12.07.2023

Нюдовая палетка теней

Посоветуйте, пожалуйста, идеальную, на ваш взгляд, простую в использовании минималистичную тауповую нюдовую палетку в скорее холодных, чем теплых, тонах (без розовых, бордовых и кирпичных оттенков). Может быть полностью матовой, либо же смешанной матово-сатиновой, но все же преимущественно матовой. Без шиммеров и металликов. Тенями много лет не пользуюсь, кроме как изредка отдельными однушками, купленными давным-давно, поэтому вообще не в курсе что сейчас есть на рынке. Ну и нормальных магазинов в моей местности нет, но зато широкие возможности для онлайн шопинга.

Цена значения не имеет.

Всем заглянувшим лучики добра и исполнения заветных желаний))

Levsa834 12 июля 2023, 00:35
Вот я — нелюбитель нюдовых оттенков теней, но купила Glam Denona и в восторге от неё. Вся очень гармоничная, пользоваться ей — одно удовольствие.
Lana2014 12 июля 2023, 00:43
Это которая в комбинации с продуктами для лица?
Levsa834 12 июля 2023, 00:51
Нет, на 15 оттенков, только тени
Levsa834 12 июля 2023, 00:52
Она вживую ещё красивее, плюс качество плюс упаковка шикраная и удобная, зеркало очерь помогает, в него смотрюсь часто
Lana2014 12 июля 2023, 00:54
ой, а я полезла здесь искать, а мне показывает поиск палетку с двумя продуктами для лица и пятеркой теней.
Levsa834 12 июля 2023, 00:55
Той нет, Глэм фейс вроде, называется. Тоже хвалят её.
viviana 12 июля 2023, 08:32
Только накрасилась ей
Arian 12 июля 2023, 14:03
Glam — скорее тёплой выходит. Если ваш цветотип не «холодит» мейк, то скорее всего эти тени будут преимущественно тёплыми. Плюс там много металликов.

Посмотрите ещё в сторону «Холмов…» Tammy Tanuka, вот она выходит прохладной. Или Viseart Lilas.
flip-flop 13 июля 2023, 21:29
Холмы заячьих хвостиков не тауповые, а маувовые с тёплыми сияющими оттенками. Так что мимо. Зато у бренда есть универсальный тауповый цвет №76.
А что, мини-нэйкеты от UD перестали продавать?
Lana2014 13 июля 2023, 23:46
продают
LekaYa 12 июля 2023, 06:40
Много плюсов, Денона Глэм одна из первых палеток, и несмотря на все обилие, к ней часто рука тянется
Julia0410 12 июля 2023, 10:38
Я тоже про нее подумала
AlinaAlinaAlina 12 июля 2023, 12:55
Тоже моя дюбимица!
Ольга Жукова 12 июля 2023, 00:47
Диор софт кашемир, как я жила без неё. И глэм плюсую
Lana2014 12 июля 2023, 00:50
Ммм… Красивая! Но все-таки из пятерых теней четверо шиммерные, мне это слишком много. Мне б хотя бы чтобы половина были матовые. Мне сияшки и одной в палетке хватило бы, для акцента иногда поставить. Да и отдельные сияшки у меня есть, а вот матовые как прикончила несколько лет назад, так больше и не покупала.
Ольга Жукова 12 июля 2023, 00:54
Тогда глэм!
Lana2014 12 июля 2023, 01:03
если та глэм, что выше показали, то для меня там слишком много оттенков, мне бы минималистичную — трешку/четверку, максимум пятерку. Ну и шиммерных слишком много, простаивать будут.
А Диор спасибо что показали, я уже знаю, кому она точно понравится и это будет отличный подарок на грядущий день рождения. Пошла расчехлять кредитку
Ninja 12 июля 2023, 06:08
В Glam всего 5 матовых, и они так себе.
Спрашивала в чилауте недавно совета по беспроблемным теням. В итоге приобрела Tom Ford nude dip и rose topaz. Божественны обе, обе на базе для теней Nars держатся сколько угодно долго. Я довольна очень, спасибо всем девочкам, кто откликается, советует. Я от души советую вам эти палетки, приглядитесь, вдруг это ваше.
Lana2014 12 июля 2023, 01:07
Спасибо! Я nude dip держу в голове. Ищу побольше вариантов для выбора, чтоб действительно найти must-have на ближайшие пару лет и успокоиться. Так-то в косметике я маньячу в основном по пудрам, тени не моя сильная сторона в макияже.
Mira12 12 июля 2023, 05:45
Я тоже так думала про успокоиться, но после покупки Nude dip купила ещё кучку, в т.ч бюджетных. Я за формулу Джеффри Стара.
nefa 12 июля 2023, 16:07
Нюд дип не матовые
yuliazx 12 июля 2023, 00:56
IsaDora Muddy nudes. Полностью матовая. Их же капуччино — с сатинами.
Lana2014 12 июля 2023, 01:10
Прелесть! Ничего лишнего. А как вам их ТХ? У меня никогда не было IsaDora.
yuliazx 12 июля 2023, 01:14
Мне нравится. Но я не фанат теней, и миллионов палеток у меня не было и не нужно.
