20.02.2020

Project Pan 2020

Привет!

Дорогие читатели, здесь вы можете поделиться результатами Project Pan 2020. Рассказать о своих выводах, поделиться мыслями и советами.

Все подробности о Project Pan и его правилах.

Ждём ваших комментариев!

Junon 02 марта 2020, 22:22
Участвую! В последнее время очень увлеклась РР. Вот мои «добивашки» на 2020, это минимум. В румянах Benefit и shimmer brick Bobbi Braun (их нет на фото) было бы здорово увидеть донышко. Хочу освободить место для нового, а то запасы так и останутся запасами. В уходовой косметике у меня лишь минимум, а вот декоративная для меня- цвет и настроение.
best_i_ya 09 декабря 2020, 15:58
Привет)
Наш project pan продлён до нового года? Или окончанием проекта считается пост?
Kosmetista 09 декабря 2020, 16:40
Да, нас просили продлить до конца года. Поэтому итоги будем подводить в январе 2021.
best_i_ya 09 декабря 2020, 17:12
Отлично, спасибо))
best_i_ya 11 января 2021, 21:03
Пришло время подвести итоги project pan и выбросить наконец пустые банки, которые я хранила весь год.
Итак, напоминаю, что у моём проекте было 10 участников:

из которых я смогла закончить 5 средств:

В остальных же заметный прогресс использования. Вот, на пример, база под тени — на начало года была почти полная, а сейчас её уровень достиг верхней границы надписей.

В тенях же достойный результат — дно красуется во всех оттенках фокусной группы. Однако, мне хотелось увеличить донышки до бортиков, чего, в большинстве оттенков, не случилось.

А вот так мои тени выглядели в начале:

Итак, что же поняла за этот год? Во-первых, это был не лучший год для использования декоративки   Во-вторых, кремовые и жидкие продукты мне заканчивать значительно проще. В-третьих, тени вечные! Ладно, это я и так знала, но хочется верить в сказку   И ещё один вывод: базы под тени с текущим расходом хватит ещё лет на 5
За ушедший год мне удалось закончить 47 средств:

Это меньше, чем в предыдущих годах, хотя разница не большая. В 2018 я закончила 54 средства, в 2019 — 53
В текущем году решила попробовать nobuy декоративки, пока не останется по 1-й единице в каждой категории, потому что запасов много (интересно, на сколько мне их хватит), а расход минимальный.
May_Rain 11 января 2021, 21:18
Тени вечные это абсолютно точно! 🤣
Отличная идея на текущий год, крайне поддерживаю вас оставить по 1 единице в нескольких продуктах (румяна, тени конечно не закончатся никогда 🤣).

Сама надеюсь что не буду «ой, отзыв на тушь классный, надо купить!» и куплю десятую по счету 😔
best_i_ya 11 января 2021, 21:37
Спасибо большое за поддержку
Немного отрезвляет от спонтанных покупок банальная математика: факт того, что моих лаков с текущим расходом хватит ещё лет на 10, умерил мой покупательский пыл, поэтому в лакодомик прибыло всего лишь 3 новых жителя за весь 2020 год. Теней же хватит на 30+ лет   Пытаться их «добить в 0» — мазохизм в чистом виде, но истребить хотя бы пару-тройку — я могу

Жду ваш отчёт, Настя, у вас всегда вдохновляющие результаты
SecretSanta 11 января 2021, 23:03
Оксана, отличные результаты!
Будешь проводить project pan в этом году или устала?
best_i_ya 11 января 2021, 23:31
Спасибо большое))
Буду собирать косметички месяца и туда добавлять средства, которые хочу закончить. Формат с выбором «жертв» на год мне не очень подошёл, хотя я честно старалась пользоваться добивашками регулярно.
Если в этом году здесь будет project pan, я бы хотела поучаствовать, но только с лаками для ногтей. Как показали результаты года, лаки — это моё коронное
Frankie_Stein 11 января 2021, 23:08
Оксана, много ты всего закончила!
будешь продолжать проект в этом году? Или хватит пока?
best_i_ya 11 января 2021, 23:33
Эрика, спасибо большое за поддержку)))
ответила выше
и жду твой отчёт с мешком пустых помад
Frankie_Stein 12 января 2021, 00:15
Верхний комментарий не считается, его удалить надо, поэтому второй написала.
На счет лаков — хорошая идея. Я бы присоединилась. Могу выделить несколько экземпляров на добивашки.
Мой отчет ниже, с пузатыми мешочками, как и обещала.
best_i_ya 12 января 2021, 00:36
Ну что ж, будем ждать новый project pan и готовить участников))
Пузатые и очень сильно
best_i_ya 12 января 2021, 12:52
не надо удалять верхний коммент, приятно, что Санта меня обо помнит даже после праздников
best_i_ya 12 января 2021, 13:14
*обо мне, конечно же
Rhona 12 января 2021, 16:19
Крутой результат, особенно за год!
best_i_ya 12 января 2021, 16:51
Спасибо большое, Ника))
Жду твой отчёт, уверена, кучка будет не меньше моей
Frankie_Stein 12 января 2021, 00:12
Посмотрим на мои косметические итоги года?
Заранее прошу не пугаться, все продукты действительно использованы до самого конца, за исключением некоторых вредных экземпляров.
Напомню, что мой project pan проходил только по декоративным продуктам для губ, в основном по жидким, т.к. они быстрее портятся, но и твердых тоже несколько набралось.

Общий вид по полугодиям

А это, если все разложить.

Впечатляет, правда? Представляете, вот это все побывало на моих губах в течение года.
А это, если все утрамбовать плотно в один пакет

Профиль

С сентября по декабрь у меня были в использовании следующие продукты,

из них 2 полностью закончила,

одну жидкую помаду Bourgois почти закончила (розовая, ее было столько же, сколько в соседней), ее осталось на несколько раз, вторую использовала раз 5, две похожие помады оказались не нужными мне одновременно, буду ее красить, когда розовая закончится.

За II полугодие у меня вышли:
— Maybelline — 3 жидкие,

всего 5 шт.,

— Rimmel — 4 шт.,

-Loreal — 9 шт.,

— Разное — 5 шт.,

— База под помады — 1 шт.,
-Тени — 1 шт. (перепресованные в эту посуду),

— В утиль пошли OCC Lip Tar 1 шт. и тушь 1 шт. Пользоваться ими невозможно, т.к. лип тар ранее треснул по шву, я его заклеила,

далее он стал сильно вытекать и пачкать все вокруг, больше сил уходило на отмывание территории. Тушь мне подарили, мои глазам не подошла, кисточку приспособила для расчесывания бровей.

Столько всего ушло за 2 полугодие в разобранном виде

Итого за II полугодие у меня вышло 27 продуктов.

Сейчас у меня в использовании эти продукты с прошлого года

Годовые итоги, вышло — 54 продукта, из низ:
— Неликвид — 4 шт. (тинт Бенефит, тушь, блеск, матовая помада),
— Maybelline — 11 шт.,
— Loreal -16 шт.,
— Rimmel — 7 шт.,
— Разное — 9 шт.,
— Лаки — 2 шт.,
— База под помаду — 1 шт.,
— Тени жидкие и сухие — 4 шт.

Мысли по project pan:
— Мне всего хватает, моих запасов хватит еще на пару лет, и их реально использовать. Мне нравится, что косметика в деле, а не просто куплена и валяется,
— У меня много кремовых помад всех нужных мне цветов, их мне больше нельзя покупать, надо использовать свое. Следующий год -отличная для этого возможность.
— Сухие продукты, тушь, тон, тени в этом году использовались мало, особо некуда было краситься. Могла дотереть до конца румяна, но не стала их использовать ради пустой банки. Использовала до конца один хайлайтер, но на фото и в итогах его нет, т.к. его тара была использована для перепресовки разбитого хайлайтера.
— Когда мне что-то нравилось новенькое из косметики, заносила в список, по возможности старалась потестить и отзывы почитать, большинство продуктов отпали сами собой (цвета такие уже есть, качество не устроило, запах оттолкнул). То, что действительно хотелось, мне дарили на праздники.
— В конце года если какие-то продукты остаются в виш-листе, их можно купить на Черную Пятницу, порадовать себя на Новый Год. Купите меньше и желанное, а не сиюминутное.
— Этот год мне очень помог не покупать косметику, т.к. новинки не или долго не привозили, посмотреть их было негде, без потрогать я не покупаю, а после просмотра свотчей и чтения отзывов, расхотелось или не устроило.

