13.04.2024

Чем закрасить диффузную седину: перманентом или оттеночным шампунем?

Извините, что фото с немытой головой. Как-раз сейчас буду мыть, если решу, что не надо краситься.

А пока срочный вопрос. Краситься ли?

Мнения парикмахеров разделились.

одни говорят, что закрашивать ещё нечего. По их совету я уже пробовала оттеночные шампуни. Сейчас вот как-раз смылась Лонда Профешионал Кофе Браун.

Другие говорят: пора краситься перманентом типа Естель Силвер (мне понравился Де Люкс 8.7 светло-русый).

Пожалуйста, дайте совет.🙏

Волосы: тяжёлые, стекловидные, седина сантиметров 15 по всей голове.

(Фото лучше не приближать, почему-то гофре какое-то появляется ))))

rkolpakova538 13 апреля 2024, 17:21
По — моему краситься не надо. У вас свой цвет красивый. Не надо портить волосы. Но если уж очень хочется, то оттеночным бальзамом.
OlgaOlya 13 апреля 2024, 17:37
Я не заметила никакой седины.
Neporochnaya0710 13 апреля 2024, 17:54
Поддерживаю
AlinaAlinaAlina 14 апреля 2024, 05:57
Я тоже искала-искала и не нашла. Подождите пока станет заметнее лучше, зачем зря портить такие красивые волосы!
Татьяна Испусинова 13 апреля 2024, 17:56
Седины практически нет визуально. Если уж решите красить волосы, то рассмотрите другие красители типа матрикс или лонда, Эстель мало того, что волосы подпортит, так ещё и смоется быстро.
OlgaOlya 14 апреля 2024, 02:56
Я как раз с эстель начинала красить волосы, потом кусками стали отсекаться, теперь несколько лет на матриксе.
Anna Kuznetsova 13 апреля 2024, 17:58
Спасибо всем за комментарии!
Решила отписаться от визита в салон. Пожалуй, помою голову с Лондой )
OxanaAksuta 13 апреля 2024, 20:32
Вы то что сами думаете? При чем тут парикмахеры? Вам что-то не нравится, тогда красьтесь, все устраивает — не красьте. Вообще у вас на фото красивый цвет и седину не видно (вот оно преимущество светлых волос   ).
Anna Kuznetsova 13 апреля 2024, 21:25
Спасибо большое! Я сначала не замечала, потом стала замечать после слов парихмахера.
Ultramir 13 апреля 2024, 20:40
Может вы и видете седину, а я нет))) не портите волосы краской, потерпите. Рановато на мой взгляд. Ещё придет то время, когда без краски уже не обойтись. По себе знаю))) и то стараюсь не всю голову красить, а локально места где седины много. У меня такой участок у лица
Tanushka78 13 апреля 2024, 20:45
Я очень пристрастно отношусь к седине, потому что сама рано поседела. Но по вашим фото явной седины я не вижу, т.е. если она у вас и есть, то пристально рассмотреть ее можно только на максимально близком расстоянии. Решение красить или нет зависит исключительно от вашего отношения к этому вопросу. Можно рассмотреть вариант бликов по рисунку седины. Визуально общий образ на изменится, но седые волоски будут нивелирования за счёт осветления
RAGE 14 апреля 2024, 03:12
У меня седина более заметна, закрашивать ее не собираюсь, мне она нравится)
Galina_Osyka 14 апреля 2024, 05:19
Да, хорошо смотрится… С таким оттенком волос гармонирует и по структуре волосы вроде не отличаются. Повезло! Было бы у меня так, я бы тоже радовалась и любовалась)))
А у меня в «тёплых» волосах холодная седина, ещё и структура седых волос резко отличается. Очень некрасиво. Как паутина в волосах.
RAGE 14 апреля 2024, 07:19
Спасибо!)
Структура очень отличается, но я смирилась с этим. Новые волосы растут активно, но более медленно, чем «свои», и все они седые.
AlinaAlinaAlina 14 апреля 2024, 05:59
