31.08.2023

Я искала медь, а нашла золото. Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream - российская новинка 2022

Всем привет! Сегодня история про то, как я нашла очередную классную банку. Я вообще люблю писать о хорошем, потому что плохое не стоит затраченных усилий, а хорошим хочется поделиться.

Лирическое отступление:

Я не люблю тональные основы, особенно сильно кроющие. Как-то не складывается у меня с ними, надо как-то особенно готовить лицо, потом этот чистый холст закрашивать и рисовать по нему рельеф заново, много заморочек. Моя кожа с веснушками, куперозом, прыщами и т.д., перекрывай — не хочу, но я как-то никогда сильно на этот счет не парилась, мне ближе следить за ее состоянием с помощью ухода, нежели перекрывать, поэтому в жизни предпочитаю BB-кремы, желательно с хорошим SPF-фактором защиты просто ради собственного спокойствия.Мой тюбик D&G Millenialskin совсем похудел, поэтому я задалась целью, приобрести что-то ему на замену, максимально похожее — с SPF, лёгкое в использовании, дающее эффект моей кожи, только лучше. В магазине консультант бренда, у стенда которого я самозабвенно тыкала в блестяшки, посоветовала взять мне этого бирюзового красавца — Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream, о чем я впоследствии ни на секунду не пожалела.

Упаковка:

Выпускается в двух объемах: дорожный формат 15 мл и полноразмер 50 мл — в обоих случаях дозатором служит узкий носик, что достаточно удобно, но не препятствует контакту крема с воздухом.

Тюбик бирюзового с легким перламутром оттенка и хорошо читаемыми темными надписями, ничего особенного, но выглядит симпатично. Упакован в коробочку схожего дизайна.

Информации на самом тюбике довольно мало, она осталась на коробке, которую я не сохранила, ибо это были времена до того, как я стала автором Косметисты. И это весомый минус, поскольку ни даты изготовления, ни срока годности, ни состава на тюбике нет — ничего, кроме названия средства и описания его достоинств производителем. Благо, в интернете все можно найти.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Произведено в Корее.

Продукт:

Текстура — средней густоты крем, легко распределяется чем угодно — пальцами, кистью, спонжем, не требует особой подготовки кожи. Дает от легкого к среднему покрытие, легко наслаивается, не конфликтует с уходом. Оставляет влажный блеск, но со временем моя кожа его впитывает и остается живое свечение.

Свотч на руке
Свотч на руке
Сразу после распределения. Видно, что оттенок красноват на моей оливковатой коже руки
Через 20 минут после нанесения. Финиш естественный
Через 20 минут после нанесения. Финиш естественный

Поведение на лице отличное! Летом вполне можно наносить его на сыворотку, тогда он прекрасно сливается с кожей, никак не ощущается на ней, да и в целом, остается ощущение своей кожи, но лучше. По моим ощущениям, он скорее фиксируется на коже, но может немного отпечатываться на телефоне.

Тон прекрасно переносит припудривание, но в жизни я вполне могу обойтись и без этого. Стоит отметить, что при нанесении поверх SPF он все-таки дает жирный блеск на лице, и припудривание его плохо сдерживает. Но если наносить поверх сыворотки/нежирного крема, такого эффекта нет.

Тон на "голое" лицо с тоником и сывороткой. Каждую точку я буду распределять по лицу различными способами
Тон на «голое» лицо с тоником и сывороткой. Каждую точку я буду распределять по лицу различными способами
Распределение пальцами
Распределение пальцами
Распределение спонжем
Распределение спонжем
Распределение синтетической кистью
Распределение синтетической кистью
Фото другого дня. Сравнение моего любимого D&G Millenialskin 200 Cashmere (на лбу) и Limoni (на щеке) спонжем, в два слоя. Видно различие в оттенках (Limoni чуть более загарный), кроющей способности (у Limoni она выше), а также финише (у Limoni финиш более влажный на старте)

Фактор защиты SPF 28/PA++ — достаточно, чтобы успокоить себя, что я выйду только за хлебушком в пасмурную погоду, но все мы помним, что тональное средство не заменяет солнцезащитный крем.

Оттенок единственный — немного темноват на мою бледную кожу, но не рыжит, скорее дает немного загоревший здоровый вид. Изначально кажется немного красноватым, затем немного подстраивается под подтон кожи и становится менее заметен.

Давайте посмотрим в макияже:

Макияж сегодня будет странненький, потому что глаза и область вокруг трогать нельзя после лазерной коррекции зрения, а тон показать хочется. Тем виднее его кроющая способность.

Лицо с тоном
Лицо с тоном

Нанесла кремовые румяна Stellary и сухой скульптор Estrade

Дополнила макияж кремовыми румянами Stallery и весьма капризным сухим скульптором мягкой кистью (имитация белки). Хорошо видна граница нанесения под глазами.
Дополнила макияж кремовыми румянами и весьма капризным сухим скульптором мягкой кистью (имитация белки). Хорошо видна граница нанесения под глазами.
Слегка припудрила Т-зону и надела очки, чтобы отвлечь от глаз ). Как всегда мне кажется, что без пудры лучше )

Стойкость отличная! На «голом» лице поверх сыворотки живет до демакияжа, на жирном креме или SPF может быть немного подвижным, но его можно поправить.

