04.10.2019

Lancome - Hypnose Eye Palette 5 Couleurs 04 Taupe Craze

Пересмотрев все свои тени, я пришла к выводу, что мне срочно нужна бежево-коричневая палетка с некоторым количеством сияющих оттенков. Выбор пал на пятёрку теней Lancome Hypnose Eye Palette 5 Couleurs в оттенке 04 Taupe Craze. Хорошенько её протестировав, готова поделиться своим мнением.

Стоит отметить, что это мои первые тени данной марки, а потому я совершенно не могу сравнить их с какими-либо другими сериями.

Футляр очень простой, выполнен из чёрного пластика, на котором выбита знаменитая роза а ещё остаются следы от пальцев и все пылинки.

Зеркало во всю крышку покрыто наклейкой со схемой для создания макияжа, а также описанием предназначения оттенков.

Палетку я выбрала спокойную, кто-то даже назовёт скучной, но это именно та гамма, которой я постоянно пользуюсь уже много лет.

Самый светлый оттенок предлагается использовать в качестве базы на всё веко. Затём идёт два довольно блестящих оттенка — сатиновый тауп и почти глиттерный шампанский, матовый тауп для контурирования, а также серый с вкраплениями отдельных блёсток в качестве подводки.

Честно говоря, первый оттенок меня немного разочаровал, так как я ожидала более плотного и матового покрытия, которое выравнивало бы оттенок века, скрывая просвечивающие сосуды. Увы, он это делает лишь частично. Оттенок на коже почти белый с сатиновым отливом, на веко ложится неравномерно и не позволяет наслаивать.

Шиммерные оттенки, несомненно, очень красивы, но как же они пылят и осыпаются! Даже если стараться краситься очень аккуратно, все равно кожа под глазами потом усыпана мелкими блёстками. Именно поэтому данной палеткой можно пользоваться только по схеме «сперва красим глаза, а потом уже всё лицо», так что есть возможности стереть осыпавшееся мицеллярной водой.

Единственный оттенок, к которому у меня нету ни малейших претензий — матовый тауп, который идеален для прорисовки складки века, а также подведения нижнего века. Самый тёмный оттенок, который должен быть подводкой, красиво выглядит в рефиле, но на веко переносится бледно, да и блёстки, опять же, в большем количестве оседают под веком, чем на нём.

Первый макияж данной палеткой я решила сделать, следуя предложенной Ланком схемой (как на наклейке на зеркале).

Несмотря на пыльность и сыпучесть теней, процесс был крайне быстрым и простым.

Результат, при этом, порадовал. Тени легко тушуются и смешиваются между собой, плавно переходя из одного оттенка в другой.

Не нужно быть большим знатоком в нанесении макияжа, чтобы сделать этот лук.

Поняв возможности этих теней, я начала экспериментировать, привнося некоторое разнообразие в свой обычный макияж глаз.

Например, в макияже со стрелкой я использовала базу, матовый оттенок в складку, а шиммерный коричневый (второй оттенок в палетке).

Получился более ежедневный, совершенно неброский макияж.

Но моим любимым вариантом стал макияж со светлым блестящим оттенком (в центре палетки) на всё подвижное веко.

Этот цвет удивительным образом освежает и открывает взгляд.

И хотя я уже много лет отдаю предпочтение матовым теням и макияжам, этот оттенок убедил меня в необходимости менять привычки.

Подводя итоги: палетка базовая, лёгкая в обращении (ею уж точно не переборщишь и пятен не наставишь), но осыпается сильно. Кроме того, не все оттенки на коже выглядят так, как в палитре.

Именно поэтому я затрудняюсь с оценкой, так как, с одной стороны, я ею постоянно пользуюсь и любуюсь результатом, а с другой — нужно держать в уме тот факт, что тени сыпучие. К слову, стойкость довольно неплохая, в течение дня бледнеют минимально, в складки не собираются.

