02.04.2018

Обзор и сравнение сывороток с витамином С, использованных за последние два с половиной года

Привет!
Сегодня хочу рассказать про продукты, а точнее, сыворотки с витамином С, которые я использовала на протяжении последних пары лет. Расскажу о составах, действии, ну и стоит ли на них вообще тратиться.
Прошу посмотреть.

Начну с того, что витамин С надо выбирать — очень многое зависит от его формы, его концентрации и правильного рН.
Чуть подробнее о витамине С почитать можно здесь

Итак, Sesderma Liposomal Serum C-Vit — липосомальная сыворотка с витамином С.
Сыворотка представляет из себя белесую слегка гелевую субстанцию, очень приятную и лёгкую. Хочу отметить момент, что у марки липосомальные сыворотки почти все одинаковые по текстуре и ощущениям. И ещё один момент — расходуются они махом, 30 мл хватает буквально на месяц-полтора, по крайней мере те, что были у меня, ведут себя именно таким образом.
В составе сыворотки витамин С в стабильной форме аскорбил глюкозид, инкапсулированный в липосомы. Также в составе экстракт шелковицы, гиалуроновая кислота и пептид- cтимулятор синтеза компонентов межклеточного матрикса Syn-coll.
Сыворотка отличная, прекрасно переносится, никакого жжения, каких то раздражений не вызывает. Кожу оживляет, делает ее однородной, выравнивает цвет и текстуру, хорошо увлажняет в момент нанесения, принося чувство прохлады. Отбеливания лично я не вижу. В целом, отличный продукт, если бы не одно но — в составе содержится спирт, которого лично я стараюсь избегать.
И на сегодняшний день сыворотка стоит порядка 4 тысяч, это дорого, учитывая ее расход.
Ещё от паре продуктов марки почитать можно здесь
В целом, я марку люблю и, возможно, в будущем приобрету себе витамин с в ампулах с 12% содержанием в форме l-ascorbic acid.

Medik8 CE-Tetra — антиоксидантная сыворотка с витамином С и Е
Это масляная сыворотка. В составе масло жожоба, два силикона, циклопентасилоксан и циклогексасилоксан. Далее идёт стабильный витамин С в форме тетрагексилдецил аскорбат, которого, по уверениям производителя в сыворотке 7% и который по силе равен 28% витамина С в форме LLA. Также витамин Е, сополимер — пленкообращующий агент и отдушка.
Сыворотка предназначена для возраста 40+, хотя это условные значения и для кожи сухой, нормальной и склонной к покраснениям. Наносится она несложно, но по первости может казаться, что 4 капель, как советует производитель, не хватает — масло жожоба цепляется за кожу, не люблю этот эффект, как грязными руками возишь.
К моему сожалению, эта сыворотка мне не подошла — уже к концу первой недели она вызвала у меня больнючие красные подкожники, особенно на щеках. Я делала к ней два подхода, но в итоге все заканчивалось одинаково — прыщами, причем во второй раз они возникли буквально через три дня. Ни на морщинки, ни на пигментацию я никакого действия не увидела.
И вообще, с маркой у меня не сложилось. Здесь можно почитать ещё о двух продуктах марки, сыворотке с 0.3% ретинола и увлажняющем креме. Эффекта ноль, маркой я очень недовольна, жалко денег и потраченного времени.

Martiderm Proteoglicanos FPS — ампулы с протеогликанами и витамином С 5%
Средство в ампулах, представляет из себя жиденькое и жирненькое молочко, с не очень приятным запахом. Наносится легко, распределяется быстро, впитывается, в моем случае, бесследно, но в течение 15-30 минут, утром это неудобно. Каких то негативных моментов не вызвала, за исключением одного момента — пока она впитывается, возникает ощущение сауны на лице, при этом сыворотка может пощипывать, а лицо может под ней чесаться.
В составе нестабильная форма витамина С — l-ascorbic acid, которого здесь 5%. Ампула рассчитана на 2 раза использования, растянуть ее можно и дольше, тем более, средства на два раза реально много, но витамин здесь быстро окисляющийся, поэтому экономить нет смысла.
По итогу кожа с этой сывороткой неплохая, подтянутая, отражает свет и в общем, сыворотка мне понравилась, но повторять я ее не стала, хотя пигмент она мне неплохо скрыла. Полный отзыв можно почитать здесь

Timeless 20% vitamin C + E + Ferulic Acid Serum — сыворотка с витамином С, Е и феруловой кислотой.
Сыворотка представляет из себя прозрачную жидкость, но слегка маслянистую. Есть запах, мне она пахнет как будто железом, но не сильно, только если принюхиваться.
Наносится легко, распределяется быстро и также впитывается, жирность не ощущается.
В составе сыворотки максимально эффективное количество витамина С 20%, рН ее составляет около 3, самый рабочий для LAA.
Кроме того, в составе синергичный витамин Е и феруловая кислота.
На мою кожу эта сыворотка оказывает только положительное действие — она эластичная, яркая, приобретает холеность и лоск. Негативных моментов я не наблюдала, кроме, разве, отсутствия влияния на пигментацию. Вот непонятно — 5% laa влияет, 20% нет… Использовать ее желательно вечером, четырех-пяти капель хватает на все лицо.
Хочу сравнить эту сыворотку с хваленой Skinseuticals CEFerulic. Правда у меня она была давно, около шести лет назад. Брала я ее два раза, и оба раза она приезжала ко мне цвета шампанского. Я не верю производителю, когда он утверждает, что сывороткой, которая поменяла свой цвет, пользоваться можно. Timeless тоже окисляется, но приезжает она всегда прозрачная и цвет начинает менять только по истечении трёх месяцев. CEFerulic же становится довольно жёлтой уже в течение полутора месяцев, то есть окисление идёт полным ходом.
Недавно был пост, в котором можно полюбоваться оттенком сыворотки, оранжевый цвет это конечно безобразие…
Здесь я показывала, как сделать аналог CEFerulic по патентованному рецепту, если кому интересно.

Bielenda Neuro Glicol + Vitamin C — ночная сыворотка с гликолевой кислотой, витамином С и ботоксоподобным пептидом аргирелином.
Сыворотка представляет из себя прозрачную, слегка густоватую водичку. Наносится, распределяется, впитывается без труда, оставляя после себя слегка липковатую пленочку, но комфортную. Запах имеется, слегка кисленький.
В составе стабильный некислый витамин С в форме этиласкорбиновой кислоты, жиро- и водорастворимой. 2% этого витамина, по уверениям производителей, сопоставимо 15% витамина в кислой форме LAA.
Также в составе гликолевая кислота в количестве 4.5%, которая играет роль поверхностного эксфолиатора (подробненько о кислотах почитать можно здесь), пантенол для успокоения и ботоксоподобным пептидом аргирелин, которого тут мало)
Сыворотка комфортная, переносится хорошо, новичкам может немного пощипывать, в целом же, никаких дамагов не замечено. Кожу даёт ровную, со сглаженным рельефом и порами, мою пигментацию держит «в рамках», слегка отшелушивает. В целом, продукт понравился, единственное, мне неудобно им пользоваться на ночь. Полный отзыв почитать можно здесь.
При покупке продуктов марки нужно быть внимательным к составам, особенно к кремам, частенько они туда кладут гидантоин.

InstaNatural Vitamin C Serum — сыворотка с витамином С.
