Этим тандемом я пользовалась два лета подряд и собираюсь пользоваться и дальше. Антиоксидантная сыворотка для меня идеальна по составу и эффекту, а солнцезащитный крем, так и вообще самый лучший в жизни, несмотря на цифру 30, а не 50SPF.
SkinСeuticals Serum 10 высокоэффективная антиоксидантная сыворотка для всех типов кожи

Это средство стало самым первым, которое я попробовала в этой марке пять лет назвад, и с тех пор SkinСeuticals постепенно занял все ниши в моем уходе. У меня были все их сыворотки, кроме Blemish от акне, и в итоге я выделила Serum10 и CE Ferulic, как самые работающие.

Летняя пара от SkinСeuticals - антиоксидантная сыворотка и и лучшая солнцезащита Serum10 это комбинация L-аскорбиновой и феруловой кислот. L-аскорбиновая оказывает антиоксидантное действие, стимулирует синтез коллагена, повышает защитные свойства кожи, а феруловая — корректирует признаки старения, стабилизирует витамины С и Е, повышая их эффективность.
Собственно состав, он не очень длинный.
Сама сыворотка представляет из себя желтоватую прозрачную жидкость в консистенции воды. На все лицо достаточно 3-5 капель, в зависимости от состояния кожи. Первое время может ощущаться легкое покалывание при нанесении, которое проходит очень быстро, так у меня было в самый первый раз и после полугодового перерыва, когда переходила на другую марку.
Летняя пара от SkinСeuticals - антиоксидантная сыворотка и и лучшая солнцезащита Кроме защитных свойств, сыворотка осветляет пигментные пятна и делает ровным тон лица, а кожу плотной и эластичной. Я очень долго ею пользовалась, привыкла, захотелось чего-то новенького, и вот и именно на этом новеньком я через некоторое время увидела существенный откат назад, и еще больше стала ценить сыворотку. Сейчас я решила, что от добра добра не ищут, и в ближайшее время ничего менять не планирую.
Цена: 5 560 руб за 30 мл

