31.08.2023

Какой тональный ваш любимый сейчас и почему

Добрый день, девушки) Много лет я использовала в качестве тональной основы бальзамы Givenchy. Теперь они сняты с производства и я нахожусь в поисках нового тональника. Может, у вас тоже есть такой любимый тональный продукт в настоящее время. Расскажите о ней, пожалуйста.

Natalenka 31 августа 2023, 15:01
Вы хотя бы укажите, какой у вас тип кожи и что хотите от тонального, а то я щас вам напишу свой, но у меня кожа очень жирная и я пользуюсь плотными матирующими основами
atala28 31 августа 2023, 15:07
За много лет (что я пользуюсь косметикой) мне подходили разные основы, и средней плотности и с более легким покрытием, и я сделала для себя вывод, что не могу ориентироваться ни на какие параметры — для меня найти свой тональный это случайное удачное попадание. поэтому и тип кожи указывать не стала.
Tartuga 31 августа 2023, 15:18
Я загорела и тональный стал не нужен! Пользуюсь бронзером Physician's Formula и балдею
А вообще люблю CLARINS Skin Illusion. Кто-то от него шарахается из-за спирта в составе — и зря. Совсем не сушит, на коже не ощущается, лежит идеально и не требует многоступенчатой смывки. Финиш живой, покрытие от лёгкого до среднего.
atala28 31 августа 2023, 15:20
Спасибо за рекомедацию! Я на состав вообще не смотрю, скорее на то, как ведет себя на коже (не окисляется ли, комфортен ли в носке и пр.)
Tartuga 31 августа 2023, 16:05
Тогда упомяну справедливости ради — видела у одной девушки отзыв, что на ней этот крем окислялся, но не помню была ли это старая версия или обновлённая. На себе я такого не замечала (а может он окисляется именно до того оттенка, который мне нравится   )
В любом случае у меня изначально не самый светлый оттенок — 106, бледность не люблю.
Olviy 31 августа 2023, 16:59
На мне окислялся((( тон 100.5 становился рыжим… и сушил через время, первое время в восторге от тона была, а потом отдала. Сделал мне обезвоженную колу, на которой сам потом и перестал хоть как-либо приемлемо лежать. Хотя я не привередлива тик спиртам отношу ь нормально, у меня любимое молочко с спф от Биоре прямо пахнет спиртом, но при ежедневном использовании уже третий год все хорошо
Helenitte 31 августа 2023, 15:21
Легкий: Fenty Ease drops
Плотный: Kevin Aucoin Etherealist
На лето: Erborian CC Red correct.
Кожа плотная, но сухая, возрастная, люблю легкие текстуры, можно несильный эффект блюра, финиш без спецэффектов или чуть влажный. Важно наличие очень светлых не розовых оттенков. Загара избегаю, но сезонно темнею как раз до уровня Red correct.
atala28 31 августа 2023, 15:51
Все Ваши варианты как раз сейчас рассматриваю) Спасибо! CC red как будто совсем прозрачный для меня (попобовала его у подруги один раз). И я тоже избегаю загара, обычно мой оттенок самый светлый в линейке. Но я так долго одним тональником пользовалась, что даже не знаю, чтобы мне сейчас лучше подошло.
Mirkat 31 августа 2023, 20:12
Подскажите пожалуйста, Fenty Ease drop у вас какой оттенок и какой тон кожи? Там по отзывам, даже самый загорелый чудесно подстраивается, ничего не понятно как покупать его онлайн
Helenitte 31 августа 2023, 22:04
У меня 2 оттенок. Мне и 1 подстраивался :).
Кожа очень светлая, с нейтральным подтоном, «белоснежковая», но есть пигментные пятнышки и покраснения. Очень не люблю затемняющие тональные.
Mirkat 01 сентября 2023, 05:25
Спасибо! Вот тоже не люблю, когда затеняет
Certusfides 31 августа 2023, 15:38
Я люблю, чтобы тон не сушил, не был виден на коже, не подчеркивал шелушения и наносится спонжем. Мне очень нравился D&G Millenialskin, не люблю, когда тон видно на коже. Но он немного капризный — лучше наносится пальцами, спонжем наносится очень легко и расход конский. Сейчас на смену ему пришёл Limoni, купила, особо ничего не ожидая, а он люто-бешено крутой. Тут свежий пост про него.
Ещё хороший тон в стике от Darling*
atala28 31 августа 2023, 16:01
Очень классные оба (посмотрела посты), но D&G сейчас нет в продаже, а Limoni только в одном оттенке и он для меня темноват (но судя по описанию, был бы отличный вариант).
Certusfides 31 августа 2023, 17:29
Да, он чуть темноват для бледной кожи. Я хочу попробовать его зимой с аджастером в виде светлого консилера или другого тона. Думаю, должно быть норм.
flip-flop 31 августа 2023, 16:01
Лучший тональник — это SPF-крем. Ещё мне нравится ВВ-крем от Елизавеки (Холику пробовала — слишком тёмные они все), не морочит голову, что с чем, на что и сколько.
HonorForAll 31 августа 2023, 16:06
Tom Ford Soft matte traceless, Nars light reflecting, Cle de peau radiant fluid matte.
Alice_13 01 сентября 2023, 01:59
Вот на Форда бы почитать от Вас отзыв! Или вкратце расскажите как он Вам по ощущениям и какой визуал дает? Из трех выше указанных, какой прям самый-самый?
HonorForAll 01 сентября 2023, 02:19
Я пока не планирую писать отзывы на тональные средства, потому что мне по опыту предыдущих отзывов не очень нравятся мои фотки, которые не передают, чем я там восхищаюсь. Даже плохо выглядят средства, если честно. Научусь делать нормальные фото кожи — тогда напишу.

