22.05.2016
19958

Clarins Multi-Intensive Super Restorative Tinted Cream 03 Litchi SPF 20 - Восстанавливающий дневной крем с тоном

Привет)
Сегодня хочу показать крем, который является моей палочкой-выручалочкой в теплое время года, как замена тональному, вот уже, если не ошибаюсь, лет 10 — Clarins Multi-Intensive Super Restorative Tinted Cream 03 Litchi SPF 20.
Хочу сразу признаться, марку Clarins я люблю, их уход мне подходит и нравится.
Из этой линейки Multi-Intensive Super Restorative у меня было все, кроме лосьона и концентрата для шеи, и я продолжаю время от времени покупать ее. Особенно нравится сыворотка, от нее я реально вижу, что лицо начинает светиться.
Прошу посмотреть.

Итак, находится крем Clarins Multi-Intensive Super Restorative Tinted Cream SPF 20 в обычной пластиковой тубе без изысков. Пластик качественный, мягкий, средство подается легко и столько, сколько нужно. Крышка завинчивающаяся, с широким основанием, на которую крем удобно поставить и логотипом марки.
Объем 40 мл, что немало, я считаю.
На самом деле, покупая этот крем, я хочу убить двух зайцев: обеспечить свое лицо не только приятным тонированием, но и с надеждой на уход. Крем вполне заменяет дневной.
А уход в нем обеспечивают:
1. Пуэрария лопастная — экстракт растения с омолаживающим эффектом, название которого означает «вечно молодое растение», стимулирует регенерацию клеток и синтез коллагена, восстанавливая плотность дермы. Подтягивает, придает упругость, увлажняет, разглаживает и повышает эластичность кожи.
2. Экстракт хурмы, который предотвращает повреждение коллагеновых волокон.
3. Thermus Thermophilus ferment, который стимулирует образование структурных липидов эпидермиса, уменьшает трансэпидермальную потерю влаги, предупреждает развитие раздражения.
4. Экстракт родиолы розовой оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие на кожу, замедляет старение кожи, обладает лифтингующим свойством.
5. Экстракт бородавника, обладающий заживляющими свойствами.
6. Экстракт эклипты простраты, обладающий кондиционирующими свойствами.
Но основное его назначение это конечно тонирование.
У меня в оттенке 03 Litchi. Он практически оранжевый с очень небольшим розоватым подтоном. Ранее я брала еще и 02 Sand, но он мне понравился меньше, так как имеет гораздо более выраженный розовый подтон.
Но, несмотря на такой, казалось бы, темный оттенок, крем прекрасно подстраивается под собственный оттенок кожи и удивительно красиво подсвечивает, придавая ей при этом лишь легкий эффект загара.
По ощущениям крем силиконистый, мягкий, при нанесении чувствуется его питательность, которая лицом не ощущается.
Крем очень легкий, невесомый, тем не менее, он прекрасно выравнивает общий тон кожи. На моей возрастной коже он не заваливается в поры, не подчеркивает морщинки, придавая ей лишь ухоженность и свечение. Под свечением я понимаю не сияние от шиммерных частиц (их там и нет), а естественный блеск кожи.
Надо учитывать, что он не замаскирует вообще ничего — это не тональный — если есть какие-то несовершенства на коже в виде прыщей, пигмента — все будет на виду. Лично я комбинирую его с Lumene CC, который дополнительно наношу на свои многострадальные пигментные пятна и на нос.
Кожей крем не ощущается вообще, только комфорт, вот как будто нанесли хорошее увлажняющее средство. Кожа нежная, бархатистая, при этом сглажены какие-то неровности и в целом выровнена текстура. Плюс, я чувствую и его уходовые свойства — кожа увлажнена и подтянута, больше я ничего от него и не требую)
здесь видно, что крем практически слился с кожей, а поры стали менее видимы
На жаркое время года это вообще идеальный вариант — крем никуда не ползет, не пятнеет, лицо под ним не потеет и не чешется. Достаточно сверху пройтись пуховкой с пудрой и все — красотулька   На моей сухой коже прекрасно выдерживает до 12 часов. Ну и SPF20 тоже играет свою положительную роль.
Аромат у крема ненавязчивый цветочный, текстура достаточно жидкая, хорошо распределяющаяся, поэтому много его не нужно. Мне этого тюбика вполне хватает на все лето, захватывая еще по месяцу от весны и осени.
Подытоживая, Clarins Multi-Intensive Super Restorative Tinted Cream SPF 20 проверен мною годами, очень мне нравится, как и в целом вся эта линейка марки.

Цена: около 4000 рублей
Оценка: отличная

Спасибо, что смотрели! Я — Лена.