Мне понравилось заканчивать продукты, я проанализировала свою повседневную деятельность и выделила 4 ситуации, где мне нужны разные продукты для губ. 4 помадами я одновременно и пользуюсь, есть и разнообразие, и порядок, и шанс на окончание продукта.
Мои помадные запасы сильно «похудели», но еще есть над чем работать.

P/S/ Хотите посмотреть на покупки взамен?
best_i_ya 12 января 2021, 00:27
вау
Эрика, это очень впечатляет. Особенно в год ношения масок. Кстати, а какие помады лучше всего переживают эти самые маски?
И на покупки, конечно же, хотим посмотреть
Frankie_Stein 12 января 2021, 00:37
Оксана, я сейчас рискую получить такую порцию помидоров, из которых можно семейную маргариту сделать, но я ношу маски только в общественных местах и если рядом есть посторонние люди (не семья), в места эти стараюсь ходить по потребности, передвигаюсь на машине, там маску не ношу, а если не на машине, хожу пешком, мне полезно. На прогулке с собакой, особенно в лесу, мне в маске трудно дышать, поэтому без.
Под маску ношу матовую Буржуа, нанесенная тонким слоем, да и потолще, она почти не отпечатывается.
Покупки попозже покажу, это в основном лаки. Если помаду нельзя купить, что же еще, как не лак выбрать?
best_i_ya 12 января 2021, 09:55
Никаких помидоров, сама поступаю так же
Если помаду нельзя купить, что же еще, как не лак выбрать? — я выбирала тени и блески для губ   Буду ждать твои покупки))
pi4y4y 12 января 2021, 10:50
Ух какая кучка! Интересно все рассматривать :)
Эрика, а это то, что уже подходило к концу и в этом году по итогу закончилось? Или что-то было открыто и использовалось за определенный период? Как долго вообще расходуется 1 блеск или 1 помада?
У меня кучка поменьше, но не за год, а наверное, за полгода или за 4 мес… Надо бы тоже выложить :)
И я тоже хочу посмотреть на покупки и что планируется использовать в 2021
Frankie_Stein 12 января 2021, 23:04
Таня, все это ранее было открыто и использовано в разное время, из почти целого — прозрачный блеск Мейбеллин, но там всего 5,5 мл или 6?, в помадах было 3/4, в чаббиках Люмине 2/3, остальные упаковки — непрозрачные, трудно было оценить, сколько в них было. Самый маленький срок использования лака для губ Лореаль — 3 дня, в среднем их хватало на 2-3 недели, гелевые помады уходили дней за 10-14, бархатную жидкую Буржуа использую уже 7- й месяц, но я ее наношу 1 раз в день раз 5 в неделю, спонж уже на кончике достает, скоро закончится. Это все готово было закончится.
Из нового открыла блеск Nyx mega shine розовый, его использовала каждый день раз по 5-6, он уже закончился, буду доставать дозатор.
Расход зависит от объема ( у меня были блески 5,5, 6 и 8 мл.), от густоты и от того, достаю я дозатор или нет (доставала только у 2 очень полюбившихся блесков: прозрачно-розовый Мейбеллин и бежево-розовые Лореаль с черной крышкой), в среднем густого блеска хватает на 2,5-3 недели при ежедневном использовании, раз 5-6.
Помады кремовые, жирненькие и сатиновые расходуются за 3 недели при такой же частоте нанесения. Гелевый быстрее, дней 10-14, часто к концу стика они или обламываются, или крошатся, мелкие кусочки я уже не использую, т.к. неудобно и кисть надо мыть постоянно.
Будет очень интересно посмотреть на твои «пустышки».
Фото с планами и покупками сделаю.
Frankie_Stein 13 января 2021, 22:16
Таня, я себе большие косметические планы на следующий год не ставлю, т.к. практика показывает, что не очень-то они исполняются. Хочу закончить это. Красное — лето, фиолетовое — осень, остальное — повседневка.

