09.07.2016

Дневной уход с SesDerma - липосомальная сыворотка Daeses Facial Liposomal Serum и лифтинг-крем Daeses Facial Lifting Cream

Привет!
Сегодня я хочу рассказать об испанской профессиональной марке косметики по уходу за кожей SesDerma.
Ранее я не писала о продуктах этой марки, хотя кое-чем пользовалась, поэтому немного вводной информации.
Прошу посмотреть.

Компания SesDerma Laboratories была основана в 1989 году группой экспертов в области дерматологии и биохимии под руководством доктора Габриэля Серрано. Целью создания лаборатории была разработка инновационных препаратов высочайшего качества как для профессионалов в области дерматокосметологии, так и для розничных потребителей.
В настоящее время лаборатория превратилась в мощную компанию-производителя, которая имеет производственную базу и располагает высокотехнологичным оборудованием для исследований, разработки и производства продуктов по уходу за кожей, ногтями и волосами.
Концерн объединяет следующие подразделения: MediDerma — SesDerma — SesValia — DietSes — LipoCEUTICAL.
Подразделение MediDerma специализируется на производстве химических пилингов для медико-косметического воздействия на кожу в амбулаторных условиях.
Подразделения SesDerma и SesValia выпускают специальные средства для подготовки кожи к химическим пилингам и ее последующей реабилитации, а также для ежедневного домашнего ухода.
Подразделение DietSes специализируется на выпуске пищевых добавок, включающих только натуральные ингредиенты и предназначенных для решения специфических проблем.
LipoCEUTICAL, основанная на последних достижениях в области нано-технологий, включающая широкий ассортимент препаратов (около 100 наименований) для решения различных эстетических и дерматологических задач.
Сегодня я расскажу о средствах лаборатории SesDerma — SesDerma Daeses Line. Daeses — линия косметических средств стимулирующего действия на основе DMAE с использованием инновационных нанотехнологий, позволяющих транспортировать активные ингредиенты, инкапсулированные в наносомы в глубокие слои кожи, что значительно повышает их эффективность. А так же влияет на тонус кожи и мышц лица.
И немного остановлюсь на своей коже. Она у меня тонкая и сухая, не только на лице, но и на всем теле. В последний год я стала замечать, что кожа меняется в сторону комби — на лбу она стала более толстой, пористой и жирной, особенно в области межбровья, такие же изменения я стала замечать и на носу. Иногда кожа может быть чувствительной и склонной к аллергическим реакциям. У меня всегда щадящий уход, исключающий различные трения. Единственные агрессивные процедуры — химический пилинг. Я никогда не делала никаких инвазивных процедур у косметолога. Больше всего я страдаю от пигментации (причины которой внутренние, в том числе), и я стала замечать, что кожа теряет упругость. Когда я покупала себе эти средства, я думала именно об уплотнении кожи и улучшении ее качества. И да, мне на днях 45.

У меня два продукта данной линейки — липосомальная сыворотка Daeses Facial Liposomal Serum и подтягивающий крем для сухой кожи Daeses Facial Lifting Cream.
Немного в целом остановлюсь на активном ингредиенте этой линейки — DMAE
ДМАЕ (диметиламиноэтанол) – натуральный питательный ингредиент, который мгновенно подтягивает кожу, делает ее более эластичной и гладкой за счет действия двух механизмов:
1. Стимулирует высвобождение ацетилхолина – нейротрансмиттера, отвечающего за повышение упругости и тонуса кожи, содержание которого уменьшается с возрастом. Этот компонент отвечает за отправку сигнала от нервов к мышцам и от нерва к нерву, как следствие вызывая увеличение мышечного тонуса.
2. Стимулирует синтез коллагена, разглаживая морщины и повышая эластичность кожи.

Итак, Daeses Facial Liposomal Serum — подтягивающая липосомальная сыворотка, 30 мл
Находится сыворотка в коричневом стеклянном флаконе с пипеткой, которая очень хорошо набирает средство с первого раза и подает его очень дозированно — никогда нельзя переборщить случайно.
Сама сыворотка белесого мутноватого оттенка с белыми единичными вкраплениями. Текстура немного гелевая, чуть плотная, но в тоже время легкая, приятная, консистенция средняя — она не бежит, но может немного подтекать.
Аромат у нее есть, немного сладковатый цветочный, но я его практически не ощущаю, если не нюхать саму бутылочку.
Состав у сыворотки небольшой и лаконичный:
1. Вода.
2. Пропилен гликоль — растворитель.
3. Лецитин — эмульгатор, способный образовывать ламеллярные эмульсии, которые создаются на основе фосфолипидов, в которых, в свою очередь, в смеси с водой, образуются липосомы. Ламеллярные эмульсии однозначно более полезны для кожи, чем другие. Липосомы это самопроизвольно образующиеся в смесях фосфолипидов клеток с водой замкнутые пузырьки. Внутри эти пузырьки полые, а снаружи идентичны мембране живой клетки, поэтому они могут легко встраивается в нее, выделяя внутрь клетки свое содержимое.
4. Methylsilanol Mannuronate — органический кремний, который восстанавливает структуру кожи, обладает лифтинг-эффектом, участвует в регенерации кожи, обеспечивает васкулярную защиту, укрепляет структуру капилляров. Здесь он инкапсулирован в липосомы.
5. Экстракт центеллы азиатской — забегая вперед, скажу, что этот актив является моим любимым, наряду с ниацинамидом. Стимуляция синтеза коллагена, антиоксидантный потенциал, противовоспалительный эффект, ослабление UV-излучения, улучшение микроциркуляции и уменьшения венозной гипертензии — и все это центелла азиатская или готу-кола.
6. Алкоголь.
7. Триэтаноламин — Ph-регулятор.
8. Карбомер — гелеобразователь.
9. Холат натрия — детергент, используемый для солюбилизации и реконструкции мембран
10. Феноксиэтанол, парабены — консерванты.