В посте я не показывала поэтапное нанесение оттенков, так как процесс можно посмотреть на видео:

50€цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Synthetic Fluorphlogopite, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Talc, Phenyl Trimethicone, Nylon-12, Boron Nitride, Calcium Aluminum Borosilicate, Calcium Sodium Borosilicate, Magnesium Stearate, Alumina, Tin Oxide, Sorbitan Isostearate, Isododecane, Triethoxycaprylylsilane, Methicone, Silica, Magnesium Silicate, Hydrogenated Styrene/butadiene Copolymer, Caprylyl Glycol, Tris-bht Mesitylene, <± May Containci 75470 / Carmine, Ci 77000 / Aluminum Powder, Ci 77007 / Ultramarines, Ci 77120 / Barium Sulfate, Ci 77163 / Bismuth Oxychloride, Ci 77288 / Chromium Oxide Greens, Ci 77400 / Bronze Powder, Ci 77400 / Copper Powder, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Ci 77510 / Ferric Ammonium Ferrocyanide, Ci 77510 / Ferric Ferrocyanide, Ci 77742 / Manganese Violet, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Mica, Ci 19140 / Yellow 5 Lake, Ci 42090 / Blue 1 Lake.* This ingredient list is subject to change, customers should refer to the product packaging for the most up-to-date ingredient list.