Эти трое все самые-самые, каждый по-своему. Нарс естественный по финишу, очень простой в нанесении, средний по плотности. Cle de peau матовый, тонкий флюид, легкое-среднее покрытие, я бы сказала, стойкий очень, но кожу бережет. Том Форд средне-плотный, финиш матовый, замажет все, но не выглядит как маска. Я утром смотрю по ситуации просто, больше нужно замазать или меньше, матового хочется лица или более сияющего. По вкусу. У меня и другие средства есть, они тоже в ходу :)
Yuoki 31 августа 2023, 16:15
Chanel Water Fresh (оригинальный, в 30мл упаковке), Erborian CC Red и ВВ Nude, Haus Labs. Из отечественных — неожиданно очень классный Odry Collagen Skin, находка за свою цену.
Olgaamur 31 августа 2023, 16:45
Низ и основа сс рейд эрбориан, корректирую Лореаль инвизибл 24 часа
Monsan 31 августа 2023, 17:01
Сейчас в любимчиках 3INA the tinted moisturizer SPF 30. На лето оттенок под загар, на зиму купила посветлее.
Ninja 31 августа 2023, 17:07
Кушон Clio, которые не глухо матовый. Тон Enchanted forest от Manly Pro.
tesssla 31 августа 2023, 17:31
На лето — watertone от mufe. Такой же незаметный, как тинт chanel, но зато стойкий. Комфорт-класс на межсезонье и зиму — chanel les beiges классический в стекле. Комбинированная кожа ближе к нормальной. Обхожусь в принципе этими двумя, хотя имею дома штук 15 разных финишей и плотности.
atala28 31 августа 2023, 22:46
Watertone от MUFE у меня был когда-то давно еще в прошлой версии и помню, что не нравился мне тем, что исчезал с лица за несколько часов. Не знаю, может в новой формуле он ведет себя иначе, но отношусь теперь к нему настороженно…
Alissa_H 31 августа 2023, 17:59
Сейчас мне очень нравится Sensai Luminous Sheer. Случайно попробовала у мамы и купила себе такой же. Он легкий, отлично выравнивает цвет лица, но кроющая способность слабая, но можно наслоить, шелушения не подчеркивает.
Также нравится Armani Luminous silk, чуть плотнее и лучше кроет, чем Sensai, но иногда может подчеркнуть шелушения.
Кожа комби.
LyaGalysheva 31 августа 2023, 18:00
Lancome Idole. потому что создает именно то здоровое сияние! Жалею только, что не попробовала его раньше.
atala28 31 августа 2023, 22:48
О, такой у меня был — не подошел, окислялся на мне в кирпичный (возможно, это из-за качеств моей кожи, не знаю), хотя в остальном вроде ничего.
mo_0n 01 сентября 2023, 20:25
Потрясный тон! Лежит в запасе новый даже))
LyaGalysheva 03 сентября 2023, 07:21
Я в запас не купила, цена кусается, но вот в новогодние скидки обязательно еще один флакон возьму!
mo_0n 03 сентября 2023, 09:35
У нас просто бренд то ушел, из РФ( поэтому и у запас(( а просить привозить подруг или заказывать через байкеров, боюсь, очень дорого
kapara 31 августа 2023, 19:16
Кушон ТirTir в оттенке 24 (самом темном) — они ооооочень светлые. Самый темный даже светловат сейчас немножко. Так что если кожа уж совсем белая, то оттенки светлее подойдут.
St_blossom 31 августа 2023, 19:33
LA mer, Tom Ford, Chanel 1, Erborian bb nude, из бюджетных оч понравился лёгкий тинт lizda
Mirkat 31 августа 2023, 19:57
Очень прикипела к Beautydrugs Fresh Glow CC Stick. Лёгкий, не плывёт, ложится хорошо ❤️Благодаря посту от вот этому
sensina 31 августа 2023, 21:03
Как раз вот этот снятый Givenchy Teint Couture Balm я и покупала иногда вместо своего любимого Armani Luminous Silk, и Буржуа Happy Light/Hours. Givenchy у меня был 4 тон, летом 5. Армани 5, сейчас 5,25. Буржуа 52, но его, по-моему, тоже сняли.
khajiit 31 августа 2023, 22:31