В пользовании сыворотка очень приятная, как будто на кожу наносишь некую воздушную субстанцию, она тут же превращается в воду и практически мгновенно впитывается. По крайней мере, на моей сухой коже это происходит именно так. Сыворотка не оставляет после себя ни липкости, ни чувства стянутости, при этом кожа увлажненная, с ощущением прохлады.
Как человек с сухой кожей, точно могу сказать — сыворотка прекрасно увлажняет и имеет накопительный эффект — я пробовала пользоваться только ею два раза в день и моя кожа прекрасно чувствовала себя весь день, не сохла, не чесалась, я не испытывала чувства стянутости и/или напряжения, по крайней мере сейчас, в жаркое время года.
Думаю, сыворотка прекрасно подойдет и людям с другим типом кожи — она легкая, невесомая, не жирная и не силиконистая, впитывается, как вода.
Производитель советует наносить свой продукт на все лицо, включая периорбитальную зону, отступив от ресничного края 3 мм, я так и делаю, на верхние веки, в том числе. На все лицо и шею хватает около четырех капель. За время пользования аллергических или других негативных реакций кожи замечено не было — кожа выглядит прекрасно.
Объем: 30 мл
Цена: 27 евро

Daeses Facial Lifting Cream — лифтинг-крем, 50 мл
Находится крем в стеклянной (лично для меня это дополнительный плюс) матовой банке белого цвета с завинчивающейся крышкой.
Изначально горлышко банки заклеено предохранительной мембраной.
Текстура крема интересная, как будто творожистая и «стеклянная», но в тоже время плотная.
Консистенция средняя, крем не жидкий, но и не густой. Когда берешь его пальцем, возникает ощущение, что это вообще легкий гель, но это не так
Аромат у крема несколько потяжелее и посильнее, чем у сыворотки, лекарственный, но не убойный.
Здесь состав уже понасыщеннее:
1. Вода.
2. Cetearyl Ethylhexanoate — эфир цетеарилового спирта, смягчающее средство.
3. Каприловые триглицериды — эмолент.
4. Dimethyl MEA -ДМАЕ — здесь производитель нас уверяет, что в рецептуре его 4%.
Вообще, этот актив спорный, до сих пор ведутся вокруг него дебаты, тем не менее, большинство склоняется к следующему: «Применение ДМАЕ приводит к созреванию мультипотентных мезенхимальных стволовых клеток и их превращению в фибропласты. В результате увеличивается количество молодых фибропластов, способных к делению и синтезу коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Кроме того, ДМАЕ является ацетилхолинподобным веществом, активно взаимодействующим с холинорецепторами сосудов кожи. В результате сосуды микроциркуляционного русла расширяются, возникает своеобразный отек и происходит накопление воды в гидрофильных структурах дермы. Вот мы и наблюдаем быстрое сглаживание рельефа».
5. Минеральное масло. Лично я не реагирую на него негативно, индекс камедогенности минерального масла равен индексу сквалана, оно нейтральное и инертное, не вступает во взаимодействие ни с кожей, ни с соседями по косметическому средству.
6. Гликолевая кислота — 3.72%
7. Цетиловый спирт — эмульгатор.
8. Пропилен гликоль — растворитель.
9. Глицерин — увлажнитель.
10. Глицерил стеарат — «зеленый» эмульгатор.
11. Циклопентасилоксан — силикон из разряда «летучих».
12. Ретинил пальмитат — эфир ретинола. Он стабилен к свету, но более слабый по действию, чем ретинол. В косметическом средстве играет роль антиоксиданта.
13. PEG-75 stearate — пав.
14. Cyclohexasiloxane — силикон, кондиционер.
15. Ceteth-20 — эмульгатор.
16. Steareth 20 — эмульгатор.
17. Токоферол ацетат — витамин Е.
18. Ксантановая камедь — гелеобразователь, увлажнитель.
19. Лецитин — эмульгатор.
20. EDTA — хелатор.
21. Алкоголь.
22. Молочная кислота.
23. Холат натрия и далее консерванты и отдушка.