Curly-sue 04 октября 2019, 16:40
Макияжи прекрасно оттеняют Ваши глаза. Но вот качество теней… Что себе позволяют люксовые марки! К Ланком отношусь в общем положительно. Люблю их пудры и туши. Но тени они никогда не умели делать. Как ни подойду к стенду, попробую тени, так каждый раз одно и то же — тени из набора «Маленькая фея».
Mirabilis 04 октября 2019, 17:43
Как верно сказала Оля red_autumn, они устарели. Просто не хотят вложиться в новую формулу. Для такой цены такое качество — непозволительно просто.
Anasty 08 октября 2019, 11:16
Увы, но так оно и есть.
Panda7 22 марта 2023, 15:20
У меня был дорожный lancome, там был серебристый, сатиновый, одно прикосновение, он идеально ложился, сиял не вульгарно, как металлики деноны или бледные у вищеарт, нигде такой не могу найти
Anasty 04 октября 2019, 16:54
Вот и я люблю марку, потому то и заказала палетку у них. Кто ж знал то, что качество такое вот. Но, несмотря ни на что, тенями я довольна и буду пользоваться.
Alinka688 04 октября 2019, 17:07
Простите что не по теме, но так хочется видеть вас брюнеткой)
Anasty 04 октября 2019, 17:20
Для этого нужно подвергнуть окрашиванию всю массу волос, на что я совершенно не готова.
Solnechnoe_Utro 05 октября 2019, 00:10
А зря) темный и правда прям просится. Светлый вас простит :)
Anasty 08 октября 2019, 11:17
На данный момент я нравлюсь себе в таком образе.
QueenN 05 октября 2019, 06:18
а мне очень нравится сочетание вашей яркой внешности с таким блондом, гармонично! и вы не проще выглядите, а мягче, нежнее.
Anasty 08 октября 2019, 11:17
Спасибо, я тоже так считаю)
Tellshell 04 октября 2019, 17:50
Прекрасные оттенки теней, вам исключительно идут. Жаль, что качество подкачало. Скажите пожалуйста, что у вас за помада на первых фото? Случайно не Amal от Шарлоты?
Спасибо! Она самая)
Elenina87 04 октября 2019, 18:52
Мне больше всего понравился первый макияж — естественно, но в тоже время глаза подчеркнуты. И помада там красивущая!
Anasty 08 октября 2019, 11:18
Спасибо, мне тоже он очень нравится. Помада — это Амаль от Шарлотты Тилбери, недавно был отзыв о ней.
Lipstik 04 октября 2019, 19:15
Есть дорожная палетка с этими тенями, вот там ничего не осыпается. Читала, как-будто не о Lancome.
Anasty 08 октября 2019, 11:18
Ходят слухи, что дорожные палетки и основные делаются на разных заводах, потому очень высока вероятность, что это просто разные тени, хоть и с тем же названием.
Panda7 22 марта 2023, 15:20
Да у меня тоже дорожная, там серебристый, но уже вышел давно срок, он какой то идеальный
Lipstik 22 марта 2023, 18:19
У меня помада Kiko, ей, наверное, лет 10. Но с ней ничего не произошло, она так же безупречно-матовая. Она у меня так долго, потому что цвет не на каждый день. Я к тому, что декоративная косметика очень долго может не менять своих свойств.
Panda7 27 марта 2023, 13:35
А тут от средства зависит, у меня помады ланком и живанши из дети фри 10 лет не тронутые лежали, как новые, именно, и в наборе от ланком помалки, как новые, а именно сатиновые тени и тушь все done, опять же пудра и консилер в порядке, и кремовые тени, которые я на авито купила, обычно мне везло за символическую цену что то можно из наборов купить отличное было, а тут сров 8 лет и кремовые тени, я сравнила их с другими с теми же свойствами + ещё как хранить имеет значение
RitaMix 04 октября 2019, 19:46
Ну я так и знала, что качество будет хромать, хотя сама идея таких палеток и цветовые палитры, подборки разных текстур — это очень хорошая задумка.
Anasty 08 октября 2019, 11:19
Ну вот потому то я её и купила, что понравилось сочетание оттенков и текстур.
marishka06 04 октября 2019, 20:27
Возможно качество у теней не самое лучшее, но они вам идут, и макияжи удачные получились.
У меня перебывали три однушки Эрики, Роза, Золото и Тауп, я ими была довольна, а Тауп Эрика брала повторно, идеальный для меня оттенок.
Светлый блестящий оттенок на все веко освежает, открывает взгляд, молодит. Что бы ни говорили о матовых тенях при нависшем веке, а о не нависшем и говорить нечего — forever!
Anasty 08 октября 2019, 11:19
Спасибо, согласна с Вами.
Panda7 27 марта 2023, 13:34
Тени там приличные, лучше, чем то, что сейчас продают, жаль срок вышел
Irene_blago 04 октября 2019, 22:26
А самым темным оттенком не пробовали стрелочки нарисовать? Мне кажется интересно должно выглядеть
Anasty 08 октября 2019, 11:20
Ну вот аккурат в первом макияже и были стрелки, но они настолько бледные и невыразительные, что Вы даже не заметили.
Anima 05 октября 2019, 00:33
Оттенки красивые, я такое люблю, особенно мне понравились шиммеры (или это глиттеры?) на веках, очень деликатно смотрятся, а не та вакханалия, что сейчас чуть ли не в каждой палетке встречается. Про осыпание, у меня например сильно сыпятся тени урбан дикей, причем в течении дня тоже (видимо без базы их носить нельзя), а уж про кремовые Шанель я вообще промолчу, так что у всех марок бывают провалы с качеством, независимо от цены, предугадать невозможно.
Anasty 08 октября 2019, 11:20
Более того, одни и те же тени на разных людях могут вести себя совершенно по-разному.
Anima 08 октября 2019, 16:16
Самое обидное, что абсолютно все другие тени я ношу без базы весь день и они никуда не деваются, не бледнеют и не осыпаются (как люкс, так и масс-маркет), но только эти тени доставляют мне столько проблем.
Anasty 14 октября 2019, 12:20
Ну вот такое качество. Если б не их красота, не было бы нужды так страдать с приручением)))
49_luna 05 октября 2019, 01:05
Такие красивые оттенки, и так на Вас хорошо смотрятся! Очень понравились второй слева и средний оттенки (давно ищу что-то подобное в одинарных тенях). Жаль, что сыпучие :(
Спасибо за пост!
Anasty 08 октября 2019, 11:21
И мне жаль, хотя это и не мешает ими пользоваться)
Kerpe 05 октября 2019, 09:15
Красивые цвета теней, но вот купить я бы не решилась…

