19.08.2023

В преддверии осени - макияж в оттенках палитры августа с палеткой Тамми Танука Томная ореховая жаба

Привет дорогим читателям косметисты! Когда я смотрела референсы для палитры августа, я сразу подумала — это ж жабка! А ещё у меня есть помада в похожем оформлении, и универсальная палетка для лица, и мультихром, и настроение подходящее, и много люксового люкса. В общем, пазл сошёлся, а значит макияжу быть!

Референс и конечный результат.
Референс и конечный результат.

Для начала покажу, с чем сегодня будем работать:

Полный набор косметики для сегодняшнего образа.
Полный набор косметики для сегодняшнего образа.

Полный список продуктов, которыми был сделан макияж, указан по ходу текста.

На общем свотче слева направо:

1. Маркер для бровей Influence brow robot 03
  2. Карандаш-каял для глаз гелевый черный Lamel
  3. Карандаш-каял для глаз коричневый с шиммером Borjous
  4. Карандаш для губ Influence 07
  5. Палетка теней Тамми Танука Томная орехова жаба
  6. Natasha Denona Chromium Multichrome Liquid Eyeshadow
  7. Внизу руки бронзер, светлые румяна и хайлайтер из Charlotte Tilbury Instant Look in a Palette Stoned Rose

Макияж

Как всегда начинаем с исходника:

Лицо без макияжа
Лицо без макияжа

Наносим тон — Dolce&Gabbana Millenialskin в оттенке 200 Cashmere — отличный легкий тон с уходом в светло-среднем оттенке с SPF30, у меня почти закончился. Лучше всего наносится пальцами и неплохо работает со спонжем, но так покрытие получается легче и расход сильно увеличивается. Наслаивается без проблем, можно добиться почти среднего покрытия, на лице практически не заметен. Консилер Armani Luminous silk в оттенке, который стерся за давностью лет.

На веки наносим прозрачную базу под тени Wet n Wild Photo Focus Eyeshadow Primer — присоединяюсь ко всем положительным отзывам, держит отлично. Сушит веки, поэтому ей лучше не злоупотреблять.

Для облегчения тушёвки поверх нанесла светлый оттенок румян из палетки Charlotte Tilbury Instant Look in a Palette Stoned Rose.

Брови оформила маркером для бровей Influence Brow Robot в оттенке 03 и гелем для бровей Pusy (сегодня что-то пошло не так и брови упали, поэтому прошу простить мне их).

Приступаем к макияжу глаз палеткой Тамми танука Томная ореховая жаба. На нижнее веко нанесла оттенок 094 — бордово-коричневатый оттенок.

Тамми танука Томная ореховая жаба - 094
Тамми танука Томная ореховая жаба — 094

Внешний уголок затемняем нейтральным матовым коричневым 092.

Тамми танука Томная ореховая жаба - 094 + 092
Тамми танука Томная ореховая жаба — 094 + 092

Добавляем тёмно-зелёный 090.

Тамми танука Томная ореховая жаба - 094 + 092 + 090
Тамми танука Томная ореховая жаба — 094 + 092 + 090

На всё веко наносим звезду палетки — зелёный дуохром 091.

Тамми танука Томная ореховая жаба - 094 + 092 + 090 + 091
Тамми танука Томная ореховая жаба — 094 + 092 + 090 + 091

На нижнее веко добавляем второй бордово-зелёный дуохром 093 и во внутренний уголок хайлайтерный оттенок 095. На верхней слизистой века чёрный гелевый карандаш от Lamel, на нижней коричневый карандаш-каял Contour Clubbing Waterproof от Borjous — оба отличники.

Тамми танука Томная ореховая жаба - 094 + 092 + 090 + 091 + 093 + 095
Тамми танука Томная ореховая жаба — 094 + 092 + 090 + 091 + 093 + 095

Нанесла тушь от Iconic London — очень классная тушь с тонкой силиконовой щёточкой. Сейчас моя любимая тушь. Показывала её фото поближе тут.

Тамми танука Томная ореховая жаба - 094 + 092 + 090 + 091 + 093 + 095
Тамми танука Томная ореховая жаба — 094 + 092 + 090 + 091 + 093 + 095

Каждый раз, когда я использую эту палетку, я немного расстраиваюсь. Не поймите меня неправильно, она очень красивая. Но во-первых, я купила её с рук по оверпрайсу, решив, что покупаю большой размер (моя ошибка), а во вторых я мечтала найти в ней замену оттенка Dogbane жидких мультихромов Natasha Denona Chromium Multichrome Liquid Eyeshadow. К слову, до сих пор аналога не нашла, буду рада советам. А пока выскребаю его по стеночкам и рисую графичные элементы, которые всегда тянет привнести в макияжи жабкой.

