07.08.2019

Пудра для умывания с зелёным чаем и энзимами By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash

Привет.

Сегодня хочу рассказать о мягкой пудре для умывания с зелёным чаем и энзимами от корейской марки By Wishtrend

Итак, By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash, 70 гр.

Начну традиционно, с упаковки.

Сам продукт находится в пластиковой банке, которая, в свою очередь, поставлена в картонную коробку. На ней есть вся информация о продукте.

Обычная крышка-захлопка с круглым отверстием небольшого диаметра, из которого высыпается средство, если бутылочку потрясти.

Оформление симпатичное, в пастельных нежно-фисташковых тонах, баночка также тактильно приятная и небольшая.

Сама пудра мелкого помола и тоже фисташкового оттенка. Многие сравнивают такие пудры со стиральным порошком по консистенции — эта пудра тоньше, мельче и нежнее.

Присутствует небольшой аромат зелёного чая матча.

Сделана пудра на основе комбинации мягких кондиционирующих ПАВов и соды. Порошок зелёного чая играет роль антибактериального компонента, что интересно для кожи, склонной к несовершенствам, впрочем, как и сама сода.

Также в составе папаин, при помощи которого происходит мягкое отшелушивание лица, выравнивание его тона. И аминокислоты — лизин, пролин, теанин — для восстановления барьерной функции кожи и тонизации, также гиалуроновая кислота для увлажнения, и витамин С в стабильной форме SAP.

Используем пудру просто — в сухую руку вытряхиваем ее небольшое количество, добавляем немного водички, перемешиваем — пудра начинает растворяться и образовывать небольшую мягкую пенку — вот ею и умываемся, дополнительно массажируя наиболее загрязнённые участки лица, например, нос.

Пудра очищает лицо нежно, липидный слой не снимает. Черные точки с носа она не уберет, но они неплохо обесцвечиваются и становятся гораздо менее заметными.

Сама хорошо смывается прохладной водичкой, оставляя после себя нежную, гладкую кожу и дополнительно ее не сушит.

Эта пудра в буквальном смысле спасла мою кожу лица, когда я умудрилась заболеть с температурой в жару — она неплохо выровняла текстуру кожи, убрала серый болезненный налет, отполировав ее. Пользовалась я ею тогда два раза в день в течение недели.

Также пудру можно использовать и вторым способом, сразу нанося ее на влажное лицо, таким образом получив некий скраб. Но частички пудры все равно будут нежными и не травмирующими кожу, и постепенно растворятся.

И ещё момент — не нужно пытаться смыть этой пудрой макияж, она для этого не предназначена. Лучше всего сначала умыться гидрофильным средством, а пудру уже можно использовать как второй этап.