Тени шелковистые на ощупь, среднепигментированные. У меня они в старой версии. Возможно, в новой упаковке что-то изменилось.
Вообще, все тени Изадоры такие более-менее классические, для спокойных пользователей, и, видимо, неяркой скандинавской внешности.
Lana2014 12 июля 2023, 01:22
Вот и мне миллиона палеток не надо. Хочу одну, но идеальную, и больше ничего не искать, пока не прикончу. У меня внешность далека от скандинавской, но не яркая низкоконтрастная — видимо, поэтому я тяготею к приглушенным оттенкам и более холодным, потому что теплые на мне имеют способность выдавать кирпич и заплаканные глаза
yuliazx 12 июля 2023, 12:48
Каппучино с 3 сатинами.
TA_SHI 12 июля 2023, 07:31
Тени Исадора очень хорошие по качеству! У меня была такая палетка, я все оттенки в ноль использовала, кроме самого темного. Но у меня теней не много.
Irina Irina 12 июля 2023, 08:54
Мне показалось пласт по свотчам розоватая… нет? А где ее купить можнг
Я кстати тоже в таком же поиске
yuliazx 12 июля 2023, 12:37
Она холодная. Не то, чтобы розоватая, но точно не рыжая/ желтая/ золотая. И не серая. На контрасте со всякими Шарлоттами и Анастасиями она точно может показаться с розовинкой.
yuliazx 12 июля 2023, 12:44
Irina Irina 12 июля 2023, 12:56
Это на оф сайте?
yuliazx 12 июля 2023, 13:22
Нет, на Заландо. Наиболее правдоподобное фото.
Irina Irina 12 июля 2023, 13:36
Заландо?) Это что
Yuoki 12 июля 2023, 14:34
Это сайт-маркетплейс в Европе, в Россию не доставляет.
Lana2014 13 июля 2023, 20:42
красивая тауповая гамма какая, и ведь целиком в холод не скатывается, какой-то баланс на грани нейтрального.
Mielpops 12 июля 2023, 01:07
Инфлюенс — химера)
Lana2014 12 июля 2023, 01:12
Спасибо! Действительно, холодненькая)
Mielpops 13 июля 2023, 02:48
Кстати, есть ещё Smashbox с их разными Cover Shot'ами
Mielpops 13 июля 2023, 02:55
Кстати, есть ещё Smashbox с их разными Cover Shot'ами
Если интересно — могу пофотографировать и посвотчить. Но как по мне — формула то ли устаревшая, то ли специально разбеленная. Сидят на глазах хорошо, не уезжают, но есть некоторые сложности с тушевкой и залипанием — куплена мной по юности и дурости, лежит уже несколько лет себе да полеживает. Храню на память — дизайн прикольный, да и сама она маленькая
По качеству Инфлюенс — весьма забавная марка, очень нравятся карандаши (в пластиковых стиках), иногда масло.
Палетка Crypto, купленная за ~500 рублей отрабатывает себя целиком и полностью. Я даже представить себе не могла, что можно настолько разные макияжи ей делать.
Химеру выслала в подарок женщине шестидесяти лет как мультифункциональное средство — и тебе хайлайтер, и скульптор в ней. Присутствует хитрый сине-зелёный рефил, с ним, конечно, надо или базу крепкую, или подложку, однако сам по себе оттенок очень красивый
Lana2014 13 июля 2023, 21:08
Mielpops, спасибо за развернутый комментарий. Мне бы, конечно, тени из разряда «сами себя тушуют», потому что я уже несколько лет ничего не тушевала и мне сейчас капризные текстуры не по силам.
flip-flop 13 июля 2023, 21:44
У Инфлюэнс не те палетки, которые стоит покупать. У бренда есть хорошие продукты, но тени отстойные. А у Джеффри Старра и вовсе могут дерматит вызвать и болезненность при попадании в глаза, тут всё индивидуально. Лучше потратиться на одну хорошую люксовую палетку, так она и выглядеть будет люксово, а не «купила на сдачу». У бренда Сигма тени неплохие, у KVD нюдовая с большим выбором, побюджетнее Ga-De.
Pobedinov 12 июля 2023, 10:17
Поддержу Химеру — за свои деньги просто огонь и по качеству, и по оттенкам!
Anny70 12 июля 2023, 10:46
За Химеру! Nude dip — в ней нет матовых.
Yana1712 12 июля 2023, 01:30
Имейте в виду, что TF Nude Dip очень блестящая, даже больше, чем Dior Soft Cashmere. Можно набрать подходящие оттенки-рефиллы Artdeco. И купить кейс на нужное количество рефиллов (3 или 4). Вот и будет 100% Ваша палетка. Еще можно посмотреть Urban Decay Naked2 Basics, она холодная и полностью матовая. Хотя многие считают, что формула устарела, но тут уже Вам решать.
Lana2014 12 июля 2023, 03:09
А я думала, Urban Decay Naked2 Basics уже снята с производства, она же давнишняя довольно-таки… Даже не искала ее. Спасибо, освежу впечатления!
Да, я и вижу, что TF Nude Dip блестит, ни одного матового оттенка… Вроде и ни одной матовой палетки у Форда нет из этой серии.
