27.12.2017

Люблюнемогу. Фавориты 2017 - декоративная и уходовая косметика, парфюм и лайфхак

Здравствуйте!

Никогда не подводила косметические итоги года, но 2017 год могу по праву назвать косметическим бумом для себя. Знакомство со многими марками и продуктами, восторги и разочарования — было все! Раньше я просто любила писать о косметике (и не только о ней), но, кажется, именно 2017 пробудил во мне маленького косметического маньяка

Радоваться или нет — не знаю, но не терпится поделиться своими находками, той косметикой, к которой ежедневно тянулась рука. А также поделюсь лайфхаком, который сделал мою жизнь проще. На большинство продуктов я писала подробные обзоры, поэтому в описании буду вставлять ссылки, надеюсь, что и те посты будут полезны для вас, если заинтересует что-то из моих фаворитов. Поехали)

Хочу начать с теней, ведь их много не бывает! Год у меня был насыщен экспериментами с различными палетками, честно признаюсь, что было достаточно большое количество полных провалов, но есть 4 палетки, которые меня покорили. Им отведены почетные места на моем косметическом столике.

Палетка Lingerie от Nyx. Надеюсь, что когда-нибудь я доберусь до обзора на нее, ведь Lingerie на 100% достойна упоминания. Приятные повседневные оттенки, сливочная консистенция, долгое время ежедневно пользовалась только ей.

Роскошная палетка Storm от Sleek. Мое мнение не поменялось — я отчаянно хвалила ее после покупки и по прошествии полугода ничего не изменилось. Восхитительные оттенки, прекрасная пигментация… Для меня эта палетка — шедевр) Подробный обзор — тут.

Нереальная Cosmic metals от Nyx. Настоящее сокровище: красивые оттенки, отличная пигментация, стойкость, эффект — все на высшем уровне. Не считаю палетку самостоятельным продуктом, но любой макияж она дополнит просто замечательно. Подробный обзор — здесь.

Contour Intuitive от Nyx в оттенке Warm Zone. С этой палеткой я провожаю 2017. На данный момент только к ней ежедневно тянется рука. Ультра-универсальная палетка с 6 оттенками теней, двумя хайлайтерами и румянами. Nyx порадовал, это настоящий бьюти-фаворит года. Если бы меня внезапно поставили перед выбором «одна палетка на всю жизнь», то на данный момент это была бы именно Warm Zone. Подробный обзор — тут.

Раз уж заговорила о тенях, то не могу не упомянуть моих помощников в создании макияжа — набор кистей за 300 рублей от фирмы JAF. До сих пор я в полном восторге и очень рада, что теперь мои макияжи теперь не пальцем деланые (да, в прямом смысле)   Подробный обзор — тут.

Достойных хайлайтеров было немало, но именно Away We Glow от Nyx запали в душу. Текстура у хайлайтеров кремовая, имеют аппликатор-лопаточку, хорошо растушевываются и по эффекту дают именно то влажное, стойкое и естественное свечение, которая я так люблю. Аналогов пока не нашла, да и нужно ли искать, когда есть продукт, устраивающий на 100%?

Карандаш для бровей Eyebrow Powder Pencil от Nyx. Вот так фаворитище! Обожаю его и точно буду покупать снова и снова. Удобная щеточка, идеальная текстура, экономичный расход, отличная стойкость, адекватная цена и прекрасный пудровый финиш. Идеальный карандаш для меня на данный момент. Подробный обзор — здесь.

В очередной раз хочу признаться в любви кремовому консилеру Camouflage от Catrice. Вот уже много лет он занимает почетное место в моей косметичке, периодически я делаю поползновения в сторону других консилеров, но неизменно возвращаюсь к нему. Лучший! Фаворит 2017, 2016, 2015, 2014...) Подробный обзор — тут.