Когда я зачерпнула этот крем в первый раз, то подумала: «О, какой легенький, как гель!» Однако, при нанесении на кожу он оказался совсем другим. Во-первых, чувствуется, что крем жирненький, он вовсе не водянистый. Во-вторых, он достаточно плотный. Первый раз я нанесла его достаточно много, ну то есть, обычную свою дозу дневного крема, но этого оказалось чересчур — мне его хватило не только на лицо полностью, но и на шею вкруговую и на декольте. При этом мне пришлось его достаточно долго втирать. Однако, по прошествии некоторого времени крем впитался полностью и бесследно, оставив после себя бархатную кожу.
При нанесении крем тает, и кажется, что он превращается в нечто водянистое, но при этом достаточно тяжелое. Он легко скользит по коже, ложится тоненько — но сначала возникает чувство некой пленки, которое минуты через три проходит и кожей крем не ощущается вообще. Как говорят косметологи, этот крем нужно втирать, буквально прилагая силу, не так как мы обычно привыкли к легким поглаживающим движениям. Он прекрасно подходит и для массажа.
Тональный, сейчас я пользуюсь только тонирующим кремом от Clarins, писала о нем здесь, ложится на Daeses Facial Lifting Cream хорошо, в течение дня не плывет, не уползает — мне нравится. Но пробовала я и свой новый, более плотный Decleor Hydra Floral Multi-Protection BB Creme Activatrice D'Hydratation 24H — тоже все прошло отлично, конфликта не случилось.

Первый эффект от этих продуктов (я сейчас говорю о совместном использовании обоих средств) я увидела буквально после второго раза использования — кожа утратила поры)) Честно признаться, у меня они итак не слишком широкие, но причиняют мне беспокойство, особенно в области щек у носа, я их вижу в зеркало. Так вот, кожа приобрела практически детскую гладкость и до сих пор пребывает в таком состоянии, что несказанно меня радует.
Производитель пишет, что линейка Daeses с эффектом лифтинга, да и в отзывах я читала про эту опцию, но сама я его не чувствовала. Знаете, как бывает, нанесешь средство на лицо и ее будто чем-то сковывает, кожа как будто испытывает натяжение. Здесь подобного нет вообще. Просто кожей ничего не чувствуешь… я подумала, ладно подождем… И в итоге я его увидела. Кожа реально подтянулась к ушам, особенно хорошо это заметно в области подбородка, да и на шее кожа будто разгладилась, стала более упругой, а кольца менее заметными. Собственно, по шее то я и увидела это в первую очередь. Я не могу сказать, что раньше моя кожа висела тряпкой, да и не очень то я и склонна к обвисанию, но тем не менее, результат я вижу, тем более, я уже давно не пионерка.
Еще я заметила, что косметика, особенно пудровые продукты, стали ложиться более ровнее, а кожа на веках не так слишком тянется за кистью при нанесении теней.
А еще вижу эффект на лбу — ушла какая-то непонятная рыхлость (у меня там в области межбровья она самая толстая), а кожа стала будто глянцевая.
Недели две-три спустя я добавила в утреннюю рутину сыворотку с витамином С этой же марки и эффект стал радовать меня еще больше — из зеркала на меня стала смотреть сияющая, по хорошему блестящая, с каким то интересным эффектом мраморности, кожа.
На морщинки я пока не вижу никакого действия, вернее, мелкая сеточка под глазами разгладилась, а вот залом на лбу не уходит. Нет никакого действия на пигмент.
Каких то негативных моментов я не заметила, и сыворотка и крем подошли моей коже прекрасно.
И хочу оговориться, скорей всего для жирной кожи этот крем не подойдет, ну или нужно будет его строго дозировать, но у марки в ассортименте есть крем-гель.

И, при всей восторженности отзыва, не могу не отметить минусы — сыворотка расходуется быстро(… и эта фигня происходит со всеми липосомальными сыворотками этой марки, по крайней мере, с теми, что были у меня — сыворотка с витамином С, сыворотка Acglicolic, сыворотка Resveraderm — их едва хватает на два месяца при ежедневном пользовании один раз в день.
Средства малодоступные, хотя повсеместно продаются в большинстве салонов красоты, но с ценником в два раза выше. Недавно приезжал в Москву сам доктор Серрано и обещал, что продукты компании SesDerma для домашнего пользования будут продаваться в аптеках, но опять же, неизвестно, по какой цене.
И еще момент — косметологи, работающие с этой линейкой, говорят, что на нее благодарно отзывается именно кожа такая, как моя, тонкая, с усталым и мелкоморщинистым типом старения.
Объем: 50 мл
Цена: 29 евро

И хочу показать самый стрессовый для меня участок моей кожи — щека возле носа и область под глазами. Освещение вечернее, я сама после 12-часового рабочего дня, плюс время на дорогу, просто умылась, на кожу ничего не нанесено, режим макро.
И полуобраз, я специально сфотографировала снизу (знаю, что это очень не комплиментарно), чтобы хорошо было видно и шею. На мне, кроме выше названных средств, Clarins с тональным эффектом, тени MAC Club, тушь Clinique, румяна Dior и метеориты от Guerlain, губы ничем не накрашены.
Резюмируя: лично я очень довольна этими средствами, марку SesDerma я люблю и на данном этапе своей жизни доверяю ей.