Текстура сыворотки — молочко, очень текучее. Разносится, впитывается легко, оставляя после себя некую пленочку, которую хочется накрыть увлажняющим кремом. Пахнет копчёностями.
В составе стабильный некислый витамин С в форме SAP. Сыворотка подкрашенная, но здесь этого боятся не нужно, стабильные SAPы и MAPы живут примерно в течение 8 месяцев со дня изготовления. Также в составе феруловая кислота и множество натуральных ботанических экстрактов, которые могут дать аллергическую реакцию, тут надо быть внимательным.
Сыворотка очень мягкая, нежная, тем не менее, она даёт эффект гладкой кожи, успокаивает, уменьшает покраснения. Прекрасный продукт для использования в утренней рутине. Полный отзыв почитать можно здесь

The Ordinary Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2% — сыворотка с 23% витамином С и гиалуроновыми сферами-филлерами.
Это не совсем сыворотка, а суспензия, то есть взвесь порошка в эмолентах. При нанесении на кожу порошок ощущается, кем-то сильнее, кем-то нет, лично для меня в зоне комфорта. При нанесении ощущается достаточная жирность, но наносится и распределяется сыворотка легко, скользит. Для всего лица трёх капель достаточно, иначе возникнет ощущение парника на коже.
В составе кислая и активная форма витамина С — LAA, причем в большом количестве. О рН здесь речи не идёт, так как средство безводное. Также сыворотка содержит обезвоженные гиалуроновые сферы, которые при нанесении дальнейшего увлажнения расправляются в коже, приподнимая ее изнутри и обеспечивают дополнительное увлажнение.
У меня с этой сывороткой не сложилось, так как использовала я ее по привычной схеме. Кожа засорилась, стала рыхлой.
К сыворотке нужен подход, наносить ее следует 2-3 раза в неделю и использовать только на ночь. При этом уделять достаточное внимание последующему очищению кожи.
Честно признаться, я ее так и не допользовала до конца, выбросила — во-первых, стоило мне ее мазнуть чуть лишнего, как тут же вскакивал красный прыщ, во-вторых, мне не всегда удобно использовать средство вечером по причине третиноина. В-третьих, на кожу наносится практически нерастворенный порошок окисляемого витамина С, так как он вообще-то водорастворимый, и какую реакцию от него ждать, неизвестно. Девушки нашли выход из положения — сбрызгивать сначала лицо гидролатом или водой, следом наносить сыворотку.
Полный отзыв почитать можно здесь

The Ordinary Vitamin C Suspension 30% in Silicone — сыворотка с витамином С 30% в силиконе.
Второй раз на те же грабли, что называется. Почему то всегда хочется всего и побольше, хотя прекрасно знаешь, что лучшее враг хорошего.
Я после первой сыворотки от марки зареклась брать высокие дозы витамина С, но нет же…
Здесь такая же текстура — суспензия, но порошок не ощущается вообще — сыворотка приятная и нежная.
Наносится и разносится легко и просто, скользит по коже, прекрасно впитывается без следа, оставляя кожу матовой. Никакой жирности, никаких пленок. При этом сыворотка абсолютно кожу не щипет, только если на ранках, не раздражает, по сравнению с ее собратом.
В составе все тот же активный кислый витамин С в форме L-ascorbic Acid, но уже в количестве 30%. Про рН не упоминается, форма безводная. Кроме силиконов здесь больше ничего нет.
Я могу ее использовать также 2-3 раза в неделю и чаще всего утром. Наношу, держу максимум полчаса и смываю, причем кожу приходится очищать достаточно интенсивно, иначе силиконы остаются пленкой.
Кожу, как первый экземпляр, эта сыворотка не портит, но я даже не пыталась ее использовать каждый день. Из положительного могу отметить, что она действительно хорошо выравнивает цвет и текстуру, оживляет кожу, с ней появляется то пресловутое сияние, также я заметила влияние, хоть и очень небольшое, на пигмент. Очень хорошо сглаживает шелушения на фоне применения третиноина. Но есть и но — во-первых, меня постоянно терзают сомнения, насколько хорошо проникает витамин С сквозь силикон, ведь окисляется он не только на свету, но и на воздухе. Во-вторых, во время нахождения сыворотки на лице моя кожа дрябнет на глазах, покрывается сеткой морщин — все проходит сразу после умывания, кожа как будто натягивается, но сам факт меня беспокоит. В общем, мне не комфортно при использовании этого продукта.
Полного отзыва на продукт я ещё не писала, возможно, в будущем.

Резюмируя. Ранее я где-то писала, что хочу полностью отказаться от витамина С, я склоняюсь к мнению, что такая высокая антиоксидантная нагрузка не нужна коже и организму в целом, более того, она вредна. Но решила не быть столь категоричной. Но для себя я сделала следующие выводы — мне не нужна высокая доза витамина С в активной форме LAA, если я и буду брать его, то, думаю, количества 10-12 % более, чем достаточно. И скорей всего это будут ампулы, хоть и не всегда возня с ними удобна.
Более стабильные формы SAP и MAP и другие для меня наиболее предпочтительны. Они, конечно, не дают такого яркого эффекта, как кислая форма, но он все таки есть в виде ровной кожи со сглаженными порами. Не нужно следить за ними настолько тщательно, как за кислой формой, не нужно постоянно бегать к холодильнику, не нужно искать тару и переливать продукт для уменьшения окисления. И всегда эти формы легче вписать в уход, как вечером, так и утром. Уже полгода у меня в више висит Timeless Hyaluronic Acid Vitamin C Serum с 5% содержанием витамина С в форме MAP, гиалуроновой кислотой и матриксилом, вот на ней скорей всего и остановлюсь, по крайней мере, пока.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Девушки, делитесь своими любимыми средствами с витамином С.

Yana_law 02 апреля 2018, 11:46
Спасибо   снова в избранное, присмотритесь к
Lalila 02 апреля 2018, 11:52
Спасибо большое! Но чёта марка ординари меня перестала вдохновлять, положа руку на сердце, из всего перепробованного я хочу только ниацинамид. Липоевую ещё возьму и, пожалуй, завершу с экспериментами. Спасибо!
Jolsie 02 апреля 2018, 12:06
а мне оч Azelaic Acid понравилась: силиконовый да, но эффект же, эффект! Я потом купила Paula's Choice — в три дороже и 2 раза меньше — закончила, и купила еще 4 упаковки Ordinary…С тех пор как пользуюсь ни одного не званного гостя на челюсти… чудеса…
Lalila 02 апреля 2018, 12:21
Ну вот азелаиновая тоже специфичная, мне она совсем никак не подходит, сушит жутко. Спасибо)
Ниацинамид я тоже повторяю, но все остальное пока не вызывает желания.
Inessa wagner 02 апреля 2018, 13:28
Лена, спасибо за такой обширный и познавательный пост по вит С, с которым у меня по жизни как-то не очень складывается. А перепробовано их было тоже не мало. Skinseuticals CEFerulic наверное самый большой провал за не маленькие деньги. в основном от вит С сывороток эффект у меня отсутствовал. 30% вит С от орднари на силиконе забил мне поры в два счета. Но я не сдалась и решилась на 23% суспензию. но я ее смешиваю с ферул+ резерватрол от the ordinary, и это наверное первый раз в моей жизни когда я увидела эффект от применения вит С, о котором так все много пишут- именно то пресловутое свечение. удалять остатки этой суспензи легко, если на следующее утроиспользовать гидрофил. масло+ гель. но наверное после этого свои эксперименты с вит С я закончу. Кстати, липоевая у ординари очень сильная, тем более для тех, кто на третиноине. Первый раз будьте осторожны.
