30.11.2018

ABH Modern Renaissance VS Wet'n'Wild Rose in the Air

Как только бренд Wet'n'Wild объявил о перезапуске своих палеток, я сразу заприметила рыже-розовую Rose in the Air, так как мне было очень интересно сравнить ее с палеткой-вдохновителем Modern Renaissaince. Сильно ли они отличаются? Подробнее под катом.

О палетке Anastasia Beverly Hills у меня уже был подробный пост, поэтому немного расскажу о ее бюджетной близняшке.

В Rose in the Air10 оттенков: 8 матовых, 1 шиммер и 1 сатиновый. Упаковка из обычного пластика, но вся конструкция довольно крепкая. Общий вес теней — 8,5 грамм (10 оттенков), в Анастасии — 9,8 грамм (14 оттенков).

Сразу к свотчам. Верхний ряд — Wet n Wild, нижний — Anastasia Beverly Hills.

На свотчах видна минимальная разница у некоторых оттенков, но интереснее взглянуть, как палетки работают на глазах.

слева Anastasia, справа Wet n Wild

В розовом макияже разница видна сильнее всего. Светлый лиловый из Rose in the Air растушевывается в едва заметную дымку.

слева Wet n Wild, справа Anastasia
слева Wet n Wild, справа Anastasia

Итак, что же по итогу:

• растушевка у палетки Wet n Wild очень легкая, как и у ABH
  • тени мягкие, но не такие шелковые, как ABH
  • легко набираются на кисть
  • тени пылят, но не так сильно, как ABH
  • розовый оттенок заметно суше, чем у ABH

Думаю, что по фото выше видно, что оттенки в палетке Rose in the Air немного теплее, чем в Modern Renaissance, но лежат они тоже отлично.

В целом, если оценивать обе палетки, то Анастасия по прежнему занимает место в тройке моих любимых формул теней, а Wet n Wild отстает от нее на полшага. Тени чуть-чуть суше, чуть-чуть теплее, но тут уже чистая вкусовщина. За свои деньги это очень хорошее приобретение, поэтому могу смело ее советовать, если вы хотите бюджетную палетку в подобной гамме.

ABH Modern Renaissance — 3000 рублей и оценка 5.

WnW Rose in the Air — 300 рублей и оценка 4+.

Спасибо за внимание,

Полина.

