03.06.2021

Лаковый project pan 2021: первый отчетный пост (июнь)

Настало время подвести первые итоги по лаковому project pan-у.

Ранее участницы в комментариях к посту выкладывали свои достижения. В этом посте предлагаю собрать все пустые лаковые флаконы в одну кучу и поразить количеством законченного.

У нас в проекте есть явные лидеры, которые на раз расправляются с лаками.

Я же, как девочка Элли, шла трудной дорогой в Изумрудный Город. (с)😂

Я для проекта выбрала три лака,

два из них удалось выкрасить. Коралл использовала в маникюре всего несколько раз, погода не располагала к нему.

И еще один лак вне программы.

Пользоваться одними и теми же цветами, даже если они базовые, для меня оказалось очень сложным.

Я не привязана к бутылочкам, как к предметам, мне не жаль с ними расстаться и заканчивать, но психологически хочется разнообразия. Пусть это будет примерно одна цветовая гамма, но это должны быть разные флаконы.

За 4 месяца у меня собралось 3 пустых флакона. Коралл постараюсь чаще носить в течение года.

Я больше не буду выделять лаки для проджект пена, если что-то само по себе закончится, то хорошо, специально красить определенные лаки не буду. Это не мое.

Исключение – случаи, когда лака осталось совсем на донышке, но у меня таких лаков уже нет. В прошлом году я провела большую зачистку, все, что мне не нравилось по цвету, не держалось, плохо наносилось, я отдала. В коллекции остались самые-самые.

Какие у вас мысли и впечатления по лаковому проджект пену? Нравится ли вам пользоваться одним набором лаков? Не надоедает?

Есть ли советы и наблюдения, как быстрее заканчивать выбранные для проекта лаки, не теряя при этом удовольствия от процесса?

01 июня были также подведены общие итоги по project pan-у, где можно показать протертые до дна рефилы и законченную косметику.

В лакоиюне можно поделиться своими маникюрами.

Поздравляю вас с наступлением долгожданного лета!

