21.01.2021

Лакоманьяки всея Земли объединяйтесь

В теме Годовые результаты Project Pan 2020 появилась идея устроить Nail Polish Project Pan 2021, цель которого выбрать несколько лаков (количество не ограничено, примерно 2-5), которые вы хотите закончить. Это не нелюбимые, надоевшие лаки, а очень даже любимые и востребованные, но их хочется уже закончить. В проекте предлагается как можно чаще использовать лаки в течение года, в идеале закончить. Одному выкрашивать лаки скучно, а в компании лакоманьяков, надеюсь, процесс пойдет быстрее и веселее.

Чтобы был стимул, в конце года каждый составляет список из 10 своих хотелок (бюджет 1000-1500, лаки типа ILNP, A-England, Picture Polish и т.д., если не хотите лаки, можно заменить на уход, базы, топы, пилки, что-угодно из лаковых дел), пройдет обмен списками.

С сентября по ноябрь покупается подарок, в декабре отправляется.

Почему на покупку выделяется 3 месяца? Лакоманы знают, что инди-бренды часто просто так не купишь, нужно ждать рестока. За 3 месяца можно поймать ресток на искомый лак.

Цель проекта — не получить лак в подарок, а использовать свои, лак в подарок — приятное поощрение за труды.

Пока нас мало:

• @foramini (-),
  • @Lubankin (-/+),
  • @Frankie_Stein (+)

На данный момент всего: 12 участников

Все желающие присоединяйтесь (только заранее оцените, пожалуйста, свои силы, время и фин.возможности, ответственно отнеситесь к проекту. Присылать уже использованное, ранее открытое нельзя, только новое, специально купленное)

В конце года (конец декабря-начало января) мы покажем свои результаты.

Никаких ограничений нет. Хотите покупать новые лаки, пополнять коллекции — пожалуйста, не хотите — «посидите на диете».

Я для проекта выбрала 3 лака

Это обычные лаки, с хорошими характеристиками, которые нейтрально выглядят в маникюре (кроме коралла), хотелось бы их закончить.

В прошлом году я сделала глобальную «зачистку» своей лаковой коллекции, в течение года я каждым лаком красила ногти 1 раз, некоторыми 2, после чего неподходящие по качеству, стойкости, гамме раздала.

Посмотрите какие красивые елочные игрушки получились с использованием моих лаков.

Это я к тому, что старой, ненужной вам вещи можно дать новую жизнь.

Желающие, записывайтесь в комментариях.

Из проекта можно выбыть до августа 2021, далее уже поздно.

CrazySusy 21 января 2021, 23:05
Прикольная идея! Понаблюдаю со стороны))) сейчас с покраской ногтей у меня некоторые сложности, поэтому участвовать в таком не в моих силах
Frankie_Stein 21 января 2021, 23:13
Да, я понимаю, что лаки сейчас не в моде, многие гель делают, многим некогда ногти красить. Использовать лак до дна — надо еще постараться.
CrazySusy 21 января 2021, 23:21
У меня в «хорошее» лаковое время некоторые лаки использовались по 3 и больше флакона))) тут, правда, муж помогал   использовал себе для макетов))
Frankie_Stein 22 января 2021, 00:08
Вы — гигант!   3 флакона, я бы не смогла.
Я знаю, что лаками можно красить мормышки, воблеров, удочки, щука и окунь любят красный цвет, еще можно царапины на машинах мелкие закрашивать.
CrazySusy 22 января 2021, 01:35
На самом деле, было использовано пять или шесть флаконов белого песка Ноготок — полтора мне на ногти, а остальное в качестве штукатурки на макет дома   Ну а 3+ флаконов любимых лаков использовались в долакоманьячный (и докосметистовый) период, когда их у меня всего то было штук 5 цветов на выбор)))
Моя мама еще красным лаком отмечала свои миски и кастрюли, когда они с бабушкой покупали одинаковые комплекты
OxanaP 21 января 2021, 23:34
Спасибо большое за тему
Завтра покажу какие лаки я выбрала
Frankie_Stein 22 января 2021, 00:09
Будет интересно посмотреть.
Юлия Тульчинская 22 января 2021, 09:55
Я заядлый лакоманьяк. Но понаблюдаю. Не могу выбрать несколько лаков. У меня их пятьдесят и я их все использую постоянно. По три четыре в одном маникюре. Идея сама по себе очень интересная, но не для меня: не знаю какое у меня будет платье, погода, настроение, повод, модные тенденции в нашем офисе в этом месяце — это всё влияет на то, какие лаки я использую в этот раз)
Frankie_Stein 22 января 2021, 11:42
Вы — молодец, что используете всю коллекцию. Я тоже обычно использую 2 лака в маникюре, мне легко выбрать, т.к. подбираю не под одежду и не по сезону. Некоторые любят красить темно-бордовые, цвета подгнившей вишни цвета осенью и зимой, а меня на такое тянет только летом, т.к. лак красиво на солнце сияет.
Юлия Тульчинская 22 января 2021, 11:50
Я слишком подвержена обшим веяниям. Вот наши красавицы решили, что в год белого быка маникюр должен быть белым, металическим, стальным и коричневым + цвета года от пантон: светложелтый и светлосерый. Так все и красят коготочки. И я как они. Это даже интересно, когда все решают: будем такими, а дальше уже у кого на что фантазии хватит, главное быть в струе.
Frankie_Stein 22 января 2021, 11:59
Понятно. Мне некоторые цвета на других нравятся, на себе не вижу, либо знаю, что такой оттенок моей коже рук не идет.
В прошлом году захотелось какую-то светлую, не слишком яркую блестяшку, купила Koroleva Snegurochka, она хорошо в праздники вписалась. Я всю свою коллекцию основательно перетрясла и поняла, что люблю классику, красный, бежево-розовые и светлые оттенки, хотя есть исключения в виде фиолетового и изумруда, тила.
OxanaP 22 января 2021, 14:08
Мне очень понравилась идея выбирать несколько лаков которые хочется закончить и все остальные, красим поочерёдно. Вот этим методом и буду пользоваться в этом году.
Также выбираю сперва цвет сумки (меняю каждую неделю ) потом гардероб а цвет лака есть откуда выбирать.
Юлия Тульчинская 22 января 2021, 16:46
А кстати да, если остальными тоже можно, но в основном добивать три-пять — это классно. Я в начале поняла эту идею так, что только выбранные добивать.
Frankie_Stein 22 января 2021, 17:28
Всей коллекцией можно пользоваться, выбранными лаками стараться чаще красить.
Frankie_Stein 22 января 2021, 16:47
Я тоже буду сочетать участников проджект пена со всем остальным, разнообразия в лаках все же хочется.
Юлия Тульчинская 22 января 2021, 17:08
Всё. Зажглась). Как определю счастливчиков — участников проджект пена, выложу сюда. Скорей всего это будет что то нейтральное, те кто участвуют практически в каждом маникюре. Черный, нюд, белый…
Frankie_Stein 22 января 2021, 17:10
Давайте.
Я тоже думаю, что более нейтральное имеет шанс на окончание.
littlesandmouse 22 января 2021, 12:07
Как переберу свои богатства и от сниму то, что хочу закончить, выложу обязательно! 😄
Frankie_Stein 22 января 2021, 12:20
ОК.
persymmjeckson 22 января 2021, 13:21
Классная идея! Пересмотрю свою коллекцию, быть может поучаствую
Frankie_Stein 22 января 2021, 16:45
Тоже полезно навести порядок в коллекции или на старые лаки новым взглядом посмотреть.
Stamina 22 января 2021, 13:50
Можно ли участие без списков/подарков? Просто выбрать некоторые лаки, к которым тянется рука, и показать расход за год? Выбрать то, что хотелось бы закончить, сложно, т.к. расход у лака маленький, а пузырьки почти полные. За лаковыми фирмами и новинками не слежу, т.к. к ним нет доступа — живу в Чехии, а здесь с этим попроще. Вообще, мне больше по душе гель-лак, но вот уже 1,5 месяца крашу обычным лаком — нравится частая смена декораций. Вот только ногти без гель-лака отрастить не получается, приходится регулярно убирать длину, ибо слоятся и ломаются. За чьими-то модными тенденциями не слежу. Есть вещи важнее, чем цвет ногтей. Возможно, в Украине/России принято считать иначе.
Frankie_Stein 22 января 2021, 16:44
Можно и без подарков. Главное — использовать имеющееся.
Я думаю, тут не столько от страны зависит, сколько от интересов человека. Мне, например, с раннего детства лаки нравились, разнообразные флакончики, яркие цвета. Я стремлюсь к минимализму в косметике, но лаки и помады меня очень волнуют, поэтому люблю рассматривать новинки, раздумывать над покупкой. А к теням и парфюму я более чем равнодушна, люблю рассматривать чужие обзоры, макияжи, читать сравнения, ассоциации, но себе купить не хочется.
Stamina 22 января 2021, 20:31
Куда выставлять фото пузырьков?
Frankie_Stein 22 января 2021, 21:59
Можно сюда в комментарии.
Ya_ne_zdes 22 января 2021, 20:45
После чтения Вашего комментария вспомнилась знаменитая цитата Пушкина: "… Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...""
Frankie_Stein 22 января 2021, 22:56
Это вы, наверное, Stamina написали?
Ya_ne_zdes 23 января 2021, 00:43
Да, нажимала «Ответить» на ее сообщение, но итоговый результат выглядит странновато
anima_gioia 22 января 2021, 20:08
я лакоманьяк, но я еще и Кащей, мне жалко заканчивать лаки)) но я с удовольствием посмотрю на пустые бутылечки)
Frankie_Stein 22 января 2021, 20:10
Мне тоже раньше было жалко, а теперь на место старых приходят новые, мест на всех не хватает.
foramini 23 января 2021, 11:38
мы коллеги по кощейству
RitaMix 23 января 2021, 20:10
Лера, я такая же!
marishka06 24 января 2021, 00:32
Я тоже Кащей)
Все свои лаки люблю и приканчивать ничего не хочется. А если покупка оказалась неудачной — пристрою сразу куда-то, зачем пользоваться лаком, который не нравится и не доставляет удовольствия.
Nice2meetU 22 января 2021, 21:06
Мне тоже интересен этот проект.   Я в целом неравнодушна к лакам и очень нравится рассматривать интересные замесы. Думаю, что поддержу девушек и выберу парочку флакончиков. :) У меня есть также просьба: подскажите мне, пожалуйста, хорошую ЖДСЛ и базу, а то в последнее время ногти капризничают. Не слоятся, но хотелось бы чуточку улучшить качество (питание контролирую, не сижу на диете, однако стресса пока слишком много, поэтому надо подключить уход)
Frankie_Stein 22 января 2021, 22:55
Наталья, я вас добавляла в обсужденение этой затеи в посте о продукт пен, вам, наверное, уведомление не пришло.
Присоединяйтесь.   Вместе веселее.
ЖДСЛ: если без относительно цены, то Zoya 3-in-1 formula remove + (фиолетовая), всем хороша, лаки любой сложности берет, шиммер по ногтю не развозит, но запах у нее — специфический, в нем создатели попытались ацетон закомуфлировать, добавили фруктово-рыбной отдушки. Некоторые девушки в отзывах пишут, что запаха нет, он — приятный, а мне рыбой пахнет.
EzFlow rainforest scent polish remover vitamin E conditioner (cиняя), стандартно ацетоном пахнет, но мне лучше так, чем рыбой, смывает все и хорошо. У бренда еще есть с ананасом, она у меня давно была, не помню чем пахнет, но особой разницы между ними я не заметила.
Из доступного, за чем бегать не надо: Летуаль maestro express зеленая с ацетоном 50 мл. -100 руб., 100 мл. — 200 руб., белая без ацетона, для меня различий между ними, кроме цвета, нет, обе хорошо лаки снимают, пахнут умеренно химией, DNC (зеленая с пихтой и бесцветная) — хорошая и бюджетная, сто с лишним рублей за 100 мл., все растворяет, ногти не сушит, но на середине флакона внутренняя часть крышки обламывается кусочками, ближе к концу жидкость выдыхается, перестает стирать. Может, мне так оба раза с крышками не повезло, за свои деньги средство рабочее, но полностью мне использовать не удалось. Я их сравниваю с ЖДСЛ Sally Hansen ( голубая, розовая крышки), мне в них упаковка не удобна, не все лаки берет, ногти сильно сушат.
Базы: Sally Hansen Hard as Nails, классический аптечный пузырек с черной крышкой, всем хороша, тонко наносится, быстро сохнет, любые текстуры на нее ложатся, при регулярном использовании хватает на 7 месяцев, но в конце, когда 0,5 см. остается, подсыхает во флаконе, остатки уже не выкрасишь, но считаю, она итак хорошо служит. Кисть — длинная, тонкая, нейлоновая
Essie first base, A- England the Knight и Poshe fast drying basecoat — все хорошие, не пузырят, долго не густеют, у Эсси кисточка- ближе к закругленной лопатке, у пош — классическая, длинная, к концу расширяется, обычная, все базы — жидкие, тонко наносятся, сохнут быстро, лаки держат 3-4 дня.
Nice2meetU 23 января 2021, 01:54
Да, уведомление где-то потерялось. Ничего страшного, нашла тему ) За рекомендации спасибо большое! Едет лесная Ezflow :)
Rhona 23 января 2021, 13:40
А я беру 3 франкенштейна. В конце 2020 начала смешивать все со всем. Такой себе способ добить красивые, но скучные лаки (и пигменты).
Эти три франка по оттенку очень нравятся, и их не очень много. Красный по надпись Amethyst. Нюд по первую s, там видно. Фиолетовый полный.
Пока так, буду ли добавлять другие, зависит от прогресса. Какте-то совсем надоевшие брать точно не буду — а зачем страдать? Да и остались ли они у меня после зачистки?
Мы для подарка из списка выбираем 1 лак, а при желании тот, кто дарит, может подарить больше?