Поближе размеры стиков

Блеск Nyx — новый, Bourgois — раз 10 красила.
best_i_ya 13 января 2021, 22:24
Стика Mary Kay не много, думаю, с ним легко справиться  .
А что это от YSL? Впервые вижу такую упаковку
Frankie_Stein 14 января 2021, 01:24
Да, YSL, двойная помада: с одной стороны полупрозрачный розово-золотистый блеск, с другой — кремовая, но устойчивая помада, блеск можно как топер, можно отдельно. Это очень старая коллекция, лимитка, называлась Lip twins/ lip duo spf 8, точно не подделка, я вживую в магазине в Риме покупала.
Мери Кей осилю.🏋️‍♂️
gentle_puh 14 января 2021, 19:02
Интересная такая (YSL), жаль лимитка была, зацепила чем-то )
На фигурки на капотах машин похожа 😄
Frankie_Stein 15 января 2021, 23:48
У Мерседесов были стоячие значки, т.к. были любители их отламывать, эмблему заменили на плоскую. Еще у Ролс-Ройсов видела.
gentle_puh 16 января 2021, 00:41
Да, именно про такие )
pi4y4y 14 января 2021, 13:29
У меня почему-то помады в стихах вообще не заканчиваются :( Может, я просто пользуюсь ими меньше, а может, просто люблю меньше блесков.
YSL выглядит красиво, это же совсем раритет? Я бы оставила футлярчик на память :)
Frankie_Stein 15 января 2021, 23:53
Я, как закончу, наверное, оставлю, иногда нравится старые футляры разглядывать, как часть эпохи.
sweetorange 12 января 2021, 14:40
Эрика, вы мой герой)
Я закончила 3 блеска до дна, пару помад выкинула из-за запаха)
И нереально удачно продала 5 палеток)
теперь просто разумно использую любимое)
Frankie_Stein 12 января 2021, 23:10
Саша, спасибо!
3 блеска до дна — здоровский результат!
Я тоже хочу придти к разумному и любимому. Не скажу, что я себя заставляю, если продукт хороший, стараюсь его закончить, было несколько раз, что после недели использования понимала, продукт не нравится или по тх не подходит, тогда в утиль.
Я поняла, что мне надо как следует попользоваться продуктом, чтобы его понять. За 5 раз не ясно.
gentle_puh 12 января 2021, 15:00
Эрика, привет.
Ничего себе расход 👍
У меня уходит примерно 1 помада в месяц, с учётом что пользуюсь бальзамными, у которых большой расход и довольно частое (раз в 2 часа) обновление.
Как вышло закончить аж 50? 😲
Подскажите, как пользуетесь? (может стираете с губ, перед тем, как попить и красите заново, или в течении дня часто меняете цвета), мне правда интересно, надеюсь вопрос не покажется грубым
Или они были в начале проекта уже на половине?
Frankie_Stein 12 января 2021, 23:29
Привет!
Всем на фото раньше пользовалась, но оно было разбошено, т.к. внимание на что-то новое перескочило, или цвет не по сезону. Я в январе начатые продукты все отобрала, положила их в отдельную косметичку, 10 разных по цветам и текстурам поставила в органайзер, брала по одной.
Определила, что у меня 4 разные жизненные ситуации, где мне нужна отдельная помада. Например, дома перед выходом на улицу я крашусь одной, вторую, близкую по цвету и текстуре ( в моем случае это несложно, т.к. есть сходные цвета из одной линейки) беру с собой, устойчивую на фитнес, жирненькую, питательную с фитнеса, т.к. я по холоду иду, одна кремовая жирненькая или питательный, густой светлый блеск дома в качестве гигиенички, стоит на кухне и у компьютера. Похоже, 4 не получилось.
Всем пользуюсь в свое время, когда что-то заканчивается (чаще всего это домашний вариант), брала новое из косметички.
Так как- то оно и закончилось, спокойно.
Перед едой и питьем стираю помаду, ем я раз 3-4, пью, даже не знаю, как часто, но раза 4 точно. После заново наношу. Если покрытие впитывается, обновляю поверх старого слоя.
Цветовую гамму не меняю, стараюсь примерно в одной, нюдово-розовой подбирать. Дома удобнее полупрозрачные, светлые тона красить. Один раз взяла полупрозрачную красную, устала от нее, плюс следы от нее постоянно стирать приходилось.
По моим ощущениям жидкие помады Лореаль, Мейбеллин, Риммель было примерно на уровне 3/4- половины, кремовые помады -3/4, прозрачный блеск Мейбеллин пару раз красила, блеск Ника был новый (ушел быстро, т.к. полюбила, часто и с удовольствием использовался, хочу вытащить из него дозатор и соскрести остатки).
Всему этому добру уже пора было закончится.
В этом году у меня столько уже не получится, т.к. нет такого количества ранее открытых блесков. Помады кремовые твердые есть.
gentle_puh 13 января 2021, 07:29
Понятно, спасибо, что ответили ❤️
Возле компьютера тоже стоит, там они «улетают», да 😄
И крем для рук рядышком )))
Nice2meetU 12 января 2021, 15:26
Эрика, я обожаю людей, которые методично добиваются поставленных целей. Тут просто такое терпение надо проявить, чтобы удержаться от соблазнов… Я всегда считала, что у меня многовато уходит средств для губ. Пожалуй, я погорячилась. :) И я очень хотела бы пост про замены. :)
Frankie_Stein 12 января 2021, 23:33
Наталья, вот от соблазнов и новинок труднее всего удержаться.
Но прошлый год-негодник мне помог, негде и нечего было посмотреть, пришлось к себе в косметичку ходить за покупками.
На самом деле это помогает: разложишь свои запасы, посмотришь, посвотчить, сравнить, и уже ничего мне не надо. Все есть.
Замены сделаю.
Rhona 12 января 2021, 16:26
Ого! Вот теперь я в полной мере понимаю фразу про то, что Вы любите помады и блески)))
Конечно интересны новые) да и всю коллекцию было бы интересно посмотреть объять необъятное)))
Frankie_Stein 12 января 2021, 23:37
Как оказалось, я умею их использовать, поэтому можно продолжать покупать.
С другими продуктами так не прокатит.
Новые покупки, там большинство лаков, покажу.
Вероника, спасибо за идею! Я постараюсь сделать фото всей коллекции. Предвижу, что дело это нелегкое будет.
И лаки тоже все показать?
Rhona 12 января 2021, 23:54
И лаки тоже)))
Nice2meetU 13 января 2021, 09:34
Конечно, все! :)
Frankie_Stein 14 января 2021, 13:16
Это будет трудно. Мне кажется для коллекций и покупок надо отдельный флешмоб делать.
Nice2meetU 14 января 2021, 13:27
Почему бы и нет) Да и в Чилауте можно, наверное, на любую тему. :)
Malahit 12 января 2021, 19:54
Обалдеть, я закончила три полупустых помады и два блеска и считала себя героем. Как вы такое количество использовали, поделитесь, пожалуйста.
Frankie_Stein 13 января 2021, 01:15
Ирина, насколько я помню ваши прошлые фото, вы много чего другого до дна дотерли.
Вы всем показали, что косметику можно и нужно полностью использовать.
Я выделила несколько продуктов на разные жизненные ситуации:
— на работу/ на улицу дома одной помадой крашусь,
— вторую, близкую по цвету и текстуре, часто из той же коллекции, беру с собой,
— 1 устойчивая на фитнес,
— 1 кремовая, питательная в спортивной сумке с фитнеса,
— 1 жирненькие помада — на прогулку с собакой,
— 1 блеск или кремовая помада дома на кухне, 1 — рядом с компьютером.
Каждой помадой пользуюсь постоянно в ее «ситуации», так и разнообразие есть, и один продукт всецело используется. Когда что-то заканчивается ( активнее всего это делают «дом», «собака», «работа»), достаю из косметички, куда отсортированы ранее заканчивающиеся продукты, новое. По-тихоньку помады уходят.
Почти все эти продукты, кроме 2 блесков, ранее использовались, их оставалось только закончить.
Я вами вдохновлядась.
Malahit 16 января 2021, 09:11
Прикольно. Я вроде тоже достаточно часто в течение дня помаду обновляю (кроме устойчивых), но все равно расход не сопоставим с вашим. Правда, помад у меня просто неприличное количество, никак не уменьшатся, не смотря на то, что перестала их покупать. И спасибо большое за теплые слова
Frankie_Stein 16 января 2021, 12:12
Вы- молодец, что помады не покупаете! Это категория косметики для меня самая привлекательная. Я их совсем покупать не могу, но стараюсь «фильтровать».
Неприличное количество — это сколько? 50?100?
Malahit 16 января 2021, 17:12
65 помад в пуле, 13 миниатюр, 33 жидкие и 22 блеска.
Frankie_Stein 16 января 2021, 17:32
Нормальное такое количество.
JustAsh 12 января 2021, 21:13
О-фи-геть! Мне кажется, я ни одной помады в принципе не домазала прям в ноль из-за любви к разнообразию, всё радовалась, что хоть одна близка к концу и ещё пара тех, где расход явно виден, а тут такое
Frankie_Stein 13 января 2021, 01:01
Я тоже сильно поражена собранным.
У меня тоже разнообразие есть в пределах краснр-розовой и бежево-розовой гаммы.
Francesca Inverno 13 января 2021, 11:49
Эрика, тут сложно даже поверить в такие цифры расхода помад!)
У меня получилось от много избавиться (подарить новое, выбросить не очень новое), но именно израсходовала пару помад и блесков 5)
Frankie_Stein 14 января 2021, 02:06
Я почти все свои матовые в стиках раздала, были и новые, запечатленные. Жидкие особо не раздашь, их не продезинфицируешь, поэтому одновременно не буду больше 3-х открывать.
7 нужных продуктов — тоже отличное достижение!🏆
Nomy 13 января 2021, 20:19
Вот это да! Вы меня шокировали. Как? Как Вам удалось все это вымазать? Еще и в год ношения масок… Я свои помадные закрома продала, особенно яркие и кричащие оттенки и все что наверняка не буду носить, долго лежало, но до меня вовремя дошло что у косметики есть срок годности
Frankie_Stein 14 января 2021, 02:00
Это все не полное было, ранее использовалось в разной степени. Спокойно как-то ушло. У меня тоже вкусы поменялись, мне запасы помогли разобраться, какие оттенки я уже не хочу, больше на спокойную повседневность перехожу, она везде подходит.
Зато вы — специалист по пудрам.
У меня в прошлом году рассыпчатая пудра 8 гр. закончилась, я ее год с небольшим пудрила.
И правильно, что ненужное пристроили.
Nomy 14 января 2021, 16:01
Вы большая умница, я Вами восхищаюсь, мне импонирует что Вы не выкидываете косметику в мусор, а используете до конца:) У меня тоже вкусы поменялись — раньше постоянно экспериментировала с яркими оттенками что в тенях что в помадах, а сейчас предпочитаю спокойные оттенки, нюды, так что от яркого решила избавиться, нечего себя обманывать что вот когда-то оно понадобится. А пудр оказалось даже 4:) но там тоже не новые были, две рассыпушки по 5 гр, два компакта тоже частично затертые, так что быстро уходили, особенно летом
Frankie_Stein 15 января 2021, 23:58
Я иногда слышу фразу «Не понравится, выкину», и думаю, если я уже сейчас допускаю возможность избавиться от продукта, значит я в нем не уверена, тогда зачем мне его покупать. Или лучше отдать или пристроить, всегда можно найти людей, кому эти вещи понадобятся.
Nomy 16 января 2021, 00:06
Полностью поддерживаю, я, если есть сомнения не куплю, только если «влюбляюсь» в вещь, и все в ней устраивает:) но сколько же времени мне понадобилось, чтобы прийти к такому подходу… но я рада что теперь осознанно отношусь к покупкам
Frankie_Stein 16 января 2021, 00:11
Мне кажется, что многие проходят этот путь: сначала увлекаются, потом покупают все новинки и продукты из красивых постов, накапливают завалы, разбираются в себе и своих вкусах, разбирают завалы, используют остатки, покупают только нужное/ в чем уверены.
Без этого опыта мы бы сейчас не понимали «разумного потребления».
Frankie_Stein 13 января 2021, 22:36
Мои новые покупки взамен закончившегося.
Из декоративной косметики:
— Метеориты Герлен зима этого года,

