защищена от света. В общем, для меня формат мартидерм очень удобный.
Lalila03.03.2020
Я ампулы сесдермы так и не попробовала, но у меня была их липосомальная сыворотка с витамином С, прекрасная, на мой взгляд, писала о ней здесь
В ампулах и сыворотке разная форма витамина С.
Елена, спасибо большое за грамотный, трудоемкий, полезный и душевный пост.
Притаила надежду увидеть когда-нибудь разбор Cos de baha
Lalila24.02.2020
Я марку не пробовала, хотела брать их ниацинамид, но руки так и не дошли)
RitaMix25.02.2020
Ну никак не могу словить пудру By Wishtrend, прям извелась вся, а ты опять меня дразнишь  . Я все-таки на следующую зиму хочу начать использовать Retirides. Я потом тебе напишу, кое что хочу у тебя спросить. И спасибочки за идею с эфирными маслами, я что-то их совсем упустила из вида, а ведь действительно — все можно смешивать))
Lalila02.03.2020
Тож ее караулю, Рит, эта уже заканчивается)
Ок, без вопросов)
Natali8125.02.2020
А липольку можно ничем не закрывать если и так комфортно с ней одной?
Lalila02.03.2020
Если вам комфортно, то конечно, можете не закрывать. Но следите всё-таки, там пропандиол, в таком количестве он может подсушивать.
bomb_inka25.02.2020
спасибо за пост, оч здорово когда все вместе собрано… (всегда жду ваши обзоры)))… а подскажите пожалуйста на жаркое лето какой увлажняющий крем для лица вы используете или использовали?
Lalila02.03.2020
Спасибо! Прошлым летом у меня был stratia, сerave, на ночь дарфан. Если жарко, могу обходится сыворотками, ну и я часто делаю маски. На это лето пока не знаю)
bomb_inka02.03.2020
Спасибо, ничего не пробовала) погуглю))))
Mursilka27.02.2020
Закругляться?! А я бы ещё читала и читала твой пост :-)
И я зелёную пудру не могу поймать в продаже :-)
Тоже люблю смывку Клиник для глаз, и тоже пользуюсь зелёным концентратом, но в паре с желе. Уже мало осталось, прямо очень полюбилось оно.
  спасибо, Саш)
Я пудру тоже отлавливаю, давненько что-то ее нет с продаже.
Лично для меня, у клиник достаточно хороших рутинных продуктов. А последнее время со своими румянами они прям жгут)

Интересные видео