Познакомилась с таким продуктом как кушон, ура-ура)) По-моему, я заслужила звание «главный косметический слоупок 2017 года». Кушон Signature Essence Cushion Intensive Cover от Missha — как же он прекрасен! Дают невероятно красивое и ровное покрытие с эффектом фотошопа. Кожа выглядит невероятно лощеной, холеной и сияет естественным блеском. Финиш просто роскошный. Подробный обзор —тут.

Боюсь сглазить, но похоже, что фирма Catrice выпускает идеальные для меня тональные и маскирующие средства, потому чтотональный крем HD Liquid Coverage Foundation — первый в моей жизни, который идеально мне подошел. Честно, я уже отчаялась найти хороший тональный, но вот и на моей улице перевернулся грузовик с идеальными тональными. Очень люблю этот крем и поддерживаю все восторги по поводу него. У меня в оттенке Light Beige, крем идеально подходит для комбинированной кожи, прекрасно перекрывает несовершенства, при этом не создает эффекта маски. Обязательно постараюсь в ближайшее время сделать обзор.

С декоративной косметикой все!

На удивление, фаворитов из уходовых средств оказалось не меньше!

Моя самая большая любовь —крем Super Aqua Ice Tear Cream от Missha. Понравился даже моей маме, которая очень привередлива к уходу. Очень легкий и абсолютно не забивает поры, прекрасно освежает и успокаивает кожу, мгновенно снимает покраснения. Закончился, но обязательно куплю себе еще баночку с наступлением тепла. Подробный обзор — здесь.

Весь год радовала мультиактивная сыворотка с ретинолом от Aravia. Наношу сыворотку в качестве самостоятельного средства. Под крем редко — тяжело для моей кожи. Поры не забивает, не оставляет ощущения пленки и жирного блеска, отлично убирает стянутость и сухость в некоторых участках. Т-зону не жирнит. Наношу на ночь и перед использованием тонального крема. Отличное средство, которое не раз спасало.

Яблочная пилинг-скатка A'PIEU Apple Acid полностью заменила скрабы. Теперь они кажутся мне излишне агрессивными. Нескончаемое средство — за год не использовала и половины! Приятный яблочный аромат, тягучая текстура, эффект отличный — мягкое атравматическое очищение кожи. Одно из лучших приобретений за год.

Слоу-слоу-слоупок познакомился с гидрофильными маслами! И это просто чуууудо! Моим фаворитом стало гидрофильное масло Matt от Katerina Laurent. Вообще у меня их два — Balance и Matt, но именно последнее понравилось ну ооочень сильно! В меру густое, при соприкосновении с водой превращается в эмульсию. Снять боевой раскрас без труда? Да! Растворить черные точки? Да! Реально, количество черных точек на носу за время применения уменьшилось в разы, я наблюдала собственными глазами как при легком надавливании точки выходят из своих домиков. И это без чисток. Браво!

Удивила мицеллярная вода «Цветочная» от Чистой линии. Из масс-сегмента я перепробовала почти все мицеллярки: была Nivea, Loreal, Garnier, но фаворитом стала бадья в 400 мл за 150 рублей от Чистой линии. Покупаю уже в третий раз и продолжу покупать снова. О составе говорить не хочу и не буду, после мицеллярной воды я всегда умываюсь, но «Цветочная» — первая мицеллярка на моей памяти, которая реально снимает макияж, хорошо очищает кожу и не щиплет глаза.

Благодаря набору от Экошугаринг познакомилась со страшной штукой под названием «шугаринг». Не так страшен черт, как его малюют! Прекрасная паста для новичков и просто для тех, кто хочет познакомиться с данным видом депиляции. Не скажу, что эта паста идеальна, но если бы не данный набор — не видать моим ногам двухнедельной гладкости) Подробный обзор — здесь.