Снеговик чудесный!
best_i_ya 23 января 2021, 15:51
У меня сейчас что-то очень похожее на твой «аметист». Совпадение?
Rhona 23 января 2021, 19:33
  не думаю)))
У меня, кстати, похожие найдутся, люблю такие глубокие оттенки. У этого еще зелный мелкий шиммер (пигмент just). Он не бросается в глаза, но виден)))
Frankie_Stein 23 января 2021, 20:00
Фиолетовый Ив Роше
Я франкенштейны пробовала замешивать на палитре, но лак густеет, на все ногти не хватает, а следующий замес у меня по цвету отличается.
Иногда практикую лейеринг: наношу на лак декоративный полупрозрачный или шиммерный малопигментированный.
Я думаю, что можно больше подарить, если есть желание.
Я хотела вопрос подарка позже обсудить: я так поняла, что не все хотят подарки дарить и получать. Я сама бы с удовольствием подарила. Я предложила лак в подарок, чтобы в конце как-то повеселее было, и подарок на Новый год, лаколюбители объединились.
Rhona 23 января 2021, 20:22
Да, можно обговорить это ближе к делу) Станет понятнее, сколько нас вообще)))
Если что, я за подарок
Frankie_Stein 23 января 2021, 20:53

vikun_06 26 января 2021, 15:00
Надо же, сколько совпадений! На заглавной картинке потрясающая фиолетовая гамма, мной обожаемая. И у Вас лак Ив Роше, который у меня сейчас на руках. Вот это да! Так волнующе почему-то.
Rhona 26 января 2021, 17:15
Тоже люблю фиолетовый)) Вы присоединитесь к лаковому project pan?)))
vikun_06 26 января 2021, 21:07
Думаю, что нет. Истратить лак в моём запущенном случае вообще нереально! Мне проще накрасить пару раз и отдать кому-нибудь. Вот на днях отдала подруге 4 Масуры, из них две попробовала только на ромашку… Но я буду группой поддержки вместе с  RitaMix
best_i_ya 27 января 2021, 00:14
группа поддержки нам нужна))))
Rhona 06 февраля 2021, 11:52
А у меня минус один)))
На смену беру целых два:
Фиолетовый франкенштейн и Picture polish. Уровень на фото
Frankie_Stein 06 февраля 2021, 11:58
Вот это да!   Аплодирую стоя!
Я так не умею. У меня пока скромные пару миллиметров ушли.
Rhona 06 февраля 2021, 12:05
Он просто густой) и перекрашиваю часто. А еще почти им одним красила с конца января
Frankie_Stein 06 февраля 2021, 12:13
У меня лаки, наоборот, жидкие, хоть и старые, но по тх как свежие, наносятся тонко и однородно в один слой. Не хотят заканчиваться.
Rhona 06 февраля 2021, 12:15
Значит хранятся правильно
best_i_ya 08 февраля 2021, 18:49
быстро ты))))
Rhona 08 февраля 2021, 20:39
Угу, а теперь у меня shine улетает. Красивый гад, но нужно 3 слоя. А держится день   От воды отслаивается от ногтя. Ладно хоть сохнет хорошо
best_i_ya 09 февраля 2021, 11:04
Такого красавчика грех не красить, особенно когда душа требует
Ты знаешь, я заметила, что на мне пикчеры тоже не стойкие: 2 дня максимум и нужно 2 плотных или 3 тонких слоя
Rhona 09 февраля 2021, 11:42
Попробую и так и этак)))
Frankie_Stein 09 февраля 2021, 11:20
Я на shine долго смотрела, но решила пропустить, в отзывах писали о его нестойкости. На мне пикчеры 2, максимум 3 дня держатся.
Rhona 09 февраля 2021, 11:41
Три дня — это еще хорошо для меня. Мне все равно на 4 день любой лак надоедает)))
Может, к концу бутылочки найду подход к shine))))
Rhona 19 февраля 2021, 00:43
У меня еще минус 1 лак. Что значит, красить одним и тем же лаком, а не 100 разных. Ну и перекрашиваю часто.
На замену Holika почти в таком же оттенке. Уровень по нижнюю надпись holika. Пора его уже добить)
OxanaP 19 февраля 2021, 01:34
Супер у меня только один закончился
Но я не буду заменять другими пока
Понаблюдаю за процессом
Также воспользоюсь советом покрасить ногти хотя бы по одному разу каждым лаком.
mademuazelka 06 марта 2021, 22:11
Я решила попробовать хоть по одному разу накрасить каждым лаком. Уже начала. У меня две коробки лаков, в первой фавориты, прям самые-самые любимые. Во второй — остальные. Беру пока из второй коробочки. И вот сразу нашла аутсайдера, и фирма, и качество, и цвет во флаконе, а на ногтях — не моё. Едва относила три дня и сразу стёрла, хотя могу и неделю носить лак под топов. Значит, таким образом, ещё и выселю аутсайдеров. Пусть у них будет другая хозяйка, которой они больше подойдут.
OxanaP 06 марта 2021, 23:27
Отличная идея! Удачи вам
mademuazelka 07 марта 2021, 00:17
Спасибо))))
Frankie_Stein 19 февраля 2021, 10:50
Вы — наш чемпион! 🏋️‍♂️
Я тоже крашу только двумя лаками, но дело медленно идет.
Rhona 19 февраля 2021, 20:07
Тут возможны варианты))
а) остальные скромно молчат))
б) изначально больше объем
в) лак на ногтях держится хорошо
В любом случае, в прошлом году много выкинула/отдала, а в этом году хочу побольше бутылочек закончить
Юлия Тульчинская 20 февраля 2021, 10:26
Да вот же. Лак сука (простите за мой французский) держится на ногтях с хорошей базой и топом по семь дней, а потом можно отремонтировать пару ноготков и проходить ещё пару дней. Мне всегда жаль перекрашевать вполне ещё приличное покрытие и дело даже не во времени и лени, а в не желании лишний раз травмировать ногтевую пластину. В связи со всем вышеперечисленным даже не знаю, когда я приговорю хотя бы один флакончик из заявленных.
Rhona 20 февраля 2021, 12:04
Кстати, а какие Вам база и топ подходят?)))
Юлия Тульчинская 20 февраля 2021, 12:46
Вот мой арсенал: + масло для защиты маникюра — с ним держится дольше, чем без него
Юлия Тульчинская 20 февраля 2021, 12:53
mademuazelka 06 марта 2021, 22:12
У меня лаки в большом объёме, не мини. Уж не знаю, как их добью. Но буду. Решила твёрдо. Тем более, уже покрасить по паре раз лаки из флешмоба успела.
Rhona 07 марта 2021, 18:14
Главное, что б нравился результат))) Очень интересно, что у кого останется, и какие мысли в конце года по этому поводу появятся)
mademuazelka 07 марта 2021, 19:30
У меня уже сейчас кое-какие мысли сформированы на фоне отбора лаков для РР:
1. Кремовые лаки все-таки не моё, вот какой бы ни был цвет, мало изюму. Надо шиммер, блёстки, дуохром/мультихром и так далее. В общем, набор сороки.
2. Вариации серого, светло-серого, серо-голубого, серо-зеленого делают мои руки безнадёжно красными. Как и светло-жёлтый цвет.
3. Термо-лаки пропадают, мне нет смысла их покупать.
Frankie_Stein 07 марта 2021, 19:56
У меня пока РР идет сложно.
Я люблю разнообразие.
Почему пропадают термо-лаки? У меня их теперь нет, не хватает длины ногтей для перехода цвета, и руки чаще всего холодные, поэтому второе состояние лака видно только при мытье рук. Я тоже не хочу их больше покупать.
mademuazelka 07 марта 2021, 20:10
Видимо, срок их работы ограничен парой лет. Bow серо-зеленый стал невнятной кашей, ещё один серо-коричневый тоже потерял способность менять цвет. Дэнс легенд ещё жив древний, но переход уже не столь яркий. Надо ещё Bow Hex проверить в работе. Магнитные тоже давно размагнитились, избавилась.
mademuazelka 07 марта 2021, 00:18
Откуда у Вас такое терпение? Два лака. Хотя, в молодости, до маньячества, у меня было штук 5 лаков, не больше, выкрашивала их до дна…
Rhona 07 марта 2021, 18:15
Просто изначально беру то, что сейчас нравится и уже заканчивается)
Rhona 24 апреля 2021, 22:15
У меня пока минус 3 шт.
Сейчас такой набор
Shine очень сильно разбавила, видимо, очень не хочу с ним расставаться)))
2 нюда потому, что ilnp лучше сохнет на 1 слое какого-нибудь нюда. Вообще, хочу понять для себя, стоит ли ilnp страданий с сушкой
Ну и два франкенштейна как-то редко попадали под руку
Frankie_Stein 24 апреля 2021, 22:19
Отличный результат?
ILNP плохо сохнет? У меня есть несколько, сохнут вроде нормально, минут за 10 каждый слой.
Rhona 25 апреля 2021, 02:42
Вот минут 10 слой для меня долго. За это время у меня успеют образоваться полосы, вмятины, об меня потрется кот)))
В общем, до конца бутылочки разберусь)
OxanaP 25 апреля 2021, 14:24
Ненавижу когда лаки долго сохнут
Люблю красить ногти но не ждать 1 что бы высох лак
OxanaP 23 января 2021, 15:21
Вот и мои кандидаты на выбывания
Подчёркиваю мне все нравится но только хочу освободить место. Я выбрала много пузырьков Посмотрим что из этого выйдет.
best_i_ya 23 января 2021, 15:54
Ох, лаки orly, кто же придумал делать вас в объёме 18 мл!
Красивые оттенки
Rhona 23 января 2021, 19:38
Отличные оттенки, думаю, прогресс будет заметный
Frankie_Stein 23 января 2021, 20:06
Хорошая подборка!
best_i_ya 23 января 2021, 15:49
С радостью присоединяюсь к отличному проекту по сокращению своих лаковых запасов.
На конец зимы — начало весны я отобрала 5 лаков, из которых 3 в мини-формате.