Тепла, побольше путешествий, прогулок 🏃 и незабываемых моментов!💃

eshevika 03 июня 2021, 09:45
Я наверное ещё никогда полностью не заканчивала лак для ногтей — часто до половины или они просто густеют. Хотя в прошлом году действительно закончила одно покрытие :)
Frankie_Stein 03 июня 2021, 09:55
У меня базы, топы регулярно заканчиваются. Декоративные лаки парочка в год. Большей редко.
Юлия Тульчинская 03 июня 2021, 09:53
Я двоишник project pan. В режиме перекраса раз в неделю (жалко сдирать еще вполне хороший маникюр без сколов, да еще и ноготочки жалко — для них это стресс). Уровни что то у меня не очень уменьшились в заявленных лаках, хотя я честно использую все пять в каждом маникюре.
Frankie_Stein 03 июня 2021, 09:57
Ничего страшного! В проекте важнее свои мысли и выводы, чем пустые бутылочки.
Для меня хорош тот лак, который можно 3-4 дня носить, в идеале рабочую неделю. Каждый день или через день перекрашивать нет времени и здоровья ногтей.
Юлия Тульчинская 03 июня 2021, 10:02
Выводы: держу себя в руках при 61 лаковой баночки, не покупаю ничего, обнулила все хотелки и корзины в им… сложно но держусь… с грустью смотрю на свои «50 оттенков» красного, розового и серого… поняла, что все лаки в основном у меня в этих трех цветах.
Frankie_Stein 04 июня 2021, 22:51
На какой цвет, которого нет в коллекции, тянет?
Юлия Тульчинская 05 июня 2021, 09:17
Сейчас мне хочется жизнерадостного, яркого желтого. Добиваю опенка из project pan. Он очень разбеленный желтый, как и три других моих желтых лаков, мне раньше именно такой желтый нравился. Надо отметить, что добить опенка нет никакой надежды, обьем просто демонический для лака 25 мл. Вот Вы бы на моем месте как прступили? Купили бы желаемый оттенок или держались?
mademuazelka 05 июня 2021, 20:06
А я думала, опята по 18 мл. Или это какая-то новая серия? У меня есть красивый опенок коралл, ему лет 7, не меньше, объём 18 мл и он бесконечный.
Юлия Тульчинская 05 июня 2021, 21:46
Пошла посмотрела. Этот мой опенок тоже ветиран зато и попал в project pan. Не 25, 15 мл.
Frankie_Stein 06 июня 2021, 22:37
Если очень хочется яркий желтый, я бы купила. Закончить лак в 25 мл. можно, но, наверное, не за один год.
У Polish molish вышла новая коллекция, в ней есть яркий желтый с черными частицами magic pollen, смотрится эффектно, стоит 600 руб.У меня есть Opi 18 мл., это долгая песня.
Юлия Тульчинская 07 июня 2021, 09:20
Спасибо Вам за интересный вариант и за поддержку))). Вот сделала вчера маникюр светлосерый в комби с бледножелым, поняла: ну не… не лето
Balsara 12 июня 2021, 11:19
У меня есть два лака, которыми не крашу совсем, но держу именно на случай Вдруг захотелось такого цвета. Потому что иначе будет постоянный цикл Захотелось-купила-не использую-отдаю, знаю из практики. Так пусть они лучше стоят, места много не занимают.
Frankie_Stein 12 июня 2021, 18:17
Это да. Я заметила, что иногда какой- то цвет хочется под определенное настроение. Видимо, психика просит.
khajiit 03 июня 2021, 10:11
У меня было несколько лаков, которые были на донышке. Я открыла их и хотела накраситься, но они ужасно загустели и пришлось их выкинуть( но я уже купила дубли, потому что цвета любимые и ходовые.
Сделала вывод, что в ситуации с лаками мне легче добить то, что и так уже достаточно истрачены. Целенаправленно краситься только одним цветом морально не могу — устаю от цвета. Заметила, что плохо идущие в расход лаки можно хорошо использовать на педикюр — там цвет не так надоедает и перекрашивать часто не нужно — на ногах лаки у меня хорошо держатся (в отличие от рук). Но главное — чтобы руки и ноги были примерно хотя бы в одной цветовой гамме.
Насмотрела лачки, которых меньше половины, ещё несколько раз летом планирую ими накраситься и выкину)
Frankie_Stein 04 июня 2021, 22:53
Почистить коллекцию бывает полезно. Флакончиков, в которых на донышке, захломляют пространство.
Дубли каких лаков купили?
khajiit 05 июня 2021, 09:02
Тем более тем что на донышке сложно пользоваться, на обе руки часто не хватает (только если как акцент на пару пальцев)
И тратила и купила уже новые Bow Nail polish в двух оттенках Pandora и Exit wounds) мои самые любимые и ходовые. Буду очень плакать если их снимут с продажи
Diana-Nathalie 03 июня 2021, 11:40
Я заканчивала три или четыре кислотно-зеленых лака в своей жизни — в молодости. Носила их нон-стоп)
С каким-нибудь Орли это, кажется, нереально))
Frankie_Stein 04 июня 2021, 22:55
Кислотно- зеленый
Я иногда смотрю на этот цвет и хочу в коллекцию, но понимаю, что носить не буду.
Diana-Nathalie 04 июня 2021, 23:05
Я не вылезала) Потом был серебристый, где много-много шиммера, с ним ногти были ровнее, а потом цикламен. Из того, что закончила. Эх, молодость!
littlesandmouse 03 июня 2021, 12:51
Я в итоге так и не проджектпенила. Поняла, что лаков которых на несколько раз, толком нет. То, что загустело, проще выбросить. В целом решила проблему большого количества так: стала чаще красить ногти — раз, чаще выбирать те флаконы которые редко использую (сложное нанесение, цвет не подо все или не очень под настроение, в принципе те, что нравятся, но почему-то рука к ним не тянется) — два. По факту закончилось у меня только средство от тинтберри Срочное преображение, я его и соло ношу и как базу под маникюр. И одна сушка в начале года, заменила на новую.
Хочу избавиться таки от двух лаков Шанель-никому случайно не нужны? У меня просто лежат, и все.
pi4y4y 03 июня 2021, 12:58
У меня 3 ненужных Шанель и я бы поменялась :) Вот вообще не идут. Eastern Light, Rose Moire и Alcheme
littlesandmouse 03 июня 2021, 13:49
Напишу вам в личку
Frankie_Stein 04 июня 2021, 22:57
Чаще красить ногти — тоже вариант.   Ненужное отсеивается.
littlesandmouse 05 июня 2021, 08:26
Да, и все-таки расходуются все лаки. А не так как раньше — в нескольких любимцах пол флакона за несколько месяцев, а остальные стоят без двух-трех покрасов годами
Rhona 03 июня 2021, 14:05
Эрика, зря говорили, что у Вас расход медленный. Отличный результат)))

