04.10.2017

Мегабюджетные палочки-выручалочки от JAF Makeup Brush

Пост о крайне бюджетном наборе кистей за 300 рублей с небезызвестного китайского сайта. Прошу под кат

Здравствуйте!

Много лет я не признавала кисти вообще, делая макияж пальцем и ватными палочками. Поэтому все мои прошлые макияжи можно в буквальном смысле назвать «пальцем деланные».   А все потому, что периодически в моем арсенале появлялись кисти разных производителей, которые не помогали создавать красивые макияжи, а только портили их.

Несколько лет назад рискнула заказать кисти с одного китайского сайта, опираясь на рейтинг. На тот момент кисти мне понравились (наверное, тем, что стоили 50 рублей   ), но сейчас, когда уже есть опыт создания макияжей, я понимаю, что не зря они так быстро отправились в мусорку, так как были никакими: плохо переносили тени, не давали мягкой растушевки, делали из макияжа грязь.

Сетовала на свои кривые руки и неумение работать с кистями. «Зачем они мне, раз без них выходит лучше?» — думала я. Мне и в голову не приходило, что есть такие кисти, которыми невероятно легко работать, которые помогают в процессе, а не портят результат. Теперь мне есть с чем сравнить, поэтому поговорим о моих палочках-выручалочках)

Глаза разбегаются от разнообразия наборов кистей, при выборе я просто потерялась. По рейтингу и количеству заказов выбрать сложно: много наборов, на которые куча отзывов, так еще и стоят они 100 рублей. На помощь мне пришла знакомая девушка, посоветовав присмотреться к наборам фирмы Jaf, за что ей огромное спасибо!

У фирмы JAF огромное разнообразие кистей, продающихся как в наборах, так и по отдельности. У меня есть не только данный набор с артикулом JE07SSY, но и 2 кисти для тональных средств, так вот могу сказать, что все кисти по качеству просто потрясающие!

На момент написания обзора цена на набор составляет 300 рублей (230 рублей со скидкой). Это реально копейки за 7 кистей такого прекрасного качества. Хочу сказать, что я, к счастью, абсолютно равнодушна к дорогой косметике и прочим околокосметическим аксессуарам. Профессиональные кисти мне не нужны, так как я всего лишь любитель. Не понимаю, зачем платить больше, если для меня абсолютно нет разницы. Можете закидать тапками, дома холодно, пригодятся.

Кисти пришли в пластиковом чехле, вся нужна информация указана на английском.

Чехол я сохранила, но храню кисти в вертикальном положении в специальном органайзере

Дизайн у кистей очень стильный: деревянные ручки, проклеенные черной пленкой, на каждой кисти есть название фирмы. Кстати, когда я делала заказ, можно было выбрать цвет ручек, по-моему, помимо черных были розовые и белые. Но сейчас выбрать цвет нельзя.

Как видно на фото, за 5 месяцев ежедневного использования ничего не облупилось, надпись не стерлась, и кисти вообще выглядят как новые! Производитель — огромная умничка, проработал кисти от и до, они выглядят достойно.

В наборе 7 кистей превосходного качества, мне нравится практически каждая из них. Они сделаны из искусственного ворса, при этом настолько мягкие и нежные, что даже не скажешь, что материал — синтетика.

Мою кисти я раз-два в неделю обычным жидким мылом. Нужно мыть чаще, знаю, но просто не успеваю или же лень. Кисти абсолютно не линяют ни при мытье, ни при использовании, я не припомню ни одного раза, чтобы я заметила ворс от кисти на лице. Они легко принимают обратную форму, ворс не торчит в разные стороны и не сминается.

От косметики отмываются хорошо, обычные сухие тени и консилер смываются на ура, но в последний раз наносила несколькими кисточками стойкие кремовые тени от Nyx, и ворс порозовел, отмыть обычным мылом не получается, а с мицелляркой я заморачиваться не стала, тот факт, что ворс окрасился, абсолютно не мешает дальнейшему использованию, продукта-то на кисти нет.

Перейдем к обзору каждой кисточки

1) Плоская кисть закругленной формы для консилера Jaf Makeup Brush 08SSYL. Средненабитая. Отлично переносит как жидкие текстуры, так и плотные кремовые. Наношу ею свой любимый консилер от Catrice — дает более невесомое и не такое плотное покрытие, как если наносить пальцем.

