Первая полоса
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
21.01.2021

Лакоманьяки всея Земли объединяйтесь

Всем привет!

В теме Годовые результаты Project Pan 2020 появилась идея устроить Nail Polish Project Pan 2021, цель которого выбрать несколько лаков (количество не ограничено, примерно 2-5), которые вы хотите закончить. Это не нелюбимые, надоевшие лаки, а очень даже любимые и востребованные, но их хочется уже закончить. В проекте предлагается как можно чаще использовать лаки в течение года, в идеале закончить. Одному выкрашивать лаки скучно, а в компании лакоманьяков, надеюсь, процесс пойдет быстрее и веселее.

Чтобы был стимул, в конце года каждый составляет список из 10 своих хотелок (бюджет 1000-1500, лаки типа ILNP, A-England, Picture Polish и т.д., если не хотите лаки, можно заменить на уход, базы, топы, пилки, что-угодно из лаковых дел), пройдет обмен списками.

С сентября по ноябрь покупается подарок, в декабре отправляется.

Почему на покупку выделяется 3 месяца? Лакоманы знают, что инди-бренды часто просто так не купишь, нужно ждать рестока. За 3 месяца можно поймать ресток на искомый лак.

Цель проекта — не получить лак в подарок, а использовать свои, лак в подарок — приятное поощрение за труды.

Пока нас мало:

• @foramini (-),
  • @Lubankin (-/+),
  • @Frankie_Stein (+)

На данный момент всего: 12 участников

Все желающие присоединяйтесь (только заранее оцените, пожалуйста, свои силы, время и фин.возможности, ответственно отнеситесь к проекту. Присылать уже использованное, ранее открытое нельзя, только новое, специально купленное)

В конце года (конец декабря-начало января) мы покажем свои результаты.

Никаких ограничений нет. Хотите покупать новые лаки, пополнять коллекции — пожалуйста, не хотите — «посидите на диете».

Я для проекта выбрала 3 лака

Это обычные лаки, с хорошими характеристиками, которые нейтрально выглядят в маникюре (кроме коралла), хотелось бы их закончить.

В прошлом году я сделала глобальную «зачистку» своей лаковой коллекции, в течение года я каждым лаком красила ногти 1 раз, некоторыми 2, после чего неподходящие по качеству, стойкости, гамме раздала.

Посмотрите какие красивые елочные игрушки получились с использованием моих лаков.

Это я к тому, что старой, ненужной вам вещи можно дать новую жизнь.

Желающие, записывайтесь в комментариях.

Из проекта можно выбыть до августа 2021, далее уже поздно.