У меня как-то так:
Закончились:
В процессе:
И сейчас набор для pp выглядит так:
Все неподходящие выкинула или отдала еще в прошлый косметический pp. Оставила то, чем красить точно буду. Поэтому среди лаков для pp нет тех, которые бы меня раздражали. Отбираю лаки в самой ходовой для меня гамме. Другими тоже крашу, но этими чаще. Закончившиеся бутылочки не жалко — обычно есть близкие по оттенку и консистенции дубли. Да и есть некоторый спортивный интерес — а сколько лаков получится закончить за год)))
KseniaLove 04 июня 2021, 00:27
Фиолетовые лаки, просто любовь 💖 Я насмотрелась на ваших франкенштейнов в инстаграм и решила тоже попробовать намешать чего-нибудь 😄 Вдохновилась 🙈🙈
Rhona 04 июня 2021, 07:54
Удачных экспериментов)))
KseniaLove 05 июня 2021, 14:10
Благодарю)) Провела вчера эксперименты. Не скажу, что удачные, но было ооочень интересно 😄😄
Frankie_Stein 04 июня 2021, 23:00
Ника, 4 законченных лака и один претендент на окончание, супер результат!
Я себе собрала коробочку с ходовыми лаками ( нюдами), когда надо быстро чем- то закрасить, беру из нее.
best_i_ya 03 июня 2021, 16:03
Привет!

С начала проекта мне удалось опустошить 8 флаконов (сама бы никогда не поверила в эту цифру, а вот оно как   ). Тут, конечно, надо сделать скидку на мини-формат бутылочек и начальный уровень лаков, но всё же, я считаю, что это успех скромность моё второе имя, да

На текущий момент мой квинтет выглядит вот так:

а уровень в лаках следующий:

Я добавила внушительный флакон светлого розового лака Flormar, которого осталось 2/3 в бутылке. Ополовиненных флаконов больше не осталось. Дальше — только хардкор))
В мае красить лаками из проекта не хотелось. Тут меня подкосила покупка красивущего лака OPI, который я увидела на страничке Лакомая, потом приехал подарок за участие в проекте… и, кажется, я сломалась
Постараюсь вновь войти в режим и не забрасывать проект.
Rhona 03 июня 2021, 19:24
Оксана, это шикарно
Очень радует твоя яркая и разнообразная коллекция
best_i_ya 03 июня 2021, 23:45
Ника, спасибо за поддержку!
Удивительно, но все пустышки +- в одной гамме, при этом замены все разные
Надеюсь, скоро разбавлю сине-зеленый монохром из флаконов чем-то ярким
KseniaLove 04 июня 2021, 00:29
Ваш результат впечатляет! 👏🏼👏🏼
А сколько лаков планируете закончить за год?
best_i_ya 04 июня 2021, 08:56
Спасибо большое))
Хочу дойти 60 лаков в коллекции, сейчас их 72
Frankie_Stein 04 июня 2021, 23:05
8 уже есть, три скоро закончатся, еще один ты точно осилишь. Мне кажется, больше будет.
best_i_ya 07 июня 2021, 09:20
Спасибо за поддержку
Я тоже надеюсь, что достигну заветного числа, но придётся попотеть
Frankie_Stein 04 июня 2021, 23:04
Привет!
8 лаков  . Ты — настоящий лаколюбитель и лаклпользователь.
С твоими способностями первые три справа быстро уйдут.
Серый OPI   Я хочу посмотреть, какие оттенки еще были в той коллекции.
best_i_ya 07 июня 2021, 09:25
Я открою тебе страшную тайну: до начала проекта я закончила ещё 2 лака, итого за полгода 10 флаконов. Это больше, чем я когда-либо приканчивала
Этот серый не просто украл покой, но и сломал мою стойкость в пользовании лаками из проекта
Спасибо тебе огромное, за организацию этого проекта здесь. И за поддержку. И за приятное общение. Обнимаю))
Frankie_Stein 07 июня 2021, 09:40