Lalila 02 апреля 2018, 13:38
Спасибо, я, конечно, буду! Учту)
Можно попробовать другие формы витамина, некислые, возможно они зайдут лучше, кое-что зависит ещё и от метаболизма кожи конкретного человека.
Inessa wagner 02 апреля 2018, 14:01
Лена, благодарю за рекомендацию. некислые С у меня были, разные, и много. А вот эффект от них никакой. Из некислых форм антиоксидантов мне понравится euk 134, от пресловутого ординари. от него эффект есть, и он как раз именно на утро рекомендован. пока так))
Lalila 02 апреля 2018, 14:27
Ну значит, можно его и вывести, антиоксидантов, в принципе, итак хватает разных. Зачем себя мучить. Euk, кстати, и мне интересен.
Inessa wagner 02 апреля 2018, 14:39
EUK мне нравится. Он безобидный, побочек не дает даже после третиноина, хоть и немного подогревает лицо сразу после нанесения. Питает и увлажняет, не конфликтует с утренним уходом. По виду и ощущению он масляный, не без масел, впитывается очень быстро, особенно если сверху нанести крем.
Lalila 02 апреля 2018, 14:42
Вы его только утром используете?
Inessa wagner 02 апреля 2018, 14:53
Меня на ты, пожалуйста)) Да, только утром, его и рекомендуют для утреннего режима. Вечером у меня третиноин, липойка, феруловая+23%С суспезия ( не в дни третиноина). можно узнать ваше мнение? я липоевую недели три как стала наносить за два часа до нанесения третиноина, как вы думаете, они не конфликтуют? не снижает ли липойка действие третиноина?
Lalila 02 апреля 2018, 14:58
Меня тоже.
По мне схема нормальная. Лично я не думаю, что они конфликтуют, но когда лазила у ординари в поисках инфы о липоевой, они советуют разносить по дням с ретинолом. Вот я хз, потому что другой инфы, почему у них может быть конфликт, я не нашла. Возможно, из за их несущих баз. В общем, сама в поисках и раздумьях, потому что планирую ее брать, а как вписать в уход, не знаю. В утро ее вводить нет смысла, третик у меня щаз каждый день.
Inessa wagner 02 апреля 2018, 15:06
Вот именно из таких же соображений я и стала наносить липойку до третиноина, он у меня 5 раз в неделю,- два отдаю вит С+ферул/резерватрол и кислотам. Одно могу сказать, что какое-то влияние они друг на друга все таки оказывают, так как первую неделю я прям так зашелушилась хорошо, особенно в области носогубной. Но потом кожа привыкла более менее.
Lalila 02 апреля 2018, 15:10
Ладно, поняла. В общем, посмотрим пока.
Poeme 02 апреля 2018, 16:48
Вы третиноин прямо на липоевую наносите или смываете?
Inessa wagner 02 апреля 2018, 17:17
Нет, не смываю. Но я сразу не наношу, а как минимум через 1,5-2 ч.
Poeme 02 апреля 2018, 19:00
Спасибо, буду иметь ввиду, правда еще не купила)) но вот это нанести одно, смыть, нанести другое смыть, нанести третье и так далее убивает не только психику, но и кожу)
Yana_law 02 апреля 2018, 14:59
А на что вы 134 утром используете, точнее что перед ним у Вас в рутине?
Inessa wagner 02 апреля 2018, 15:08
Я наношу на альфа-арбутин от ординари. пробовала наносить на ниацинамид, но он у меня под ним скатался.
Yana_law 02 апреля 2018, 15:45
Поняла этого нет у меня. Утром не получается там С, а вечером на Argiline и перед Retinoid.
Yana_law 02 апреля 2018, 14:02
Cела вспомнить весь витамин С, я вот только недавно узнала, что у него вообще есть разные формы   и стыд. Вот из того, что было хорошо это: витаминный курс для сияния кожи с витамином С от Filorga — Filorga Meso-C Multivitamin radiance treatment — 21 days, но и лет мне было меньше значительно и проблема была одна — проблемная кожа. Потом от боди шоп были продукты, от которых забились поры, полезло том где и не было и вообще не дышала кожа, потом два крема от Holy Land, понравились, но там наверное и концентрация иная и забились поры через только через 4 м. До крема от Ординари где MAP, был и есть Redermic C и я его не пойму, с ним утро бывает добрым, а бывает о ужас, которого не было давно и забитые поры. Может я просто свою «дозу не нашла» или еще что-то в составе дает такой эффект. Потому возрадовалась Ординари, я его утром использую и все пока что хорошо тттттт, а ж страшно
Lalila 02 апреля 2018, 14:28
Спасибо! Отлично, что все таки нашли свой продукт)
Lillipur 02 апреля 2018, 11:55
В избранное! Спасибо, что делитесь опытом!
Lalila 02 апреля 2018, 12:21
Yana_law 02 апреля 2018, 11:55
Я только начала знакомство, пока все ОК. Вы же поделитесь если встретите достойный MAP
Lalila 02 апреля 2018, 12:22
Да, конечно) спасибо!
pi4y4y 02 апреля 2018, 12:00
Спасибо за подборку и отзывы, Ординари меня тоже расстраивает, по большей части своими текстурами, может там и есть что-то действенное, но как же неприятно и неудобно ими пользоваться. В кислотах в принципе мало приятного (хотя и полезного коже), но как-то хочется минимизировать все неудобства. Из всей подборки наверное хочу попробовать только Таймлесс, но пока заказала вторую бутылку Пьяного Слона (да, я помню про обещание, пост будет, как только она доедет). Был до этого SkinCeauticals, неплохо влиял на кожу, но вызывал подкожники и быстро окислился. Вообще, тема окисления ЛАА очень актуальна, мне кажется она от святого духа окисляется, не то что от воздуха, света и температуры. Хотя я для себя пока выбрала ЛАА 15% как максимум, больше моя кожа просто не выдержит, к сожалению. Но как часть рутины вместе с ретинолом и ниацинамидом мне прямо хорошо зашла.
Lalila 02 апреля 2018, 12:23
Спасибо! Согласна с вами, несущие базы у них мягко говоря, специфичные. Таймлесс советую с лёгким сердцем, попробуйте. И жду вашего отзыва о пьяном слоне.
Jolsie 02 апреля 2018, 12:04
Спасибо, за обзор. С недавнего времени решила добавить витаминчика C в уход.
Держу в холодильнике :)
Lalila 02 апреля 2018, 12:24
Спасибо, ну и как вам мартидерм? У вас такая же оранжевая коробка или зелёная?
Jolsie 02 апреля 2018, 12:34
У меня красная коробка для комби кожи, мне казалось эти держатели капсул как раз показывают какая коробка: в зеленой они зеленые, в оранжевой — оранжевые. Я хочу потом взять черную, как это закончится, но судя по всему — никогда. Так как я взяла сначала одну упаковку мини где всего один блистер, а потом докупила еще одну пачку, где их 6 или 8 было… уже не помню и три у меня еще осталось… И еще при покупке подарили пару пробников с ним… Короче, много у меня этого счастья.