Хочу отметить отдельно важный момент — средства, содержащие витамин С, могут темнеть, но производитель уверяет, что изменение цвета не влияет на эффективность. Сыворотки продаются в дозировке 30 мл, это много, мне хватает почти на четыре с половиной месяца ежедневного использования. Изменение цвета, обычно после полутора месяцев использования, меня все же смущает. Мой выход из положения заключается в следующем: в официальном магазине несколько раз в год проводятся акции — за крупную покупку от определенной суммы (как правило от 10 тыс. рублей) можно выбрать в подарок 15 мл какого-нибудь средства (надо выбирать из трех, но serum10 там всегда есть). Таким образом, я жду этой акции и просто покупаю несколько средств, получая в подарок 15 мл сыворотки, которые не успевают потемнеть. Даже сейчас есть запасной запечатанный вариант, вот так она выглядит — сыворотка отдельно, пипетка отдельно.
С CE Ferulic, которая темнее еще быстрее, я тоже нашла выход, чем выше у вас статус лояльности в официальном магазине, тем больше пробников вам положено — у меня максимальный, я могу выбрать три пробника при заказе (очень странный ход конечно, заваливать пробниками людей, которые и так пользуются вашими средствами, лишая новых покупателей возможности оценить и полюбить марку). Поэтому я просто с каждым заказом выбираю пробники этой сыворотки, и начинаю пользоваться, когда накопится несколько штук. Они просто огромные, мне хватает на полторы недели, а то и больше.
Наш второй герой поста, несмотря на то, что имеет SPF30, нравится мне больше, чем средства с SPF50.
SkinСeuticals Brigtening UV Defense SPF30 солнцезащитный крем с комплексом hyperbright для профилактики пигментации
Содержит фильтры Mexoryl SX / XL и Tinosorb S, которые обеспечивают защиту широкого спектра от UV-излучения, препятствуют развитию признаков фотостарения и гиперпигментации, а комплекс hyperbright
уменьшает уже существующие пигментные пятна, и это чистая правда.
Состав:
Крем очень легкой текстуры, прекрасно распределяется, без традиционного выбеливания, не оставляет следов, на него просто чудесно ложится макияж, самый комфортный солнцезащитный крем, который у меня был.
Обычно этот крем я использовала в городе, а в отпуск брала всё же защитный флюид с SPF50. С пигментацией у меня все более менее прилично, за исключением одного места, где в отпуске появлялось пятно на активном солнце. Мне кажется, что оно появилось бы даже, если бы я весь отпуск отходила с наклеенным пластырем на месте пятна. Во время последнего отпуска использовала SPF30 вместо 50, забыв заранее заказать более высокую защиту. В результате, вместо довольно выраженного традиционного пятна, на этом месте образовался лишь небольшой намек на пигментацию, который исчез уже в сентябре. Летняя пигментация исчезает у меня где-то к концу ноября. Этот крем реально уменьшает уже существующую пигментацию, одновременно защищая от новой.
Цена: 1975 рублей за 30 мл
  • Helen01
  • 22 марта 2018, 17:14
Очень, прям очень своевременный пост, спасибо! Выбираю какую защиту spf взять, скажите, не жирнит лицо этот крем? или у Вас сухая кожа?
  • 22 марта 2018, 17:18
У меня комбинированная кожа, к лету становится ближе к жирной, щеки перестают быть сухими) крем не жирнит, но я его сразу на сыворотку наношу, то есть не по схеме, сыворотка-крем-солнцезащита
  • Helen01
  • 22 марта 2018, 17:20
Я тоже летом без крема обхожусь, сыворотка и солнцезащита, потом легкий тон. Спасибо!
  • pi4y4y
  • 22 марта 2018, 17:15
Спасибо за пост. Вот бы производитель такие пробники как у CE Ferulic клал бы по 10 штук в одну упаковку и продавал, тогда бы был решен вопрос с окислением. Я все же не рискну верить производителю, что потемневшую сыворотку можно использовать без вреда, все же вит С слишком быстро у них окисляется, увы :(
Смотрела-смотрела на санскрин, но меня смутил алкоголь в составе и только хим фильтры, но это личные предпочтения, все же склонна верить, что такой бренд плохого не нахимичит
  • 22 марта 2018, 17:28
Я не то чтобы вот прям не верю, но сомнения гложут, поэтому вот придумала свою схему как выкрутиться) составы я не анализирую, химиком мне все равно уже не стать) оцениваю по эффективности
  • uyabrem
  • 22 марта 2018, 18:09
Такие наборы с пробниками легко купить на Ибее
  • 22 марта 2018, 18:15
Да, я знаю) дважды делала покупки на ебэй, и оба раза у меня приключилась какая-то шляпа) короче решила без экстренной необходимости пока на этой площадке косметику не покупать, тем более в официальном магазине у меня скидка максимальная и плюхи)
  • 24 марта 2018, 15:01
В санскрине есть и физический фильтр — Titanium dioxide (nano)
  • pi4y4y
  • 24 марта 2018, 15:50
Прошу прощения, бегло просмотрела состав и не увидела ранее, спасибо
  • 24 марта 2018, 16:49
Не за что, сама заинтересовалась санскрином, так что нашла, что нужно)
  • Jolsie
  • 22 марта 2018, 17:39
Хорошая марка, наверное, никогда не пробовала. Мне кажется у них немного завышены цены, и вся эта научная история… Ну, ок — но меня так и не потянуло у них что-нибудь купить. Вчера купила себе Вит. С 20% дешманский на амазоне. Посмотрим, что да как.
  • 22 марта 2018, 17:48
Напишите потом как результат) я честно говоря тоже накупила… тоже посмотрю, что да как)
  и я тоде