Art visage тональный крем устойчивый — покрытие от среднего к плотному, не подчеркивает небольшие шелушения, никуда не проваливается. Заметен, но не маска. У меня комби кожа и с носа и лба немного уходит, но дырок в покрытии не делает. По нему хорошо все растушевывается.
Vivienne Sabo Nuage. Лёгкий тон, его даже реднем по плотности не назвать. Первый оттенок довольно темный, не для белоснежек короч. Но общий тон выравнивает. Надо припудривать, так как может подплыть немного. Незаметен на коже, приятный. Из жирной кожи может сделать блин, это скорее история для нормальной и сухой кожи. Но мне нравится, планирую сейчас его носить когда жара немного спадет
Takisa 31 августа 2023, 23:47
Cc erborian в серебряном тюбике. Очень нравится тем, что покрытие лёгкое, но лицо с ним красивее, на коже не ощущается, на телефоне не отпечатывается, в общем для меня он идеален.
Glashona 31 августа 2023, 23:55
Givenchy Prisme Libre glow — отлично наносится и ничего не подчёркивает даже зимой, красивейший финиш
Missha BB Cream — беспроблемное нанесение, сияющий финиш, оттенок бы еще не серый
Bourjos Healthy Mix — просто хороший тональный крем и запах люблю
Кожа тонкая себодефицитная, зимой сухая
ANN-gell 01 сентября 2023, 00:40
Givenchy Matissime Velvet для меня лучший. Купила два последних в Мск. Как закончатся, буду заказывать из Европы. Долго, дороже, чем раньше, но вполне реально. Помады от Шарлотты и пудра транспарентная Нарс без проблем приехали из UK за месяц
mo_0n 01 сентября 2023, 20:27
Очень клёвый тон!
Только его же сняли?(
Elena-12345 02 сентября 2023, 13:30
Подскажите, через какую службу посредников заказываете?
JaneC 01 сентября 2023, 03:13
Лучше старой версии Мишши в 21 оттенке для меня ничего нет. Не вызывает прыщи, идеальный сероватый подтон для моего розового оттенка кожи, не подчеркивает шелушения, пушковый волос, идеально лежит, не западает в поры, держится на лице, недорогой — любовь! Многие говорят, что он плотный, для меня он средний, можно наслоить, можно нанести тонким слоем. Тон кожи выравнивает прекрасно.
Мне 33, кожа комби ближе к жирной, есть видимые поры. Ношу Мишаню и летом, и зимой)
KateKatarios 01 сентября 2023, 06:17
Взяла на пробу Nude Harmony от Белор и довольна как слон, держится весь день, в меру плотный, но не делает маску на лице, скрывает поры, не проваливается, лежит хорошо.
Luna003 01 сентября 2023, 09:03
Несколько лет была верна dior forever, месяц назад меня дернуло купить что-то абсолютно новое, к чему вообще ни разу не прикасалась, остановила выбор на CLÉ DE PEAU BEAUTÉ TEINT FLUIDE ÉCLAT MAT, покупала онлайн без затестов, оттенок подобрала исходя из описания производителя и фоткам оттенков. В итоге 100% попадание, что в тон, что в оттенок. К диору руки не тянутся вообще, этот мой любимчик на века.
Olia07 01 сентября 2023, 19:29
А подскажите, пожалуйста, какой вы взяли оттенок. Я взяла, но промахнулась с цветом, оказался слишком светлым и Лег ужасно подчеркнул все шелушения про которые я даже не знала. Вот думаю проблема в цвете или именно мне не подходит текстура.
Luna003 04 сентября 2023, 10:02
У меня оттенок BF20. Кожа смуглая, но данный оттенок очень хорошо подстроился под тон кожи. На мне наоборот не подчеркнул ни одного шелушения, хотя я уже смирилась с тем, что все тональные на мне этим грешат.
Maourisi 01 сентября 2023, 13:22
Перепробовала многое, и дорогое (для меня — эсти и ланком), и масс маркет, а возвращаюсь к Enough collagen и Missha. Кожа комби, склонная к жирности)
Blondasaurus 01 сентября 2023, 14:52
Любимый — Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation

Самый ненавистный, кстати, тоже от Шизейдо 😬
olenchik 20 октября 2023, 11:24
А какой ненавистный?
AllaKonstantinova 06 сентября 2023, 07:06
Кожа нормальная/сухая. Любимчики герлен парюр голд, филорга флеш нюд и шанель беж (который новый).
Alexandra007 07 сентября 2023, 14:56
Обожаю Флаулес от Макс фактор.
Ещё зашел water blend MUFE. Но он не сильноикроюший
olenchik 20 октября 2023, 11:24
Тоже в любимчиках был долгое время Бальзам от Живанши. Сейчас использую последние капли)

Кроме него мне нравятся от Givenchy Prisme libre skin-caring glow, Bobbi Brown intensive serum foundation, CDP radiant fluid foundation matte/natural🥰, Shiseido Syncro skin radiant lifting foundation и тональники Suqqu.

Вполне неплохо себя показали СС red и BB Erborian.
Из бюджетных понравились обе версии Shaka от Вивьен Сабо. С голубой крышкой пользовалась в жару.
Арт Визаж на мне ведут себя непредсказуемо в плане окисления: темнеют и проявляется розовый подтон. По качеству самого покрытия особых претензий нет. Их туба еще раздражает 😀
Fascination_street 23 октября 2023, 05:49
Enough Collagen версия Whitening. У меня 13 оттенок. Сияющий, хорошо и легко наносится, красиво лежит, делает холеную кожу, бюджетный и целых 100 мл! Перепробовала кучу всего, но идеальный - именно этот. Кожа в целом нормальная, но бывают шелушения и, конечно, высыпания. Маскирует хорошо, увлажняет. Также могу поставить плюс тем, кто говорит о Мише 21го оттенка. Он тоже весьма хорош.
Fascination_street 23 октября 2023, 05:50
Enough Collagen версия Whitening. Сияющее покрытие, холеная кожа. Легко наносится, хорошо держится, а первые часа 3-4 кожа просто воистину шикарная. Бюджетный и упаковка аж 100 мл. Это подарок! Перепробовала кучу всего, да, в основном масс-маркет, но удивительно довольной осталась лишь от него. Кожа нормальная, бывают шелушения, частенько высыпания. Увлажняет, маскирует классно. Да, тональник дело сугубо индивидуальное, подобрать его труд, нужно пробовать. Например, версия классическая Коллаген мне не зашла. Ровно как и 8 пептидов от этой же марки. И, ещё, плюсую тем, кто пишет о Миша в 21 оттенке, он тоже весьма и весьма не плох. Рекомендую.
panybatsievskaia 23 октября 2023, 06:08
Сейчас в ходу Bobbi Brown Intensive Skin Serum и Chanel Les Beiges. Не идеальны. Но идеал я так и не встретила. Замазки не люблю. Ищу легкое покрытие max выравнивающие.
LekaYa 23 октября 2023, 07:52
Последнее время не использую одно тональное средство, обязательно смешиваю, сейчас полюбила тандем от Герлен Терракота и от Kevyn Aucoin (либо от Шик), самостоятельно ни одно, ни другое не устраивало, а вместе очень даже нравится, и второй недавний тандем Dior Glow и Hourglass.
Есть три тона, которые хоть самостоятельно, хоть при смешивании, для меня полный ужас, by Terry с пипеткой, Intensive serum от BB, и EL Double Wear.