An_nika 30 ноября 2018, 19:22
Ого как цвета похожи
Mary_Wise 30 ноября 2018, 19:22
Это странно, но во всех трёх макияжах мне больше понравились WnW
olly_simoly 30 ноября 2018, 19:35
babywitch 31 мая 2019, 09:38
и мне тоже)))))
Mac_Cecht 30 ноября 2018, 19:25
И разница 10 раз в цене!
Спасибо, очень интересно. Цвета почти один в один.
Polinopolis 01 декабря 2018, 09:34
Разница в цене, конечно, космос!
Whimsy 30 ноября 2018, 19:28
Эх, как говорится, если б молодость знала… То не купила бы Настю))) Поразительное сходство.
Спасибо за сравнение!
Polinopolis 01 декабря 2018, 09:35
Я все равно Настю больше люблю, ничего не могу с собой поделать)) но и WnW пользуюсь, она тоже хорошая
LediX 30 ноября 2018, 19:43
Тоже как у вас оттенок Буон затерт )))
а отдельно стоит как две палетки Wet n Wild
Polinopolis 01 декабря 2018, 09:36
Сразу виден мой любимый оттенок   надо его купить отдельно, еще не нашла ему идеальный аналог
Blackfruit 30 ноября 2018, 19:45
Наверно мне одной видится разница, и АВН мне нравится больше.
TolstoKiska 30 ноября 2018, 23:21
На руке — конечно видится. А ещё больше, я думаю, разница в качестве и лёгкости нанесения, экономии нервов и отсутствия грязи вместо макияжа при попытке наслоить (Настя-то с первого раза ложится).
Polinopolis 01 декабря 2018, 09:38
От WnW нет никакой грязи и нервы целы. Они менее шелковистые, чем АВН, но не меловые и не ужасные
TolstoKiska 22 декабря 2018, 03:46
Ну вот и я купила эту малышку. Пока красила только руку, но аналог буон фреско меня просто покорил. Посмотрим, как он раскроется на глазах.
MaryYatz 01 декабря 2018, 04:12
Полностью с вами согласна.
Polinopolis 01 декабря 2018, 09:36
Ну почему же, мне тоже больше АВН нравится))
Elizaveta Korolyova 30 ноября 2018, 19:53
Спасибо за сравнение. Разница заметна, но минимальна.
Polinopolis 01 декабря 2018, 09:39
Мне тоже показалось, что разница не небо и земля, поэтому решила пост написать)
Lud_milka 30 ноября 2018, 20:06
Какая красота по отличной цене
Olga Emelyanova 30 ноября 2018, 20:06
Очень понравились бюджетные тени! Спасибо за наводку
little_rabbit 30 ноября 2018, 20:08
У меня есть эта палетка WnW, но нет Анастасии, поэтому просто выскажусь…
Я не сказала бы, что тени так хороши. К концу дня ощутимо тускнеют (на базе Нарс, между прочим), а шиммерные оттенки — это какая-то дискотека 80-х. Крупный помол и совсем некрасиво. У Вас на фото не видно почему-то, но на себе я вижу эти жуткие отдельные блестки.
Может, у Насти так же. Хотя сомневаюсь.
Polinopolis 01 декабря 2018, 09:42
У меня на базе Смэшбокс как прибитые сидят, но я не ношу макияж с раннего утра до ночи (глаза болят), часов 8 все отлично. Насчет шиммерного оттенка — помол чуть крупнее, но я отдельных жутких блесток не заметила
little_rabbit 02 декабря 2018, 12:53
Странно, может, разные партии какие-нибудь…
Я вообще WnW купила, чтобы «примериться» к Анастасии)
Мне понравилось, но вот на Анастасию теперь жаба душит))))
Марина Голубева 03 декабря 2018, 10:03
Спасибо. Да я сама в шоке. Все на рутубе нахваливают эти палетки, что они такие все хорошие и качественные. Может правда дело в партии, надо поискать в другом магазине.
Хотя, что у них не отнять, так это то, что они компактные. Их очень удобно брать с собой в дорогу.
Katti2113 30 ноября 2018, 20:19
Ох здорово! Спасибо за пост!) Как раз присматриваюсь к wetnwild)
Polinopolis 06 декабря 2018, 13:08
Я теперь на их хайлайтеры глаз положила, интересно попробовать
MaryVlada 30 ноября 2018, 20:22
За такую цену надо попробовать, сходство поразительное.
Vera0305 30 ноября 2018, 20:55
Ничего себе разница в цене за полшага…
Макияжи прекрасные!
Polinopolis 01 декабря 2018, 09:42
Вера, спасибо!
LikemyLips3 30 ноября 2018, 21:00
Ваааау   поразительное сходво оттенков. Но все же я бы выбрала ABH, тк упаковка ну просто ужасная у WnW. Макияжи глас у вас ооочень классные
Polinopolis 01 декабря 2018, 09:45
Спасибо   зато WnW не жаль будет с собой взять — АВН соберет весь мусор из косметички, да и прессовка у них такая, что разбиваются легко))
Sasha_White 30 ноября 2018, 22:02
Вот это да) И макияжи шикарные!
Polinopolis 01 декабря 2018, 09:45
Very_Victoria 30 ноября 2018, 22:13
В первом макияже разницу не вижу вообще  , во втором больше Анастасия больше понравилась. Насти у меня нет, я из ww старая версия трешек: довольно неплохие тени, особенно пигментация нравится.
Polinopolis 01 декабря 2018, 09:46
Мне в первом макияже видится, что АВН уходит больше в красноватый/бордо, а WnW больше в рыжий/коричневый. Но это нюансы))
Psyche 30 ноября 2018, 22:24
У меня есть эта палетка, мне нравятся тени, легко тушуются, насыщенные, единственно немного тепловаты…
Polinopolis 01 декабря 2018, 09:47
Да, мне вот эта тепловатость как раз не нравится, но с другой стороны, есть и на нее любители)