Спасибо, что смотрели) Я — Лена.

Vera0305 09 июля 2016, 12:36
Лена, спасибо огромное! Опять много ценной информации помимо собственно отзыва. Утащила в копилку, буду присматриваться.
У меня, правда, видимо, не такой тип старения (а какие они еще бывают), но тем не менее, эффективный анти-эйдж — наше все.
Lalila 09 июля 2016, 13:31
Их, Вера, несколько видов, я тебе дам ссылу, где почитать. Спасибо большое, что осилила))
Milena72 09 июля 2016, 12:44
Опять целая научная статья  .
Сыворотка очень заинтересовала.
Lalila 09 июля 2016, 13:33
Милена, спасибо, что прочла, пост, однако, не маленький
Сыворотки у них, я склоняюсь к однозначному выводу, все отличные)
LILY 09 июля 2016, 15:43
Лена, ты выглядишь потрясающе  . Шок и белая зависть)))
Спасибо тебе большое за просвещение, в избранное. Твои советы очень ценны.
Мне очень все это надо. И срочно.
Lalila 09 июля 2016, 16:48
Лена, спасибо   очень приятно слышать это от тебя) И спасибо, что прочла)
Poeme 09 июля 2016, 15:55
Вполне верю, что в 45 эти средства работают отлично, составы, действительно впечатляют. Мне вот в 53 итальянская марка с ДМАЕ вообще не помогла, даже чуть-чуть:( Но желание попробовать вашу серию не отпало)) Кст, мне мой косметолог порекомендовал Ресвередерм, у вас нет на него поста?
Lalila 09 июля 2016, 16:56
Нет, нету) У меня была только сыворотка и два пробника крема. Сыворотка очень приятная, комфортная, хорошо увлажняет. Крем тоже понравился, но он тяжеловат, хотя я его также летом пробовала, возможно, на зиму он вел бы себя по другому. А какая марка у вас была?(мне на будущее   ) Спасибо, что читали)
Poeme 09 июля 2016, 19:19
Очень звучное и многообещающее название DMAE Revolutions FGM04 (списала все с банок). У меня были умывалка, сыворотка для лица и сыворотка для глаз. Мне ноль))
Lalila 10 июля 2016, 07:26
Спасибо! Я все равно почитаю про эту марку)
Frankie_Stein 09 июля 2016, 16:31
Новая, интересная марка.
Выглядите замечательно!
Lalila 09 июля 2016, 16:56
Большое спасибо)
julia d 09 июля 2016, 16:50
Очень хорошая марка Сесдерма.Многие средства оставили желание повторить.Из серии Daeses заказала маску, отзывы на неё хорошие.
Lalila 09 июля 2016, 17:29
Спасибо! Мне тоже почти все, что я пробовала, подошло, кроме абрадермола. Он хороший, но у меня болела от него кожа.
VikKver 09 июля 2016, 18:07
Вы, действительно, замечательно выглядите! Пост интересно было прочесть.
Lalila 09 июля 2016, 18:12
Спасибо) от дам вдвойне приятно это слышать) рада была быть полезной
sensina 09 июля 2016, 18:20
Спасибо за опыт, у меня как раз такая кожа. На СесДерму смотрю свысока в местных аптеках и, видимо, зря. Упаковка мне у них не нравится. Последний год я на Medik8, но попробую, наверное, что-нибудь.

Вообще сейчас очень многие испанки помешаны на ампулах Martiderm, просто хит в аптеках. Я пробовала упаковку Skin Complex, но раздарила, хотя сейчас подозреваю, что я их просто неправильно использовала, надо на сыворотку, а я прямо так, на чистую кожу. Ну не может такого быть, что прям все в восторге, кроме меня.
Lalila 09 июля 2016, 18:24
Спасибо, что прочли! А что у вас из Медик8? У меня сейчас ночная ретиноловая сыворотка и ночной же крем увлажняющий, чета я не в восторге, если честно… Как вам вообще марка?
На Matriderm тоже посматриваю, отзывы да, хорошие.
RenataE 09 июля 2016, 19:58
Спасибо за отзыв! Прекрасно выглядите!
Мартидерм — просто чудесная марка! У мня были их самые слабые ампулы с кажется 5% витамина С, но и они очень хорошо сказались на коже. Как раз купила пару упаковок на новый курс.
Lalila 10 июля 2016, 07:27
Спасибо огромное! На Мартидерм я тоже поглядываю и отзывы читала хорошие, скорей всего соберусь что-то купить)
sensina 09 июля 2016, 22:11
Я зимой использовала Medik8 сыворотку с ретинолом самую слабую на ночь и с утра с витамином С. И крем ночной. Мне он щипал, недавно закончила его как раз. Не думаю, что повторю.

Обе сыворотки были из набора «крем ночной + 3 сыворотки». Так вот из этих 3 я купила полный обьём с витамином В пантенолом. Мне очень понравилась, хотя на одном испанском форуме мне сказали, что у неё состав как у обычного крема с пантенолом.

Короче, я ищу на следующую зиму себе уход.

Недавно мне составили вот такой уход в одной аптеке, но я пока ничего не купила.
Mañana
< Neostrata Restore Limpiador facial
< Martiderm Ampollas Liposomas, media
< Endocare Gel crem
Lalila 10 июля 2016, 07:30
Спасибо) Вот и я пока в замешательстве насчет Медик8, по сыворотке с ретинолом точно могу сказать, что она мне немного осветлила пигмент, и пока стоим на месте… крем последнию неделю начал вызывать отеки, но у нас жарко, хочу посмотреть, как он в холодное время будет действовать.
Мартидерм они настоятельно советуют))
JuliaBoss 09 июля 2016, 20:04
Разрешите вклиниться. Пробовала медик 8. Сыворотка двухфазная, которая из двух флакончиков смешивается, кажется, должна была быть антиоксидантной (действия — ноль, кое-как домазала, выбросила). Крем лифт под глаза — попользовалась неделю, жутко высохла кожа вокруг глаз, побежала вприпрыжку покупать сислей, спасать глаза. Крем дневной, увлажняющий, для лица с спф 25. Все средства покупала год назад, с трудом нашла где купить. Сейчас домазываю крем для лица, просто жалко выбросить, действия — ноль. Просто крем. Особого увлажнения не вижу. Мне жать потраченых денег и времени на поиски этой марки.
Lalila 10 июля 2016, 07:33
Спасибо за мнение! Я пока Медик8 пользуюсь около месяца, у меня сыворотка с ретинолом и ночной увлажняющий крем, кроме слова «приятно в использовании» больше не могу пока придумать эпитетов. Крем начал вызывать отеки последнюю неделю(, но у нас жарко, возможно и поэтому еще.
sensina 10 июля 2016, 21:51
Крем лифт для век у меня тоже был: ужас ужасный. Хорошо, что пробник.
Сохли веки невозможно.
Lalila 09 июля 2016, 18:34
А вы Singuladerm случайно не пробовали? меня там линейка со snap-8 интересует.
sensina 10 июля 2016, 21:52
Нет, Singuladerm у меня не было ничего.
RitaMix 09 июля 2016, 19:48
И здесь отмечусь. Пост просто потрясающий по информативности)))))
Lalila 10 июля 2016, 07:33
Спасибо, Риточка) есть с кого брать пример)
Iren_A 09 июля 2016, 20:58
Очень интересный отзыв! Смотрю в сторону Сесдермы и Сингуладерма… Были когда-то ампулы с вит. С, понравились, но сейчас салон, который работал на марке, закрылся…
Надо придумывать, как добывать…
Выглядишь прекрасно!
Lalila 10 июля 2016, 07:34
Ир, спасибо! Где добыть то мы знаем))
Mary_Marmelad 09 июля 2016, 22:28
Шоб я так выглядела в 45! Спасибо за пост!
Lalila 10 июля 2016, 07:36
Спасибо! и спасибо, что прочли)
A_Anna_A 09 июля 2016, 21:19
Спасибо за такой информативный пост, тоже выбирала из этой линии и BTSES (линия замена уколов ботокса, от мимических морщин). В итоге не смогла опраделиться… и выбрала SESDERMA Nano Fillderma DUO — Двухшаговая система заполнения морщин без инъекций )))) Вы не пробовали?
Lalila 10 июля 2016, 07:39
BTSES у меня знакомая с комби-кожей очень хвалит. Их крем называет одним из лучших, но она немного помладше меня.
Да, у меня была эта система, давно правда, и для губ в том числе. Скажу так — с ними лучше, чем без них)) Единственный минус, эффект недели через две сходит на нет, но это минус всех косметических средств)
A_Anna_A 10 июля 2016, 16:03
Спасибо! Надо тогда попробовать линию BTSES.
LedyN 10 июля 2016, 03:12
у меня такой же комплект. тоже очень довольна. у меня комбинированная кожа, в жару любой крем оставлял ощущение жирной пленки. с этим кремом чувствую питание, увлажнение и кожа более упругая. купила, честно говоря, наугад и осталась очень довольна. сыворотка хорошая, но эффекта вау не произвела на меня. лучше работает Clinique Serum Repairwear Laser Focus и Estée Lauder ADVANCED NIGHT REPAIR
Lalila 10 июля 2016, 07:43
Спасибо за отзыв! Прекрасно, что и человеку с другим типом кожи подошел этот крем) А я сывороткой прям очень довольна) Клиник именно этот я не пробовала, ну а сыворотка от EL конечно неплохая, поклонников у нее много, да я сама марку люблю в целом.
InnaSatin 05 мая 2017, 11:03
Скажите пожалуйста, я не совсем разобралась в сыворотке содержится компонент DMAE? потому что я его у видела только в креме, а меня именно сыворотка интересует с этим компонентом или тоник может быть посоветуете, если такой бывает? Еще, прощу прощения за кучу вопросов, хочу уточнить, для возраста 32 года и в полне себе неплохой кожей, но потерявшей упругость этот серум подойдет?
Lalila 05 мая 2017, 11:52
В сыворотке нет дмае. Там инкапсулированный кремний, который играет роль подтяжки, лифтинга. В креме дмае. Посмотрите все их серии, у них есть русский офсайт, возможно еще что- то присмотрите. В целом, Сесдерма марка отличная. Для вас вполне подойдет, будет и превентивной мерой, в том числе.
InnaSatin 05 мая 2017, 13:49
Спасибо за ответ! Я конечно прям зачиталась, навыписывала себе, что нужно докупить к уходу))но… меня пугает, что по незнанию могу неправильно совмещать средства
tihonova_fm 11 июля 2016, 15:14
Лена, спасибо за знакомство с новой маркой, теперь знаю, что маме подарить))
P.S. Выглядишь чудесно!
Lalila 12 июля 2016, 08:06
Спасибо, Кристина! Это будет отличным подарком, обрати внимание еще на линейку Ретиэйдж
Ulyana_Nasonowa 11 июля 2016, 17:05
Супер-пост,; спасибо. Сама давно и нежно люблю Сесдерму, пользовадась азелаком до сих пор несколько лет подряд, да с витамином С, а теперь купила линейку с ретинолом. Только две недели, пока ничего сказать не могу, но кожа стала лучше выглядеть уже на 3 день. Ваши средста в блокнот, очень мало отзывов на марку.
Lalila 12 июля 2016, 08:11
Юлия, большое спасибо! Как вам азелак? Я хочу ее против пигмента попробовать… а линеечка с ретинолом Ретисес или Ретиэйдж? А какие продукты взяли?
Ulyana_Nasonowa 12 июля 2016, 09:11
Взяла ретисес крем с сывороткой. Там процент маленький, но на мою смешанную кожу очень хорошо повлиял. Азелак я использовала тот, который от розацеа, не от пигментных пятен, поэтому тут не подскажу. Скажите, а линейка фактор g, не пробовали её? Мне в пробниках так понравилась,, что хочу купить полноценные версии.
Ulyana_Nasonowa 12 июля 2016, 09:13
Ещё вот думаю чем избавиться от межбровной морщинки, за полгода так чётко обозначилась..
Ulyana_Nasonowa 12 июля 2016, 09:40
Представляете, сейчас пошла пересмотрела названия-это ретиэйдж, с тремя ретинолами.
Lalila 12 июля 2016, 11:10
Ретиэйдж хорошая линеечка, вот она как раз должна помочь с межбровной складкой. Спасибо.
Lucky You 23 июня 2017, 06:21
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как в итоге вам сыворотка эта? Разгладила морщинку, и как на комбинированной коже «лежит»?
Lalila 12 июля 2016, 11:09
а, понятно, спасибо! Тоже были пробники фактор g, крема, хороший, понравился.
Olga869 11 июля 2016, 18:41
Лен, ты такая красавица, радуй почаще своими фотографиями. Спасибо большое за твой пост-труд. Буду еще раз перечитывать. Но я под впечатлением)
Lalila 12 июля 2016, 08:12
Спасибо, Оля, так приятно)   и спасибо, что читала)
Baltjka 29 августа 2016, 11:20
Где бы все это покупать по таким ценам. У нас в Эстонии в магазинах эта сыворотка 62 евро, а крем 56 евро. Тоже пользуюсь этой маркой, только крем для лица ATPSES, а под глаза Sesgen 32. Теперь присматриваюсь к сывороткам, маскам и ампулам. Только разнообразие немного сбивает.
Lalila 08 сентября 2016, 14:22
Я брала непосредственно в испанской аптеке, возможно они и к вам шлют.
Anna Akhmetshina 03 февраля 2017, 00:14
Лена, здравствуйте, спасибо за прекрасный отзыв, заказала эти средства, жду). Открываю сейчас для себя эту марку, пока сплошной восторг, и да, вы совершенно правы насчет того, что сыворотки кончаются очень быстро-2 р в день хватает на месяц. Я даже уже сомневаюсь, а есть ли там 30 мл?!) Не понимаю, в чем секрет). Если Вам несложно, расскажите, стоит ли заказать систелу для губ филдерма, она действительно увеличивает объем или это реклама? Мне 40, морщин возле губ нет, но объем бы хотелось немного добавить, инъекции это не для меня. Ваше мнение об этих средствах? Спасибо! Анна.
Lalila 03 февраля 2017, 11:59