Боролась с целлюлитом вместе с маслом от Aravia. Не скажу, что удачно, но в следующем году обещаю исправиться (да-да). Масло, отдельно от меня, ленивой задницы — просто прекрасно. Мягкое, невесомое, абсолютно нежирное, легко распределяется по коже. И щетка, и банки скользят по маслу идеально. Аромат потрясающий — сочный, но при этом ненавязчивый ананас, запах не химозно-яркий, а нежный, натуральный. А расход — совсем небольшой. Так что в 2018 году у меня есть все шансы избавиться от ненавистной апельсиновой корки. Я победю, то есть побежу, то есть побежду… Короче, хана тебе, целюлль) Подробный обзор — тут.

Парфюмом года для меня стал Her Secret Temptation от Antonio Banderas. Услышала, влюбилась и уплыла на волнах экстаза. Для меня — бюджетный аналог моего любимого Black XS for Her от Paco Rabanne. Сладкий, в меру терпкий, нежный и одновременно вызывающий. Стойкость подводит, но все равно — люблюнемогу!

Пирамида композиции: верхние ноты — Нероли, Розовый перец (красные ягоды), средние ноты — Ирис, Роза, Жасмин, базовые — Амбра, Мускус, Пачули, Сахарный тростник.
Группа: цветочные, восточные

Ну и, наконец, лайфхак года — бритва для бровей. Да, я брею брови, и я счастлива! Наконец-то не нужно одной рукой чистить зубы, а другой впопыхах дергать отросшие пеньки пинцетом. Не успела выщипать брови — не беда! Пара аккуратных взмахов рукой и идеальные брови готовы. Я не брею основные волоски, сбриваю только все, что вокруг бровей, то есть просто корректирую бритвой саму форму — убираю лишнее сверху брови, удаляю отросшие и лишние волоски. Такой способ, определенно, подойдет не всем. Злоупотреблять или нет — каждый решит для себя сам. Но я безумно довольна, что попробовала. Лентяям на заметку!

Вот и все фавориты уходящего 2017 года. Надеюсь, что мой пост был для вас полезен и интересен. Буду безумно рада, если вас заинтересовал какой-то мой фаворит. Все вышеперечисленное я советую от всей души!

Спасибо за внимание!

