Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.02.2017
24279

3 года назад я сказала: "Этот консилер поселится в моей косметичке надолго". И оказалась права. Покраснения, круги под глазами? Забудьте! Catrice Camouflage cream 020 Light Beige - я твоя навеки

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться с вами моим открытием и давней любовью — потрясающим консилером от фирмы Catrice. Только мой кошелек знает, сколько разных средств я перепробовала, сколько магазинов я оббегала, прежде чем нашла его!

У меня тонкая кожа век и очень сильно видны вены и покраснения. Забавно, но в детстве мне часто делали замечания, мол, такая маленькая девочка, а уже накрасила глаза мамиными розовыми тенями   Раз за разом приходилось объяснять, что это особенность моей кожи   На самом деле, если без смеха, смотрится это абсолютно непривлекательно. Без консилера у меня вид глубоко болеющего человека. Многочасовой сон, патчи и прочие хитрости мне не помогают, увы. Только девушки, которые сталкивались с подобной проблемой поймут, как сложно найти реально маскирующее средство.

Главным требованием к консилеру для меня являлось и является хорошая плотность и способность скрыть мои недостатки. Catrice Camouflage cream полностью справляется с поставленной задачей.

Аккуратная баночка черного цвета, чем-то напоминает упаковку средств от Mac. В линейке 3 оттенка: 010 Ivory — самый светлый оттенок, подойдет белоснежкам, 020 Light Beige — самый нейтральный, на мой взгляд, и 025 Rosy Sand — самый темный оттенок с розовым подтоном.
У меня 020 Light Beige, который идеально мне подходит.

Текстура очень плотная, обладает отличной кроющей способностью. Маскирует все недостатки — от купероза и венок до прыщиков. Достаточно стойкий, но в течение дня поправлять все-таки приходится. На фотографии видно, что оттенок 020 уходит в рыжину, но после нанесения и растушевки консилер прекрасно подстраивается под тон кожи.

Консистенция кремовая, очень мягкая.

Консилер очень экономичный, одной баночки мне в среднем хватает месяца на 3. А учитывая стоимость в 220 рублей — очень выгодная покупка.

Использую на проблемных зонах — вокруг глаз, маскирую покраснения в области носа и недостатки вокруг рта. Лоб и щеки не трогаю. Тональный крем не использую, переходов не видно. А еще он просто шикарно работает в качестве базы под тени.

Увы, у данного консилера есть минусы. Консилер идеально подойдет для комбинированной кожи, но, на мой взгляд, категорически не подойдет девушкам с очень сухой кожей и очень жирной кожей.

Лицо с ним не выглядит как маска, но мимические морщинки и шелушения все же подчеркивает.
В жизни шелушения не так бросаются в глаза, но вот на макро очень заметны.

Я выход нашла — перед нанесением обязательно наношу крем для кожи вокруг глаз и крем для лица. Но не всегда спасает! Кожа должна быть очень увлажненной, но не жирной, и тогда консилер ложится просто идеально, перекрывает все недостатки, не подчеркивая их.

Чем теплее погода, тем более мягким и поддатливым становится консилер. Может течь в жару и скатываться на очень жирной коже. Спасает припудривание.

Итог:
Я прекрасно понимаю, что если оценивать средство максимально объективно, то за вышеперечисленные недостатки я обязана поставить 4. Но не могу, честно. Этот консилер — мой спаситель, которого я искала несколько лет. И лично для меня плюсы с лихвой перекрывают минусы. Поэтому моя оценка — отчасти необъективная 5. Считаю, что это справедливо: консилер мой любимчик, да и о минусах я честно предупредила. Для меня эти минусы оказались несущественными.

Желаю вам прекрасного настроения и удачных косметических покупок!