— Блеск для губ Givenchy
Лаков будет много  , их я купила за полгода:
Поближе
Koroleva Happiness, Koroleva Snegurochka, ILNP Downtown, ILNP Fame, ILNP Sweet dream
ILNP Opal Sunset, Polish Molish Enchanted Village

Вторая партия
Поближе
A-England Saint George & Symphony in Blue and Silver
Сolor Flecks Shyness, Source, Genesis, Delight
best_i_ya 13 января 2021, 22:46
Поделись мнением о блеск givenchy. Что-то он мне покоя не даёт
ILNP Downtown, ILNP Fame, и Джордж
Frankie_Stein 14 января 2021, 01:34
Блеск — красивый и необычный, если любишь серо-розовые оттенки.
Евгения  karmelita-05 пост писала, на мне поярче смотрится, т.к. внешность светлее. Наносится родной упругой кисточкой хорошо, не течет, на слизистой не комкуется, за контур не вылетает, держится часа 2-2,5, потом впитывается, на губах — приятный, плотненький, на зиму  . Он предполагается как топ, я ношу самостоятельно.
Увидишь бери, у нас их очень быстро везде разобрали. Он на первый взгляд странно смотрится, но чем больше разглядываешь его переливы, тем больше нравится. Такой не часто встретишь, но Givenchy развивают свою «черную» линейку.
Nice2meetU 14 января 2021, 13:29
И сегодня  Mac_Cecht писала, умопомрачительные фотографии :)
pi4y4y 13 января 2021, 22:55
У меня разбежались глаза 😍 Все такое красивое
Frankie_Stein 14 января 2021, 01:35
За некоторыми лаками пришлось побегать. Но я рада, что они у меня есть.
Nice2meetU 14 января 2021, 13:28
Какая красота! И Тыкву раздобыть получилось, супер! :)
pi4y4y 14 января 2021, 13:33
INLP Downtown не даёт мне спать спокойно 🤣 А Polish Molish Enchanted Village напомнил Дебору Липман Ray of light
Frankie_Stein 15 января 2021, 23:51
С ILNP дело решаемо.
Anasty 16 января 2021, 13:34
Я просто сижу с отвисшей челюстью. Вот честно. У меня за последние 10 лет закончилась 1 помада и один блеск. Тинтовых бальзамов для губ побольше, но этл всё равно и близко не стоит с Вашим отчетом.
Frankie_Stein 16 января 2021, 17:39
Это у меня так в этом году получилось, в этом подвиг повторить не получится.
Анастасия, с большим удовольствием читаю ваши посты о проджект пэне, разумном потреблении, минимализме, косметике в «килограммах».
Спасибо Вам! О многом заставляете задуматься.
Frenitaly 01 апреля 2021, 15:46
Подскажите, пожалуйста, что это за оттенок? Самая правая
Frankie_Stein 01 апреля 2021, 20:56
Здравствуйте!
Я вам завтра напишу, сейчас под рукой нет этой помады.
Frankie_Stein 02 апреля 2021, 12:28
Если вам нравятся нюдовые оттенки, могу еще показать похожий из этой же серии.
везде на фото 725 — справа, 715 — слева при разном освещении
Frankie_Stein 02 апреля 2021, 12:32
на губах помады очень похожи, 725 — бежевее и розовее, 715 — чуть розо-коричневее с более явной розовой нотой.
Frenitaly 02 апреля 2021, 12:50
Ух ты, спасибо большое, очень информативно   725 нравится)
Очень люблю нюды, если Вам несложно, с удовольствием посмотрела бы и на другие
Frankie_Stein 02 апреля 2021, 13:44
Покопаюсь, посмотрю, что еще есть.
Вам какие нюды более интересны: холодные, с теплинкой, нейтральные? По формуле: кремовые, полупрозрачные, суфле, матовые, жидкие?
Frenitaly 02 апреля 2021, 14:12
Я аж растерялась)
Пожалуй, в большей степени нейтральные, все финиши в стиках.
Сколько у Вас сейчас всего декоративных продуктов для губ в коллекции?)
Frankie_Stein 02 апреля 2021, 22:42
На выходных посмотрю, что-то точно найдется.
Всего я с прошлого года не считала, эти цифры меня расстраивают, т.к. я понимаю, что у меня больше, чем нужно обычному человеку, поэтому пока не считаю. И раздавать не планирую, все что можно было и хотелось, уже раздала.
В органайзере у меня сейчас стоит 25 разных продуктов для губ, на постоянной основе у меня в ходу 4 помады, когда что-то заканчивается, я достаю следующее из органайзера.
У меня на данный момент стоит задача не покупать больше, чем расходуется, чтобы хотя бы в нули выходить и было движение помад в косметичке.
OxanaP 12 января 2021, 23:54
Масштабно! У меня возникает вопрос как часто вы наносите помаду?
Frankie_Stein 14 января 2021, 02:12
Каждый день на работу/на улицу -1 раз, обратно — 2, на фитнес — 3, обратно — 4, на прогулку с собакой 5 и 6, и дома раза три. Выходит примерно 9- 10 раз. Я часто в течение 4-5 часов не обновляю помаду.
OxanaP 14 января 2021, 08:45
Спасибо за ответ!
Потрясающий результат
Devinette 13 января 2021, 00:11
Вы гигант! Это просто потрясающий результат!))
Я за этот год закончила 2 блеска до конца, уже не достаются. И еще у 2х блесков осталось на донышке. Но я и новыми помадами/блесками пользовалась. Понимаю, что мне надо чередовать, проджект пен не мой формат. Я могу выбрать 3-4 продукта и чередовать их с другими, но точно не смогу пользоваться постоянно одним и тем же.
Хотя у вас было большое разнообразие в помадах и круто, что они закончились!
Кстати, я тоже перед едой стираю помаду, не могу с ней есть. Лучше потом еще нанесу)
Frankie_Stein 14 января 2021, 02:17
Чего помады жалеть, вон их сколько.
У меня в органайзере на выбор 12 штук стоит разных, бери любую, но мне оказалось удобным одной в определенной ситуации использовать.
Вы — тоже молодец! Интересно узнать о разных вариантах.
pi4y4y 13 января 2021, 14:34
Закончилось в 2020:
— 4 туши для ресниц. Получается, я их меняю раз в 3 мес (Hourglass Caution и Сharlotte Tilbury как раз за это время засохли, а с Milk Kush просто надоело возиться).
— 1 карандаш для бровей Dior, был со мной 2 года
— 1 цветной гель для бровей, миниатюра ABH, закончился за полгода
— карандаш для глаз Marc Jacobs, был со мной 2 года
— бесцветная база под тени Nars. Постоянно повторяю, заканчивается за 1,5-2 года
— жидкие тени-тинт Armani в 9 оттенке, были со мной долго, закончила до дна
— 2 бальзама для губ: Oriflame закончился молниеносно за 3 недели, La Mer был со мной 5 лет, добила :)
— 4 блеска для губ, закончила за полгода: UD Naked и Clarins были уже на половине, а Kosas и Stila новые, Kosas минька закончилась очень быстро, буквально за 2 недели, остальные расходовала в равной степени за полгода.
К НГ пересмотрела свои запасы, избавилась от 15 палеток и 8 однушек теней, порядка 20 помад и блесков ушли из косметички. Не стала уже делать фото, просто сгрузила все в пакет и отдала дочери подруги, пусть играется.
На этот год из декоративки у меня осталось:
— 4 базы под макияж, 2 из них планирую закончить в 2021
— 2 тональных и 1 санскрин с эффектом тона (его закончу скоро)
— 3 консилера, 1 из них закончу