По текстурам: 3 крема, 1 шиммер и 1 глиттер. Глиттерную вакханалию буду носить на педикюре, а сам лак напоминает мне смузи из киви
По маркам:
Ноготки — самая популярная марка у меня в лакодомике, ведь они доступны в ближайшем супермаркете и делают не плохие замесы. Вот как этот темно-синий шиимер   (вот буквально только вчера сняла его, продержался всю рабочую неделю! — красавчик). Или светло-голубой крем, он точь-в-точь дублирует оттенок древней весенней лимитки dior porcelaine
Марка MAG — это домашняя марка сети watsons, качество лаков у них среднее, но из-за доступности и низкой цены их расплодилось слишком много. Надо сокращать
Ну, и малышка-Pupa. В 2014-2015гг у меня была одержимость зелёными лаками, и как только я увидела эту малышку цвета еловых иголок, сомнений не было — #надобрать. Как видно по уровню, выгуливалась она не часто
Естественно, как только что-нибудь из этой компании закончится, я заменю следующим лаком на выброс выкрас))
Rhona 23 января 2021, 19:42
Какие они все у тебя разные
best_i_ya 23 января 2021, 20:17
ага, чтобы не скучно было))) голубой и бежевый — ближе к весне красить буду, синий и зелёный — сейчас.
я уже кандидатов на лето присматриваю и что-то угнетает меня засилье бирюзы
Frankie_Stein 23 января 2021, 20:09
Оксана, Пупа за год можно выкрасить, у меня как-то 2 за год естественным образом закончились.
Еловый
best_i_ya 23 января 2021, 20:19
Да, там всего 5 мл, совсем не много, но я что-то упустила этот лак из виду, вот буду исправляться
best_i_ya 19 февраля 2021, 21:32
Я закончила первый лак в рамках проекта
Pupa отправляется на покой, флакона хватило на 5 маникюров. Оказалось, стойкость у этого лака не очень, скалывается на второй/третий день. Скучать по нему не буду.
Замену покажу чуть позже, а пока я нацелилась добить бежевый лак в ближайшем будущем
Frankie_Stein 20 февраля 2021, 08:27
Оксана,  .
Я — черепашка в этом проекте, крашу только 2-мя лаками, расходуются почти незаметно, дай Бог за год осилить.
best_i_ya 20 февраля 2021, 09:46
Спасибо, Эрика))
Продолжай красить и точно закончатся  ! И ещё, ты же брала полные форматы лаков, а у меня мини, не удивительно, что они заканчиваются быстрее
best_i_ya 25 февраля 2021, 17:11
А вот и заменаЛак не известной марки nail art, цвета морской волны с едва уловимым голубым шифтом. Остатки во флаконе уже давно просятся на волю, вот и дождались🤣 Надеюсь, этого хватит на пару маникюров, а то уж совсем не прилично хранить эти капли на дне🙈
Frankie_Stein 25 февраля 2021, 23:12
Оксана, этот малыш уже просит, чтобы его закончили.
Цвет — оптимистичный  , как раз то, что надо в эту промозглую погоду.
best_i_ya 26 февраля 2021, 10:20
Эрика, он уже требует, чтобы я прекратила его мучения
Самостоятельно ему нужно 3+ слоя для равномерного покрытия и отказывается сохнуть, но как топ выглядит не плохо.
У нас хрестоматийная весна (+10*С), хочется лёгкости и дышааать
mademuazelka 06 марта 2021, 22:14
Ох, когда же мои лаки дойдут до такого состояния. Максимум израсходована половина флакона в одном…
best_i_ya 07 марта 2021, 11:17
Возможно, ваши флаконы полноразмерные? Дойти до половины большой банки достойно похвалы.
Попробуйте выбрать несколько флаконов с минимальным уровнем и красить ими, чередуя с другими лаками вашей коллекции: один покрас «добивашкой», следующий — к чему тянется рука. Если в фокусе 2-3 лака, то их уровень заметно упадёт уже за месяц
mademuazelka 07 марта 2021, 11:45
У меня 4 в проект взято. Но я сознательно выбрала те, которые действительно нравятся)
Да, полноразмерные. Хотя, для меня главное это участие, посмотрю на успехи девушек)
best_i_ya 02 марта 2021, 13:14
Привет)))
У меня ещё один флакон иссяк. Нас покинул бежевый крем, объема на фото хватило на 4 маникюра. Так как крем на белой базе, наносить приходилось в 2-3 слоя, плюс на некоторых ногтях быстро появлялись сколы и приходилось перекрашивать один-два ногтя в промежутках между маникюрами. Вот сейчас накрасила им в последний раз, даже декоративный топ пришлось нанести, так как лака не хватало
С заменой пока не спешу, хочу побольше внимания уделить «Ноготкам»
best_i_ya 15 марта 2021, 20:32
Я поборола ещё один лак, сине-фиолетовый перламутр ушёл в историю. Всё же марке Ноготок очень хорошо удаются металлики и перламутры. Этот я бы повторила
Замену покажу чуть позже вместе со всеми участниками и прогрессом в остальных лаках.
А как ваши успехи, красотки?
Frankie_Stein 15 марта 2021, 20:48
Оксана, ты —  !
У меня успехов нет, крашу все те же лаки, расход минимальный.
best_i_ya 15 марта 2021, 23:59
Успехи обязательно будут, я в тебя верю)))
Rhona 15 марта 2021, 21:03
👏Браво))
У меня так же, минус 2)
best_i_ya 15 марта 2021, 23:59
Спасибо большое))
Ты перешла на лаки вне проекта?
Rhona 16 марта 2021, 00:19
Скорее на период почти без лака. А еще в ход пошел разбавитель🙈
best_i_ya 16 марта 2021, 11:52
Ахах))
Отдых от цвета тоже нужен)
OxanaP 16 марта 2021, 18:32
У меня пока только один закончился.
Так как выбрала большие объёмы то пока мало прогресса, но идём к цели.
best_i_ya 16 марта 2021, 18:39
1 лак
Главное, не терять мотивацию
best_i_ya 20 марта 2021, 20:04
Покажу текущих участников проекта и прогресс в лаках.
Вот все лаки, которые участвуют в проекте:
За 2 месяца мне удалось опустошить 3 флакона
А вот так выглядит мой квинтет сейчас
и уровень в лаках вот такой
У меня абсолютный spring mood, поэтому нежные пастельные лаки захватили всё моё внимание и прекрасно вписываются в текущий настрой.
Я добавила 2 новых лака-ноготка — нежный сиреневый и разбеленный салатовый. Сиреневым накрасила впервые за 2 года — почему я его раньше не доставала? Он же прекрасен! Ложится в 2 тонких слоя, сохнет минуты 3-4 (но я всё покрываю сушкой, чтоб наверняка и без сюрпризов) и выглядит потрясающе
Светлого голубого осталось на 2 маникюра (наверное), к шиммеру я пока не подходила, а вот глиттер — это надолго! Глиттеры сами по себе держатся долго, а на педикюре становятся вечными спутниками хозяйки но за год я его осилю возможно
Frankie_Stein 20 марта 2021, 23:52
Оксана, вот это результат!
Ты точно все лаки успешно закончишь.
Так держать.
best_i_ya 21 марта 2021, 13:17
Эрика, спасибо за поддержку
Пока есть желание и мотивация, пользуюсь моментом
OxanaP 21 марта 2021, 13:33
Как я вовремя прочитала ваш ответ
Как раз собираюсь красить ногти хотела что нибудь другое но выберу из лаков проекта, спасибо
Вы молодец очень вдохновляет
best_i_ya 21 марта 2021, 14:28
Спасибо большое за поддержку, Оксана
У вас есть из чего выбрать — шикарные оттенки
best_i_ya 02 апреля 2021, 19:16
Я, конечно, дико извиняюсь, но у меня ещё минус 1
Голубой nail art ушёл на покой. Его хватило на 2 покраса, причём второй я смыла через час, из-за жутких пузырей
Замену уже присмотрела, покажу, когда закончу ещё что-нибудь
Rhona 02 апреля 2021, 19:33
Оксана, аплодирую стоя👏
best_i_ya 02 апреля 2021, 19:45
Ника, спасибо большое)))
Frankie_Stein 02 апреля 2021, 22:35
Оксана, приходи ко мне, я лаками поделюсь, будем вместе красить.
best_i_ya 02 апреля 2021, 23:42
  ой, ржу
нужно организовать онлайн-покрас)))
Frankie_Stein 03 апреля 2021, 19:32
Вот они новые реалии.
OxanaP 03 апреля 2021, 10:43
Восхищаюсь
Браво
У меня закончился один лак с проекта и два в не проекта.
Удачи всем
best_i_ya 03 апреля 2021, 11:00
Спасибо большое
3 лака за 3 месяца — отличный темп
Я только проектными пользуюсь, на другие даже не тянет, да и в сам проект добавляю то, что реально закончить))
OxanaP 03 апреля 2021, 11:13
До сих пор тоже проектными но сейчас разбавила немного,
2 в не проекта это одна база а второй осталось немного покрасила два рада и то что на донышко перелила в другой похожий будем хвастаться в конце.
best_i_ya 22 апреля 2021, 13:50
Привет, лакоманьяки))
Делюсь результатами на текущий момент.