Hoksa 27 декабря 2017, 10:15
Шикарнейший пост! Очень понравился стиль написания))). Взяла на заметку кушон, большое спасибо!
Violetty 27 декабря 2017, 10:33
Спасибо огромное, рада быть полезной)
Tatyanakorb 27 декабря 2017, 10:39
А я после вашего поста кисти себе заказала, ни разу не пожалела. )) Очень качественные (что удивительно, за такие-то деньги) и удобные.) Делитесь и дальше своими находками. )
Violetty 27 декабря 2017, 11:14
Здорово) Я очень-очень рада, что кисти Вам понравились!
SaFi 27 декабря 2017, 13:16
Аналогично, тоже после того поста заказала, тоже пользую с удовольствием)
Violetty 27 декабря 2017, 14:20
Спасибо за доверие
anechkavorobyeva 27 декабря 2017, 10:45
На середине поста (примерно на палетке от NYX), мне подумалось, что мы похожи и у нас практически одинаковые фавориты, а когда дошла до парфюма и увидела что это аналог любимого Blsck XS, то добавила Ваш пост в избранное, чтобы докупить то, чего у меня нет.
Хочу тональный от Катрис, но очень боюсь подобрать не тот оттенок, в этом плане меня выручает ВВ от Missha.
Violetty 27 декабря 2017, 11:17
Все равно послушайте аромат перед покупкой, я слышала, что многие поклонники Black XS не сильно одобряют Бандероса) Для меня же он стал отличным аналогом, красивый аромат. По поводу тональных я тоже долго не могла подобрать свой оттенок, но мне идеально подходит Light Beige у Catrice. Консилер тоже такого оттенка)
Maria Vezirova 07 января 2018, 07:56
я тоже себе хотела этот тон, слушая хвалебные оды, а он очень темный(
Но на руку ложится прекрасно, конечно)
Elena_Yu 27 декабря 2017, 11:42
Присмотрела ещё из вашего обзора карандаш для бровей Nyx, но его успели везде раскупить. Теперь интерес усилился
Подскажите, пожалуйста, пилинг-скатка A'PIEU не оставляет после себя какой-то слой (вот если ногтем пощкребти, то ощущается сразу)?
Violetty 27 декабря 2017, 12:33
Карандаш хороший, так еще и недорогой, были скидки хорошие, вот и разобрали, видимо)
Честно говоря, ни разу такого не замечала, всегда очищает до скрипа и никакой пленки нет. Сегодня постараюсь попробовать и точно напишу
Elena_Yu 27 декабря 2017, 12:45
Буду благодарна   Моя кожа крайне чувствительна к таким вещам
Violetty 28 декабря 2017, 18:54
Попробовала, никакой плёнки не заметила)
Elena_Yu 28 декабря 2017, 22:21
Спасибо за отклик
Blackfruit 27 декабря 2017, 13:47
У меня кисти этой фирмы, только с натуральным ворсом очень классные, хочу теперь и как у вас).И мицелярку надо попробовать.Спасибо вам!
Violetty 27 декабря 2017, 14:10
Не за что, Вам спасибо за внимание!)
Наталья Иванова 27 декабря 2017, 14:03
Поддерживаю мнение по поводу мицеллярной вода «Цветочная» от Чистой линии. Так же сразу после мицеллярки умываюсь, косметику снимает на раз, растворяет даже тушь (не водостойкую), глаза не щиплет, в общем, отличный бюджетный продукт.
Violetty 27 декабря 2017, 14:11
Согласна! Купила случайно, а в итоге эта мицеллярка стала фаворитом)
Ekaterine 27 декабря 2017, 17:23
Тоже присоединюсь к восторгам от мицеллярной воды. Конечно, для основного снятия макияжа у меня другие средства, но для поправления огрехов — самое то!
slastenka 27 декабря 2017, 14:06
Ого, удивлена таким фаворитам. Большую часть продуктов я наоборот для себя определила или в худшие продукты или просто в обычные, которые ни отрицательных, ни положительных эмоций не вызвали.
Из совпадений только хайлайтер от Никс, но в другом оттенке — 04 (вроде).
Violetty 27 декабря 2017, 14:13
Поделитесь своими разочарованиями из этого списка, если не сложно? Очень интересно, потому что мне эти продукты прям очень понравились)
slastenka 28 декабря 2017, 20:53
Тени Nyx (шестерки), нормальные, но не вау.
В Sleek очень раздражают блестки.
В палетке Nyx contour intuitive хайлатеры с блестками, а тени не особо пигментированные и по текстуре не очень понравились.И если при покупке повестись на оттенки теней, то не факт, что и румяна с хайлайтером по цвету понравятся.
Карандаш для бровей обычный.
Консилер от Катрис в банке сушит кожу (жидкий мне тоже стал подсушивать кожу зимой, но меньше чем тот, что в банке).