Тамми танука Томная ореховая жаба + Natasha Denona Chromium Multichrome Liquid Eyeshadow Dogbane

Припудриваюсь прозрачной рассыпчатой пудрой от Nars.

Оформляю скулы бронзером из палетки Charlotte Tilbury Instant Look in a Palette Stoned Rose.

Бронзер из палетки Charlotte Tilbury Instant Look in a Palette Stoned Rose
Бронзер из палетки Charlotte Tilbury Instant Look in a Palette Stoned Rose

На губы наношу карандаш от Influence в оттенке 07 и помаду Charlotte Tilbury Hot Lips 2 — Viva La Vergara.

Помада Charlotte Tilbury Hot Lips 2 - Viva La Vergara
Помада Charlotte Tilbury Hot Lips 2 — Viva La Vergara

Добавляю светлые румяна и хайлайтер из палетки Charlotte Tilbury Instant Look in a Palette Stoned Rose.

Макияж готов!

До и после
До и после

Это мой первый опыт написания поста по теме палитры месяца. Как думаете, удалось угадать настроение? Делитесь своими макияжами и отзывами об использованных продуктах в комментариях.

Я — Вика, со мной можно на «ты».

Буду рада видеть вас в своемтелеграм-канале.

gALBina 19 августа 2023, 00:24
А не смотрели жидкие тени 7 days, не помню правда там дуохромы или мультихромы, но кажется что-то подобное у них было в линейке🤔
Certusfides 19 августа 2023, 00:29
Смотрела, свотчила, красиво, но аналога этого оттенка в магазине не было. Плюс, видела негативные отзывы на тех. характеристики, а к Деноне у меня вопросов нет. Свотч плешивый только потому что на родную лопаточку продукт уже не набирается, да и, чего лукавить, воды дистиллированной я уже не раз в этот оттенок наливала. На удивление, на мне до сих пор живёт до вечера, если под дождь не попадать (они водорастворимые).
gALBina 19 августа 2023, 00:32
показалось, что оттенки Amber или Cherry Blossom довольно близки, правда если рассматривать промо-фото😅сама не смотрела их😅 думаю если прямо очень надо будет можно будет попробовать 🙈
Certusfides 19 августа 2023, 00:38
Cherry blossom похож на infra nude (он у меня есть), а amber, если не путаю его, на мантикору тамми, которой у меня нет и рассматривала его как альтернативу. А dogbane довольно темный оттенок, из красного в зелёный, аналогов не нашла даже в тамми по текстуре и цвету, все около, но не то, все в рыжину. Жаль, перчатки нет, может мультихром оттуда будет похож в жизни.
grey_summer 19 августа 2023, 08:28
У меня как раз Amber и Cherry Blossom. В жизни не похожи, Amber более тёмный и насыщенный, ближе к оттенку в посте. Водорастворимы, но хорошо держатся. С нанесением заметила, что лучше всего ложатся, если вытереть лопаточку почти насухо и ей поставить нужные акценты, — если занырнуть, как есть, то при растушёвке могут плешиветь. В целом хорошие за свои деньги, я из Cherry Blossom весной не вылезала.
Certusfides 19 августа 2023, 20:28
Можно уточнить, не похожи на оттенок из поста или не похожи на те оттенки, которые я в прошлом комментарии указала? Буду благодарна за живые свотчи.
grey_summer 20 августа 2023, 21:13
Хотела сказать, что не похожи между собой)
Cherry Blossom заметно светлее и пастельнее.
Natalya Ivashuta 19 августа 2023, 21:51
Мне кажется, что этот оттенок Наташи как у Пэт в хуетопии…
Certusfides 19 августа 2023, 21:54
Мне тоже так кажется, что похож, подумывала над покупкой Пэт, но не довелось в итоге. Да и ради одного оттенка покупать целый рояль — у меня нет столько глаз, чтоб это выкрасить. Возможно, проще на барахолке купить дубль Наташи и успокоиться
nastya_koshkina 19 августа 2023, 01:09
Можно вклинюсь, как обладатель трех штук 7 Days?