Тон немного выровнялся, но давний знакомый так меня и не покинул… посветлел немного. В принципе я довольна. Может если упорствовать, тогда совсем уйдет…
Lalila 02 апреля 2018, 12:39
Я на держатель внимания не обратила) с давним знакомым можно годами бороться, а он все равно останется) желаю вам его таки добить.
Возможно, и я черную возьму.
Poeme 02 апреля 2018, 14:09
Лена, у меня серая Мартидерм, вот добиваю последние 7 ампул из 50)) Особого волшебства я так и не увидела. Больше не буду их брать.
Lalila 02 апреля 2018, 14:28
Поняла тебя, Альфия)
Jolsie 02 апреля 2018, 12:09
еще такую недавно заказала… Может кто слышал что-то про эту фирму?
SUPERSTAZZZ 02 апреля 2018, 12:13
Спасибо за пост! Прям как на приеме у косметолога побывала)) Пользуюсь сывороткой с витаминном С корейской марки It'skin (недавно чей то в ленте на нее был отзыв) вы не пробовали случайно?
Lalila 02 апреля 2018, 12:26
Спасибо! Я давно пользовалась этой маркой, лет 7-8 назад, не помню) может кто то из девушек отзовётся.
RitaMix 02 апреля 2018, 12:14
У меня с витамином С не очень складывается почему-то. От системы Клиник так разнесло, что я до жути испугалась. Но я не теряю надежды, и у меня лежит на пробу InstaNatural, и я надеюсь, что мы подружимся.
Lalila 02 апреля 2018, 12:27
Инстанатурал нежная, но мне она понравилась, хоть и не вызвала желания ее повторить. Я все же наверное больше люблю простые, лаконичные составы) спасибо, Рит)
LeFortuna 03 апреля 2018, 09:13
Вы не одиноки, у меня такая же история. Моя косметолог говорит, оч аллергенный витамин, у многих есть реакция, особенно если кожа чувствительная…
Nika_Ivolga 02 апреля 2018, 12:35
Лена, отличный обзор!
Я как раз сейчас выбираю, что взять из витамина С после Ординари. LAA хочется выбрать у проф. марок, но боязно, если честно. Боюсь, что окислится. Перспектива выкинуть несколько тысяч на ветер совсем не улыбается, поэтому пока обхожусь стабильными формами.
Сейчас в ходу Аскорбил Глюкозид 12% Оридинари. Впечатления самые отрицательные, к сожалению
Вопрос немного не по теме: а ретиноиды ты у Сесдермы не пробовала случаем?
Lalila 02 апреля 2018, 12:50
Спасибо, Вероник, я на их С вообще тогда смотреть больше не стану, даже в перспективе.
У меня был их ретиэйдж, сыворотка, как обычно, улетела, крем ещё есть, брала в наборе. Крем неплох, питательный, может показаться тяжеловатым, стоит пока в холодильнике, не особо впечатлил) Посмотри на ретисес, там они хоть % ретинола указывают.
Vorchyn 02 апреля 2018, 12:52
Большое спасибо за пост!)
У меня пока с витамином С не сложилось (наверное, потому что просто хватаю, что выглядит хорошо   ). Пробовала у Madre Labs, Caudalie и сейчас как раз прикончила 5 пробников Kiehl's. Если первые две просто не дали никакого эффекта, но при этом были вполне комфортны, то у Kiehl's вообще не подошла текстура, какая-то слишком тяжелая для меня и лицо будто под пленкой.
Lalila 02 апреля 2018, 13:12
Спасибо) от Килс у меня тоже был витамин С, но не впечатлил, и да, эффект сауны от него, лицо потеет и чешется.
deatheated 02 апреля 2018, 12:59
Елена, спасибо за очередной подробный пост. Скажите, пользовались ли вы SVR Гидрасид 20? Мое знакомство с маркой было с кремом Sebiaclear, который до обидного забил мне поры и вызвал подкожники, а Гидрасид 20 хвалят, но я теперь обжегшись на молоке дую и на их витамин С…
Lalila 02 апреля 2018, 13:11
Спасибо! У меня он был, я его кстати, вместе с себиаклиром покупала. Мне он понравился, показался лёгким и приятным. Там кстати Ascorbyl Tetraisopalmitate. Но в итоге я не смогла им пользоваться, у меня аллергическая реакция на консервант, который я не разглядела при покупке, поэтому и не стала о нем писать. Возьмите пробники, в аптеках, где марка присутствует, их обычно дают.
deatheated 02 апреля 2018, 16:22
Спасибо за разъяснение.
Позвольте задать еще вопрос по теме витамина С? Как говорит тот же ординари, их витамин С (указывает на продукты в суспензии) в связке с их феруловой кислотой и ресвератролом дает исключительный антиоксидантный эффект. У меня есть феруловая + ресвератрол, но с витамином С других марок будет ли результат таким же? Нужно применять именно л-аскорбик?
Lalila 05 апреля 2018, 17:08
Попробуйте, почему нет. Феруловая и аскорбиновая кислоты традиционно сочетаются друг с другом в разных средствах как синергисты. Все это антиоксиданты. Каким будет результат, трудно сказать, но не думаю, что хуже. Витамин может быть любой.
Nefertiti-nat 02 апреля 2018, 13:12
Рубинштейн пока никто не смог мне перебить по результативности
пробовала зимой серум С от Виши.Не впечатлилась. В мае сделаю заход вместе с феруловой от Одинери.
Lalila 02 апреля 2018, 13:14
Спасибо! А у Елены какая форма витамина?
pi4y4y 02 апреля 2018, 13:57
Прошу прощения, влезу, в HR Force C 3 формы витамина С: Ascorbic Acid, Magnesium Ascorbyl Phosphate и Ascorbyl Glucoside, заявляют концентрацию вит С 10%, правда не знаю, это все 3 вместе или только первая (она 3 в списке ингов). Но в составе отдушки, которые уже мало где используются… И цена 12К
Lalila 02 апреля 2018, 14:29
Ценник нехилый)
Silvara 02 апреля 2018, 14:32
Ужас. Это я про цену)
Я вот всё смотрю на средства с вит. С и думаю, стоит ли оно того? Цены почти на все высокие, отзывы спорные, как правило…
Вот пока что сильно сомневаюсь.
Cat999 02 апреля 2018, 16:06
Пробовала Виши осенью, был первый заход с витамином С, понравилось. Попробовала Виши с феруловой от Ординари месяца 1,5 назад, вообще никаких результатов.
Nefertiti-nat 02 апреля 2018, 16:49
а просто от феруловой был результат?
Cat999 04 апреля 2018, 11:28
Просто феруловую не вписала в уход, пока так и стоит. Соло не использовала и кроме как с The Ordinary Vitamin C Suspension 30% in Silicone или Виши не пробовала. Заметного эффекта от совместного применения с Vitamin C Suspension 30% in Silicone не вижу, но все равно использую на ночь иногда, в надежде, что она что-то да делает))
Nefertiti-nat 02 апреля 2018, 13:25
Вроде вот так: свежий витамин С10%, активный витамин С фосфат магния, глюкозированный витамин С
Lalila 02 апреля 2018, 13:31
Спасибо, нашла ее состав, там три формы витамина С
Propylene Glycol, Dimethicone, Ascorbic Acid, Glycerin, Cetyl PEG / PPG-10/1 Dimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Anogeissus Leiocarpus Bark Extract, Excin, Adenosine, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Ascorbyl Glycoside, Lauroyl Lysine, Capsicum Annuum Extract / Capsicum Annuum Fruit Extract, Acrylonitrile / Methyl Methacrylate / Vinylidene Chloride Copolymer, Linalool, Coumarin, Limonene, Citral, Citronellol, Parfum / Fragrance
У меня единственный вопрос, о рН, так как для этих форм он нужен разный, но раз уж она результативная, что уж тогда)
lena-frizz 02 апреля 2018, 13:34
Спасибо за обзор! Моя первая и единственная сыворотка с витамином С — Teos VITAMIN C Serum 30% + E + FERULIC ACID in HYALURONIC ACID Base. Пользуюсь сейчас на ночь, вполне устраивает — впитывается быстро, без плёнки, утром лицо живенькое такое)
Кстати, с ординари и медик8 у меня тоже не сложилось.