Смотрится как тонкое меллирование. У моей мамы такой оттенок волос и чем больше седины, тем красивее меллирование становится.
Anna Kuznetsova 14 апреля 2024, 11:32
У вас очень красивый цвет!
SantaMom 14 апреля 2024, 05:57
Можно тонировать кислым красителем, если что-то там видно(мне нет).
Alinasto 14 апреля 2024, 09:21
У меня тоже стекловидная седина на макушке. Вчера подстриглась, парикмахер мне: Вам бы покраситься. Я, наоборот, не хочу. Потому что спереди у меня нет седых волос. А то, что сзади меня не волнует. Зато мягкие и живые. Покраситесь, потом не намыть, не расчесать. Успеете. И каждый месяц подкрашивать корни и не создавайте себе проблем раньше времени.
Anima 14 апреля 2024, 13:35
Из оттеночных средств очень хорошая маска Коллистар, седину хорошо тонирует, но когда я ей пользовалась у меня где-то 30% седины было. а как у вас я ничем не закрашивала, на ребольшом расстоянии все равно не видно. У меня первые седые волосы в 16 лет появились, генетика такая.
Darly 16 апреля 2024, 22:14
Только не колистар 🙈 тонировалась в шоколад, а смыла и стала почти рыжей 😅 волосы не окрашенные, как такое вышло не пойму 😅
Anima 16 апреля 2024, 22:52
Очень просто, красный пигмент покидает волосы последним, плюс любое тонирущее средство содержит легкие кислоты, чтобы проникнуть внутрь волоса. если ваш родной цвет от русого и темнее, то после шоколада сверху — рыжий остаток очевиден.
Enihcka 14 апреля 2024, 18:29
Что-то не заметила седины у автора. Хорошие, естественные волосы. Вот у меня спереди очень много седины. В 25 лет стала седеть. Крашусь интервалами. То Гарньер краской, то Палет.
gentle_opium 14 апреля 2024, 22:07
У меня такой же оттенок волос как у вас и столько же «седины». Считаю, что красится рано ещё как минимум года два-три. Я с 18 и до 30 лет постоянно красила волосы, потом отрастила родной цвет с большим трудом. И как же мои волосы стали хорошо выглядеть без краски! И не надо думать, что отросли корни и бежать в салон. Мое мнение такое — как можно дольше оставаться в своем цвете, пока есть возможность.
OdessitkaN 14 апреля 2024, 22:13
как и другие комментаторы, седины на фотках не вижу, красивый цвет волос. но четко видно, что волосы ослаблены, не хватает ухода. такие заломы очень характерны
Vargo 15 апреля 2024, 00:11
Парикмахеры всегда так говорят) моя лет 5 меня убеждала, пока седины не стало процентов 30🤷‍♀️ у меня обычные русые волосы, сделала мелирование, и оказалось, что мне не идет, была как моль, больше не повторяла. Сейчас раз в пару месяцев крашусь оттеночным бальзамом Белита Табак, первые 2 недели плююсь😂, потом он немного смывается и очень похож на мой натуральный цвет. Мне седину хорошо закрашивает (получается типа легкое мелирование, тк седые чуть светлее), волосы не портятся
SamwiseGamgee 15 апреля 2024, 02:24
Пока, как и большинство, в упор не увидела у Вас седины. А на будущее, когда она действительно появится, рассмотрите вариант не с перманентами в один тон, а с разными вариантами рассветления (эйр, шатуш и тп). До определённого момента они позволяют маскировать седину за счёт того, что светлые волосы смешиваются с седыми. В целом это искусственное воссоздание такого варианта как у  RAGE выше
sososo 15 апреля 2024, 02:48
седины у вас не вижу совсем, но если уж решите её скрывать, ну уж точно не эстель делюкс, волосы после нее отвратительно сухие и ломкие. ну и сейчас столько современных техник вроде аиртача, чтобы даже не заметно было ни седину, ни как отрастает)