Veritaserum 12 июля 2023, 14:16
Урбан Дикей не очень. Я свою продала. Пыльные, цветоотдача так себе и тушёвка тоже.
Philosykosgarden16 14 июля 2023, 15:42
Откровенно удивил ваш ответ про палетки Urban Decay! У меня они почти все присутствуют и все в ходу. Они дают возможность делать как бы прозрачный макияж даже при ярких цветах. Тени не пылят, отлично поддаются растушевке, при этом вы можете получить совершенно разный эффект: от совершенного нюда до вечернего варианта. Какую бы палетку вы не выбрали.
Они хороши. (Надо подумать о том, чтобы написать обзор о них))
Veritaserum 14 июля 2023, 15:55
Ну вот, видите, все мы разные. Мне не полюбились совсем, впрочем, как и Шанель…
Но я не раз встречала жалобы на эти палетки по тому же поводу.
Philosykosgarden16 14 июля 2023, 16:12
Конечно, разные))) Строения век разные у всех. Но у меня очень юольшие требования к теням, так как не очень молодые глазки уже, поэтому часто тени сыпятся у меня тоже. Но вот к Urban Decay практически нет претензий. Так что, можно вполне их советовать. Вполне возможно, что у коллеги, которая просит совета, тоже не будет с ними проблем))))
Veritaserum 14 июля 2023, 18:41
Возможно! надо пробовать и решать. Я люблю больше шелковисто-влажные (только на ощупь) текстуры. Сильно сухие подчёркивают все морщинки и усиливают сухость.
Philosykosgarden16 14 июля 2023, 19:00
Конечно, все определяется только собственным опытом. На основе частных советов можно выбрать то, что тебе больше подходит. Но и оно может не подойти. Такое тоже бывает)))
Philosykosgarden16 14 июля 2023, 20:50
А вот Шанель я тоже не люблю, согласна с вами. Мне не подходят их палетки.
Veritaserum 14 июля 2023, 22:00
Да, как будто старые какие-то… У меня штук десять было, от всех избавилась…эту только оставила.
viviana 12 июля 2023, 08:35
А мне качество ND не понравилось. Осыпается жутко
Lana2014 13 июля 2023, 21:09
простите, viviana, ND — это что? Я запуталась.
viviana 13 июля 2023, 21:54
Natasha Denona… на упаковках так и пишут, а мне просто долго писать. Извините
Lana2014 13 июля 2023, 23:41
Спасибо Вам за комментарий, это моя неосведомленность сказалась(
Neuwelt 12 июля 2023, 02:00
Колорпоп that's taupe)
Lana2014 12 июля 2023, 03:11
Спасибо, присоединяю эту палетку к списку. Я уже поглядывала на нее, недавно ее упоминали где-то на Косметисте.
Blondinka_Liuda 12 июля 2023, 03:00
Ну из бюджета порекомендовала бы Инфлюэнс Нью Эра, в ней нейтральные оттенки и сияшки на разный вкус. У меня есть она и еще Марс, в ней теплые оттенки.
Veritaserum 12 июля 2023, 03:18
Привет!
Пятерки — это МэйкАп Ателье. Классные! Номер уже затерся, триста лет им, но можно нагуглить.
Завтра еще пороюсь в закромах.
Veritaserum 12 июля 2023, 03:31
Я большой фанат нюда, но все мои любимые палетки — это лимитки и давние снятости. Так прикинула — ничего сейчас в продаже нет из моих фаворитов.
Lana2014 13 июля 2023, 21:12
при желании найти можно многие лимитки. А какие эти chanel les 4 ombres 308 clair-obscur все-таки разные на фото! То холодные, то теплые! Я тут нашла одно местечко, где они завалялись, и не знаю, то ли за кошельком бежать, условно говоря, то ли спокойно сидеть на месте.
Veritaserum 13 июля 2023, 22:49
На мой взгляд эта палетка максимально нейтральная по теплоте, я сама тёплое не люблю и не ношу. На моем фото вышли теплее чем в жмзни. Но еще хочется добавить, что текстура у Шанелей мне не очень нравится, очень сухая. Я бы поискала другое
Olso 13 июля 2023, 22:55
Очень плюсую к Шанель 308. Идеальный нейтральный нюд. Беспроблемное нанесение хоть чем, сглаживание текстуры кожи, стойкость, красивые оттенки.
dvreader 12 июля 2023, 03:47
Charlotte Tilbury The Sophisticate:

Полностью матовая, холодный нюд.
JaneC 12 июля 2023, 10:46
Имхо, она довольно рыжая)
natsok 13 июля 2023, 00:46
абсолютно не рыжая, как обычно у Шарлотты бывает, я бы сказала, что с холодинкой,
Lana2014 13 июля 2023, 21:15
Вы не поверите, но я смотрела на нее еще когда она только вышла, потом иногда поглядывала, и вот вчера снова гуглила ее. Вот не отпускает она меня, хоть тресни. Хотя равнодушна к бренду в целом и ничего у меня от него нет, и не хочется. Но нравятся макияжи Шарлотты и один из них был как раз сделан этой палеткой. Но там и девушка была другой цветовой гаммы, чем я, ей шел макияж.