Подскажите, пожалуйста, какими посадами Вы пользовались? Прекрасно выглядите!
Anasty 08 октября 2019, 11:21
Спасибо! Помыда — это Амаль от Шарлотты Тилбери и карандаш Buxom, отзывы совсем недавно писала, так что можете посмотреть подробно.
Enia4692 05 октября 2019, 12:14
Хотелось бы узнать, а что у вас за помады на губах? Спасибо, если ответите.
Tanserb 05 октября 2019, 13:27
Отличная базовая палетка! Люблю такую спокойную цветовую гамму. И шиммерные оттенки очень понравились
Anasty 08 октября 2019, 11:22
Мне тоже оттенки понравились, хоть и не до конца соответствуют моим ожиданиям.
Shmallow 05 октября 2019, 18:23
Хорошая базовая палетка, но я бы на Ланком не посмотрела. Согласна с комментариями выше — формула устарела.
Anasty 08 октября 2019, 11:22
Я как-то пропустила это момент, потому и купила.
Natalya Ivashuta 05 октября 2019, 20:21
Какие у Вас макияжи получились — простые, но очень удачные! А тени… за такие деньги просто провал
Anasty 08 октября 2019, 11:23
Вот в этом и заключается парадокс — качество не огонь, а макияжи при этом получаются шикарные.
Nattela 06 октября 2019, 15:24
такие красивые и заманчивые цвета в палетке, а на коже… прям беда
Anasty 08 октября 2019, 11:23
В принципе, мне нравится финальный вид, хотя он и не совпадает с ожиданиями.
ElenaLegenda 07 октября 2019, 09:07
На глазках мне нравится как смотрятся оттенки😍но как обидно, что такое качество😔как вышли эти тени, я безумно хотела пару палеток… вот теперь в раздумьях- брать или нет. Спасибо большое за отзыв💖
Anasty 08 октября 2019, 11:23
Всегда пожалуйста! Надеюсь, что была полезной.
SoftShimmer 08 октября 2019, 15:10
Мне очень понравилась подборка холодных оттенков в палетке, и в макияже они смотрятся отлично. Жаль, что блёстки, конечно, сильно осыпаются.
Anasty 08 октября 2019, 21:02
Вот и у меня такие же чувства: и нравится, и расстраивает одновременно.
JustniceAnny 09 октября 2019, 17:30
Как чудесно выглядят на Вас эти тени — как-то по-особенному благородно. Я не любитель этой марки, но после Вашего поста прям руки зачесались  .
И вопрос, который Вас, скорее всего, уже замучил: что у Вас на губах на двух последних фото с макияжем светлым блестящим оттенком теней? Я влюбилась
Anasty 10 октября 2019, 10:19
Отвечала выше: Амаль от Шарлотты Тилбери и карандаш Buxom, отзывы совсем недавно писала, так что можете посмотреть подробно.
Katerika83 11 октября 2019, 22:52
Ой, а что за помада на вас на этом фото?) kosmetista.ru/uploads/images/00/48/99/2019/09/18/174ff1_lbox.jpg
Anasty 14 октября 2019, 12:19
Карандаш Buxom, недавно был пост — kosmetista.ru/blog/otzivi/102454.html
Olga Fox 22 марта 2023, 15:31
Хорошие тени и Вы с ними прекрасны🌹У меня от ланком такая же, только в фиолетовая.Тени хорошие, беспроблемные.Спасибо.Не понятно с чего вдруг про ваш цвет волос?! Светлые волосы Вам идут.И.Вам не стоит никого слушать по этому поводу. 🌹
Klaverol 18 августа 2023, 05:25
Спасибо за хорошее качество фото палетки   У меня есть 3 палетки этой серии и ни одна не осыпается.А последнее время использую кисть из козы, осыпаний нет от слова совсем… С козой просто очень легкая растущевка как оказалось для меня.Попробуйте может… даже странно почему у вас возникла такая проблема.Я покупаю тени из люкс сегмента именно потому что они в основном не осыпаются это для меня один из главных критериев