Тональный крем от Катрис ооочень сухо смотрится на коже, даже с учетом хорошей базы.
Мицелярная вода от ЧЛ похожа на любую другую бюджетную мицелярку. Из плюсов, только цена.
Violetty 08 января 2018, 23:17
Ну ничего себе, интересно, все-таки насколько люди и их предпочтения разные. Все чаще понимаю, что при покупке косметики нужно полагаться на собственные ощущение и интуицию)
LiaLia666 27 декабря 2017, 14:11
Мне тоже мицелярка от ЧЛ понравилась.
Ansejour 27 декабря 2017, 14:19
Всецело плюсую к яблочной скатке. Отличное средство
Violetty 27 декабря 2017, 14:45
Согласна)
Bennylee 27 декабря 2017, 14:40
Как у Вас эта скатка яблочная так медленно тратится? Я каждые несколько месяцев скачу за новой, ибо цена-качество-доступность — убойное трио
Violetty 27 декабря 2017, 14:47
Не знаю, использую 1-2 раза в неделю, мне хватает небольшого количества на пилинг всего лица)
assenat 27 декабря 2017, 19:41
Вот да, я тоже удивилась — моя первая ещё не кончилась, не больше, чем на полгода, это точно!
OxanaAksuta 27 декабря 2017, 15:19
Мне именно эта скатка вообще не понравилась, хуже было только от Новосвит.
А вот к карандашу для бровей присмотрюсь.
Violetty 28 декабря 2017, 09:10
Жаль, что скатка не подошла :(
TolstoKiska 27 декабря 2017, 17:11
Интересные у вас средства. Я вот всё колеблюсь, стричь брови или ходить мохнатой. А ваши побритые очень аккуратно выглядят, мои после стрижки как брёвна кончики торчат при отрастании.
Violetty 28 декабря 2017, 09:12
Спасибо) Я, возможно, не так объяснила, я не брею основные волоски, сбриваю только все, что вокруг бровей, то есть просто корректирую бритвой саму форму — убираю лишнее сверху брови, удаляю отросшие и лишние волоски.
JolieRouge 27 декабря 2017, 18:20
Отличный пост! Подскажите пожалуйста, в каком оттенке у вас хайлайтер?
Violetty 28 декабря 2017, 09:14
Спасибо! От Никс? 01 Liquid prism, 02 state of fluxe и 08 moon glow. 01 и 08 практически одинаковые, 02 дает розовые переливы) Люблю все оттенки!
JolieRouge 28 декабря 2017, 15:35
Супер, благодарю))
Lisita55 27 декабря 2017, 18:36
Удивительно красивые глаза! И прекрасный обзор — люблю НИКС очень. Написано замечательно — макияжи, не пальцем деланные :) Спасибо, автор! Хана тебе, целлюль… :) Украсили мое утро :)
Violetty 28 декабря 2017, 09:14
Спасибо большое, очень приятно!) Тоже люблю никс, хотя иногда попадаются удивительно странные продукты… Но, к счастью, в последнее время больше бомбовых продуктов, чем разочарований)
Diana-Nathalie 28 декабря 2017, 00:17
Лет пять назад купила такую бритву. Как-то до сих пор редко пользуюсь. У меня вьющиесмя брови и она либо совсем не работает, либо выдирает все подряд.
Violetty 28 декабря 2017, 09:15
Я, возможно, не так объяснила, я не брею основные волоски, сбриваю только все, что вокруг бровей, то есть просто корректирую бритвой саму форму — убираю лишнее сверху брови, удаляю отросшие и лишние волоски. Пользоваться несложно, главное — аккуратность)
Diana-Nathalie 28 декабря 2017, 09:43
Теперь понятно. Это всё я выщипываю. Я по самому телу брови веду с целью укорачивания длинных волосков, чтобы не подстригать. Получается хорошо не всегда.
Violetty 28 декабря 2017, 09:46
Мне порой так лень щипать…   А я не пробовала так, кстати. Спасибо за наводку, попробую такой способ)
Diana-Nathalie 28 декабря 2017, 11:31
Главное сильно не прижимать)) я однажды перестарались и получила плешь.
Mac_Cecht 28 декабря 2017, 10:21
О как-то хайлайтеры Никс я такие пропустила, надо будет попробовать. И камуфляж такой под глаза моим синякам необходим.
А мицеллярка ЧЛ без умывания как ощущается?
Violetty 28 декабря 2017, 18:57
Абсолютно никаких неприятных ощущений, нет липкости или ощущения чего-то инородного на лице, стянутости тоже нет, комфортно) я просто не очень хорошо разбираюсь в составах, мало ли чего они туда напихали, мне как-то спокойнее живётся если умываюсь водой после мицеллярки)
Mac_Cecht 28 декабря 2017, 23:55
Отлично) Я просто мицеллярку никогда не смываю. Надо будет попробовать.