Lalila 02 апреля 2018, 14:30
Спасибо! Первый раз слышу про ваш витамин, присмотрюсь к нему)
lena-frizz 02 апреля 2018, 14:33
Бутылёк после вскрытия нужно хранить в холодильнике — это единственное неудобство)
Hoksa 02 апреля 2018, 13:36
Тоже как-то не складывается с витамином С. Сейчас заканчиваю знаменитую сыворотку от кайлин, которая за 1 день преображает кожу, но как всегда, рекламный ход((((
Lalila 02 апреля 2018, 14:30
Спасибо! Рекламных обещаний, конечно, полно, я сама ведусь на них часто))
helena789 02 апреля 2018, 13:45
Лена спасибо большое за пост. Очень помогли с выбором! Буду пробовать Timeless. На мой взгляд найти свой витамин С непросто… Как то не складывалось у меня… Из последних опробованных-Bielinda ( такая же про которую пишете )-ничего особенного… На троечку… скажем. Ordinary Magnesium- кремик тоже на троечку… Ordinary Глюкозид 12%- не понравился сначала… Но нашла подход к нему. Выдерживаю около получаса и смываю.Вот при таком способе нанесения вижу результат. Без смывания -как то тяжеловато коже с ним что ли… Поэтому нахожусь в активном поиске своего витамина С!
Lalila 02 апреля 2018, 13:50
Спасибо! Вот такой капризный инг, что даже не знаешь, то ли палить на него деньги, то ли воздержаться) я 30% тоже смываю через полчаса, все таки у ординари несущие базы тяжёлые.
Teana 02 апреля 2018, 13:53
А у меня АскорбилГлюкозид 12% от Ординари. А также .Ascorbyl Tetraisopalmitat Solution 20% in Vitamin F от Ординари… я так боялась что будут прыщи, но к счастью подошло все идеально. К слову у меня кожа жирная и возрастная. Спасибо Вам за очередной отзыв об уходе, читаю с удовольствием.
Lalila 02 апреля 2018, 14:31
Спасибо, что прочли! Здорово, что нашли свои продукты)
bez_kupur 02 апреля 2018, 14:01
вы не пробовали гель-масло Плеяна? Безводная формула с аскорбил тетраизопальмитат
Lalila 02 апреля 2018, 14:32
Нет, не довелось. Спасибо!
Poeme 02 апреля 2018, 14:17
Как ни странно мне маска понравилась с витС от Ren, flash rinse 1minute. Она прямо мгновенно оживляет, освежает и омолаживает кожу. И с ней не надо выжидать время, терпеть липкость, жирность. Вот ее я повторю) Я тоже решила все же продолжать знакомство с витС, буду нацеливаться на Таймлесс.
Lalila 02 апреля 2018, 14:33
Альфия, присмотрюсь к твоему ren, спасибо) приходится задуматься, нужен ли мне вообще витамин с с такими плясками..)
Poeme 02 апреля 2018, 19:02
В плане отсутствия плясок Рен как раз очень удобен и красивое отшлифованное лицо видишь сразу же, без всяких накопительных эффектов) правда красноватое, но она быстро проходит.
Jolsie 02 апреля 2018, 22:56
Мне тоже маски Ren нравятся! Раз-два и готово! Результат на лицо до завтра правда…
Lalila 05 апреля 2018, 17:01
Альфия! ))
Lavanda13 02 апреля 2018, 14:26
Мне очень нравится SC florentin сыворотка, пользуюсь уже год остальные сыворотки с вит с ушли на второй план, но я ее заказываю на ебей в виде пробников и мне всегда приходит свежак ну и цена в три раза ниже, хранить надо в холодильнике, долго не окисляется.
И кислый вит с еще нравится devita с херба, но эта сыворотка мне щипит сильно, но лицо после нее тоже супер.
Lalila 02 апреля 2018, 14:34
Спасибо! Ну вот кстати и сеferulic в пробниках приходит свежак.
Teana 02 апреля 2018, 14:29
Я вспомнила, Филорга у меня еще была лет 7 назад, помню кожа от нее была реально идеальная, ну так и лет мне было меньше))))))
Lalila 02 апреля 2018, 14:35
Спасибочки) девушки разных возрастов читают, возможно, икому то пригодится)
Nastasia_mo 02 апреля 2018, 14:31
Отличный пост, спасибо))
Единственное, хотела бы уточнить по-поводу The ordinary vitamin c suspension 23%+ ha spheres 2%. Часто сталкивалась с тем, что ее неправильно используют. Вы упомянули, что «Девушки нашли выход из положения — сбрызгивать сначала лицо гидролатом или водой, следом наносить сыворотку». Есть момент — суспензия безводная не просто так — это обеспечивает ей стабильную активную формулу. И наносить ее на влажное лицо, от воды или предыдущих продуктов, нельзя. Точнее, можно, но бесполезно. Это указывает производитель. Я ей прекрасно пользуюсь, смешивая с Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3% 2-3 раза в неделю. Впитывается минут 15-20, наношу прям совсем немного. Лицо наутро свежее, розовенькое, прям здоровое. Есть покалывание и легкое разогревание при нанесении, но это дают и сами антиоксиданты. А про подход вы написали правильно — надо с умом. И про то, что с утра смывать тщательно — правда-правда.
Teana 02 апреля 2018, 14:35
Очень интересно… все думаю нужна ли мне эта суспензия с таким высоким процентом. А сыворотка, с которой вы ее смешиваете, она масляная?
Nastasia_mo 02 апреля 2018, 14:41
По текстуре да, но масла в ней нет. Я начинала с микродоз прям, смотрела на реакцию лица. Пока я очень довольна. Если знаете, что кожа реагирует часто на активные ингредиенты, попробуйте magnesium ascorbyl phosphate 10% у того же ординари. Это водорастворимое производное витамина С, наносится легко, подходит чувствительной коже.
Teana 02 апреля 2018, 14:43
Спасибо, значит попробую))) у меня редко бывает реакция на средства
Teana 02 апреля 2018, 14:49
А эту суспензию вообще с чем можно смешивать? А то у меня такой как у вас нет. А то может с чем то вообще категорически нельзя, я просто в составах не особо
Nastasia_mo 02 апреля 2018, 15:02
Производитель точно не рекомендует использовать с ниацинамидом и витамином Е, но можно смешивать средство с вашим обычным кремом, но, как я поняла, не на водной основе. По логике, можно ее смешать с любым уходовым маслом.