До нанесения консилера

После

2) Куполообразная кисть для глаз Jaf Makeup Brush 08SSYM. Средненабитая. Она довольно объемная, и ей очень удобно наносить тени на все веко. Прекрасно переносит продукт, отлично растушевывает его по веку. У нее не очень ровный срез, что абсолютно не мешает использованию.

До нанесения теней

После

3) Моя любимица — скошенная кисть Jaf Makeup Brush 08SSYH. Средненабитая. Просто идеально подходит для растушевки во внешнем уголке глаза, не знаю, как я без нее жила! Отлично переносит продукт, прекрасно растушевывает, не оставляя границ. Создает плавный переход из цвета в цвет. Обожаю!

Нанесла тени во внешний уголок глаза и растушевала

4) Плоская кисть закругленной формы со скошенным срезом Jaf Makeup Brush 08SSYA Средненабитая. Самая бесполезная кисть для меня, чаще всего лежит без дела. Использую очень редко для нанесения консилера на сложные участки: во внутренний угол глаза, в область слезного мешка. Для нанесения теней и растушевки форма не подходит, да и зачем мучиться, если в наборе есть 2 прекрасные кисти, предназначенные для этих целей.

5) Кисть-карандаш с округлым срезом и заостренным концом Jaf Makeup Brush 08SSYJ. Использую для нанесения теней по линии роста ресниц, прорисовки стрелки из теней, для растушевки карандаша или нанесения теней на нижнее века.

Подвела кистью нижнее веко и нанесла черные тени по линии роста ресниц, растушевала

6) Скошенная кисть для прорисовки бровей или создания стрелки Jaf Makeup Brush 05SSYA. Плотнонабитая. Отлично работает как с кремовыми текстурами, так и с сухими. Хорошо переносит, растушевывает продукт.

Подвела тенями брови и нарисовала стрелку кремовыми тенями. Все с помощью кисти

Поверх цветной стрелки подвела черной гелевой подводкой, используя ту же самую кисть

Немного туши и макияж готов!

Как видно, кисть отлично работает со всеми текстурами: кремовыми, гелевыми и сухими.

7) Кисть для помады Jaf Makeup Brush 04SSYJ. Плотнонабитая. Заостренный кончик отлично прорисовывает линию губ, заполнять губы помадой очень удобно остальной поверхностью.

Губы накрашены матовой помадой с помощью кисти

Другие макияжи, выполненные с данным набором кистей

Макияжи с подводкой от Missha, в качестве подводки любимая Maybelline Master Precise

Макияжи с карандашами от Nyx

Макияжи с палеткой Perfect Filter

От всей души рекомендую данный набор кистей, для меня у кистей просто нет недостатков.

Цена: около 300 рублей
Оценка: 5+
За ссылкой на кисти обращайтесь в личные сообщения