Итак, за прошедший месяц я смогла опустошить 2 флакона. Это оказалось совсем не сложно, так как бирюзового шиммера хватило на 2 покраса, а светло-голубого крема на 4
Сейчас же участники проекта выглядят так:
и уровень во флаконах следующий:
Как вы можете заметить, с приходом ярких солнечных дней лакопалитра смещается в сторону летних красок.
Я добавила абрикосово-оранжевый лак Dior 448 sunnies и тифани… мятныйлетний салатово-голубой MAG №074.
Уровень глиттера изменился совсем незначительно, но я готова к тому, что он со мной на долго.
Сиреневого Ноготка осталось на 2-3 покраса, а салатового на 1 (я не правильно поставила отметку, но менять что-либо было поздно)  Благодаря проекту я открыла для себя этих малышей заново, они из одной серии, но текстуры разные: сиреневый ложится тонкой эмалью, в то время как салатовый даёт плотный слой и плохо разравнивается.
И ещё одно достижение: количество лаков меньше 70 штук! Такого не было последние лет 5   Теперь цель уменьшить общее число до 60шт. до конца года. Интересно, смогу ли я это сделать?
Frankie_Stein 22 апреля 2021, 14:36
Оксана, ты — космический, сверхновый метеор в проекте!
Я думаю, что ты легко до 60 шт. дойдешь.
Летний Диор
best_i_ya 22 апреля 2021, 15:40
… оставляющий после себя хвост из пустых флаконов   Главное не перегореть в полёте))
На самом деле, дальше будет сложнее, миниатюр всё меньше, да и ополовиненных бутылочек по пальцам руки пересчитать. Но пока есть настроение красить — пользуюсь
Да, этот лак очень красивый, хоть и куплен 6 лет назад, но актуальность не потерял
Rhona 22 апреля 2021, 21:02
Главное, чтобы было настроение
Какие цвета весенние
best_i_ya 22 апреля 2021, 21:58
Настроение пока есть)))
Вот сейчас салатовым накрасила, любуюсь оттенком
best_i_ya 10 мая 2021, 21:43
Привет))
Я тут с обновлением пришла

Сделав упор на малышей-ноготков, мне удалось их прикончить достаточно быстро и, что не мало важно, с удовольствием:

В текущей палитре много ярких красок, но мне особенно нравиться нежный сиреневый крем-гель украинской бюджетной марки odri   В нём даже скрытый шиммер есть

Также я добавила нелюбимый жёлтый шиммер ноготок. Хочу его добить и забыть.
В остальных прогресс минимальный или отсутствует
Frankie_Stein 10 мая 2021, 22:29
Оксана, я не перестаю удивляться твоей целеустремленности.
Сиреневый Odri  .
best_i_ya 10 мая 2021, 22:38
Но тут ничего сложного — сиди и крась
Да, очень красивый лак. Вот сейчас с ним, постоянно любуюсь маникюром
Frankie_Stein 10 мая 2021, 22:45
Ну, не скажи. Я не могу свои три несчастных лака выкрасить. Один с большим трудом закончила. Психологически не могу и все.   Не тянет. За год пару лаков выкрасить осилю, а проджект пен мне не дается.
Поэтому как ты и Вероника  Rhona лаки делаете для меня большое достижение.
Могу же люди. (с)
best_i_ya 10 мая 2021, 23:24
Если не тянет, то и не надо. Это же просто забава, а не насилие))
Смешивать лаки я не пробовала, но от красивых замесов Ники в восторге
Rhona 11 мая 2021, 23:43
  дело было вечером, делать было нечего)))
Rhona 11 мая 2021, 23:42
А у меня ровно то же с помадами. Хотя казалось бы, бери и крась
Frankie_Stein 12 мая 2021, 08:39
Вероника, с помадами я хорошо разбираюсь. Уже накопила небольшой мешочек, к 1 июня покажу.
best_i_ya 12 мая 2021, 09:39
О, мешок помад — вот это круто!
Frankie_Stein 12 мая 2021, 09:43
Оксан, не полный мешок, небольшой мешочек, около 12 штук и миниатюры штук 6.
best_i_ya 12 мая 2021, 09:46
Мне такое даже не снилось))
Не знаю, получится ли мне в этом году хотя бы 1 бальзам для губ закончить, а ты уже 12 помад извела. Вау
Frankie_Stein 12 мая 2021, 10:03
Люблю я это дело.
Такой мешок как в прошлом году у меня уже не получится.
OxanaP 10 мая 2021, 23:07
Браво идём к цели
best_i_ya 10 мая 2021, 23:25
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! (с)
Rhona 11 мая 2021, 23:45
Как мне нравятся твои подборки)) Такие сочные, яркие
Сама такое не ношу, но со стороны любуюсь)))
best_i_ya 12 мая 2021, 09:43
Спасибо большое
Я бы сама такое часто не носила, но этого добра полная коробка из-под обуви, надо с этим что-то делать
best_i_ya 07 июля 2021, 10:19
Привет, лакофеи!
Давно я на связь не выходила, а показать есть что
За прошедший месяц мне удалось опустошить 2 флакона. Dior и Ноготок официально ушли на покой. Выкрасить жёлтый лак было тем ещё испытанием, благо, остаток был невелик.
Сейчас моя пятерка выглядит так:
Я добавила полный флакон рыжего лака с песчаной текстурой Flormar и синий электрик Kiko. Пески потеряли актуальность, а у меня полный флакон стоит и пылится, буду покрывать самыми густыми топами для выравнивания поверхности, так и топы изведу
В остальных лаках хороший прогресс: глиттерная каша и мятный крем MAG явные претенденты на пустые флаконы к следующему апдейту, розово-бежевый лак Flormar показал уверенный расход за 2 маникюра
Я уже знаю, чем заменю лаки MAG и это будет сложнее, чем полный флакон Flormar  , но ведь никто не обещал, что будет легко, правда?))))
Frankie_Stein 07 июля 2021, 12:37
Оксана, это невероятно!   Отличный прогресс.
Какой длинны у тебя ногти, что лаки так заканчиваются?
best_i_ya 07 июля 2021, 14:29
Эрика, ценю твою поддержку!
Мои ногти короткие, по подушечку, +- пару мм. Я часто перекрашиваю в 2 (иногда 3) слоя, стойкость на мне 2-3 дня в среднем, если лак держится дольше — это чудо
Ну, и пытаюсь красить только лаками из проекта, изредка прибегаю к чему-нибудь другому. Буквально на днях открыла силу декоративных топов, так что лаки можно обыграть по-новому
Frankie_Stein 07 июля 2021, 21:51
У меня тоже лаки плохо держатся, максимум 3 дня, поэтому особо ценю те лаки, которые в 1 слой уже плотные и ноские.
best_i_ya 08 июля 2021, 09:28
Я не умею красить в 1 слой
И на стойкость как критерий качества уже не смотрю, всё равно перекрашивать часто)))
KseniaLove 10 июля 2021, 13:58
Я восхищаюсь вашей целеустремленностью! Потрясающий результат 👏🏼👏🏼
P.s. Синий лак Кико очень понравился 😍 Сейчас меня на такие оттенки тянет.
best_i_ya 10 июля 2021, 23:08
Спасибо большое✨
Синим сейчас накрасила впервые за последние 3 года. Яркий, сочный цвет. Очень красивый😍
best_i_ya 04 августа 2021, 19:20
Привет, красотки!
Делюсь успехами в проекте.
За прошедший месяц я извела парочку от домашней марки mag сети watsons. Мятный крем был так себе по качеству, глиттер чуть лучше, но тоже без восторга. Ни один из них я не повторю.
На смену одной паре пришла другая, в этот раз от марки #orly Голубой крем в оттенке frisky мой самый старый лак. Он у меня с лета '12 года🤯, а новый глиттер it's a meteor с января '13. Помню, как я мечтала о красивых замесах Deborah Lippmann, но в Украине на то время их не было, да и цена для меня была не гуманной, поэтому глиттеры Orly выступили заменой давней хотелке. Это огромные флаконы по 18 мл и я не удивлюсь, если они пробудут в этом проекте до конца года (и не только этого🤣), но хоть попытаюсь их извести.
В остальных бутылочках есть не большой прогресс, это ожидаемо, ведь я воспользовалась по 2 раза каждым.
А как ваши успехи? Хвастайтесь!
Frankie_Stein 07 августа 2021, 12:31
Оксана, привет!
Ты стала настоящим профессионалом лакового проджект пена. Задачи у тебя все сложнее и сложнее. 18 мл. лака — это вызов.
Я очень хочу брать с тебя пример и быть такой же целеустремленной и постоянной в лаках, но моя сила воли слаба.
У меня из лаков ничего не закончилось, и то, что выделено в проект, стоит себе, пылью покрывается. Крашу либо базы, либо что-то новенькое. Сейчас у меня летние новинки xDance sky с разноцветной рваной слюдой, на каждом пальце свой цвет, сижу с разноцветным пастельным маникюром, и это так в лето вписалось.
За твоими успехами наблюдать одно удовольствие. И меня только помады по-тихонечку убывают.
best_i_ya 07 августа 2021, 22:47
Эрика, захвалила меня)))
Да, я решила знатно усложнить себе задачу   Даже не знаю, что показывать через месяц. Ощущение, что текущие флаконы со мной навсегда
О, градиент, покажешь?
Ты мой помадный герой! Твое умение приканчивать помады меня просто завораживает
Frankie_Stein 10 августа 2021, 20:44
Я уверена, что через месяц у тебя что-то да будет в пустышках.
Градиент уже стерла, он был в таком порядке
Персик, с голубым отливом, белый, песочный.
Я думаю, что скоро Прождек Пен можно вводить в Олимпийские виды спорта, мы на Косметисте сборную соберем. Ты И Вероника — по лакам, я — по помадам, еще девочки у нас есть по пудрам и теням.
best_i_ya 10 августа 2021, 21:51
Ах, какие красивые
Хочу второй справа!
Олимпийска сборная по проджект пену — это сильно   В показательных выступлениях — демонстрация пустых банок за год
Frankie_Stein 10 августа 2021, 22:09
Я сомневалась между белым и голубым, поэтому взяла оба.
OxanaP 08 августа 2021, 09:02
Поздравляю с такими успехами вас уже не догнать
За лето никакого прогресса, крашу новинками или летними жёлтый, оранжевый, и у меня нет намерения их заканчивать.