На самом деле они совсем не плохи, могут жевать веко, если нанести жирно, но графикой или стрелкой — идеальные. На счет стойкости: на мне вообще железобетонные на веках, но водой, опять-таки легко смыть.
Короче, я фанат этих теней, цена-качество у них самое то :DD
Certusfides 19 августа 2023, 01:12
Спасибо большое! Значит, amber надо брать и помнить, что я знала про пожеванное веко :)
Денона на мне этого не делает, но у нее и оттенка такого нет, и стоит дорого, и сохнет в банке (я ей прощаю, но вообще это нехорошо).
Helenitte 19 августа 2023, 10:21
Плюсану к тем, кто хвалил мультихромы 7days, отличий от теней Деноны по ттх не увидела вообще, более того, Amber чуть менее плешивый, смело можно брать).
У вас совершенно классный мейк! Я очень люблю жабку :).
Certusfides 19 августа 2023, 20:29
Я уговорилась на покупку ещё на позапрошлом комментарии, видимо, придется теперь два брать 😆
MILA_666 19 августа 2023, 00:26
Полный образ — огненная осень.
Красивое преображение.
Certusfides 19 августа 2023, 00:40
Спасибо, мне очень приятно
RAGE 19 августа 2023, 00:40
Платьишко Uniqlo детектед))
А макияж очень классный, Вика! И ты тоже классная!
Certusfides 19 августа 2023, 00:42
Ахах! Сестры по платью!
RAGE 19 августа 2023, 00:44
Я свое продала уже, там размерчик не совсем мой был. Но вообще, платья от этого бренда – моя любовь.
Certusfides 19 августа 2023, 00:45
У меня все оттуда любовь. Особенно пуховики и кашемировые пальто
Ольга Львова 19 августа 2023, 06:18
Вот это глаз алмааааз! Я специально пост пересмотрела, чтоб понять по какому сантиметру ткани на фото вычислили
RAGE 19 августа 2023, 06:56
Платье узнаваемое))
Olgagavlovich 19 августа 2023, 09:25
А туфли-то! Туфли 💕
nastya_koshkina 19 августа 2023, 01:10
Отличный образ получился! Мне нравятся твои посты.
Certusfides 19 августа 2023, 01:13
Мне вот прям люто бешено приятно слышать это от гуру косметисты!
nastya_koshkina 19 августа 2023, 09:43
Да неее, я сама тут не так давно
Certusfides 19 августа 2023, 10:49
Я много лет была тихим незалогиненным читателем, но любимых авторов знаю в лицо :)
Lesa_B 19 августа 2023, 03:39
Отличный образ получился! Вроде ещё и лето, зеленца, но осень уже поглядывает из-за угла))) А волосы вообще 🔥🔥🔥
Certusfides 19 августа 2023, 10:58
Elenasilver 19 августа 2023, 07:15
Такой август я люблю! Красиво, Вика! Полный образ🍁🍂🍃 очень хорош! Глубоко и про самое настоящее преддверие осени.
Certusfides 19 августа 2023, 10:59
Радуюсь, что получилось поймать за хвост и передать это настроение! :)
AlexK 19 августа 2023, 08:22
Какая красота! Тоже теперь хочу и жабку, и мультипликацию Наташи 😢 у вас отлично получилось
Certusfides 19 августа 2023, 11:01
Главное, чтобы на них жабка не задушила :)
Olgagavlovich 19 августа 2023, 09:25
Потрясный макияж!
Certusfides 19 августа 2023, 11:02
Спасибо! ❤️
Junon 19 августа 2023, 12:16
Прямо осенью повеяло. Вы очень яркая и красивая девушка. Отличная палитра получилась и жабка вам идет невероятно.
Certusfides 19 августа 2023, 12:47
Спасибо большое! Мне очень приятно🌹
Tatyanabelka 19 августа 2023, 17:06
Очень красивый макияж и грамотное сочетание цветов! С красными и рыжими волосами вообще огонь😉
Certusfides 19 августа 2023, 20:06
Спасибо! Мне помогали колористы бренда Тамми Танука )
SGZemlyanichka 20 августа 2023, 04:06
Очень красиво! Тоже люблю эти тени, Dogbane. Очень похож на них оттенок Weld от Clionadh cosmetic. Он у меня есть, действительно похож! И он то уж точно не высохнет, да и наверное никогда не закончится 😊
Certusfides 20 августа 2023, 04:44
Оооо, спасибо огромное! По фото бы и не подумала. Нужно поискать его.
wuthium 20 августа 2023, 11:42
Очень красиво!