OxanaP 03 июня 2021, 22:14
У всех хорошие результаты, хорошие результаты.
Это мой первый РР, и очень рада что согласилась
Почему я выбрала эти лаки?
Я их также любила и люблю.
Во первых был ещё зимний период, это то чем обычно пользуюсь, лаки которые есть примерно в дублях или возможно закончить что бы пошла дальнейшая мотивация
И вот что получилось:
Также закончила базу для ногтей — обычная ничего больше.
Я рада моими результатами и спасибо за такой прекрасный project pan который с удовольствием продолжу
Но пока не знаю какие лаки добавить в проект я пока подумаю,
Синий римел выброшу тоже, осталось очень мало и не могу красить
Красный от Дэнса совсем не сохнет 3 раза красила и бала вынуждена его снимать
А орли его красила мало на моей работе синие, зелёные не приветствуются
OxanaP 04 июня 2021, 00:06
Вот фото для сравнения
KseniaLove 04 июня 2021, 00:21
Подскажите, а что это за лачок малиновый, на верхнем фото слева? И у Орли ещё чудесный оттенок, можно его номер тоже?
OxanaP 04 июня 2021, 11:50
Вечером сделаю фото и покажу
Но он больше бордовый чем малиновый
Rhona 04 июня 2021, 22:11
Какой красивый маникюр
OxanaP 05 июня 2021, 09:32
Спасибо огромное
Frankie_Stein 04 июня 2021, 23:09
Какое красивое фото, тонкие пальцы, цвет лака
OxanaP 05 июня 2021, 09:22
Спасибо большое,
OxanaP 04 июня 2021, 22:06
Пожалуйста
KseniaLove 05 июня 2021, 14:08
Благодарю вас ☺️🙏🏼🙏🏼 Записала названия 💐💖
Frankie_Stein 04 июня 2021, 23:08
Прекрасные результаты!
Видно, что все лаки красились.
OxanaP 05 июня 2021, 09:25
Да красила ногти почти только этими лаками.
И вот беда я купила себе в награды 8 лаков от ILNP — жалею что не была знакома с маркой раньше
Они просто нереально красивые
Nice2meetU 04 июня 2021, 16:05
У меня пока ещё остался ILNP Liberty из трёх флакончиков на покраску :) Какие выводы? Иногда радуешься, что не надо выбирать из кучи флакончиков, но… как только что-то заканчивается, внезапно прибавляются новинки или предзаказы :) Пожалуй, самое ценное для меня — это знакомство с классными девчонками здесь и позитивное общение. Всех обнимаю
Frankie_Stein 04 июня 2021, 23:12
Наташа, большое количество новинок в этом году объяснимо. В следующем году будем разгружаться, т.к. большинство заграничных брендов будет уже негде купить.
dearclarice 05 июня 2021, 04:38
У меня с лаковым Проджект Пеном не очень получается, уже несколько раз начинала, но пользоваться одним и тем же оттенком для меня затруднительно. Для начала собрала все остатки, в основном коллекция Хамелеон от Dance legend. И честно говоря, впечатлилась, на сколько раз хватает даже маленького флакончика! В целом, закончила почти всех выбранных. Сейчас стараюсь пользоваться теми лаками, которыми хочу, а не которые выбрала для проекта, хотя и есть несколько кандидатов. А для себя нашла хитрость для использования одного лака, чтобы не надоедал — использование декоративных топов, мои любимцы — лимитированная коллекция Essence Turn it… с цветным шиммером или слюда от DL.
Frankie_Stein 08 июня 2021, 10:39
Спасибо за совет! Декоративные топы разнообразят лак.
Мне тоже сложно одним лаком постоянно красить. Лак даже в маленьком объеме долго используется, т.к. его не каждый день наносишь, оттого и результат малозаметен.
KseniaLove 05 июня 2021, 14:04
Хотя я присоединилась к вам в начале мая, проект веду с февраля. Все лаки, которые я выбрала — дремучие старички с очень низким уровнем, плюс было несколько баз и топов, хотелось их добить и отправить в почётный добрый путь.