По поводу лаков из проекта красила 2 раза с ред шоу от DL но зараза совсем не сохнет никакая сушка ему не в помощь и пластину красит. Наверное выброшу. Это был мой любимый лак для ногтей ног!
best_i_ya 08 августа 2021, 13:14
Спасибо большое))) я никуда не убегаю, а с новыми банками так ещё и фору даю всем участникам
Да, красить новинками большое удовольствие, но выбросить пустой флакон не меньшее
Если в ваших краях есть марки Eva Cosmetics, то их сушка может просушить любой пирог. Я её покупаю часто для смешивания с более слабыми вариантами, так как Eva высушивает до трещин.
best_i_ya 13 октября 2021, 13:45
Привет, лаколюбители и сочувствующие!
Я к вам с новым отчётом пришла
Как всегда, у меня участвует 5 лаков, в основном древних и хорошо выкрашенных. Но, в последние месяцы что-то пошло не так, и я разбавляла свою палитру почти полными флаконами. Естественно, как результат, я получила минимальный прогресс и даже апатию к некоторым экземплярам.
Но есть и пустышки. Ожидаемо, я закончила бледно-розовый крем с шиммером от flormar. Лак был не самым послушным, наносился толстым слоем, а под конец флакона отказывался сохнуть. Что ж, его время ушло.
На замену я выбрала около черный лак от avon в оттенке antarctic. Текстура креле, в 2 слоя выглядит как чёрный с сине-зелёным подтоном, может окрасить кожу и пластину, густой и старый. В августе ему исполнилось 6 лет, а красила им раза 3, ну, может 4
В остальных лаках есть небольшой прогресс, хотя я рассчитывала на более весомые результаты. Так, синий kiko, бронзовый flormar и глиттерный топ orly показали одинаковый расход, как и в предыдущих периодах, хотя синим я красила чаще остальных   У голубого орлёнка расход не заметен, а ведь он был героем маникюра дважды! Ох, уж эти огромные флаконы марки
В планах хотелось бы закончить синий до конца года, а остальными просто пользоваться время от времени. Посмотрим, что и этого выйдет
Frankie_Stein 13 октября 2021, 15:15
Оксана, каждый раз радуюсь твоим результатам и постоянности.
Я давно забила на проект.
best_i_ya 13 октября 2021, 15:43
Спасибо большое за поддержку, Эрика!
Проект и у меня как-то тяжело идёт в последнее время. В начале было интересно, был азарт, а сейчас просто meh, однообразие. Рутина убила всё веселье. Это, наверное, осенняя хандра и сезонная депрессия, но настороения продолжать проект нет
Но я надеюсь, это временное явление и новые пустышки придадут сил и мотивации на следующие пару месяцев
Frankie_Stein 13 октября 2021, 16:03
Это все погода.🍁
Трудно в осень входить. Будем держаться. Если не ты будешь лаковые пустышки показывать, то кто.
Я сменилась, что заканчивать лаки трудно.
Я могу пару-тройку бутыльков в год, на силе воли закончить, но не больше.
mademuazelka 23 января 2021, 17:49
Ох, уговорили слабохарактерную. Пойду свои закрома перетряхну. Ведь точно же есть лаки на треть как минимум использованные. Да. С коллекцией 60+, и почти все любимые, это достижение)))))
К вечеру присоединюсь к вам, красавицы!
Frankie_Stein 23 января 2021, 20:10
Перетряхнуть свои закрома тоже полезное занятие.
Как вы относитесь к идее дарить лак в конце года: за/против?
mademuazelka 23 января 2021, 21:18
Я за. Получать такие подарочки приятно. Кто же ещё подарит такой желанный лак, кроме настоящего лакоманьяка)
Frankie_Stein 23 января 2021, 21:25
Согласна. Обычному человеку сложно объяснять про инди-бренды, сезонные коллекции, рестоки. Не надо им это. Своих проблем полно.
Юлия Тульчинская 23 января 2021, 18:10
Вот мои старички любимчики, я их конечно выкрасить не надеюсь, потому как я тоже кощей-хамяк. Но буду очень стараться. 1. Masura 1172 Ephemeral (вселенная во флаконе, очень плотный и ноский серый с шиммером всех цветов радуги)
2. Masura Дождь Из Жемчужин (скорее топ, чем лак; сопливчик, хорошо смотрится на белой подложке)
А вот и подложки:
3. Ив Роше белый (кипельно белый, чистый стойкий однослойник)
4. Ив Роше цвет мокрый асфальт (без топа не интересный)
5. ОПИ. Пастельно желтый (вряд ли вообще закончится при моей жизни, может быть внучка закончит(если она у меня будет))
6. EL Corazon. Обалденный, гнилая вишня, марсала с золотым шиммером, брат-близнецGivenchy Midnight Skies Le Vernis # 11 Cosmic Night
Rhona 23 января 2021, 19:49
Вишня шикарная
Успехов Вам)))
Frankie_Stein 23 января 2021, 20:13
У меня тоже есть дождь из жемчужин, нежный.
Марсала с шиммером
Вы хотите дарить лак в конце года?
Юлия Тульчинская 23 января 2021, 21:24
Я люблю дарить, но не люблю почту России. Поэтому скорее против, чем за. Но если без этого никак, то конечно озабочусь, куплю, подарю отправлю. Я бы с удовольствием пересеклась с девочкой из Москвы или приехавшей погостить в Москву и просто обменялась бы с ней подарками, как вариант.
Frankie_Stein 23 января 2021, 21:28
Я пока собираю информацию.
Если почту России не любите, можно boxberry, pick point отправить.
Я поняла, посмотрим, сколько человек и из каких стран, городов будет, постараюсь всем по возможностям подобрать пару.
Юлия Тульчинская 24 января 2021, 14:41
Да дождь из жемчужин очень нежный. Пробовала его в три слоя — вот тогда он шикарен. У меня возник вопрос про замер уровня в лаках. Вот допустим в моём вишневом EL Corazon и серой Масуре уровень совсем не видно, даже у окна, хотя когда опускаешь кисть, понимаешь, что там меньше половины. По ним придется только констатировать факт: всё кончился, засох или так и не кончился. В остальных 3х бутылечках всё наглядно видно.
Frankie_Stein 24 января 2021, 15:02
Будем верить на слово.
Вы же лаки для себя используете, конечная цель — не у кого больше пустых флакончиков, а постараться закончить с удовольствием от процесса.
best_i_ya 23 января 2021, 20:24
Какой красивый el corazon
Если белый yves roches хороший однослойник — мне надо!
Юлия Тульчинская 23 января 2021, 21:19
Сняли с производства. Это всё очень очень очень старые лаки, поэтому и попали в проект.
Юлия Тульчинская 23 января 2021, 21:26
Ив Роше имела ввиду.
best_i_ya 23 января 2021, 21:54
Жаль, значит, будем искать
pi4y4y 23 января 2021, 19:23
Буду рада поддержать всех участников морально и посмотреть на результаты :)
Frankie_Stein 23 января 2021, 20:14
Вдохновляйся на будущие свершения.
RitaMix 23 января 2021, 20:15
И я больше моральная поддержка, чем участник. Постою в сторонке)) Я лишь могу уменьшить уровень лака, но чтобы закончить, нет, на такое не способна  . А лаки, которые мне не очень, я сразу раздаю, не держу в коллекции, и тем более не стремлюсь их прикончить, а над всеми остальными лаками буквально чахну
Frankie_Stein 23 января 2021, 20:51
Рита, я тоже все, что не подходило и не нравилось, отдала. Не могу мучиться и красить ногти. Но место свободное поджимает.
mademuazelka 23 января 2021, 21:20
Я периодически провожу ревизию, отдаю те, которые не нравятся или сложные в использовании. Штук 10-12 точно выселила весной и ещё штук 7 осенью.
mademuazelka 24 января 2021, 13:07
Frankie_Stein 24 января 2021, 13:09
Красавцы, особенно розовый Кадик и рыженькая Масура.
mademuazelka 24 января 2021, 13:14
Спасибо)))))🤗
mademuazelka 24 января 2021, 13:14
Запрыгиваю в последний вагон, если ещё можно. Нашла, так сказать, початые флаконы, но при этом любимые.
Cadillaquer Wear it like armour — желе с блёсточками, на ногтях даже в 2-3 слоя воздушный и нежно-сиреневый, мой вариант нюда.
Bow Impulse — тоже мой нюд (как вы уже поняли, о нюдах у меня особое представление), сероватая база с шиммером и слюдой.
Anna Gorelova 16-я сова — около чёрное желе с шиммером и голографией. Моя любовь на педикюр и в двухцветных маникюрах.
Masura Китайский Новый год — мой идеальный красный (с блесточками😍)
Dance Legend Poison — идеальный зелёный, голография огонь. Очень старая коллекция, но качество и носкость (есть такое слово же?) на высоте.
Что ж, поехали) но, про других любимцев и красавцев я не забуду)
mademuazelka 24 января 2021, 13:17
Надеюсь, предварительные уровни видны)
Frankie_Stein 24 января 2021, 13:18
Все видно.
mademuazelka 24 января 2021, 13:35
Ремарка. Только красный называется Лунный Новый год, а не китайский. Но у меня он ассоциируется именно с китайским Новым годом, один раз была в Азии на его праздновании, как раз цвет фонариков и огоньков)
OxanaP 24 января 2021, 19:03
Спасибо девочки что присоединились
Будет веселее
mademuazelka 24 января 2021, 21:44
Мало народу что-то пока))) надеюсь, ещё девочки присоединятся)
Frankie_Stein 24 января 2021, 21:48
Пока 9 человек. Я думаю, что много народа и не будет, т.к. многие делают гель, некоторые люди ногти совсем не красят, часть лаколюбителей не хотят прощаться со своими флакончиками, кому-то проджект пэн не нравится.
mademuazelka 24 января 2021, 22:06
Да, на фоне любителей гель-лака мы в меньшинстве. Посмотрим. Меня в любом случае проект заинтересовал, пусть даже будет 9 участников.
persymmjeckson 25 января 2021, 11:19
Решилась на участие))) Ниже на фото то, что выбрала)