Lalila 02 апреля 2018, 14:37
Спасибо! Ну я ее и использовала с самого начала неправильно, наносила каждый день, отсюда и получила результат. Возможно, в последующем, она уже просто играла у меня роль триггера, воспаления тут же появлялись. Вы правы, на воду ее наносить спорный момент, хотя бы даже из за филеров, но так она переносится вроде как лучше, но я сама не пробовала.
Nastasia_mo 02 апреля 2018, 14:44
Ох, сурово каждый день. Я думаю, если бы с водой было бы лучше наносить — производитель точно бы сделал суспензию более комфортной. Я доставала этих ребят вопросами по 26 их средствам  . Хорошо, что у них отзывчивая команда, ответили на все мои вопросы.
Lalila 02 апреля 2018, 14:48
Как говорится, заставь дурака молиться) поддержка у них да, отличная, из этих вопросов-ответов можно много полезной инфы почерпнуть.
deatheated 02 апреля 2018, 16:37
А вы вит С и ферулик как смешиваете, прямо в ладони или путем наслаивания на лице?
Nastasia_mo 02 апреля 2018, 16:57
На тыльной стороне ладони смешиваю по полкапли и наношу на лицо.
mully 02 апреля 2018, 14:37
Заканчиваю такую же сыворотку от Инста. Для меня комфортная, абсолютно никаких неприятностей, эффект оценить затрудняюсь, так как уход комплексный, много чего еще использую.
До кучи схватила еще такую: InstaNatural, Retinol Serum, With Vitamin C + Hyaluronic ACid. В составе заявлены: Витамин C, Гиалуроновая кислота, Ниацинамид, CoQ10.
Вот думаю куда ее вписать теперь, на утро или вечер. К тому же солнышко уже довольно активное…
Есть у кого-нибудь опыт ее использования? Поделитесь мнением пожалуйста.
Teana 02 апреля 2018, 14:41
Я от этой сыворотки если честно вообще ни какого эффекта не увидела… на утро лицо всегда такое жирное пипец просто
Lalila 02 апреля 2018, 14:50
Спасибо! И мне сыворотка от инста показалась очень мягкой и нежной. Использовала я ее по утрам, и она очень хорошо зашла.
У меня был ещё только ниацинамид от марки, неплохо, но ниацинамид ординари лучше. Ретинол лучше на вечер.
mully 02 апреля 2018, 15:01
Я еще где-то увидела мнение, что на сыворотку с витамином С от Инста хорошо добавлять дополнительно сыворотку с ресвератролом и феруловой кислотой от The Ordinary и попробовала так делать. Наношу вит С, жду пока впитается минут 15, добавляю Ординари и закрываю кремом.
В самом деле на мой взгляд эффект усиливается, лицо прямо свежеет.
Lalila 02 апреля 2018, 15:09
Мне прям нравится эта тенденция — купи одну, вторую, третью, смешивай, экспериментируй, не нравится, не видишь результата, покупай снова и снова экспериментируй! Свобода))
mully 02 апреля 2018, 15:23
Это да ) Я вот прикупила три бутылька от Инста, потом вижу — появились в наличии Ординари. Ну, надо ж брать, пока есть ) И хапанула еще 5 ) Вот теперь поневоле надо все это богатство как-то на одно лицо приспосабливать )))
murmurchik 02 апреля 2018, 15:55
Спасибо, очень интересно!
У меня небогатый опыт использования вит С, но единственный визуальный результат был как раз от the ordinary 23% suspension. да, не самая приятная консистенция (хотя у меня редко бывают проблемы, на мне все впитывается, да и вообще пофиг, ночь же, а утром все равно умываться), но я видела _тот самый результат от витамина С_ и поняла, за что его любят люди. Наверное, в следующий раз возьму и такую, и в силиконе. А пока что решила попробовать их же ascorbyl glucoside 12% — как-то ни о чем, ну по крайней мере пока… а утром не могу использовать, т.к. у меня на ней все скатывается.
Lalila 05 апреля 2018, 06:44
В силиконе намного приятнее по ощущениям, и она не раздражает кожу вообще. На ночь их конечно использовать намного проще) спасибо!
Legerete 02 апреля 2018, 17:08
У меня кожа очень хорошо реагирует на витамин С, сейчас Madre labs, я поймала себя на мысли, глядясь в зеркало, что тональник новый прекрасен, кожа на скулах просто сияет. А потом умылась, а она все равно сияет)
Lalila 05 апреля 2018, 06:44
Здорово, вам повезло)) спасибо!
polly27 02 апреля 2018, 18:02
Огромное спасибо за Ваш пост! У меня от The Ordinary Vitamin C Suspension 23% забились поры крайне быстро я давно такого не видела,.грешу что плохо смывала и много наносила) вообще с моей кожей всегда стоит вопрос или уход питание и увлажнение, но забитые поры, либо чистые поры но пересушенная кожа.
Lalila 05 апреля 2018, 06:45
Да, ее надо тщательно смывать. Если найти к ней подход, сыворотка то отличная, но нужна ли вся эта возня, другой вопрос) спасибо!
Sobolevskaya22 02 апреля 2018, 19:56
Как всегда, Ваш пост в избранное.
У меня такая сыворотка. Брала наугад, просто понравился состав ( Isopropyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Canola (Canola) Oil, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopheryl Acetate, Daucus Carota Sativa (Carrot) Extract, Beta-Carotene, Tocopherol, Parfum)
В использовании нравится. Раньше пользовала ее на ночь 2-3 раза в неделю, потом узнала что можно наносить утром под солнцезащитный крем. Теперь так и делаю.
Единственное, она желтого цвета. И была такой с момента вскрытия. Вот теперь я теряюсь в догадках — она такая и должна быть или окислилась?
Lalila 05 апреля 2018, 06:51
Желательно эту форму витамина и использовать на ночь, пальмитат может окисляться. Морковкин экстракт жёлтый, форма витамина стабильная, поэтому нормально все, пользуйтесь до окончания срока после вскрытия.
Sobolevskaya22 05 апреля 2018, 13:03
да? спасибо, теперь только на ночь
а я и не обратила внимание, что это же Carota (Carrot) Extract и Beta-Carotene, морковка же)
Lalila 05 апреля 2018, 14:13
Желательно)
Sobolevskaya22 05 апреля 2018, 16:35
для моей внутренней трусихи это все равно что обязательно)
Milena72 02 апреля 2018, 20:36
Лен, очень интересный обзор, ну как всегда — буду изучать внимательно и вдумчиво.
Спасибо, Милена)
Vera0305 02 апреля 2018, 21:10
Лена, спасибо! Ценно, когда вся информация в одном обзоре. Я пока не определилась с витамином С, но соглашусь, что есть много антиоксидантов, которые могут его заменить.
Lalila 05 апреля 2018, 06:51
Спасибо, Вера) чё я думаю, ну его, одна трата денег.
Sobolevskaya22 05 апреля 2018, 13:05
а какими антиоксидантами можно его заменить?
Diana-Nathalie 02 апреля 2018, 22:37
Всегда боялась витамина С, а зря. Поэтому у меня пока что только It's Skin. Все впереди.
Lalila 05 апреля 2018, 06:52
Спасибо, Наташ. Ну по разному на разных людей, так что…
Agapi 02 апреля 2018, 23:47
Спасибо за обзор! У меня сейчас сыворотка от Bielenda с 15% стабильным вит С, «желтая» серия. И вот взяла я ее не почитав состав, в составе 3-O- Ethyl Ascorbic Acid, я не могу про нее найти информации, может подскажите, что это за форма?
Lalila 05 апреля 2018, 06:55
3-O-Ethyl Ascorbic Acid — это стабильная некислая форма, жиро- и водорастворимая. В дозировке 2% ее эффект сравним с LAA в дозировке 15%. Биеленда неплохая косметика, иногда нато только следить за составами. Спасибо!
oriVmode 03 апреля 2018, 03:06
Лена, спасибо за очередной полезный обзор! Я как-то давно решила, что с витамином С связываться не особо хочу, в связи с его нестабильностью и заморочностью в подборе, поэтому эту область не сильно изучала. Теперь сразу столько информации получила для переваривания :)).
Lalila 05 апреля 2018, 06:55
Спасибо, Надежда)
Masana 04 апреля 2018, 06:15
Использовала пока 2 версии вит С — Klairs fresh juice vit C с 5% LAA и Bielinda Super power mezo serum с 15% 3-O-Ethyl Ascorbic Acid. Первая напрягала текстурой сухого масла, большим количеством компонентов в составе, окислением за 1-2 мес после открытия. Немного осветляла, немного выравнивала. Немного забивала поры, за что не планирую ее повторять. Вторая версия, от Bielinda, нравится больше, хотя подозреваю, что использовать ее можно, как пилинг. Раздражает минимально, пощипывает в начале применения, но липкая до ужаса, может скатываться под уходом. На втором месте в составе глюконолактон, на третьем — ниацинамид. Цвет лица освежает, постакне светлеют быстрее, поры очищает после небольшого периода бяк (ощущение, что вытягивает старые загрязнения на поверхность в виде пустул, ничего общего с болезненными прыщами или подкожниками) Довольна. Если совсем начнет бесить липкость, буду наносить на 30 мин и смывать, как пилинг) Timeless взяла на заметку. Спасибо за пост!
Lalila 05 апреля 2018, 06:57
Меня манит клайрс, но их витамин с спорный. У кого то в блогах прочла, что рН этой сыворотки равен 7, а laa для работы нужно максимум 3.5. Вторая лучше. Спасибо!
Masana 07 апреля 2018, 17:35
Klairs у меня еще окисляет себум в порах, из-за чего количество черных точек растет в геометрической прогрессии, причем это не забитые поры, а просто подчеркнутые устья пор. Причем не сразу, сначала кожа выравнивается, сияет, а потом начинает забиваться. Ощущение, что какие-то компоненты в ней окисляются раньше, чем сыворотка меняет цвет.
Lalila 07 апреля 2018, 18:11
Это витамин с окисляется, в порах, в том числе. Многие сыворотки с laa окисляются в порах.
Vikan 04 апреля 2018, 12:03
пользовалась курсом ампулами MARTIDERM, в течение месяца два раза в неделю. Так как очень плохо впитывалось, было липко и занимало много времени, применяла только в выходные дни. Но оно того стоило, результат был на лицо, собираюсь повторить.
Лена, спасибо большое, брала эти ампулы по вашим рекомендациям!
Vikan 04 апреля 2018, 13:34
Мартидерм был в зеленой коробке, и еще тоже в ампулах, Sesderma C-VIT Intensive Serum
Lalila 05 апреля 2018, 06:59
Понятно, спасибо! Может взять эндокаре попробовать?
Vikan 05 апреля 2018, 13:03
Ой, Лена, кто это?
Lalila 05 апреля 2018, 14:14
Microtigra 05 апреля 2018, 16:09
я тоже на него засматривалась на осеннем Интершарме, но цены были не особо гуманные. А заказать из Испании руки не дошли. У этой фирмы брала гель-крем на лето с улиткой — очень понравился.
Lalila 05 апреля 2018, 16:59
Много хороших отзывов на эту марку
Vikan 11 апреля 2018, 14:35
Лена, большое спасибо за рекомендацию, такого зверя я не видела «будем искать»
кстати, сейчас опять начала 2 раза в неделю вечером Мартидерм в зеленой коробке и… он впитывается гораздо быстрее чем впитывался в ноябре
Lalila 11 апреля 2018, 14:52
А ибо, кожа после зимы))
Modagold 04 апреля 2018, 23:42
Хочу попробовать Мартидерм и Сесдерму.
Два дня как опять подключила вит С. Хайлайтер стал излишним уже. Вот такие:
Lalila 05 апреля 2018, 06:59
У сесдермы есть в ампулах витамин с. Тот, что я показываю, очень приятный. Там достаточно обширная линейка средств, и сыворотки и кремы. Спасибо!
Modagold 05 апреля 2018, 16:45
Спасибо. Как раз Сесдерма мне доступней. Сделала вывод, что витамин С в ампулах для меня предпочтительней, так как могу закинуть бутылочку, а он же быстро портится…
Lalila 05 апреля 2018, 17:00
Там ампулки тоже на два раза более чем достаточно, если в холодильник ее, то думаю, на чуть подольше можно растянуть.
Microtigra 05 апреля 2018, 13:37
Я сегодня начинаю сыворотку с витамином С от Histomer. Начиталась тут комментариев и теперь очень боюсь забитых пор, но посмотрим что получится. Уж очень хочется выровнять тон кожи и взбордрить ее после зимы )))
Lalila 05 апреля 2018, 14:15
Ну не всегда кожа реагирует забитыми порами) витамин с сам по себе капризный, и кожу может раздражать.
Microtigra 05 апреля 2018, 16:10
Буду пробовать, моя кожа не особо склонна к раздражениям, я даже после пилингов не всех шелушусь. а вот забитые поры и болючие подкожники одолели меня последний месяц (((
marianna3989 05 апреля 2018, 14:58
Привлекла биелинда, но гликолевая к-та отталкивает, у меня от тоника с 5% кожа себя очень неуютно чувствовала. Инстабьюти хочется попробовать, но их ниацинамид ни туда и ни сюда, обычная, а как эта будет тоже не понятно)
Lalila 05 апреля 2018, 16:58
Мне гликолевая тоже не очень, я молочную больше люблю)
Не поймёшь, пока сама не попробуешь))
Nata0077 06 апреля 2018, 12:37
Лена, спасибо Вам за интересные посты. Благодаря Вам открыла для себя Сисдерму. Сыворотка Daeses Facial Liposomal Serum и лифтинг-крем Daeses Facial Lifting Cream устраивают на 100%. Скажите, как на Ваш взгляд если под этот крем буду наносить сыворотку с вит С не будет конфликта. Очень хочется попробовать, вот раздумываю купить крем и сыворотку с вит С или пока остановиться только на сыворотке.
Lalila 06 апреля 2018, 20:12
Спасибо! Какой вы хотите витамин наносить?
Nata0077 07 апреля 2018, 06:07
Планирую сыворотку витамин С Сисдермы, хотя еще смотрю в сторону ампул этой же серии.
Lalila 07 апреля 2018, 18:17
Эта, показанная у меня подойдёт, а вот ампулы с laa могут дать реакцию с дмае. В креме ещё гликолевая кислота почти 4% и ретинил пальмитат.
lipstickslie 06 апреля 2018, 15:32
Лена, а не было в планах попробовать Ascorbyl Glucoside Solution 12% у Ординари? Было бы интересно твое мнение
Lalila 06 апреля 2018, 20:13
Да чета как то она мимо меня прошла. Скоро собираюсь делать заказ, может, возьму)
Татьяна Шевченко 12 апреля 2018, 04:05
Спасибо за пост! Мой первый опыт с витамином С считаю не удачным( Пытаюсь теперь «докончить» бутылёк и думаю стоит ли что-то другое пробовать или нет. У меня “serumtologie C serum 22” — 22% vitamin C (SAP), 5% hyalurosmooth, 1% ferulic Acid, 1% vitamin E.