— 1 светлый карандаш для слизистой, 5 цветных для глаз и 4 — для губ. Планирую закончить 3 цветных для глаз
— 4 бюджетных туши, все открыты, закончу и за год, скорее всего, ещё нужно будет докупать
— 2 карандаша для бровей и 2 бесцветных геля для бровей, закончу и буду докупать на остаток года другие
— 1 скульптор
— 3 сухих бронзера
— 3 кремовых хайлайтера (или закончу к концу года, или выкину остатки т.к. сроки)
— 11 сухих хайлайтеров, 5 в палетках для лица и 1 жидкий в тюбике
— 1 кремовые румяна (добью к концу года или выкину остатки), 5 жидких в тюбике, 6 сухих и 3 в палетках для лица
— 5 сухих однушек теней и 8 кремовых (2 из них вылетят к концу года). И 10 даже не открытых
— 6 пудр для лица. Не знаю как заканчивать 🙈
— 19 палеток теней открытых и 13 даже не трогала
— 2 бальзама для губ, надеюсь закончить хотя бы 1
— 24 жидких матовых помады, 3 — в карандаше (у 1 подходят сроки), 11 блесков для губ (надеюсь за год закончить 6), 24 помады в пулях + 2 не вскрыты
Планирую 2021 прожить без глобальных покупок, тратить запасы и покупать продукты только на замену закончившимся. Если что-то новое захочу, то с чем-то из старого буду прощаться. Посмотрим на цифры в конце 2021 :)
Nomy 13 января 2021, 22:00
Подскажите, а сколько у Вас жили армани тинт? Я сразу два купила, вот думаю, не погорячилась ли… было обидно выкинуть засохшие кремовые тени в баночке больше такие точно не возьму, хотя шарлотины уже год лежат и вообще не изменились…
pi4y4y 13 января 2021, 22:04
Я тоже сразу 2 взяла :) Года 2 точно у меня эти тинты, может даже больше. Не засыхают, 9 оттенок часто использовала, а второй, 10 оттенок, половина тюбика осталась, попробую в этом году закончить, ещё не засох :)
Nomy 13 января 2021, 22:08
Я взяла 8,11 а 10 в хотелках:) А в 10 есть фиолетовый подтон? Смотрела свотчи выглядит как коричневый немного с фиолетовым
pi4y4y 13 января 2021, 22:10
Да, там едва заметный фиолетовый есть, но он все же больше коричневый, при растушевке не будет смотреться как синяк :)
Nomy 13 января 2021, 22:18
У меня зеленые глаза, так что фиолетинке я только рада:)
Nice2meetU 14 января 2021, 13:32
А Night Viper? Он покапризнее, но фиолетовая база с шиммером. :)
Nomy 14 января 2021, 16:11
Да, я видела тут на него отзывы, как-то грозновато он смотрится, не люблю капризную косметику тем более за такую цену:) а у Вас есть этот оттенок?
Nice2meetU 14 января 2021, 17:10
Я его пробовала. Мне не понравилось. Я за 08, 10 и 44 могу поручиться. Хорошие, беспроблемные. Десятка будет в маув немного уводить, но она больше шоколадная, шикарный оттенок для смоки. Хочу попробовать 09. Или опять 08 возьму. Ещё 27 советую, я такой сестре дарила. У неё зелёные глаза. Красиво :) И эльфу своему тоже отправила.
Nomy 14 января 2021, 17:27
Меня 27 тоже манит, но боюсь будет заплаканные глаза делать, мне теплые розовые так делают, шарлотины кремовые Rose gold как раз по этой причине продала… Хотела спросить как долго они у Вас живут? на упаковке 6 месяцев, но это так мало…
Nice2meetU 14 января 2021, 18:12
Я успеваю выкрасить раньше) У сестры оттенку уже год точно. Говорит, даже запаха не поменял и примерно четверть где-то осталось. И это при том, что у неё много разных палеток и однушек. На счёт заплаканности: всегда можно обыграть чёрной тушью или мини-стрелочкой/межресничку подвести.
Nomy 13 января 2021, 22:05
А какой у Вас санскрин с эффектом тона?
pi4y4y 13 января 2021, 22:08
Australian Gold Botanical Sunscreen Tinted Face SPF 50. Напишу про него пост, скорее всего :) В нем 90 мл и хватает надолго, но может забивать поры
Nomy 13 января 2021, 22:10
Я в поиске подобного санскрина или тона с спф, но забитые поры это сразу нет, у меня кожа и так забивается от воздуха:)
Frankie_Stein 14 января 2021, 02:26
Таня, результаты — супер!
И планы Наполеоновские на следующий год. Желаю все реализовать.
Nomy 13 января 2021, 22:04
У всех такие успехи..:) У меня закончились только три пудры — два компакта и рассыпушка, 1 жидкие тени никс. Ну и еще несколько пробников тональных и ББ Все:)
pi4y4y 13 января 2021, 22:06
Три пудры 😱 Вот как их так быстро заканчивать, ни одну не могу добить
Nomy 13 января 2021, 22:15
У меня как-то быстро ушли:) но я пудры в каждом макияже использую. А вот с помадами я вообще удивляюсь как их люди до конца используют, у меня такое случалось только во времена студенчества, когда была 1 помада и 1 блеск в косметичке:) Я много своих подчистила — продала, отдала так как поняла что они быстрее протухнуть чем я их вымажу, тем более в нынешней реальности…
Nomy 13 января 2021, 22:16
Вспомнила — тинт шанель, еле домучила...:)
rosaly 13 января 2021, 22:09
Я прикончила за прошлый год немного декоративки… CC зеленый Dr. Jart, карандаш для губ нелюбимый, ну тушь это понятно, румяна кремовые миньку, вроде все (( потрясена в хорошем смысле комментариями тут) люблю заканчивать косметику))
Frankie_Stein 14 января 2021, 02:21
Я хочу научить себя карандашами пользоваться, столько лежит их без дела.
Раньше выбираешь помаду, консультант сразу говорит:" А карандаш в пару?" И ведет за ним. Это я позже поняла, что хорошей помаде карандаш не очень нужен.
rosaly 14 января 2021, 02:34
Значит, Вам и не нужно, раз помады нравятся и контур не нужен) я просто редко пользуюсь помадами (у меня она всего одна, красная))), некомфортно себя чувствую с чем-то на губах, кроме карандаша, в основном наношу его на все губы и вперед, их у меня на любой вкус и они не залеживаются ))
Nomy 14 января 2021, 16:13
Вам карандаши не сушат? Я когда наношу на всю поверхность губ, не комфортно себя чувствую, разве что с блеском по верху, но сейчас блески не поносишь…
rosaly 14 января 2021, 16:36
Мне не сушат (у меня обычно карандаши Диор, Шарлотта, ТФ, Бобби Браун и Мак), но наношу всегда на бальзам (минут за 15-30 до карандаша или прямо перед) и если нужно, непосредственно перед карандашом чуть промакиваю его, так и покрытие естественнее выглядит, и никакого дискомфорта, но все остается стойко) без бальзама даже никогда не пробовала, а таким образом мне никогда не сушит, хотя губы капризные
OxanaP 16 января 2021, 00:59
Я согласна но без карандаша я не могу красить губы все время вылезают за контур
Frankie_Stein 16 января 2021, 12:14
Ну, да, тут кто как привык.
Rhona 14 января 2021, 15:09
Цель была оставить лучшее в косметичке.
Коротко об условиях — не покупать новое, пока не опустеет категория. Для теней — одни вышли — одни вошли. Для лаков — 10 вышло, 1 вошел.