Первая партия:
— Sally Hansen 160 «Shell we dance» не помню, сколько лет этому лаку, но точно много)) буду с ним отдыхать от цветного покрытия))
— NailLOOK «Baby Blue» будет ждать лета
— Sally Hansen 440 «Calypso blue»
— Angel Prism 517 серый голографик для меня как нюд)
— BOW «Mutation» термо-лак, который я обычно использовала зимой, тогда чаще удается застать смену цветов. Надо срочно накрасить))
Вторая:
Здесь топы, раньше нравились подобные украшалки, сейчас совершенно ими не пользуюсь.
— Rio 25- скорее всего этот топ быстрее всего выкрашу. Красиво смотрится под лаками-желе.
— NCLA «XOXO» отдельно использовала сердечки довольно часто, но расход не виден. Надо все же наносить вместе с прозрачной частью.
Stamina 25 января 2021, 21:13
Вы не подсчитываете количество использования лака?

Уже года полтора делаю на пузырьках пометки. Интересно посмотреть потом, какой лак больше в ходу был. Особенно на гель-лаке, где пузырьки непрозрачные.
persymmjeckson 26 января 2021, 07:36
Никогда не делала подобных отметок)) но в этом году можно будет посмотреть расход исходя из этих фото))) с остальными, мне сложно представить расход. Скорее всего меня он не порадует)) я периодически выделяю лаки на покрас, чтобы охватить как можно больше, но таким образом, мало какими лаками я крашу больше 2х раз)) а как увидеть на непрозрачных пузырьках остаток лака?)))
Stamina 26 января 2021, 12:10
Тыкнуть зубочисткой. Только учитывайте толщину дна.
persymmjeckson 26 января 2021, 12:56
Все гениальное просто!
Frankie_Stein 25 января 2021, 23:19
Красивая подборка!
persymmjeckson 26 января 2021, 07:38
Спасибо😌 я кстати, если ещё идея имеет место быть, тоже за обмен подарками за проделанную работу😁
Frankie_Stein 26 января 2021, 13:17
Подарок лака в конце года не отменили. Не всем это интересно, но желающие сделают друг другу подарки.
OxanaP 26 января 2021, 15:12
Мне интересно само участие
А подарок как все решат
best_i_ya 26 января 2021, 10:49
Ностальгия по Sally Hansen 160 «Shell we dance», лет 10 назад я его выкрасила в 0.
Помню, как меня поразила его способность выравниваться, даже если нанесение было не очень. Он сохранил это свойство?
Остальные тоже очень красивые. И сердечки в канун 14-го февраля очень в тему
persymmjeckson 26 января 2021, 11:53
Ему наверно тоже около 10 лет   ведет себя очень хорошо, даже не разбавляла ни разу)))
Кстати насчет сердечек и предстоящего праздника даже не сообразила)) действительно в тему, но не специально
Lubankin 26 января 2021, 19:57
Я тоже хочу присоединиться! Лаков у меня много и хотелок нет. На 2020 год была цель закончить 12 флакончиков, по факту получилось 10.
Выбрала 7 претендентов, но не исключаю того, что в течение года рука будет тянуться к другим цветам. И оставляю такую же цель в 12 флаконов в 2021 году.
Frankie_Stein 26 января 2021, 22:11
Закончить 10 лаков — это вы 💪!
У нас можно помимо выбранных любыми другими лаками красить.
Я так понимаю, вы не хотите подарок в конце года дарить?
Lubankin 27 января 2021, 20:46
Я в свой адрес пока подарок не хочу, меня сейчас мало что цепляет, а другой девушке с радостью подарю нужный лак.
Lubankin 07 апреля 2021, 19:28
Всем привет! Покажу свои результаты за три месяца! Два лака закончила полностью, а остальные, кроме жёлтого, активно использую.
Frankie_Stein 07 апреля 2021, 22:20
Хорошо идете!
Lubankin 08 апреля 2021, 06:27
OxanaP 07 апреля 2021, 22:40
Браво так держать
Lubankin 08 апреля 2021, 06:27
Nice2meetU 27 января 2021, 22:40
Как и обещала, поддерживаю и прилагаю свой вариант любимчиков на ближайшее время
Это ILNP Heather, Painted Polish Bloomin'Bluebells и ILNP Liberty. :)
Frankie_Stein 06 февраля 2021, 10:50
Красивые.
Nice2meetU 07 марта 2021, 23:13
Спасибо! Я выбрала именно эти флакончики, потому что они были полные. Могу поделиться прогрессом на примере Heather. Этот сиреневый лак оказался капризулей и для ровного покрытия мне требовалось не менее 3 слоёв, чем скорее всего и объясняется столь быстрое убывание. :)
Frankie_Stein 07 марта 2021, 23:39
Ничего себе!
Наши участники — рекордсмены по заканчиванию лаков.
best_i_ya 10 марта 2021, 12:09
Вау, ещё один маникюр и минус 1 факон
Nice2meetU 10 марта 2021, 17:16
Вот я тоже думаю, что должно хватить. :) Спасибо за поддержку! А вот беленький с разноцветными крапушками и бирюзовый я от силы где-то на 1/4 использовала, не больше. И они не такие вредные, в 1,5-2 слоя можно уложить :)
best_i_ya 10 марта 2021, 17:28
Думаю, хватит (на всякий случай разбавитель лака держать поближе  )
А остальные будут радовать дольше, что тоже очень не плохо
Nice2meetU 10 марта 2021, 17:35
А какой посоветуете разбавитель? У меня в лакодомике нет такой полезной вещи, поэтому в критических ситуациях пользуюсь топами ))
best_i_ya 10 марта 2021, 17:58
У меня сейчас Mavala Thiner, хороший, но дорого.
До этого был разбавитель от белорусской Биелиты/Витекс, тоже хороший, его много и он доступный
Nice2meetU 10 марта 2021, 20:21
  записала! Иногда правда нужно чуть-чуть пожиже текстуру, чтобы уложить поаккуратнее. Я ведь не мастер, мне далеко до красивого ровного полукруга у кутикулы)))
best_i_ya 11 марта 2021, 10:09
я тот ещё мастер, но тонкая кисть и ЖДСЛ мне в помощь
Frankie_Stein 11 марта 2021, 10:27
У Orly есть разбавитель.
mademuazelka 05 апреля 2021, 15:38
Очень весенние цвета!
foramini 06 февраля 2021, 10:45
Я конечно Кощей, но нашла пару бутылечков, которые пора уже докрасить
Так что присоединяюсь к РР :) без подарков. Это мой любимый топ (купила разбавитель и могу теперь им пользоваться дальше) и когда-то самый любимый нюд Boudoir rose 204 от Л'Ореаль
Frankie_Stein 06 февраля 2021, 10:49
Да и правильно! Хоть лаки-малютки, но место все равно занимают. На освободившееся вы поставите не менее любимые флаконы.
Rhona 06 февраля 2021, 11:01
И правильно, что решили присоединиться)
best_i_ya 08 февраля 2021, 18:50
добро пожаловать к нам)))
OxanaP 09 февраля 2021, 08:54
Желаю успехов
foramini 10 мая 2021, 23:02
У меня тоже небольшой прогресс. Я выкрасила больше половины от оставшегося топа, остатки было очень неудобно доставать, поэтому я их перелила в начатый бутылек такого же топа. Розовый лак буду до нового года красить
Frankie_Stein 10 мая 2021, 23:07
Пыльная роза — красавица.
Я свой коралловый тоже буду, видимо, до конца года красить. Делала с ним маникюр всего один раз, лак хороший, но погода и настроение не располагают к нему.
foramini 10 мая 2021, 23:19
Спасибо! Вот крашу, и ностальгирую по этим маленьким бутылькам Лореалевским.
Коралл летом будет самое то!
OxanaP 09 февраля 2021, 09:07
активно стала пользоваться выбранным лакакми.
Я когда выбирала добивашек то специально выбрала широкую палитру что бы не надоедало, и было чем красится в зимнее время, а летом подумаем… кроме синих и одного дэнса всеми покрасила ногти один раз. Идём к цели
Кстати вопрос про дэнсов, у вас резиновые колпачки тоже склеиваются? Очень неприятно…
mademuazelka 06 марта 2021, 22:16
А что значит склеиваются колпачки? У меня есть немного Дэнсов в коллекции…
OxanaP 06 марта 2021, 23:25
Резиновые и прокрашеные колпачки прилипает к рукам
mademuazelka 07 марта 2021, 00:16
Даже не знала. Хотя маньячку по лакам давно. Присмотрюсь к своим.
OxanaP 07 марта 2021, 01:32
Сегодня вечером покрасила ногти этим что на фото уже 3 часа прошло но лак ещё не высох…
Очень много вопросов к ним хотя красивая палитра
mademuazelka 07 марта 2021, 08:57
Странно, фото не загрузилось. Или оно выше в комментариях?
OxanaP 10 марта 2021, 22:06
Вот этот
mademuazelka 10 марта 2021, 22:42
Ой 👀
Frankie_Stein 11 марта 2021, 10:30
У меня есть лаки из разных серий Дэнсов, на многих пластмассовые колпачки, у Orly крышки резиновые, на них грязь налипает, я их протираю мицелляркой, двухфазной или масляной ссылкой, мою в мыльной воде.
Nice2meetU 10 марта 2021, 17:18
А сушку или топ наносили? У меня некоторые лаки тоже не просыхают вообще самостоятельно. И даже были такие, которые под слоем сушки оставались влажными и складывались через день-два))
OxanaP 10 марта 2021, 22:07
Наносила я без сушки никак
Но тоже очень плохо сохнет
mademuazelka 10 марта 2021, 22:44
У меня не сохнут старые лаки, которым года 3, не меньше… но я все лаки, даже однослойники, ношу с топом — сушкой)
Olgagavlovich 05 апреля 2021, 13:30
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую вы сушку используете? У меня тоже старенькие лаки либо очень долго сохнут, либо нет…
mademuazelka 05 апреля 2021, 15:35
Здравствуйте! Красная Sally Hansen, ещё разбавляю ее, когда заканчивается. Хорошая сушка Orly In a snap, но подороже она и не везде есть.
OxanaP 05 апреля 2021, 16:26
Я тоже сушкой от Sally Hansen пользуюсь самая лучшая
mademuazelka 05 апреля 2021, 16:41
Глянец обалденный от неё, прям стекло. Теперь ещё приспособилась разбавлять, вообще удобно))))
Olgagavlovich 01 апреля 2021, 12:23
Аааа, девочки какие вы все молодцы! А я обожаю лаки, но красить ногти в последнее время стало очень лень) надо бы мне тоже в таком проекте поучаствовать, чтоб хоть немного разбавить свою коллекцию) но пока посмотрю на ваши успехи!
Frankie_Stein 01 апреля 2021, 21:04
Присоединяйтесь!
Вы знаете, в коллективе веселее, девочки мотивируют разные лаки красить.
А еще у нас каждый месяц проходит лакомесяц, в котором можно полюбоваться на тематические маникюры, есть темы по уходу за ногтями и флешмобы. Заходите.
Лакоапрель — kosmetista.ru/blog/chillout/115752-lakoaprel-2021-cvet-probuzhdayushij-nadezhdu.html, в марте был флешмоб коллекции лаков — kosmetista.ru/blog/chillout/115043-fleshmob-lakovaya-kollekciya.html, форма и инструменты — kosmetista.ru/blog/chillout/114811-forma-i-instrumenty.html
Olgagavlovich 02 апреля 2021, 13:56
Спасибо большое! Очень интересно читать и смотреть посты)
Olgagavlovich 01 апреля 2021, 17:34
Nice2meetU 05 апреля 2021, 14:36
Закончился мой «Колокольчик» :) А вот белый с разноцветной крошкой пока берегу. :)
Frankie_Stein 05 апреля 2021, 14:41
Вы — молодец!
Мне у вас этот лак со слюдой очень нравится.
mademuazelka 05 апреля 2021, 15:35
Какой красивый цвет!
Stamina 14 апреля 2021, 14:38
Наконец-то добралась ко всем своим лакам. Отобрала лаки, к которым либо часто тянется рука, либо хорошо виден расход. Точечками отмечаю количество использований. Лаки Ноготок на начало 2021 были абсолютно новыми. Также отметила уровень жидкости на момент выкладывания фото.
best_i_ya 14 апреля 2021, 15:19
А ваш розовый ноготок не номер 088, случайно?
Чернила лореаль очень красивые
Stamina 14 апреля 2021, 15:26
Ага, он )) Красивый нюд на каждый день.
best_i_ya 14 апреля 2021, 15:38
А я его как топ на бежевые лаки наношу, красиво))
Frankie_Stein 14 апреля 2021, 15:28
Розовый и сиреневый
Stamina 14 апреля 2021, 15:32
Сиреневый в сумерках красиво отражает небо
Frankie_Stein 14 апреля 2021, 15:34
Если бы я его увидела, купила.
Stamina 14 апреля 2021, 15:42
Frankie_Stein 14 апреля 2021, 15:46
Спасибо! Люблю нежнятинку.
OxanaP 14 апреля 2021, 16:16
Хорошая подборка на все сезоны.
Stamina 14 апреля 2021, 16:25
Спасибочки
mvmd 05 мая 2021, 08:17
Доброго времени суток! Вы еще берете в команду новых участников проекта Nail Polish Project Pan 2021? Я бы с радостью хотела поучастовать)))
Frankie_Stein 05 мая 2021, 10:13
Здравствуйте!
Конечно берем. Любой желающий может присоединиться до конца года. Вы сами определяете количество лаков в проекте, когда что- то заканчивается, выкладываете фото.
Единственное, уже без подарков, т.к. в связи со скорым закрытием лакодома я всех девочек уже распределила, и они активно делают подборки и формируют заказ, пока есть предзаказ на марки.
Первый отчетный пост по nail polish project pan будет в июне ( общий).
OxanaP 06 мая 2021, 19:40
Я неправильно наверное прочитала условия
Я думала при отчёте показать то что закончилось.
Если надо то могу показать и сейчас
mvmd 05 мая 2021, 21:21
Присоединяюсь к проекту с пятью лаками) Стремлюсь к минимализму, устаю от избытка вещей. А еще хочу, чтоб этот проект поттолкнул меня все же чаще красить ногти. Итог: меньше лаков, больше пространства и красивые всегда ногти)
Frankie_Stein 06 мая 2021, 12:42
Красивые вы лаки выбрали!
Сколько у вас всего лаков? Какая цифра будет для вас комфортной?
mvmd 06 мая 2021, 19:57
Спасибо:)
Ещё к этим три новых лака ждут своего часа, фото прилагается:))
А так, мне бы хватило два лака, максимум три:))