Отзывов о данной сыворотке мало (нет их). Кожа моя комбинированная, склонная к забитым порам и высыпаниям, реагирует чрезмерной сухостью, около рта так вообще лопается, как заеды. Пыталась пару раз в неделю использовать, по разному. днём под увлажняющий гель, на ночь перед третиноином (за 1-2часа), перед/после ниациминда, всё не то. Соло не возможно наносить, боюсь лицо пополам от сухости треснет
Lalila 13 апреля 2018, 06:23
Спасибо за развернутый отзыв. Попробовать, думаю, стоит, только возьмите небольшую дозировку и состав попроще)
MarinaSp 14 апреля 2018, 04:56
Lalila, спасибо огромное за твой труд! Прошлой осенью я прочитала твой посты про ретирайдес и Витамин С. Спустя 5 месяцев я закончила Аскорбил Глюкозид 12% Оридинари (по утрам) в совокупности с ретираидес 0.5% и 0.25% (по вечерам), Баффет и ниацинамид от Ординари, результат на пять с плюсом. Ровный тон, ни одного прыщика, как наливное яблочко. И жирность лица ушла. О себе, 40 со смеш. типом кожи.
Lalila 14 апреля 2018, 05:47
Отлично, вы хорошо выстроили свой уход. Спасибо!
Elena Akulich-Bobko 23 апреля 2018, 00:17
У меня MAP 10% ORDINARY. Использую утром перед санблоком. Довольна очень. Вот прям мой и менять не хочу. Не могу решить только до сих пор, нужен ли мне витамин С вот вообще всегда или делать перерыв лучше?
Lalila 07 мая 2018, 06:59
Смотрите по своей коже, если ее состояние лучше, чем до, то смысл в перерывах? Она просто вернётся к своему состоянию…
Ollilolli 06 мая 2018, 02:55
после вашего обзора купила сывороттку от мартидерм, только красную. моя, не привыкшая к уходу кожа, просто в восторге. эффект виден после 2х ампул.
Lalila 07 мая 2018, 06:58
Frankie_Stein 12 мая 2018, 07:38
Лена, спасибо за отзыв!
Из списка пробовала Bielenda и крем в паре к ней, у меня продукты вызвали жуткую, мелкую красную сыпь, которая прекратилась в белые, глубокие подкожники. С последствиями уже несколько месяцев борюсь.
Стольким людям подошла, а у меня реакция уже на 3-й день, сыворотка — свежая.
Хочуи insta naturals теперь попробовать.
Lalila 12 мая 2018, 07:52
Эрика, это может быть такая реакция на гликолевую кислоту. Крем не знаю, не пробовала. В инстанатурал тоже полно ботанических экстрактов, хз, как твоя кожа отреагирует, но она мягкая, да. Может, попроще составы посмотреть?
Frankie_Stein 12 мая 2018, 08:51
Я до Bielenda использовала сыворотку Levrana с Вит. С, это был первый мой Вит. С, мне она понравилась, никакой липкости, раздражения, там простой, растительный состав.
Lalila 12 мая 2018, 09:11
В левране, если мне не изменяет память, laa?
Frankie_Stein 12 мая 2018, 09:17
Да, срок годности всего 3 месяца. У меня изначально консистенция была однородная, жидкая, белая, а через месяц-полтора изменилась, стала неоднородной, со сгустками, как клей ПВА, но поведение на коже хорошее.
Мне в магазине, где я покупала, сказали, что производитель временно снял сыворотку с продажи доработать формулу, теперь сыворотка с изменениями, я пока новую не пробовала.
Lalila 12 мая 2018, 09:33
Понятно, спасибо. Я все никак до левраны дойти не могу.
Klavas 16 мая 2018, 18:21
Была такая сыворотка Сисдерма, наверно недели за три и закончилась. А вот мист из этой серии мне очень понравился своим эффектом. Спасибо за интересный пост
Lalila 16 мая 2018, 18:36
Все их сыворотки быстро заканчиваются)
Klavas 17 мая 2018, 09:01
Очень мист с липосомами рекомендую пробовать, шикарно успокаивает кожу после солнышка
Lalila 19 мая 2018, 06:34
Спасибо, я не загораю, но присмотрюсь, к мистам я как то не особо
Klavas 20 мая 2018, 07:07
И давно уже не загораю, беру на лето его. Все равно под солнцем активным гуляем :)
Mariee 19 мая 2018, 06:09
Я пробовала витамин С от Paula's Choice, марка у косметики довольно активная, работающая, есть средства с ретинолом, с кислотами. В США марка очень известна. Так вот витамис С у неё (у Паулы) не могу сказать, что он мне понравился, во-первых, это запах — это не сильный, но он есть и это запах копчёностей, во-воторых, консистенция маслянистая, и по ощущениям на лице тяжёлая, как многие писали, ее хочется смыть, хотя основа не масло, а видимо силиконы, и они давали этот эффект маслянистости. И в третьих, через время, тоже сыворотка стала темнеть, окисляться, и я ей пользоваться уже побаивалсь, сделала несколько аппликаций, ((. По началу пользовалась ей (хоть и скрипя зубами), эффект в принципе был, не плохой, кожа выглядела свежее. В общем, эффект по началу был, но не приятна в использовании. Из-за этой консистенции, её ТОЧНО не хочется нанести утром под макияж(((
Lalila 19 мая 2018, 06:35
Витамин С капризный инг, да. Спасибо за отзыв)
Irina Voytyuk 07 декабря 2018, 17:06
Спасибо за подробный обзор! Да уж, витамин С-вещь дорогая и нестабильная (вот мой вывод). Из описанных вами активно тестирую вит.С 23 % и мне он нравится, кожу сильно не осветлил, но поры не забивает, если использовать на след.день очищение или пилинг (или кислоты). Из неописанных вами могу посоветовать Пурито Серум -хороший состав, есть гиалуронка в ней, комфортно наносится (но цвет тоже изначально желтый), беру в саше, чтоб не окислялся в бутылочке) (там объем аж 60мл). Использовала уже раз 6 и довольна) Ее состав: Sodium Hyaluronate liquid(84%), Ascorbic Acid (10%), 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Arginine, Human-Oligopeptide-1, Hydrolyzed Collagen, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Magnolia Liliflora Bud Extract, Lilium Tigrinum Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Tuber Magnatum Extract, PyrusMalus(Apple) Fruit Extract, Red Ginseng Extract, Sodium Polyacrylate, Adenosine, Disodium EDTA. Для моей жирной кожи очень подошла, закончу The Ordinary, и буду активно использовать эту.
Lalila 08 декабря 2018, 17:22
Спасибо большое, присматриваюсь к марке Purito в целом, но банально, одного лица на все не хватает!)
Irina Voytyuk 10 декабря 2018, 10:24
Согласна, тоже хочу много чего!)) Я пока из их продукции пробовала только этот серум))
Ангелина Васильева 09 сентября 2023, 03:28
Лена, спасибо за обзорную статью, нужно что-то попробовать, конечно, из статьи. Обычно просто принимаю витамин «внутрь» в виде витаминов. Мои любимые от Золтен табс