Макияж спустя несколько часов носки. Можно заметить вмятинки от очков, но в целом все очень прилично.
Макияж спустя 10 часов носки. Подстерся, особенно в области очков, но выглядит неплохо.

Демакияж — гидрофильное масло или бальзам, как и в случае с обычным SPF-кремом.

Запах скорее технический — тонального крема.

Главные его достоинства для меня:

• не требует особой подготовки кожи
  • наносится любым способом
  • не скатывается
  • не подчеркивает шелушения
  • не проваливается в поры
  • можно варьировать покрытие от легкого до уверенного среднего
  • не виден на лице, если подходит оттенок!
  • не ощущается на коже
  • не конфликтует с другими продуктами
  • дружит с SPF
  • отличная стойкость
  • красиво сходит
  • небольшой расход

500-1200₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: WATER, CYCLOPENTASILOXANE, TITANIUM DIOXIDE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, GLYCERIN, PEG-10 DIMETHICONE, DIPROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ZINC OXIDE, HEXYL LAURATE, IRON OXIDES(CI 77492), DISTEARDIMONIUM HECTORITE, MAGNESIUM SULFATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, TALC, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, IRON OXIDES(CI 77499), IRON OXIDES(CI 77491), GLYCERYL CAPRYLATE, CAPRYLYL GLYCOL, ALUMINUM HYDROXIDE, PALMITIC ACID, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, ALUMINUM STEARATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, METHICONE, BUTYLENE GLYCOL, FRAGRANCE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, 1,2-HEXANEDIOL, ULMUS DAVIDIANA ROOT EXTRACT, AMARANTHUS CAUDATUS SEED EXTRACT, STEARIC ACID, MYRISTIC ACID, SODIUM HYALURONATE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, TOCOPHEROL, CERAMIDE NP.

Мое впечатление:

Я очень не люблю заморачиваться с оформлением лица, поэтомуLimoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream полностью удовлетворил мои требования к BB-крему на каждый день: его легко наносить, можно наслаивать, он не ощущается на лице, прекрасно выравнивает тон, не подчеркивая текстуру, нет эффекта маски (я бы сказала, что его не видно, если бы оттенок подходил мне на 100%), при механическом стирании это не выглядит плохо, кожу не сушит, дружит с другими продуктами для лица — кремовыми и пудровыми и имеет в составе SPF28/PA++ — одни достоинства! Конечно, он требует тщательного демакияжа, иначе может забить поры, но я привыкла к такому умыванию. Тюбик в 50 мл мне достался за 600 рублей по акции, что возносит его на пьедестал одного из лучших средств года! Единственный минус — оттенок зимой потребует аджастера, для меня он все-таки летний.

Спасибо, что провели время со мной!

Я — Вика, и со мной на «ты».

А еще я буду рада видеть вас в своем телеграм-канале!

PS: простите за ракурсы и качество фото, я пока немножко слепая )

RAGE 31 августа 2023, 07:48
Покрытие чудесное, такое естественное!
Похож на моего любимчика Holika Holika Moisturizing Petit BB.
Certusfides 31 августа 2023, 09:52
Я, к своему стыду, его так и не попробовала. У меня вообще такие средства расходуются обычно очень медленно и неохотно, потому что я ленивый жук.
Elenasilver 31 августа 2023, 08:39
Отличный продукт! Лежит идеально не в ущерб ествественному тону кожи. Смотрится здороОво!
Certusfides 31 августа 2023, 13:19
Спасибо за ваш отзыв! ❤️
N73 31 августа 2023, 14:53
Поддержу. Я бы и не сказала, если бы ни Ваш пост))). Как-то взяла миник в поездку и поняла, что не вижу разницы с давним любимцем ВВ Эбориан. Честно
Certusfides 31 августа 2023, 22:20
Спасибо за отзыв!
У меня была когда-то давно минька бб от эрбориан, мне нравился, но все время откладывала покупку по каким-то причинам, цена у него все-таки приличная. Было бы интересно их с Лимони напрямую сравнить по оттенкам.
Emmett 31 августа 2023, 18:20
Красиво смотрится. Обязательно возьму на заметку. Спасибо вам 😊
Certusfides 31 августа 2023, 23:17
Спасибо, что читаете! 💚
Мила Милованова 31 августа 2023, 18:34
Я извиняюсь что не по теме, у вас не щеке серёжка??)
Очень необычно, никогда такого не видела)
Certusfides 31 августа 2023, 22:23
Да, это микродермал. Он со мной настолько давно, что я даже перестала его замечать. Но на улице периодически спрашивают, и новоиспеченные знакомые иногда интересуются, не надоело ли мне каждый день стразик клеить )
redishhh 05 сентября 2023, 20:50
Ого, вот это покрытие! Мне такое точно надо)) Но пока тональных и так слишком много, но посту однозначно лайк!))
Certusfides 06 сентября 2023, 00:29
Спасибо! Думаю, такое удачное средство из продажи не выведут быстро, будет возможность попробовать :)
yuliazx 05 сентября 2023, 21:00
Очень хорошо сидит, и да, без пудры лучше, на мой взгляд.
Certusfides 06 сентября 2023, 00:31
Спасибо за ваше мнение! И что отметили нюанс с пудрой 🌺