Эти все лаки были в Рождественских календарях от 2020 artdeco и 2021 года Yves Rocher. И alessndro аж с 2019 календаря:))
best_i_ya 06 мая 2021, 14:15
Добро пожаловать
Лаки Артдеко часто достойного качества, а у вас ещё и оттенки эффектные! А вот этот посрединке — это топ? Интересно, как на ногтях выглядит. Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, номер
mvmd 06 мая 2021, 19:59
Здравствуйте! У меня верхней крышечки от него нет, но я сфотографировала его со всех сторон, надеюсь, там найдёте нужную информацию:))
Rhona 06 мая 2021, 16:46
Желаю Вам достигнуть цели))
Очень приятные оттенки
Оу, dessandro редко вообще где вижу. Забавные малютки
OxanaP 06 мая 2021, 19:37
Alessandro на каждом шагу но как-то никогда не хотелось их приобрести и не было того оттенка вау
Rhona 08 мая 2021, 00:12
А я просто видела их только в одном магазинчике. Маленький объем внушает надежду, что я свой когда-нибудь выкрашу)))
OxanaP 08 мая 2021, 00:39
Это точно про маленьких объёмах
Но у нас вами их столько что и предкам достанется
mvmd 06 мая 2021, 20:01
Спасибо большое! Я настроена решительно:)) Alessandro из рождественского календаря аж 2019 года, никак закончиться не может, хоть и маленький бутылёк:)
OxanaP 06 мая 2021, 19:35
Хороший выбор
Желаю удачи
mvmd 06 мая 2021, 20:04
Спасибо большое! Надеюсь, что у всех нас все получится и сложится, даже лучше, чем мы ожидаем:)
KseniaLove 08 мая 2021, 19:49
Здравствуйте, девушки! Присоединюсь к проекту ☺️
В последний год я активно обновляю коллекцию лаков, приобретая свежие и современные экземпляры. Какую-то часть старых лаков я продала. А вот оставшихся старичков планирую докрасить.
На проект я отобрала целых 16 флаконов. Но все они с очень низким уровнем, буквально на 2-3 маникюра. По этому выкрасить их не составит труда.
Вот мои участники:
Frankie_Stein 08 мая 2021, 19:53
Второй Avon gel finish красивый!
С лаками вы точно справитесь.
Какими марками пополняете коллекцию?
KseniaLove 09 мая 2021, 09:09
Из новеньких у меня лаки от Kiko Milano, Catrice, Oriflame, Pink Up, Golden Rose голографики, El Corazon, New Look, Masura, Sally Hansen. Покупаю бюджетные лаки, сильно дорогих и редких экземпляров в моей коллекции нет. Но стараюсь брать необычные цвета и текстуры.
Самое забавное, что все началось с того, что год назад я избавилась от совсем старых лаков и решила купить парочку новых нюдов и парочку ярких, но сдержанных. А закончилось это тем, что с тех пор я купила уже штук 60 новых разных вообще не сдержанных и не нюдовых 😂🙈
KseniaLove 09 мая 2021, 09:06
С начала года успела выкрасить три флакончика (но в них был очень-очень низкий уровень).
Frankie_Stein 09 мая 2021, 10:11
Как вам железный укрепитель? Читала о нем хорошие отзывы.
KseniaLove 09 мая 2021, 11:46
Вы о каком именно спрашиваете?
Если «Iron Hard» от El Corazon (на последнем фото), то отличный. Очень люблю уходовые лаки этого бренда. Для меня они самые лучшие, пожалуй.
А на фото выше есть «Железный урепитель» от Relouis. Он стал открытие 2020 года. Потрясающий лак, наносится без проблем, держится неделю, придаёт ногтям очень красивый натуральный холодно-розовый оттенок. Меньше чем за год я его выкрасила почти полностью. Использовала в качестве базы и соло. И очень рекомендую попробовать всем.
Frankie_Stein 09 мая 2021, 12:21
Я спрашивала о Эль Коразон, Релуи не заметила на фото.
Похоже, мне оба нужны. Релуи любит Оля Red Autumn, говорят, после ее обзора этого укрепителя его трудно застать в продаже.
KseniaLove 11 мая 2021, 12:56
Я у Оли не видела этот обзор, но совсем не удивлена, что она хвалила этот лачок, он действительно очень классный по всем возможным характеристикам (мне его посоветовала девушка консультант в магазине белорусской косметики). При случае, обязательно попробуйте ☺️
OxanaP 09 мая 2021, 10:06
Успехов вам
На лето как раз то что надо
KseniaLove 09 мая 2021, 11:46
Благодарю ☺️
best_i_ya 09 мая 2021, 20:21
Welcome)
Да, при желании половина флаконов покажет дно уже до лета.
Удачи в проекте
KseniaLove 11 мая 2021, 12:52
Спасибо ☺️
Даа, их там совсем мало в бутылочках, буквально на донышке. Планирую долго с ними не возиться, выкрасить и перейти к своим новым лачкам.
Поэтому и захотелось присоединиться к проекту, чтобы была мотивация и не было желания соскочить 😂
KseniaLove 24 ноября 2021, 10:35
Ура, у меня пустая баночка наконец-то, первая, за долгое время 😄 Несу скорее поделиться)))
Я продолжаю свой pp, но в очень скромной форме, в месяц всего 1-2 маникюра лаками из проекта. А так как я открыла для себя чудеса универсального разбавителя, то ни о каких ярких результатах говорить не приходится 🙈 Из-за разбавления, я уже по пятому разу заканчиваю эти бутыльки 😁

