12.06.2019

Botanic Farm Rice Ferment First Essence

Привет.

Сегодня хочу рассказать о тонере корейской марки Botanic Farm

Честно признаться, марка для меня новая, покупая этот тонер, брала кота в мешке, ориентируясь только на состав и ничего особенного от него не ждала.

Итак, Botanic Farm Rice Ferment First Essence, 150 мл

Средство находится в стеклянной бутылке. Сама бутылочка стоит в картонной коробке хорошего качества, на которой нанесена вся информация о продукте.

Лично я всегда предпочитала стекло, а на фоне, скажем так, борьбы с пластиковым засильем, это +100 в карму.

Крышка накручивающаяся, дозатор обычный для такого формата средств.

Бутылочка достаточно большая и достаточно увесистая.

Несмотря на то, что продукт называется эссенцией, по текстуре это вода, и даже пожиже воды🤔, вернее, более скользкая.

То есть, так как в составе есть различные структурообразователи, средство просачивается сквозь пальцы с лёгкостью и утекает)

Кстати, о составе.

Эссенция сделана на ферментированной рисовой воде. На втором месте ниацинамид, далее идут лизаты бифидобактерий, бетаин, различные ботанические экстракты — корневища дикого ямса, который является фитоэстрогеном и используется в уходе за увядающей усталой кожей, делая ее более упругой и плотной; экстракт кавы, обладающий тонизирующим, освежающим, антивоспалительным действием; сок свеклы с антиоксидантной активностью; экстракт гриба тутового дерева, обладающий заживляющими и антибактериальными свойствами; экстракт лопуха с успокаивающими свойствами; экстракт корня солодки с отбеливающим действием; экстракт пиона с увлажняющими, тонизирующими свойствами; экстракт жгун-корня стимулирует микроциркуляцию, имеет лёгкое разогревающее действие и т.д. Растворимый коллаген и гиалуроновая кислота для увлажнения, аденозин с антивозрастным действием, немного молочной кислоты для увлажнения и лёгкого выравнивания текстуры кожи.

В общем, состав шикарный.

Честно признаться, я отодвинула все свои тонеры не задний план, настолько мне понравился этот.

По-моему, на сегодня это лучшее, что я пробовала (если забыть о гиалуроновой маринке😉)

Вот бывают средства — намазал и намазал, а бывают — намазал и испытываешь кайф, видишь эффект, причем, не отсроченный, а сразу. Вот эта эссенция относится ко второму варианту.

Наносится на кожу продукт как водичка, хорошо и быстро впитывается. Ни липкости, ни пленки, ни ощущения лишнего или тяжести на лице нет.

Возможно это только мои ощущения, но первые секунд 10-15 я чувствую нежное тепло и лёгкие приятные покалывания — такого эффекта я не испытывала ни от одного тонера.

О куперозе — у меня есть небольшие сосудики на лице, на них тонер негативного действия не оказывает.

В целом, кожа прекрасно себя чувствует, комфортно, я даже могу ходить некоторое время только с этим тонером на лице, учитывая, что моя кожа сухая.

Средство легенькое, но действие его ощутимое — он в буквальном смысле мощно увлажняет, немного питает. Заметила я и небольшое отбеливание и выравнивание текстуры кожи, плюс, тонер стягивает поры.

Пользуюсь я тонером-эссенцией я каждый раз после умывания, утром и вечером, и каждый день. Наливаю в ладони и наношу на лицо, прихлопывая. Можно, конечно, взять ватный диск, но мне жалко его лить в вату.

Также тонер подойдёт и для масок с ватными квадратами, и для метода «7 Skin», единственное, я бы его все таки комбинировала с какими-то другими тонерами, так как сам по себе он сильный и наносила бы я его максимум три слоя.

Отдельно хочу упомянуть про аромат — он здесь обалденный. Уж на что я вообще равнодушна к запахам косметики, здесь же не могу устоять. Это что-то нежно-травянистое с переливчатыми оттенками каких-то благовоний. Аромат не сильный, ощущаешь его только тогда, когда подносишь руки со средством к лицу, но это настоящая ароматерапия, хочется его вдыхать и вдыхать.

Подытоживая. Rice Ferment First Essence очень понравилась, моя рука постоянно тянется к этой бутылочке. За все время использования, а это с начала мая, тонер не вызвал каких-то негативных моментов, по типу забитых пор или возникновения воспалений.

Подойдёт как сухой коже, так и комби и жирной, особенно на жару.

Объем: 150 мл

Цена: около 1700 рублей.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

AlyonaV 12 июня 2019, 17:13
Спасибо, Лена за знакомство с новым продуктом! 🥰 Обращу на него внимание, уж очень мне его состав понравился. (где купить еще одно лицо 🤔?)
Lalila 13 июня 2019, 05:52
Спасибо, Ален, что прочла. Мне ещё бальзам для умывания приглянулся. Ещё одно лицо? Только мутировать))
AlyonaV 13 июня 2019, 11:41
Ой ой! Не соблазняй умывашкой 😂 Я скоро буду вся в умывашках и тонерах 🤪 Про мутацию надо подумать...😅 (новенькое же хочется попробовать).
Nat555s 12 июня 2019, 17:19
Тоже уже надо. Спасибо за информацию.
Lalila 13 июня 2019, 05:52
Спасибо! Отличный тонер😉
Diana-Nathalie 12 июня 2019, 21:41
Мне тоже жаль хороших корейцев лить в вату, расход больше, а толк от этого не растет.
Lalila 13 июня 2019, 05:53
Да тоже толку не вижу в вате. Спасибо, Наташа💐
Ronda 13 июня 2019, 06:38
Спасибо за информативный пост, заказала. У меня пока в фаворитах подобная эссенция iope, интересно будет сравнить.
Lalila 13 июня 2019, 06:58
Спасибо. У меня в свое время с маркой iope не сложилось, ну правда, там и другие продукты были, с ретинолом. Надо присмотреться снова)
Mursilka 13 июня 2019, 10:19
Лена, какой эмоциональный отзыв получился! Уже положила в корзину :-)
Villis 13 июня 2019, 15:20
Лена, добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли на этот тонер наносить сыворотку с матриксилом? Пептиды будут работать? Расскажите, пожалуйста, с чем Вы этот тонер сочетаете. Заранее очень благодарна.
manuka_honey 14 июня 2019, 01:15
Ферменты в косметике — это вещь   Очень интересный продукт, с удовольствием бы попробовала. Спасибо за интересный пост
Julia_Lifestyle 14 июня 2019, 13:04
Спасибо за пост, очень интересно
Inna19 03 июля 2021, 17:48
Елена, добрый день. Скажите, эту марку возможно купить? По гуглила, нет ни одного магазина, кто бы продавал.
Lalila 20 июля 2021, 09:43
У меня впечатление, что не только этот тонер снят с производства, но и вся марка отсутствует. Кое-где есть какие-то остатки, на сокоглэм, например