• Poeme
  • 22 марта 2018, 18:07
Как только прочитаю про эту марку так хочется бежать что-то покупать, потом отпускает. Но что-то в этой марке есть, надо все же закрыть гештальт и купить чтобы влюбиться или разочароваться. Зато успокоиться наконец))
  • 22 марта 2018, 18:09
Я по этому же принципу и Ординари купила) чтобы попробовать и успокоится наконец)
  • uyabrem
  • 22 марта 2018, 18:22
Спасибо за обзор. Пользуюсь уже 3 года попеременно и феруликом, и флоретином. Люблю-не могу!) Про содержание феруловой кислоты в данной сыворотке, честно сказать, даже не знала, возьму на заметку. И кстати про «откат» после отмены это вы верно пишете. Тоже один раз решила поэкспериментировать: повылазили пигменты, и вообще кожа как-то резко «погрустнела»)). Довольно долго потом в чувства Ее приводила)
  • 22 марта 2018, 18:29
У меня тоже откат очень быстро стал заметен, я на линейку Сисдермы с ДМАЕ переходила, очень хорошая марка и линия, судя по отзывам, но видимо моей коже надо что-то другое

• Poeme
  • 22 марта 2018, 23:59
Ха ха мне ДМАЕ тоже не пошел)
  • 22 марта 2018, 18:24
Производитель нагло врёт конечно, потемневшей сывороткой нельзя пользоваться. Другое дело, что здесь ещё небольшую окраску даёт феруловая кислота, но глазом эту окраску обычно незаметно, так как вводят они ее в количестве 0.5%
  • 22 марта 2018, 18:35
Обе сыворотки изначально с цветом слабо заваренного чая (видимо это и есть окраска от феруловой кислоты, как вы пишите), а к концу использования у них уже цвет крепкого чая, примерно так)
  • 22 марта 2018, 18:41
Я знаю. Именно такими они и мне приходили ещё лет шесть назад и это было одной из причин отказаться от них. Я сама делала се ферулик по патенту, глазом окраска от такого маленького % феруловой не заметна. Это уже сыворотки окислившиеся.
  • 22 марта 2018, 18:47
Сами делали? я очень далека от химико-фармацевтического образования…
  • 23 марта 2018, 07:01
Я даже пост на эту тему писала)
  • 23 марта 2018, 08:26
Нашла и прочитала ваш летний пост, видно, что вы очень увлечены и такие эксперименты вам в кайф)
  • 24 марта 2018, 05:42
А можно поподробнее о потемнении витамина С, пожалуйста? Можно или нельзя и почему? В двух словах. Получила сыворотку с вит.С — и она прям коричневая. Хана ей?
  • 24 марта 2018, 06:10
Почему прямо сразу хана-то) может она изначально должна быть коричневой) или вы Серум 10 купили, а она не желтая, а коричневая?
  • 25 марта 2018, 05:32
Может и изначально, но как проверить не знаю. И это не Skin Seuticals, а Cosmedica scincare. Меня просто интересовало само значение окисления продукта с витамином С и его последствия… И я перепутала немножко, сыворотку с тоником спутала (они сетом идут у марки) — сыворотка все-таки прозрачная жидкость, а тонер тёмный, но при этом оба средства изначально пахнут железом( Вот и не знаю, как быть.
  • 24 марта 2018, 06:45
Трудно сказать, очень часто производитель закрашивает свои сыворотки. Но вообще то хана. Вы же прогорклое масло не будете кушать, так и с окислившимся витамином, в нем уже нет ничего полезного, одни свободные радикалы.
Совет, не брать окрашенные сыворотки, особенно с laa.
Неокрашенная и приезжает прозрачной.
  • 25 марта 2018, 05:24
Спасибо за ответ! Я заказывала он-лайн и, честно говоря, понятия не имею должна ли она быть цвета чая по задумке производителя или же окислилась. Но мне также не нравится железистый запах (был изначально), который наталкивает на мысль именно об окислении. И, хотя, негативной реакции кожи не было, но пользоваться бесполезным (уже) средством нет никакого сенса.
Присмотрюсь к Timeless, не первый раз слышу позитивные отзывы (витамин С все-таки на весну хочется)
  • 25 марта 2018, 06:37
Да не за что. Я посмотрела вашу космедику, это 20% витамин? Там sap, форма стабильная, не должна окисляться быстро, но и она окисляется. Железистый запах может давать сера, феруловая, кстати, тоже пахнет.
  • 25 марта 2018, 16:39
Ага, полное название 20% Vitamin C E Serum & Vitamin C Facial Toner- Treatment Set. Спасибо большое за помощь! Думаете, надо дать средству шанс или — ну его?)
  • 25 марта 2018, 16:45
Шанс дать можно
  • 24 марта 2018, 07:01
Я кстати уже две недели с 10 марта пользуюсь ординари ( смешивала между собой два верхних средства на фото выше — суспензия с С и сыворотка антиоксидантная), мне ну вот совсем никак не нравится(((( прямо видно, что кожа не в восторге… С сегодняшнего дня возвращаюсь к сеинсьютикалс, а эти средства решила на предплечья домазать. Попозже попробую средства из нижнего ряда, когда получше станет. Это я к тому, что светло коричневые сыворотки с С на мне работают лучше)

Отличный, подробный, интересный пост!   Была у меня эта сыворотка, прекрасно увлажняет сама по себе и дает заметно посвежевшую кожу. СПФ тоже этой фирмы, но флюид на минеральных экранах — НЕВЕРОЯТНЫЙ! Любя тонкая пудра на нем выглядит, как первоклассный тональный крем, очень облагораживает внешний вид. Но на юге лицо приобретает загар с ним, не большой, но есть, что даже некоторый плюс для меня. Пигментных пятен нет (я склонна). Не забивает поры и очень тяжело смывается — зато стойкий. Очень люблю эту фирму, рабочие и приятные средства. А пробники без счета за границей раздают с удовольствием, благо они очень увесистые.
  • 22 марта 2018, 18:50
спасибо))) я знаю про заграничную щедрость, но там обычно покупаю что-нибудь редкое, не представленное у нас, или из зарубежных линеек
  • 24 марта 2018, 15:01
А вы говорите про флюид, который лёгкий тон придаёт? Или без тона который?

без тона
Очень своевременный пост! Добиваю Сыворотку с витамином С Medik 8. Эта сыворотка не окисляется. Какого-то активного преображения после неё я не замечаю, но всегда к ней возвращаюсь.;
  • 22 марта 2018, 20:58
У меня была как-то сыворотка medik8 СЕ, уже не помню свои впечатления, но раз не запомнилось, значит каких восторгов не было, может потому, что она какая-то маслянистая была, мне больше эффект от водных основ нравится
Спасибо за пост, последний крам хотелось бы
  • 22 марта 2018, 21:37
Обязательно попробуйте)
  • 24 марта 2018, 15:01
Класс! Спасибо за пост, я присматриваюсь к марке, особенно хочется попробовать сыворотки и солнцезащиту!
  • 24 марта 2018, 15:12
Спасибо вам) начните с этой сыворотки, она тем более самая бюджетная из всех их сывороток (если конечно понятие бюджетная вообще применимо к этой марке)
  • 24 марта 2018, 16:49
Спасибо) А вы не пробовали тонирующий санскрин? А ретинол у марки?)
  • 24 марта 2018, 17:28
Я почти все попробовала)
  • 01 апреля 2018, 19:10
Я поисках спф для города и для загара. Сегодня смотрела тонирующий Биодерма с 100 спф, но не могу найти отзывы. Сыворотка и крем очень заинтересовали и конечно в списке крем для зоны вокруг глаз обязательно
  • 01 апреля 2018, 19:21
Я, честно говоря, в последнее время на цифры СПФ особенно не полагаюсь, покупала пару раз Испании какие-то местные крема с цифрой 80, но какой-то усиленной защиты не заметила, пигмент стандартно появился в давно знакомых мне местах. Это крем сработал лучше, хотя цифра 30 до сих пор меня напрягает, все время кажется что маловато) но для города я его точно оставляю, для моря подумаю ещё