Лучшее за месяц

Комментарии

alex_samohvalova 20 февраля 2017, 21:14
Крутой! У меня похожий от Nyx. Только он в два раза дороже. Надо купить Катрис и сделать сравнительный пост)))
Kris16 20 февраля 2017, 23:12
NYх мне к сожалению не так Нравится, как этот.
aristokrato4ka 21 февраля 2017, 06:38
у меня тоже nyx, а чем он не нравится?
Любопытный пост… надо попробовать)) вдруг понравится больше, чем nyx)
Kris16 21 февраля 2017, 07:44
Nyx забивается в складочки, менее пластичный, рука не тянется как к этому.
alex_samohvalova 21 февраля 2017, 07:54
Как интересно. Спасибо! Теперь точно придется попробовать Ваш)!
TinyRobin 20 февраля 2017, 21:17
Стрелка в стиле Эми Уайнхаус  
А консилер замечательный прям
Isterika 20 февраля 2017, 21:27
Этот консилер — разочарование 2016 года для меня)) Замазка замазкой. Нестойкий плюс ко всему. В общем, не мой фасон))
Latte 21 февраля 2017, 13:28
А жидкий не пробовала? Я на днях купила, мне прям нра))
sweetorange 20 февраля 2017, 21:27
Я быим под глазами не замазывала, хотя кроющая способность потрясающая! Спасибо за пост, куплю для корректировки несовершенств.
wonderwall 20 февраля 2017, 21:45
Потрясающе скрыл покраснения! Я тестер трогала, он там пластилиновый, поэтому прошла мимо. Но, может быть, стоит всё же присмотреться  
Noan 20 февраля 2017, 22:55
Тоже его хотела купить, потрогала тестер и передумала, может зря
wonder_woman_kgd 20 февраля 2017, 23:00
Я вот сейчас очень часто вместо базы использую консилер от Мас ( не помню название, но тоже плотный и в похожей баночке) как база просто супер, да и как консилер тоже! Но он мне очень светлый, пожалуй попробую купить тот что вы показали, вдруг понравится так же, а если не понравится, то не страшно, цена не велика!
Спасибо в общем  
IndiraXam 20 февраля 2017, 23:09
Очень хотела его купить, и почему-то передумала. Все таки надо вернуться за ним) спасибо за пост!
Kris16 20 февраля 2017, 23:11
Только сегодня купила его на абум, и походу он мне нравится уже)
Martishka 20 февраля 2017, 23:15
Есть у меня данный консилер. После того как начала им пользоваться, позабросила все имеющиеся у меня экземпляры, т.к. для меня он идеален. Расход минимальный, кроющая способность восхищает!
Nueva 20 февраля 2017, 23:15
Спасибо! Присмотрюсь к нему)
CrazySusy 20 февраля 2017, 23:27
У вас классный цвет глаз!
Спасибо, что показали, боюсь, мне не подойдет, очень жирная кожа везде и склонная к сухости кожа под глазами   но если вдруг найду по приятной цене — попробую в качестве базы для теней что ли  
Anna Malakhova 21 февраля 2017, 05:47
Тоже очень мне нравится, покрытие великолепное, нежданно появившихся гадюк на лице стирает на раз-два, но не нравится оттенок, 010 уж желтый какой-то :( Либо я совсем белоснежка  
Anastasya_Bo 21 февраля 2017, 07:31
Мой любимый замазыватель панды! Почти закончился, еще куплю :) На вас отлично смотрится
Lily Klinaeva 21 февраля 2017, 10:39
Абсолютно не понравился… слишком плотный и сушит нежную кожу вокруг глаз
Sashulya 21 февраля 2017, 12:17
Есть из этой серии в тюбике со спонжиком 020-очень хорош, но под глаза не использую такие вещ иначе-Сахара.
Кстати консилер под глаза с кисточкой тоже очень неплох.
Violetty 21 февраля 2017, 12:19
Видела, хочу попробовать, но боюсь, что окажется менее плотным  
Tineidae 21 февраля 2017, 13:14
Сравнивала его с консилером в тюбике со спонжем — второй забивается в морщинки, он более сухой. Мне кажется, может даже подсушивать нежную кожу под глазами. А этот такой пластичный, податливый, никуда не забивается даже на очень возрастной (и соответственно с большим количеством морщинок) коже.
Penochka 21 февраля 2017, 13:35
Я начитавшись хвалебных отзывов, купила его и очень была разочарована( Подчёркивает всё, я его отчётливо вижу на своём лице. Под глаза он точно не подходит, в итоге выкинула  
funnyhumster 21 февраля 2017, 16:00
Очень нравится этот консилер! Я его использую в очень небольших количествах точечно на несовершенства, и он все перекрывает. Думаю, в этом и секрет, что никуда ничего не скатывается. Попробую использовать его еще и в качестве базы под тени:)
esta_midea 21 февраля 2017, 23:12
Слушайте, мне это надо.:) У вас красивая кожа и без него, и с ним.)
mariia_s 28 февраля 2017, 00:42
Интересный пост, присмотрюсь к нему) сейчас уже полгода жидким пользуюсь, но он под глазами очень сушит, хотя кожа комбинированная
Anderson 02 марта 2017, 16:39
Купила такой около месяца назад, но меня разочаровал. Скатывается в мимические морщинки, которые без него и заметны-то не были. И от Никс тоже есть в баночке — он понравился еще меньше, т.к. в течении дня на кожи распределялся пятнами желтоватыми. В общем, оба мимо для меня.
С расстройства, решила все же открыть купленный про запас консилер артдеко — и о чудо! ОН прекрасен! К нему совсем никаких нареканий: в меру плотный, кожу не сушит, не скатывается, держится столько, сколько надо; хорошая кроющая способность! И стоит меньше 200 р! Фантастика, да и только.
Рада, что вы нашли именно то, что вам понравилось)
Violetty 03 марта 2017, 19:07
Надо будет попробовать, тем более цена вполне адекватная)
Anderson 06 марта 2017, 19:21
Перечитала свой коммент — не артдеко, а Артвизаж! Постоянно я эти марки путаю, блин  
Свежие обсуждения в Чилауте
Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ0Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара11Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню15Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?7Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования4Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Ищу лак для ногтей10Всем привет! Ищу для мамы лак для ногтей. Красный синим отливом/бликом. У неё был такой в 1988-ом, французский, но название бренда не помнит. Ищу его... Чем отрастить брови?26Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче...