10.03.2018

Heimish All Clean Balm

Привет)
Признаюсь, гидрофильных средств я перепробовала достаточно много, Heimish All Clean Balm претендент на одного из лучших.
Прошу посмотреть.

Начну с упаковки. Сама банка с бальзамом упакована в добротную картонную коробку, на которой есть вся инфа.
Банка круглая, пластиковая. Оформление мне нравится, белый цвет и приятный растительный узор в пастельно-неброских оттенках.
Крышку можно открутить, а можно и откинуть, это удобно.
Между бальзамом и крышкой пластиковая мембрана, лопатка в комплекте.
Все очень функционально, удобно и качественно.
Состав довольно обширный и очень неплохой, мягкие павы, масла ши, кокоса, различные экстракты, фрезии, ириса, жасмина, лилии, эфирные масла лаванды, эвкалипта, босвелии и др. Бальзам прошел дерматологические тесты.

Бальзам воскоподобной консистенции белого цвета. У кого то я прочла, что он постоянно тает, мой нет — стоит в ванной и консистенция всегда одна, на вид как застывшее кокосовое масло.
Про аромат я также слышала мнения, что неприятный, мне же, наоборот, очень нравится, я слышу жасмин и зелёные травы.

При нанесении на кожу бальзам под действием тепла начинает таять, при этом под пальцами не соскальзывает.
Пользоваться им можно двумя способами:
1. Нанести на сухое лицо, помассировать легко круговыми движениями, включая глаза с ресницами и смыть теплой водой. При смывании бальзам превращается в нежное молочко.
2. Нанести на сухое лицо, помассировать и накрыть приятно-горячей муслиновой салфеткой, прижать ее на несколько секунд, затем прополоскать. Повторить пару раз до полного снятия макияжа. Этой же салфеткой можно сделать небольшой массаж.

Косметику бальзам смывает всю, в том числе ВВ, санскрины и водостойкие подводки с помадками для бровей. Матовых стойких помад у меня нет, поэтому тут не подскажу. И сам смывается отлично, не оставляя после себя ни пленки, ни чувства жирности, пенка после него не требуется. Если попадет в глаза, может пощипать (мои очень чувствительные, допустим, нравящаяся многим Bioderma мне щиплет глаза сильно). Кожа после него не сохнет, остаётся нежной. Для любителей умыться до скрипа этот бальзам не подойдёт, он просто этого не делает.

Здесь у меня нанесен тональный, тушь, водостойкая помадка для бровей, жидкие тени, водостойкая подводка, сухие тени и тинт для губ.
Случайно бальзама я взяла многовато, такого количества вполне хватает на все лицо. Помассировала и смыла просто водой — остался только след от тинта.
Я обычно сверху ещё прохожусь какой нибудь лёгкой пенкой или гелем, по типу CeraVe, который ранее показывала здесь.

Подытоживая. Бальзам отличный, очень мне понравился, и текстурой, и ароматами и действием. Косметику снимает мягко, но всю. Вижу в нем только один недостаток — бальзам экономичный при объеме в 120 мл, может поднадоесть))

Цена около 900 рублей за 120 мл

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Linda_LeiR 10 марта 2018, 20:25
Продукт заинтересовал — возьму на заметку!
А что у вас за сухие тени?
Lalila 11 марта 2018, 06:56
Спасибо! Это catrice 140 secret of le chrome
Оксана Удодова 10 марта 2018, 20:32
Мне очищающие бальзамы нравятся намного больше масел, они так приятно тают под палчиками на коже и трудно переборщить с количеством, а очищают также хорошо. Сейчас очищение прям в удовольствие.
Lalila 11 марта 2018, 06:57
Спасибо) соглашусь с вами, ощущения от использования масел и бальзамов разнятся)
deatheated 10 марта 2018, 20:38
Есть такой голубчик! Приятный в использовании, смываю им косметику и санскрин. Рискнула снять тушь, но осталась пелена и глаза покраснели, но связываю это с использованием сыворотки для ресниц и чувствительностью глаз в целом.
Lalila 11 марта 2018, 06:58
Спасибо! У меня не краснеют глаза, но пощипать может, да. Возможно, вместе с бальзамом попала и тушь.
Sanny-Fanny 10 марта 2018, 20:58
Лена, классная штука, я не люблю «до скрипа», наоборот, мне, чем меньше скрипа, тем лучше. И оформление очень приятное.
Спасибо, что рассказала, присмотрюсь обязательно
Lalila 11 марта 2018, 06:58
Спасибо, Маша, этот смывает деликатно, зато все и полностью) хороший, мне понравился)
Cassandra_Neverhood 10 марта 2018, 21:22
О, напомнили- две недели в корзине для заказа лежит и забывала оформить
Да, он чудесный! Я бы сравнила с маслом от корейского Сульвасу. Бальзам для меня выиграл стоимостью.
Lalila 13 марта 2018, 06:23
Sm_Olga 10 марта 2018, 21:36
Я так понимаю, что упаковку обновили? У меня крышка просто откручивалась. Кстати, насчет экономичности — мне хватило на 3 месяца, не скажу, что это много при такой стоимости. Но смывает он косметику классно! У меня раздражения не вызывал, пленки на глазах не образовывал. Планирую его повторить как-нибудь, все-таки бальзамом мне больше нравится пользоваться, чем гидрофильным маслом.
sviata 11 марта 2018, 09:23
Извините, а сколько Вы на раз применяли бальзама по объёму?
Sm_Olga 11 марта 2018, 10:09
Точно не могу сказать. Приблизительно: дозировки, показанной автором, мне хватало на лицо (или чуть больше). Плюс половина дозы на шею. Может, я много набирала бальзама, но зато при массаже лица руки скользили хорошо, не растягивая кожу, и я полностью была уверена, что косметика и санскрин растворились без остатка. Кстати, я старалась сократить объем до минимума. И да, я смывала бальзамом всю косметику, включая тушь, тени, карандаш.
sviata 11 марта 2018, 19:59
Ничего себе))) я два месяца уже применяю, подружке «отсыпала», и конца-края не видно ему)))
Lalila 13 марта 2018, 06:23
Не знаю, ранее я его не брала. У меня он уже месяц, сняла только на сантиметр примерно верхнюю часть. Из похожих у меня есть Clinuque, мне его как минимум хватает на полгода. Но у меня есть ещё гидрофильное масло, я обычно чередую.
Vorchyn 10 марта 2018, 22:09
Спасибо, что показали! Как раз сейчас выбираю себе что-нибудь из гидрофильных средств)
Lalila 13 марта 2018, 06:20
Спасибо, присмотритесь)
Vjulia 11 марта 2018, 00:18
У меня тоже он есть. Мне очень нравтся запах, «натуральный» такой. Полностью разделяю ваше мнение о бальзаме. Моя проблемная, склонная к акне кожа реагирует на него прекрасно.
Lalila 13 марта 2018, 06:20
Мне он пахнет именно жасмином, а я его очень люблю. Спасибо, у меня кожа другая, но наши мнения совпали)
RenataE 11 марта 2018, 04:10
Мой любимый бальзам! Нежный, не агрессивный и очищает легко и приятно!
Lalila 13 марта 2018, 06:19
Silvara 11 марта 2018, 08:20
Спасибо, что показали. Хочется попробовать, но всё же вряд ли буду: все бальзамы, которые у меня были, вообще не смывались с лица…
Lalila 13 марта 2018, 06:19
Спасибо, что прочли) у меня все смываются, разве что с той или иной степенью, конкретно этот полностью. Гидрофильные средства обычно под собой подразумевают двухступенчатую систему.
Silvara 13 марта 2018, 14:41
Да, я в курсе про двухступенчатую) Я сама маслами гидрофильными пользуюсь, есть проблема именно с бальзамами, наверное, индивидуальная непереносимость)
Lalila 13 марта 2018, 15:40
В чем тогда проблема, если после бальзама используете пенку?
Silvara 13 марта 2018, 20:37
Даже не знаю, как объяснить… на лице как будто нефтяная плёнка, такой после масел у меня никогда не было. Конечно, её можно смыть пенкой, но сам факт неприятен. Впрочем, извините за оффтоп.)
Lalila 17 марта 2018, 05:47
Понятно. Если честно, мне масла больше нравятся, чисто по ощущениям, недели бальзамы.
ddp25 11 марта 2018, 23:11