Iren_A 22 мая 2016, 09:05
У меня с уходом этой марки как-то не складывается…   Как-то пробовала их матирующий тональник — полный провал!
Хорошо, что тебе крем подошел! Рыжее пятно на руке поначалу напугало!   Но с кожей, действительно, слился и подстроился…
Lalila 22 мая 2016, 09:07
Спасибо, Ир) Я не пользуюсь их тональниками, поэтому не знаю, а вот их антивозрастной уход и масла мне вполне подходят)
Рыжее пятно — это оптическая иллюзия))
Iren_A 22 мая 2016, 09:09
Масло, точно! Оно одно мне и подошло…
Lalila 22 мая 2016, 10:27
Ну да, масла у них неплохие)
Ellina 22 мая 2016, 09:51
Люблю уход Кларанс! А вот тональные — нет, почему то все как один- сушат кожу!
Lalila 22 мая 2016, 10:27
Спасибо) Это не тональный) и он точно не сушит кожу, говорю, как обладатель таковой)
Vera0305 22 мая 2016, 11:06
Красивый эффект на руке. Лена, спасибо за наводку. Мне интересны такие средства для лета, чтобы и СПФ был, и чтобы легкое тонирование…
Lalila 22 мая 2016, 12:18
Он и на коже лица классный, при условии, что сама кожа в нормальном состоянии) На лето да, самое то, люблю его) Спасибо, Вера)
Milena72 22 мая 2016, 11:18
На коже в усаженном виде даже очень неплохо смотрится.
А я практически ничего не пробовала ни их ухода, ни из декоративки бренда, только дезодорант попробовала — жутко не понравился.
Lalila 22 мая 2016, 12:19
Спасибо, Милена) на коже лица он выглядит очень хорошо) Вот эта линеечка у них отличная.
Ekaterina786 22 мая 2016, 12:28
Интересный продукт и информация как раз вовремя, в Челябинске, наконец то температура выше +20 поднялась   но цена не масс-маркет, нужно разжиться пробниками  , а то моя кожа любит повыделываться на новые продукты. Спасибо за наводку
Lalila 24 мая 2016, 07:43
Спасибо, что прочли) У нас тоже жарко) Цена, согласна, достаточно высока, но эта линейка и расчитана на женщин постарше, из чего обычно вытекает, уже с достатком
Poeme 22 мая 2016, 14:32
Своевременный интересный пост и продукт, на днях только увидела обратила внимание на него и тут же пост)) Очень заинтересовал продукт, тем более для зрелой кожи, обязательно потестю. А можно мне в личку, какие продукты для зрелой кожи Кларанс можете порекомендовать? Спасибо, если ответите))
Lalila 24 мая 2016, 07:45
Спасибо, потестите его, он должен понравиться, только сразу не пугайтесь его цвета, он подстроится) А вот эта линейка Super Restorative как раз для зрелой кожи. В своих буклетах они пишут 50+, но я ею пользуюсь с 30 лет.
Poeme 28 мая 2016, 16:11
Благодаря вашему посту купила крем и очень довольна, спасибо!
Lalila 29 мая 2016, 13:40
И вам спасибо, рада, что он понравился, как и мне)
beautyboo 22 мая 2016, 14:42
Большое вам спасибо за отзыв, он оказался весьма кстати. Консультант в магазине мне этот продукт очень хвалила, но тест на руке никакой картины у меня не сложил и я взяла другое средство. Ваш пост ясно дал понять, что за кремом от Clarins стоит обязательно вернуться. Эх, еще бы фото на лице…
Lalila 24 мая 2016, 07:46
А вам большое спасибо, что прочли) Присмотритесь к нему, крем очень хороший.
tihonova_fm 22 мая 2016, 18:43
Я почему-то ни разу не пробовала тонирующий уход, хотя ведь задумка интересная. Спасибо, Лена, попрошу пробники у консов)
Lalila 24 мая 2016, 07:48
Вообще задумка очень и очень неплохая. Ухода в нем конечно немного меньше, чем, допустим, в дневном креме, но мы же постоянно чем-то пользуемся, а на жару такой вот тонирующий крем очень актуален. В нем не жарко, ухаживает за кожей, как может, и лицо в порядке) Спасибо, Кристина)
Frankie_Stein 22 мая 2016, 19:40
Красиво лег на кожу.
Здорово, что есть космо средства, сочетающие в себе декор и уход.
Lalila 24 мая 2016, 07:48
Latte 22 мая 2016, 21:17
Очень люблю уход от Кларанс, а вот их тоны и пудры мне не подошли(((
Lalila 24 мая 2016, 07:49
Попробуйте его потестить, это не тональный) Спасибо!
555Galina 22 мая 2016, 22:35
Лен, я тоже очень люблю этот крем, он действительно очень хорош летом. К сожалению, у меня он разлетелся буквально за 3 месяца, хотя не всякий летний день красилась. Но кожу украшал волшебно)
Lalila 24 мая 2016, 07:50
Спасибо, Галя) Конечно, расходуется он быстрее, чем обычный тональный, которого может хватить и на год, и больше) Но мне он все равно нравится, главное — и кожа в порядке и тон выровнен)
pretty_kitty 24 мая 2016, 17:24
Спасибо за пост.
Надо присмотреться к данному продукту
Lalila 24 мая 2016, 17:27
Пожалуйста и спасибо, что зашли)
Masulyna 30 мая 2016, 02:40
Спасибо за наводку. Очень люблю марку, почти все подходит. Обязательно присмотрюсь к этому крему. Подскажите, а следы на одежде и телефоне оставляет? Как у него с этим?
Lalila 03 июня 2016, 08:02
Спасибо) На одежде точно нет, а к телефону не присматривалась, но скорее нет, ибо бы заметила)