Объем: 70 гр

Цена: около 1300 рублей.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

AlyonaV 07 августа 2019, 12:05
😍 Лен, я в эту пудру просто влюбилась, пока не писала! Я никогда так часто не пользовалась пудрой, как этой! Для жирной/чувствительной кожи — идеальная. Полирует отлично, очищает, даже поры чистит хорошо (я её использую утром). Спасибо за пост! Очень красивый!
Lalila 07 августа 2019, 12:09
Спасибо, Ален) я вообще-то не поклонница подобных продуктов, так как кожа сухая и чувствительная, и попробовав ранее некоторые, была недовольна. Но эта пудра довольно мягкая и нежная, к коже очень бережно относится. Согласна, полирует и поры стягивает.
Буду ждать твоего)
AlyonaV 07 августа 2019, 13:08
У нас мнения совпали полностью, так что мой отличаться особо не будет. 😺
RitaMix 07 августа 2019, 12:10
Я так и не смогла её поймать в продаже, прям беда((( Мое сердце сразу почувствовало, что стоящая вещь. У меня пока ещё есть остатки Сенсаи, но на смену точно хочу эту)
Lalila 07 августа 2019, 12:13
Сенсай, Рит, пожестче, ну по крайней мере, на моей коже, и она мне сушила. Попробуй при возможности, вдруг понравится)
RitaMix 07 августа 2019, 12:15
Потому и не хочу больше Сенсаи покупать.
Lalila 07 августа 2019, 12:16
Поняла)
Nice2meetU 07 августа 2019, 14:22
Какая хорошая вещь! Вы абсолютно правы, Лена. Сужу по своей энзимной пудре Pandhy's. Безопасный состав, очень мягкое очищение, полировка кожи без сухости, осветление чёрных точек и выравнивание общего тона кожи. Впечатляет. Хотя сначала внешний вид действительно напоминает зубной или стиральный порошок :)
Lalila 08 августа 2019, 05:52
Спасибо 💐
Mazlik 07 августа 2019, 14:41
Скажите, а какие ещё пудры вы пробовали?
Смотрела в сторону корейских и японских, в частности Meishoku, но иногда встречаю отзывы, что сушит.
70 гр. многовато, хотела бы с меньшего объёма начать.
Andrea 07 августа 2019, 15:44
Извините, влезу ) У меня есть и Meishoku и эта с зелёным чаем- это небо и земля! Японская очень агрессивная, раздражала и сушила кожу даже в тот период когда она была жирной, если подержать минуты 3 на лице, сейчас использую её летом не чаще раза в неделю и да, видимо, она не закончится никогда (( С зелёным чаем нравится гораздо больше, полностью согласна с автором поста — идеально в использовании даже зимой через день, деликатно, но аккуратно поддерживает кожу в чистом состоянии.
Mazlik 07 августа 2019, 16:38
Спасибо, что написали! А с Amorpacific можете сравнить? Вдруг пробовали
Andrea 07 августа 2019, 20:31
К сожалению, не подскажу, Amorpacific не пробовала )
Lalila 08 августа 2019, 05:55
У меня было немного, мейшоку как раз, ею пользоваться не смогла, она вообще не для сухой и чувствительной кожи, агрессивная и очень сушит, сенсай помягче, но также подсушивает, и не нравятся крупные крупинки и бабор, которая тоже с крупными крупинками, которые плохо растворяются и она также подсушивает. Эту я брала без особых надежд, но в итоге она из четырех пока самая лучшая.
Mazlik 08 августа 2019, 16:05
Спасибо, исчерпывающе!
Ya_ne_zdes 07 августа 2019, 18:43
Получила эстетическое наслаждение от фото, спасибо за знакомство
Lalila 08 августа 2019, 05:56
Frankie_Stein 07 августа 2019, 20:01
Лена, очень люблю пудры для умывания.
По описанию нежная.
Lalila 08 августа 2019, 05:56
Спасибо, Эрика, она такая и есть)
angry_tigra 07 августа 2019, 20:40
Очень красивый пост.
Интересная пудра, но блин, у меня сейчас белорусская, и она наверное никогда не закончится, так что бью себя по рукам чтобы не заказать ещё эту
RitaMix 07 августа 2019, 20:57
Вот, кстати, хочу ее заказать. Как она вам? Не жесткая?
angry_tigra 07 августа 2019, 22:12
У них есть несколько пудр, у меня из серии cell Intense, вот такая
Вы знаете, у меня это первая энзимная пудра, но мне очень нравится. Ничего не сушит, не стягивает, а у меня сухая тонкая кожа. Жёсткой мне совсем не кажется. Я использую её с активатором из той же серии, но и с водой примерно так же все по ощущениям.

Но конкретно у этой банки абсолютно дикий объем, там 180 грамм
RitaMix 07 августа 2019, 22:34
Ого, такую не видела  , но поищу. По вашему описанию мне такая даже лучше подходит, чем та, на которую я нацелилась. Большой объем меня не пугает, мне есть с кем поделиться))
Lalila 08 августа 2019, 06:02
Спасибо, тоже присмотрюсь.
Lalila 08 августа 2019, 05:57
Diana-Nathalie 07 августа 2019, 22:34
Давненько у меня было нечто похожее, но эта по описанию интереснее.
Lalila 08 августа 2019, 05:58
Ага, Наташ, далеко не новый формат умывалок) спасибо!
Mursilka 07 августа 2019, 23:31
Лена, какая прелесть! И оформление, и описание, и аромат зелёного чая  . Положу в корзину эту пудру и пойду чайку заварю  .
Lalila 08 августа 2019, 05:58
Да, Саш, приятная. И пахнет японским зелёным мороженым. Спасибо)
alexsandrasmit 08 августа 2019, 09:24
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли ее использовать на коже с куперозом? Очень хочу, но, боюсь усугубить ситуацию…
Lalila 08 августа 2019, 09:53
Она не трёт, максимально бережно очищает, не греет. Не исключены конечно индивидуальные реакции, но в обычном случае тут нечему провоцировать купероз.
alexsandrasmit 08 августа 2019, 10:08
Ola-la-spb 09 августа 2019, 22:44
Мне такую надо. Спасибо за знакомство!
Lalila 12 августа 2019, 12:43
dodzigana 30 октября 2019, 06:00
А в какой роли в составе выступает сода?