Ох, жду его третью неделю, руки уже чешутся. Это мое первое гидрофильное средство будет. Возлагаю большие надежды на двухступенчатую систему умывания, особенно на постепенное растворение чёрных точек. Кстати что скажите по этому поводу? Спасибо за пост, фотографии прекрасны, получила эстетическое наслаждение.
Lalila 13 марта 2018, 06:17
Спасибо. Добавьте ещё в уход салициловую кислоту, которая работает непосредственно в порах.
Yakutka 12 марта 2018, 10:55
Елена, спасибо за пост!
Воодушевили, теперь жду свой бальзам с еще большим нетерпением)))
Спасибо, надеюсь, понравится)
NikaU 12 марта 2018, 21:35
Очень люблю этот бальзамчик в командировки брать. Заполняю им маленькую дорожную баночку, и мне хватает на недельку почти, очень экономичный????????.
NikaU 12 марта 2018, 21:36
Очень экономичный!
Согласна, спасибо.
mares 12 марта 2018, 23:01
Из похожих средств попробовала мини-версию Erborian (тоже кстати пахнет травой), и поняла, что такой формат точно не для меня. Все-таки предпочитаю снимать макияж ватным диском и таким средством, которое подойдет и для лица, и для глаз.
Lalila 13 марта 2018, 06:15
Спасибо. Я с маркой эрбориан не подружилась. Каждому свое, я уже давно не вожу ватными дисками по лицу)
Dimenka 13 марта 2018, 14:38
Добрый день! Лена, скажите, пожалуйста, Вы не знакомы с косметикой российского производства Hyaluron? Производства ИЦТО «Вектор» из Новосибирска. Мой косметолог очень их хвалит, а я прямо даже не знаю. Кремы не дешевые, всё ТАК расписано, прямо панацея. Очень не хочется кучу денег снова выбросить, а в составах я не всё понимаю.
Lalila 13 марта 2018, 15:44
Добрый, знакома, от меня они в 40 минутах езды. Вектор центр с хорошей репутацией, с огромной научной базой. Ну а косметику, как и любую, надо пробовать, все индивидуально. Раз ходите к косметологу, значит доверяете ему, почему бы и в этом вопросе не довериться?) Я всегда знакомство начинаю или с чего то очищающего или с сыворотки.
ElenaKch 14 марта 2018, 18:28
Спасибо вам за пост! А какой бальзам вам нравится больше клиник или герой поста и почему? Клиник у меня есть, им я очень довольна, вот думаю, имеет ли смысл пробовать другие.
Lalila 17 марта 2018, 05:44
Если нравится клиник, то и этот тоже понравится, на мой вкус он даже получше, и в плане состава, и на кожу наносится поаккуратнее, что-ли, меньше кусочков. Ну и этот в два раза дешевле клиник.
Dimenka 14 марта 2018, 04:52
Лена, спасибо огромное за ответ! Мы от Вас за тридевять земель, поэтому и сомнений масса. Рекламируют себя все, пишут о своих исследованиях, а в итоге батарея неработающих баночек растет. Буду пробовать понемногу. А вдруг?)))) ещё раз спасибо! Теперь хоть знаю, что не шарлатаны
Lalila 17 марта 2018, 05:44
Vera0305 14 марта 2018, 13:32
Люблю такие текстуры для очищения, беру на карандаш. Спасибо!
Lalila 17 марта 2018, 05:45
Он приятный, Вер, а я вот больше к маслам склоняюсь))
Milena72 16 марта 2018, 08:33
Ни разу не было такого средства для умывания, но ты меня прям заинтересовала, надо брать.
Lalila 17 марта 2018, 05:46
Присмотрись, Милен, средство отличное.
Elena Ogorodnikova 18 марта 2018, 04:55
Я совсем не могу им мейк с глаз снимать. Видимо, чувствительные глаза. Потом слезятся и краснеют.
Пришлось вернуться к мицелярке.
Lalila 18 марта 2018, 08:27
Понимаю вас, у меня глаза также очень чувствительные, но с мицеллярками ещё хуже, веки опухают, и глаза краснеют и болят. Ещё во внешних углах глаз краснота и отек. С гидрофильными такого практически не бывает, если только один %.
Taishad 20 марта 2018, 04:43
А я купила после вашего поста! Оч понравился, пользую и утром, и вечером. спасибо! Отлично все смывает и сам смывается, не оставляет пленку или стянутость. Но мне не кажется сильно экономичным, довольно много требуется, полную ложечку зачерпываю, меньше — не хватает.
Lalila 20 марта 2018, 06:28
Спасибо! Ну тут ведь индивидуальный момент, мне полной ложечки много) насчёт смываемости поддерживаю, ни пленки, ни жирности)
Frankie_Stein 26 марта 2018, 14:33
Бальзам, не оставляющий пленки, — большая редкость. Надо попробовать. Клиник всем хорош был, кроме пленки на глазах.
Лена, спасибо за знакомство!
Lalila 06 апреля 2018, 06:35
OksanaKsu 06 апреля 2018, 06:34
Лена, вопрос не совсем по посту можно? Как вы думаете, можно ли смывать гидрофильное масло не пенкой, а к примеру молочком или лосьоном? Чем-то, что не требует дальнейшего смывание водой?
Lalila 06 апреля 2018, 06:38
Масло нужно смыть сначала просто водой, твины, или какие там будут эмульгаторы, прореагирует с ней и превратят масло в молочко. Потом вы можете домыть кожу чем то комфортным для себя. Залог хорошей красивой кожи в хорошем очищении)
OksanaKsu 06 апреля 2018, 12:37
Спасибо большое