Guzeleka 04 октября 2017, 11:15
Что-то мне подсказывает. что дело всё-таки в руках)) у меня тоже есть кисти этой марки. правда, из натурального ворса, но я так же аккуратно не повторю! всё очень красиво! Что касается самих кистей, то я бы свой набор оценила на 4, какие-то бесполезные кисти есть, какие-то хорошие рабочие. Но за их цену — прекрасные)
Violetty 04 октября 2017, 11:21
Спасибо) Отчасти, наверное, и в руках, все-таки важна практика ) Но теперь макияжи создавать в 10 раз проще и быстрее   Кажется, я поняла, какой у вас набор. В нем плоские кисти, да? Мне он тоже показался немного бесполезным, мой понравился больше) Тоже считаю, что за такую цену качество у кистей отличное
Guzeleka 04 октября 2017, 11:27
Да-да, плоские кисти. Неплохие, пользуюсь каждый день, некоторые можно было бы и выбросить, но лежат пока в общей куче, авось пригодятся) надо и Ваш наборчик посмотреть, пара кистей из него мне бы точно пригодилась.
pintaoptimizma 04 октября 2017, 11:42
однозначно, дело в руках и практике) тоже как-то сам собой набрался набор кистей, из очень бюджетных марок, и самая дорогая (и единственная дорогая) кисть от инглот, долго облизывалась на мак 217, но в итоге решила, что итак мне в общем-то отлично
Violetty 04 октября 2017, 15:13
Спасибо) И меня все устраивает
Solnechnoe_Utro 04 октября 2017, 14:04
Ой как мне в этом посте все нравится.
И кисти хороши. Но никогда такие у нас в продаже не видела(((
Violetty 04 октября 2017, 15:13
Спасибо) Скорее всего, они представлены только онлайн( По крайней мере, так их проще купить
Solnechnoe_Utro 04 октября 2017, 15:44
Вполне может и так… поищу на том самом сайте их пожалуй:)))
главное еще разобраться где они будут нормального качества
Mandy_Lane 04 октября 2017, 14:12
Ну, руки тоже немалое значение имеют). Мне кажется, что на том небезызвестном аукционе практически все кисти схожи, сама как-то нагребла разных марок, так материалы, оформление и свойства одинаковые- надписи разные) Мне в принципе нравятся, использую постоянно, но если у теней изначально плоховастая пигменация, то эти искуственные кисти кроме блесточек или полупрозрачного шиммера ничего не переносят. Но я на пряморукость не претендую. Ваши макияжи понравились, все очень аккуратно и красиво, а растушевка так вообще недостижимый для меня идеал.
Violetty 04 октября 2017, 15:16
Мне есть с чем сравнить, поэтому не все кисти там по качеству одинаковые, сама довольно долго искала) Даже не знаю, у меня многие тени с плохой пигментацией переносятся этии кистями вполне ок. Именно цвет, а не просто шиммер. Есть, конечно, такие тени, которые ни в какую не хотят переноситься, но там проблема в самих тенях, а не в качестве кистей
Mandy_Lane 04 октября 2017, 22:21
Немного скорректирую первое свое сообщение: имела в виду качество ворса наиболее популярных там марок кистей типа Ducare, MSQ, JAF и какой-то ноунейм, на который каждый продавец клепает свое лого) То, что подразумевается под искуственным волосом (обычно черного цвета с осветленными концами) во всех обозначенных случаях является одним и тем же синтетическим ворсом, вот в набивке есть разница, возможна она и влияет на отдачу косметику на кожу. Наверное, стоит создать своего рода сравнительный пост, но у меня семь набров кистей, это ж энциклопедия получится.
Kendy 04 октября 2017, 16:09
А из чего эти кисти? Не нейлон?
Violetty 04 октября 2017, 16:41
Synthetic Hair
Yakutka 04 октября 2017, 16:12
Спасибо, интересно было почитать) я тоже на свой страх и риск заказала набор кистей для глаз с этого сайта по рекомендации одного визажиста. Она говорила, что это просто крутое качество, на уровне именитых профессиональных кистей. Оказалось да, качество отличное, там 6 кистей (5 натур. и 1 синтетическая), ценник, правда, 900. Теперь они только в ходу)) Вот тоже думаю, мож пост о них забабахать…
Violetty 04 октября 2017, 16:41
Напишите, почему нет? Очень приятно среди бюджетного найти конфетку)
Yuli-Yuli 04 октября 2017, 18:03
С удовольствием прочитала бы ваш пост на такую актуальную тему;)
beliy_barashek 04 октября 2017, 17:27
И у меня есть такой набор, брала ради пушистых кистей, для растушевки теней и нанесения консилера — очень довольна! И также есть набор плоских кистей из натурального ворса, тоже очень нравятся) и еще брала у них отдельно кисть для румян, тоже неплохая, набита неплотно, но это и хорошо, легко варьировать плотность нанесения, правда это единственная моя джафовская кисть, из которой периодически лезут волоски при мытье
Totemi 05 октября 2017, 21:04
Года два назад заказывала два набора(живые и сейчас). Один белый, ради пушистой кисти для пудры и скошеной-румян. Половина кистей не в деле, И плоскими для теней-тоже пользуюсь, но не всеми. С такой ценой можно заказывать наборы ради пары кисточек.
Mar 30 декабря 2017, 11:27
Какие красивые макияжи, на них можно смотреть и смотреть!
Подскажите, пожалуйста, а кисть для губ может выступать в качестве кисточки для подводки? Или все-таки толстовата будет?
Violetty 30 декабря 2017, 12:59
Спасибо большое) она немаленькая, но я использую для подводки как раз, мне нравится, плавную стрелку очень удобно выводить.

Вот примерный размер кисти по сравнению с глазом. Извиняюсь за фото с телефона