Какой результат.

• Было 23 тканевые маски. Минус 20. Новых 2 — подарок.
Если честно, не вижу между ними особой разницы.
Вот что осталось из 23 шт
• Было 2 масла для лица, 3 для тела, 1 для волос, 1 для бровей.
Минус 1 для бровей и 1 для волос. Новых 0.
В общем, масла для меня неприятны в использовании. Так стоит ли их вообще покупать, если и без них мне живется нормально?
• Было 7 тоников/тонеров. Минус 4. Новый 1 — вынула из запаса.
Тонеры мне подходят больше для масок. Тониками протираю лицо. Люблю те, что без глицерина и липкости. Этап совсем не лишний для меня. Любимый тоник пока Cosrx
• 4 тона, 3 консилера. На самом деле, был еще 1 кушон, куплен вместо компактной пудры.
Минус 2 тона (один выкинула), 0 консилеров, 1 кушон.
Консилер — лишнее средство у меня в косметичке. Особенно в год, когда почти не красилась. А вот кушон зашел неплохо.
• 14 пудр разных форматов и назначений. Минус 5. Новых 0.
Ну, учитывая, что расход у них небольшой, да и красилась редко, результат очень хороший. С ужасом смотрю на банановую Инглот и Метеориты. Они для меня самые бестолковые. Посмотрим, что с ними в итоге получится. Может даже в этом году до них дойдет очередь.
• 10 сывороток. Минус 8. Новых 1 (из запасов) Нашла для себя «ту самую» марку. Ура)))
• 28 кремов для рук, 5 для тела, 3 для ног. Минус 14 для рук, 5 для тела, 3 для ног. Новых 1 для тела — с чистой совестью купила Ив Роше. Лучший для меня по текстуре и запаху. И моя Санта подарила отличный для рук. Я верю, что в 2021 до него доберусь)))
В моей коробочке видно дно)))
• 5 масок для волос. А банок было 7, одна маска в 3 экземплярах. Минус все 7. Новых, о ужас, 0. Добиваю маски в саше, пробники, бальзамы. Моим волосам живется хорошо.
Любимые — Килс с оливкой и Мольтобене
• 6 скрабов для тела и лица. Минус все 6. Новых 0. Самое бесполезное средство. Для лица у меня есть Кларисоник, для тела корейские мочалки из вискозы/хлопка и щетка типа из кактуса. Если очень захочется намазать себя чем-то — выпью кружечку кофе.
• 5 бальзамов для губ. Минус 3. Осталось 2. Новых 0. Как ни странно, больше люблю бальзамы в баночках. Они по текстуре обычно легче.
• 11 средств от акне. Минус 6. Новых 0. В этом году обошлось без адских периодов на лице, и это просто отлично. Больше люблю маски, кремы и сыворотки, чем что-то точечное.
• 8 матирующих салфеток. Минус 1 упаковка.
Новых 0. К сожалению, из дома выбиралась редко.
• 15 отливантов парфюма. Минус 15. Вообще, их было больше, что-то использовала, что-то отдала. Говорила раньше и говорю сейчас: отличный способ познакомиться с ароматом. Не болит голова, о том, как же пристроить неподходящий флакон. Новых за год… Около 30. Были и полноразмерные флаконы, 4 штуки.

• 113 лаков, в подсчетах ошиблась, их было 115. 4 средства для удаления кутикулы. 6 топов.
Вот сейчас будет сложно)))
Именно закончилось 3 лака.
Отдала или выкинула 35 лаков.
Минус 2 средства для удаления кутикулы и минус 2 топа — закончила.
Но! Под конец года мне стало скучно и к концу октября я стала смешивать лаки с пигментами и между собой. Пользоваться стало веселее.
3 топа смешались с лаками. И остался у меня 1, но самый любимый. И минус 1 лак, который полностью закончился при смешивании. И минус 1 замес.
Новых 17 — 13 купила, 4 подарили.
Считаю категорию провальной. Это далеко не 1 шт на 10 выбывших))) Поэтому с конца октября по конец декабря не ела сладкое — было у меня такое условие за срыв)))
Из позитивного. Стало меньше дублей. Выделила любимые и просто ненавистные бренды. Что уже не так плохо)
• 6 тушей. Минус 2. Куплю 1 Сенсай и выкину 4. По текстуре с ними все отлично. У меня почему-то туши крайне редко высыхают или меняют тх. Но вообще, по срокам им уже пора. Так что можно сказать, что минус все 6.
• 4 геля/туши для бровей. Минус 2. Оба не до дна, но по разным причинам. Новых 0. В принципе, на Бенефит можно остановиться. Причем именно на мини-версии. Или в который раз взять старый добрый ель Инглот…
• 2 кремовых теней в стике и 6 со спонжем. Ничего не добила. Но и новых не покупала. С расходом декоративки в этом году все плохо.
• 14 карандашей для губ, 21 кремовая и стойкая помада, 21 блеск и увлажняющая помада.
В общем, выкинула 10 единиц. Новых 1 — подарок, классный)))
Это самая проблемная категория. Мне для счастья вполне хватает пары бальзамов-блесков и одной кремовой помадки.
• 4 лайнера, 29 карандашей для глаз и 2 для бровей. Минус 2 карандаша для бровей и 3 для глаз. Новых 0. Мда. В один прекрасный день оставлю себе один коричневый карандаш. Больше не надо, правда.
• Румяна, хайлайтер и контур. Минус 1 кремовый хайлайтер — выкинула. Новых 0. Прогресс минимальный. Но главное — потребность минимальная.
• Тени — беда-беда… Еще один повод остаться без сладкого)))
Я очень старалась соблюдать правила. И ооочень много палеток забраковала. Но купила все-таки 1 палетку и 1 в подарок. Ну и 4 однушки (правда 2 почти сразу отдала).
Прогресс по расходу есть, но совсем небольшой и всего в нескольких оттенках.
В итоге расчистила косметичку на 163 косметические единицы. Это только в рамках pp. Много ли это? Дофига. Особенно при пересчете в рубли. И много из этого мне просто не подошло.

Главный плюс всего этого действа в том, что я себе запрещала импульсивные покупки. Откроешь инстаграм (специально выкладывала туда свотчи и фото на начало pp), посмотришь на горы косметики, вот уже и расхотелось покупать что-то новое.
Так что в 2021 продолжу в том же духе.
Nomy 14 января 2021, 16:31
Вот это масштабы, вы умница, я тоже много расчистила в этом году, что-то отдала что-то продала, еще в процессе, мне очень помогло, импульсивных покупок не было в этом году, да и самих покупок тоже, декоративка почти простывала в этом году, не вижу смысла что-то покупать… разве что очень сильно что-то захочу
Rhona 14 января 2021, 16:57
Спасибо за поддержку))) Видимо, это этап такой у нас с Вами) Тоже посмотрела по всем категориям, ничего не нужно кроме туши.
Nice2meetU 14 января 2021, 17:17
Ника, вы тоже большая молодец!   Благодаря вашему добросовестному и скрупулёзному подсчёту получилось немножко порадовать при выборе подарка :)
Rhona 14 января 2021, 18:38
Ничего себе «немножко»))) очень порадовали!
Nice2meetU 14 января 2021, 18:46
  А тушь Sensai возьму на заметку, я ещё ничего не пробовала у этого бренда.
Rhona 14 января 2021, 19:30
Я вот эту люблю. Она не склеивает, удлиняет, чуть подкручивает, с фиброй, эффект натуральный, смывается теплой водой, не осыпается, если не тереть глаза
Nice2meetU 14 января 2021, 19:31
Спасибо! Я преданно сижу на синей Le Volume. Но думаю, что и японская должна быть хорошая. А от слёз ей ничего не будет?
Rhona 14 января 2021, 19:35
В уголках глаз немного снимается и остается на салфетке, когда промакиваешь глаза, но не мажет
best_i_ya 14 января 2021, 17:43
Ника, отличные результаты
Минус 163 средства — это мега-результат!
Согласна с тобой, что карандаши для глаз — вещь совершенно не нужная. А ещё меня просто убивает их мизерный расход   С текущим запасом и разнообразием теней подчеркнуть глаза не проблема, а если ещё и дюралайн использовать, то подводка становится абсолютно бесполезной тратой.
И да, буду следить за твоими успехами
Rhona 14 января 2021, 18:40
Оксана, спасибо большущее за поддержку в инсте))) Очень помогала!
best_i_ya 14 января 2021, 22:16
Всегда пожалуйста
Frankie_Stein 15 января 2021, 16:28
Девочки, у меня предложение. Давайте устроим Nail Polish Project Pan 21 в рамках всего проджект пена этого года. Выберем по 2-3-5 флакончиков лака, которые хотим и сможем закончит, можно половинчатые или целые брать. Будем стараться их использовать, в идеале закончить, как можно чаще за год.
Награда:
В конце года сделаем друг другу подарки в виде очень желанного лака или лака, который сам себе не купишь (не из-за денег, а потому что что-то всегда интереснее его есть), а в подарок получить не отказался бы (бюджет примерно 1000-1500, лаки типа A-England, Picture Polish, ILNP и т.д., кому лак не нужен, можно на уход, топ, базу, или какой-то вам нравится бренд, которого в вашем регионе нет, а попробовать хочется. В общем, о подарке договоримся.) Пожелания по подаркам составим в сентябре, можно написать список из 5-10 позиций, чтобы даритель смог это купить, за 3 месяца условный лак покупается, на Новый год присылается.
Как вам?  best_i_ya,  Rhona,  Nice2meetU,  pi4y4y и другие пользователи лаков высказывайте свои мысли.
Цель — почистить коллекцию и хоть немного лаков закончить (выращенные на 3/4 тоже могут считаться, т.к. дальше кисть не достает).
best_i_ya 15 января 2021, 17:45
Эрика, прекрасная идея
Я в деле!
Frankie_Stein 15 января 2021, 23:46
Надеюсь, вместе нам будет легче хоть что-нибудь закончить.
pi4y4y 15 января 2021, 18:35
Я с вами :) Но… Я ни разу не заканчивала ни один лак… Наверное, когда-то давно только прозрачную базу… Так что давайте я сразу кому-нибудь куплю хотелку 🤣
best_i_ya 15 января 2021, 22:40
Таня, позвольте поделиться некоторыми наблюдениями, как можно заканчивать лаки особо не напрягаясь
При покрасе 2-3 раза в неделю за месяц выходит ок. 10 маникюров. На эти 10 маникюров я выбираю лаки из расчёта 5 «добивашек» и 5 «для души». Один раз делаю маникюр с «добивашкой», а на следующий беру «душевный»
При выборе добивашек смотрю на уровень во флаконе, зачастую начинаю с того, где остаток наименьший и, как показывает практика, таких остатков на дне бутылки хватает на 2-3 маникюра, так за месяц добить банку вполне реально.
Всякие молочные полупрозрачные нюды, которые соло выглядят плохо, отлично заходят как база под тёмные однослойники (но такими заморочками не все хотят заниматься, я это понимаю, просто как вариант при большом желании добить конкретный флакончик).
pi4y4y 17 января 2021, 19:30
Спасибо за советы. У меня всего 40 лаков сейчас. Из них 1 матовый топ, 2 белых, 1 полупрозрачный нюд и 1 прозрачный (как база и топ). Остальные разделены по сезонам. И проблема в том, что во всех отпито от силы пятая часть. Т.е. мне даже выбрать не из чего, что добить :) Обычно они у меня быстрее засыхают, я их разбавляю и в итоге они никогда не заканчиваются. А если после первого же покраса мне что-то не заходит, то сразу избавляюсь…
best_i_ya 18 января 2021, 10:06
А если переформулировать цель из «закончить банку» в «пользоваться 5 или 10 раз за сезон»? От 5 маникюров уже видно прогресс, возможно, вам так будет удобнее?
pi4y4y 18 января 2021, 10:27
Как раз написала Эрике в личку, что хочу поставить себе цель использовать каждый лак из своей коллекции не менее 5 раз за год :) Думаю, это будет проще и заодно посмотрю как расходуются и какие использую больше, возможно, от аутсайдеров стоит избавиться :)
А в следующем году как раз присоединюсь к project pan с добивашками :)
Спасибо ещё раз за идею
Frankie_Stein 15 января 2021, 23:45
Таня, если есть желание и необходимость, можно попробовать или заменить 2 лака на что-то другое.
Rhona 15 января 2021, 20:09
Я за)))
Frankie_Stein 15 января 2021, 23:43
Здорово! Будем поддерживать друг друга.
OxanaP 20 января 2021, 19:59
Вы откроете тему? Или в конце сезона, года сделаем отчёт в определённой теме?
Я уже выбрала 7 лаков на добивание
Буду пользоваться советом одну добивашку, одну которое хочу не могу!
Хочу отметить мне все мои лаки(250 шт ) нравятся!
Разумное потребление оно такое…
Frankie_Stein 21 января 2021, 18:46
Я попозже открою отдельную тему.
Пока у нас несколько участников. План таков: выбираем несколько лаков, которые хотим и сможем закончить (ограничений по количеству нет), используем их как можно чаще в течение года, в конце августа составляем списки с хотелками ( бюджет 1000-1500), обменивается списками (проводится жеребьевка), с сентября по ноябрь покупается подарок, в декабре к Новому Году отправляется. В конце декабря, начале ноября сделаю отдельный пост, где делимся своими результатами.
У меня тоже 200 с лишним лаков, это уже после перебора, осталось все любимое, красивое и с хорошими характеристиками, сокращать пока не планирую ( куда еще   ), но несколько старожилов хочу постараться закончить.
Я штук 20 разных блестяшек, с крупным глиттером, маскарадных лаков отдала девочке для творчества, она такие красивые ёлочные игрушки с их участием сделала, так что ненужные лаки получили новую жизнь.
Frankie_Stein 21 января 2021, 21:06
Я сделала тему с Чилауте, ссылка — kosmetista.ru/blog/chillout/113852-lakomanyaki-vseya-zemli-obedinyajtes.html
OxanaP 16 января 2021, 01:14
Я не из России
Frankie_Stein 16 января 2021, 17:24
Это просто отлично!
littlesandmouse 16 января 2021, 08:31
Возьмите меня с собой, у меня лаков не убавляется🙈только подчищу и избавлючь от не используемого как спустя время где-то засвербит и опять кучу куплю.
Frankie_Stein 16 января 2021, 12:25
Берем! Будем вместе держаться.
Вы не пробовали желанные к покупке лаки класть в избранное, через некоторое время к ним возвращаться и при разном освещении рассматривать (при дневном свете, при плохом свете)? Мне помогает, я так многое уже не хочу покупать.
Еще способ. Как только вам остро захочется лак, возьмите коробку/ ящик со своими лаками, разложите их все на ровной поверхности, отсортируйте по цветам/ текстура, каждый рассмотрите. Найдите похожие, посвотчьте. После этого отпускает, т.к., возможно, у вас есть такой же или очень похожий, и вы наглядно понимаете, что у вас «своего добра» на все случаи жизни полно.
Глаза услаждаются зрелищем, руки устают собирать все обратно, и голова согласна, что больше не надо.
littlesandmouse 16 января 2021, 21:29
Я заметила тенденцию, что я долго себе отказываю в лаках, типа и так достаточно, крашу редко из-за маленького ребёнка, все равно некогда и чаще всего хожу с прозрачной «лечилкой», долго-долго терплю, а потом меня прорывает на заказ😂
пересмотреть очень надо бы, но сложно, шаловливые ручки так и тянутся к ярким бутылькам, потом фиг отберешь.Так что буду давать себе обещание избавиться от всего, к чему не лежит душа, покупать разрешаю только при острой необходимости или если очень понравится и западе в душу, но не более 3 шт за год
OxanaP 16 января 2021, 01:10
Спасибо огромное за вашу проделанную работу. У вас большие успехи. Поздравляю.
Rhona 17 января 2021, 21:07
Спасибо на добром слове))
Kma27 14 января 2021, 20:21
Всем доброго времени суток!

2020 год был для многих сложным, в том числе для любителей косметики.
Использовать товары, открывать для себя что-то новое, стало сложнее из-за введенных ограничений. Нл все же вернемся к теме поста.
О хештеге и не побоюсь этого слова «движении» ProjectPan узнала в 2019 году, наблюдая за своими любимыми бьюти-блогерами. Присоединиться решила с начала введения ограничений, вызванных пандемией. Оставшись наедине со своими запасами, я была вынуждена провести срочную инвентаризацию, так как срок годности не вечен, а попробовать что-то новое всегда хочется, да и жалко, если продукт пропадет.

Уход

Никогда так не подсаживалась на уходовую косметику, как в 2020 году. За период вынужденной изоляции я умудрилась использовать и перепробовать целую гору уходовой косметики.
Могу сказать, что в абсолютных фаворитах для меня оказался крем для глаз Laneige Perfect Renew Eye Cream. Крем абсолютное чудо, хотя цена немного кусается. Плюсы: увлажнение. Каково было мое удивление обнаружить кожу вокруг глаз более упругой, менее уставшей всего через неделю использования.

Из этой же линейки использовала крем для лица, но такого же вау-эффекта у меня не произвел.

Также попробовала крем для лица the Ordinary Natural Moisturizing Factors+HA. Вот его я могу рекомендовать. Во-первых, один из основных компонентов гиалуроновая кислота в числе первых ингредиентов. Второй плюс (для меня лично) крем не пахнет! У меня большая чувствительность.к запахам, если они очень сильные, я вынуждена прощаться с продуктом, даже, если он мне нравится. В-третьих, крем полностью оправдывает свое название: увлажняет, кожа становится более мягкой на ощупь после использования. Четвертое преимущество — цена. Здесь нет наценок за упаковку, она простая, большой объем.

Очень понравилась очищающая водичка от Labiotte. Хороший тоник, мягкий. Не сушит кожу.

И, пожалуй, полное разочарование — это маска для волос Briogeo deep conditioning mask. Вот она не увлажняет, не восстанавливает, а я возлагала на нее большие надежды. Не рекомендую.

Декоративная косметика

Здесь у меня произошел полный диссонанс с общими тенденциями, т.к. больше всего я использовала продукты для губ.
Мне удалось использовать несколько бальзамов, но моя самая большая гордость: законченная помада UD Vice lipstick Rush. Сейчас я могу сказать, что второй раз я ее не куплю. Дело не в кремовой текстуре, которые я наконец научилась носить в этом году😂, а в оттенке. Я считаю его слишком светлым и убивающим. В планах использовать эту же помаду, но в оттенке Rapture.

Туда же по цветовой категории попадает и блеск White Russian от Buxom. Он выбеливает губы, делает их мертвецкими, хотя мятный запах очень приятный.

Фаворитом здесь выступает база для лица от корейского бренда MISSHA Moist Layering. Это уже мой третий флакон этой базы. Она прекрасна, кожа увлажнена, продлевает ношение тональной основы, защищает поры. Чего еще желать?!

Остальные продукты я перечислю ниже, но они обыкновенные, никаких эмоций не вызвали. Покупать повторно не планирую.

В движении ProjectPan в 2021 году обязательно приму участие. Будет интересно посмотреть на результаты. Пока готовлю список того, что могу использовать в первую очередь. Всем спасибо за уделенное внимание))))
pi4y4y 14 января 2021, 21:42
Хорошие результаты :)
Про маску Briogeo — я тоже не изначально не поняла, она ничего не делала, а потом я ее нанесла погуще, потом шапочку для душа, замотала все это под полотенце, прогрела феном и походила часа 2, после смыла. Волосы стали более рассыпчатыми и крепкими по длине, как леска после нее. Думаю, для очень повреждённых и пористых волос она подойдёт
Kma27 15 января 2021, 07:42
Спасибо. Может быть Вы и правы по поводу маски для волос, я следовала инструкции 10-15 минут — смывала. Сейчас хочу в ProjectPan 2021 включить их leave-in conditioner из этой же линейки
best_i_ya 15 января 2021, 23:02
Пустая упаковка румян
Kma27 16 января 2021, 14:26
На это ушло почти 3,5 года🙈
best_i_ya 16 января 2021, 17:09
сила воли
Randell 17 января 2021, 17:04
Обалдеть… а я не фоткаю использованные средства, просто выкидываю, что закончилось.
А то бы тоже похвасталась
Rhona 17 января 2021, 21:01
Так похвастайтесь без фото 😂
best_i_ya 18 января 2021, 10:08
Хвастайтесь, мы любим не только смотреть, но и слушать))
Guzeleka 19 января 2021, 12:36
Вот уж не думала, что мне вдруг станет тема ProjectPan) но тут задумалась, и оказалось, что за год у меня закончилось достаточно много средств, но у меня и косметичка небольшая. Закончила тон clarins полностью, тональный тинт-флюид последние капли вчера выжала, так что можно считать, что в прошлом году израсходовала (по этому поводу очень грущу, обязательно повторю), устойчивый тон арт-визаж, пудра шисейдо (повторю запасным блоком, как закончу текущую пудру), 2 оттенка блеска chanel rouge coco gloss (уже повторила и купила третий тон), консилер clarins (успела повторить, чему очень рада, так как новая версия не подошла) несколько миниатюр тушей и пару полноразмеров, база под тушь, база под тени нарс. Только перечисляя понимаешь сколько всего было. Еще я выбросила балласт в виде бюджетных теней. Для себя поняла, что рука не тянется. Они были в ярких цветах и мне теперь уже не хочется таким красится. Но я купила все хотелки в прошлом году (4 палетки в базовых оттенках), они мне все безумно нравятся и пока больше мне точно ничего не надо. В этом году очень хочу покупать меньше, так как умом понимаю, что я закрыла практически все позиции и всё относительно новое и вряд ли в этом году я что-то закончу, не считая тушей. Борюсь с импульсивными покупками, не всегда успешно. Вот сейчас голову свербит мысль о бронзере шанель, но я себя уговариваю, что мне слишком будет желтить, и пока держусь (но цену мониторю   ). Хочу попробовать также собирать закончившиеся продукты, и надеюсь, что в следующем году тоже отпишусь. Ставлю для себя задачу не покупать в этом году средства для губ совсем. Будет интересно, удержусь ли)))
lanadr 21 февраля 2021, 17:28
Будет ли проджект пан на 2021 год?
Frankie_Stein 21 февраля 2021, 23:08
Будет, будет общий и лаковый.
lanadr 22 февраля 2021, 19:13
Спасибо за ответ!
masha_mary_marie 23 февраля 2021, 16:21
В 2020 году мне удалось закончить 34 декоративных средства, ещё 14 были расхламлены по сроку годности, всего 48 декоративных средств. Часть из них была из Project Pan 20in2020, в котором я закончила 13 продуктов.
18 уходовых продуктов я закончила в 2020, но надо отметить, что я не все удодовые банки собирала, но здесь большинство из них.
masha_mary_marie 23 февраля 2021, 16:22