18.08.2017

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях с маслом от Aravia. Мой скромный результат от массажа за 1,5 месяца без спорта и правильного питания

Здравствуйте!

Конечно, мне, как и любой другой девушке, хочется иметь красивую попу и упругие бедра. На словах похудеть и подтянуть тело легко — всего лишь нужно правильно питаться и заниматься спортом. Но любовь к вредным вкусняшкам побеждает здравый смысл)

Я не жду нереальных чудес от обертываний и массажей, которые я сейчас активно делаю, потому что прекрасно понимаю, что ни одно уходовое средство не сделает из меня стройняшку — нужна система. ПП+спорт+уход. Надеюсь, это понимают все.

А вот подтянуть кожу и немного разогнать целлюлит, на мой взгляд, вполне реально. Поэтому, масло для массажа и маска для обертываний на данный момент — мои лучшие друзья.

Название продукта: Масло для дренажного массажа Natural ARAVIA Organic
Масло продается в высоких бутылочках с помпой, такой формат очень удобен — сделала пару нажатий и необходимое количество масла у тебя в ладони, я даже не снимаю бутылочку с полки. На мой взгляд, дозировку помпы можно было бы увеличить — не слишком много масла выдает за раз. Хотя, в каких-то случаях это даже удобно.

Консистенция у масла идеальная. Сравнить есть с чем — до Аравии у меня были масла других производителей, так вот разница — просто небо и земля. Масло от Аравии легкое, мягкое, невесомое, абсолютно нежирное, легко распределяется по коже. И щетка, и банки скользят по маслу идеально.

Аромат потрясающий — сочный, но при этом ненавязчивый ананас, запах не химозно-яркий, а нежный, натуральный.

Производитель рекомендует разогревать масло на водяной бане перед нанесением, наверное, так приятнее его применять. Но я этого не делаю, у меня масло всегда комнатой температуры, теплое.

Как применяю масло я?

С помощью масла я делаю два вида массажа — вакуумными банками и твердой массажной щеткой. Делаю как в душе, так и на сухую — в первом случае масло легко смывается водой и гелем, во втором — постепенно впитывается в кожу, дарит ей невероятную мягкость и гладкость. Второй вариант мне нравится больше.

Массаж вакуумными банками очень эффективен, но весьма болезнен и имеет массу противопоказаний. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними прежде чем делать массаж! У меня в семье все родственницы по женской линии склонны к варикозу, поэтому баночный массаж я делаю только раз в неделю, предельно аккуратно и недолго, чтобы не спровоцировать вздутие вен.

Банки покупала в аптеке, стоимость — около 200 рублей. Представляют собой резиновые чаши, при присасывании к коже создается вакуум, за счет чего банка как бы тянет за собой кожу и более глубокие ткани. Силу вакуума можно регулировать, сильнее или слабее присосав банку.

Наношу масло и начинаю массаж. На все одно бедро и ягодицу мне хватает 3 нажатия, в процессе массажа добавляю еще по 1 нажатию для лучшего скольжения. При перемещении банки по коже создается эффект массажа, перемещаю банки медленно, вверх и вниз по бедрам, а так же по ягодицам.

Уделяю где-то по две минуты бедрам (спереди и сзади, внутреннюю поверхность массировать нельзя из-за близости к лимфоузлам) и по три — ягодицам. Иногда массирую жирочек на боках, но живот — никогда! На самом деле, массаж элементарно прост, но, опять же, отнеситесь внимательно к противопоказаниям, ведь главное — здоровье!

Массаж щеткой. Тут вообще все просто — наношу такое же количество масла, беру щетку и круговыми движениями массирую бедра и ягодицы, довольно сильно надавливая на кожу. Кожа моментально краснеет, приливает кровь.

Результат. Срок тестирования масла — практически 2 месяца. Массаж банками — раз в неделю, щеткой — 3 раза в неделю. Помимо массажа также пользуюсь маской для обертывания от той же Aravia.

Ненавистная апельсиновая корка сильнее всего вылезает у меня в положении сидя. Решила сфотографировать именно так. Извиняюсь, что без фото попы, я еще жить хочу, и что подобрала не совсем тот ракурс, при котором фотографировала бедро ДО, но разница в целом видна — на фото ДО ямки более выраженные, а кожа стала выглядеть более подтянутой.