Lana2014 13 июля 2023, 22:18
dvreader
и еще, если она у вас есть, как вам ТХ?
dvreader 14 июля 2023, 07:42
У меня ее нет. Пока ещё :) но даже по промо фото и видео видно, что она скорее холодная. Поэтому я тоже положила на нее глаз и надеюсь скоро купить :)
Vaigosh 12 июля 2023, 06:04
Посмотрите четвёрки viseart, мне кажется, там можно что-то подходящее под ваш запрос найти.
Lana2014 13 июля 2023, 21:16
да-да, вот и ниже комментарий о них, и пост как раз был.
Lana2014 13 июля 2023, 22:47
Только Petits Fours Praline в натуральных тонах, но она ужасно рыжая и там два оттенка шиммерных, причем одинаковых практически.
Vaigosh 13 июля 2023, 22:57
Мне кажется, вам лучше посмотреть в сторону lilas, там матовый тауп, розоватый растушевочный и две блестяшки.
Вот свотчи с реддита, по-моему, неплохо, но вам виднее, конечно.
Ninja 12 июля 2023, 06:14
Viseart Neutral Matt. В ней 15 матовых оттенков, хватит надолго и качество превосходное. Есть ещё Cool Matt. Она совсем хололная
viviana 12 июля 2023, 08:36
Поддержу,Viseart прекрасная матовая палетка
Eirin-wind 12 июля 2023, 11:18
Тоже посоветую Визеарт, матовые самые лёгкие в нанесении, хоть дымку, хоть драму, с ними так легко. У меня на 12 цветов, в сиреневой гамме, хочу теперь базовую матовую купить.
И да, если удастся найти инфлюенс Химера, они достойная альтернатива Деноне и люксу.
Lana2014 13 июля 2023, 22:42
Ой, нет, Cool Matt какая же она нюдовая? Там из 12 оттенков шесть к нюду никакого отношения не имеют, все эти розовые, фиолетовые, синие… мне точно не нужны.
Lana2014 13 июля 2023, 22:50
что-то не нашла ни одной нюдовой палетки
Mirabilis 13 июля 2023, 23:41
Вот свотчи Cool Mattes и Neutral Mattes — там ни одного шиммера
Lana2014 23 июля 2023, 01:41
но она же не нюдовая
Mirabilis 23 июля 2023, 20:05
почему? neutral mattes очень даже нюдовая…
Lana2014 24 июля 2023, 02:17
Верхняя — нет… Все же нюд без фиолетовых и синих оттенков.
Lyric 12 июля 2023, 07:05
Хотела вам посоветовать пятерку Lancome, у них широкая линейка теней разной степени розоватых, тауповых и коричневых оттенков. Есть и палетка по вашему запросу 04 Taupe Craze. Еще недавно все эти палетки были в наличии онлайн во всех сетях. Но сейчас посмотрела — нет нигде онлайн. Посмотрите у себя в городе в офлайн магазинах сетей, может еще есть. Вот палетка 04 Taupe Craze:
Lyric 12 июля 2023, 07:09
На Косметисте есть один отзыв на эту палетку, правда не самый хороший. Но там можно посмотреть реальные свотчи:
kosmetista.ru/blog/otzivi/102647.html

У меня, кстати, 2 другие палетки из этой линейки Lancome — отличники, не осыпаются.
yuliazx 12 июля 2023, 13:36
Не знаю, где живёт автор поста, в ЕС на эти палетки регулярно хорошие распродажи на разных сайтах. За 30-35 евро можно купить.
Lana2014 13 июля 2023, 22:16
спасибо, нет рыжих! уже счастье. Утащила в список.
go-to-bagira 12 июля 2023, 08:25
Viseart cashmere
Viseart chroma
Lana2014 13 июля 2023, 22:55
Кашмир из 12 оттенков семь — шиммерные, из оставшихся один бело-светлый, один рыжий, один графитовый и один лиловый. Отличная палетка для кого-то, но, увы, не для меня.
А chroma на официальном сайте нет, может, другое название?
go-to-bagira 17 июля 2023, 10:11
позвольте, кашмир 6 оттенков. 3 матовых 3 сатиновых.
go-to-bagira 17 июля 2023, 10:13
Viseart Theory I Cashmere
Viseart Theory III Chroma
вот так полные названия (наверное))))
NotIncognito 12 июля 2023, 08:27
NYX Warm neutral или Cool neutral посмотрите.
Elena2525 12 июля 2023, 08:38
Мне кажется Urban decay naked2 basic подходит под ваши требования. У меня есть похожая на 12 оттенков, но ее не выпускают больше.