Здравствуйте и спасибо) согласна с вами, косметика у Сесдермы очень хорошая, сама люблю эту марку. Я не пробовала именно эту систему для губ, но знаю девушку, которая ее очень хвалит. Как таковые губы она не увеличивает на два размера, но делает их гладкими, а не сморщенными, при этом хорошо увлажненными. Я делаю себе бальзамы с гиалуроновыми сферами-филлерами, у меня их ввод составляет 10% и губы действительно выглядят наполненными и красивыми, но, перестаешь пользоваться — пропадает эффект. Советую все таки поискать еще отзывы на эту систему.
Anna Akhmetshina 03 февраля 2017, 20:31
Спасибо за ответ). Кстати, у меня тоже проблемы с пигментацией, даже средства с солнцезащитой 90 меня не спасают летом в средней полосе… Лена, а вы не пробовали линейку от пигментации у Sesderma? Мои пару застарелых пятен не берет вообще ничего от слова совсем, хочу на лето попробовать что-то из их средств…
Lalila 04 февраля 2017, 11:27
А вы гидрохинон не хотите попробовать? У обаджи хвалят. Азелак не пробовала, но видимо и не стану, хотя хотела, просто по причине пользования третиноином, он мне помогает неплохо, пока, по крайней мере)
Anna Akhmetshina 04 февраля 2017, 19:16
Я думаю, все это бесполезно, весь проф израиль перепробовала безрезультатно, надо, видимо, лазером удалять, а третиноин как-то очень сложно использовать…
Lalila 05 февраля 2017, 12:48
Третиноин на самом деле очень прост в использовании, главное, все делать методично, по правилам) Лазер может дать обратный результат, кстати. У меня знакомая делала фотоомоложение, дак через три месяца на лице у нее просто был ужас, пятна стали практически черными и разрослись. Попробуйте азиатские средства, в свое время они мне очень хорошо помогали, особенно корейская Sulwhasoo
Oxxxi 22 января 2019, 04:21
Я ваши губки на фото давно приметила))). Уж простите за такой откровенный комплимент! Может быть Вы как-нибудь поделитесь рецептом бальзама…
Lalila 22 января 2019, 09:29
Спасибо большое! А очень простой рецепт — берете любой баттер, который вам нравится, хоть ши, хоть манго, хоть смешать можно + можно добавить какие-то жидкие масла, воск, короче, бальзам для губ сделать и туда, предварительно немного расплавив бальзам на водяной бане, положить сферы. Они жирорастворимые, воду не нужно, иначе они развернутся в средстве, а не в коже. Ну и сверху губы уже можно смазать чем-то увлажняющим.
Lalila 04 февраля 2017, 11:25
А я ведь вас обманула, для губ у меня была система, давно просто, я забыть уже успела))
Anna Akhmetshina 04 февраля 2017, 19:16
Ну да, у вас выше было в коментах про систему, потому и задала вопрос). Но раз забыли, значит, система, видимо, все-таки не впечатлила?
Lalila 05 февраля 2017, 12:43
Нет, просто средств много) Я ведь гиалуроновые сферы-филлеры именно из их состава вынесла)
Anikei 10 февраля 2017, 14:55
А я очень уважаю патчи для контура глаз с витамином С. Моменталььно убирает отечность и хорошо борется с морщинами. Для меня самая настоящая палочка выручалочка всегда, правда их бывает нелегко найти в России. Не раз сталкивалась с подделкой хотя может просто хранили неправильно…
Lalila 04 мая 2017, 09:50
Спасибо, надо взять)
Yana_law 03 мая 2017, 16:36
Лен Sesderma Acglicolic Classic Moisturizing Cream SPF 15 вы не пробовали случайно?
Lalila 04 мая 2017, 09:50
У меня был какой -то агликолик, какой, точно не помню, но он мне нравился.Я, кстати, в этот раз думала, что брать, агликолик или опять ДМАЕ, Взяла в итоге ДМАЕ.
ruttenia 03 августа 2017, 08:04
Спасибо за бесценную информацию. Лена, Вы пишете «кожа на веках не так слишком тянется за кистью при нанесении теней». Это означает, что и крем Вы тоже наносите на верхнее веко? Это только для этих средств или всегда? Мне казалось, что можно только под глаза. Я не права?
Lalila 03 августа 2017, 08:30
Спасибо! Возможно и правы, у каждого способа есть своя теория. Но я наношу и на верхнее веко и на подвижное в том числе и на нижнее, не по косточке всегда, на протяжении всего своего ухода.
Ольга МАСЛОВА 07 августа 2017, 22:40
Какая вы красивая!)
Inna19 23 августа 2017, 12:12
Добрый день. Смотря на Вас, понимаю, что у вас хорошая генетика-поэтому так и выглядите классно (без обиды), а косметика только чуть -чуть к этому «руку приложила». И в посте- ошибка- 17. Токоферол ацетат — витамин А. (это витамин Е)
Lalila 23 августа 2017, 16:51