Frankie_Stein 24 ноября 2021, 22:00
Какая вы молодец!
Закончить лак очень трудно, поэтому каждый флакончик — большое достижение.
KseniaLove 25 ноября 2021, 10:21
Спасибо, Эрика! Это действительно маленькая победа)))
Но скажу лишь, что именно этот лак я закончила довольно легко, так как использовала его и как базу, и как самостоятельное покрытие. Он очень послушный, беспроблемный, даёт супер красивый холодный розовый оттенок, долго держится, ещё и ногти заметно укрепляет. Одним словом — любимчик 💅🏽💖
best_i_ya 25 ноября 2021, 10:59
Ах, какие хорошие новости!
Поздравляю с пустым флаконом. Признавайтесь, приятно видеть результат своих трудов?
KseniaLove 25 ноября 2021, 12:34
Спасибо! ☺️ Конечно приятно))) Прям как будто мини гештальт закрыла 😂😂 И появляется мотивация красить старичков дальше))
mvmd 09 мая 2021, 23:06
Здорово! Очень разнообразная палитра цвета))
mvmd 19 мая 2021, 22:16
Что — то затишье)))
Как у кого дела и какие продвижения?)
Frankie_Stein 19 мая 2021, 23:25
Здравствуйте!
Первый отчетный пост у нас будет к 1 июню, в нем все, кто участвует, смогут показать свои результаты.
А так у нас есть две девушки, Оксана  best_i_ya и Ника  Rhona, которые очень активно используют лаки, уже много чего закончили. Девушки постоянно выкладывают фото законченных лаков и новичков. Относительно недавно была новая порция фото. Они в комментариях выше в ветке.
OxanaP 20 мая 2021, 17:30
Готовим отчёт к 1 июню
Я вот считаю сколько ещё раз смогу покрасить ногти, что бы еще немного отойти от линии маркера
Frankie_Stein 20 мая 2021, 21:21
За полторы недели можно парочку маникюров еще сделать.
OxanaP 20 мая 2021, 22:30
Ну да два раза
Смотрю евровидиние и крашу ногти
жду с нетерпением отчётов.
Frankie_Stein 20 мая 2021, 22:49
Я забыла совсем про Евровидение, пойду смотреть.
Спасибо, что напомнили.
OxanaP 20 мая 2021, 23:40
Всегда пожалуйста
Эта моя любимая передача
Надеюсь понравилось
Мне очень понравился 2 полуфинал
Первый вообще никак
Waris 06 июня 2021, 12:44
Девочки, вы будете смеяться, я наконец созрела присоединиться))))) Мариновала идею где-то с марта, но поскольку ногти крашу в очень прерывистом режиме, сильно сомневалась, что стоит ввязываться. Во время недавней реорганизации коллекции (спасибо еще раз за тему, Эрика!) нашла несколько флаконов более чем ополовиненных, подумала еще с месяц и решилась))))
Кандидатов у меня три, один флакон хочу прям добить точно, он прекрасен, но есть дубли или почти дубли, ну и купить второй флакон не проблема. Два других… ну, вообще надо, наверное, но это прям очень сентиментальные лаки, поэтому не знаю. Красить надо точно, а вот добивать — не уверена, что действительно хочу.
Frankie_Stein 06 июня 2021, 22:27
Красивая подборка!
Конечно, осилите! Удачи вам!
Я сделала первый отчетный РР по лакам и по косметике, там девочки уже кучу пустышки показали. Заходите за вдохновением kosmetista.ru/blog/chillout/117817-lakovyj-project-pan-2021-pervyj-otchetnyj-post-iyu.html
Waris 06 июня 2021, 22:47
Да, я уже три подхода к тому посту делала))))) Очень круто на результаты посмотреть.
Lubankin 16 июня 2021, 21:44
Всем привет! Поздравляю всех с хорошими результатами
На нижнем фото добавила лаки, которые выбрала на лето и сейчас активно использую.
Rhona 16 июня 2021, 22:06
Отличный результат и наглядный коллажик
Lubankin 16 июня 2021, 22:39
Frankie_Stein 20 июня 2021, 09:48
Вы хорошо поработали!
Первые 4-ре сверху могут и закончиться в этом году.
Lubankin 21 июня 2021, 12:01
Спасибо, Эрика! Сизый Tips уже закончила, в нем только на один маникюр оказалось лака.
Frankie_Stein 22 июня 2021, 11:11
Ничего себе. Вот это скорость
mademuazelka 21 июня 2021, 21:47
А как Вам желтый лак Катрис? У меня есть такой же, но ещё не пробовала. Как-то даже побаиваюсь разочароваться и потратить время на покрас им.
Lubankin 22 июня 2021, 09:09
Желтый лак я в этом году, можно сказать, полюбила. Я наношу в два хороших слоя, тогда и цвет понасыщенней получается. Конечно свободный край у длинных ногтей не перекроет, но я ношу короткие, и меня все устраивает. На загорелых руках мне сейчас ну очень нравиться! Дня 2-3 ношу спокойно, потом перекрашиваю, не люблю когда затерты торцы. Помню, что когда купила немного разочаровалась, но прошло пару лет, руки загорели и неожиданно полюбился. Один маникюр в неделе он у меня обязательно.
mademuazelka 22 июня 2021, 10:20
Отлично! Попробую. Тоже делаю короткие ногти, значит, будет хорошо)
mademuazelka 20 июня 2021, 13:27
mademuazelka 20 июня 2021, 13:27
mademuazelka 20 июня 2021, 13:28
Эх, задача оказалась сложнее, чем я думала! Но, не сдаюсь, до конца года ещё время есть. Тем более, цвета выбрала удачные.
Frankie_Stein 20 июня 2021, 13:33
Оказалось, что Лаковый РР для сильных духом и выносливых.
Результаты все равно есть.
Кадим и бау
mademuazelka 20 июня 2021, 13:50
Поднажму на них в педикюре. Зелёный бесконечный! Один из самых старых лаков в коллекции.
Frankie_Stein 20 июня 2021, 13:52
Вы справитесь.
foramini 20 июня 2021, 15:28
У вас такие лаки все интересные, что во мне невольно просыпается Кощей, и возмущается, как такие лаки можно докрашивать
mademuazelka 20 июня 2021, 19:30
У меня их так много… это любимцы. Я, честно говоря, побаиваюсь, что загустеют. А разбавлять не люблю, меняется качество, как мне кажется. Femme fatale и Ginger загустели…
Frankie_Stein 22 июня 2021, 11:12
У меня тоже много лаков, не жалко, если чтт- то закончится.
November 11 августа 2021, 09:46
Доброго времени суток!
Запрыгиваю на крышу последнего вагона проходящего поезда имени Лакового проджект пэна.
С января месяца я всё набиралась храбрости и только в конце лета решилась.
Что-то уже закончено, что-то не тронуто, а что-то замерло в ожидании своей участи.
До конца года я планирую закончить следующие лаки (слева-направо на групповом фото)
Naillook Smoothie 31376 Mango 8,5ml
Красивый песок, но т.к. данная текстура живёт не слишком долго, то я решила по-тихоньку выводить «старичков», дабы они не испортились и не пошли в мусорку до того, как ими хорошо попользуюсь.
Кстати, только мне он не кажется похожим на манго?
Naillook Bio polish 31463 Old chestnut 8,5 ml
Я думаю он хорошо впишется в осеннюю пору, а не очень большой объём даёт надежду на удачное использование до конца.
Anna Gorelova by Dance Legend 07
Мучаю его с января месяца.
Когда я покупала этот лак (кажется «Кот-Баюн» его название), то рассчитывала на более плотное покрытие. Зато он очень быстро сохнет и когда не нужно яркое покрытие, но ногти чем-то хочется накрасить, то это его время. Как видно такие ситуации для меня редкость. Иногда использую его в качестве топового покрытия.
Divage Granite 08
Лак-настроение. Очень красив на ногтях, не плохие характеристики. Но он оставляет после себя разводы на ногтях и коже, что мне, естественное, не нравится. И хочется, и колется, как говорится.
Divage Satin touch 09
Красивый матовый и в тоже время с мелким шиммером в замесе фиолетовый, который будет хорошо в любое время года. Держится плохо, это огорчает, конечно. И сам, и на базе, и на базе+цветной лак+верхнее матовое торговое покрытие тоже. Один день и можно красить заново. Так он уйдёт быстро, но захочу ли я каждый день его перекрашивать?
Farmasi Nail enamel 120 11ml
Мой летний любимчик, который на мне держится до полутора недель. При чём без топа! А сколько с топом будет!? Правда так долго я стараюсь лак на носить, просто цвет надоедает и хочется чего-то нового. Но в самые жаркие дни мне было лень часто возиться с маникюром, что и позволило мне выяснить стойкость лака.
Pink up Mini 153 6 ml
Цвет безоблачного неба. Со своими особенностями: на короткие ногти его можно уложить в один слой, на более длинных нужно два. И тогда лак начинает капризничать: второй слой может потянуть за собой первый (даже полностью высушенный!), образовать наплывы и пузыри. Так бывает не всегда, пока не могу понять, что служит причиной плохого поведения.
Pink Up Mini Виноградный смузи
Старая-старая летняя лимитка, в комплекте шло два лака: цветной и верхнее покрытие с блёстками. Блёстки закончились, а его напарник остался.
Sally Hansen Xtreme wear 390 Red carpet 11,8 ml
Под лучами осеннего солнца, в окружение жёлтых и бордовых листьев, этот лак будет прекрасен. Увы, он желтит мне ногти, а также может оставлять разводы на коже. Но избавляться от полного флакона мне совесть не позволяет. Отдать тоже совесть не позволяет, поэтому пользуюсь сама.
China glaze Nail laquer with hardeners 1377 My way or the highway 14 ml
Единственный кандидат на выход, т.к. он не сохнет. Первый слой наносится с проплешинами, поэтому нужен второй, который не высыхает ни сам, ни с сушкой. Правда пробовала я его в самую жару, жду когда станет прохладней и дам лаку шанс. Если будет вести себя также, то попрощаюсь.
Уровень сейчас вот такой, правда не много не в том порядке получилось.
Не знаю насколько амбициозны мои планы и насколько реально их воплотить.
Я постараюсь использовать выбранные лаки, не отвлекаясь на что-то другое.
Перекрашиваю ногти примерно через три дня.
Через месяц отчитаюсь, где покажу фото до/после.
Frankie_Stein 12 августа 2021, 11:28
Добрый день!
Добро пожаловать!
Правильно сделали, что присоединились.⚘
Вместе красить лаки веселее. Планы у вас масштабные, желаю вам все исполнить и освободить ценные места в лакодомике.
Оранжевый неон  , смотришь на него, и солнце за окном выглядывает.
Лаки, которые полосят и требуют нескольких слоев, можно наносить на похожую более плотную подложку, верхним слоем. Так будет меньше мучкъений.
November 12 августа 2021, 11:56
Спасибо за поддержку!
Буду пробовать по разному вредин использовать, так и уйдут по-тихоньку)
best_i_ya 12 августа 2021, 16:33
Добро пожаловать в наши ряды!
У нас тут очень дружно, мило и по-любви
Кот-Баюн один из первых лаков, которые я полностью выкрасила несколько лет назад   Мне так нравилась его лёгкость, полупрозрачность и голо-искры… ах, ностальгия. Когда хотелось покрытия плотнее — наносила в 3-4 слоя.
Всё что плохо ведёт себя на руках я пускаю на ноги — там, с расстояния в 1.6м, я не вижу ни пузырей, ни наплывов, ни плешей. Попробуйте своих плохишей-негодников в ссылку на ноги отправить
November 12 августа 2021, 18:13
Котик хорош, когда не хочется яркого цвета, но я таки рассчитывала на более плотное покрытие.
Увы, цветной педикюр мне нравится на других, на себе же не особо.
В любом случае буду экспериментировать и всё закончу)))
KseniaLove 13 августа 2021, 17:17
Какая разнообразная подборка лаков у вас получилась! Скучно не должно быть, ведь есть оттенок на любое настроение ☺️
Из вашей подборки у меня есть одно совпадение Red Carpet ❤️ Самый любимый красный лак, очень красивый. При том, что я красные не люблю на ногтях и редко ношу. И по иронии судьбы, самый капризный: оставляет на всем вокруг полоски, молниеносно скалывается, желтит ногти, плохо стирается 🙈 Думала это мне такой попался, а оказывается и ваш так же чудит.
OxanaP 21 августа 2021, 10:51
Добро пожаловать
Все получится с такой прекрасной подборкой
Ред карпет тоже есть мой любимый на ногтях ног.
November 13 августа 2021, 18:25
Доброго времени суток!
Согласна Red красив, он хорошо вписывается в любой сезон и отлично подойдёт на праздники, но вредина та ещё, этого у него не отнять
Nice2meetU 20 августа 2021, 10:19
Вот мой последний красавчик из тройки на покрас. Вообще, если потрясти флакон, то практически и не заметно, что он почти пустой.   Занимательная математика: новый флакон лака ILNP без коробки весит на моих кухонных весах ровно 60 граммов, а вот этот — 49. Девочки, спасибо большое за все лаковые посты и картинки — я всё читаю, плюсую и любуюсь с удовольствием
OxanaP 21 августа 2021, 10:53
Посмотрю ради интереса сколько весят новые флаконы. У меня 3 или 4 остались не тронуты
Frankie_Stein 21 августа 2021, 18:22
Наташа, отличная работа!
Про вес лаков — вот это новость. Я знаю, что иногда бывает разница в замесе одного и того же оттенка. Я дарили знакомой лак, который у меня есть, при сравнении оказалось, что цвет немного отличается.
Nice2meetU 22 августа 2021, 00:28
Я очень жду Цирки, потому что в одном предзаказе с ними есть ещё несколько флаконов ILNP, но почему-то отдельно не отправили, хотя договорились с менеджером в Лакодоме. Там девочки, наверное, с ног сбились.
У меня дважды был заказан флакон Rose Quartz, например, и замесы действительно отличались. В первом «оригинальном» варианте больше было блестящих частиц, а во втором — розового оттенка. Думаю, чисто технически сложно сделать одинаковые замесы. Так что каждый флакончик уникален по-своему.
Frankie_Stein 22 августа 2021, 11:35
У меня тоже есть заказы с разными брендами, пока все не придет, не отправляют.
И я жду цирки, заказала reflector.
Nice2meetU 22 августа 2021, 16:50
Reflektor — это очень красивый металлик, судя по свотчам. Настоящий металл, переменчивый и искрящийся.   А у меня в заказе третий розовый кварц, пара флакончиков с крапушками, кое-что осеннее с золотой слюдой… В общем, едут красавчики. И подарочки, конечно же.
Frankie_Stein 22 августа 2021, 17:15
И у меня подарочек, куда без них.
MariyLiss 21 августа 2021, 01:09
Какая крутая задумка, я люблю заканчивать лаки) даже некоторые по два-три раза повторяла😍
Очень надеюсь, что в следующем году повторите такой же проджект пэн, ибо главные мои цели на этот год — отрастить всю ногтевую пластину после наращивания, сейчас ногти как тряпочки совсем😢
Frankie_Stein 21 августа 2021, 18:25
Мария, если ничего не помешает и у аудитории будет интерес, конечно, проведем.
У нас каждый месяц в Чилауте есть уходовые ногтевые темы, в которых девочки дают дельные советы по продуктам и восстановлению ногтей. Может, вам будет интересно.
Здоровья и восстановления вашим ногтям.
Stamina 28 августа 2021, 01:01
Пора выставлять прогресс за лето…
Frankie_Stein 28 августа 2021, 10:28
Прогресс за лето будет во втором отчетном посте с 1 сентября.
Stamina 13 октября 2021, 15:06
Следующий отчёт будет по результатам осени или включая декабрь?
Frankie_Stein 13 октября 2021, 15:12
Следующий о чет будет 1 декабря, но я думаю, что участники булут го овы подвести итоги по окончанию года, поэтому итоговый пост я еще сделаю в январе. Все- таки целый месяц — это много, можно успеть что- то закончить.
Stamina 13 октября 2021, 16:05
Благодарю за инфо!
Что-то мой прогресс ползёт со скоростью черепахи.
Frankie_Stein 13 октября 2021, 16:07
То, что у вас прогресс есть, это уже хорошо.
Я — как кролик Бакс Банни, стою в сторонке, жую морковку и наблюдаю за стойкими духом.
OxanaP 13 октября 2021, 21:26
Я тоже на лето как-то отложила лаки для проекта, тут ещё и темы каждого месяца — это кстати тоже отличное решение достаю лаки которые давно не трогала — крашу ногти по теме но фото не успеваю выкладывать.
Думаю скоро опять начинать красить лаками проекта что бы хоть не стыдно было показывать результаты.
Frankie_Stein 24 ноября 2021, 22:02
Как оказалось, пользоваться только лаками из РР трудно, хочется разнообразия и… новинок.
OxanaP 25 ноября 2021, 10:08
Вот это точно
Это не легко согласна но стараюсь
OxanaP 14 января 2022, 10:53
Здравствуйте всем
Давайте делиться результатом нашего лакого project pan
Я закончила 6 лаков из 9 выбранных мною я думаю хороший результат
А вот что дополнительно закончилось
Я очень рада
В новом году продолжаю
Повторюсь все свои лаки я люблю, просто их очень много и много дублей
Olgagavlovich 14 января 2022, 11:15
Вот это крутой результат 💪
OxanaP 20 февраля 2022, 23:24
KseniaLove 20 февраля 2022, 21:06
Вау! 😍 Обалденный результат! Какая вы умница! 👏🏼👏🏼👏🏼
OxanaP 20 февраля 2022, 23:25
Спасибо, самое главное пользуюсь а удовольствие