Holz 30 ноября 2018, 22:43
У любителей косметики «подороже» наверное глаз дергается сейчас
KateS 30 ноября 2018, 22:51
Очень красиво в двух вариантах 👌🏻🙌🏻
Polinopolis 01 декабря 2018, 09:48
Rhona 30 ноября 2018, 23:01
О как. Не брала Настю, так как не была уверена в некоторых оттенках. За 400 р можно и проверить их. Осталось найти w&w. Спасибо за пост)))
Polinopolis 01 декабря 2018, 09:49
Ну вот, мой пост достиг своей цели!   надеюсь, не подведут)
Elenina87 30 ноября 2018, 23:01
Какой классный пост! Насколько же мы переплачиваем за бренд! Я, как не профессионал, особой разницы не увидела.
Спасибо за прекрасный, интересный пост!👍❄️
Polinopolis 01 декабря 2018, 09:51
Спасибо вам!
pi4y4y 30 ноября 2018, 23:28
И правда оттенки почти идентичны. А если в макияже, то со стороны никто и не скажет что именно на веках. Люблю MR, одна из лучших палеток, но если бы ее у меня не было… Я бы все равно ее взяла   WnW будет хороша для тех, кто сомневается в оттенках и хочет на себе попробовать. Хотя, если и качество хорошее, то можно и не переплачивать
Polinopolis 01 декабря 2018, 09:54
Я с первым макияжем проходила полдня, никто не понял, что это разные тени   с расстояния вытянутой руки разницы вообще не уловить (если вы не визажист/колорист/художник с соколиным зрением).
Кто-то по определенным соображениям предпочитают бюджетную косметику, для них это отличный вариант, мне кажется)
manuka_honey 01 декабря 2018, 04:05
Ну надо же! На глазах вообще различий не заметно
Almonds 01 декабря 2018, 04:14
Вау! Я в шоке! И не потому что АБХ дороже, а ВэВ дешевле, а потому что ВэВ сама по себе крутая!   Добавляю в хотелки!
Я тоже удивилась, была готова к тому, что выбросила на ветер 300 рублей
Olga Kharlamova 01 декабря 2018, 04:34
Я ведь уже её заказала!
Надеюсь не разочарует!
EVASHIE 01 декабря 2018, 08:53
Отдельное спасибо за то, как показали оттенки. Мне прям опять захотелось эту Настю, оттенки такие сливочные и мягкие по свотчам.
Polinopolis 06 декабря 2018, 13:09
Они и правда классные
Greyglasses 01 декабря 2018, 09:52
Пост — супер! Я очень сомневалась относительно MR, так и не взяла. А вот WnW теперь обязательно попробую. Разница в оттенках для меня лично совершенно незаметна. И если я с ними подружусь, то буду знать что где-то есть палетка с ещё более крутой текстурой. Прямо вам от души лайк за очень полезный пост!
Polinopolis 01 декабря 2018, 09:55
Спасибо большое!
Марина Голубева 02 декабря 2018, 10:22
Когда увидела, в стационарном магазине, палетку WnW сразу же ее хапнула. Я давно мечтаю о Насте, а купить не получается. Ну что сказать… Мне эта палетка совсем не понравилась. Кстати, а на какую базу вы делали свотчи7
У меня свотчи все блеклые какие-то, полупрозрачные я бы сказала. А на глазах вообще каша. Все оттенки при тушевке превращаются в грязь… Я расстроилась и закинула ее в дальний ящик.
Polinopolis 02 декабря 2018, 20:19
Свотчи я делала без быза, а на веках ношу тени только с базой Smashbox 24 hours. Жаль, что у вас такой опыт, как будто о разных палетках говорим, у меня нет проблем ни с пигментацией, ни с растушевкой…
anuka 03 декабря 2018, 10:37
после того, как я отправила подругам ваши фото с вашего канала уже 2 купили такую палетку) и вроде еще планируют   я бы и сама взяла, но есть ренессанс)
и думаю, что для 300 рублей оценка 4 очень даже не плохо
Polinopolis 06 декабря 2018, 13:10
Аня, спасибо за доверие   надеюсь, подруги довольны покупкой!
MarkiSka 03 декабря 2018, 13:21
Даже не представляла, что так похожи оттенки будут
Теперь есть возможность бюджетно проверить, подойдут ли мне подобные оттенки или нет
Polinopolis 06 декабря 2018, 13:11
Мне кажется это как раз отличный вариант, если понравятся оттенки, но захочется еще оттенков и качество чуть-чуть мягче, то можно будет заказать Настю
miamiolga 04 декабря 2018, 09:58
Во всех макияжах я догадалась: где Настя, а где WnW
И да! Настя всё-таки круче! Глубже, интереснее, чище…

Очень крутое сравнение, Полин! Спасибо за пост)
Polinopolis 06 декабря 2018, 13:11
Оля, глаз-алмаз!
Frankie_Stein 06 декабря 2018, 19:26
Очень достойный аналог!
У меня нет ABH, не моя гамма, нравятся несколько оттенков, но аналог купила бы.
Ваши макияжи —
SoftShimmer 11 декабря 2018, 20:28
Полина, большое спасибо за пост! У нас с недавних пор стало возможным купить WnW, и теперь я непременно хочу эту палетку. Поразительно, на сколько отменная у неё пигментация, особенно у темных оттенков. А ведь именно с МР я хотела начать знакомство с палетками Анастасии. Но если есть такой достойный аналог, то я всегда за более дешевый вариант, при условии, что он не хуже по качеству.
Felicia_T 17 июня 2019, 07:39
Потрясающее сходство оттенков. Отлично подойдет тем, кто не сможет купить AB, но вполне смогут Wet n Wilnd.