Естественно, никаких сверхчудес)) Но учитывая то, что яне меняла питание и не занималась спортом, а работа у меня сидячая — результат от массажа отличный, я считаю.

Итог:

1) Идеально подходит для массажа

2) Увлажняет кожу. дарит ей мягкость

3) Очень приятный аромат ананаса

4) Прекрасно распределяется по коже

Приобрести масло от Aravia можно в профессиональных магазинах вашего города и интернет-магазинах. Цена в магазине моего города — 680 рублей.

Желаю вам отличного настроения и удачных косметических покупок!

Ulanna86 18 августа 2017, 10:54
Мне очень нравится эта марка!
Irina1988 18 августа 2017, 11:16
При склонности к варикозу любой массаж нежелателен, а также обертывания и разогревающие средства. А марка хорошая, мне очень нравится)
Violetty 18 августа 2017, 12:31
И хочется, и колется   Поэтому делаю с большой осторожностью. Согласна, марка хорошая!
Tauretary 18 августа 2017, 11:45
А мне вот нравится ваш пост. Вроде про пп и спорт все прекрасно понимаешь, но все равно охота понять, делает что-то косметические средство само по себе или нет. И если делает, то пусть ситуация хоть немного улучшится, даже если ты не готова сидеть на курогруди и минералке в пабах.
Так что спасибо вам ))
Violetty 18 августа 2017, 12:30
Спасибо) Согласна с Вами   Как говорится, я сделал все, что мог
Ellina 18 августа 2017, 12:57
При варикозе можно делать массаж курсами, на обычном базовом масле ( самый простой Бебхен), Не затрагивая область сгиба ( под коленом ), сама владею массажем и имею диплом, если все делать не сильным нажиманием и выжиманием- то не навредишь
Irina1988 18 августа 2017, 13:56
Ведь любой массаж влияет на кровоток, на этом он и основан, верно? В том числе и антицеллюлитное действие — расщепление подкожного жира за счет активации кровотока.
IrinaKrivenko 18 августа 2017, 18:23
За последнее время все больше замечаю, что в этой марке продукты отличные практически все. Спасибо за интересный отзыв, тоже интересно было работают ли эти средства без «доп.помощи»
Klavas 18 августа 2017, 19:18
Пока ничего кроме крема для рук с гиалуроновой кислотой не пробовала у марки, но средства для тела заманчивы :) спасибо за пост
Luiza Kalinina 20 августа 2017, 04:40
Есть антицеллюлитная итальянская натуральная варежка из конского волоса и сизаля Алоэ. Очищает кожу от мёртвых клеток, забитых потом, грязью, токсинами, кожным салом. Пилинг удаляет все неровности и кожа становится чистой, гладкой, не бывает прыщей и запаха пота. Пилинг обновляет и омолаживает кожу, а массаж делает её тонкой, эластичной, удаляет лишний жир и апельсиновую корку. Пользуюсь уже второй год, кожа стала намного лучше, выглядит свежее и моложе, от целлюлита ничего не осталось, кожа гладкая и ровная.
Valeriya_Nick 20 сентября 2017, 07:52
Не пробовала… Но возьму на заметку, я так понимаю после душа подойдет тоже на тело наносить. А чья это косметика? Ну кто производитель? Я как-то масла не рассматривала в качестве антицеллюлитных программ и судя по Вашим фотографиям до и после, видимо зря ))   Я чет все больше по кремикам ) И тоже очень варежки люблю, они еще очень хорошо разгоняют кровь. Я, кстати, пользовалась весной кремом рефармовским «антицеллюлитный перцовый термомассаж с пептидами», это мое открытие года ))) К лету готовилась и прям душевно для тренировок, самое оно. Вот вакуумные банки мне не подходят, к сожалению, но такая массажная щетка у меня есть, обязательно попробую! Спасибо за обзор!
Violetty 20 сентября 2017, 12:47
Это российская профессиональная косметика, часто используют в салонах красоты. Массажи мне больше нравятся, чем просто кремы, действие как-то более глубокое, на мой взгляд)) У меня от Аравии еще есть маска для обертывания — крутая штука, работает!
Valeriya_Nick 20 сентября 2017, 23:35
Ок, спасибо! А насколько хватает, я понимаю, что это все индивидуально и от объемов тела зависит и от того сколько за раз использовать )))) Я так поняла, что Вы два месяца делали массажи и Вам хватило этой бутылки?