Лучшее за месяц

CrazySusy 21 января 2021, 23:05
Прикольная идея! Понаблюдаю со стороны))) сейчас с покраской ногтей у меня некоторые сложности, поэтому участвовать в таком не в моих силах
Frankie_Stein 21 января 2021, 23:13
Да, я понимаю, что лаки сейчас не в моде, многие гель делают, многим некогда ногти красить. Использовать лак до дна — надо еще постараться.
CrazySusy 21 января 2021, 23:21
У меня в «хорошее» лаковое время некоторые лаки использовались по 3 и больше флакона))) тут, правда, муж помогал   использовал себе для макетов))
Frankie_Stein 22 января 2021, 00:08
Вы — гигант!   3 флакона, я бы не смогла.
Я знаю, что лаками можно красить мормышки, воблеров, удочки, щука и окунь любят красный цвет, еще можно царапины на машинах мелкие закрашивать.
CrazySusy 22 января 2021, 01:35
На самом деле, было использовано пять или шесть флаконов белого песка Ноготок — полтора мне на ногти, а остальное в качестве штукатурки на макет дома   Ну а 3+ флаконов любимых лаков использовались в долакоманьячный (и докосметистовый) период, когда их у меня всего то было штук 5 цветов на выбор)))
Моя мама еще красным лаком отмечала свои миски и кастрюли, когда они с бабушкой покупали одинаковые комплекты
OxanaP 21 января 2021, 23:34
Спасибо большое за тему
Завтра покажу какие лаки я выбрала
Frankie_Stein 22 января 2021, 00:09
Будет интересно посмотреть.
Юлия Тульчинская 22 января 2021, 09:55
Я заядлый лакоманьяк. Но понаблюдаю. Не могу выбрать несколько лаков. У меня их пятьдесят и я их все использую постоянно. По три четыре в одном маникюре. Идея сама по себе очень интересная, но не для меня: не знаю какое у меня будет платье, погода, настроение, повод, модные тенденции в нашем офисе в этом месяце — это всё влияет на то, какие лаки я использую в этот раз)
Frankie_Stein 22 января 2021, 11:42
Вы — молодец, что используете всю коллекцию. Я тоже обычно использую 2 лака в маникюре, мне легко выбрать, т.к. подбираю не под одежду и не по сезону. Некоторые любят красить темно-бордовые, цвета подгнившей вишни цвета осенью и зимой, а меня на такое тянет только летом, т.к. лак красиво на солнце сияет.
Юлия Тульчинская 22 января 2021, 11:50
Я слишком подвержена обшим веяниям. Вот наши красавицы решили, что в год белого быка маникюр должен быть белым, металическим, стальным и коричневым + цвета года от пантон: светложелтый и светлосерый. Так все и красят коготочки. И я как они. Это даже интересно, когда все решают: будем такими, а дальше уже у кого на что фантазии хватит, главное быть в струе.
Frankie_Stein 22 января 2021, 11:59
Понятно. Мне некоторые цвета на других нравятся, на себе не вижу, либо знаю, что такой оттенок моей коже рук не идет.
В прошлом году захотелось какую-то светлую, не слишком яркую блестяшку, купила Koroleva Snegurochka, она хорошо в праздники вписалась. Я всю свою коллекцию основательно перетрясла и поняла, что люблю классику, красный, бежево-розовые и светлые оттенки, хотя есть исключения в виде фиолетового и изумруда, тила.
OxanaP 22 января 2021, 14:08
Мне очень понравилась идея выбирать несколько лаков которые хочется закончить и все остальные, красим поочерёдно. Вот этим методом и буду пользоваться в этом году.
Также выбираю сперва цвет сумки (меняю каждую неделю ) потом гардероб а цвет лака есть откуда выбирать.
Юлия Тульчинская 22 января 2021, 16:46
А кстати да, если остальными тоже можно, но в основном добивать три-пять — это классно. Я в начале поняла эту идею так, что только выбранные добивать.
Frankie_Stein 22 января 2021, 17:28
Всей коллекцией можно пользоваться, выбранными лаками стараться чаще красить.
Frankie_Stein 22 января 2021, 16:47
Я тоже буду сочетать участников проджект пена со всем остальным, разнообразия в лаках все же хочется.
Юлия Тульчинская 22 января 2021, 17:08
Всё. Зажглась). Как определю счастливчиков — участников проджект пена, выложу сюда. Скорей всего это будет что то нейтральное, те кто участвуют практически в каждом маникюре. Черный, нюд, белый…
Frankie_Stein 22 января 2021, 17:10
Давайте.
Я тоже думаю, что более нейтральное имеет шанс на окончание.
littlesandmouse 22 января 2021, 12:07
Как переберу свои богатства и от сниму то, что хочу закончить, выложу обязательно! 😄
Frankie_Stein 22 января 2021, 12:20
ОК.
persymmjeckson 22 января 2021, 13:21
Классная идея! Пересмотрю свою коллекцию, быть может поучаствую
Frankie_Stein 22 января 2021, 16:45
Тоже полезно навести порядок в коллекции или на старые лаки новым взглядом посмотреть.
Stamina 22 января 2021, 13:50
Можно ли участие без списков/подарков? Просто выбрать некоторые лаки, к которым тянется рука, и показать расход за год? Выбрать то, что хотелось бы закончить, сложно, т.к. расход у лака маленький, а пузырьки почти полные. За лаковыми фирмами и новинками не слежу, т.к. к ним нет доступа — живу в Чехии, а здесь с этим попроще. Вообще, мне больше по душе гель-лак, но вот уже 1,5 месяца крашу обычным лаком — нравится частая смена декораций. Вот только ногти без гель-лака отрастить не получается, приходится регулярно убирать длину, ибо слоятся и ломаются. За чьими-то модными тенденциями не слежу. Есть вещи важнее, чем цвет ногтей. Возможно, в Украине/России принято считать иначе.
Frankie_Stein 22 января 2021, 16:44
Можно и без подарков. Главное — использовать имеющееся.
Я думаю, тут не столько от страны зависит, сколько от интересов человека. Мне, например, с раннего детства лаки нравились, разнообразные флакончики, яркие цвета. Я стремлюсь к минимализму в косметике, но лаки и помады меня очень волнуют, поэтому люблю рассматривать новинки, раздумывать над покупкой. А к теням и парфюму я более чем равнодушна, люблю рассматривать чужие обзоры, макияжи, читать сравнения, ассоциации, но себе купить не хочется.
Stamina 22 января 2021, 20:31
Куда выставлять фото пузырьков?
Frankie_Stein 22 января 2021, 21:59
Можно сюда в комментарии.
Ya_ne_zdes 22 января 2021, 20:45
После чтения Вашего комментария вспомнилась знаменитая цитата Пушкина: "… Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...""
Frankie_Stein 22 января 2021, 22:56
Это вы, наверное, Stamina написали?
Ya_ne_zdes 23 января 2021, 00:43
Да, нажимала «Ответить» на ее сообщение, но итоговый результат выглядит странновато
anima_gioia 22 января 2021, 20:08
я лакоманьяк, но я еще и Кащей, мне жалко заканчивать лаки)) но я с удовольствием посмотрю на пустые бутылечки)
Frankie_Stein 22 января 2021, 20:10
Мне тоже раньше было жалко, а теперь на место старых приходят новые, мест на всех не хватает.
foramini 23 января 2021, 11:38
мы коллеги по кощейству
RitaMix 23 января 2021, 20:10
Лера, я такая же!
marishka06 24 января 2021, 00:32
Я тоже Кащей)
Все свои лаки люблю и приканчивать ничего не хочется. А если покупка оказалась неудачной — пристрою сразу куда-то, зачем пользоваться лаком, который не нравится и не доставляет удовольствия.
Nice2meetU 22 января 2021, 21:06
Мне тоже интересен этот проект.   Я в целом неравнодушна к лакам и очень нравится рассматривать интересные замесы. Думаю, что поддержу девушек и выберу парочку флакончиков. :) У меня есть также просьба: подскажите мне, пожалуйста, хорошую ЖДСЛ и базу, а то в последнее время ногти капризничают. Не слоятся, но хотелось бы чуточку улучшить качество (питание контролирую, не сижу на диете, однако стресса пока слишком много, поэтому надо подключить уход)
Frankie_Stein 22 января 2021, 22:55
Наталья, я вас добавляла в обсужденение этой затеи в посте о продукт пен, вам, наверное, уведомление не пришло.
Присоединяйтесь.   Вместе веселее.
ЖДСЛ: если без относительно цены, то Zoya 3-in-1 formula remove + (фиолетовая), всем хороша, лаки любой сложности берет, шиммер по ногтю не развозит, но запах у нее — специфический, в нем создатели попытались ацетон закомуфлировать, добавили фруктово-рыбной отдушки. Некоторые девушки в отзывах пишут, что запаха нет, он — приятный, а мне рыбой пахнет.
EzFlow rainforest scent polish remover vitamin E conditioner (cиняя), стандартно ацетоном пахнет, но мне лучше так, чем рыбой, смывает все и хорошо. У бренда еще есть с ананасом, она у меня давно была, не помню чем пахнет, но особой разницы между ними я не заметила.
Из доступного, за чем бегать не надо: Летуаль maestro express зеленая с ацетоном 50 мл. -100 руб., 100 мл. — 200 руб., белая без ацетона, для меня различий между ними, кроме цвета, нет, обе хорошо лаки снимают, пахнут умеренно химией, DNC (зеленая с пихтой и бесцветная) — хорошая и бюджетная, сто с лишним рублей за 100 мл., все растворяет, ногти не сушит, но на середине флакона внутренняя часть крышки обламывается кусочками, ближе к концу жидкость выдыхается, перестает стирать. Может, мне так оба раза с крышками не повезло, за свои деньги средство рабочее, но полностью мне использовать не удалось. Я их сравниваю с ЖДСЛ Sally Hansen ( голубая, розовая крышки), мне в них упаковка не удобна, не все лаки берет, ногти сильно сушат.
Базы: Sally Hansen Hard as Nails, классический аптечный пузырек с черной крышкой, всем хороша, тонко наносится, быстро сохнет, любые текстуры на нее ложатся, при регулярном использовании хватает на 7 месяцев, но в конце, когда 0,5 см. остается, подсыхает во флаконе, остатки уже не выкрасишь, но считаю, она итак хорошо служит. Кисть — длинная, тонкая, нейлоновая
Essie first base, A- England the Knight и Poshe fast drying basecoat — все хорошие, не пузырят, долго не густеют, у Эсси кисточка- ближе к закругленной лопатке, у пош — классическая, длинная, к концу расширяется, обычная, все базы — жидкие, тонко наносятся, сохнут быстро, лаки держат 3-4 дня.
Nice2meetU 23 января 2021, 01:54
Да, уведомление где-то потерялось. Ничего страшного, нашла тему ) За рекомендации спасибо большое! Едет лесная Ezflow :)
Rhona 23 января 2021, 13:40
А я беру 3 франкенштейна. В конце 2020 начала смешивать все со всем. Такой себе способ добить красивые, но скучные лаки (и пигменты).
Эти три франка по оттенку очень нравятся, и их не очень много. Красный по надпись Amethyst. Нюд по первую s, там видно. Фиолетовый полный.
Пока так, буду ли добавлять другие, зависит от прогресса. Какте-то совсем надоевшие брать точно не буду — а зачем страдать? Да и остались ли они у меня после зачистки?
Мы для подарка из списка выбираем 1 лак, а при желании тот, кто дарит, может подарить больше?

Снеговик чудесный!
best_i_ya 23 января 2021, 15:51
У меня сейчас что-то очень похожее на твой «аметист». Совпадение?
Rhona 23 января 2021, 19:33
  не думаю)))
У меня, кстати, похожие найдутся, люблю такие глубокие оттенки. У этого еще зелный мелкий шиммер (пигмент just). Он не бросается в глаза, но виден)))
Frankie_Stein 23 января 2021, 20:00
Фиолетовый Ив Роше
Я франкенштейны пробовала замешивать на палитре, но лак густеет, на все ногти не хватает, а следующий замес у меня по цвету отличается.
Иногда практикую лейеринг: наношу на лак декоративный полупрозрачный или шиммерный малопигментированный.
Я думаю, что можно больше подарить, если есть желание.
Я хотела вопрос подарка позже обсудить: я так поняла, что не все хотят подарки дарить и получать. Я сама бы с удовольствием подарила. Я предложила лак в подарок, чтобы в конце как-то повеселее было, и подарок на Новый год, лаколюбители объединились.
Rhona 23 января 2021, 20:22
Да, можно обговорить это ближе к делу) Станет понятнее, сколько нас вообще)))
Если что, я за подарок
Frankie_Stein 23 января 2021, 20:53

vikun_06 26 января 2021, 15:00
Надо же, сколько совпадений! На заглавной картинке потрясающая фиолетовая гамма, мной обожаемая. И у Вас лак Ив Роше, который у меня сейчас на руках. Вот это да! Так волнующе почему-то.
Rhona 26 января 2021, 17:15
Тоже люблю фиолетовый)) Вы присоединитесь к лаковому project pan?)))
vikun_06 26 января 2021, 21:07
Думаю, что нет. Истратить лак в моём запущенном случае вообще нереально! Мне проще накрасить пару раз и отдать кому-нибудь. Вот на днях отдала подруге 4 Масуры, из них две попробовала только на ромашку… Но я буду группой поддержки вместе с  RitaMix
best_i_ya 27 января 2021, 00:14
группа поддержки нам нужна))))
Rhona 06 февраля 2021, 11:52
А у меня минус один)))
На смену беру целых два:
Фиолетовый франкенштейн и Picture polish. Уровень на фото
Frankie_Stein 06 февраля 2021, 11:58
Вот это да!   Аплодирую стоя!
Я так не умею. У меня пока скромные пару миллиметров ушли.
Rhona 06 февраля 2021, 12:05
Он просто густой) и перекрашиваю часто. А еще почти им одним красила с конца января
Frankie_Stein 06 февраля 2021, 12:13
У меня лаки, наоборот, жидкие, хоть и старые, но по тх как свежие, наносятся тонко и однородно в один слой. Не хотят заканчиваться.
Rhona 06 февраля 2021, 12:15
Значит хранятся правильно
best_i_ya 08 февраля 2021, 18:49
быстро ты))))
Rhona 08 февраля 2021, 20:39
Угу, а теперь у меня shine улетает. Красивый гад, но нужно 3 слоя. А держится день   От воды отслаивается от ногтя. Ладно хоть сохнет хорошо
best_i_ya 09 февраля 2021, 11:04
Такого красавчика грех не красить, особенно когда душа требует
Ты знаешь, я заметила, что на мне пикчеры тоже не стойкие: 2 дня максимум и нужно 2 плотных или 3 тонких слоя
Rhona 09 февраля 2021, 11:42
Попробую и так и этак)))
Frankie_Stein 09 февраля 2021, 11:20
Я на shine долго смотрела, но решила пропустить, в отзывах писали о его нестойкости. На мне пикчеры 2, максимум 3 дня держатся.
Rhona 09 февраля 2021, 11:41
Три дня — это еще хорошо для меня. Мне все равно на 4 день любой лак надоедает)))
Может, к концу бутылочки найду подход к shine))))
Rhona 19 февраля 2021, 00:43
У меня еще минус 1 лак. Что значит, красить одним и тем же лаком, а не 100 разных. Ну и перекрашиваю часто.
На замену Holika почти в таком же оттенке. Уровень по нижнюю надпись holika. Пора его уже добить)
OxanaP 19 февраля 2021, 01:34
Супер у меня только один закончился
Но я не буду заменять другими пока
Понаблюдаю за процессом
Также воспользоюсь советом покрасить ногти хотя бы по одному разу каждым лаком.
Frankie_Stein 19 февраля 2021, 10:50
Вы — наш чемпион! 🏋️‍♂️
Я тоже крашу только двумя лаками, но дело медленно идет.
Rhona 19 февраля 2021, 20:07
Тут возможны варианты))
а) остальные скромно молчат))
б) изначально больше объем
в) лак на ногтях держится хорошо
В любом случае, в прошлом году много выкинула/отдала, а в этом году хочу побольше бутылочек закончить
Юлия Тульчинская 20 февраля 2021, 10:26
Да вот же. Лак сука (простите за мой французский) держится на ногтях с хорошей базой и топом по семь дней, а потом можно отремонтировать пару ноготков и проходить ещё пару дней. Мне всегда жаль перекрашевать вполне ещё приличное покрытие и дело даже не во времени и лени, а в не желании лишний раз травмировать ногтевую пластину. В связи со всем вышеперечисленным даже не знаю, когда я приговорю хотя бы один флакончик из заявленных.
Rhona 20 февраля 2021, 12:04
Кстати, а какие Вам база и топ подходят?)))
Юлия Тульчинская 20 февраля 2021, 12:46
Вот мой арсенал: + масло для защиты маникюра — с ним держится дольше, чем без него
Юлия Тульчинская 20 февраля 2021, 12:53
OxanaP 23 января 2021, 15:21
Вот и мои кандидаты на выбывания
Подчёркиваю мне все нравится но только хочу освободить место. Я выбрала много пузырьков Посмотрим что из этого выйдет.
best_i_ya 23 января 2021, 15:54
Ох, лаки orly, кто же придумал делать вас в объёме 18 мл!
Красивые оттенки
Rhona 23 января 2021, 19:38
Отличные оттенки, думаю, прогресс будет заметный
Frankie_Stein 23 января 2021, 20:06
Хорошая подборка!
best_i_ya 23 января 2021, 15:49
Всем привет!
С радостью присоединяюсь к отличному проекту по сокращению своих лаковых запасов.
На конец зимы — начало весны я отобрала 5 лаков, из которых 3 в мини-формате.

По текстурам: 3 крема, 1 шиммер и 1 глиттер. Глиттерную вакханалию буду носить на педикюре, а сам лак напоминает мне смузи из киви
По маркам:
Ноготки — самая популярная марка у меня в лакодомике, ведь они доступны в ближайшем супермаркете и делают не плохие замесы. Вот как этот темно-синий шиимер   (вот буквально только вчера сняла его, продержался всю рабочую неделю! — красавчик). Или светло-голубой крем, он точь-в-точь дублирует оттенок древней весенней лимитки dior porcelaine
Марка MAG — это домашняя марка сети watsons, качество лаков у них среднее, но из-за доступности и низкой цены их расплодилось слишком много. Надо сокращать
Ну, и малышка-Pupa. В 2014-2015гг у меня была одержимость зелёными лаками, и как только я увидела эту малышку цвета еловых иголок, сомнений не было — #надобрать. Как видно по уровню, выгуливалась она не часто
Естественно, как только что-нибудь из этой компании закончится, я заменю следующим лаком на выброс выкрас))
Rhona 23 января 2021, 19:42
Какие они все у тебя разные
best_i_ya 23 января 2021, 20:17
ага, чтобы не скучно было))) голубой и бежевый — ближе к весне красить буду, синий и зелёный — сейчас.
я уже кандидатов на лето присматриваю и что-то угнетает меня засилье бирюзы
Frankie_Stein 23 января 2021, 20:09
Оксана, Пупа за год можно выкрасить, у меня как-то 2 за год естественным образом закончились.
Еловый
best_i_ya 23 января 2021, 20:19
Да, там всего 5 мл, совсем не много, но я что-то упустила этот лак из виду, вот буду исправляться
best_i_ya 19 февраля 2021, 21:32
Я закончила первый лак в рамках проекта
Pupa отправляется на покой, флакона хватило на 5 маникюров. Оказалось, стойкость у этого лака не очень, скалывается на второй/третий день. Скучать по нему не буду.
Замену покажу чуть позже, а пока я нацелилась добить бежевый лак в ближайшем будущем
Frankie_Stein 20 февраля 2021, 08:27
Оксана,  .
Я — черепашка в этом проекте, крашу только 2-мя лаками, расходуются почти незаметно, дай Бог за год осилить.
best_i_ya 20 февраля 2021, 09:46
Спасибо, Эрика))
Продолжай красить и точно закончатся  ! И ещё, ты же брала полные форматы лаков, а у меня мини, не удивительно, что они заканчиваются быстрее
best_i_ya 25 февраля 2021, 17:11
А вот и заменаЛак не известной марки nail art, цвета морской волны с едва уловимым голубым шифтом. Остатки во флаконе уже давно просятся на волю, вот и дождались🤣 Надеюсь, этого хватит на пару маникюров, а то уж совсем не прилично хранить эти капли на дне🙈
Frankie_Stein 25 февраля 2021, 23:12
Оксана, этот малыш уже просит, чтобы его закончили.
Цвет — оптимистичный  , как раз то, что надо в эту промозглую погоду.
best_i_ya 26 февраля 2021, 10:20
Эрика, он уже требует, чтобы я прекратила его мучения
Самостоятельно ему нужно 3+ слоя для равномерного покрытия и отказывается сохнуть, но как топ выглядит не плохо.
У нас хрестоматийная весна (+10*С), хочется лёгкости и дышааать
best_i_ya 02 марта 2021, 13:14
Привет)))
У меня ещё один флакон иссяк. Нас покинул бежевый крем, объема на фото хватило на 4 маникюра. Так как крем на белой базе, наносить приходилось в 2-3 слоя, плюс на некоторых ногтях быстро появлялись сколы и приходилось перекрашивать один-два ногтя в промежутках между маникюрами. Вот сейчас накрасила им в последний раз, даже декоративный топ пришлось нанести, так как лака не хватало
С заменой пока не спешу, хочу побольше внимания уделить «Ноготкам»
mademuazelka 23 января 2021, 17:49
Ох, уговорили слабохарактерную. Пойду свои закрома перетряхну. Ведь точно же есть лаки на треть как минимум использованные. Да. С коллекцией 60+, и почти все любимые, это достижение)))))
К вечеру присоединюсь к вам, красавицы!
Frankie_Stein 23 января 2021, 20:10
Перетряхнуть свои закрома тоже полезное занятие.
Как вы относитесь к идее дарить лак в конце года: за/против?
mademuazelka 23 января 2021, 21:18
Я за. Получать такие подарочки приятно. Кто же ещё подарит такой желанный лак, кроме настоящего лакоманьяка)
Frankie_Stein 23 января 2021, 21:25
Согласна. Обычному человеку сложно объяснять про инди-бренды, сезонные коллекции, рестоки. Не надо им это. Своих проблем полно.
Юлия Тульчинская 23 января 2021, 18:10
Вот мои старички любимчики, я их конечно выкрасить не надеюсь, потому как я тоже кощей-хамяк. Но буду очень стараться. 1. Masura 1172 Ephemeral (вселенная во флаконе, очень плотный и ноский серый с шиммером всех цветов радуги)
2. Masura Дождь Из Жемчужин (скорее топ, чем лак; сопливчик, хорошо смотрится на белой подложке)
А вот и подложки:
3. Ив Роше белый (кипельно белый, чистый стойкий однослойник)
4. Ив Роше цвет мокрый асфальт (без топа не интересный)
5. ОПИ. Пастельно желтый (вряд ли вообще закончится при моей жизни, может быть внучка закончит(если она у меня будет))
6. EL Corazon. Обалденный, гнилая вишня, марсала с золотым шиммером, брат-близнецGivenchy Midnight Skies Le Vernis # 11 Cosmic Night
Rhona 23 января 2021, 19:49
Вишня шикарная
Успехов Вам)))
Frankie_Stein 23 января 2021, 20:13
У меня тоже есть дождь из жемчужин, нежный.
Марсала с шиммером
Вы хотите дарить лак в конце года?
Юлия Тульчинская 23 января 2021, 21:24
Я люблю дарить, но не люблю почту России. Поэтому скорее против, чем за. Но если без этого никак, то конечно озабочусь, куплю, подарю отправлю. Я бы с удовольствием пересеклась с девочкой из Москвы или приехавшей погостить в Москву и просто обменялась бы с ней подарками, как вариант.
Frankie_Stein 23 января 2021, 21:28
Я пока собираю информацию.
Если почту России не любите, можно boxberry, pick point отправить.
Я поняла, посмотрим, сколько человек и из каких стран, городов будет, постараюсь всем по возможностям подобрать пару.
Юлия Тульчинская 24 января 2021, 14:41
Да дождь из жемчужин очень нежный. Пробовала его в три слоя — вот тогда он шикарен. У меня возник вопрос про замер уровня в лаках. Вот допустим в моём вишневом EL Corazon и серой Масуре уровень совсем не видно, даже у окна, хотя когда опускаешь кисть, понимаешь, что там меньше половины. По ним придется только констатировать факт: всё кончился, засох или так и не кончился. В остальных 3х бутылечках всё наглядно видно.
Frankie_Stein 24 января 2021, 15:02
Будем верить на слово.
Вы же лаки для себя используете, конечная цель — не у кого больше пустых флакончиков, а постараться закончить с удовольствием от процесса.
best_i_ya 23 января 2021, 20:24
Какой красивый el corazon
Если белый yves roches хороший однослойник — мне надо!
Юлия Тульчинская 23 января 2021, 21:19
Сняли с производства. Это всё очень очень очень старые лаки, поэтому и попали в проект.
Юлия Тульчинская 23 января 2021, 21:26
Ив Роше имела ввиду.
best_i_ya 23 января 2021, 21:54
Жаль, значит, будем искать
pi4y4y 23 января 2021, 19:23
Буду рада поддержать всех участников морально и посмотреть на результаты :)
Frankie_Stein 23 января 2021, 20:14
Вдохновляйся на будущие свершения.
RitaMix 23 января 2021, 20:15
И я больше моральная поддержка, чем участник. Постою в сторонке)) Я лишь могу уменьшить уровень лака, но чтобы закончить, нет, на такое не способна  . А лаки, которые мне не очень, я сразу раздаю, не держу в коллекции, и тем более не стремлюсь их прикончить, а над всеми остальными лаками буквально чахну
Frankie_Stein 23 января 2021, 20:51
Рита, я тоже все, что не подходило и не нравилось, отдала. Не могу мучиться и красить ногти. Но место свободное поджимает.
mademuazelka 23 января 2021, 21:20
Я периодически провожу ревизию, отдаю те, которые не нравятся или сложные в использовании. Штук 10-12 точно выселила весной и ещё штук 7 осенью.
mademuazelka 24 января 2021, 13:07
Frankie_Stein 24 января 2021, 13:09
Красавцы, особенно розовый Кадик и рыженькая Масура.
mademuazelka 24 января 2021, 13:14
Спасибо)))))🤗
mademuazelka 24 января 2021, 13:14
Запрыгиваю в последний вагон, если ещё можно. Нашла, так сказать, початые флаконы, но при этом любимые.
Cadillaquer Wear it like armour — желе с блёсточками, на ногтях даже в 2-3 слоя воздушный и нежно-сиреневый, мой вариант нюда.
Bow Impulse — тоже мой нюд (как вы уже поняли, о нюдах у меня особое представление), сероватая база с шиммером и слюдой.
Anna Gorelova 16-я сова — около чёрное желе с шиммером и голографией. Моя любовь на педикюр и в двухцветных маникюрах.
Masura Китайский Новый год — мой идеальный красный (с блесточками😍)
Dance Legend Poison — идеальный зелёный, голография огонь. Очень старая коллекция, но качество и носкость (есть такое слово же?) на высоте.
Что ж, поехали) но, про других любимцев и красавцев я не забуду)
mademuazelka 24 января 2021, 13:17
Надеюсь, предварительные уровни видны)
Frankie_Stein 24 января 2021, 13:18
Все видно.
mademuazelka 24 января 2021, 13:35
Ремарка. Только красный называется Лунный Новый год, а не китайский. Но у меня он ассоциируется именно с китайским Новым годом, один раз была в Азии на его праздновании, как раз цвет фонариков и огоньков)
OxanaP 24 января 2021, 19:03
Спасибо девочки что присоединились
Будет веселее
mademuazelka 24 января 2021, 21:44
Мало народу что-то пока))) надеюсь, ещё девочки присоединятся)
Frankie_Stein 24 января 2021, 21:48
Пока 9 человек. Я думаю, что много народа и не будет, т.к. многие делают гель, некоторые люди ногти совсем не красят, часть лаколюбителей не хотят прощаться со своими флакончиками, кому-то проджект пэн не нравится.
mademuazelka 24 января 2021, 22:06
Да, на фоне любителей гель-лака мы в меньшинстве. Посмотрим. Меня в любом случае проект заинтересовал, пусть даже будет 9 участников.
persymmjeckson 25 января 2021, 11:19
Решилась на участие))) Ниже на фото то, что выбрала)

Первая партия:
— Sally Hansen 160 «Shell we dance» не помню, сколько лет этому лаку, но точно много)) буду с ним отдыхать от цветного покрытия))
— NailLOOK «Baby Blue» будет ждать лета
— Sally Hansen 440 «Calypso blue»
— Angel Prism 517 серый голографик для меня как нюд)
— BOW «Mutation» термо-лак, который я обычно использовала зимой, тогда чаще удается застать смену цветов. Надо срочно накрасить))
Вторая:
Здесь топы, раньше нравились подобные украшалки, сейчас совершенно ими не пользуюсь.
— Rio 25- скорее всего этот топ быстрее всего выкрашу. Красиво смотрится под лаками-желе.
— NCLA «XOXO» отдельно использовала сердечки довольно часто, но расход не виден. Надо все же наносить вместе с прозрачной частью.
Stamina 25 января 2021, 21:13
Вы не подсчитываете количество использования лака?

Уже года полтора делаю на пузырьках пометки. Интересно посмотреть потом, какой лак больше в ходу был. Особенно на гель-лаке, где пузырьки непрозрачные.
persymmjeckson 26 января 2021, 07:36
Никогда не делала подобных отметок)) но в этом году можно будет посмотреть расход исходя из этих фото))) с остальными, мне сложно представить расход. Скорее всего меня он не порадует)) я периодически выделяю лаки на покрас, чтобы охватить как можно больше, но таким образом, мало какими лаками я крашу больше 2х раз)) а как увидеть на непрозрачных пузырьках остаток лака?)))
Stamina 26 января 2021, 12:10
Тыкнуть зубочисткой. Только учитывайте толщину дна.
persymmjeckson 26 января 2021, 12:56
Все гениальное просто!
Frankie_Stein 25 января 2021, 23:19
Красивая подборка!
persymmjeckson 26 января 2021, 07:38
Спасибо😌 я кстати, если ещё идея имеет место быть, тоже за обмен подарками за проделанную работу😁
Frankie_Stein 26 января 2021, 13:17
Подарок лака в конце года не отменили. Не всем это интересно, но желающие сделают друг другу подарки.
OxanaP 26 января 2021, 15:12
Мне интересно само участие
А подарок как все решат
best_i_ya 26 января 2021, 10:49
Ностальгия по Sally Hansen 160 «Shell we dance», лет 10 назад я его выкрасила в 0.
Помню, как меня поразила его способность выравниваться, даже если нанесение было не очень. Он сохранил это свойство?
Остальные тоже очень красивые. И сердечки в канун 14-го февраля очень в тему
persymmjeckson 26 января 2021, 11:53
Ему наверно тоже около 10 лет   ведет себя очень хорошо, даже не разбавляла ни разу)))
Кстати насчет сердечек и предстоящего праздника даже не сообразила)) действительно в тему, но не специально
Lubankin 26 января 2021, 19:57
Я тоже хочу присоединиться! Лаков у меня много и хотелок нет. На 2020 год была цель закончить 12 флакончиков, по факту получилось 10.
Выбрала 7 претендентов, но не исключаю того, что в течение года рука будет тянуться к другим цветам. И оставляю такую же цель в 12 флаконов в 2021 году.
Frankie_Stein 26 января 2021, 22:11
Закончить 10 лаков — это вы 💪!
У нас можно помимо выбранных любыми другими лаками красить.
Я так понимаю, вы не хотите подарок в конце года дарить?
Lubankin 27 января 2021, 20:46
Я в свой адрес пока подарок не хочу, меня сейчас мало что цепляет, а другой девушке с радостью подарю нужный лак.
Nice2meetU 27 января 2021, 22:40
Как и обещала, поддерживаю и прилагаю свой вариант любимчиков на ближайшее время
Это ILNP Heather, Painted Polish Bloomin'Bluebells и ILNP Liberty. :)
Frankie_Stein 06 февраля 2021, 10:50
Красивые.
foramini 06 февраля 2021, 10:45
Я конечно Кощей, но нашла пару бутылечков, которые пора уже докрасить
Так что присоединяюсь к РР :) без подарков. Это мой любимый топ (купила разбавитель и могу теперь им пользоваться дальше) и когда-то самый любимый нюд Boudoir rose 204 от Л'Ореаль
Frankie_Stein 06 февраля 2021, 10:49
Да и правильно! Хоть лаки-малютки, но место все равно занимают. На освободившееся вы поставите не менее любимые флаконы.
Rhona 06 февраля 2021, 11:01
И правильно, что решили присоединиться)
best_i_ya 08 февраля 2021, 18:50
добро пожаловать к нам)))
OxanaP 09 февраля 2021, 08:54
Добро пожаловать
Желаю успехов
OxanaP 09 февраля 2021, 09:07
активно стала пользоваться выбранным лакакми.
Я когда выбирала добивашек то специально выбрала широкую палитру что бы не надоедало, и было чем красится в зимнее время, а летом подумаем… кроме синих и одного дэнса всеми покрасила ногти один раз. Идём к цели
Кстати вопрос про дэнсов, у вас резиновые колпачки тоже склеиваются? Очень неприятно…