Спасибо на добром слове, какие обиды. Будем считать, что это генетика) Спасибо, что обратили внимание на ошибку.
Inna19 01 марта 2018, 00:08
Елена, добрый день. Как вы относитесь к алкоголю в верхних строчках списка ингредиентов? Читала такую информацию,- что алкоголь убивает клетки+ сушит кожу… У Сесдермы во многих сыворотках он в первой 5-7 -ке в составе, а косметика позиционируется профессиональной. Что думаете по этому поводу? Или все это очередная шумиха и сильно раздуто-преувеличенная теория «вреда алкоголя в составах»......?
Lalila 01 марта 2018, 06:23
Здравствуйте. Я не пользуюсь средствами со спиртом на вторых,, третьих местах, мою кожу он портит. В профессиональной косметике много противоречащих ингов, на то она и профессиональная. В израильской косметике поголовно катон, в связи с их условиями производитель предпочитает класть эти консерванты. Также и со спиртом, где то он необходим, например, в кислотных средствах. Надо просто выбрать для себя, что вам хорошо, а поддаваться на всякие шумихи не стоит, для кого то и спирт прекрасное средство ухода))
У сесдермы есть средства и без спирта.
Svetusi 23 мая 2018, 09:33
Лена, привет. Я недавно наткнулась на твою страницу. Зачитываюсь всеми постами по уходовой косметике. К Sesdermf началась приглядываться давно, но если раньше средства покупала "против прыщей", то сейчас мне 40 и меня интересует анти-эйдж уход. Купила пока крем для ухода за областью вокруг глаз серии SesDerma FACTOR G, тк прочитала, что постоянно нельзя пользоваться кремами с пептидами. У вас что-нибудь было из этой серии - сыворотка или крем?
Lalila 23 мая 2018, 10:42
Привет, спасибо! Нет, фактор g я не брала, сама делаю пептиды, хотя поглядывала на что то.
Мне всегда интересно посмотреть на тех людей, вернее, состояние их кожи, которые говорят подобные вещи. Можно, а вам, так как не шешнадцадцать, нужно.
Svetusi 24 мая 2018, 03:46
Спасибо. это косметологи пишут, что нельзя постоянно крема с ботоэффектом (это же тоже пептиды ), нужны перерывы. я хоть и люблю читать о косметике, покупать, ухаживать за собой, но все-таки дилетант в косметической химии, поэтому верю многому).
Lalila 24 мая 2018, 06:08
Каждый для себя сам выбирает, кого ему слушать и кому верить. Чтобы ботоксоподобные пептиды в креме (да и любые) хотя бы принесли какой то минимальный результат, необходимо их использование два раза в день и не менее двух-четырех месяцев, но самое главное, их рабочий ввод в средство, а не в следовых концентрациях, как это бывает в 90% промышленного косметоса.
lena43 14 октября 2018, 16:12
А почему везде пишут, что этот крем для ночного применения? С чем его можно и нельзя сочетать в рамках 《слоеного пирога》?
OksanaKsu 14 ноября 2018, 10:35
Лена, вы никогда не интересовались маркой Natysal, там тоже есть крем с дмае-альфа-липолиевая кислота-вит С? я прям растерялась, вроде тоже хороший состав?
Lalila 14 ноября 2018, 10:55
Нет, в первый раз слышу, если честно.
Oxxxi 20 января 2019, 21:59
Хотела поделиться своим небольшим опытом ))) после прочтения поста, решила купить крем Sesderma с DMAE. Первый месяц третиноина, кода сухая. В поисках наилучшей цены наткнулась на SesDerma Daeses Lifting Cream 100 ml из серии Medi-derma. В нем 6% DMAE и 5,8% гликолевой кислоты. Привлекла цена  . 100 ml в пластиковой тубе без коробочки обошлись даже немного дешевле, чем 50ml в домашней серии с красивой упаковкой. Он позиционируется как профессиональный для массажа. Но в мою сухую кожу впитывается моментально. Может быть кому нибудь пригодится информация. Крем очень понравился. Спасибо большое автору за рекомендацию!
Lalila 21 января 2019, 07:30
Cпасибо!
shachtinka 05 июня 2019, 18:44
Всегда читаю Ваши посты) ибо хочу тоже так прекрасно выглядеть в свое время   После этого поста купила сыворотку липосомальную и оочень осталась ею довольна. Она мне кожу привела в порядок на этапе привыкания к третиноину, когда «шкурка сходила слоями» с моего многострадального лица)) спасибо за наводку) правда цена в России на сыворотки, да и на все средства марки Сесдерма, немного кусается.
Lalila 05 июня 2019, 21:07
Спасибочки) рада, что она вам понравилась) да, к сожалению, ценник высокий, учитывая ее быстрый расход.