Irina Irina 12 июля 2023, 08:55
Поделитесь потом на чем остановились?) У меня прям такие же критерии поиска
Lana2014 14 июля 2023, 00:31
Да, обязательно. Сначала проанализирую все, пересмотрю свотчи, отсею нужное и потом уже из этого нужного буду смотреть. Тут еще вопрос доступности той или иной косметики будет ограничивать возможности, но в любом случае в предварительном списке будет все то, что уж точно можно и нужно купить по критериям: минималистичная палетка в нейтральных нюдовых тонах, преимущественно матовая, при этом качественная и легкая в работе (накрасился левой ногой и красотка)). Не у всех на это хватит терпения, но я вот такая вот зануда. Люблю работать с информацией))
Анна Аверьянова 12 июля 2023, 09:21
Мне нравятся тени topface.
lenasumi 12 июля 2023, 11:41
А какой номер порекомендуете? Я долго выбирала на маркетплейсах, но так и ничего не выбрала, очень сложно по фото от производителя понять реальные цвета.
Stamina 12 июля 2023, 13:35
На ютубе множество обзоров. Так вы сможете определиться с палеткой.
Frenitaly 13 июля 2023, 08:49
Helenitte 12 июля 2023, 09:55
Chanel clair-obscur
UDC Naked2 — лучшие, чтобы научиться разному в макияже.
Viseart Neautral matte, или из их шестерок Minx и Cashmere.
Lana2014 13 июля 2023, 18:11
Мне кажется, Шанель теплая, как считаете?
Helenitte 13 июля 2023, 21:10
Clair obscure — по мне, нейтральная.
В ней нет холодного серого подтона.
nelena 12 июля 2023, 10:41
Поддержу тени четвёрки Шанель. Кроме уже предложенных выше Clair-Obscur, мне кажется Вам подойдёт 352 Elemental. Спокойные нюдовые оттенки, два матовых и два сатиновых.
Yuoki 12 июля 2023, 12:26
Elemental розоватые все же, и качество у них — обнять и плакать, самый светлый надо нудно наслаивать, самый темный безбожно осыпается. Единственная неудачная по качеству, меловая палетка бренда. Свою даже не стала пристраивать, просто выкинула.
St_blossom 12 июля 2023, 13:40
Вот не соглашусь, у меня она абсолютно беспроблемная и не меловая. Самый светлый я нудно не наслаиваю, а растушевываю им границы. Сыпучесть тёмного не поддержу, но тут еще и от кистей зависит. Elemental держу как вспомогательную палетку под все — не хватает затемняющего? Але, Elemental. Нужно увести границы в кожу? Снова она.
Yuoki 12 июля 2023, 14:31
От кистей не зависит, танцы были с разными кистями. Возможно, вы очень светленькая, но на даже на моей светло-оливкового тона коже самый светлый нужно наслаивать в растушевке. Я всего лишь предупреждаю о не лучшем качестве данной палетки, а оно не лучшее и по текстуре, и в плане пигментации, даже в сравнении с другими палетками Chanel, а мне есть, с чем сравнить. Та же выходившая в запуске с Elemental палетка Warm Memories, например, в разы лучшего качества, без осыпаний, и нет меловости. Ваш опыт иной, я делюсь своим. Она не стоит тех денег, которые за нее нынче просят. Есть много лучшего качества даже в миддл-сегменте. При этом подходящая под запрос автора Clair Obscur — отличница без нареканий, и отрабатывает каждую вложенную копейку. Хорошо, когда представлен весь спектр мнений, можно избежать неудачных и при этом небюджетных продуктов.
Lana2014 13 июля 2023, 17:53
К сожалению, не могу увидеть Шанель воочию, а отзывов на Косметисте на нее всего один. На Ваш взгляд, она в какую гамму уходит? По свотчам мне показалось, что в теплую. Два оттенка как будто вообще рыжат довольно-таки.
nelena 13 июля 2023, 18:29
Lana2014 13 июля 2023, 20:32
спасибо! вот на этом фото нейтрально
Spring_wind 12 июля 2023, 10:50
Поддержу Химеру и Glam от ND.
Marya-GMG 12 июля 2023, 11:39
У меня вагон теней.
Но сейчас я хочу просто и быстро, надоел замороченный макияж.
Чтобы палетка компактная, матовая и беспроблемная — Pupa Matt Attitude. Рука, правда, загорелая; не пользуюсь только последним сверкающим оттенком, а так — чуть пылят, оттенки красивые, тусуются легко.
Елена Лопатина 12 июля 2023, 17:06
Плюсую
Елена Лопатина 12 июля 2023, 17:06
Плюсую
Lana2014 13 июля 2023, 16:53
Да, очень выверенная и практичная палетка. Мне тоже не до сложных макияжей сейчас.
Kerpe 12 июля 2023, 12:09
CLÉ DE PEAU BEAUTÉ eye color quad 303 — если найдете.

А еще я покупала за границей четверки Lunasol (подведомственно Канебо) — великолепные цвета, качество супер.
Lana2014 13 июля 2023, 16:51
Вот очень хочется. Я тут отрыла старую палетку Shiseido и кайфую от текстуры. У этих, видимо, что-то похожее?
Kerpe 13 июля 2023, 18:18
У меня не было теней Шисейдо. Но шелковая текстура, полупрозрачное нанесение, сложные («дорогие», извините за штамп) цвета — мое сердце отданы палеткам, о которых выше упомянула. Кстати, наношу их не кистями (оооочень нежная текстура), а спонжиками из палетки.