На данный момент, удалось закончить один цветной лак, три базы и топ (всего 5 бутылочек). Другими лаками из проекта я пользовалась один-три раза и там ещё есть чем красить. Так же, досрочно выселяю из коллекции Eveline 8 in 1, он слишком сильно портит мне ногти даже за несколько применений.
Проект я веду расслаблено, по вдохновению, используя лаки не только из PP, но и из всей коллекции, делая упор на новинки. Нет ничего хуже заставлять себя красить чём-то, только потому что надо.
За май месяц поняла, что скорее всего не буду добивать в ноль все лаки из проекта. Какие-то экземпляры выкрашу ещё по разу и на этом закончу с ними.
В целом, у меня есть идея сократить коллекцию до 100 лачков, а если получится, то и ещё больше (сейчас в моих запасах 114 штучек).
P.s. Вчера в ночи я провела эксперимент по созданию франкенов 🙈 Белый лак Golden Rose выбыл из проекта, так как разошёлся на замесы. Кораллового лака Golden Rose было на один два маникюра, а теперь там больше половины флакончика 🤪 И в лак Avon gel finish я чего-то понамешала и теперь его тоже много 😄
Frankie_Stein 08 июня 2021, 10:41
Да у вас отличный результат!
Замес франкенов — веселое занятие.
Stamina 05 июня 2021, 16:26
Лаками, на которых нет второй отметки, не пользовалась.
Frankie_Stein 08 июня 2021, 10:42
Классные лаки, особенно последние пять.
Stamina 05 июня 2021, 16:29
На лето хочется ярких красок, а именно оттенков красного. Поэтому отобрала следующие лаки:
Юлия Тульчинская 08 июня 2021, 09:16
У Вас ягодная коллекция получилась
Stamina 08 июня 2021, 11:48
Огненная ;)
Frankie_Stein 08 июня 2021, 10:42
Катрис  .
persymmjeckson 07 июня 2021, 10:42
У меня нет к сожалению добитых до конца лаков, но я и не тешила себя подобными иллюзиями
Все равно очень порадовал мой результат, думала будет намного меньше) Последнее время не так часто вообще чем-либо красила.
Единственное, очень пожалела, что не отметила уровень лака вначале, было бы нагляднее коллажа) Буду исправляться
Frankie_Stein 08 июня 2021, 10:45
Вы хорошо поработали!
У вас уровень всех лаков был высокий и количество единиц большое, прогресс есть.
persymmjeckson 08 июня 2021, 12:05
Спасибо)))
Я собой тоже довольна
Замечательная идея сделать промежуточные итоги! Без них я бы продолжала, но без того вдохновения, что вначале)) а сейчас, будто второе дыхание открылось
Frankie_Stein 08 июня 2021, 13:22
Чужие успели очень ободряют.
mvmd 15 июня 2021, 10:44
Доброе время суток всем!
Я не сразу поняла, в какой ветке мы пишим промежуточный отчет, поэтому чуть припозднилась))

Мои лаки до проекта:
И после:

В основном, акцент я ставила на лак «Yves Rocher Le Vernis», потому что он почему — то быстро на ногтях слезал и приходилось маникюр постоянно поправлять. Если я знала, что у меня неибудет возможность сразу снять лак, например, в гостях, то я уже использовала более стойкий вариант. На картинке видно это различие))

Я очень рада, что участвую в этом проекте, потому что ногти я стала красить чаще и вообще следить за маникюром. Но и в последствии надеюсь, что доведу проект до конца и на моей полке станет гораздо больше места))

Спасибо всем за вдохновляющие фото и истории!
Frankie_Stein 15 июня 2021, 10:52
У вас заметный результат!
Видно, что всеми лаками пользуетесь.
Я хоть в посте и сказала, что не буду больше лаки для РР отбирать, девушки меня своими фото переубедили и зарядили, так что я тоже отобрала несколько повседневных лаков.
mvmd 15 июня 2021, 10:56
Спасибо!)
Самый крайний Artdeco не стала отметку делать, до него пока активно ход не дошел)