Mizr 12 июля 2023, 14:32
Lana2014 13 июля 2023, 16:48
For Him?😁😂🤔
Marina Mogoutchaia 12 июля 2023, 15:55
Из доступных. На фото она сильно рыжит, в магазине подстветка искажает. В реальности она нейтральная. Рефилы вынимаются. И в теории можно взять светлую и средне светлую и намиксовать идеальную.
Lana2014 13 июля 2023, 16:47
А кто это?
Marina Mogoutchaia 13 июля 2023, 19:29
Это kevyn aucoin eye contour palette в оттенке light
Светлана Петрук 12 июля 2023, 17:29
Мои
Lana2014 13 июля 2023, 16:46
Ой, сколько ж я на нее смотрела! Вот нравится она мне визуально невероятно. Но отрицательные отзывы о ТХ отпугнули. Как они вам?
Louchi 13 июля 2023, 17:55
Скажу по поводу Тарт. Была тарталетка амазония, продала и перекрестилась)). Пылила как не в себя при наборе на кисть, а все оттенки тушевались просто в грязь. Может эта другая по качеству, но я экспериментировать и приручать не стала.
Lana2014 13 июля 2023, 20:34
вот то же самое слышала.
Светлана Петрук 13 июля 2023, 22:54
У меня очень очень много разных палаток, но вот когда надо быстро, надёжно — то Тарте, и в результате всегда уверена. Но только на базу. У меня не пылит (мягкие кисти и аккуратность) напятнить можно первые разы, потом уже рука набивается как-то и красиво выходит. И мне, аллергику, подходит, когда в период обострений, другие приходиться отложить в сторону.
Maria Kataeva 12 июля 2023, 17:39
Rom&nd 04 Dusty Fog Garden. 100% холодная.
Lana2014 13 июля 2023, 16:44
Ого, таких пастельных и прохладных я ещё не видела. Второй раз за полчаса чтения на косметисте сегодня встречаю этот до сего времени мне неизвестный бренд. Это знак…
Наталья Ророка 13 июля 2023, 09:34
Если есть время и не очень лениво заморачиваться, можно попробовать выцепить у Тамми палетку «Дивный голос скромной птахи» (вроде как раз намечается ресток). Я её долго ловила, потому что каждый раз к рестоку заканчивались деньги)))
Честно, когда у меня нет настроения делать что-то сложное, достаю эту палетку, падаю в неё лицом, и на выходе получается красота! Тени хорошо тушуются, сияшки очень украшают, гамма холодная)
Ещё очень красивая палетка Корабль, но её разве что с рук можно купить, и она всё-таки более праздничная. Там можно нанести один оттенок на всё веко и идти прямо так)
Lana2014 13 июля 2023, 16:42
Я думала, Т.Т — это все о сияшках- многохромах? 😁
flip-flop 13 июля 2023, 21:54
Эта палетка нейтральная, в ней красивые матовые, но это прессованные Пигменты, поэтому они будут пылить. Возможно, не так критично, как у Тарт, но всё равно не самые элементарные в работе. Ещё иногда могут саморазрушаться прямо на полке. И самый-самый тауповый у бренда №76, можете вообще однушку посмотреть отдельно.
Наталья Ророка 14 июля 2023, 06:46
Нет, там есть всякое, в том числе и тени на каждый день)))
Светлана Петрук 13 июля 2023, 10:04
Т 20 ателье
Lana2014 13 июля 2023, 16:41
Самое то!
Lana2014 13 июля 2023, 17:45
Девушки, большое спасибо за советы! Запаслась списком, мониторю, смотрю!

И на тот случай, если кто-то ориентируется на этот пост для выбора аналогичной палетки, хочу добавить сюда ссылку на замечательный пост как раз в тему от прекрасной RIRI Текст ссылки, там как раз про две нюдовые палетки, плюс упоминается несколько других идеальных образцов нюда.
Irina Irina 17 июля 2023, 16:11
Вы выбрали какую то?) Поделитесь? А Кристал Минералс nude палетку на рессатривали?
Lana2014 23 июля 2023, 02:31
Здравствуйте! Отчитываюсь.
Кристал Минерал не рассматривала, она мне на данный момент не доступна.
Сначала еще раз определюсь с моими критериями, возможно, у вас несколько иные. Хотелось минималистичную палетку, то есть 4 оттенка — более чем достаточно, и там не должно быть сияющих, максимум скромный сатин какой-нибудь. Ну и гамма нейтральная, не теплая, т.к. на мне все и так теплеет. При том, что сама я теплый типаж, но верблюжьи-рыже-красно-кирпичные оттенки мне противопоказаны. Под нюдовой палеткой я понимаю оттенки бежево-коричнево-тауповой гаммы,
Я решила сделать ход конем, поскольку сделала ставку на качество и на тот факт, что палетка должна закрыть мои потребности в таковой до полного ее использования, так что вложилась в CHANEL Les 4 Ombres #308 Claire Obscur. В палетке тени, как тут и говорили, действительно в очень красивой нейтральной гамме, не в теплой, это точно. Но на мне они все равно уходят в рыжину. И еще не знаю, что не так с моей палеткой — все хвалят текстуру этих теней, пигментацию — у моих пигментация слабовата, тугая в нанесении, надо прямо сильно наслаивать, чтобы что-то получить, в результате полного растворения в коже, незаметного нанесения (как из отзывов) у меня не получается. Короче, любви у нас нет пока.
Тогда заказала Charlotte Tilbury Luxury Palette The Sophisticate, так как она достаточно прохладна по фото, плюс это та самая палетка, макияж с которой мне нравится у СТ, решила закрыть этот гештальд. Ну что, гамма и температура практически идентична Шанель, но все же несколько теплее. По-настоящему прохладного в этой палетке самый темный нижний правый оттенок. Он гораздо холоднее, чем аналогичный у Шанель (который в ней №4). Зато у Шанель холоднее бежевый (№2 с первого ряда по часовой стрелке) и средне-коричневый (№1). А вот самый светлый нюдовый оттенок у СТ имеет нормальную температуру, в то время как у Шанель аналогичный оттенок (№3) на мне прямо уходит в очень теплый красноватый, пользоваться таким оттенком я не могу 100%. У СТ гораздо больше понравилась текстура (кроме №1 — этот рефил более сухой и «шершавый») — мягкая, шелковистая, легко наносится и тушуется. И эти тени на мне так не окисляются. Собственно, они остаются такими, как в палетке. В общем, Шанель аутсайдер. Я даже думаю, может быть, я попала на паль?
Вместе с тем, имея кучу бюджетных палеток, не скажу, что СТ прямо что-то такое исключительное. Зуб даю, можно спокойно брать палетку в подобной гамме у перечисленных здесь более бюджетных брендов — я бы выбирала между Иза Дора, Инфлюенс Химера, старая добрая UD Naked (она реально прохладная, можно брать без затеста), Колорпоп that's taupe (но там не только матовые). Pupa Matt Attitude я бы посвотчила в реале, он-лайн палетка выглядит неплохо. Там есть только один откровенно теплый оттенок, который портит всю палитру. Но у меня никогда не было их теней, не могу сказать о качестве (я фанат их запеченной пудры, она перегнала многий люкс в моих обширных запасах). Rom&nd 04 Dusty Fog Garden — прохладная палетка, но для меня лично оттенки через чур пастельные, мне такое нельзя, мне нужны более глубокие. Но если вы Лето, то должно быть хорошо.
В отношении Тамми («Дивный голос скромной птахи») остановила достаточно сложная для не очень искушенного пользователя текстура. Все же прессованных пигментов у меня не было, и на данный момент времени мне не до экспериментов — мне надо «чик-чик, и побежал»))). Если есть возможность, посмотрите Т 26 ателье. У них хорошее качество, палетка матовая и там нет ничего лишнего.
Ga-De Velveteen Eye Shadow Palette 54 — 9 дублирующих оттенков (при том, что лично мне с лихвой хватит и трех) и из них три сияшки. Минималистичной палетку назвать не могу.
Viseart часто советуют, но там нет под запрос ничего даже похожего. NYX я не стала рассматривать, т.к., на мой взгляд, качество сильно уступает вышеперечисленным брендам. У меня есть мини палетки и куча однушек — качество однушек так себе, нет желания брать в руки, а палетки вообще ужасны, ими пользоваться просто невозможно.
В общем, если хочется с минимальным риском, то я бы сделала ставку на проверенную временем UD Naked2 Basics. Если учесть мой полученный опыт, я бы лучше начала с нее.
Irina Irina 23 июля 2023, 05:01
Ох, какой опыт и жаль что многое мимо
Про Pupa эта палетка была у меня я продала для меня пного розового и теплого
А зайдите вмоей профиль я же задавала похожий вопрос нейтральная маленькая палетка в дорогу
И вот последнюю рекомендацию я купила четверку корейскую
Про Шанель я лично и не рассматрию из за сатиново блестящего финиша
А в Урбан декай не буду пользоваться черным и белым а мне нужна рабочаячетверка
Изадооа недоступна у нас
Lana2014 24 июля 2023, 02:20
В этой палетке у Шанель нет сатинового финиша. Он матовый. Я вчера поэкспериментировал с кисточками, так вот получилось одной втушевать в кожу. Финиш максимально естественный получается. А та корейская четверка вас не устроила, получается, раз вы продолжаете поиски?
Irina Irina 24 июля 2023, 03:54
Ну там по факту коричневый оч хороший холодный больше и пигментирован а остальные… теплые и Спаркл и светлый
Irina Irina 24 июля 2023, 03:58
Я вчера с визажистом знакомой разговаривала она сказала не найдете палетку чтоб не 100% устраивала и вот посоветовала
www.wildberries.ru/catalog/29198237/detail.aspx?size=21475509
Качество хорошее говорит, тушуются хорошо
Единственное не посвгтчииь. Модно собрать своюб
Lana2014 24 июля 2023, 23:37
Значит, фокус не удался с готовой палеткой. У меня так много этих однушек валяется, и все это так не организованно, и устала я от этого разнобоя, поэтому хотелось компактно-аккуратно все иметь в одной палеточке. Стремлюсь к сокращению запасов, через тернии к идеальному минимуму. По вашей ссылке хорошие варианты, вся гамма тауповая такая сдержанная, есть из чего выбрать и собрать идеальную палетку.
Irina Irina 25 июля 2023, 06:01
Я купила) боже вот все же мы сумасшедшие если что то надо Я списалась с консультантом promakeup какие посоветуют по фото и ещё свотчи из золотого яблока мне кинули Ещё купила магнитную палетку гкдороговую вобзем выбрала
Lana2014 04 августа 2023, 08:41
ну и как, нравится?
Irina Irina 04 августа 2023, 09:40
Пока очень ) собрала из 5 оттенков
Палетка магнитная 400 р с зеркалом
Всеми оттенками пользуюсь
Не те что на фото выше
Lana2014 04 августа 2023, 22:46
Ну и отлично же! Как я рада за вас! Видно, самый простой путь это самому собрать палетку. А насчет своих палеток, я не могу сказать, что я в пролете. Они хорошие, минималистичные, как я и хотела, оттенки правильные. Ну, а то что некоторые из них на мне теплеют, это же не вина палеток. Что делать, это все мой желтый подтон кожи. Плюс еще, видно, у меня серная кислота в жилах вместо крови тече   т, раз многие тени так зверски окисляются на мне. Я делала смоуки Шанелью, мне понравилось.
Irina Irina 05 августа 2023, 07:03
Я, кстати, тоже с жёлтым подтоном)) светлая яркая холодная если по цветотипу
Lana2014 24 июля 2023, 02:24
Понятно. Для меня тоже важно чтобы не было не рабочих оттенков. Все же идеала нет пока. Разве что найти подходящие однушки и собрать их в палетку, хоть две, хоть три (а больше мне и не надо. Но мне казалось проще сразу палетку найти, но, видно, нет…
Irina Irina 23 июля 2023, 06:11
Производитель Изадооа ответил ,01 теплая а 04 сиятелтная ( а Вы ещё inglot не рассматриваете? Если самой набрать палетку
Я ещё на Romanovamakeup space cacao палетку смотрю… качество хорошее но есть некоторые которыми пользоваться не буду
У Химеры зачем то зелёные оттенки есть то по вотчи тут в Косметисте не совсем понрав
Lana2014 24 июля 2023, 02:31
Эти однушки начинаешь покупать и через некоторое время обнаруживаешь, что их десятки… сотни…   их покупка совсем незаметна и они заполоняют все. Я же хочу по максимуму сократить свои косметические запасы. Думала, палетка решит проблему.
Ninja 25 июля 2023, 07:32
Вам накидали массу рабочих вариантов. Они вас не устроили. Тогда только самонаборная палетка.
Посмотрите корейские тени, например, Clio. Палетки небольшие. В основном тени матовые. Пигментация средняя, что для корейских теней уже хорошо.
Anima 14 июля 2023, 14:25
Тоже ищу подобную палетку, приглядела четверки L'arte del bello Quadro eleganto, но еще не успела купить.
Lana2014 23 июля 2023, 02:36
daily smoky выглядит интересно. К сожалению, совсем не знакома с брендом и нет возможности потестить.
Philosykosgarden16 14 июля 2023, 16:23
Кстати, могу посоветовать тени из корейского люкса. Это из брендов HERA и O'HUI. Идеально выверенные цвета, лежат отлично, не сыпятся. У моей дочери есть, она больше и не покупает ничего. Стоят где-то 1500 руб. Думаю, не пожалеете.
Philosykosgarden16 14 июля 2023, 22:06
Новенькие — смотрятся отлично, но как только начинаешь пользоваться — они не наносятся нормально. Как будто они долго лежали и засохли((((
Lana2014 23 июля 2023, 01:58
это вы про HERA и O'HUI?
Philosykosgarden16 26 июля 2023, 16:49
Мне нравятся обе нюдовые палетки у бренда O'HUI. У HERA двушка приятная тоже.
Lana2014 04 августа 2023, 08:42
Спасибо, я посмотрю.
Irina Irina 22 июля 2023, 06:43
Ga-De Velveteen Eye Shadow Palette 54 посмотрите?
У меня 45 нг она прям холодная лиловая пока лежит у меня
И я тоже выбираю тени)
Lana2014 23 июля 2023, 02:05
Спасибо за комментарий)). Она, к сожалению, не совсем минималистичная. И еще там три сияшки, которые мне не нужны и есть дублирующие оттенки, без которых можно было бы обойтись. В результате такую палетку я буду использовать на треть только в лучшем случае. А я стремлюсь к идеальной палетке, где для меня не будет ничего лишнего.
irdaniya 22 июля 2023, 12:41
Пятёрки бернович. Есть футляры с зеркалом. Можно заменить неподошедший рефил
Lana2014 23 июля 2023, 02:43
Спасибо за комментарий) Нюдовые палетки все же с красноватым подтоном, как мне кажется.
irdaniya 30 июля 2023, 00:33
Да? Мне как раз показалось, что моя Bernovich Stone Collection Quartz на фото теплее, чем в реальности
Lana2014 04 августа 2023, 08:43
Возможно, фото не информативные.